Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Маленькие хитрости в поместье. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

722744СообщениеДобавлено: Чт 12 Фев 2009, 17:45 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В данной теме предлагаю поделится маленькими хитростями, которые позволят улучшить жизнь на своей земле.

КАКИЕ ИНТЕРЕСНЫЕ МАТЕРИАЛЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ДАННОЙ ТЕМЕ.

Странице 1

Зимний водопровод.
Горячее водоснабжение в поместье.
Устройство летнего душа, нагрев от солнца.
Обслуживание теплицы.
Защита грядок от кур.
Тепличные хитрости.
Площадка для бадминтона.

Страница 2

Самая простая сточная яма.
Как предостеречь печь от трещин.
Мини водяное отопление на газу.
Простой каркасный дом в одиночку.
Будка для кота.
Простые и красивые столешницы.
Простой способ защиты мёда от муравьёв.
Как закрепить косу.
Сплачивание досок по ширине в щит очень просто и ровно.
Светлый туалет.
Светлый простой потолок из ткани.
Перевозка длинномерного груза на легковом авто.

Страница 3

Как я копал колодец один без помощников. С помощью деревянной квадратной опалубки.
Опыт изготовления колодца из досок 40*150*6000. И некоторые проблемы.
Самодельная печь на улице.
Немного о водяных жилах.

Страница 4

Как уберечь колодец от замутнения при сливе обратной воды из шланга.
Дренажный насос в пластиковом ведре.
Ловим мышек.
Мыши в минвате.
Ссылки как поймать мышь
Кроты на газоне.
Практика ловли и отпугивания кротов.
Несколько слов о утеплителе-нанопокрытие корунд.

Страница 5.

Доработка деревообрабатывающего станка. Жёлоб и передвижная станина для станка.
Ещё немного о кротах.
Полуавтоматический доводчик двериSmile.
Изготовление тёплых входных дверей.
Дверь из фанеры и брусков. Автогеном не режется.
Ещё о кротах. Прямо нашествие какое-то
Немного о муравьях.

Страница 6.

Колодец глубиной 6 метров за 3 часа.

УЖЕ НАВЕРНОЕ ЧТО-ТО НОВОЕ НАПИСАЛИ - СМОТРИТЕ.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya

Последний раз редактировалось: andriyki (Пт 30 Апр 2010, 6:23), всего редактировалось 15 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Aleksandr.T, Незабыл, azarovakatya, Sanita, ALIOXS

АвторСообщение
GeorgeEgor



Возраст: 46
Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 45
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Комсомольск на амуре

806217СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2009, 14:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ради эксперимента два слоя нанёс на ручку дверцы топочной в печке и уже не обжигает сильно пальцы,особенно заметно когда плита раскалена и дверца тоже,а ручка ну типа горячевата и жена довольна этим.

Добавлено после 51 минут:

Sмаidа2:мы и колхоз,и коммуну,и даже для МЫСЛЕЙ БОГОВ-всё можем построить,лишь бы ты радовалась!

Добавлено после 58 минут:

Кто не верит то пусть возьмёт немного и проведёт эксперимент.лично мне понравилось,и сейчас думаю о теплых полах,чтобы слив и трубу от колодца до бани(длиной 30м.) не утеплять традиционно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

807039СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 15:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доработка деревообрабатывающего станка. Жёлоб и передвижная станина для станка.

Купил я недавно деревообрабатывающий станок «Мастер – Универсал», он и пилит и строгает (ширина 28см) и ещё что-то делает, я не пробовал другое. Года 3 назад для общей мастерской покупал станок Могилёвского завода, самый большой ширина строгания около 30см. И что интересное оказалось у обоих станков одинаковая проблема.

Дело в том, что при строгании на морозе, стружка проходя по жёлобу предназначенному для неё, прилипает к нему. В могилёвской жёлоб металлический, в Мастере он пластмассовый. И проблема возникла одинаковая. При строгании сырых досок (даже без мороза) в пластиковом жёлобе собирается стружка, станок приходится отключать и прочищать жёлоб - короче проблема.

Я посмотрел конструкцию. И сделал следующее. Убрал пластиковый жёлоб. В станке на месте строгания пустота. Я из дощечек 15 мм., сделал перегородки внутри станка. Одна перегородка защищает от стружки двигатель, другая электрическую часть. Между дощечками образовалось пространство в 10 см., в которое попадает стружка прямо из под ножа (без зигзага как в жёлобе).

В деревянной станине, прямо под получившимся пространством, сделал отверстие, в которое стружка прямиком, из под ножа, попадает в полость станины, где и собирается. В станине предусмотрена дверца, через которую достаются опилки и стружка.

Поработал…. Просто удовольствие. Теперь вся стружка собирается в станине, набралось - аккуратно вычистил, на полу чисто. Строгается и сырое и сухое и в мороз и в жару.

И ещё.



Передвижная станина для станка.

У меня мастерская маленькая (около 8м) и оставлять станок посередине неудобно. Я изготовил станину, две ножки деревянные, а две другие сделал на колёсиках. С противоположной стороны колёсиков сделал ручку, за которую приподнимаю станину, со станком, и перекатываю на её постоянное место отдыха в углу мастерской.

Удобно и быстро.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alender

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 01.12.2009
Сообщения: 27
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Украина

807188СообщениеДобавлено: Сб 05 Дек 2009, 23:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Aishat писал(а):
А у нас проблема - крот. Извёл он меня, "супостат". Газон попортил, цветник разворошил, все луковичные почти наружу, они и помёрзли на морозе. Я его и так, и эдак, а ему по барабану. Ультразвуковые отпугиватели его не берут (4 штуки стоят). Может кто что посоветует?

У меня на огороде кротов всегда было хоть отбавляй. В этом году узнал о следующем методе: когда на огороде появляется свежая горка, ее надо разрыть, положить туда труху от рыбы (кишки, голову и что там еще может остаться) и зарыть. Крот на дух не переносит запаха рыбы и не приблизится к этому проходу. На каждого крота конечно рыбы не напасешься, но там где он особо буйствует (а это в основном у корнеплодов и луковичных) такой способ вполне применим + за год эти останки перегниют и превратятся в дополнительные удобрения.

_________________
http://narodnik.net.ua - сайт посвященный народным традициям и ремеслам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sanita



Возраст: 75
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а


807284СообщениеДобавлено: Вс 06 Дек 2009, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей и Дядя Саша какие же ВЫ молодцы! Сколько полезного и нужного сообщили, просто клас! Я ведь всю жизнь с землёй как с мамой , родилась вырослаи сейчас есть дача и огород , но столько хитростей не знала. Правда ветками грядки накрывала от ворон и сорок,их полно у нас в приморье всё выклюют. Да ещё приходитьсь от котов грядки сеткой-делью накрывать по серёдке колышек и по краям и натягиваеш сетку. А сетка это что рыбу ловят. Очень удобно пока вырастит, потом снимаеш. Котов на даче всегда держу, т.к. без котов плохо во первых скучно, во вторых мышей ловят и птиц гоняют, чтоб подсолнухи не клевали и кукурузу особено фазаны и вороны. Андрей как раскрыть и прочитать все ваши темы на страницах? Я не смогла их открыть. На компьютере стала недавно работать, ещё плоховато орентируюсь. Sanita.

Добавлено после 40 минут:

Дядя Саша от души насмеялась, как вы кротов ловили. Эта проблема и меня замучила. Здесь в приморьеткротов очень много и столько вреда приносят, что что только я не делала и стекло битое в норки забивала в погреб повабились правда ничего не портили, но норы в погреб рылы и по ним мыши лезли, правда помогало. А на грядках не помогало. Вот в этом году соседка по даче мне подсказала , где-то вычитала, что копаешь яму по главному ходу крота по высоте ведра , ставить пустое ведро в эту ямку , землю утрамбовать возле ходов крота собоих сторон , чтоб крот не провалился и сверху ложатся доски или палочки и накрывать сеном травой сушоной, чтоб легко можно было поднять и посмотрет попался кто или нет. Ямка должна быть такой глубины, чтоб ход крота был выше ободка ведра. Я сделала в этом году так и помогло , правда я сама с ведра доставала мышей землероек они так-же весь огород перерывают. Но может кошка моя и доставала с ведра кротов я не знаю. Потому что заметила, что не смотрю ничего нет, но думаю не действует и этот метод. НЕчайно эаметила моя кошечька ныряет под сено на ведре, это она с ведра мышей таскала, может и кроты попадались не знаю.НО мышей переловила таким способом перестали рыть огородю. Теперь на будущий год буду побольше вёдер закапывать. Вот может ещё кто какой способ знает отзовитесь. Sanita/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

809449СообщениеДобавлено: Сб 12 Дек 2009, 18:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полуавтоматический доводчик (подтягиватель) дверей Smile.

Сделал я двери (о чём чуть позже), встал вопрос: «Как сделать так, чтобы двери плотно притягивались к коробке, и не образовывалось щелей, через которые задувает холодный воздух?». Дверь между домом и улицей. Немного подумал и придумал следующее. Соседу понравилось.

В двери около коробки просверлил отверстие 8 мм, в которое вставил проволоку 8мм. С той стороны, к которой дверь прижимается, на коробку установил кусочек деревяшки, срезанную к верху под конус (длина 10см, ширина 5см, широкая сторона 3см, друга под конус до нуля). Проволоку с наружной стороны изогнул так, чтобы было удобно браться рукой (вверх и дугою вниз). С внутренней стороны проволоку изогнул в сторону деревяшки, так, чтобы она прижималась к узкой части деревяшки на коробке. Сделав удобный для руки изгиб.

Когда захожу в дом, то поворачиваю проволоку, и она по деревяшке сделанной под конус притягивает дверь плотно к коробке (за счёт упругости проволоки). Когда выхожу из дома, то тоже делаю, только поворачиваю проволоку за ручку снаружи, при этом внутренняя часть проволоки по той же деревяшке под конус притягивает дверь.

В итоге проволока служит и ручкой и плотно притягивает дверь. Немного поработать над дизайном и всё будет красиво и удобно.

Очень удобно такие ручки делать в хозяйственных постройках. Получается и ручка и замок закрывающий дверь. Вспоминаю балконные двери – закрылся снаружи, а с внутренней стороны уже не откроют. А в данном варианте этой проблемы нет.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Sanita



Возраст: 75
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а


809728СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 11:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Andriyki сколько у вас в запасе таких маленьких хитростей? Делитесь пожайлуста очень интересно и польза есть нам. Спасибо за информацию полезную.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnaMopewna



Возраст: 61
Зарегистрирован: 08.01.2009
Сообщения: 28
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany

809745СообщениеДобавлено: Вс 13 Дек 2009, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый День всем !

Хочу внести свою лепту о моем миролюбивом соседстве с кротами . Для начала: чего мы тоже только не перепробовали!!!- кофейную гущу, чеснок с отваром, окурки от сигарет, стеклянные бутылки вставляли в норку-тоже как и в предыдущем примере ,создается с помощью ветра звон,который якобы не нравится кротикам,но увы.. А травить ЖАЛКО!! ведь он несет нам огромную пользу: рыхлит землю,вытаскивает ДЛЯ НАС на поверхность ПЛОДОРОДНУЮ землю,бери и сади цветы! Но все-таки чего главного мы о них еще не знаем??!!
Единственное средство ,которое мне помогает ,это:-- НА УБЫВАЮЩЕЙ ЛУНЕ-!!!- ПРОСТО УБРАТЬ КУЧКУ ЗЕМЛИ ,КОТОРУЮ НАГРЕБ КРОТ И ЕГО ХОД - ЛУНКУ ОСТАВИТЬ ОТКРЫТОЙ ,ведь он же не любит Свет! Короче ТРИ МЕСЯЦА они не беспокоят ,во всяком случае у меня. ...ВЕДЬ ОН ТОЖЕ ДЛЯ ЧЕГО СОЗДАН ??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sanita



Возраст: 75
Зарегистрирован: 15.11.2009
Сообщения: 23
Благодарили 8 раз/а


810803СообщениеДобавлено: Ср 16 Дек 2009, 11:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Anna Mopewna. Я разрывала не только горки,но и ихние ходы, в норы закладывала и протухшую рыбу, всё бесполезно. Кроты эти ходы бросали, а рыли рядом.Это хорошо, что вам помогло, но нужно ещё како- то способ от них изавиться не убивая их, мне их тоже жалко они очень мягкие и красивые. Я нечайно, когда выкапывала крота и повредила его, мне первый раз пришлось подержать его в руках, даже укусил меня за палец такой шустрый и жалко было его добивать, т.к. он бы не выжил.Очень крот мне понравился симпатяшка такая!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
andriyki



Возраст: 62
Зарегистрирован: 22.09.2007
Сообщения: 466
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Поселение Заветное Владимирская область.

817589СообщениеДобавлено: Чт 07 Янв 2010, 18:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Изготовление тёплых входных дверей.

Многие в поселении ставят входные двери металлические. Я не спросил почему. Лично мне не очень хочется ставить в основной дом металлическую дверь.

Какая проблема с входной дверью была у меня. Дверь постоянно «вело», на улице минус в доме плюс, в итоге образовывалась щель между косяком и дверью. Закрыть дверь получалось с трудом. Да и холод с удовольствием залетал в наш тёплый домик, через образовавшееся отверстие.

Посмотрел какие двери продаются в магазине, не внушили они мне доверия. Дешевые от 2000 рублей, уж очень некачественно сделаны, а дорогие уж очень дорогие, но наверное хорошие, решил не испытывать их на качество, а сделать двери самостоятельно. И сделал.

Дверь из фанеры, брусков и пенопласта 5см.

Вначале планировал взять бруски 50 на 50 мм., но пришла мысль изготовить бруски сборные. Взял два бруски 25 на 50 и склеил между собой, при этом годовые кольца делал в разном направлении (или дуга к дуге, или наоборот). При таком варианте меньше вероятности, что брусок будет изгибаться (опять же на мой взгляд).

Собрал каркас из склеенных брусков, на саморезах (в будущем думаю склеивать с помощью деревянных шкантов). Размер двери 80 на 190 см. На каркас с помощью клея и саморезов установил фанеру (фанеру брал 120 на 240, чтобы не было стыков). Фанеру выпиливал чуть больше размера каркаса, потом лишнее убирал рубанком. В образовавшуюся полость установил крест накрест бруски 25 на 50 и прикрепил их так же с помощью клея и саморезов, туда же уложил пенопласт. Пенопласт вырезал на 5 мм больше необходимого и просто чуть приминая, вставлял в пустоты двери. В завершении установил ещё один лист фанеры. Подровнял торцы двери с помощью рубанка, до нужного размера и дверь готова.

Покрасил дверь. Сделал и установил короб и закрепил в нём дверь. По коробу в местах соприкосновения с дверью приклеил уплотнитель для дверей двойной, который продаётся в магазинах. Щелей нет.

Под рукой не было ручек для дверей (может и хорошо это), недолго думая разработал полуавтоматический доводчик двери, о котором писал в предыдущей статье. Доводчик проходит испытание временем и холодом. Пока нареканий нет, но гарантия ещё не кончилась, служит всего 5-6 месяцев Smile. Чуть позже поставил и ручки, но доводчики оставил.

Сами двери также прошли испытание холодом, были морозы 30 градусов, а в доме +28. перепад в 60 градусов двери выдержали и никуда их не повело. Чему я несказанно рад.

Таким образом было изготовлено две двери, ещё на одну сделал заготовки. На изготовление одной двери потратил 6-7 часов (без установки) и около 1000 рублей.

_________________
"Добрая Земля" http://vk.com/dobrayazemlya
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: ALIOXS
Novruz




Зарегистрирован: 06.07.2006
Сообщения: 1011
Благодарили 179 раз/а
Населённый пункт: Пермь

818632СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, мы тоже сделали на даче дверь из двух листов фанеры и между ними бруски сплошняком вертикально. Прикрутили все на саморезы, предварительно промазав ПВА. Пенопласт не вставляли, т.к. посчитали, что большой добавки теплосопротивляемости он не даст (мостков холода в виде деревянных брусков будет всё равно много), а прочности убавит.
Получилось дёшево, по сравнению даже с фиговенькими металлическими дверями.
Металл можно прорезать автогеном, а с толстой фанерой такой фокус не пройдёт.

_________________
"Живи просто, мысли возвышенно"
Бхактиведанта Свами Прабхупада
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей_78



Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.06.2009
Сообщения: 40
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: Новгородская обл. г. Пестово

835349СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Раз уж много пишут про кротов. то и я напишу.
У меня на участке их море. Я там еще не живу, грядок нет, поэтому они мне не мешают. А вот землей я с удовольствием пользуюсь. Когда сажаю саженцы, иногда беру землю от кротов. Но самый интересный и удачный эксперимент такой: в кучки земли сажать семена цветов, картофель, редиску (и т.д.). Пробовал помидоры (рассаду), но с ними не получилось. Я тогда жил в Москве и часто приехать не получалось. Зато цветы, разбросанные, по всей территории уже 3 года радуют.
Может в этом и есть предназначение кротов (помимо того, что мы знаем от официальной науки). Только выяснить, как отпугивать их в случае необходимости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Наталья Малыгина
Наталья Малыгина




Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 1691
Благодарили 373 раз/а
Населённый пункт: Урал Кушва

835367СообщениеДобавлено: Чт 25 Фев 2010, 2:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей_78, Здорово как придумал, Сергей! У меня тоже такие мысли возникали, но пока на даче не особо разгуляешься.Кроты не очень достают, а вот муравьи достали, усердно зарывают многие свежие посадки на солнышке. Понимаю что землю при это улучшают они, но и посадки жалко, и уничтожать их совсем не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

835679СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2010, 0:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

andriyki, Благодарю тебя за полезные маленькие хитрости в поместье.
Возьмём на вооружение.
А вот кроты-братья и меня малёха достали. Вроде бы только сформировался газончик из белого клевера и тут .... кучи.
Пока бегаю с лопатой и ведром, убираю землю и подсыпаю под посаженные деревья.
Этим летом попробую тоже поохотиться со штыковой лопатой рядом с кучей , поймать этого братца и перенести в другое место. Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vermoni




Зарегистрирован: 26.12.2009
Сообщения: 245
Благодарили 94 раз/а
Населённый пункт: Из Мечты

847357СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 14:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773 писал(а):
andriyki, Благодарю тебя за полезные маленькие хитрости в поместье.
Возьмём на вооружение.
А вот кроты-братья и меня малёха достали. Вроде бы только сформировался газончик из белого клевера и тут .... кучи.
Пока бегаю с лопатой и ведром, убираю землю и подсыпаю под посаженные деревья.
Этим летом попробую тоже поохотиться со штыковой лопатой рядом с кучей , поймать этого братца и перенести в другое место. Very Happy


Так не получится с лопатой стоять и ждать когда он станет копать и работать будет некогда ..

а чтоб подобраться тихонько не получтся , по земле когда идёшь ведь сильно слышно им под землёй , что идут к нему родимому и он затаивается и сидит тихонько...

Сколько раз так кота караулил , но бесполезно сидит тихонько и всё..

Может кто какой способ знает как от кротов избавиться , чтоб не убивать ??????


Удачи !!!

_________________
Анастасия.Нет ни в одной Галактике струны, способной лучший звук издать, чем звук у песни человеческой души!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Голубева Светлана

Ищу половинку :)



Возраст: 54
Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 166
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Калужская обл.

847406СообщениеДобавлено: Вс 04 Апр 2010, 17:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В саду валялось корыто. Убираясь, перевернула его к верху дном.Через день решила убрать, когда подняла - удивилась, похоже у кротов ночное вече состоялось. Возможно, привлёк припарок или червячки, но как-то нашли они это место?. Можно создать специально, таз был железный.

Добавлено после 7 минут:

А рядом с муровьями ставлю бутылку или банку с губкой, которая пропитана сиропом. Затем быстро закрываю и переношу в другое место.

_________________
Рука у Мудрости одна... Не сотворить ей небеса, не проявить сиянье звёзд, забыв сестру свою - ЛЮБОВЬ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Vermoni
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB