Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ювенальная юстиция или как по закону ребёнка могут изъять из семьи. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Марина23




Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 70
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Брянская обл п. Сеща

761110СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 15:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот станно, тут описывались случаи изъятия детей у родителей ещё ДО ПРИНЯТИЯ ЗАКОНА? на каком основании то, если закона ещё не было - не пойму, объясните? и к посту выше: когда я рассказала мужу про ЮЮ, он мне сказал тоже самое, что возьмет автомат и не пустит даже на порог, если их будет больше и ребенка возьмут силой, то позвонит, чтобы отобрали ИХ детей, предворитедльно сказав это. Ночью прострелит яйца тому, кто отобрал ребенка. Вообщем я была в шоке и сказала - ты что?! а он мне - я буду бороться за детей как дикий разъяренный зверь, если (не дай бог) будет необходимость. И не только я, а многие. Так что люди САМИ не заходят идти работать в эти ЮЮ органы...

_________________
МЫСЛИ КАК БОГ!

В Интернете можно заработать!

Отношения между мужчиной и женщиной Мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Artist28




Зарегистрирован: 19.02.2005
Сообщения: 88
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: Англия

761247СообщениеДобавлено: Вт 16 Июн 2009, 21:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Марина23 - полностью солидарен с вашим мужем. Надо драться - значит возмем в руки вилы, пистолеты, даже гранаты- и убьем каждого кто посмелит руку поднять на семью или отнять семью- нам прививают ценность денег и выгоды, ставя семью вооще на второй план., сами организаторы такого заговора как ни странно о своих семьях заботятся. Вот тут и собака зарыта, они думают что имеют высшие права в системе..но они бессильны против таких зверей как мы - отцы любящих детей, русских отцов! Не дай бог кому то причинить вред или попытатся отнять детей у кого то- неважно под каки мпредлогом - значит тот кто тымает, думает чт о у него власть- ошибается - власть у того, кто первый начал стрелять! Надо, начнем.
Ведь если бы не было страха перед таким занятием как отымать под разным предлогом детей - никто бы эим не занимался. Все бы знали, полезешь - завтра похоронят. И никакой закон не остановит данный беспредел, они нам в лицо поржут когда вы будете пытатся защитить себя юридически - бо юридически означает тока одно- кто кого перекупит и как быстро...? Успел- власть твоя, нет тебя убили.
Всё просто. это мир в котором выживает не тока сильнейший, но тот у кого напрочь отсутствует мораль и сострадание. Они считают себя выше других. Вот это и надо в первую очередь выбивать в противнике- уверенность в себе! Страх -всему государь в этой системе. Так и действуйте так же..кто мешает? религия что-ли..? не убий, не воруй....?
Выкинте это из головы...боритесь за себя и свою семью.
Пока в людях преобладает гордыня- войнам и крови не будет конца.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

761382СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я согласна, что в нашей стране так и будут многие поступать - драться за своих детей. Беда только в том, чо даже если мы один раз и отобъемся, в следующий раз против нас направят еще большую силу. Читала случаи, когда мать отказывалась отдавать своего ребенка, грудью его защищала, так потом ее отправляли в психушку или других родителей садили в тюрьму, а ребенка все равно забирали. А из психбольнице или тюрьмы ты уже вообще никак не сможешь помочь своему ребенку.
Я вижу только один выход - объединяться. Создавать организации в каждом городе. И если к кому-то нагрянули органы опеки, то необходимо всех предупредить и звать на помощь-поддержку.
В той же Франции изымают из семей очень много детей, но например арабских детей, которых там тоже очень много, не трогают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
vesta_k




Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 199
Благодарили 89 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

761546СообщениеДобавлено: Ср 17 Июн 2009, 20:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

"Я вижу только один выход - объединяться. Создавать организации в каждом городе. И если к кому-то нагрянули органы опеки, то необходимо всех предупредить и звать на помощь-поддержку.
В той же Франции изымают из семей очень много детей, но например арабских детей, которых там тоже очень много, не трогают.[/quote]"

Пожалуй, действительно так. Если по-другому пока не получается.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
AzazeLHAck



Возраст: 38
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 29
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: asdasdasd

761938СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 8:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
жалобы соседей (или домочадцев) на жестокое обращение с ребенком в т.ч. анонимные./4/

Просто смех вызывает, честное слово..

Что что, но моего ребёнка никто пальцем не тронет без его желания.. За свою дочурку и сыновей всех "в угол поставлю"!.. Mad

Цитата:
Создавать организации в каждом городе. И если к кому-то нагрянули органы опеки, то необходимо всех предупредить и звать на помощь-поддержку.

Вот тут я абсолютно согласен! Уверен, что к нам в поселения эти тараканища вообще не сунутся, потому что безнаказанно это им не удастся в любом случае..

И вообще, пора им проверять квартиры на наличие книг ЗКР, и если таковые находятся, то бежать оттуда и никогда туда не возвращаться!.. Даже в этот район не суваться.. Cool

Остерегайтесь нас, любящих отцов и матерей, органы власти, потому что мы уже во власти не вашей, а Любви и Гармонии!.. Smile

Всем светлого неба над головой и осознанности.. осознанности..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Misha-91




Зарегистрирован: 12.06.2008
Сообщения: 570
Благодарили 20 раз/а
Населённый пункт: Казань

762051СообщениеДобавлено: Пт 19 Июн 2009, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

AzazeLHAck, +100 Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

794866СообщениеДобавлено: Чт 29 Окт 2009, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребятки, родные, зачем же убивать?
Ведь не просто так наши предки только выбивали мечи из рук противников и врагов!!! и никогда никого не убивали, предпочитая самим погибнуть.
Я думаю это от того, что убив себе подобного, тем самым закрываешь себе путь к возрождению вновь на земле и на весь свой род беду накликаешь.
Пишите письма протеста, еще не поздно.
Рассказывайте друзьям, родственникам, давайте закидаем почтовый ящик кремля своими письмами!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zempa



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 56
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

802326СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья, я разместила данное объявление в разделе о детках, но повторюбсь тут. Надеюсь, модераторы не будут свирепствовать Rolling Eyes
Итак:
ПРИГЛАШАЕМ ВАС на Общественные слушания «Ювенальная юстиция – угроза семье, обществу и государству»,

которые состоятся 24 ноября с 9.30 до 12.30 в киноконцертном зале «Пушкинский»

Слушания посвящены государственному празднику России День Матери

Цель слушаний – широкое общественное обсуждение вопросов ювенальной юстиции, которые сегодня волнуют всех матерей и всех неравнодушных и честных людей в России.

Что такое система западная система ювенальной юстиции и почему ее пытаются внедрить в России? Чем это опасно и как не допустить вмешательства чиновников в семейные и детско-родительские отношения и спекуляций на «правах ребенка»? Как отстоять наше право на воспитание своих собственных детей в нашей духовной и культурной традиции? Почему деньги на внедрение ювенальной юстиции в России дают западные фонды, которые делали «оранжевые революции»? Как реально помочь семье и детям, попавшим в беду?

Главный вопрос – как в России создать систему защиты семьи, материнства и детства без ювенальной юстиции и не допустить тайного, за нашей спиной, без общественного обсуждения, принятия закона о ювенальной юстиции.

Мы не должны допустить разрушения семьи в России!

На время кризиса мы предлагаем ввести мораторий на принятие закона о ювенальной юстиции.

Эти острые и важные вопросы мы должны решить ради наших детей.

В программе выступления представителей РПЦ, известных общественных деятелей, журналистов, ведущих семейных психологов, юристов, педагогов, представителей родительских и других общественных организаций из разных регионов России, родителей - жертв ювенальной юстиции. Будет интересно!

Вход свободный.

Организатор Форума - Общественный комитет по защите семьи, детства и нравственности при поддержке Всероссийской общественной организации многодетных и приемных семей России «Много деток – хорошо!», Межрегионального общественного движения "Народный Собор", Движения в поддержку православных приютов и детских образовательных учреждений «Пчёлки», НП "Родительский комитет" и "Фонд национальной и международной безопасности", а так же других правозащитных и православных организаций.

Приходите сами и приглашайте всех неравнодушных! Вместе мы - сила!

Будем также признательны, если вы, по возможности, проинформируете о предстоящих слушаниях и ваших учеников (например, разместив информацию на вашем сайте и/или развесив объявления в Центре).

Общественный комитет в защиту семьи, детства и нравственности

101000 Москва, Центр, а/я 606 тел. 8 901 518 35 19; 8 965 421 47 78; 8 926 527 18 69; е-мейл: edinstvo65@bk.ru

Активное обсуждение этой волнующей темы, а также обсуждение конкретных действий ведётся здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewforum.php?f=13
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

802419СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 12:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо за это сообщение! Наконец-то и нас, простых людей, решили проинформировать и выслушать наше мнение по этому поводу. Очень жаль, что я живу не в Москве. Москвичи, сходите пожалуйста от своего имени и от имени жителей других городов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zempa



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 56
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

802427СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2009, 12:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Люди, сходите кто может! Я живу в деревне, но мои муж и мама будут там... Проинформируйте всех знакомых! Жаль, что конференция в рабочее время, но, может, мамочки смогут прийти? Вход с детишками разрешён!

А то эти "заботливые" совсем уже оборзели! Детей у многодетных отнимают за малое жильё и низкую з/п родителей и продают славянских детей за границу "усыновителям"! Сволочи Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Laroza




Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а


803448СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 3:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как прошли общественные слушания?Что еще можно сделать?

Я только сегодня впервые услышала про ЮЮ.В "Кедровке" было напечатано^

"Про нее не говорят по телевизору, о том, что принимается такой закон, знают только те, кто вовремя "наткнулся" на информацию.
Однако, прошло уже два чтения, прошли слушания и 29 ноября будет третье чтение"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
mashutka05

Ищу половинку :)



Возраст: 45
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 141
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: челябинск

803462СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 7:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Судя по отзывам, было не плохо. Полный зал людей. Много интересных выступлений, идей, как со всем этим бороться. Много здравомыслящих людей. Сейчас готовится стенограмма этого слушания. Но я сама сужу только по отзывам других людей. Может кто-нибудь ходил?

Самое главное, что число незаконно отобранных детей растет как снежный ком. Пока чаще их возвращают, но через какие страдания проходят эти дети!!!! И их родители тоже.
Недавно слушала интервью, как мама из Перми ушла из роддома на второй день. Она и ребенок чувстовали себя отлично. Но после этого к ним в дом через сломанные оконные рамы вламывались сотрудники МЧС+опека+милиция. Требовали ребенка, запугивали, что отберут. Мать с малышом дома была одна, муж как раз отлучился из дома. Такой стресс после родов кормящей матери и младенцу! В итоге правда все обошлось. Ребенка не забрали.
Другой маме повезло меньше. Они родили малыша дома. Потом пошли в ЗАГС его зарегистрировать и тут началось... В итоге малыша госпитализировали одного в больницу. Мама не видела его 4 дня. ЕЕ туда недопускали. Она оббегала все инстанции, пока увидела своего сына, заколотого антибиотиками, бледного и несчастного. Ребенка сейчас вернули.
И это самые, так сказать, хорошо закончившиеся истории. Другие гораздо печальнее. Не буду о них писать. Их сейчас уже не трудно отыскать. Причем чаще эти истории происходят с теми людьми, которые как раз и заботят о здоровье своих малышей: рожают дома, отказываются от часто бессмысленных посещений поликлиники, отказываются от прививок, кормят грудью и т.д., т.е. получается, что идут против системы! Я бы сказала, что это наши люди. А ведь нас много. Только почему-то мы чаще всего молчим...

Нужно писать, звонить, рассказывать об этом знакомым, чтобы люди были в курсе и понимали, что за их спиной решается жизнь их детей и внуков. Только вместе мы сможем это остановить. Когда вокруг конкретного случая поднималась шумиха, подключались СМИ и просто желающие помочь, суд отменял действия опеки и присуждал детей родителям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Zempa



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 56
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

803523СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноя 2009, 11:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы на скоро выложим стенограмму этого заседания.
Моя мама вот что написала мне об этом Слушании:

"после уральца Неталиева выступил священник Кольцов, он про всероссийский крестный ход говорил, чем сорвал аплодисменты у пожилых верующих женщин.
Интересно было присутствовать.
Понравилось выступление Шишовой, Захаровой, Хомякова, украинца Друзя, Медведевой (она, буквально, на минуту слово взяла).
Священник Кольцов - покрасоваться, по-моему, больше хочет, на публику работает.
Многие выступающие большие любители поговорить - от микрофона не отогнать, несмотря на регламент.
Но в целом, народ нормальный.
Жаль, среди пришедших больше людей в возрасте, чем молодых. Хотя рабочий день был.

Главное дело - резолюция - сделано. Поэтому надеюсь, что ЮЮ не пройдет."

Добавлено после 6 минут:

А я теперь думаю: пожилые - это, наверное, родители тех сознательных мам и пап, кто не сомг прийти из-за рабочего дня...

В общем, скоро сделаем стенограмму заседания, я дам ссылку

Добавлено после 10 минут:

Вот, друзья, они добрались и до благополучных семей:
"Под абсолютно надуманным предлогом из семьи Вороновых забрали приемных детей. Девочка упала на тренировке, при куче свидетелей. Итог - под глазом красуется синяк. На следующее утро сотрудники детского сада пишут кучу докладных и ребенка с милицией и опекой отвозят в реабилитационный центр. Еще двух приемных детей отрывают от матери и отправляют туда же, на основании решения о закрытии приемной семьи. Встречи с детьми и передачи для них категорически запретили.
Каждая из девочек попала в семью в возрасте чуть старше года. У детей целый букет диагнозов, часть из которых, благодаря Галине Михайловне, врачу по образованию, удалось снять.
Для детей купили козу, что бы их выхаживать. Дети всегда имели парное молоко, что помогало бороться с дефицитом веса. У них большое хозяйство, только птицы триста голов. Прекрасный сад (персиков в этом году собрали десять ведер, это в нашем то климате!), теплица ( к майским праздникам свои огурцы есть начинали), огороды. Вообще они - огромные труженики! Старшие дети (их семеро) очень любят приемных малышек, помогали их растить, нянчили, игрались, занимались с Дашей, Машей, Настей. Внучка Галя, по сути была для девочек родной сестрой, а не просто ровесницей.
У семьи прекрасный большой коттедж. У детей всегда модная одежда, куча игрушек, развивалок и прочая. Летом во дворе для детей ставят большой бассейн, где они с удовольствием хлюпаются. Все дети занимаются спортом. Федор - чемпион Черноземья по спортивным бальным танцам. Так же дети, кроме танцев, занимаются плаванием, хорошо учаться. У старшей дочери, Натальи, два высших образования - юридическое и экономическое. Естественно, приемных девочек тоже развивали, как могли, они занимались и танцами и фигурным катанием. Даша подавала большие надежды
Я хочу повесить сюда несколько фотографий. Если получится, попробую повесить и видео с "партизанских" встреч с детьми. И прошу вас ответить - похожи эти детки на зверски измордованных??? Поддержите ли вы мнение опеки о том, что дети холодно относяться к родителям?"

Отсюда: http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=116&t=18868


Друзья, у кого-то ещё есть сомнения?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALIOXS




Зарегистрирован: 04.12.2005
Сообщения: 472
Благодарили 173 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург.

805686СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как прошло 3 чтение, 29 ноября?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Zempa



Возраст: 45
Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 56
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

805695СообщениеДобавлено: Вт 01 Дек 2009, 23:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kassidi.livejournal.com/107926.html и оттуда цитата:
"Ювенальная юстиция: хорошие и плохие новости, правда и неправда Хорошие новости:
Ожидавшееся многими некое принятие закона о ювенальной юстиции 29 ноября сего года. Не случилось. Не потому, что наши действия возымели результат, а потому что никто ничего не рассматривал. Что вовсе не означает, что тема стала менее актуальной или может считаться снятой с повестки дня."
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB