Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS О чесноке Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

672583СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 10:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

tatjawka писал(а):
Съев хотя бы чуть-чуть чеснока, вы станете в три раза заторможеннее

Некоторые знающие люди подтверждают, что после употребления чеснока мышление действительно затуманивается.
По логике этих высказываний итальянцы должны бы быть тупыми, заторможенными и с постоянной мигренью. По крайней мере заторможенными их назвать трудно.
Концы с концами не сходятся.

Единственный способ выяснить правду — поставить над собой изуверский эксперимент, жрать чеснок лошадиными дозами эдак с неделю. Родные и близкие возненавидят, но чего не сделаешь для познания истины =)

Если руки дойдут, отпишусь тут о результатах и субъективных ощущениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Grayich

Ищу половинку :)



Возраст: 48
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 330
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Харьков

672593СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 10:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nipsu писал(а):
Единственный способ выяснить правду — поставить над собой изуверский эксперимент, жрать чеснок лошадиными дозами эдак с неделю. Родные и близкие возненавидят, но чего не сделаешь для познания истины =)


думается, что от лошадиных доз любого растения в итоге станет фигова

_________________
Jаbber: grayich@jabber.ru

Последний раз редактировалось: Grayich (Вт 21 Окт 2008, 13:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Milana_Azar



Возраст: 38
Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 51
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Украина, Чернигов

672651СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне кажется, что этот случай похож на тот, который описывал дедушка Анастасии, случай с радиацией. Ведь, для нас одно слово "радиация" вызывает уже какой-то тихий ужас, а как оказалось, в малых дозах радий полезен.
По-моему, с чесноком тоже самое. Но для каждого свой ответ. У кого-то организм требует чеснок, кто-то его на дух не переносит.
Например, одна моя знакомая очень любит чеснок, но она сама лично заметила, что если не вырезать у чеснока стрелку внутри, то после получаешь те симптомы, что описаны в статье. Хочу заметить, что я для эксперимента выняла из чеснока серцевинку и почувствовала разницу. Неприятные ощущения, которые иногда возникали, больше не проявлялись.
Но каждый должен чувствовать СВОЁ тело, и не следовать слепо тому, что написано. Читать и анализировать свои чувства, ощущения и опыт организма.

_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь, Ты это просто забыл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
Любушка



Возраст: 41
Зарегистрирован: 09.04.2007
Сообщения: 646
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Каменск-Уральский

672731СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 15:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
а я его очень люблю, когда все болеют, именно он помогает быть здоровой


а я если вокруг болеют, использовала живицу уже несколько раз, тоже результат чудесный

но вообще-то у каждого свои ощущения
некоторые мясо вот хотят и всё, говорят, тело просит
так что каждый выбирает для себя Wink Smile Very Happy любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

672736СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 16:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чеснок, по мнению некоторых врачей, помогает очистить организм от тяжелых металлов. Если так, если он выводит из мозгa, в котором та же ртуть скапливается, то повышение уровня металлов в крови (они же не ста3у из мозга в попу сваливаются), может создать состояние отравления. Со всеми ошушениями.

То же теория.
Если есть возможность, заедайте чеснок морской капустой - еше лучше водоросль спирулина. Она в кишечнике собирает всякую бяку - включая металлы. Повторноe всасываниe в кровь исключается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serokhvostov Anton



Возраст: 40
Зарегистрирован: 31.10.2005
Сообщения: 336
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Алтай

672751СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 16:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

серная кислота может очистить кишечник от всех паразитов...

_________________
«Пока ты говоришь совсем не то, что думаешь, пока слушаешь совсем не то, во что веришь и делаешь совсем не то, к чему расположен – всё это время живёшь совсем не ты».
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
bischik




Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 607
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Berlin

672781СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 17:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Антон, я понимаю, что цианистый калий излечает от всех болезней, но о паразитах ведь никто не писал.
Вот ртуть, тa, которая в зубных пломбах, в прививках, которые в детстве делали, в антибиотиках - она скапливается в мозгу и пользы там не приносит. Так же кадмий - который в катализаторах автомашин и с каждым выхлопом выдувается в атмосферу - это из книжки, которую я читала. Еше куча разных металлов.

Чеснок, медвежий лук, зелень кориандра (кинза?) по заверению этого врача, помогают от этих металлов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

672822СообщениеДобавлено: Вт 21 Окт 2008, 19:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Grayich писал(а):
думается, что от лошадиных доз любого растения в итоге станет фигова
Жертвую собой для науки. Чтобы усугубить эффект.

Хотя, пожалуй, чтобы не склеить ласты от тотального отупления и всеобщего оцепенения в ходе эксперимента, ограничусь 1/2 лошадиной дозы.
Для меня это, примерно, 1-2 крупных зубка за раз.


bischik писал(а):
зелень кориандра (кинза?)
Она самая, кинза.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Anoy




Зарегистрирован: 02.05.2003
Сообщения: 81
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Калужская область

674165СообщениеДобавлено: Пн 27 Окт 2008, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Nipsu писал(а):
Grayich писал(а):
от лошадиных доз любого растения в итоге станет фигова
Жертвую собой для науки. Чтобы усугубить эффект.

А где взяли чеснок для чистоты эксперимента "жертвы собой для науки"? Посадили чеснок после 9 минут держания на языке или купили на рынке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nipsu




Зарегистрирован: 22.02.2005
Сообщения: 2771
Благодарили 31 раз/а
Населённый пункт: Muumilaakso

674470СообщениеДобавлено: Вт 28 Окт 2008, 5:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Усреднённый вариант — со своего огорода, но без 9 минут. Вообще, чеснок размножают вегетативно, в основном. На языке держать не очень удобно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Людмила из Киева




Зарегистрирован: 24.01.2007
Сообщения: 521
Благодарили 278 раз/а
Населённый пункт: Киев

679497СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чеснок действительно очень вреден. Или неприятен. Но только для чистого организма. Если "питаться как дышать".

Это было бы и так понятно, и не вызывало бы вопросов: ЕСЛИ БЫ ЛЮДИ НЕ СМЕШИВАЛИ ПИЩУ. А то детский сад получается: намешали, как в детстве, каши-малаши всякой, скушали. И так всю жизнь... Если же кушать так, как оно Богом для нас, любимых детей, дано, то, конечно, никто не станет себя пЫтать чесноком. Mr. Green Имею ввиду - съеденым отдельно ото всех продуктов. Хотя... попробуйте! может, вам и понравится?

предыстория
Когда раньше я кушала всё, и так - как "обычно", то очень любила чеснок. Съедала в день 1-2 головки. Это было удовольствие! Примерно такое же - как съесть коробку конфет (это тоже было моим постоянным развлечением). Сейчас я понимаю, что и чеснок, и конфеты были для меня своеобразным наркотиком и действительно затуманивали мозги. А анализ крови показывал, что у меня повышен алкоголь (хоть спиртное пару раз в год употребляла). Может быть, чеснок и лук очень нужны были организму для борьбы с другими вредными продуктами.

Когда стала сыроедом и ела всё смешанное - тоже вприкуску любила чеснок и лук. Такими же, как и раньше порциями...

Когда стала сыро-моно едом (только сырые фрукты и овощи, плюс немного орехов, плюс каждый вид поедается отдельно), то поначалу были попытки есть чеснок и лук. Но приходилось их, естественно, с чем-то смешивать. Например, закусывать помидорами. Было ощущение, что ползубчика достаточно, но по-привычке хотелось запихнуть в себя несколько зубчиков. Это уже было через силу, действительно ощущалось, что мозг в этот момент поражается каким-то ядом. Словно жжёт не только язык, но и мозг. Постепенно, через пару месяцев потребность в этом жгучем отпала. Причём всё произошло само собой, по мере очищения организма, наверно. Я даже не думала, что так будет. Больше не тянет. Есть удовольствие от сочных спелых фруктов - и всё.

Кстати: простуды у сыроедов (после того, как организм очистится) просто не возникает. Так что лук и чеснок - снова не у дел! А с нечистой силой бороться при помощи чеснока тоже не нужно. Когда внутри Свет. я не причем И Пространство Любви вокруг. я не причемя не причемя не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sigulda
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


679508СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 17:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если чеснок существует - значит, он для чего-то нужен. Cool Между прочим, из чеснока еще можно и клей делать. 8O
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

679749СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А если не головками есть, а зубчиками? 3-4 зубчика во время еды в день, тоже вредно? Если сильно не разжевывать чеснок то и запаха не будет.

По мне так все вредно что употребляется в больших количествах. А как отличать желания организма сьесть скажем неможно чеснока от привязанности (наркотической?) к чесноку?

tatjawka
Название темы предполагает только вред чеснока, может быть сменим на что то нейтральное скажем "О чесноке, польза или вред"?

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

679841СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 12:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте,ребята!Спасибо вам за ваши мнения,опыт!
Вольный,думаю,что название темы менять не надо.Каждый сам для себя решает употреблять чеснок или нет,но хочется сказать о его вреде.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
SD7575




Зарегистрирован: 06.03.2004
Сообщения: 392
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Омск

680857СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноя 2008, 11:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я, когда перешел на сыроедение, тоже порой так сильно хотел съесть головку луковицы (но не чеснока). Кстати, за год вегетариантсва потребность в чесноке как-то отпала, а вот в луке порой возникает еще.
А вот помню, когда ел мясо каждый день, пельмени, котлеты - очень сильно хотел чесночных приправ, острой аджики, перца, лука и т.д. Видимо, все эти остроты способствуют большему выделению желудочного сока и способствуют нейтрализации патогенных бактерий, которые развиваются в кишечнике мясоедов.
Сейчас же, на сыроедении, чеснока вообще не хочу, а вот лук еще употребляю, но редко, в основном, в салатах с помидорами.
Все-таки, организм сам требует - хочется ему острых растений, или нет и в каком количестве. Ведь тот, кто питается одними моно-продуктами, ест только целые яблоки, фрукты, ягоды, тому вряд-ли хочется заедать это все чесноком и луком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: sigulda
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB