Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Сказ о том, как Водолёха хотел сделать мир светлее Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

106531СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 17:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Как Водолеха в Тулу на ночь прилетел

Вот еду как-то я воскресным добрым днем со своего поместья. Пушистым облакам-барашкам в небе улыбаюсь. И вдруг звонок. Серега-Slon звонит с орловского поместья, приветствует, а потом трубку Лехе, другу нашему, дает.
- Вот я к тебе приеду, жди. Но только утром я, как штык, в Москве уж на работе должен быть.
И надо вам сказать, ребята, что Водолеху в жизни прежде не видала. Он только по телефону полезные советы мне давал и по Интернету ссылки на темы веселые частенько присылал.
Путь из Орла недолог мог бы быть, коль автостопом. Но Лехе больше был по нраву рейсовый автобус, который неспеша его за 4,5 часа до места назначения доставил, то бишь ко мне.
- А где же вещи? - удивляюсь я.
- А, на вокзале я оставил. Мой поезд в полчетвертого утра, так чтоб до раннего утра не спать! - он заявляет.
Не спать, так и не спать, тем более, что от недосыпа глаза мои еще выразительнее и зеленей стремятся быть. Но, забегая наперед, шепну на ушко вам, друзья, что все же Леха целый час проспал, с подушкой растянувшись на диване. Very Happy Какие Лехе снились сны, о том лишь он расскажет.
От супа отказавшись, чайку попив с варением (которое вот, кстати, я сама варила), гитару в руки взял и напутствие хорошее моим друзьям в дорогу дал. На тот момент гостили у меня мои соседи, Нинулька с Женькой и маленьким Степаном. Они мне кошку на сохранность привезли, а сами в Геленджик со следующим утром стопом собрались.
А песни-то какие Водолеха спел! Летать он песней Алега и Алеси из Беларусии в небо сказочное звал! И что-то вдруг преобразилось. Смотрю в глаза друзей, а в них полет. Над вечность полет. И комнатка, где мы сидели, вдруг чудными цветами зацвела, и рыжий кот в портретной рамке улыбнулся. И стены вдруг расширились и вот мы уже не в доме, а на сказочной полянке. Да, чуден мир, ведь в нем живут чудные чудаки, способные мир к лучшему менять.
Друзья мои, растрогавшись от переполнявших чувств, тут же Лехе яблоко вручили, которое он, зажмурившись от удовольствия, умял за обе щечки. Razz
Чтоб время скоротать, мы в парк пошли гулять. О жизни все рассказывали и в каком прекрасном времени живем. Леха о приключениях своих мне ведал, как он, как будущий отец, стремится мир к лучшему менять. И получается ведь у него, вот вы, друзья мои, свидетели.
И помню удивлялся, когда он узнавал, что стихи Души на форуме я не читаю. Ну как же так? - и снова новый стих по памяти читает.
Потом мы в магазин зашли, чтоб необходимое для сказочного блюда накупить. Рис с грибами, горошком зеленым и приправой карри. И не забудьте пассированные лук, морковку положить, ну а в конце нарезать мелко чесночок и зеленью заправить. Блюдо самое ночное получилось, ведь мы готовили его уж, когда все спят.
Поев, ведь надо и поспать. И Леха уже спит, сил новых набираясь.
По дороге на вокзал, дождик начался. И вот идем мы в темноте и под зонтом. И я прошу еще раз песню, что к полету сказочному зовет, напеть. И Леша начал петь.

Мы ложились поздно,
Когда гасли звезды,
Мы вставали рано
И будили песней сонную траву.

Но что опять со мной. Мир темно-серый был и с каплями холодного дождя. А тут вдруг весь золотистым цветом засветился. И птицы серебристый в небе оставляют след. А дождик ласковый играет в прятки с ветерком-малышкой в длинных волосах. И тополя пульсируют могучей кроной серебристой. А за окнами счастливые ведруссы спят.

Привет тебе, наш самый солнечный рассвет.
Тебе сегодня, как и нам 16 лет.

И просто все, могу летать! Законы высветить Вселенной! Ведь я ведрусса, на радость всем была я рождена! И рядом вижу я других проснувшихся Дущою, красивых телом и глазами, прекраснейших братишек и сестер.
Забыла песни я слова, но чувства живы. Леха, ты текст сей песни напиши с аккордами, в Душе ее я буду напевать и силы находить в себе, чтоб тоже мир для будущих детей своих к лучшему менять!
Но время поджимает, чтоб на поезд не опоздать, пробежку ранне-утреннюю необходимо сделать. Я на вокзал влетаю, а Леха - за вещами в отделение багажное. Фух, вроде мы успели. Но только Леха так поторопился, что влезть хотел в поезд до Москвы, но все-таки чужой. Но нас вежливая проводница просила подождать нашего поезда, который уж к перрону медленно подходит. А на прощание меня Леха по завету друга нашего орловского Ведрусса (которого Серегой кличут) угостил водичкой родниковой вкусной. Спасибо за теплоту и за внимание тебе, Серега.
И уж попрощавшись, я по дороге медленно иду, лицо веселым капелькам дождя я подставляю.
Спасибо, Друг, за Путешествие твое ко мне. И за простые мудрые слова, что к Истине всегда тропинку нужную находят.
Отец мой, существующие везде, за солнца свет и свет живительной Любви тебе спасибо!
Спасибо вам, кто к строчке этой прикоснется! Мы с вами жизнь новую прекрасную уж строим смело наяву! Wink
А мир мой стал ярче, красочнее и веселее!

Юля

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156

Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Чт 08 Июл 2004, 11:49), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mam




Зарегистрирован: 01.02.2003
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: RUS

106534СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 17:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia_Lukuta,
любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Daniil




Зарегистрирован: 19.08.2003
Сообщения: 556
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Из Москвы

106535СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 17:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy любовь



Приветики!

Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ksjucha




Зарегистрирован: 04.02.2003
Сообщения: 105
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Germany - (Неметчина)

106536СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy я не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

106543СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 19:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Julia Lukuta
Спасибо за интересный веселый напевный расказ! Razz любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Юлия Лукута




Зарегистрирован: 28.02.2003
Сообщения: 315
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Родовое Тульской обл.

109072СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 12:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Ниже рассказ сестер Юдиных, Валентины и Светланы. Они не могут ходить, но у них такие прекрасные и красивые души. Стих "Герой из Сказки", который был опубликован раннее в этой теме, написала Светлана.

------------------------
Как Водолеха нам радость подарил

Обычным зимним, хмурым утром просыпаться не совсем хотелось - уж очень обычная эта взрослая жизнь. Да и в нашем провинциальном городке редко происходят яркие события, тем более, когда зима в разгаре, а Новый год и Рождество уже позади... И вдруг ленивую тишину нарушил звонок в дверь. Кто бы это мог быть?!
Через секунду всё изменилось! Перед нами предстал жизнерадостный сказочный герой с добрыми глазами и сияющей улыбкой. И время потекло вспять, возвращая нас в детство и приближая к сказке. Это был Добрый доктор - врачеватель душ, с огромным полуметоровым градусником, с забавными рыжими кудряшками, в стерильно-белом колпаке и халате, из кармана которого извлекались самые вкусные в Мире таблетки-конфетки. Конечно, предварительно была измерена температура наша и было выяснено, что она слегка превышает норму. Мы с сестрой чувствовали себя маленькими девочками, а в душе стало происходить невероятное: она стала просыпаться и расцветать, как первый весенний цветок. Поток Любви и Радости шёл от Доброго Доктора и согревал нас своим лучом.
Теперь Добрый Доктор наш добрый друг и зовут его Водолёха. Он уехал и в какой-то миг показалось, что всё это нам приснилось. Но вот на столе лежат его подарки... И есть ещё маленькая просьба от него, которая обещает новую встречу. Но это уже наш общий сказочный секрет...
Не правда, что во взрослой жизни нет места чудесам. Ведь сказано: "Всё, что есть и может быть чудесного на Земле, связано с человеком, точнее даже творится человеком!"
И светлого пути тебе, Добрый Доктор с благородным сердцем и сияющей улыбкой!
Мы верим, что сказки свершаются наяву!!!

Юдины Валентина и Светлана
г. Киров, Калужская область

_________________
Сайт Родового www.rodovoe-tula.ru
Тема ВКонтакте http://vkontakte.ru/club32151156
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь Гончаров




Зарегистрирован: 06.07.2004
Сообщения: 1

Населённый пункт: Москва

109088СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 15:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня я первый день одел на шею кусочек звенящего кедра. Я его приобрел на грушинском фестивале. Еду в электричке и заходит в вагон мужчина. Он предлогает книги Мегре и альмонах. Вдруг появилось большое желание купить у него что-то, но мужчина быстро прошел и я не успел его окликнуть. Вот моя электричка подъезжает к моей станции, я оглядываюсь а этот мужчина сидит на соседнем сиденьи и рядом с ним лежит альмонах тот. Эта история удивительна тем что первый раз сегодня я встретил распространителя сих книг в электричке, и первый раз звенящий кедр поместил себе на грудь. Very Happy

_________________
Меня очень вдохновляют книги об Анастасии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Anton Tokarev




Зарегистрирован: 31.05.2004
Сообщения: 21

Населённый пункт: Тула

110247СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Замечтательно Surprised))))
Водолеха - так держать! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Твои песни - супер!!
И хочется снова смеятся прыгать и летать, осыпая теплом души
словно золотым дождиком угрюмых прохожих - даря им незабудковую радость ;o))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB