Вопрос по легитимности хранителя sviet
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#16:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31
    —
Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)

#17:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 14:40
    —
Скажите, а как я могу обращаться к СФ, если даже не знаю большинства тех кто его составляет? Как зовут, где живут. Действительно ли люди занимаются созданием Родовых поместий.
Вы - редкое исключение, вся информация присутствует в профилеSmile
Но, к моему сожалению, таких как вы - мало.
Хотя может быть где-то ссылочка лежит - подскажите где посмотреть.

#18:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 15:38
    —
sviet, мне нравится ваша манера не отвечать на вопросы, а также умело уводить тему в сторону. Very Happy

#19:  Автор: Иван (ВедМедь)Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 17:37
    —
sviet, Каждый заполнял анкету

#20:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31
    —
Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)

#21:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:13
    —
Интересно, а если бы мы как обычно провели бы голосование за выдвижение Sviet в качестве хранителя, кто бы проголосовал ЗА?
Я к чему спрашиваю. Просто помню её давно и вроде даже знаком лично, хотя могу и ошибаться. Вроде всегда нормально общались.
Впринципе, это же не зверь Smile

То есть сейчас не понятно:

1) действительно ли Советникам так не нравится деятельность sviet на форуме, что они не хотели бы ставить её хранителем, или это просто возмущение от того, что она была поставлена Ризаевой в обход Совета и сложившихся правил.
2) действительно ли sviet так против процедуры выбора хранителей советниками и за администратора Ризаеву и её выбор, или это просто сопротивление наезду на неё со стороны советников?

Проголосовали бы вы за sviet как за хранителя?
(а значит автоматически как за Советника)

#22:  Автор: Святослав (Forest)Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:25
    —
leo_cat, открой соотвествующую тему и обсуди вопросы там?

тем более что
Цитата:
при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке


Цитата:
Проголосовали бы вы за sviet как за хранителя?

есть куча неизвестных данных, от которых зависит решение

#23:  Автор: Michail-XXLНаселённый пункт: UA СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:46
    —
Цитата:

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

ЗА,+

#24:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 2:56
    —
Цитата:

Просто помню её давно и вроде даже знаком лично, хотя могу и ошибаться. Вроде всегда нормально общались.

мне кажется тут не в лично Свете дело.
сам саб форум Родовые поселения еще сырой, по этому Святослав и поднял вопрос о работе над ним, т.е. о проработке анкет, о структуризации разделов Дневники и Отзовитесь, о переносе там смежных тем, или их склеивании, о создании путеводителей. Я думаю, что Света не профессиональный модератор, как и многие из здесь присутствующих, но дело в том, что и опыта для такой работы пока у нее тоже нет. Может быть это и послужило причиной такого решения. А именно, то, что было начато при обсуждении и формировании данного саб. форума Родовые поселения, надо закончить.


Последний раз редактировалось: Shambo (Ср 04 Фев 2009, 19:41), всего редактировалось 1 раз

#25:  Автор: BondarAНаселённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 19:15
    —
Цитата:

освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Против -

Понимаю, и разделяю недоумение, которое вызвало решение Администрации о прекращении деятельности группы "Сотворцы". Но, разве это повод ополчаться против Светланы?

По поводу легитимности. Считаю, предоставление Светлане полномочий модерировать раздел Форума, возможно и просто, по решению Администрации.
Одобрение СФ нового Хранителя хорошо, но и право Администратора назначать Хранителей, тоже считаю нужным.

Раз Наташа Ризаева посчитала это нужным, и взяла на себя ответственность за это решение, я её готов поддержать в этом.

А судить предлагаю по делам. Именно по Делам, а не через призму отношений к группе "Сотворцы".

#26:  Автор: VentusНаселённый пункт: Москва - Славное СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 20:52
    —
Я предлагаю создать тему "Подтвердить полномочия хранителя sviet". И проголосовать. Чего здесь обсуждать-то? Кстати, там же кто захочет может задать Светлане вопросы.

Добавлено после 9 минут:

В общем, я открыл тему. Прошу советников проголосовать. Эту же тему предлагаю закрыть.

Добавлено после 58 минут:

Святослав (Forest) писал(а):
Есть установленая процедура приема в хранители форума, где:
1) пользователь подает заявку
2) указывает какие именно разделы хочет хранить
3) участник СФ открывает тему где производится голосование по указанным разделам.

Просьба к Ventusу не перескакивать через шаги и не создавать абстрактных голосований.
Должна быть последовательность действий. Very Happy


Хорошо. Принято. мама Света удали пожалуйста.

Света, подай, пожалуйста, заявку на те разделы, в которые тебя назначила хранителем администрация.

#27:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 21:04
    —
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Question Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

#28:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:18
    —
Цитата:

sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.

#29:  Автор: РатмирНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 12:32
    —
sviet, твоя позиция ясна (хотя мне так и не понятны её истоки, какой смысл создавать противостояние на форуме? Confused), она, насколько я понимаю, схожа и с позицией новых админов (в частности Натальи Ризаевой).

В связи с ответом sviet вопрос к СФ: и чё делать будем? Shocked Smile Моя точка зрения: противостояние тянуться дальше не может, иначе это будет "большой кирдык", так что нужно решать вопрос (так или иначе) через Фонд либо Мегре лично. При этом я нормально отношусь к новоявленным админам и хранителем, и в принципе согласен на то, чтобы они продолжали свою работу после их одобрения СФ Exclamation

#30:  Автор: ShamboНаселённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 12:48
    —
Цитата:
Группа "Сотворцы" осуществляла работу по систематизации информации в данных разделах. Ввиду сильного разброса в обсуждениях, а также тем дублей в обеих разделах - было решено упорядочить эти два раздела в новую группу разделов "Родовые поселения" - где систематизировать по тематике все существующие темы форума. Что постепенно и реализовывалось.

Несколько недель назад вся работа была приостановлена.
До конца не сформированные разделы повисли в воздухе.
Работа над "Анкетами Родовых поселений" так и не была доведена до конца. Неупорядочена структура разделов, нету путеводителей, не решено множество вопросов.

После приостановки работы группы "Сотворцы" инициатива перешла к новому хранителю 5 разделов группы - Татьяне Домбровской, а позже - 4 раздела переданы в управление sviet.
Но за это время никакой работы небыло произведено. Печально, но всё висит в воздухе.


Цитата:

так как я уже занимаюсь этими разделами.


Цитата:

и чё делать будем?


Что делать? При создании данного саб форума были прописаны предназначения разделов и поставлены определенные задачи:
Цитата:
Ввиду сильного разброса в обсуждениях, а также тем дублей в обеих разделах - было решено упорядочить эти два раздела в новую группу разделов "Родовые поселения" - где систематизировать по тематике все существующие темы форума. Что постепенно и реализовывалось.

Если Светлана хочет там остаться модератором, то пусть напишет как она понимает предназначение прописанных и созданных разделов, как она видит свою работу там как модератора согласно поставленным задачам и в какие сроки она собирается закончить систематизацию и упорядочивание информации в разделах, и создание путеводителей.
В соответствии с ее ответами СФ остается только ждать и смотреть, реализуется ли Светланой, взятая на себя ответственность или нет. По прошествии определенного времени и отсутствия обозначенной деятельности, снять с этих разделов. Вот и все.
Неважно кто будет в разделе модератором, важно, чтобы в данных разделах была проведена систематизация имеющейся информации по поселениям и инициативным группам, и созданы путеводители. Также закончена работа по анкетам. Если Света это все сама сделает в ближайший месяц, отлично. Если нет, то зачем тогда брать на себя дополнительную нагрузку, которой все равно заниматься не будешь, когда есть люди готовые это сделать.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 05 Фев 2009, 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)

#31:  Автор: leo_catНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 15:21
    —
Согласен с Олей, пусть sviet ответит на поставленные вопросы.

Но при таком подходе
sviet писал(а):
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.

лично я вижу нежелание конструктивной работы с Советом и другими хранителями, которые собственно и делали этот сабфорум.

Более того, такую позицию я склонен расценивать не иначе как саботаж и подтверждаю ранее озвученное решение за остранение sviet от хранительства в этих темах.
Также я против принятия sviet в хранители обозначенных разделов (а заодно и в Совет)

PS Я не вижу желания сотрудничества. Заметьте, я в своём предыдущем сообщении попытался навести мосты, но ответная реакция слишком очевидна.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 5

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group