Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS www.anastasia.ru/pda: нужна ли сайту обегчённая версия? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Нужна ли сайту "облегчённая" версия для мобильных устройств и USB GPRS?

Да
62%
 62%  [ 5 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить
25%
 25%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 8   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

720171СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 5:28 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Давно пришла мысль что сайту и форуму в частности может понадобиться облегчённая версия, для пользователей мобильных устройств и GPRS через USB.

Не секрет, что все скрипты сайта корректно работают только на настольных ПК и ноутбуках, а как же быть тем, кто пользуется браузерами мобильных телефонов, смартфонов, КПК, и тем для кого важен траффик?

Не стану скрывать, я сам польуюсь исключительно КПК для входа на сайт. Поэтому и решился открыть эту тему. Хочу поинтересоваться, есть ли здесь на форуме пользователи мобильных устройств и USB GPRS и что они думают по поводу необходимости облегчённой версии сайта с корректной работой всех скриптов.

--
Исправлено Сергей Кульченко Чт, 12 Февраль 2009, 1:43

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number

АвторСообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

720171СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 5:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Давно пришла мысль что сайту и форуму в частности может понадобиться облегчённая версия, для пользователей мобильных устройств и GPRS через USB.

Не секрет, что все скрипты сайта корректно работают только на настольных ПК и ноутбуках, а как же быть тем, кто пользуется браузерами мобильных телефонов, смартфонов, КПК, и тем для кого важен траффик?

Не стану скрывать, я сам польуюсь исключительно КПК для входа на сайт. Поэтому и решился открыть эту тему. Хочу поинтересоваться, есть ли здесь на форуме пользователи мобильных устройств и USB GPRS и что они думают по поводу необходимости облегчённой версии сайта с корректной работой всех скриптов.

--
Исправлено Сергей Кульченко Чт, 12 Февраль 2009, 1:43

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

720173СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 5:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Немного разъяснений: скрипты некорректно работают на "лёгких" и наиболее часто используемых мобильных браузерах, таких как opera mini (все моды) , usweb 6-*, pocket IE, iris browser. корректно работают на opera mobile 8-9 и NetFront browser под wm 5-6, но последние 2 браузера до сих пор невообразимо "сырые", прожорливые и медлительные.

На устойствах с модемом USB GPRS скрипты работают корректно, но есть необходимость экономии трафика, впрочем как и на мобильных устройствах.

Поэтому я объединил всё вместе в одну тему, так как и то и другое упирается в одно- создание дополнительной облегчённой версии.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

720178СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 8:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может и нужна.
Вопрос с количестве пользователей сайта и кто его будет делать(программировать), и соотвественно оплата данного програмиста.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

720185СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока я задался исключительно вопросом востребованности идеи.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

720266СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 13:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я затрудняюсь ответить, ибо не пользуюсь кпк, выхожу с ноута, но канал у меня 8 Мбит поэтому мне нет потребности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


720570СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужна. Особенно для тех, кто живёт в поместьях или будет жить. GPRS будет реальной возможностью выхода в интернет.
Больше возможных вариантов всегда лучше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

720576СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 13:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

причем в ленту должно попадать не общение на форуме, а даже скорее просто важная информация. Новости, практика, статьи, находки помещиков, объявления.
Люди по телефону в сеть выходят, а получасовой просмотр форума по сведениям практиков тянет мегабайт трафике.
Это неправильно!

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Denia




Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщения: 920
Благодарили 6 раз/а


720585СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 13:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Но модераторам прийдётся и общение на форуме курировать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

720607СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно. Лента - отедельный проект. Как я знаю, форум для помещиков не так интересен, как полезная и нужная информация и актуальные новости. И их можно понять - там времени мало на инет.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

720620СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Перенёс тему в раздел "Технические вопросы": во-первых, тут нужно ещё много чего продумать и решить с технической стороны, потом обсудить наполнение ленты и т.п.; во-вторых, голосовать СФ по сути ещё не о чем, а закреплённых тем и так предостаточно (и уж тем более подобный вопрос не может находится в "Объявлениях", читайте правила закрепления тем в СФ). Если что, ссылку на тему можно кинуть и во "Мнения", чтобы народ мог высказаться насчёт актуальности подобного сервиса. Когда же будет ясная картина относительно необходимых шагов по реализации предлажения, то можно будет уже ставить тему на голосование.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

720633СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С переносом согласен. Здесь тема действительно уместнее.

А лента пусть будет отдельным проектом. А лайт-версия отдельным, объясню почему.

Авторская модерация тем например с мобильных устройств сейчас практически невозможна после установки новых скриптов. Корректно работает только правка и удаление. Опера-мини и usweb имеют хорошую скорость загрузки страниц и значительно сжимают траффик через свои собственне прокси, а ими пользуется большинство владельцев мобильных устройств. Но с ними как раз и проблема. Таким образом, получается так: хочешь открывать темы- купи ПК или Ноут или будь безответственным автором и забрось свои темы. Для форума это не есть хорошо.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей Кульченко




Зарегистрирован: 11.04.2002
Сообщения: 2285
Благодарили 36 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

722199СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 17:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Outsider, опера мини имеет отладчик?
Пришли мне все сообщения об ошибках javascript твоего кпк, подумаем, может есть выход временный выход.

Тему актуальности лайт-версии это не меняет.

_________________
Поселение из Родовых Поместий В новосибирской области!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Outsider




Зарегистрирован: 08.04.2007
Сообщения: 1836
Благодарили 74 раз/а
Населённый пункт: Россия

722341СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 22:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Отладчика нормального увы нет. Уведомления о том, какие произошли ошибки выдаёт не везде и не всегда. Я бы выслал но нечего. Здесь на форуме сообщений об ошибке не выдаёт. При тапе на авторские настройки или сворачивание-разворачивание и просмотр свёрнутых сообщений происходит обновление страницы без всяких изменений. Проверял на нескольких мобильных устройствах моды оперы мини: sx1, 2.3, 2.4, 3.10, 3.11, 4.0, 4.1, 4.2. эффект везде тот же.

_________________
Вы можете блокировать мой акаунт, но не идею. Стереть сообщение - но не слова. Отключить личные сообщения - но не мысли. И тем более Вы не сможете уничтожить Вашу собственную совесть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Акулина




Зарегистрирован: 08.08.2009
Сообщения: 12
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье

800061СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 10:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Прикольно! На форуме зарегистрировано аж 60 тысяч пользователей, а вопрос целесообразности PDA-версии лишь только подымается медленно и печально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ToshaNovosibirsk




Зарегистрирован: 08.10.2003
Сообщения: 476
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск и Алтай

880319СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 6:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

давайте активизурем вопросы введения ПДА версии! А?

_________________
Развитие ПРП на Алтае
Развитие темы о половинках, Энергии Любви.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB