Вопрос по легитимности хранителя sviet
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#46:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31
    —
Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)

#47:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 22:23
    —
Ратмир писал(а):
Согласен, что вопрос лучше было бы сформулировать так: "Согласны ли мы с утверждением sviet в качестве Хранителя?".

Ратмир, тут одно из двух - либо мы согласны с тем, чтобы sviet была хранителем, либо не согласны. А что у нас сейчас:

Цитата:
освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Типа, "мы, вроде бы, и не против sviet, но давайте её сначала снимем, а потом - примем"

Фигня какая-то, не находишь?

#48:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 22:33
    —
Dimitrius, не нахожу.

Ещё раз, медленно и доходчиво: мы согласны с тем, чтобы sviet стала хранителем после утверждение её кандидатуры на голосовании в Совете Форума. Всё. Точка.

#49:  Автор: Сергей КульченкоНаселённый пункт: Новосибирск СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 22:48
    —
Цитата:

Всё. Точка.

Неудивительно, что взаимопонимания нет.

#50:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 23:33
    —
А вообще, коллеги, я считаю, что нежелание новых Админов Натальи Ризаевой и Татьяны Домбровска идти на диалог с Советом форума и решать актуальные вопросы сообща - это элементарное неуважение к сложившемуся здесь за несколько лет коллективу людей, которому, кстати доверяет владелец информационного ресурса В. Мегре. Иначе бы он не предложил коллективу Совету форума войти в попечительский совет Владимирского фонда.

В общем, надо как-то через greg-а или Ладилову Майю прояснить этот вопрос и выяснить возможно ли в будущем плодотворное сотрудничество СФ и новых Администраторов? А то у меня складывается такое ощущение, что у нас сейчас на форуме двоевластие. С одной стороны СФ - как высший орган по управлению форумом и сайтом "Анастасия.ру", наделённый этими полномочиями владельцем ресурса и с другой стороны технически безграничная власть новых Админов, занявших глухую оборону и не желающих идти на какой-либо диалог с нами.

Игорь

#51:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:21
    —
Ратмир писал(а):
Ещё раз, медленно и доходчиво: мы согласны с тем, чтобы sviet стала хранителем после утверждение её кандидатуры на голосовании в Совете Форума. Всё. Точка.

Абзац. Красная строка. Нет проблем. Голосуешь против её снятия - и тем самым утверждаешь её кандидатуру.

baxtijar писал(а):
В общем, надо как-то через greg-а или Ладилову Майю прояснить этот вопрос и выяснить возможно ли в будущем плодотворное сотрудничество СФ и новых Администраторов? А то у меня складывается такое ощущение, что у нас сейчас на форуме двоевластие.

У меня складывается ощущение, что двоевластие сейчас - в чьей-то голове. Игорь, не ты ли всегда аппелировал к тому, что сайт - принадлежит Фонду, а значит - последнее слово за ним? А именно - за Мегре и назначенными им людьми. Данная твоя цитата - лишнее тому подтверждение. Но тебе ли не знать, что Ризаеву - тоже назначил Мегре?

#52:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:28
    —
Dimitrius писал(а):
Нет проблем. Голосуешь против её снятия - и тем самым утверждаешь её кандидатуру.

Именно так, рад, что мы друг друга наконец-то поняли! Very Happy Wink

Dimitrius писал(а):
У меня складывается ощущение, что двоевластие сейчас - в чьей-то голове. Игорь, не ты ли всегда аппелировал к тому, что сайт - принадлежит Фонду, а значит - последнее слово за ним?.. Но тебе ли не знать, что Ризаеву - тоже назначил Мегре?

Так ведь об этом и речь! Smile Мегре сперва назначил новых админов, дав им по сути безграничную власть, а потом принял решение сделать СФ попечительским советом, а следовательно законодательным и исполнительным органом на форуме, при этом не отрегулировав взаимоотношения этих структур. Если это не двоевластие, то что? Confused

Ладно, опустим всё то, что мы говорили ранее, вот представь, что я тебе просто задаю вопрос: как в данный момент регулировать взаимоотношения между СФ и новыми админами, когда СФ считает одно, а новые админы другое, и прислушиваться к СФ не желают? Какой вариант соТворчества тебе видится? Может, действительно, мы тут все навоображали себе невесть чего, а на самом деле вопрос решается просто :roll:

--
Исправлено baxtijar Сб Фев 07, 2009 4:10 am

#53:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:38
    —
Ратмир писал(а):
Мегре сперва назначил новых админов, дав им по сути безграничную власть, а потом принял решение сделать СФ попечительским советом

Но это решение - ещё не вступило в силу. Поскольку:
а) Не определён статус и полномочия попечительского совета,
б) Не определён порядок формирования и работы СФ - в контексте его функционирования в качестве попечительского совета.

Добавлено после 4 минут:

Это как с решением передать сайт читателям. Уж сколько копий было на эту тему сломано. В конце концов в Уфе было дано пояснение: "А кому передавать-то?"
Васе Пупкину?

#54:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:46
    —
Dimitrius, тогда я удивлён, почему до сих пор не вижу ни от тебя, ни от BondarA реальных предложений? Confused Взяли бы сразу в теме про Попечительский совет высказали мнение, что до тех пор, пока не будет всё утверждено документально, назначенные администраторы являются "высшей властью" на форуме, а СФ остаётся рекомендательным органом. А то получается, что одни люди думают одно и действуют, другие думают другое и молчат, а как результат - разлад как среди СФ, так и среди простых форумчан Neutral Ну так давайте действительно согласуем свои позиции, а потом уже будем принимать какие-либо решения, согласны?

#55:  Автор: Denia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:47
    —
Dimitrius,
Цитата:

Фигня какая-то, не находишь?


Более 80 форумчан однозначно высказались по этому поводу. На форуме, где творчески и совместно вырабатывались решения, непривычно наблюдать назначения исподтишка. Неужели непонятно?
Самое противное, что кому-то выгодно это противостояние. И очевидно, что не Совету Форума.
Кому, кто продолжает эти провокации? Ризаева, Кульченко, Sviet, ... и ты, вот этим своим постом.
Зачем продолжать это противостояние? Не получилось шоу на контрастах? Оказалось не так просто очернить людей, которые работали на виду у всех.

Вобщем "спасибо" вам большое, за такое начало 2009 года. Теперь мне понятно, почему Майя поздравления с Новым годом вывесила с опозданием. На неё это всё вылили перед Новым годом.
На очереди юбилей сайта. Очнитесь, люди.


Последний раз редактировалось: Denia (Вс 08 Фев 2009, 22:31), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:14
    —
Ратмир, не вопрос. Давай согласуем позиции и проясним неясности.

Моя позиция:

1. Попечительский совет - это официальный орган, полномочия которого прописываются в Уставе (в данном случае Владимирского Фонда) и обретают юридическую силу. Эти изменения в Устав - внесены? Вступили в силу? Нет.

2. Может ли СФ считаться органом, которого не существует (т.е. попечительским советом, которого нет)? Нет.

3. Вносились ли какие-то изменения в порядок работы СФ? Нет.

4. Обладает ли СФ эксклюзивным правом назначать Хранителей? Нет.


5. И, наконец. Как следствие всего вышесказанного. Корректен ли вопрос о легитимности хранителя sviet (см. название темы)? Нет.

Хранитель sviet - вполне легитимен.

Голосовать нужно не по вопросу её легитимности, а по вопросу того, достойна ли она - по мнению СФ - быть хранителем и впредь.

Либо по вопросу изменений вышеперечисленных пунктов 1-4.

#57:  Автор: DumkaНаселённый пункт: Россия, Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:41
    —
Dimitrius,
Так уже приводили цитаты, свидетельствующие о том, что на уровне неформальных решений, в данном случае - по решению В.Н.Мегре - СФ УЖЕ имеет высшие полномочия, то есть может определять и то, кому быть админом или хранителем, а кому нет и какие у них возможности.

Если апеллировать к формальностям, к уставу, то там нет и положения об администраторах форума и их полномочиях.

То есть админы, хранители, СФ - все пока действуют на основании неформальных решений В.Н.Мегре, последним из которых является передача высших полномочий СФ.

Если у СФ кризис исполнения решений, то нужно просто проработать эту сферу. Например, выбрать исполнительного админа, в обязанности которого будет входить исполнение решений. Или выбрать процедуру передачи решений на исполнение и процедуру отзыва полномочий при отказе и т.п. Сколько ещё слов Мегре нужно, чтобы поверить в свои силы?


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 06 Фев 2009, 1:49), всего редактировалось 2 раз(а)

#58:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:46
    —
Цитата:

Голосовать нужно не по вопросу её легитимности, а по вопросу того, достойна ли она - по мнению СФ - быть хранителем и впредь.

Хорошая формулировка.
теперь берем раздел Анкеты родовых поселений
Анкеты Родовых поселений
В Анкетах родовых поселений содержится краткая информация о поселениях, местонахождении, ссылки на сайты и информация для связи.
Модераторы sviet, Татьяна Домбровска

Итак сами анкеты находятся в разработке в СФ, и ими как раз и занимались участники группы Сотворцы, как и разработкой всего саб форума Родовые поселения.
Света не видит смысла для себя участвовать в работе группы Сотворцы, в том числе и по этому разделу. Татьяна Домбровска вообще назвала работу Сотворцов, а именно создание и систематизацию информации в саб форумах Родовое поместье, и саб форуме Родовые поселения "опуханием" форума и "видимостью работы". Тогда что они там вообще делают, и как собираются модерировать? Зачем их ники там вообще висят, для создания какой "видимости"?

#59:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:48
    —
Dimitrius, но вроде же как сложилась такая традиция за последние годы, что прежде, чем присудить участнику форума полномочия хранителя, он обсуждается и утверждается советом. Насколько я помню, Думка никогда не нарушал этой процедуры. Зачем же новые админы начали с этого? Я вижу причину недовольства советников именно в этом. Хотелось бы, конечно, как-то разрулить эту ситуацию, но похоже, что Наталия с Татьяной не очень-то и хотят считаться с мнением какого-то там Совета Форума...

#60:  Автор: valvasНаселённый пункт: Кокшамары СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:59
    —
Дорогие милые хранители и модераторы! От имени совершенно рядовых пользователей сайта очень прошу вас: опомнитесь!

Ваши дела заслуживают одобрения и благодарности. Вместе с тем на форуме много пустопорожних разговоров, часто просто тусовка для виртуалов, которые не отличат морковку от петрушки. Год или два назад мне пришлось сцепиться со sviet: его/ее агрессивные высказывания явно были направлены на то, чтобы вызвать у читателей ненависть, породить негатив, причем писал(а) он(а) очень много и активно, возможно, это и было ее/его работой. С удивлением узнал, что он(а) теперь является хранителем раздела о родовых поместьях. Поздравляю.

Несмотря на большую активность пользователй и море полезной информации, следует признать печальный факт: сайт стал пристанищем для многих говорунов, которые и у себя на газоне травку не посадят. Их активно провоцируют на пустопорожние разговоры и уводят в сторону личности типа sviet, которых я назвал "засланцы". Это не ненормативная лексика, а от слова "засылать" ("А казачок-то засланный").

Им удалось внести раскол в существовавшую команду, что сейчас ежедневно наблюдают все посетители сайта.

Что в этом хорошего? Много. Решившиеся пойти на землю будут меньше времени просиживать перед компьютером, читая ненужные посты. Все большую популярность получат родственные сайты типа ковчега, ecology.md, zkr.kz и другие. где чувствуется дух добра и творения и где обсуждают реальные, а не виртуальные проблемы.

Понятно, что появление засланцев типа sviet и нынешняя ситуация вызваны и внешними воздействиями, поскольку дискредитировать главный сайт движения ЗКР кажется "архиважной" задачей. На самом деле проблемы на нем уже не так страшны - те, кто намерен действовать и уже действует для создания кусочка родины, имеет другие источники информации и уже не нуждается в ежедневной подпитке через интернет, силы и вдохновение приходят из других источников.

Так что желаю вам уладить споры и провести хорошую чистку, в том числе и своих мыслей и слов. Впереди весна, надеюсь, она почувствуется и на нашем сайте свежестью и чистотой идей и помыслов Солнце!

PS А нельзя такие технологические вопросы обсуждать между вами в закрытой рассылке, чтобы не озадачивать рядовых работяг?

#61:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 11:50
    —
valvas писал(а):
активно провоцируют на пустопорожние разговоры и уводят в сторону личности типа sviet, которых я назвал "засланцы". Это не ненормативная лексика, а от слова "засылать" ("А казачок-то засланный").

Им удалось внести раскол в существовавшую команду, что сейчас ежедневно наблюдают все посетители сайта.

valvas, мне кажется, ты слишком преувеличиваешь роль sviet во внесение раскола в команду. И пытаешься - совершенно неправомерно, на мой взгляд - увидеть в происходящем происки неких "внешних сил", засылающих к нам каких-то там "казачков". Считаю подобную позицию неконструктивной.

Цитата:
PS А нельзя такие технологические вопросы обсуждать между вами в закрытой рассылке, чтобы не озадачивать рядовых работяг?

Рядовых работяг - никто не заставляет посещать нашу скромную рубрику. Форум - большой. Каждому найдётся тема по интересам.

Впрочем, я готов согласиться с тем, что доступ в СФ людям, не являющимся членами СФ - неплохо бы ограничить. Скажем, закрыть возможность писать. Кроме как в специально отведённых для этого темах. ("Предложения Совету форума", "Приглашаем в советники" и т.п.)



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 4 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group