Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказ о том, как Водолёха хотел сделать мир светлее Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

73809СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

vodoleha, да с этой стороны фильм и мне не понравился - там прославляется культ судьбы, но если же положтельную информацию, подаренную им синтезировать с книгами Мегре, то получится очень даже полезное зелье Wink

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
gonzo-junior




Зарегистрирован: 26.08.2003
Сообщения: 236

Населённый пункт: Россия

73816СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 20:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Green
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kroxa




Зарегистрирован: 27.11.2002
Сообщения: 8

Населённый пункт: Russia.gif

74692СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 10:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёха!!!!! ты просто супер!!!! я тебя люблю!!!!
я не причем дарите так же смех и радость
своим друзьям и всем родным... Razz
помнишь??? ты молодец!!! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

74705СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёха!!! Потрясающе!!! Laughing любовь Laughing
Сам по себе рассказ встряхивает и заряжает счастьем и весельем, а когда открылась фотка- остался сплошной восторг!! Laughing Laughing Laughing
Ужасно рада за тебя- проснувшегося, за тех, кто с тобой встретился в тот день, за сайтовцев, которые смеялись и смеются!
А фильм действительно светлый и окрыляющий. я не причем Very Happy
Народ, кто ещё не видел- посмотрите обязательно! Настоящий, "кедровый" фильм. любовь Вот момент, который ярко запомнился:

Преподаватель мед-вуза проводил практическое занятиев в больнице. Он рассказывал студентам о какой-то болезни на примере одной пациентки так, словно это был не живой человек на каталке, а какой-нибудь экспонат или чучело.
"... - У кого-нибудь есть вопросы? - безразлично спросил доктор у группы студентов.
- Да!
Доктор удивлённо обернулся и постомтел на Адамса : "Да?"
- Как зовут пациентку?
- Что, простите?
- Как зовут эту женщину?
я не причем
Спасибо, Лёш! Razz Добра и Радости - всем-всем-всем! /Аня
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

74881СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2003, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тысячу спасибо вам в ответ. Я рад, что вдохновил кого-то на улыбку, не только действуя орудием врача, но даже рассказав о том, как это делал. Smile))
Ведруссы, просыпайтесь! Smile))) Пора.
Счастья всем и любви
Водолёха
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ryabinka




Зарегистрирован: 11.08.2003
Сообщения: 326
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Москва т. 995-90-48

76152СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 20:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

мммм мне тоже мерил дохтор температуру..Smile

_________________
дыхание красоты прекрастно...хочу видеть её вокруг...везде,всюду..особенно искринками в глазах людей, в творениях бога...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
slon




Зарегистрирован: 19.04.2002
Сообщения: 22

Населённый пункт: Россия

76363СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2003, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Алексей это очень здорово !!!
И смело.
Я бы не смог бы вот так выйти в костюме. Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

76376СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2003, 20:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ryabinka, может ты и была там. Smile Наверняка.
Я же тебя в лицо не знаю. Я уже старичок. Smile
slon, рад, что и ты прочёл, друг сердешный. Ольге привет.
Всем счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Yojyk




Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 1



76814СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy Лешик, я всегда знала, что ты умничкаSmile.
Сама б не смоглаSmile Спасибо что позвонил, рада была слышатьSmile
Надюшка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vodoleha




Зарегистрирован: 20.05.2002
Сообщения: 46

Населённый пункт: Russia.gif

88989СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 13:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чудес на свете не бывает!
Но что за глупости, ребята!
Что есть они, об этом знают,
Простите, даже поросята.

Вот, например. Давно ты вырос.
Стал умудренный жизнью сложной.
И из нее так много вынес,
Что разогнуться невозможно.

А этим временем, чуть зорька.
Уж, нарядив свои салазки,
По снежным новогодним горкам,
К тебе спешит Герой из сказки.

Он так не любит взрослых слушать.
(Их речь опилками забита).
Зато Герой врачует души
И лично знает Айболита!

С собой везет он два мешочка
И в каждом есть свои подарки.
Спешит! Ведь хочет сделать срочно
Твой серый день Чудесно-ярким!

Хоть верь, а хоть не верь рассказу,
Весь сам он Супер-Чудо-Средство.
Ведь ты его, увидев, сразу
В свое попал, цветное детство!

Где все возможно, все забавно,
Где нет преграды, нет ошибки,
Где для тебя являлось главным,
Свой новый день начать с улыбки.

Ты заболел? Тебя он спросит.
А ты в ответ: "Да, нет, я просто…"
А сам на мир уже не хочешь
Смотреть, как смотрит каждый взрослый.

Ну, разве это вам не Чудо!
А как еще назвать такое,
Когда к тебе из ниоткуда,
Спешат на выручку Герои!

Юдины Валя и Света
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Werish




Зарегистрирован: 03.12.2002
Сообщения: 130
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok

89129СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лёшка! Very Happy
любовь любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mmsasha




Зарегистрирован: 08.10.2002
Сообщения: 57
Благодарили 2 раз/а


89142СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 7:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
EDEL




Зарегистрирован: 13.12.2003
Сообщения: 77
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Вселенная ,Чебоксары.

89844СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 6:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго Утра, Всем Просыпающимся!!! сюрприз
Благодарю Тебя, Водолеха! Very Happy Very Happy Very Happy
Ты напомнил мне ,себя раннюю счастливую.Вспоминаю, ведь и у меня это было --менее осознанно,правда, и все же-- было! и бывает порой!Читала стихи в троллейбусах вслух ,дабы внести ноту свежести в мир быта, и люди удивленно -светло откликались, интересовались --что за поэта читаете? и т. п Здорово,сдернуть хоть на мгновение, занавес мрачной скуки. И шутила на разные голоса в том же общественном транспорте, создавая вокруг атмосферу бесшабашности ! : : Wink
Эх ! Вспоминать надобно себя прежнюю, с ума с шедшую! Wink А было однажды танцевала на поле рядом с домом под Пинк Флойд ,творя Образы ,и парень тогда в доме напротив воскликнул как-будто его что-то озарило--ТЫ ТАНЦУЕШЬ!?,ТАНЦУЕШЬ!?
Стало еще радостней мне тогда от его радости! Да ! Возрождать буду такие веселые практики --Смешить и радовать и подвигать на размышления --""А ведь есть в Мире и такое вот Необычное 8O "" Здорово ! И далее ,уже не только в уединении , в лесу -- в Мире Людей тоже--творить свет в себе! Laughing распостроняя вокруг Сме ло Отва жно Краси во Лег ко !!! Долой лживые комплексы--плоды дурацкого эго! Idea
А ведь еще бывало страшилась с фотиком на людях че-нибудь снимать --порою надобно ведь умопомрачительные позы принимать ржач дабы получился "шедевр"
Буду вспоминать на ново Ребенка в себе Отва жного! любовь
Вероника Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
typer




Зарегистрирован: 14.12.2002
Сообщения: 297
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Canada

90040СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 21:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

eralash, я тоже часто возвмущаюсь, что некоторые люди "смотрят на мир сквозь пальцы", замечая в нём только хорошее. Мне они кажутся нелогичными и "оторванными от жизни". Мне кажется, что если человек не замечает отрицательного в сввоей жизни, будет всегда доволен и рад, то он её никогда не изменит к лучшему, будет созерцателем. Или я не прав (это вопрос к таким людям Very Happy )?
Но с другой стороны, действительно - что толку с того, что ты будешь замечать плохое, акцентировать на этом внимание? От этого лучше тоже никому не становилось... нет Но становилось легче. Легче от того, что себя пожалел, мол, "вот какой ужасный кровожадный мир вокруг, а я такой бедненький и беззащитный... Всё так плохо, никто меня не пониимает, значит можно допустить слабости в себе" и береёт в зубы сигарету (например).
А теперь вспомним "молитву" Анастсии из 4-ой книги:

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

То есть появляется необходимость подсластить жизнь тогда, когда она видится очень уж горькой или престной. Если же жизнь будет видиться в светлых тонах, то гораздо проще устоять против искушений, но будет ли человек что-то менять в своей жизни (дескать и так всё вроде неплохо Wink )?
Когда же мир и является и видиться (воспринимается) положительным, то такая life и вправду в кайф! любовь Very Happy

eralash писал(а):
Счастье человека в осознании своего места в Сущем и понимании, что любая попытка изменить Сущее (неважно в какую сторону) нарушает Гармонию. Другими словами: счастье не достигнешь, не построишь и не добьешься. Счастье безусловно и независимо от мнения человека. И для каждого оно может быть свое. Это переживание. Как например купание в реке. Для одних холодно, для других тепло. Одни недовольны, другие счастливы. Но река одна и та же. Можно, конечно, попробовать ее подогреть.


То есть "неси свой крест и не рыпайся, и будет тебе счастье"? Laughing
А мне вот такое ближе:

"Некоторые думают, что они счасливы, только потому что не знают, как они несчастны."

И этим всё сказано Very Happy

_________________
Осторожно - мечты сбываются Wink
Чистоты в помыслах и осознанности в действиях...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеMSN Messenger
eralash




Зарегистрирован: 13.03.2003
Сообщения: 4315
Благодарили 80 раз/а
Населённый пункт: novosibirsk

90054СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
typer, прошу прощения, но кусочек с моим постом откусили. Он теперь в корзине.

Отвечу вам так. Сластить или горчить - это попытки изменить существующее. Они возникают от непонимания того, что окружающее не может угодить каждому конкретному человеку. Да и должно ли?

Цитата:

То есть "неси свой крест и не рыпайся, и будет тебе счастье"?


Знаете анекдот про нанимающегося на работу? Его спросили:
- что вы можете делать?
- могу копать.
- а ещё что?
- могу не копать.

Вот он счастливый человек. У него нет никакого креста. Я уже добавил в той теме: счастье - это отсутствие несчастья. Причем любого несчастья, в том числе и кажущегося.

А то определение, которое вам ближе, написал, скорее всего, несчастный человек.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB