Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос по легитимности хранителя sviet Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

718746СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Дмитрий Деревицкий
719632СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 22:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Вопросы ни о чём...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Ратмир
719637СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Вопросы ни о чём... ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Сергей Кульченко
719646СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 22:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Ратмир с комментарием: "Вопросы ни о чём... ."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2946
Благодарили 168 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

719671СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 23:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вообще, коллеги, я считаю, что нежелание новых Админов Натальи Ризаевой и Татьяны Домбровска идти на диалог с Советом форума и решать актуальные вопросы сообща - это элементарное неуважение к сложившемуся здесь за несколько лет коллективу людей, которому, кстати доверяет владелец информационного ресурса В. Мегре. Иначе бы он не предложил коллективу Совету форума войти в попечительский совет Владимирского фонда.

В общем, надо как-то через greg-а или Ладилову Майю прояснить этот вопрос и выяснить возможно ли в будущем плодотворное сотрудничество СФ и новых Администраторов? А то у меня складывается такое ощущение, что у нас сейчас на форуме двоевластие. С одной стороны СФ - как высший орган по управлению форумом и сайтом "Анастасия.ру", наделённый этими полномочиями владельцем ресурса и с другой стороны технически безграничная власть новых Админов, занявших глухую оборону и не желающих идти на какой-либо диалог с нами.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719702СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Ещё раз, медленно и доходчиво: мы согласны с тем, чтобы sviet стала хранителем после утверждение её кандидатуры на голосовании в Совете Форума. Всё. Точка.

Абзац. Красная строка. Нет проблем. Голосуешь против её снятия - и тем самым утверждаешь её кандидатуру.

baxtijar писал(а):
В общем, надо как-то через greg-а или Ладилову Майю прояснить этот вопрос и выяснить возможно ли в будущем плодотворное сотрудничество СФ и новых Администраторов? А то у меня складывается такое ощущение, что у нас сейчас на форуме двоевластие.

У меня складывается ощущение, что двоевластие сейчас - в чьей-то голове. Игорь, не ты ли всегда аппелировал к тому, что сайт - принадлежит Фонду, а значит - последнее слово за ним? А именно - за Мегре и назначенными им людьми. Данная твоя цитата - лишнее тому подтверждение. Но тебе ли не знать, что Ризаеву - тоже назначил Мегре?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719705СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius писал(а):
Нет проблем. Голосуешь против её снятия - и тем самым утверждаешь её кандидатуру.

Именно так, рад, что мы друг друга наконец-то поняли! Very Happy Wink

Dimitrius писал(а):
У меня складывается ощущение, что двоевластие сейчас - в чьей-то голове. Игорь, не ты ли всегда аппелировал к тому, что сайт - принадлежит Фонду, а значит - последнее слово за ним?.. Но тебе ли не знать, что Ризаеву - тоже назначил Мегре?

Так ведь об этом и речь! Smile Мегре сперва назначил новых админов, дав им по сути безграничную власть, а потом принял решение сделать СФ попечительским советом, а следовательно законодательным и исполнительным органом на форуме, при этом не отрегулировав взаимоотношения этих структур. Если это не двоевластие, то что? Confused

Ладно, опустим всё то, что мы говорили ранее, вот представь, что я тебе просто задаю вопрос: как в данный момент регулировать взаимоотношения между СФ и новыми админами, когда СФ считает одно, а новые админы другое, и прислушиваться к СФ не желают? Какой вариант соТворчества тебе видится? Может, действительно, мы тут все навоображали себе невесть чего, а на самом деле вопрос решается просто :roll:

--
Исправлено baxtijar Сб Фев 07, 2009 4:10 am
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719710СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир писал(а):
Мегре сперва назначил новых админов, дав им по сути безграничную власть, а потом принял решение сделать СФ попечительским советом

Но это решение - ещё не вступило в силу. Поскольку:
а) Не определён статус и полномочия попечительского совета,
б) Не определён порядок формирования и работы СФ - в контексте его функционирования в качестве попечительского совета.

Добавлено после 4 минут:

Это как с решением передать сайт читателям. Уж сколько копий было на эту тему сломано. В конце концов в Уфе было дано пояснение: "А кому передавать-то?"
Васе Пупкину?

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719722СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, тогда я удивлён, почему до сих пор не вижу ни от тебя, ни от BondarA реальных предложений? Confused Взяли бы сразу в теме про Попечительский совет высказали мнение, что до тех пор, пока не будет всё утверждено документально, назначенные администраторы являются "высшей властью" на форуме, а СФ остаётся рекомендательным органом. А то получается, что одни люди думают одно и действуют, другие думают другое и молчат, а как результат - разлад как среди СФ, так и среди простых форумчан Neutral Ну так давайте действительно согласуем свои позиции, а потом уже будем принимать какие-либо решения, согласны?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Denia
719723СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 0:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dimitrius с комментарием: "Реплика со стороны...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719737СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, не вопрос. Давай согласуем позиции и проясним неясности.

Моя позиция:

1. Попечительский совет - это официальный орган, полномочия которого прописываются в Уставе (в данном случае Владимирского Фонда) и обретают юридическую силу. Эти изменения в Устав - внесены? Вступили в силу? Нет.

2. Может ли СФ считаться органом, которого не существует (т.е. попечительским советом, которого нет)? Нет.

3. Вносились ли какие-то изменения в порядок работы СФ? Нет.

4. Обладает ли СФ эксклюзивным правом назначать Хранителей? Нет.


5. И, наконец. Как следствие всего вышесказанного. Корректен ли вопрос о легитимности хранителя sviet (см. название темы)? Нет.

Хранитель sviet - вполне легитимен.

Голосовать нужно не по вопросу её легитимности, а по вопросу того, достойна ли она - по мнению СФ - быть хранителем и впредь.

Либо по вопросу изменений вышеперечисленных пунктов 1-4.

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

719747СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius,
Так уже приводили цитаты, свидетельствующие о том, что на уровне неформальных решений, в данном случае - по решению В.Н.Мегре - СФ УЖЕ имеет высшие полномочия, то есть может определять и то, кому быть админом или хранителем, а кому нет и какие у них возможности.

Если апеллировать к формальностям, к уставу, то там нет и положения об администраторах форума и их полномочиях.

То есть админы, хранители, СФ - все пока действуют на основании неформальных решений В.Н.Мегре, последним из которых является передача высших полномочий СФ.

Если у СФ кризис исполнения решений, то нужно просто проработать эту сферу. Например, выбрать исполнительного админа, в обязанности которого будет входить исполнение решений. Или выбрать процедуру передачи решений на исполнение и процедуру отзыва полномочий при отказе и т.п. Сколько ещё слов Мегре нужно, чтобы поверить в свои силы?


Последний раз редактировалось: Dumka (Пт 06 Фев 2009, 1:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

719748СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Голосовать нужно не по вопросу её легитимности, а по вопросу того, достойна ли она - по мнению СФ - быть хранителем и впредь.

Хорошая формулировка.
теперь берем раздел Анкеты родовых поселений
Анкеты Родовых поселений
В Анкетах родовых поселений содержится краткая информация о поселениях, местонахождении, ссылки на сайты и информация для связи.
Модераторы sviet, Татьяна Домбровска

Итак сами анкеты находятся в разработке в СФ, и ими как раз и занимались участники группы Сотворцы, как и разработкой всего саб форума Родовые поселения.
Света не видит смысла для себя участвовать в работе группы Сотворцы, в том числе и по этому разделу. Татьяна Домбровска вообще назвала работу Сотворцов, а именно создание и систематизацию информации в саб форумах Родовое поместье, и саб форуме Родовые поселения "опуханием" форума и "видимостью работы". Тогда что они там вообще делают, и как собираются модерировать? Зачем их ники там вообще висят, для создания какой "видимости"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

719750СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, но вроде же как сложилась такая традиция за последние годы, что прежде, чем присудить участнику форума полномочия хранителя, он обсуждается и утверждается советом. Насколько я помню, Думка никогда не нарушал этой процедуры. Зачем же новые админы начали с этого? Я вижу причину недовольства советников именно в этом. Хотелось бы, конечно, как-то разрулить эту ситуацию, но похоже, что Наталия с Татьяной не очень-то и хотят считаться с мнением какого-то там Совета Форума...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valvas
719751СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 1:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто пользователем Dimitrius с комментарием: "Реплика со стороны...."
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

719834СообщениеДобавлено: Пт 06 Фев 2009, 11:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

valvas писал(а):
активно провоцируют на пустопорожние разговоры и уводят в сторону личности типа sviet, которых я назвал "засланцы". Это не ненормативная лексика, а от слова "засылать" ("А казачок-то засланный").

Им удалось внести раскол в существовавшую команду, что сейчас ежедневно наблюдают все посетители сайта.

valvas, мне кажется, ты слишком преувеличиваешь роль sviet во внесение раскола в команду. И пытаешься - совершенно неправомерно, на мой взгляд - увидеть в происходящем происки неких "внешних сил", засылающих к нам каких-то там "казачков". Считаю подобную позицию неконструктивной.

Цитата:
PS А нельзя такие технологические вопросы обсуждать между вами в закрытой рассылке, чтобы не озадачивать рядовых работяг?

Рядовых работяг - никто не заставляет посещать нашу скромную рубрику. Форум - большой. Каждому найдётся тема по интересам.

Впрочем, я готов согласиться с тем, что доступ в СФ людям, не являющимся членами СФ - неплохо бы ограничить. Скажем, закрыть возможность писать. Кроме как в специально отведённых для этого темах. ("Предложения Совету форума", "Приглашаем в советники" и т.п.)

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB