Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ювенальная юстиция или как по закону ребёнка могут изъять из семьи. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

749582СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Валера, может ты в чём то и прав, но в любом случае тем кто с этим столкнулся и может быть столкнётся с ЮЮ твои слова не будут ни утешением ни помощью. Лично я за единство противоположных методов: "ПРОТИВ ЕХ" не должно быть отдельно от "ЗА счастливые и целостные семьи в РП".
Сравни с вопросам о прививках и с законом, который "прививочники" лоббировали у вас на Украине. Тогда ты поймёшь мою позицию.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

749588СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider писал(а):
Валера, может ты в чём то и прав, но в любом случае тем кто с этим столкнулся и может быть столкнётся с ЮЮ твои слова не будут ни утешением ни помощью. Лично я за единство противоположных методов: "ПРОТИВ ЕХ" не должно быть отдельно от "ЗА счастливые и целостные семьи в РП".
Сравни с вопросам о прививках и с законом, который "прививочники" лоббировали у вас на Украине. Тогда ты поймёшь мою позицию.
Тут вопрос философский...
И ты тоже прав.

Думаю, что те, кто может помочь с решением проблемы - должны озаботиться этим делом.
А простым людям, сотворяющим Пространство Любви, лучше бы не отвлекать мысль свою от более важного дела.

Есть такое ощущение, что разные страшилки имеют одной ихз основных целей - парализовать мысль людей и направить её на борьбу с разными проблемами, а не на творение... равновесие

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

749594СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 18:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не философский, а скорее практический. Действительно сначала необходимо этим вопросом заняться для начала именно компетентным в юридических вопросах людям. Потом и остальные могут подтянуться.

С функцией страшилок пожалуй соглашусь, однако если пустить всё на самотёк то ничего хорошего не выйдет. Само ИМХО не рассосётся.

Как и с прививками.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

749596СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 18:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тему переношу в Новости.
В связи с этим - полемики прекращайте. Высказывайтесь по делу и по существу.
Шапкозакидательство в таких вопросах недопустимо.

Письма, акции. Идите в партии и поднимайте вопрос. Нужно писать Депутатам Госдумы от своего региона.
Речь идёт о наших детях, о будущем.
Введя такие средства "воспитания" детей, образуется поколение людей чёрствых и безразличных к семье.
Что это такое - объяснять не надо.
Понятие "биороботы" перестаёт быть виртуальным.

Вот недостаточно только взять землю...
lery писал(а):

Думаю, что те, кто может помочь с решением проблемы - должны озаботиться этим делом.
Это позиция - найти лакея. Опасно так думать, когда речь идёт о будущем, вообще о будущем...

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

749605СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Россия, выполняя обязательства, связанные со вступлением в Совет Европы, подписала 14 сентября 2000г. Европейскую Социальную Хартию (пересмотренную) от 3 мая 1996г. Сейчас идет работа по подготовке Хартии к ратификации, что предполагает анализ сопоставимости российского законодательства и правоприменительной практики в социальной сфере с нормами Хартии, сближение российского законодательства с европейскими стандартами и улучшение социальной защиты населения России.

http://eulaw.edu.ru/documents/scient_effort/conf_26-04-01/markina.htm
_______________________________

Д.Медведев внёс в Госдуму на ратификацию Европейскую социальную хартию

http://www.rg.ru/2009/03/31/hartiya.html

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NAVIGATOR1967




Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 616
Благодарили 195 раз/а
Населённый пункт: Кувейт

749674СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 22:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с lery, что всех отвлекать на борьбу с системой было-бы не то, что неправильно, а так скажем ошибкою катастрофической-бы было.
Помните, когда римляне пошли в поход на Ведруссию, а Радомир с всего-лишь с небольшим отрядом одолел их всех, другие-же от творчества не отвлекались и это важно было очень!
Вывод напрашивается следующий: нам необходимо объединить группу добровольцев, предположим под названием "Витязи ЗКР", которые и будут противостоять системе. Другие же не будут отвлекаться от творения.
Но помочь могут при желании, но не вдаваясь в подробности, например:
появилась проблема - вот как сейчас с хартией европейской, витязи оценили всю опасность ситуации, разработали план действий и организовали всю работу по недопущению принятия этой хартии. Для этого у них должна быть предусмотрена быстрая связь с администраторами и фондом, что-бы быстро оповестить всех для проведения мероприятий. Например разработали вариант письма, рядом представили адреса куда отправлять и кому с краткой уже разжёванной информацией и всем отправили. Всем остальным уже вникать не надо будет, прочитали увидели, что от витязей и если посчитали нужным отправили нажав на мышку другую тройку раз и подписавшись именем своим.
Точно знаю, что бойцов на нашем сайте хватает, достаточно посмотреть тему, где они отстаивали имена России.
Среди витязей должны быть журналисты, юристы, "глубокие исследователи ине-та", компьютерщики и все остальные в которых дух воинства силён, есть даже барышни у нас такие. Да и просто все те кому это близко. Со временем у витязей появится выход к СМИ другим большим информационным сайтам. Так небольшим отрядом витязей ЗКР можно решать подобные задачи, других не отвлекая от творения.

Если эта мысль найдёт у вас поддержку, давайте попробуем всё это организовать и Наталья Ризаева может нам помочь наверно в этом?
С ув. Сергей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

749689СообщениеДобавлено: Вт 05 Май 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть, предлагается создание на базе сайта некой интернет -дружины на общественых началах? Если развивать идею, то видимо необходимы и подгруппы:
- Стратеги (создание стратегии, предварительная оценка эффективности) необходимые требования - знание законов и психологии масс.
- Сборщики (сбор необходимой информации в интернете) необходимые требования: свободное время и знание интернета
- Витязи (основные действующие лица внешней обороны) необходимые требования: много свободного времени, безлимитка и хорошая скорость интернета, знание журналистской этики, дар красноречия и способность к убеждению.
- итд.
Вобще конечно интересная идея. Она требует видимо создания новой группы, отдельной ветки форума с возможностью создания скрытых от внешнего просмотра (думаю, понятно почему), с модерацией раздела членами группы по аналогии с разделом "Совет форума". Только вот кто готов посвящать этому время? Rolling Eyes

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

749719СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 7:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Она требует видимо создания новой группы, отдельной ветки форума с возможностью создания скрытых от внешнего просмотра (думаю, понятно почему), с модерацией раздела членами группы по аналогии с разделом "Совет форума".
Никаких тайн в вопросе о будущем быть не должно. Только открытость и гласность. Тайно выступает только ложь. Если следовать её правилам, то ложь умножится.
Нужно свои мысли и речь формулировать конкретно и понятно, открыто и гласно.
Закрытые формы подразумевают неуверенность и неясность.
Какая неуверенность может быть, когда речь идёт о самой жизни и её будущем.
Если институт семьи потеряет смысл, то зачем тогда чувства?
Вот собираются представители поселений на круги. Самый вопрос для обсуждения. Знают ли люди об этом? Задумываются?
Мы не думаем. Тогда за нас думают другие. Как? Вы здесь видите - ратификация.
А депутаты - представители народа. Если депутаты приняли, то и народ - принял. Всё законно. Вот только детей будущих никто не спросил - хотят ли они такого?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

749741СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 9:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё же не соглашусь с полной прозрачностью. Стратегические темы могут читать и те, против чьих действий они направлены, а полное знание чужой стратегии это половина успеха контрстратегии.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

749743СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lery писал(а):
Есть такое ощущение, что разные страшилки имеют одной ихз основных целей - парализовать мысль людей и направить её на борьбу с разными проблемами, а не на творение... равновесие


+1 .. и последнее время "страшилок" становитца всё больше и всё больше они доносятся до "всех".
И как только с этим начинают активно бороться, так сразу эти явления из единичных становятся массовыми.


Понятное дело, что эти случаи нужно решать, но конкретные! и решать реально(суды, заявления, разбирателсьтва, создание ггрупп и т.п.) но уж точно не обсуждением. И письма здесь скорее маневр для облегчения души, мол вот я написал письмо, что то сделал.. это иллюзия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

749842СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 15:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выше я писала про то, как в Екатеринбурге у 16-ти летней мамы забрали 3-х месячного ребёнка. Так вот общественность поднялась. Девочку эту сейчас нашли, нашли органы опеки, отобравшие ребёнка. Ребенок до сих пор находится в больнице без матери. Конечно уже переведен на искусственное вскармливание и получил сильнейший стресс.
Писали письма и на НТВ (ни ответа ни привета), и на форум Медведева (там письмо разместить отказались, сославшись, что мать во всем виновата, а опека права)и в другие инстанции. Обратились к юристам. Дело движется, но очень медленно. А малыш тем временем ОДИН!!! Хотя закон пока на стороне матери и ребенка.
А если ЕСХ примут, то добиться правды будет ОЧЕНЬ сложно. И еще сложнее вернуть детей. И суд в 9 случаев из 10 на стороне опеки.

Может митинг какой организовать. Пока родители будут бегать по судам, дети будут в детдоме или еще где. Надо оповестить как можно больше людей, чтобы противостоять ЕСХ сейчас.

Еще про письма хотела добавить:

Любопытное из дневника депутата Чуева:

Народ - сила!..только не понимает этого.

Что будет, если один миллион граждан напишет один миллион писем Президенту или в Гос. Думу? Например, против полового воспитания в школе и за введение предмета "Основы Православной культуры" или Культура семьи"?
Вы скажете, что ничего не произойдет, и очень сильно ошибетесь! Приведу лишь один из многих примеров.

В пятницу был окончательно подготовлен ко второму чтению законопроект "О персональных данных". Он, безусловно, весьма плох и содержит в себе ряд опасных положений, но если сравнить его нынешний текст с тем, что было принято в первом чтении, то изменения просто кардинальны.
Если раньше каждому присваивался уникальный неизменный идентификатор персональных данных, а все данные объединялись во всероссийский регистр населения, теперь все иначе. Персональные идентификаторы (их может быть несколько) являются лишь одним из способов учета персональных данных. Они уже не уникальны и не неизменны. Кроме того, никто не может ограничить права граждан в зависимости от наличия или отсутствия у них этих идентификаторов. Регистр превратился в регистры (их также может быть несколько) и создаваться они могут после принятия соответствующего закона (его пока еще нет) Еще внесено множество других изменений, о которых можно говорить и говорить.

Многие считают, что это сделали депутаты своими поправками, в том числе и я. Но я хочу откровенно заявить, что это далеко не так. Мои поправки и поправки других депутатов были бы просто отклонены, если бы не серьезная общественная поддержка. Около семидесяти тысяч писем с обращениями граждан против этого закона поступило в Государственную Думу, в Администрацию Президента и в Правительство. В Руководстве Думы был большой испуг, и растерянность.
Именно после этого наши поправки "пошли в дело". А если бы обращений граждан было больше? Если бы был миллион писем? Я думаю, что закон вообще бы сняли с рассмотрения на неопределенное время. У меня есть такие примеры по другим вопросам (там миллиона не понадобилось)

Слабая власть, особенно законодательная очень боится проявления организованного общественного мнения. Наш народ - сила. только плохо организованная. Когда граждане начинают действовать вместе и во имя общей цели, возможно добиться многого! По поводу персональных данных, кстати, разговор еще не закончен. Если не договоримся с Мининформсвязи - будем бороться дальше. Но небольшую победу наши граждане все-таки уже одержали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

749844СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 15:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Своим распоряжением Дмитрий Медведев назначил министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову официальным представителем президента при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о ратификации Европейской хартии, сообщает пресс-служба главы государства.
http://echo.msk.ru/news/581809-echo.html

Кто знает как её найти? Надо и ей письма писать, обращаться, высказывать наше мнение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

749889СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mashutka05 писал(а):
Своим распоряжением Дмитрий Медведев назначил министра здравоохранения и социального развития Татьяну Голикову официальным представителем президента при рассмотрении палатами Федерального Собрания вопроса о ратификации Европейской хартии, сообщает пресс-служба главы государства.
http://echo.msk.ru/news/581809-echo.html

Дико извиняюсь за мой чёрный пессимизм, но возможно это начало конца. Минздравсоцразвития проводит в жизнь такие программы, как массовая вакцинация и "планирование семьи". Уже это не может не напрягать. Молчу уже про фармацевтические компании... Насчёт сексуального "просвящения" детей тогда тоже можно не беспокоиться, а привыкать к нему..
Медицина и педагогика
И если ратификация будет в руках Голиковой, то лично я не жду, что из этого выйдет что-то хорошее.

Вобще массовые вакцинации, "планирования семьи" и сексуальное "просвящение" детишек -это куда жёстче и изощрённей деяний библейского царя Ирода. ИМХО.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

749899СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашла!
Прием граждан Голиковой Т. будет проводиться 15 мая 2009 г. по адресу: Краснопресненская набережная, д.2, стр.2 с 10 до 13.

http://www.government.ru/content/rfgovernment/rfgovernmentmanagement/structure/depmk/informatsionnie_materiali/1589167.htm

Кто живёт в Москве? Может стоит коллективное письмо написать и отнести. Или просто сходить поговорить. Или еще что-то предпринять?

Добавлено после 1 минут:

Хотя конечно я тоже много нелестных отзывов о Голиковой читала Sad .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

749904СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Выселять из квартир лишенных родительских прав предлагает уполномоченный по правам ребенка в Москве

Уполномоченный по правам ребенка в Москве Алексей Головань предлагает переселять родителей, лишенных родительских прав, в жилые помещения по нормам общежития, пишет "Интерфакс".

"Допустим, родителей лишают родительских прав, ребенка из семьи изымают, помещают либо в замещающую семью, либо в детское сиротское учреждение. А родители продолжают жить там, где и жили. Получается, что мы, по сути, улучшаем их жилищные условия", - сказал он.

По словам А.Голованя, пока ребенок находится в проблемной семье, к нему приходят проверяющие органы, милиция, а после изъятия ребенка перестают приходить. "И родители еще больше продолжают пить, гулять", - отметил А.Головань.

Он пояснил, что 91-я статья Жилищного кодекса позволяет выселять родителей, лишенных родительских прав, из жилья без предоставления другого в связи с невозможностью совместного проживания ребенка с такими родителями, но в Москве она не используется.

"Однако, мы не предлагаем выселять нерадивых родителей на улицу, а хотим выселять их в жилье по нормам общежития, как это делается в Юго- Восточном округе Москвы в отношении неплательщиков коммунальных услуг. Почему, если ты не платишь квартплату, тебя могут выселить, а если не выполняешь обязанности по воспитанию и содержанию своего ребенка, нарушаешь его права, тебя не выселяют?" - сказал уполномоченный.

Он отметил, что выселять лиц, лишенных родительских прав, можно, если квартира не находится в их собственности, и освобождаемые квартиры можно было бы передавать очередникам.

А.Головань уточнил, что по закону выпускники сиротских учреждений и выходящие из-под опеки имеют право на получение однокомнатной квартиры.

"В этом году мы подготовим порядка пяти-семи исков о выселении таких родителей, попробуем сформировать судебную практику. Будем предлагать органам местного самоуправления, сиротским учреждениям предъявлять иски к таким родителям", - добавил он.

http://realpropertytimeru.blogspot.com/2009/04/blog-post_5203.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB