Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Вопрос по легитимности хранителя sviet Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

718746СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

718678СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 14:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, а как я могу обращаться к СФ, если даже не знаю большинства тех кто его составляет? Как зовут, где живут. Действительно ли люди занимаются созданием Родовых поместий.
Вы - редкое исключение, вся информация присутствует в профилеSmile
Но, к моему сожалению, таких как вы - мало.
Хотя может быть где-то ссылочка лежит - подскажите где посмотреть.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

718696СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 15:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, мне нравится ваша манера не отвечать на вопросы, а также умело уводить тему в сторону. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Иван (ВедМедь)




Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 1229
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Москва

718733СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 17:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, Каждый заполнял анкету
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

718746СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 18:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема вынесена из голосования по работе в группе разделов "Родовые поселения" (чтобы не смешивать разные вопросы и не замусоривать оную).

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Мнение sviet по поводу поднятых вопросов:

sviet писал(а):
Ратмир писал(а):
sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.


Результаты голосования (начато в Чт 29 Янв 2009, 23:10)

ЗА ( 9 ):
мама Света, Ventus, pablik, Ратмир, leo_cat, baxtijar, Иван (ВедМедь), Savitri, Michail-XXL, Святослав (Forest)

ПРОТИВ ( 2 ): BondarA, Dimitrius

ВОЗДЕРЖАЛИСЬ ( 1 ): Outsider

Окончание голосования будет 10 Фев 2009, 23:10.




--
Исправлено Святослав (Forest) Ср Фев 11, 2009 10:11 am


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Фев 2009, 22:03), всего редактировалось 8 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

718809СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересно, а если бы мы как обычно провели бы голосование за выдвижение Sviet в качестве хранителя, кто бы проголосовал ЗА?
Я к чему спрашиваю. Просто помню её давно и вроде даже знаком лично, хотя могу и ошибаться. Вроде всегда нормально общались.
Впринципе, это же не зверь Smile

То есть сейчас не понятно:

1) действительно ли Советникам так не нравится деятельность sviet на форуме, что они не хотели бы ставить её хранителем, или это просто возмущение от того, что она была поставлена Ризаевой в обход Совета и сложившихся правил.
2) действительно ли sviet так против процедуры выбора хранителей советниками и за администратора Ризаеву и её выбор, или это просто сопротивление наезду на неё со стороны советников?

Проголосовали бы вы за sviet как за хранителя?
(а значит автоматически как за Советника)

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

718815СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

leo_cat, открой соотвествующую тему и обсуди вопросы там?

тем более что
Цитата:
при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке


Цитата:
Проголосовали бы вы за sviet как за хранителя?

есть куча неизвестных данных, от которых зависит решение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

718894СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 0:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вопрос по легитимность хранителя sviet: Святослав (Forest) озвучил предложение СФ освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

ЗА,+
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

718945СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 2:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Просто помню её давно и вроде даже знаком лично, хотя могу и ошибаться. Вроде всегда нормально общались.

мне кажется тут не в лично Свете дело.
сам саб форум Родовые поселения еще сырой, по этому Святослав и поднял вопрос о работе над ним, т.е. о проработке анкет, о структуризации разделов Дневники и Отзовитесь, о переносе там смежных тем, или их склеивании, о создании путеводителей. Я думаю, что Света не профессиональный модератор, как и многие из здесь присутствующих, но дело в том, что и опыта для такой работы пока у нее тоже нет. Может быть это и послужило причиной такого решения. А именно, то, что было начато при обсуждении и формировании данного саб. форума Родовые поселения, надо закончить.


Последний раз редактировалось: Shambo (Ср 04 Фев 2009, 19:41), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

719137СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

освободить sviet от модерирования в группе разделов "Родовые поселения", при необходимости принять ее в хранители разделов в установленом порядке.

Против -

Понимаю, и разделяю недоумение, которое вызвало решение Администрации о прекращении деятельности группы "Сотворцы". Но, разве это повод ополчаться против Светланы?

По поводу легитимности. Считаю, предоставление Светлане полномочий модерировать раздел Форума, возможно и просто, по решению Администрации.
Одобрение СФ нового Хранителя хорошо, но и право Администратора назначать Хранителей, тоже считаю нужным.

Раз Наташа Ризаева посчитала это нужным, и взяла на себя ответственность за это решение, я её готов поддержать в этом.

А судить предлагаю по делам. Именно по Делам, а не через призму отношений к группе "Сотворцы".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

719151СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я предлагаю создать тему "Подтвердить полномочия хранителя sviet". И проголосовать. Чего здесь обсуждать-то? Кстати, там же кто захочет может задать Светлане вопросы.

Добавлено после 9 минут:

В общем, я открыл тему. Прошу советников проголосовать. Эту же тему предлагаю закрыть.

Добавлено после 58 минут:

Святослав (Forest) писал(а):
Есть установленая процедура приема в хранители форума, где:
1) пользователь подает заявку
2) указывает какие именно разделы хочет хранить
3) участник СФ открывает тему где производится голосование по указанным разделам.

Просьба к Ventusу не перескакивать через шаги и не создавать абстрактных голосований.
Должна быть последовательность действий. Very Happy


Хорошо. Принято. мама Света удали пожалуйста.

Света, подай, пожалуйста, заявку на те разделы, в которые тебя назначила хранителем администрация.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719188СообщениеДобавлено: Ср 04 Фев 2009, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Question Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

719391СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 11:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

sviet, действительно хотелось бы услышать от тебя, согласна ли ты с решением СФ и готова ли добровольно сложить с себя полномочия Хранителя Также скажи пожалуйста, желаешь ли ты через общую процедуру голосования войти в группу "Сотворцы" и заняться работой над группой разделов "Родовые поселения".

Ратмир, спасибо за вопросы.
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

719427СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 12:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet, твоя позиция ясна (хотя мне так и не понятны её истоки, какой смысл создавать противостояние на форуме? Confused), она, насколько я понимаю, схожа и с позицией новых админов (в частности Натальи Ризаевой).

В связи с ответом sviet вопрос к СФ: и чё делать будем? Shocked Smile Моя точка зрения: противостояние тянуться дальше не может, иначе это будет "большой кирдык", так что нужно решать вопрос (так или иначе) через Фонд либо Мегре лично. При этом я нормально отношусь к новоявленным админам и хранителем, и в принципе согласен на то, чтобы они продолжали свою работу после их одобрения СФ Exclamation
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Shambo



Возраст: 48
Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 3700
Благодарили 199 раз/а
Населённый пункт: Russia

719434СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 12:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Группа "Сотворцы" осуществляла работу по систематизации информации в данных разделах. Ввиду сильного разброса в обсуждениях, а также тем дублей в обеих разделах - было решено упорядочить эти два раздела в новую группу разделов "Родовые поселения" - где систематизировать по тематике все существующие темы форума. Что постепенно и реализовывалось.

Несколько недель назад вся работа была приостановлена.
До конца не сформированные разделы повисли в воздухе.
Работа над "Анкетами Родовых поселений" так и не была доведена до конца. Неупорядочена структура разделов, нету путеводителей, не решено множество вопросов.

После приостановки работы группы "Сотворцы" инициатива перешла к новому хранителю 5 разделов группы - Татьяне Домбровской, а позже - 4 раздела переданы в управление sviet.
Но за это время никакой работы небыло произведено. Печально, но всё висит в воздухе.


Цитата:

так как я уже занимаюсь этими разделами.


Цитата:

и чё делать будем?


Что делать? При создании данного саб форума были прописаны предназначения разделов и поставлены определенные задачи:
Цитата:
Ввиду сильного разброса в обсуждениях, а также тем дублей в обеих разделах - было решено упорядочить эти два раздела в новую группу разделов "Родовые поселения" - где систематизировать по тематике все существующие темы форума. Что постепенно и реализовывалось.

Если Светлана хочет там остаться модератором, то пусть напишет как она понимает предназначение прописанных и созданных разделов, как она видит свою работу там как модератора согласно поставленным задачам и в какие сроки она собирается закончить систематизацию и упорядочивание информации в разделах, и создание путеводителей.
В соответствии с ее ответами СФ остается только ждать и смотреть, реализуется ли Светланой, взятая на себя ответственность или нет. По прошествии определенного времени и отсутствия обозначенной деятельности, снять с этих разделов. Вот и все.
Неважно кто будет в разделе модератором, важно, чтобы в данных разделах была проведена систематизация имеющейся информации по поселениям и инициативным группам, и созданы путеводители. Также закончена работа по анкетам. Если Света это все сама сделает в ближайший месяц, отлично. Если нет, то зачем тогда брать на себя дополнительную нагрузку, которой все равно заниматься не будешь, когда есть люди готовые это сделать.


Последний раз редактировалось: Shambo (Чт 05 Фев 2009, 16:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
leo_cat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 23.09.2002
Сообщения: 1953
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Москва

719478СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 15:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен с Олей, пусть sviet ответит на поставленные вопросы.

Но при таком подходе
sviet писал(а):
нет, я не согласна с первым, и не вижу необходимости во втором, так как я уже занимаюсь этими разделами.

лично я вижу нежелание конструктивной работы с Советом и другими хранителями, которые собственно и делали этот сабфорум.

Более того, такую позицию я склонен расценивать не иначе как саботаж и подтверждаю ранее озвученное решение за остранение sviet от хранительства в этих темах.
Также я против принятия sviet в хранители обозначенных разделов (а заодно и в Совет)

PS Я не вижу желания сотрудничества. Заметьте, я в своём предыдущем сообщении попытался навести мосты, но ответная реакция слишком очевидна.

_________________
------------------------------
------------------------------
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB