Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Маленькие хитрости в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

722744СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:45 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В данной теме предлагаю поделится маленькими хитростями, которые позволят улучшить жизнь на своей земле.

КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ.

Странице 1

Зимний водопровод.
Горячее водоснабжение в поместье.
Устройство летнего душа, нагрев от солнца.
Обслуживание теплицы.
Защита грядок от кур.
Тепличные хитрости.
Площадка для бадминтона.

Страница 2

Самая простая сточная яма.
Как предостеречь печь от трещин.
Мини водяное отопление на газу.
Простой каркасный дом в одиночку.
Будка для кота.
Простые и красивые столешницы.
Простой способ защиты мёда от муравьёв.
Как закрепить косу.
Сплачивание досок по ширине в щит очень просто и ровно.
Светлый туалет.
Светлый простой потолок из ткани.
Перевозка длинномерного груза на легковом авто.

Страница 3

Как я копал колодец один без помощников. С помощью деревянной квадратной опалубки.
Опыт изготовления колодца из досок 40*150*6000. И некоторые проблемы.
Самодельная печь на улице.
Немного о водяных жилах.

Страница 4

Как уберечь колодец от замутнения при сливе обратной воды из шланга.
Дренажный насос в пластиковом ведре.
Ловим мышек.
Мыши в минвате.
Ссылки как поймать мышь
Кроты на газоне.
Практика ловли и отпугивания кротов.
Несколько слов о утеплителе-нанопокрытие корунд.

Страница 5.

Доработка деревообрабатывающего станка. Жёлоб и передвижная станина для станка.
Ещё немного о кротах.
Полуавтоматический доводчик двериSmile.
Изготовление тёплых входных дверей.
Дверь из фанеры и брусков. Автогеном не режется.
Ещё о кротах. Прямо нашествие какое-то
Немного о муравьях.

Страница 6.

Колодец глубиной 6 метров за 3 часа.

УЖЕ НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО НОВОЕ НАПИСАЛИ - СМОТРИТЕ.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya

Последний раз редактировалось: andriyki (Пт 30 Апр 2010, 6:23), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aleksandr.T, Незабыл, azarovakatya, Sanita, ALIOXS

АвторСообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

722744СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В данной теме предлагаю поделится маленькими хитростями, которые позволят улучшить жизнь на своей земле.

КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ.

Странице 1

Зимний водопровод.
Горячее водоснабжение в поместье.
Устройство летнего душа, нагрев от солнца.
Обслуживание теплицы.
Защита грядок от кур.
Тепличные хитрости.
Площадка для бадминтона.

Страница 2

Самая простая сточная яма.
Как предостеречь печь от трещин.
Мини водяное отопление на газу.
Простой каркасный дом в одиночку.
Будка для кота.
Простые и красивые столешницы.
Простой способ защиты мёда от муравьёв.
Как закрепить косу.
Сплачивание досок по ширине в щит очень просто и ровно.
Светлый туалет.
Светлый простой потолок из ткани.
Перевозка длинномерного груза на легковом авто.

Страница 3

Как я копал колодец один без помощников. С помощью деревянной квадратной опалубки.
Опыт изготовления колодца из досок 40*150*6000. И некоторые проблемы.
Самодельная печь на улице.
Немного о водяных жилах.

Страница 4

Как уберечь колодец от замутнения при сливе обратной воды из шланга.
Дренажный насос в пластиковом ведре.
Ловим мышек.
Мыши в минвате.
Ссылки как поймать мышь
Кроты на газоне.
Практика ловли и отпугивания кротов.
Несколько слов о утеплителе-нанопокрытие корунд.

Страница 5.

Доработка деревообрабатывающего станка. Жёлоб и передвижная станина для станка.
Ещё немного о кротах.
Полуавтоматический доводчик двериSmile.
Изготовление тёплых входных дверей.
Дверь из фанеры и брусков. Автогеном не режется.
Ещё о кротах. Прямо нашествие какое-то
Немного о муравьях.

Страница 6.

Колодец глубиной 6 метров за 3 часа.

УЖЕ НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО НОВОЕ НАПИСАЛИ - СМОТРИТЕ.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya

Последний раз редактировалось: andriyki (Пт 30 Апр 2010, 6:23), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aleksandr.T, Незабыл, azarovakatya, Sanita, ALIOXS
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

723503СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 9:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ЗИМНИЙ ВОДОПРОВОД.

Когда вы начинаете осваивать новый участок земли самое первое, что надо сделать – обеспечить себя водой. Летом можно, что-то придумать, а вот зимой труднее.

Я сделал следующее. Из колодца под наклоном натянул техническую трубу (0,5 дюйма). Длина трубы около 20 метров. У колодца труба на уровне 0,5 метра, у дома труба получилась на уровне 3 метров. Подсоединил её к насосу Малыш, и опустил в колодец, другой конец опустил в накопительный бак, который стоит дома. Поставил выключатель в удобном месте.

Теперь в любые морозы вода течет и не замерзает (проверено при -2Cool. Самое главное, если в насосе не предусмотрен самостоятельный сток воды при выключении, надо сделать в трубе около выхода из насоса отверстие 2-4 мм, чтобы вода самостоятельно вытекала, а не замерзала в шланге.

Колодец надо утеплить, чтобы на воде не образовывался лёд.



Себестоимость:

Техническая труба стоит 10 рублей метр.
Насос Малыш – 1000-1500.
Накопительный бак б,у канистра или бочка. Во Владимире можно купить за 40-200 рублей.


-------------------------------------------------------------------------------

ГОРЯЧЕЕ ВОДОСНАБЖЕНИЕ В ПОМЕСТЬЕ.

Очень необходимая вещь в поместье ? душ. Летом можно искупать в пруду или в летнем душе. А как помыться зимой? Можно конечно записываться в баню соседа, а можно сделать несложный и очень удобный душ прямо в комнате. И займёт он всего 90 на 90 см.

Покупаете металлический поддон для душа ( Во Владимире 1000 рублей, бывают уценённые, дешевле). Устанавливаете в удобном для душа углу комнаты. Первоначально делаете в полу дырку для слива стоков. А рядом с домом выкапываете небольшую яму, куда сточные воды будут выливаться. У меня яма служит уже третий год.

Всё душ готов. Как сделать, чтобы вода была горячая?

1. Самый простой способ. Купить пластиковое ведро для мусора (у этого ведра одна сторона плоская, как раз, чтобы плотно прижималась к стене, стоит 100 рублей), вставить в него кран (40-100 рублей), в полукруглую сторону. Вешаете ведро на удобную высоту в душе. Наливаете нагретую воду. И купаетесь.

2. Вариант чуть сложнее, но комфортней. Под потолком, над душевым поддоном или рядом, крепите бак, алюминиевый или из нержавейки, очень удобно бак от старой стиральной машины. Под бак устанавливаете одноконфорочную газовую горелку (500 рублей). Наливаете в бак воды (очень удобно насосом закачивать воду прямо из колодца в бак, так сделано у меня, насос стоит 1000-1500 рублей), зажигает газ и через 30-50 минут у вас горячая вода для душа готова.

Бак желательно оборудовать трубкой для предупреждения перелива.

Если на выходе бака сделать тройник, то одну трубу пускаете на душ, вторую в раковину для умывания и мойки посуды (я сделал так). Теперь у вас как в городе и душ горячий и посуду моете горячей водой, прямо как в раю.

Расход газа невелик. Мы греем воду в баке (на 30 литров) 1-4 раза в день. Нам хватает баллона на 3-4 месяца (баллон 40 литров стоит 450 рублей), вместе с плитой для приготовления пищи.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya

Последний раз редактировалось: andriyki (Вс 29 Ноя 2009, 14:10), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Sanita, ALIOXS
Summer




Зарегистрирован: 23.12.2004
Сообщения: 2001
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Москва

723604СообщениеДобавлено: Сб 14 Фев 2009, 15:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, так как весь раздел форума посвящён маленьким хитростям, то эту тему лучше переименовать в "Холодная и горячая вода в своём доме"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговоримICQ Number
Антон Лавров




Зарегистрирован: 18.12.2002
Сообщения: 613
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Петербург-Горловка-Холомки

723823СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 2:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Summer, думаю у Андрея накопилось много хитростей и вода это только начало...
ТАк? )

_________________
меня можно не узнать, но трудно не заметить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
fedot



Возраст: 34
Зарегистрирован: 10.10.2006
Сообщения: 61
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Моск.Обл.(Королёв)

723903СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 13:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей ))) а как у вас с электричеством в поселении? у нас на даче бойлер стоит , дороговато конечно , но оооочень удобно ))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

723993СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я купил участок в селе на котором стояло два глинобитных строения: - дом 6х12 метров ( за 50 лет он сгнил и я его разобрал на дрова ) и второе строение поменьше ? часть служило летней кухней, далее кладовочка и сарай для курей. На этой, тоже изрядно прогнившей кухне я и прожил три строительных сезона.

Стройку я начал с устройства скважины, колодец у нас не выкопаешь ? на глубине 1 метр начинается скала. Электричество конечно есть.
С торца сарая смастерил из брусьев каркас душевой кабины примерно 1х1 метр. Наверх его водрузил мет. бочку 200 литров.
В дне просверлил отверстие под трубу 0,5 дюйма и двумя гайками, с наружи и внутри бочки, закрепил мет. трубку у которой резьба с двух концов. При затяжке поставил резиновую прокладку, прокрасил. Герметизация получилась нормальная, не протекает.

Снаружи на трубку накрутил крестовину, у меня получилось три выхода для воды.
Один пустил на душ, второй шлангом соединил со стоящей рядом раковиной (умывание, мойка посуды).
Третий выход пошёл на солнечный коллектор.

До слива крыши высота примерно 2,5 метра. На этом же уровне стоит и бочка. На нижнем краю крыши закрепил ящик длинной 4 метра и шириной 0,5 метра. По периметру доска шириной 10 см., это высота бортиков. Дно из старой жести прибито к доскам. В ящике разложил змейкой в три петли огородный шланг. Туда ?улеглось? 24 метра шланга. 6 метров ушло на соединения от бочки до конвектора и обратно в бочку. Возвратный конец шланга просто бросил через верх бочки и закрепил, по этой причине о самоциркуляции не могло быть речи.

Поставил для циркуляции воды помпу от стиральной машины которая не молотила всё время, а включалась от температурного датчика, закреплённого на шланге.
Шланг и весь ящик выкрасил чёрной краской и закрыл сверху плёнкой от теплицы.

Датчик настроил так, что помпа включается при нагреве около 50 градусов. В солнечный день шланг нагревается примерно 10 минут ? включается помпа, 3 минуты прокачивает горячую воду со шланга, шланг остывает и помпа отключается. Цикл повторяется.

В ясный солнечный день вода в бочке нагревается свыше 50 градусов, невозможно мыться. Порой приходится разбавлять бочку свеженькой водичкой со скважины.

Этим прибамбасом я пользуюсь с апреля по конец октября.
6 месяцев в году ?халявная? горячая вода.
В доме сейчас уже смонтировал воду и поставил 100 литровый электробойлер. Это на зиму.

По нескольким причинам вода не хотела циркулировать в моей системе. Я много намучился, пока добился результата различными инженерными решениями. Затем три сезона имел большой гиморой с ремонтом этого сооружения. Посему не описываю все эти тонкости, что бы вы не делали себе такой примитив, не тратили свои деньги и время на эксперименты. Целью создания данного прибамбаса у меня было проверка на практике получения горячей воды от солнца. Опыт оправдался, но я три года бегал вокруг моих вечно лопавшихся и протекающих шлангов. Не зря говорят, что нет ничего долговечнее временных сооружений.
Ещё беда ? при нагревании бочки до 50 градусов помпа перестаёт выключатся и молотит без перерыва. А она весьма маломощна и сгорает.

Не жалейте на эту технологию денег. Сварите регистр из труб, поставьте его на землю с углом наклона 50-60 градусов. Смастерите для него хороший утеплённый ящик. Подача воды в регистр со дна бочки, возврат горячей воды в боковую стенку бочки, примерно на середине её высоты. У вас будет самоциркуляция самотёком при полной бочке, без электричества и помп.

К дому буду пристраивать с востока веранду, с юга ? теплицу. В теплице и поставлю такой аппарат. Думаю, что в таком варианте стану греть воду ?на халяву? 7-8 месяцев в году.

Воздушное отопление от солнца.

В теплице поставлю воздушный коллектор, тоже чёрный ящик, закрытый стеклом или поликарбонатом. Воздушные каналы подачи и обратки легко собираются из пластмассовых канализационных труб диаметром 100 мм.
Можно поставить датчик с бытовым кухонным вентилятором мощностью 10-15 ватт, а можно организовать и самотек воздуха. Это будет на зиму солидная экономия по отоплению в солнечные дни.

Теплица.
В нашем климате помидоры не хотят расти на улице ? очень влажно. Часто дожди, каждое утро обильная роса. Только они соберутся спеть ? тут и фитофтора. Редко лето бывает сухим и они нормально вызревают. Потому и выращиваю их в теплице. Да и поспевание на месяц раньше.

Тоже 200 литровую бочку поднял под крушу теплицы. Со дна выходит магистральный шланг с краном, идёт вдоль грядок. С него на каждую грядку ответвления капельного полива.

Заполняю вечером бочку. На эту операцию уходит 10 минут. Иду утром на работу ? весь день вода греется. Захожу вечером в теплицу, открываю кран ? водичка закапала на грядки. Бочка выливается 1,5 часа. Захожу снова через пару часов, закрываю кран, наполняю бочку.
Вот и весь уход за теплицей. Полив практически ?без меня?.

За весь сезон ?сложные? работы в теплице такие:
- Осенью добавить в грядки 10см компоста. Грядки органические, по Курдюмову, высотой 50см.
- Посадить весной рассаду, натянуть вертикальные верёвочки для каждого помидора.
- При достижении помидорами высоты 70см раз в три дня заходить и обматывать верхушку каждого помидора пару раз вокруг верёвочки.
- Когда помидоры достигают высоты 2-х метров, внизу образуются непролазные джунгли от огромных листьев и пасынков. Беру ножницы и примерно целый день трачу на подстрижку ? от земли на высоту 50см безжалостно вырезаю все листья и тонкие пасынки. Оголяются самые большие плоды первой завязи и начинают спеть на солнце.

Огород.
Большую проблему для молодых грядок представляют куры, которые целыми днями беспардонно роются в навозе и особенно на органических грядках. Когда растения становятся высокими, куру на грядки уже не лезут.
Долго я чесал свою репу ? как бороться с этой напастью? Потом одна бабулька соседка подсказала мне бестолковому, что нужно просто накидать на молодые грядки веточек. Так теперь и делаю.

Дождевую воду со всей площади крыш нужно собирать по трубам и лоткам в бассейн или прудик. И дом оберегаем от подмокания стен, и воду для полива имеем чистую и мягкую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shambo, Sanita, ALIOXS
Valgena



Возраст: 50
Зарегистрирован: 05.02.2003
Сообщения: 1143
Благодарили 77 раз/а
Населённый пункт: поселение "Росы" Киевская область

724091СообщениеДобавлено: Вс 15 Фев 2009, 23:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя_Саша, Работал ли твой солнечный коллектор летом в пасмурную или дождливую погоду? Бывает же такое летом, что дождь льет с неделю, хотя температура воздуха допустим +20. Должно быть не работал. И что тогда?

_________________
И на Марсе будут яблони цвести!
Украина - п. Росы
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

724157СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно не работает, а точнее работает, но с малым эффектом.
Не написал, что вокруг бочки сооружён каркас из реечек и обтянут пленкой. Эта защита не даёт стынуть воде при сильном ветре и прохладной погоде.

Вода со скважины примерно 8 градусов. Заполняю бочку всегда поздно вечером, когда уже всё семейство помылось и утихомирилось.

Когда пасмурно или дождь - вода нагревается к вечеру примерно до 15-18 градусов. Прохладная, но мыться можно и нужно. До темна на стройке, весь в поту и пылище.

И ещё - при постоянно горячей воде происходит чрезмерное изнеживание организма. Когда закаляться? Very Happy

Пасмурные дни летом - небольшая беда. Колотун-бабай наступает к концу октября. Дни короче, прохладней, часто пасмурные. Вода плохо греется. Летом нормально, вечером на улице теплынь и помыться в любой воде не проблема.
В октябре вечером (а моюсь я в 10-11 вечера) температура воздуха часто падает до 5-8-ми градусов. Вот тут и начинается настоящее моржевание. Razz

Но теперь поставил в доме бойлер и опять стану изнеженным. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shambo
Radik_Hakimov



Возраст: 60
Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 53
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: г. Уфа

726355СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя_Саша, Хороший опыт. Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ментат

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.02.2009
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Башкирия

726575СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 23:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Не совсем по теме, но... Как в поместье обстоят дела с бетоном и кирпичем? Насколько накладна транспортировка? Какова примерно цена постройки каменного дома?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

726583СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькие тепличные ?хитрости?.

Я чукча умный и хорошо знаю, что плёнка на теплицах недолговечна.
Если мы накрываем плёнкой грядки по весне ? то она стоит на солнце месяц, и затем с наступлением тёплой погоды мы плёночку скручиваем и убираем.
На теплице этого делать не будешь. Потому плёнка сгорает от ультрафиолета за два сезона. Первый год стоит отлично, второй год весной клеишь скотчем дырки различного размера. На третью весну имеем одни лохмотья. И менять их ?влом?, и дорого, и мусор этот противный некуда деть.

По этой причине я сразу спроектировал теплицу под листы поликарбаната. Листы стандартные, размер их 6х2,1 метра..
Потому моя теплица квадратная в плане со стенками 6 метров. Высота боковых стен по всему кругу ? 2,1 метра. 4 листа по кругу ? и теплица закрыта с боков. На крышу идёт ровно три листа и получается маленький свес. Т.к. все ?бабки? пока идут на дом ? я накрыл поликарбанатом пока только крышу. Стенки под плёнкой.

И правильно сделал. Вычитал впоследствии, что умные люди с северной стороны теплицы пристраивают сарай для курей или кролей. В теплицу поступает дополнительное тепло, защита от северных ветров. Решил с севера и запада приделать сарайчик. Покупать придётся только два листа на стены. Поликарбанат довольно дорог, хоть я и беру на теплицу самый тонкий, 4 мм.

Осенью последние полтора месяца помидоры в теплице не поливаю, т.к. плоды начинают трескаться, листья испаряют много воды, повышается влажность и тут как тут фитофтора. Спеют они всю осень прекрасно и без полива. Но компост при этом высыхает ?в пыль?.

После первых морозцев, когда погибают стебли, я всё вычищаю, досыпаю 10 см свежего компоста, обильно поливаю, для оживления почвенных микробов. Накрываю грядки плёнкой, что бы не сохли всю зиму. (Это я про теплицу рассказываю, не подумайте про открытый грунт. Razz )

Сейчас конец февраля. Ночью минус 4-8, днём минус 2-4. В теплице днём плюс, а компост под плёнкой полностью оттаял, и буквально вчера я поднял плёнку и обнаружил, что со свежего компоста начала пробиваться молодая травка. Компост влажный, за зиму не высох.
Это натолкнуло меня на мысль, что завтра нужно посадить туда редиску. Во второй половине марта буду её кушать. Редиска начинает расти вроде при +5.
Никому не надо рассказывать, что редисочка хороша ранней весной, а летом на неё смотреть не хочется.

Вот вам и заработок в поместье, о котором столько ?соплей? на форуме. Нужно только отработать сроки и технологии. Но они отрабатываются не на диване и у компа, а в поместье.

Дерзайте, экспериментируйте и делитесь ?хитрым? опытом. Я за три года стройки и занятия огородом пришёл к глубокому убеждению, что в поместье вполне можно жить припеваючи без денег. Без больших, конечно. Нужны будут копейки за электричество, на новые галоши. Но копейки всегда и всем довольно легко заработать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shambo, ALIOXS, sergeispb, МилаРадуга
AfRo




Зарегистрирован: 17.01.2009
Сообщения: 436
Благодарили 33 раз/а


726748СообщениеДобавлено: Вт 24 Фев 2009, 17:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Маленькие спортивные хитрости

Любители активного отдыха, поверьте мне на слово, игра в бадминтон на стандартном поле по правилам и тыканье по волланчику, как это обычно делается на пляже, ? две большие разницы.
Интерес, задор и нагрузка несравнимы.
Построил площадку для бадминтона, со стандартной разметкой, за час (это про маленькие хитрости). На травяном газоне растянул ленту (шириной 4см) между шестью колышками. Вкопал две деревянных стойки диаметром ок. 10см. Повесил сетку ? готово.
Площадка для бадминтона - это прямоугольник (для парной игры шириной 6,1 м и длиной 13,4 м, для одиночной игры - 5,18 м и 13,4 м соответственно), который делится пополам натянутой между двумя стойками сеткой. Ширина сетки 76 см. Размеры ее ячеек 1,9 кв.см. Обычно сетка изготовлена из крученого шпагата, толщина которого 0,8 мм. У сетки двойная окантовка из белого полотна. В верхнем и нижнем краях сетки - шнуры, при помощи которых ее натягивают между стойками. Высота от пола до верхней кромки сетки 155 см. Высота стоек тоже равна 155 см. Ширина линий разметки 4 см.
Сетку купил по объявлению за недорого
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: ALIOXS
Алёна-2008




Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


729676СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 17:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия добру. Very Happy
Аndriyki если можно по-подробнее по поводу сливной ямы -размер, обложена кирпичём или нет, расстояние от дома.
спасибо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дядя_Саша



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.01.2009
Сообщения: 82
Благодарили 88 раз/а
Населённый пункт: Винница

729694СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 19:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алёна, почитайте рассылку Д.Костылёва.
www.okolotok.ru
Там две или три главы про септик с подробными чертежами. По такому принципу и я себе соорудил сливную яму. Вычерпывать воду никогда не придётся, может раз в 10 лет почистить осадок со дна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Shambo
Алёна-2008




Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 23
Благодарили 3 раз/а


729854СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дядя_Саша спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB