Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Игры в голосование: письмо для Мегре Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

695212СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 19:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда боты Дворкина снижали рейтинг Мегре на сайте www.nameofrussia.org , то в час они минусовали где то 100 голосов. В день (24 часа) это 2400 голосов.
На сайте Анастасия зарегистрировано более 50 тысяч пользователей. Если бы только каждый сотый из этого числа в день голосовал 4-5 раз (1 раз в час), то Мегре оставался бы на первом месте.
Тут смотрел дискуссии на соседних темах по этому вопросу, так некоторые договорились до того, Мегре просил комментировать, а не голосовать, что голосование отвлекает от созидательных мыслей и т.д.
А в это время наиболее активные ночью по будильнику встают, чтоб отдать свой голос, и не фантазируют, что голосовать не надо, и не отвлекает их от созидательных мыслей голосование, хотя им приходится постоянно голосовать, чтоб Мегре вообще не обнулили.
А то что несколько однотипных сообщений рассылают, так это наоборот правильно. Только недавно на том сайте страницы появились, а до этого можно было прочитать только последние 10 сообщений (чуть меньше/больше). Заходит человек в комментарии, а там все заспанено ботами Дворкина, и прочитать коменты в защиту Мегре невозможно.
А во вторых, чтоб человека заинтересовать, он ведется в большинстве своем на короткие агитки, в которых сжато и доходчиво сообщены наиболее отличающиеся вещи, и побольше их в количественном плане. И Kristofer с этим удачно справился. Желательно и по разнообразней конечно, но времени мало было.
А вообще, как говорится в пословице- умный в гору не пойдет, умный гору обойдет.
Если всегда и везде по правилам действовать, лоб можно расшибить, а результат конечный мал, пшик одним словом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

695218СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, на сайте была статистика что в год общаются не более 5 тыс.человек.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
sewersk




Зарегистрирован: 18.10.2006
Сообщения: 1284
Благодарили 134 раз/а
Населённый пункт: Россия

695220СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Цитата:
sewersk, на сайте была статистика что в год общаются не более 5 тыс.человек.

выходит каждый 10-ый из общающихся на этом сайте.
Если 500 человек голосовали бы 4-5 раз в сутки, то ботам дворкина не удалось бы снизить рейтинг Мегре.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

695222СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet,
Цитата:
Цинизм всегда отвратителен.
Вагонка из кедра например.

А что именно тебя отвращает в этом?

1.Вообще изготовление из кедра каких-либо полезных для человека изделий, от кулонов и ложек до вагонки, которой можно, к примеру отделать внутренние стены помещений (раз уж мы вообще их используем, а не в землянках живём) и чувствовать там себя здоровым?
2.Продажа этих изделий а не дарение?
3.Игра на руку продворкинским критиканам?
4.Использование бизнеса, находящегося вне идеологии ЗКР и участвующего в негуманной эксплуатации природы?


Последний раз редактировалось: Dumka (Чт 11 Дек 2008, 20:17), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serg



Возраст: 62
Зарегистрирован: 17.09.2002
Сообщения: 212
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Russia, Kursk

695223СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы ещё много выводов должны сделать. Мне понравилось, что у многих одновременно мысли сходились. Не успел ещё озвучить, захожу на сайт, она уже выложена. СергейКа, Кристофер, Маэстро, я считаю, в сплочении работы здесь многое сделали. Это просто видно. А когда кто-то даёт расплывчатые определения ни нашим, ни вашим, мне это не понятно. Хочешь покритиковать - вначале похвали. Нечего нарушать закон Дао. Иначе и тех, кто излишне критикует ждёт та же участь, хорошее не будет учитываться так же. Каждый хочет быть полезным.

Самое значимое мы выяснили для себя - по-настоящему сплочённая команда здесь начала складываться. Кто хочет присоединяться, чаще высказывайте своё мнение, задавайте вопросы, легче будет понять, кто в чём сильнее и в чём такого человеке легче поддержать. Всем вначале было очень трудно. А когда появилось чувство плеча и определённость кто чем дышит, дело нормально идёт. Чувствуется дух, который объединяет нас. Он основан на доверии.

_________________
НАШ счастливый ОБРАЗ (опыт зарисовки Пространства Любви...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

695227СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk писал(а):
iwapet,
Цитата:
sewersk, на сайте была статистика что в год общаются не более 5 тыс.человек.

выходит каждый 10-ый из общающихся на этом сайте.
Если 500 человек голосовали бы 4-5 раз в сутки, то ботам дворкина не удалось бы снизить рейтинг Мегре.


не у всех есть постоянный доступ к компу - у меня дома его нет могу в день пару раз только проголосовать и у других тоже может такая же ситуация.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

695228СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

iwapet,
Общается меньшее число людей, а читает гораздо большее.
Google Analytics говорит что за последний месяц сайт посетило 55,6 тысяч "абсолютно уникальных посетителей. Я в этом сомневаюсь, но вот данные такие.

Более подробно - в теме "Некоторая статистика форума"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

695229СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka, у меня вообще этот проект вызывает большие сомнения -кто его идеологи.
Создается впечатление что кто то хочет настроить людей против существующей власти в стране судя по тому что в лидерах Боровиков националист и скинхед.
И уж слишком быстро он набрал почти 20 тыс голосов.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Jivan




Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 116
Благодарили 1 раз/а


695233СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka,
Цитата:
Общается меньшее число людей, а читает гораздо большее.

На главной странице есть счетчик количества прочтений новостей. Он считает уникальных посетителей? Что-то мало просмотров он регистрирует (всего-то десятки и сотни просмотров за месяцы), если уникальных читателей в месяц десятки тысяч.
Тоже самое с просмотрами страниц тем форума. Если бы эти десятки тысяч читали темы форума, счетчики бы отображали совсем иные, гораздо бОльшие числа (сужу, конечно, всего лишь по нескольким темам). Кто же эти уникальные посетителей в количествах десятков тысяч в месяц, если они есть? Люди ли вообще, действительно ли читатели сайта и форума или как-то мимо проходили?...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

695243СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 20:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Jivan,
Цитата:
На главной странице есть счетчик количества прочтений новостей. Он считает уникальных посетителей? Что-то мало просмотров он регистрирует

дело в том, что фактически на сайте посещаем только форум и главная страница, и то, последняя только потому что позволяет следить за обновлениями на форуме. См.статистику здесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

695306СообщениеДобавлено: Чт 11 Дек 2008, 22:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sewersk, здравия, друже... Wink
вот здесь уточнить хотел:
Цитата:

А то что несколько однотипных сообщений рассылают, так это наоборот правильно. Только недавно на том сайте страницы появились, а до этого можно было прочитать только последние 10 сообщений (чуть меньше/больше). Заходит человек в комментарии, а там все заспанено ботами Дворкина, и прочитать коменты в защиту Мегре невозможно.

не ТОЛЬКО страницы появились...
ещё удалили сообщения-клевету бота дворника под дезлом - РОССИЯ БЕЗ СЕКТАНТОВ - поэтому там сверху все наши сообщения оказались... а так у бота по 2-3 штуки сразу было...

ещё хочу заметить, что спамить 1-ми боты начали, так мало, что спамить, так ещё клевету разводить - на несколько страниц в коментах у разных личностей писали, что мы сектанты - вот и дописались - и себя засветили, и нам рекламу сделали - теперь не знают как отмазаться - локтишки сидят покусывают - а им всё одно - не жить!
это по аналогии с террористами-смертниками, которых зомбируют - и они всё что угодно делают - так и боты...
откуда они берутся - я писал на форуме .орг - сам лично встречался...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Александр Коротков



Возраст: 69
Зарегистрирован: 10.06.2008
Сообщения: 49
Благодарили 27 раз/а
Населённый пункт: Липецк

695447СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 2:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Я думаю ТАК.
Сайт создан для обсуждения и поиска путей решения задач с определёнными условиями. Желаемый результат - должен быть положительным.
В основном, обсуждение в этой теме напоминает - «Квартет» Крылова, но конструктивные предложения есть.
Задача: Общество расколоно по убеждениям. Как объединить?
Я убеждённый АТЕИСТ.
В моём мировоззрении религии – первые партии на земле, каждая со своими уставом – догматом и программой – пророчеством. Эти армии стремятся выполнить свои программы.
Ни одна идеология мира, ни стала всеобщей объединяющей силой, как бы их радетели не преподносили обществу.
Всеобщей объединяющей силой может быть только всеобщий ИСТОЧНИК ЖИЗНИ - ЗЕМЛЯ МАТУШКА и забота о СРЕДЕ ОБИТАНИЯ.
К этой консолидирующей силе в истории уже не однократно обращались, а именно:
- аграрная реформа Петра Аркадьевича Столыпина – дворянина, сделавшего головокружительную карьеру, ударил по самому себе, считая «опорой государства может быть только мелкий собственник земли, а не крупный землевладелец»,
- Великая Октябрьская Революция состоялась под лозунгом «Заводы рабочим. Земля крестьянам»,
- в трудные для СССР времена дачи и сады.
Аргументы, противостоящей стороне, надо подбирать из истин авторитетов им принадлежащих.
ЖЕЛАЮ:
- СОЗЕРЦАТЬ на сайте ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬ, ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!,
- УВАЖЕНИЯ даже к А. Дворкину, по крайней мере, обойтись без оскорблений.
ТАК ХОЧЕТСЯ МИРА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mirandaabeliar




Зарегистрирован: 07.01.2004
Сообщения: 713
Благодарили 60 раз/а
Населённый пункт: Москва

695453СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 3:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я мечтаю о мирном повороте событий.
Эти несколько спамеров дворкина на голосовании - как и наши активисты - следуют каким-то своим импульсам.

Кто они? Чем занимаются? Почему себя так ведут?
Почему уважают дворкина - и за глаза не уважают нас?

Мне кажется, они нормальные и вменяемые, но у них есть (могут быть) причины уважать дворкина. Поясню.

Один знакомый – не виделись много лет – на вопрос «Как жизнь?» ответил: «Да в общем, потрепала…» и сообщил, что если бы не Дворкин, то жил бы он сейчас на помойке. «Ты, наверное, и не слышала о таком. Он меня буквально спас, точнее, его книга» - заметил почти с благоговением.
Когда же я сообщила, что знаю эту фамилию и что Дворкин записал в секты всех, кого только можно и кого нельзя, знакомый быстро свернул наш разговор и я, дура набитая, поняла, что он обиделся. Дворкин ему жизнь спас! А я лезу со своей критикой…
Так что сектобред сектобредом, а оказывается и Дворкин – полезный человек.


Нам всем надо быть внимательнее и мягче друг с другом. Терпимее.
Лично я теперь очень хочу понять, что движет дворкинцами, конкретно каждым из них.
Может, кто-то "слышал звон, да не знает, где он" - и хает всё ЗКР.
Другой и правда в секту попал, а "обжёгшись на молоке - на воду дует".

Serg и Maestro- намеревались интернет-конференцию помочь устроить. Для всех желающих.
Почему бы нам не попробовать по-общаться не в спаме, а в эфире?
В одной же стране живём, на одной планете! И так лаемся...
Если "сектобреды" с "кедрозвонами" смогут общий язык найти - это будет круто! Манипуляция сознанием ни нам ни им не нужна, и это хорошая точка для соприкосновения...

_________________
Творцам родовых поместий: Родовые поместья мира
Растения из РП и для РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

695486СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 9:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Бред! Это голосование полный бред!
Господи! Как же люди могут быть такими баранами?! Как?

Просто смешно смотреть со стороны на всю эту комедию. Такую чушьс ip-адресами городят фантазеры-фанатики, ё маё а, еще вроде как себя позиционируют профессионалами в инет.технологиях!

Вы идею отстаиваете от кого? От националистов, от Боровикова или Пушкина или Саровсого или Достоевского?

Вам не стыдно, люди?

Я бы сказала - даже гордятся...
Что еще трагичнее...

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

695501СообщениеДобавлено: Пт 12 Дек 2008, 10:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

mirandaabeliar,
Цитата:

Так что сектобред сектобредом, а оказывается и Дворкин – полезный человек.
Эта мысль родила у меня такую аналогию.

Вот пришёл в селение один гражданин и тайно рассыпал отраву для животных.
Заболели кошки, собаки и прочая живность.
Потом этот человек открывает ветлечебницу и успешно излечивает животных, владея антидотом.
Всё селение рукоплещет "спасителю" и возносит его до небес.

Хорошо бы поразмыслить вот над чем.
Как же это господину Дворкину удалось "мгновенно" не только узнать все секты в стране, но и "раскусить" их.
Ну, чисто волшебник.
И всё это при том, что у этого господина нет ни спецслужб для поиска, ни штата для анализа.
Всё - сам, аки пчела...

Думаю, что никакого чуда в его деянии нет.
Сперва - отрава.
Потом - антидот.

В одночасье в стране появляются всевозможные ходоки, вещающие о разных способах поклонения Богу.
Условие было одно - эти способы должны отличаться от христианства.
Ходоки были не просто ходоками, но и с финансовой поддержкой под всевозможными "благовидными" предлогами и формами. Чаще - пожертвования (через третьи руки), но не тех, кто "заглянул на огонёк, а тех, кто и отправил этих ходоков.
Кроме того, ходоки использовали "запрещённые приёмы" для ускорения воздействия на личность.

За короткое время в стране образовалась целая сеть пришлой идеологии.
Потом пришёл господин Дворкин и просто эту сеть...переписал как секты, зная про неё всё, т.к. сам же руку и приложил для создания.
Этот список нужен был не для того, чтобы "бороться" с этими сектами, а чтобы представить "доказательства", что формы объединения граждан с названием секта являются "страшным" образованием, деморализующим личность.

Те, подготовленные группы, в полном объёме могли представить картинки деморализации. Это действовало внушительно на неосведомлённых, возбуждая естественное желание защититься от этого и противостоять "нашествию".
Да только возмущённые не знали всей правды.

Отмашка пошла - лечите.
И вот "дохтор" взял в руки карандаш и дописал в список "своих" организаций всех тех, ради которых всё это и затевалось.
Так в список попали формы (идеи) объединений граждан, которые были недоступны для воздействия извне и влияния на личность с целью её деморализации.

Так что выбор за нами - или мы хвалим отравителя, или осознаём действительность реально.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB