www.anastasia.ru/pda: нужна ли сайту обегчённая версия?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Технические вопросы
Poll :: Нужна ли сайту "облегчённая" версия для мобильных устройств и USB GPRS?

Да
62%
 62%  [ 5 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Затрудняюсь ответить
25%
 25%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 8   [Подробно]



#1: www.anastasia.ru/pda: нужна ли сайту обегчённая версия? Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 5:28
    —
Давно пришла мысль что сайту и форуму в частности может понадобиться облегчённая версия, для пользователей мобильных устройств и GPRS через USB.

Не секрет, что все скрипты сайта корректно работают только на настольных ПК и ноутбуках, а как же быть тем, кто пользуется браузерами мобильных телефонов, смартфонов, КПК, и тем для кого важен траффик?

Не стану скрывать, я сам польуюсь исключительно КПК для входа на сайт. Поэтому и решился открыть эту тему. Хочу поинтересоваться, есть ли здесь на форуме пользователи мобильных устройств и USB GPRS и что они думают по поводу необходимости облегчённой версии сайта с корректной работой всех скриптов.

--
Исправлено Сергей Кульченко Чт, 12 Февраль 2009, 1:43

#2: www.anastasia.ru/pda: нужна ли сайту обегчённая версия? Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 5:28
    —
Давно пришла мысль что сайту и форуму в частности может понадобиться облегчённая версия, для пользователей мобильных устройств и GPRS через USB.

Не секрет, что все скрипты сайта корректно работают только на настольных ПК и ноутбуках, а как же быть тем, кто пользуется браузерами мобильных телефонов, смартфонов, КПК, и тем для кого важен траффик?

Не стану скрывать, я сам польуюсь исключительно КПК для входа на сайт. Поэтому и решился открыть эту тему. Хочу поинтересоваться, есть ли здесь на форуме пользователи мобильных устройств и USB GPRS и что они думают по поводу необходимости облегчённой версии сайта с корректной работой всех скриптов.

--
Исправлено Сергей Кульченко Чт, 12 Февраль 2009, 1:43

#3:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 5:43
    —
Немного разъяснений: скрипты некорректно работают на "лёгких" и наиболее часто используемых мобильных браузерах, таких как opera mini (все моды) , usweb 6-*, pocket IE, iris browser. корректно работают на opera mobile 8-9 и NetFront browser под wm 5-6, но последние 2 браузера до сих пор невообразимо "сырые", прожорливые и медлительные.

На устойствах с модемом USB GPRS скрипты работают корректно, но есть необходимость экономии трафика, впрочем как и на мобильных устройствах.

Поэтому я объединил всё вместе в одну тему, так как и то и другое упирается в одно- создание дополнительной облегчённой версии.

#4:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 8:00
    —
Может и нужна.
Вопрос с количестве пользователей сайта и кто его будет делать(программировать), и соотвественно оплата данного програмиста.

#5:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 8:58
    —
Пока я задался исключительно вопросом востребованности идеи.

#6:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2009, 13:49
    —
Я затрудняюсь ответить, ибо не пользуюсь кпк, выхожу с ноута, но канал у меня 8 Мбит поэтому мне нет потребности.

#7:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 12:53
    —
Нужна. Особенно для тех, кто живёт в поместьях или будет жить. GPRS будет реальной возможностью выхода в интернет.
Больше возможных вариантов всегда лучше.

#8:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 13:13
    —
причем в ленту должно попадать не общение на форуме, а даже скорее просто важная информация. Новости, практика, статьи, находки помещиков, объявления.
Люди по телефону в сеть выходят, а получасовой просмотр форума по сведениям практиков тянет мегабайт трафике.
Это неправильно!

#9:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 13:42
    —
Но модераторам прийдётся и общение на форуме курировать.

#10:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:30
    —
конечно. Лента - отедельный проект. Как я знаю, форум для помещиков не так интересен, как полезная и нужная информация и актуальные новости. И их можно понять - там времени мало на инет.

#11:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 14:47
    —
Перенёс тему в раздел "Технические вопросы": во-первых, тут нужно ещё много чего продумать и решить с технической стороны, потом обсудить наполнение ленты и т.п.; во-вторых, голосовать СФ по сути ещё не о чем, а закреплённых тем и так предостаточно (и уж тем более подобный вопрос не может находится в "Объявлениях", читайте правила закрепления тем в СФ). Если что, ссылку на тему можно кинуть и во "Мнения", чтобы народ мог высказаться насчёт актуальности подобного сервиса. Когда же будет ясная картина относительно необходимых шагов по реализации предлажения, то можно будет уже ставить тему на голосование.

#12:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2009, 15:18
    —
С переносом согласен. Здесь тема действительно уместнее.

А лента пусть будет отдельным проектом. А лайт-версия отдельным, объясню почему.

Авторская модерация тем например с мобильных устройств сейчас практически невозможна после установки новых скриптов. Корректно работает только правка и удаление. Опера-мини и usweb имеют хорошую скорость загрузки страниц и значительно сжимают траффик через свои собственне прокси, а ими пользуется большинство владельцев мобильных устройств. Но с ними как раз и проблема. Таким образом, получается так: хочешь открывать темы- купи ПК или Ноут или будь безответственным автором и забрось свои темы. Для форума это не есть хорошо.

#13:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 17:25
    —
Outsider, опера мини имеет отладчик?
Пришли мне все сообщения об ошибках javascript твоего кпк, подумаем, может есть выход временный выход.

Тему актуальности лайт-версии это не меняет.

#14:  Автор: OutsiderНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2009, 22:04
    —
Отладчика нормального увы нет. Уведомления о том, какие произошли ошибки выдаёт не везде и не всегда. Я бы выслал но нечего. Здесь на форуме сообщений об ошибке не выдаёт. При тапе на авторские настройки или сворачивание-разворачивание и просмотр свёрнутых сообщений происходит обновление страницы без всяких изменений. Проверял на нескольких мобильных устройствах моды оперы мини: sx1, 2.3, 2.4, 3.10, 3.11, 4.0, 4.1, 4.2. эффект везде тот же.

#15:  Автор: АкулинаНаселённый пункт: Подмосковье СообщениеДобавлено: Пн 16 Ноя 2009, 10:52
    —
Прикольно! На форуме зарегистрировано аж 60 тысяч пользователей, а вопрос целесообразности PDA-версии лишь только подымается медленно и печально.

#16:  Автор: ToshaNovosibirskНаселённый пункт: Новосибирск и Алтай СообщениеДобавлено: Ср 17 Ноя 2010, 6:11
    —
давайте активизурем вопросы введения ПДА версии! А?



forum.anastasia.ru -> Технические вопросы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group