Сказ о том, как Водолёха хотел сделать мир светлее
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#1: Сказ о том, как Водолёха хотел сделать мир светлее Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 10:45
    —
Однажды, восхищённый книгами Мегре, сидел у телевизора и словно жрец, о том, как сделать мир светлее размышлял. И тут по телевизору транслироваться начал интересный фильм, название ему – «Целитель Адамс». Без промедления конечно посоветую его я посмотреть. Прекраснее его я вряд ли фильма видел. И вот уж дважды вдохновлённый я вспомнил те слова, что говорит Анастасия, что смех и радость многие болезни могут победить и понял: «Я смогу, и я сумею развеселить и сделать мир светлее!» Very Happy
Изрядно покрутив извилиной единственной своей, придумал я, в каком обличье нужно мне предстать перед людьми. Я буду доктором, но врачевать не тело буду, а людские души. Very Happy И пуще прежнего извилиной крутил: «Что может радость принести для всех?» И вот пришёл я к образу, который видите на фото. Сам выпилил я градусник, покрасил, расчертил. В медкабинете подарили старенький халатик. Парик мне тоже на работе люди подарили, очки без линз и бактериальную повязку. Very Happy И лишь колпак пришлось купить, и то, лишь потому, что тот, который подарили мне в столовой, на голову мою, распухшую от столь усердных размышлений, не налез.
Вот мой костюм готов, осталось мне решить: «Куда пойти, куда податься?» Решил, что станция в метро – вполне для этого подходит. Там люди кто с работы, кто на работу едут, всё думают наверное о чём-то постороннем, не нужном для счастливой жизни.
Вот выхожу я на перрон во всей красе, и все смеются лишь меня заметив. Но нужно мне совместное творенье. Я к людям подхожу и говорю, что "...завтра будет президентом, указ издАн о том, что граждане должны температуру все измерить. Но старой я закалки человек, а всем известно – трудоголики они. И лишь прознав про тот указ, решил я на своём участке уже сегодня температуру всем измерить..." Хохочут люди, ну а мне того и надо. Всем мерил я температуру – у кого она была, а у кого молчала градусника стрелка. Но всем от хвори и болезней, волшебные я выдавал пилюли. Как много случаев конкретных смог бы описать, но на одном лишь я б хотел остановиться. Пред тем, как выйти к людям, я у Бога попросил, чтоб дал возможность радость подарить хотя бы одному, действительно нуждающемуся в этом человеку. И вот, в разгар веселья моего, я вижу девочку, которая ходить нормально уж не сможет никогда. И понял – «Вот она, которую не развеселив, отсюда не смогу уйти!» И я старался, всей душой старался я кусочек радости ей подарить своей. Но и она не подвела, смеялась громко от души от всей. И перед сном подумал я: «День этот прожит мной не зря.»

Image

#2:  Автор: NutaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 11:12
    —
любовь
фото здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_73010.html#73010


Последний раз редактировалось: Nuta (Чт 08 Фев 2007, 19:16), всего редактировалось 2 раз(а)

#3:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 11:45
    —
Лешка, молодец!!!! ннн
Жалко меня там не было, вот бы посмеялась Mr. Green
Ты лучше расскажи поподробнее, какие пилюли людям давал, что для сугреву принимал Wink (чтоб не страшно было самому выходить так к людям), давай опиши конкретные случаи, нам тоже хочется поднятия настроения Very Happy

#4:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 12:22
    —
Ой, к сожалению фотка не получилась, может Грег поможет. И Нюте огромное спасибо , помогла Smile)) Настоящий друг. Просто сделала сама. Пусть её жизнь будет светлой.
Но фотку можно скопировать и вставить у себя на комп а потом просмотреть.
Ну вот пара случаев:
Во-первых, конечно без полбутылки пива не обошлось перед выступлением, иначе моё сердце бы не выдержало.
Во-вторых, пилюли были - карамельки.
Померил одному мальчику, он был с мамой, а он потом ещё ко мне подходит и сзади стучит по спине. Я оборачиваюсь, и говорю: "Шалунишка, я же тебе уже мерил!" А он: "Это не мне, бабушке моей надо!" Smile) потом и бабушке померили и маме. У мамы температуры не оказалось, но ей для профилактики тоже была выдана пилюля. Smile)))
Ещё подоходит ко мне пьяный мужчина и говорит: "А есть от либви пилюля?" Я отвечаю: "Есть, примите и никогда больше не полюбите!" Smile))
Спрашивали у меня где скрытая камера. Говорю, нет денег на неё, пока так. Smile))
Счастья вам всем и любви.


Последний раз редактировалось: vodoleha (Пн 24 Ноя 2003, 16:21), всего редактировалось 1 раз

#5:  Автор: sunflowerНаселённый пункт: Ukraine.gif СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:14
    —
Молодчина, Водолёха!!!
И порадовал, и рассмешил - даже прочтения достаточно для настроения поднятия ;о)) я не причем Просто крылышки вырастают, и самой хочется, чтобы люди при общении со мной радовались и улыбались сюрприз

Спасибо за пример. Будем пробовать, будем стараться любовь , полезным делом заниматься Razz

"От улыбки станет всем светлей -
И слону и даже маленькой улитке.
Поделись улыбкою своей,
И она к тебе не раз еще вернется Very Happy "

Wink , Желаю в этот день всем радоваться, словно дети Razz и улыбки-пилюли дарить всему миру, всей ашей планете!

любовь , Анастасия

#6:  Автор: RaniestaНаселённый пункт: Москва, Ярославская обл. СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:33
    —
Водолёха, ты просто чудо! Laughing
Это так здорово, ведь люди в метро все такие мрачные ездят почему-то. А теперь улыбок вокруг будет больше, это точно Razz

#7:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2003, 13:47
    —
Здорово придумано!!! Very Happy

#8:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2003, 10:36
    —
спасибо спасибо вам большое. Я там в картинной галерее уже написал и здесь ещё добавлю. Smile)

В любви бессмертье человека, в способности вопламенять к себе любовь!
Чтобы прекрасное познать, внутри себя таким же нужно обладать!

Счастья вам и любви, будьте восхитительны. Smile))
Водолёха

#9:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Чт 30 Окт 2003, 22:26
    —
vodoleha, это просто удивительно! Однажды в августе я встречался в Москве со многими друзьями на станции м. "Коломенская" и все мы обратили внимание на смешного доктора, который носился по станции в белом халате и с огромным градусником. Некоторые люди посчитали, что он - сумашедший, некоторые - что он студент театра и просто отрабатывает роль, другие - что он работает в шоу, наподобие "Скрытая Камера", а некоторые - что он человек, который просто смешит людей. У меня-же возникло какое-то новое ощущение, это было как сон наяву - что-то "необычное" в "привычном" мире. Я смотрел на него во все глаза, радовался, смеялся и понимал, что в этом мире почти всё возможно, было бы лишь желание. Почувствовав это новое ощущение, я по-новому посмотрел на старую фразу "из искры возгорается пламя", которую можно перефразировать многими словами, не меняя её сути. Из искры возгорелось пламя - видя в толпе улыбки людей, смех, веселье, радостные лица, лёгкость, люди вспоминали, что они всё-таки дети - это было очень красивое зрелище для московского метро.
И сейчас этот "доктор" оказался здесь, среди форумцев! Какое-же здесь интересное, волшебное место, хотя с другой стороны именно так устроена жизнь... Wink

vodoleha, ты меня вдохновил на такие-же действия: когда-нибудь и я так обязательно сделаю. Когда-то давно ещё возникла об этом мысль, а когда я увидел результат в метро - эта мысль превратилась в образ, в мечту, которая когда-нибудь случится. Успехов тебе, счастья и любви - ты уже восхитителен. Smile

P.S. Кстати, у докторов ничего нынче полезнее "волшебных пилюль" не водится? Может "рецепты от доброго доктора" с указаниями и направлениями стоит выдавать? Тогда не будет у людей ни кариеса ни дисбактериозов, а лишь листочек бумаги, который смешною фразой вызовет у них ещё одну улыбку, а то и мысль этот листочек друзьям показать и вместе посмеяться...

#10:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2003, 10:26
    —
рассвет, а мы с тобой виделись. Плмнишь вместе на Курском вокзале встречали Алма из Нижнего с Ванюшкой и Маринкой? Smile)) Ещё там был я. Smile)))
Счастья тебе и любви

#11:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пт 31 Окт 2003, 20:57
    —
vodoleha, точно, сейчас вспомнил... Блин, я не перестаю удивляться - КАКОЙ ЭТО НЕОБЫЧНЫЙ и ВОЛШЕБНЫЙ МИР! Сначала мы прочитали книги, потом зашли на этот сайт, стали общаться, потом встретились на вокзале, размянулись, потом я встречался с единомышленниками на м. "Коломенское", где мы в парке водили хороводы и пели песни под гитару, и там ОПЯТЬ встретил тебя. И, как я думаю, далеко не в последний раз... Laughing

"Подобное притягивает подобное..."
"Мир тесен..."
"Из искры возгорается пламя..."
"Количество переходит в качество..."
"Дружба начинается с улыбки..."

Фразами можно перечислять-неперечеслять, но ощутив что-то один раз всё становится ясно.
Кстати, недавно один наш знакомый рассказывал про то, как в Японии он увидел фразу на стене в одном ресторане, которая была написана на древне-японском, и никто не знал этот язык, кроме какого-то лингвиста, который приехал по приглашению директора ресторана после того, как все возможности узнать это были исчерпаны. И фраза эта гласила: "Кто понимает - тот знает..."
Я понимаю лишь то, что я понимаю, и знаю, что многого ещё не понимаю. Хотя, думаю, что понимаю как именно мир организовал эти встречи с vodoleha. Laughing

Спасибо тебе за твои светлые действия в этом мире! Радости тебе, света и яркой, лучистой любви. любовь

#12:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2003, 8:56
    —
"От всех болезней в мире лечит - смех
И он-то из лекарств надёжней всех!.."

Л.А Филатов. "Любовь к трём апельсинам."

#13:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 02 Ноя 2003, 12:48
    —
Посмотрел фильм. Действительно замечательная картина! Very Happy
Этот актёр сыграл ещё в одном интересном фильме - "Куда приводят мечты"
Жаль только, что по рейтингам такие вещи почему-то уступают всяким-там Матрицам-Терминаторам...

#14:  Автор: Oleg_Stavros СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 1:03
    —
Водолеха, ты просто Супер! Я восхищен!

#15:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 19:28
    —
typer, да, фильм интересный, но мне он не понравился с самого начала. Дело в том, что я не верю в то, что он и его дети могли вот так погибнуть в этой жизни. Поэтому прекрасен для меня в том фильме лишь конец. Smile А ещё помимо этого фильма, этот актёр сыграл в 58 фильмах. Среди них наверняка есть тоже замечательные фильмы. Например "Флаббер", "Общество мёртвых поэтов" и т. д.

Рассвет, Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать как мало мы знаем. Very Happy Наверняка ещё не последний раз. Smile)

gonzo-junior, мне бы очень хотелось, чтоб ты как настоящий и проснувшийся ведрусс, свою смог выдать мысль о том, что людям всем всего нужнее. Сможешь? Smile))) Верю, что сможешь. Smile)))

nol, Спасибо. Приятно от тебя слышать слова восхищения, особенно когда прочитал про тебя на сайте. "Я всех люблю" и "Я многое могу" - это прекрасно. Smile)

Я очень хотел показать людям, что делать мир светлее - это проще простого. Smile)

Творящий никогда просить не станет, творящий отдавать способен сам!

#16:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 20:04
    —
vodoleha, да с этой стороны фильм и мне не понравился - там прославляется культ судьбы, но если же положтельную информацию, подаренную им синтезировать с книгами Мегре, то получится очень даже полезное зелье Wink

#17:  Автор: gonzo-juniorНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Ноя 2003, 20:29
    —
Mr. Green

#18:  Автор: KroxaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 10:19
    —
Лёха!!!!! ты просто супер!!!! я тебя люблю!!!!
я не причем дарите так же смех и радость
своим друзьям и всем родным... Razz
помнишь??? ты молодец!!! Smile

#19:  Автор: WerishНаселённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2003, 11:36
    —
Лёха!!! Потрясающе!!! Laughing любовь Laughing
Сам по себе рассказ встряхивает и заряжает счастьем и весельем, а когда открылась фотка- остался сплошной восторг!! Laughing Laughing Laughing
Ужасно рада за тебя- проснувшегося, за тех, кто с тобой встретился в тот день, за сайтовцев, которые смеялись и смеются!
А фильм действительно светлый и окрыляющий. я не причем Very Happy
Народ, кто ещё не видел- посмотрите обязательно! Настоящий, "кедровый" фильм. любовь Вот момент, который ярко запомнился:

Преподаватель мед-вуза проводил практическое занятиев в больнице. Он рассказывал студентам о какой-то болезни на примере одной пациентки так, словно это был не живой человек на каталке, а какой-нибудь экспонат или чучело.
"... - У кого-нибудь есть вопросы? - безразлично спросил доктор у группы студентов.
- Да!
Доктор удивлённо обернулся и постомтел на Адамса : "Да?"
- Как зовут пациентку?
- Что, простите?
- Как зовут эту женщину?
я не причем
Спасибо, Лёш! Razz Добра и Радости - всем-всем-всем! /Аня

#20:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Ср 12 Ноя 2003, 15:31
    —
Тысячу спасибо вам в ответ. Я рад, что вдохновил кого-то на улыбку, не только действуя орудием врача, но даже рассказав о том, как это делал. Smile))
Ведруссы, просыпайтесь! Smile))) Пора.
Счастья всем и любви
Водолёха

#21:  Автор: ryabinkaНаселённый пункт: Москва т. 995-90-48 СообщениеДобавлено: Пт 21 Ноя 2003, 20:48
    —
мммм мне тоже мерил дохтор температуру..Smile

#22:  Автор: slonНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2003, 19:43
    —
Да Алексей это очень здорово !!!
И смело.
Я бы не смог бы вот так выйти в костюме. Embarassed

#23:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вс 23 Ноя 2003, 20:44
    —
ryabinka, может ты и была там. Smile Наверняка.
Я же тебя в лицо не знаю. Я уже старичок. Smile
slon, рад, что и ты прочёл, друг сердешный. Ольге привет.
Всем счастья

#24:  Автор: Yojyk СообщениеДобавлено: Вт 25 Ноя 2003, 22:03
    —
Very Happy Лешик, я всегда знала, что ты умничкаSmile.
Сама б не смоглаSmile Спасибо что позвонил, рада была слышатьSmile
Надюшка.

#25:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 02 Фев 2004, 13:37
    —
Чудес на свете не бывает!
Но что за глупости, ребята!
Что есть они, об этом знают,
Простите, даже поросята.

Вот, например. Давно ты вырос.
Стал умудренный жизнью сложной.
И из нее так много вынес,
Что разогнуться невозможно.

А этим временем, чуть зорька.
Уж, нарядив свои салазки,
По снежным новогодним горкам,
К тебе спешит Герой из сказки.

Он так не любит взрослых слушать.
(Их речь опилками забита).
Зато Герой врачует души
И лично знает Айболита!

С собой везет он два мешочка
И в каждом есть свои подарки.
Спешит! Ведь хочет сделать срочно
Твой серый день Чудесно-ярким!

Хоть верь, а хоть не верь рассказу,
Весь сам он Супер-Чудо-Средство.
Ведь ты его, увидев, сразу
В свое попал, цветное детство!

Где все возможно, все забавно,
Где нет преграды, нет ошибки,
Где для тебя являлось главным,
Свой новый день начать с улыбки.

Ты заболел? Тебя он спросит.
А ты в ответ: "Да, нет, я просто…"
А сам на мир уже не хочешь
Смотреть, как смотрит каждый взрослый.

Ну, разве это вам не Чудо!
А как еще назвать такое,
Когда к тебе из ниоткуда,
Спешат на выручку Герои!

Юдины Валя и Света

#26:  Автор: WerishНаселённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 4:31
    —
Лёшка! Very Happy
любовь любовь

#27:  Автор: mmsasha СообщениеДобавлено: Вт 03 Фев 2004, 7:57
    —
любовь

#28:  Автор: EDELНаселённый пункт: Вселенная ,Чебоксары. СообщениеДобавлено: Сб 07 Фев 2004, 6:01
    —
Доброго Утра, Всем Просыпающимся!!! сюрприз
Благодарю Тебя, Водолеха! Very Happy Very Happy Very Happy
Ты напомнил мне ,себя раннюю счастливую.Вспоминаю, ведь и у меня это было --менее осознанно,правда, и все же-- было! и бывает порой!Читала стихи в троллейбусах вслух ,дабы внести ноту свежести в мир быта, и люди удивленно -светло откликались, интересовались --что за поэта читаете? и т. п Здорово,сдернуть хоть на мгновение, занавес мрачной скуки. И шутила на разные голоса в том же общественном транспорте, создавая вокруг атмосферу бесшабашности ! : : Wink
Эх ! Вспоминать надобно себя прежнюю, с ума с шедшую! Wink А было однажды танцевала на поле рядом с домом под Пинк Флойд ,творя Образы ,и парень тогда в доме напротив воскликнул как-будто его что-то озарило--ТЫ ТАНЦУЕШЬ!?,ТАНЦУЕШЬ!?
Стало еще радостней мне тогда от его радости! Да ! Возрождать буду такие веселые практики --Смешить и радовать и подвигать на размышления --""А ведь есть в Мире и такое вот Необычное 8O "" Здорово ! И далее ,уже не только в уединении , в лесу -- в Мире Людей тоже--творить свет в себе! Laughing распостроняя вокруг Сме ло Отва жно Краси во Лег ко !!! Долой лживые комплексы--плоды дурацкого эго! Idea
А ведь еще бывало страшилась с фотиком на людях че-нибудь снимать --порою надобно ведь умопомрачительные позы принимать ржач дабы получился "шедевр"
Буду вспоминать на ново Ребенка в себе Отва жного! любовь
Вероника Laughing

#29:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 21:53
    —
eralash, я тоже часто возвмущаюсь, что некоторые люди "смотрят на мир сквозь пальцы", замечая в нём только хорошее. Мне они кажутся нелогичными и "оторванными от жизни". Мне кажется, что если человек не замечает отрицательного в сввоей жизни, будет всегда доволен и рад, то он её никогда не изменит к лучшему, будет созерцателем. Или я не прав (это вопрос к таким людям Very Happy )?
Но с другой стороны, действительно - что толку с того, что ты будешь замечать плохое, акцентировать на этом внимание? От этого лучше тоже никому не становилось... нет Но становилось легче. Легче от того, что себя пожалел, мол, "вот какой ужасный кровожадный мир вокруг, а я такой бедненький и беззащитный... Всё так плохо, никто меня не пониимает, значит можно допустить слабости в себе" и береёт в зубы сигарету (например).
А теперь вспомним "молитву" Анастсии из 4-ой книги:

Отец мой, существующий везде,
Я дочь Твоя среди Твоих творений.
Не допущу греха и слабости в себе,
Стану достойной я Твоих свершений.

То есть появляется необходимость подсластить жизнь тогда, когда она видится очень уж горькой или престной. Если же жизнь будет видиться в светлых тонах, то гораздо проще устоять против искушений, но будет ли человек что-то менять в своей жизни (дескать и так всё вроде неплохо Wink )?
Когда же мир и является и видиться (воспринимается) положительным, то такая life и вправду в кайф! любовь Very Happy

eralash писал(а):
Счастье человека в осознании своего места в Сущем и понимании, что любая попытка изменить Сущее (неважно в какую сторону) нарушает Гармонию. Другими словами: счастье не достигнешь, не построишь и не добьешься. Счастье безусловно и независимо от мнения человека. И для каждого оно может быть свое. Это переживание. Как например купание в реке. Для одних холодно, для других тепло. Одни недовольны, другие счастливы. Но река одна и та же. Можно, конечно, попробовать ее подогреть.


То есть "неси свой крест и не рыпайся, и будет тебе счастье"? Laughing
А мне вот такое ближе:

"Некоторые думают, что они счасливы, только потому что не знают, как они несчастны."

И этим всё сказано Very Happy

#30:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вс 08 Фев 2004, 23:12
    —
Всем привет!
typer, прошу прощения, но кусочек с моим постом откусили. Он теперь в корзине.

Отвечу вам так. Сластить или горчить - это попытки изменить существующее. Они возникают от непонимания того, что окружающее не может угодить каждому конкретному человеку. Да и должно ли?

Цитата:

То есть "неси свой крест и не рыпайся, и будет тебе счастье"?


Знаете анекдот про нанимающегося на работу? Его спросили:
- что вы можете делать?
- могу копать.
- а ещё что?
- могу не копать.

Вот он счастливый человек. У него нет никакого креста. Я уже добавил в той теме: счастье - это отсутствие несчастья. Причем любого несчастья, в том числе и кажущегося.

А то определение, которое вам ближе, написал, скорее всего, несчастный человек.

#31:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 0:20
    —
eralash, окружающее может угодить каждому существующему человеку (если конечно его понимание этого угождения не является заблуждением), и от непонимания этого люди готовы приписать счастью значение вроде "умение довольствоваться тем, что есть".
eralash писал(а):
Знаете анекдот про нанимающегося на работу? Его спросили:
- что вы можете делать?
- могу копать.
- а ещё что?
- могу не копать.

Вот он счастливый человек. У него нет никакого креста.

А для вас жизнь бинарна? Тогда я начинаю понимать, о чём вы говорите... Действительно, кто это видывал, чтоб компьютер возмущался по поводу того, что через него пропускают: нолики или единицы? Wink Он счаслив! я не причем Но он лишь инструмент...
OOOBard очень точно вам ответил, что для счастья не достаточно отсутствия несчастья. Опять-таки ваша трактовка логична, но жизнь не вкладывается в понятия бинарной логики. Это логос, но не логика. Понятие о счастьи спектрально и нелинейно. Его нельзя выразить какими-либо формулами. Точнее может быть и можно, но уже не нужно Very Happy
eralash писал(а):
А то определение, которое вам ближе, написал, скорее всего, несчастный человек

Это определение Анастасии, и у меня есть подозрение, что она в этом получше нас смыслит Wink

#32:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 16:31
    —
Приветствую недавно написавших.
Эка вас завернуло-то! Smile))
Пока вы сидите и рассуждаете о высоких материях и о счастье, кто-то просто счастлив жизнью.
В моей жизни есть плохое, но "я спешу посмеяться над всем этим, иначе мне придётся заплакать" (Пьер Огюстен Бомарше). Smile))
Я не пытаюсь уйти от действительности, мне нравится этот мир и я обожаю его, потому что знаю, что он справедлив. Просто очень отчётливо помню слова Анастасии о том, что необходимо сделать отцам. Вот я и придумал то, что смог. Попробуйте и вы, если что-то чувствуете. Smile)
Edel, спасибо. Smile))
Счастья вам и любви.

#33:  Автор: SeedНаселённый пункт: Волгоград СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 17:10
    —
Водолеха, А уколов у тебя нет, а то думаю не помогут мне твои пилюли - посильнее чего-нибудь надо.

А фильм действительно невероятный - ломающий стереотипы начисто. Я про него всем рассказываю уже давно, вот только слова мои видимо не сильный образ создают у слушающих. Может тоже переодется в доктора-клоуна, что бы понятней было.

p.s. Кто светел - тот и свят (Б.Г.)

#34:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Пн 09 Фев 2004, 20:51
    —
Всем привет!

typer писал(а):

eralash, окружающее может угодить каждому существующему человеку (если конечно его понимание этого угождения не является заблуждением), и от непонимания этого люди готовы приписать счастью значение вроде "умение довольствоваться тем, что есть".


Не думаю, что для окружающего существует возможность угождать или не угождать человеку. Но человек может так думать об окружающем.

В принципе, любое понимание человека является его заблуждением.

Полагаю, что люди готовы приписать значение всему, как от непонимания, так и от кажущегося понимания, являющегося заблуждением.

typer писал(а):

А для вас жизнь бинарна? Тогда я начинаю понимать, о чём вы говорите... Действительно, кто это видывал, чтоб компьютер возмущался по поводу того, что через него пропускают: нолики или единицы? Он счаслив! Но он лишь инструмент...


Для меня жизнь пока унарна. Надеюсь, что вы понимаете, о чем я?

Я не уверен, что компьютер счастлив. Но все возможно.

Насчет инструментов. Мне кажется, каждый из нас инструмент. И так же, как молотком можно забивать гвозди, а можно разбивать головы, так и нами (людьми) можно пользоваться с какими-то целями. Если эти цели кажутся нам хорошими, то мы чувствуем себя счастливыми. И наоборот. Но цели эти не наши. Хотя может показаться, что наши.

А коль не хочется быть послушным инструментом в чьих-то ловких руках, то может совсем не быть инструментом? То есть не быть тем, чем можно пользоваться.

typer писал(а):

OOOBard очень точно вам ответил, что для счастья не достаточно отсутствия несчастья.


Точно или не точно... Как узнать? Он и вы считаете, что для счастья нужно нечто, а я считаю, что достаточно не быть несчастным. Точно так же, как для того, чтобы быть здоровым, достаточно не быть больным. Или нужны еще таблетки? Для поддержания так сказать здоровья.

typer писал(а):

eralash писал(а):
А то определение, которое вам ближе, написал, скорее всего, несчастный человек

Это определение Анастасии, и у меня есть подозрение, что она в этом получше нас смыслит


Это вы так думаете, что это определение Анастасии. А я еще более укрепился в своем предположении. То определение счастья написал человек, имеющий несчастья. И один маленький аргумент. Счастливый человек не придумывает определения счастья. Он просто счастлив, сам не зная почему.

И тут я солидарен с Водолёхой:

Цитата:

Пока вы сидите и рассуждаете о высоких материях и о счастье, кто-то просто счастлив жизнью.
...
Я не пытаюсь уйти от действительности, мне нравится этот мир и я обожаю его, потому что знаю, что он справедлив.

#35:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 10:25
    —
Seed, а что ж так сильно тебя затянуло? Может у меня и найдутся уколы. У меня кажется где-то есть пизурёк с надписью "for seed". Приходи, попробуем. Smile)))

#36:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 10:47
    —
eralash писал(а):
В принципе, любое понимание человека является его заблуждением.

Это почему же? Можете истолковать?

eralash писал(а):
Насчет инструментов. Мне кажется, каждый из нас инструмент. И так же, как молотком можно забивать гвозди, а можно разбивать головы, так и нами (людьми) можно пользоваться с какими-то целями. Если эти цели кажутся нам хорошими, то мы чувствуем себя счастливыми. И наоборот. Но цели эти не наши. Хотя может показаться, что наши.

Это вы о жрецах или о ком-то ещё?

eralash писал(а):
А коль не хочется быть послушным инструментом в чьих-то ловких руках, то может совсем не быть инструментом? То есть не быть тем, чем можно пользоваться.

Дык вроде к этому ж и идём Very Happy

eralash писал(а):
Точно или не точно... Как узнать? Он и вы считаете, что для счастья нужно нечто, а я считаю, что достаточно не быть несчастным. Точно так же, как для того, чтобы быть здоровым, достаточно не быть больным. Или нужны еще таблетки? Для поддержания так сказать здоровья.

Прежде чем что-то переходит из отрицательной фазы в положительную, оно проходит через нейтраль (между "-1" и "1" есть ещё "0"). Может быть в современном медицинском понимании здоровый челвоек - это небольной человек, но я считаю, что эти понятия не идентичны. Например можно быть просто небольным, а можно - с румянцем на щеках, исполненным энергии, оживлённым, испытывающим удовольствие от бытия. Very Happy Также и со счастьем равновесие
eralash писал(а):
Это вы так думаете, что это определение Анастасии. А я еще более укрепился в своем предположении. То определение счастья написал человек, имеющий несчастья. И один маленький аргумент. Счастливый человек не придумывает определения счастья. Он просто счастлив, сам не зная почему.

А вы думаете Анастасия безмерно счастлива? Да, она радостна, но видимо что-то её всё-таки беспокоит в мироустройстве, раз она так порывается донести инфу людям... А определение на этот счёт она дала потому что многие заблуждаются в своём понимании счастья, а она хотела бы людям показать то счастье. которое предусмотрел для них Творец любовь
А с Водолёхой я тоже солидарен, но если возникает вопрос, то пожалуй есть смысл его разрешить я не причем

#37:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 18:04
    —
Ребят, я тут ходил плакал от счастья над своей темой, и тут здрасьте Smile)) Явились не запылилсь.
Я очень не люблю быть как все, и я не хочу, чтобы моя тема была как и большинство - обычной на этом форуме, потому что всё сводится в конце концов к спорам.
Прошу вас, пожалуйста, я вас очень люблю, но переписывайтесь по ЛС, если вы не согласны друг с другом. Smile))))
А то как в анекдоте: "Доктор, гоните их, гоните, им просто негде!" Smile)))
Счастья вам и любви.
Водолёха

#38:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2004, 21:35
    —
Всем привет!
vodoleha, прошу прощения! Хоть я и не вижу тут спора, но раз вы гоните, то ухожу. Спасибо за пожелания. Продолжайте плакать от счастья. Я же предпочитаю смеяться.

#39:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 0:22
    —
Мда, Остапов понесло... Laughing
Просим прощения (вот я тут ералаша подмышкой зажал, он вырывается, но тоже чует провину) ннн
vodoleha, а анекдота я того не слыхал. Расскажете? Razz
Всем прекрасных свершений и созвучия с энергией любви! Very Happy любовь
eralash, а всё-таки счастье - это ...... Wink Wink Wink Laughing

#40:  Автор: ValekНаселённый пункт: deutschland, пока СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 1:02
    —
Жизнь прекрасна и удивительна ; сидел , грустил чего-то , дай думаю посмотрю как Водолёха мир светлее сделать хочет , Laughing ,
И КУДА ЖЕ ГРУСТЬ ПОДЕВАЛАСЬ Question Laughing Laughing Laughing
Здорово !!! ржач

#41:  Автор: ValekНаселённый пункт: deutschland, пока СообщениеДобавлено: Ср 11 Фев 2004, 1:06
    —
Не спорте , друзья Laughing , тема не та Laughing

#42:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2004, 10:39
    —
Как сделал мир светлее в Липецке!

Однажды, после моей поездки в Данков, к семье Голевых, ко мне обратилась Юля из Липецка с просьбой помочь поддержать дух её мамы, которая частенько зачем-то прихвОрывала (как обычная спящая ведрусса Very Happy ). Я с радостью принял её просьбу, не каждый же день выпадает возможность сделать доброе дело.

Я начал интенсивно готовиться к этому мероприятию. И первое, что мне пришло в голову - ей нужен будет обязательно подарок. В то время я как раз был под впечатлением от мультика про то, как Винни Пух подарил ослику Иа очень полезный горшочек, "в который можно класть... всё, что хочешь можно класть". И решил сделать ей такой же замечательный подарок. Попросил одну девушку из Гринписа, найти такой горшочек и написать на нём слово "МЁД". Она как раз умела писать на горшочке слово МЁД. В магазине купил молоточек для детей, который пищит когда им стучишь. У тёти взял стетоскоп. И со всем этим скарбом двинулся в первые же выходные в Липецк.

Сценарий составил такой:

Семья Юли заходит в гости к прамамочке Юлиной дочки Яны и начинается обычный "день забот" Винни Пуха. Тут в дверь раздаётся звонок и заходит доктор "Левая рука Айболита". Яна в это время сидит рядом с бабушкой.
"Здравствуйте, здравствуйте дорогая Любовь Михайловна" - восклицает доктор и стремглав несётся к бабушке, конечно же не забыв быстренько снять с себя ботинки, а чтобы это произошло как можно быстрее, он развязал ещё за дверью шнурки. Very Happy Но к немалому удивлению бабушки, пролетает мимо и пожимая руку внучке говорит: "Здравствуйте, Любовь Михайловна, как поживаете?" "Но я не Любовь Михайловна, вот она - рядом сидит" - отвечает Яна.

На что доктор удивлённо спрашивает: "Как? Вот эта милая дама - ваша бабушка? С таким приятным румянцем на щеках?" Садится рядом с бабушкой (которая и вправду оказалась очень милой дамой) и говорит: "Я сижу понимаете ли на реке Лимпопо, а мне Яна звонит и говорит: "Приезжайте скорее, полечите мою бабушку!". Я скорее сюда, а тут всё нормально! Ну что ж, давайте вас обследуем! Померим температуру, давление, проверим нервишки".

Далее следует стандартное обследование - у пациентки обнаруживается повышенная температура, выдаётся волшебная пилюля, которую надо принимат три раза в день натощак, сразу после еды. Very Happy

"Теперь проверим ваши нервишки. Поставьте ногу на ногу. (Доктор стучит ей по коленке пищащим молотком, но дёргается его собственная нога. Здесь все смеются.) Поменяем ножку. Что ж, с нервами у вас всё в полном порядке. Теперь послушаем сердечко. (Доктор надевает стетоскоп на уши бабушке, а микрофон прикладывает в себе) Мышите! Не мышите! Что-то ничего не слышно, наверное ваше сердце барахлит немножко. Как было бы хорошо иметь ещё одно сердце. Ах, чуть не забыл! (доктор бьёт себя по лбу!) Я чуть не забыл. Когда ехал к вам, то встретил: кого бы вы думали? Ну... Деда Мороза! Пока он обежал всех ваших родственников, близких, знакомых, друзей - то время пролетело и к вам он не успел. Ведь вы посмотрите на улицу. Там всё тает, а он же Дед Мороз, ему же нельзя! Он растает! Вот он и спешил в Новый Устюг и на своё счастье встретил меня и попросил передать вам подарочек. Вы слышали выражение "С миру по нитке - голому рубашка?". Вот он пока всех ваших обходил, то брал у них по ниточке их любви к вам и соткал такое вот сердце. (доктор достаёт из кармана красивое тряпичное сердце) Теперь у вас есть новое сердце, которое будет помогать вашему прежнему сердцу.

Ещё у нас в больнице работает мой коллега Винни Пух. Он попросил передать вам один замечательный подарок. (Тут доктор достаёт из рюкзака горшочек и припрыгивая по комнате поёт песенку Винни Пуха) "Вот горшок пустой, он предмет простой, он никуда не денется! И потому горшок пустой, и потому горшок пустой, гораздо выше ценится! Конец твоим страданиям и разочарованиям и сразу наступает хорошая погода! Когда тебе или ему, когда ну всё равно кому - только не мне - Подарят в день рождения горшок без мёда!"

Это очень полезный подарок, в него можно класть... всё, что хотите можно класть. Вот например ваше новое сердце! Оно в него замечательно входит и выходит, входит и выходит! (а надо отметить, что у Любви Михайловны как раз были проблемы с сердцем, и Дед Мороз очень точно это смог угадать!)

Далее дед мороз читает стихи просыпающихся ведруссов, поёт песни и т. д.

Надо отметить, что всё удалось по сценарию почти на 100 процентов. Очень
интересным был вопрос Любви Михайловны: "А Вы не разве не заберёте горшочек с собой?"

Ну как же я могу забрать подарок Винни Пуха?

Было очень весело. Говорят, что в её глазах появился свет после нашего визита. Very Happy

Вот такое оно получилось доброе дело.

Большое спасибо моей жене, а также: Гусляне Картюшовой за горшочек, Ане Белкиной из Владивостока за идею про то, как подарить новое сердце и семье Юли - мужу Андрею и дочке Яне, за то, что дали мне возможность сделать этот мир немножко светлее.


Последний раз редактировалось: vodoleha (Вт 09 Мар 2004, 16:47), всего редактировалось 1 раз

#43:  Автор: WerishНаселённый пункт: Japan, - Russia, Vladivostok СообщениеДобавлено: Вт 09 Мар 2004, 11:46
    —
Laughing любовь любовь Wink

#44:  Автор: ElenaRНаселённый пункт: Novosibirsk СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2004, 7:42
    —
А почему не каждый день выпадает возможность сделать доброе дело?
Хорошо бы чтоб каждый. Хоть маленькое.

#45:  Автор: TatsianaMНаселённый пункт: Canada, Vancouver СообщениеДобавлено: Ср 10 Мар 2004, 10:35
    —
Спасибо, спасибо, Айболит!!! Very Happy Very Happy
Счастья тебе и твоей семье. Very Happy

#46:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 16:52
    —
Продолжение приключений Айболита!!! Wink

После всех этих вдохновленных рассказов, о том как Водолёха делал мир светлее то тут, то там, я тоже обратилась к нему с просьбой развеселить таким образом мою лучшую подругу в Москве, Наташку. Айболит великодушно согласился! Very Happy Дальше мы с ним составили план и вот как оно получилось.

Лешка решил поменять фамилию и стал Доктором Айнеболитом. Very Happy Я написала большую Рекомендацию-Доверенность, где заверила, что я вызвала на дом такого-то доктора и что он является хорошим человеком, и настоятельно рекомендовала гражданочке Наташе пройти у него обследование и принять волшебные пилюли. Возражения гражданочки Наташи не принимались Wink . Все это было заверено моей жирной подписью и печатью (маркером на четрерть листа), и ярко разрисовано фламиками подсолнухи там и цветочки. Также, Лешка сам написал маркером большую Грамоту от имени маленькой дочки Наташи, Женечки, что Наташа является Самой Лучшей Мамой на свете! Помимо этого, я переслала ему несколько фоток Наташи, которые он любезно согласился распечатать и передать ей (она их раньше не видела), и завершало всю эту подготовку моё письмо ей, которое он тоже распечатал и понес.

Вобщем, Наташа сидит себе дома с маленьким ребеночком и ничего не подозревает. Солнышка в окошке нет который день, лето ещё далеко, каждый день похож на предыдущий и вобщем, все как обычно. Айболит подкрался незаметно Mr. Green Вернее, он вышел в их подъезде этажом выше, переоделся на лестничной площадке и когда решил зайти с лестницы на площадку, где лифты, то дверь оказалась заперта, но т.к. он этого не знал, то выломал у них там щеколду Mr. Green Зато все теперь знают, что Айнеболит сильный дядя ржач И в своем поместье все сам вспашет, если надо, и без трактора Mr. Green

Вобщем, зашел он к ним, и со словами "Здравствуйте, я ваш новый семейный доктор!", сразу в дверях вручил рекомендацию, и шустро так обращаясь ко всем к ним по именам, объявил что сейчас обследует всех. Померил у всех температуру, у Наташки она оказалась самая высокая Wink , поэтому ей провел полное обследование, и молоточком по коленочке (на одном колене нервов не обнаружил Very Happy ), и мышите-не мышите, и даже посмотрел её горло и ухо, с помощью новейшего медицинского прибора на лбу, который он сделал из резинки от трусов и компакт-диска (зеркальной стороной)! ннн Нашел у неё в ухе кучу косточек от компота ржач ну она призналась, что да, компот любит ржач

Дальше, после выдачи волшебных пилюль, подарил ей сердце со словами, что ниточки для него собирались Дедом Морозом по таким-то городам (и перечислил для пущей достоверности места, гда живут её родственники). Сердце тут же начала кушать Женечка Very Happy. Также, со словами и песенкой Винни-Пуха, подарил ей такой же горшочек, со специально написанным на нем доброй девушкой словом МЕД Very Happy . Кстати, когда он ушел, она со смехом спросила, как же он забыл горшочек? Ну я заверила, что это ей лично. Ну не верят наши люди в подарки просто так! нет

В конце он увел Наташину маму, сестру и дочку в соседнюю комнату и они торжественно заверили грамоту для Самой Лучшей Мамы отпечатком Женечкиной ручки, которую мило обмакнули в подушечку для печатей! Very Happy Ну и выдал он ей эту грамоту, со словами "вы знаете, мне тут вчера Женька звонила...да, да, не удивляйтесь, что именно она... ну просто она вам не говорит, что умеет разговаривать по телефону, вы же её сразу в поликлиннику потащите, для опытов, как же так, 10-ти месячный ребенок уже умеет по телефону разговаривать...ну вобщем, она попросила передать эту грамоту!" Ну Наташка очень впечатлилась отпечатком этой ладошки Very Happy

И завершилось это все тем, что Доктор Айнеболит вручил им "просроченный кипрский торт" (который купил около метро Wink ) и они уселись пить чай. В конце они сфотографировались и он улетел обратно на реку Лимпомпо!!!!

Вот такая история. Наташка звонила, хохотала в трубку и все им очень понравилось! Так что одной квартирой в Москве в тот день стало светлее любовь любовь любовь

З.Ы. Мне после этой истории самой захотелось стать Медсестрой Айнеболитовой для своих родственников! Попробую, может получится. Он мне уже и чертеж волшебного градусника прислал Wink


Последний раз редактировалось: Irinka (Ср 17 Мар 2004, 17:51), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: netmaxedНаселённый пункт: Sankt-Petersburg СообщениеДобавлено: Ср 17 Мар 2004, 17:44
    —
Ну, Леха, ай да молодец!
пора организоввывать всенародное движение Айнеболитов по стране!
с представительствами в каждой квартире Smile

Супер!

#48:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 13:28
    —
А, забыла добавить!
Лешка на радостях забыл у них продемонстрировать с горшочком, как тряпичное сердце туда замечательно "входит и выходит, входит и выходит" ржач ну он сначала расстроился немного, а потом позвонил им и сказал самим проделать такую процедуру для того, "чтобы звезды встали на свои места!" Mr. Green нет ннн

Wink

#49:  Автор: NatalisНаселённый пункт: Россия, Тольятти СообщениеДобавлено: Чт 18 Мар 2004, 13:55
    —
Алёшка, дорогой, обрадовалась я фамилии другой! Very Happy
Скажу опять, что
несомненно, для поднятия духа, нет ничего весомей, чем бесподобный подарок Винни Пуха Smile)))))))))
Да не иссякнут горшки у чуднОго мишки! Smile
А у Деда Мороза сердечки!
Пусть будет больше Радости у человечков! Smile
Наталья.
Very Happy

#50:  Автор: EDELНаселённый пункт: Вселенная ,Чебоксары. СообщениеДобавлено: Ср 14 Апр 2004, 0:32
    —
Привет,ВСЕЛЕННЫЕ!

В ТЕМУ:

Разрыв в матрице. Laughing

Танец в Городе. ДАЕШЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! Wink \это я себе/.Пока с плейером, идея завести небольшой магнитофончик носибельный. Idea
Со стороны здоровская картина! Idea ---ПРЕДСТАВЬ только--идешь ТЫ,и Видишь Вдруг--ЧЕЛОВЕК ТАНЦУЕТ! Very Happy Так просто раз и танцует,ДАааа
Не обычно! Действие сие Завораживающее\саму себя уж точно---когда вливаешься в процесс--

когда Ты и твое Действие--Нечто Единое,вот тут и Начинается Самое Главное --появляется Ее Величество ВОЛШЕБСТВО.. любовь сюрприз любовь

ТАНЕЦ--МОЛИТВА Дарящая.Своими Образами Творю Радость и СВЕТ Творю ,Направляя Миру В разных Его Ипостасях,ЧУВСТВО рождается во мне и Развевается в Пространстве Мира.

Да,надобно для Образа Ангельскую Одежду Придумать,дааа.

Если Водолеха ,лично обращается к людям,то я --Являюсь в Действии не обращенном к конкретному человеку ,но к Каждому ,в ком ОТКЛИКАЕТСЯ. я не причем
Суть Одна-- Влить в мир --Сквозь себя --Свет и Надежду, через Любовь проявленную.

ДАаа ,а если создать свою команду Ангелов я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем я не причем ,кто-то наверное захочет влиться,даа, это будет еще круче! ннн ннн ннн Laughing Laughing Laughing сюрприз
Эдель. любовь сюрприз любовь

#51:  Автор: AAndreyНаселённый пункт: г. Люберцы Московская обл. СообщениеДобавлено: Пн 19 Апр 2004, 12:39
    —
Ай да Водо-леха, ай да Ай-не-болит!!!
Водопад слез счастья пролито из за тебя!!!
Слезы, когда проливаешь, они в Душу падают капельками живительной влаги и вглубь уходят. А там какое-то маленькое зернышко- почувствовало эту влагу- и как давай набухать, на свет видно хочет! Ах, как сердце болит!

Спасибо, Друг, Тебе!!!

#52:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пн 03 Май 2004, 18:19
    —
Приключения медсестры Айнеболитовой Wink

Вдохновленная подвигами Водолехи, о которых вы тут читали, я тоже хотела попробовать себя в такой вот роли, зажигающей улыбки там, где они очень нужны. Только все как-то не хватало вдохновения. А тут, вдруг узнаю, что моя хорошая подружка здесь оказалась в больнице, да ещё и в реанимации 8O . Я узнала где она находится и договорилась, что после работы сразу приеду. И тут, в голову пришла мысль, что неплохо было бы наверное развеселить её там, т.к. по еле живому голосу я поняла, что дела там не очень… Rolling Eyes

Короче, подготовилась, как успела. Нашла дома парик после карнавала, платье у меня есть белое, один-в-один как халат у медсестер, всегда все прикалывались ещё, типа ты че, из больницы? Ну вот и применение достойное у него нашлось. На работе соорудила себе из бумаги шапочку и градусник, благо Лешка все замечательно расписал, и новейший медицинский прибор себе сделала из компакт-диска и резинки Very Happy . Написала сама себе рекомендацию-справку, что мол являюсь медперсоналом той больницы и послал меня туда глав.врач, проверить не притворяется ли больная, и если обнаружится что она бессовестно симулирует свои болячки, то помочь ей собрать свои вещички и выматываться из больницы, и не занимать зря койку Mr. Green . Подписала её от имени глав.врача со звучным греческим именем: Злюкос Папандопулос Laughing . И разрисовала яркими фламиками, красиво получилось, веселенько так, ромашки, розочка, колокольчик, солнышко и все такое я не причем . Короче, по полной программе ударилась в детство. Купила красивых цветочков в горшке, распечатала ей кучу анекдотов с интернета, чтобы веселее ей там было, взяла волшебных шоколадных пилюль, захватила пару хороших книжек и помчалась. любовь

Ещё я у неё заранее спросила, одна ли она будет? Да, говорит, никого сейчас нет. Вот и ладненько, думаю я, а то ещё застесняюсь Embarassed . Сначала хотела одеть парик и шапку в машине, но какой-то мужик долго смотрел как я со всеми своими каробками-картонками выгружалась из машины, и я чего-то стушевалась. Думаю, ну ладно, в больнице одену. Зашла в лифт, и под смех женщины, которая ехала со мной, начала одевать все перед зеркалом. А она хохочет, типа, ты чего это тут устроила? Laughing Я говорю, да подружка у меня тут, надо чтобы посмеялась и выздоровела. А при этом с меня падает то шапка, то парик ржач . Короче, еле-еле водрузив это все на себя, я быстренько залетаю к ней в палату со словами "ВРАЧА ВЫЗЫВАЛИ???!!!" ннн любовь . Ага, а там куча народу, её мама, тетя, маленький братик, и ещё одна девчонка, все они набежали сразу после моего звонка, и все как давай хохотать с меня.
Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Никто ничего понять не может, хохочут и все! Я пыталась их усмирить немного, но не успела. Тут влетела настоящая медсестра и начала ругаться, кто тут так шумит в реанимации 8O 8O 8O ? И детей нельзя сюда пускать, и вообще она щас всех выгонит. Ну еле-еле уговорили тетю нас не трогать, пообещав что будем вести себя тихо. Но какая-то она была очень уж неприветливая Confused . Да уж, выздоровеешь тут с таким настроем, подумалось мне. Ну ладно, начала я шепотом обследовать больную. Все опять смеются (шепотом, насколько могут Laughing ), я измерила ей температуру (она естественно оказалась высокой) на моем чудо-градуснике с отодвигающейся штучкой Wink , все давай рассматривать его, и спрашивать, где взяла такой? Ну что тут скажешь? Ну ладно, дала волшебные пилюли (которые, как оказалось, ей нельзя пока Crying or Very sad , но зато маленький братик был очень рад Very Happy ). Прагал по кровати и примерял парик, который кстати все померяли, вместе в шапочкой. Я отдала книжки и анекдоты, прописав их для ускоренного лечения. Дала свою рекомендацию, от которой они тоже долго смеялись. Потом осмотрела горло и уши с помощью прибора блестящего по типу "а во лбу звезда горит!", вобщем повеселились. Потом приходил настоящий доктор, рассказал все про диагноз, посмеялся с меня (я представилась как его коллега Cool ), и под конец все, кроме меня ушли. Оксанка все умилялась, как мне это в голову пришло. Ну я рассказала, что вобщем-то не мне, а одному доброму парню, рассказала немного про Лешкины приключения. Она очень удивилась конечно. Говорит, знаешь, насколько ты вовремя? Я говорит, лежу тут уже неделю, а они только сегодня диагноз поставили, а неделю мы все на иголках, что вообще со мной непонятно. Пульс упал до 35 ударов в минуту 8O ! Рядом говорт, прикатили машину такую, с электрическими такими штуками, для восстановки сердцебиения, если оно совсем пропадет 8O . Я говорю ей: да они попугать тебя решили Mr. Green .Короче, лежит она, все на неё нагоняют страху, мама тоже боится не на шутку, и утром того дня, у неё начался самый настоящий депресняк. И уже говорит, не знаю что делать, и тут я со своим градусником сюрприз .

К слову сказать, после такого смехо-лечения, пульс хорошо поднялся, и вроде больше не падал Wink . Ну это конечно приятно было услышать, да и вообще видеть как у них у всех глаза загорелись, пока они хохотали, стресс прошел, румянец появился, мама её на следующий день тоже уже почти что порхала, короче все признаки выздоровления. Я вот продолжаю её выгонять с больничной койки, но доктора пока ещё держат, хотя обещают уже на днях выписать. На поправку пошла!

Вот такие дела. Это у пишу к тому, что может кто ещё захочет кому-то так или ещё как помочь, на самом деле не так страшно, а потом очень здорово слышать смех любовь . Вот тут разместила свои фотки: http://www.anastasia.ru/sutra101676.html#101676

Никогда не думала, что я смогу так запросто народ веселить. Мне казалось, это для студентов из театрального. А на самом деле, просто все. И очень здорово!!!!! любовь любовь любовь

#53:  Автор: vodolehaНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 21:35
    —
Ай да Иринка!
Вот уж не ожидал, что такие плоды взойдут! Very Happy
Сам хохотал до смерти (то есть до жизни)! Very Happy
Спасибо


Последний раз редактировалось: vodoleha (Вт 18 Май 2004, 8:11), всего редактировалось 1 раз

#54:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Пн 17 Май 2004, 23:47
    —
Irinka, и вправду здравие несущие тут прослеживаются начинания! любовь Просто блеск! Море полозйительных эмоций! Very Happy Водолёха, не боишься стать известным следующим поколениям, как родоночальник покатившегося по миру движения "Поделись улыбкою своей"? Надеюсь, что не боишься, потому что никуда уже от этого не деться Wink

#55:  Автор: typerНаселённый пункт: Canada СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 3:59
    —
Кстати, вот замечательный клип на тему улыбок (при включенных динамиках подъём настроения гарантирован) Very Happy

Последний раз редактировалось: typer (Вт 31 Авг 2004, 21:13), всего редактировалось 1 раз

#56:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 13:20
    —
typer и vodoleha, спасибо! Embarassed любовь

Девчонку ту уже давно выписали Razz

typer, а клип твой очень здоровский!!!!!!!!!! ржач ннн любовь

#57:  Автор: ksjuchaНаселённый пункт: Germany - (Неметчина) СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2004, 13:29
    —
Very Happy Very Happy Very Happy : )))

#58:  Автор: mamНаселённый пункт: RUS СообщениеДобавлено: Ср 26 Май 2004, 13:58
    —
Irinka,
любовь

#59:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 12:34
    —
mam, спасибо! любовь

#60:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 13:26
    —
Irinka
Спасибо и я посмеялся! Razz любовь

#61:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 13:56
    —
iwapet,

От улыбки станет мир светлей! любовь
От улыбки даже радуга проснется!!! ннн любовь
Поделись улыбкою своей, любовь
И она к тебе не раз ещё вернется!!! я не причем любовь

И тогда наверняка, Wink любовь
Вдруг запляшут облака! Razz любовь
И кузнечик запиликает на скрипке!!! 8O Mr. Green любовь
С голубого ручейка я не причем любовь
Начинается река любовь
Ну а дружба начинается с улыбки!!! любовь любовь любовь

С голубого ручейка я не причем любовь
Начинается река любовь
Ну а дружба начинается с УЛЫБКИ!!!!!!!!!!
любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь любовь

#62:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 16:27
    —
Irinka
Улыбка теперь с моего лица просто не сползает так что спасибо тебе еще раз-дружба началась по полной программе! Razz любовь

#63:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 16:40
    —
iwapet

Irinka писал(а):
Поделись улыбкою своей, любовь
И она к тебе не раз ещё вернется!!! я не причем любовь


Иди с кем-нибудь тоже поделись Wink

А дружба - это да! Wink

Razz любовь

#64:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 28 Май 2004, 19:49
    —
Irinka
Хожу делюсь улыбкой аж во рту сладко! Razz любовь

#65:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Вт 01 Июн 2004, 12:41
    —
Laughing Laughing Laughing

#66:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 11:27
    —
Здравствуйте Все!
После прочтения форума появились такие стишки-не судите строго

Захожу на форум,что же вижу там?
Водолеха-доктор смех дарует нам
Айболтта форму где то раздобыл
Чтоб лачить простуду градусник сробил

Я рассказ чтиаю смех меня берет
Конфеты как пилюли доктор раздает
Сталовдруг светлее радостнее жить
Спасибо Водолехе умеет веселить!

У него помощница появилссь вдруг
Айнеболитовна-так ее зовут
Где она появиться там веселье смех
Люди улыбаются-значит грусти нет
От улыбок станет в мире всем светлей
От Иринки с Лехой будет веселей!

Razz любовь

#67:  Автор: mamНаселённый пункт: RUS СообщениеДобавлено: Ср 02 Июн 2004, 12:59
    —
iwapet,
любовь

#68:  Автор: LubovaНаселённый пункт: Бурятия СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 8:04
    —
Very Happy любовь равновесие

#69:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 10:05
    —
iwapet, спасибо!!!!!!!!! Embarassed ннн я не причем

У меня во рту тоже сладко стало Mr. Green любовь

#70:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Чт 03 Июн 2004, 11:30
    —
mam Vodoleha Lubova Irinka
Я рад что вам понравилось! Razz любовь

#71:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 14:13
    —
Irinka
Ты слышала такое выражение *он или она в моем вкусе*.Может поэтому во рту и сладко так бывает-ты как думаешь?

#72:  Автор: ksjuchaНаселённый пункт: Germany - (Неметчина) СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 14:18
    —
Very Happy Very Happy Very Happy

#73:  Автор: ksjuchaНаселённый пункт: Germany - (Неметчина) СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 14:18
    —
Very Happy

#74:  Автор: IrinkaНаселённый пункт: Кипр / Заполянье СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 15:49
    —
я не причем ннн любовь сюрприз

#75:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Пт 04 Июн 2004, 20:32
    —
Irinka
Так что это за феномен такой во рту сладко?
Может запах человека через компьютер передается? Razz любовь

#76:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 17:07
    —
Как Водолеха в Тулу на ночь прилетел

Вот еду как-то я воскресным добрым днем со своего поместья. Пушистым облакам-барашкам в небе улыбаюсь. И вдруг звонок. Серега-Slon звонит с орловского поместья, приветствует, а потом трубку Лехе, другу нашему, дает.
- Вот я к тебе приеду, жди. Но только утром я, как штык, в Москве уж на работе должен быть.
И надо вам сказать, ребята, что Водолеху в жизни прежде не видала. Он только по телефону полезные советы мне давал и по Интернету ссылки на темы веселые частенько присылал.
Путь из Орла недолог мог бы быть, коль автостопом. Но Лехе больше был по нраву рейсовый автобус, который неспеша его за 4,5 часа до места назначения доставил, то бишь ко мне.
- А где же вещи? - удивляюсь я.
- А, на вокзале я оставил. Мой поезд в полчетвертого утра, так чтоб до раннего утра не спать! - он заявляет.
Не спать, так и не спать, тем более, что от недосыпа глаза мои еще выразительнее и зеленей стремятся быть. Но, забегая наперед, шепну на ушко вам, друзья, что все же Леха целый час проспал, с подушкой растянувшись на диване. Very Happy Какие Лехе снились сны, о том лишь он расскажет.
От супа отказавшись, чайку попив с варением (которое вот, кстати, я сама варила), гитару в руки взял и напутствие хорошее моим друзьям в дорогу дал. На тот момент гостили у меня мои соседи, Нинулька с Женькой и маленьким Степаном. Они мне кошку на сохранность привезли, а сами в Геленджик со следующим утром стопом собрались.
А песни-то какие Водолеха спел! Летать он песней Алега и Алеси из Беларусии в небо сказочное звал! И что-то вдруг преобразилось. Смотрю в глаза друзей, а в них полет. Над вечность полет. И комнатка, где мы сидели, вдруг чудными цветами зацвела, и рыжий кот в портретной рамке улыбнулся. И стены вдруг расширились и вот мы уже не в доме, а на сказочной полянке. Да, чуден мир, ведь в нем живут чудные чудаки, способные мир к лучшему менять.
Друзья мои, растрогавшись от переполнявших чувств, тут же Лехе яблоко вручили, которое он, зажмурившись от удовольствия, умял за обе щечки. Razz
Чтоб время скоротать, мы в парк пошли гулять. О жизни все рассказывали и в каком прекрасном времени живем. Леха о приключениях своих мне ведал, как он, как будущий отец, стремится мир к лучшему менять. И получается ведь у него, вот вы, друзья мои, свидетели.
И помню удивлялся, когда он узнавал, что стихи Души на форуме я не читаю. Ну как же так? - и снова новый стих по памяти читает.
Потом мы в магазин зашли, чтоб необходимое для сказочного блюда накупить. Рис с грибами, горошком зеленым и приправой карри. И не забудьте пассированные лук, морковку положить, ну а в конце нарезать мелко чесночок и зеленью заправить. Блюдо самое ночное получилось, ведь мы готовили его уж, когда все спят.
Поев, ведь надо и поспать. И Леха уже спит, сил новых набираясь.
По дороге на вокзал, дождик начался. И вот идем мы в темноте и под зонтом. И я прошу еще раз песню, что к полету сказочному зовет, напеть. И Леша начал петь.

Мы ложились поздно,
Когда гасли звезды,
Мы вставали рано
И будили песней сонную траву.

Но что опять со мной. Мир темно-серый был и с каплями холодного дождя. А тут вдруг весь золотистым цветом засветился. И птицы серебристый в небе оставляют след. А дождик ласковый играет в прятки с ветерком-малышкой в длинных волосах. И тополя пульсируют могучей кроной серебристой. А за окнами счастливые ведруссы спят.

Привет тебе, наш самый солнечный рассвет.
Тебе сегодня, как и нам 16 лет.

И просто все, могу летать! Законы высветить Вселенной! Ведь я ведрусса, на радость всем была я рождена! И рядом вижу я других проснувшихся Дущою, красивых телом и глазами, прекраснейших братишек и сестер.
Забыла песни я слова, но чувства живы. Леха, ты текст сей песни напиши с аккордами, в Душе ее я буду напевать и силы находить в себе, чтоб тоже мир для будущих детей своих к лучшему менять!
Но время поджимает, чтоб на поезд не опоздать, пробежку ранне-утреннюю необходимо сделать. Я на вокзал влетаю, а Леха - за вещами в отделение багажное. Фух, вроде мы успели. Но только Леха так поторопился, что влезть хотел в поезд до Москвы, но все-таки чужой. Но нас вежливая проводница просила подождать нашего поезда, который уж к перрону медленно подходит. А на прощание меня Леха по завету друга нашего орловского Ведрусса (которого Серегой кличут) угостил водичкой родниковой вкусной. Спасибо за теплоту и за внимание тебе, Серега.
И уж попрощавшись, я по дороге медленно иду, лицо веселым капелькам дождя я подставляю.
Спасибо, Друг, за Путешествие твое ко мне. И за простые мудрые слова, что к Истине всегда тропинку нужную находят.
Отец мой, существующие везде, за солнца свет и свет живительной Любви тебе спасибо!
Спасибо вам, кто к строчке этой прикоснется! Мы с вами жизнь новую прекрасную уж строим смело наяву! Wink
А мир мой стал ярче, красочнее и веселее!

Юля


Последний раз редактировалось: Юлия Лукута (Чт 08 Июл 2004, 11:49), всего редактировалось 5 раз(а)

#77:  Автор: mamНаселённый пункт: RUS СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 17:43
    —
Julia_Lukuta,
любовь

#78:  Автор: DaniilНаселённый пункт: Из Москвы СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 17:50
    —
Very Happy любовь



Приветики!

Wink

#79:  Автор: ksjuchaНаселённый пункт: Germany - (Неметчина) СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 18:00
    —
Very Happy я не причем

#80:  Автор: iwapetНаселённый пункт: Эстония.Нарва СообщениеДобавлено: Ср 16 Июн 2004, 19:14
    —
Julia Lukuta
Спасибо за интересный веселый напевный расказ! Razz любовь

#81:  Автор: Юлия ЛукутаНаселённый пункт: Родовое Тульской обл. СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 12:45
    —
Здравствуйте!
Ниже рассказ сестер Юдиных, Валентины и Светланы. Они не могут ходить, но у них такие прекрасные и красивые души. Стих "Герой из Сказки", который был опубликован раннее в этой теме, написала Светлана.

------------------------
Как Водолеха нам радость подарил

Обычным зимним, хмурым утром просыпаться не совсем хотелось - уж очень обычная эта взрослая жизнь. Да и в нашем провинциальном городке редко происходят яркие события, тем более, когда зима в разгаре, а Новый год и Рождество уже позади... И вдруг ленивую тишину нарушил звонок в дверь. Кто бы это мог быть?!
Через секунду всё изменилось! Перед нами предстал жизнерадостный сказочный герой с добрыми глазами и сияющей улыбкой. И время потекло вспять, возвращая нас в детство и приближая к сказке. Это был Добрый доктор - врачеватель душ, с огромным полуметоровым градусником, с забавными рыжими кудряшками, в стерильно-белом колпаке и халате, из кармана которого извлекались самые вкусные в Мире таблетки-конфетки. Конечно, предварительно была измерена температура наша и было выяснено, что она слегка превышает норму. Мы с сестрой чувствовали себя маленькими девочками, а в душе стало происходить невероятное: она стала просыпаться и расцветать, как первый весенний цветок. Поток Любви и Радости шёл от Доброго Доктора и согревал нас своим лучом.
Теперь Добрый Доктор наш добрый друг и зовут его Водолёха. Он уехал и в какой-то миг показалось, что всё это нам приснилось. Но вот на столе лежат его подарки... И есть ещё маленькая просьба от него, которая обещает новую встречу. Но это уже наш общий сказочный секрет...
Не правда, что во взрослой жизни нет места чудесам. Ведь сказано: "Всё, что есть и может быть чудесного на Земле, связано с человеком, точнее даже творится человеком!"
И светлого пути тебе, Добрый Доктор с благородным сердцем и сияющей улыбкой!
Мы верим, что сказки свершаются наяву!!!

Юдины Валентина и Светлана
г. Киров, Калужская область

#82:  Автор: Игорь ГончаровНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 06 Июл 2004, 15:02
    —
Сегодня я первый день одел на шею кусочек звенящего кедра. Я его приобрел на грушинском фестивале. Еду в электричке и заходит в вагон мужчина. Он предлогает книги Мегре и альмонах. Вдруг появилось большое желание купить у него что-то, но мужчина быстро прошел и я не успел его окликнуть. Вот моя электричка подъезжает к моей станции, я оглядываюсь а этот мужчина сидит на соседнем сиденьи и рядом с ним лежит альмонах тот. Эта история удивительна тем что первый раз сегодня я встретил распространителя сих книг в электричке, и первый раз звенящий кедр поместил себе на грудь. Very Happy

#83:  Автор: Anton TokarevНаселённый пункт: Тула СообщениеДобавлено: Вс 18 Июл 2004, 18:33
    —
Замечтательно Surprised))))
Водолеха - так держать! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Твои песни - супер!!
И хочется снова смеятся прыгать и летать, осыпая теплом души
словно золотым дождиком угрюмых прохожих - даря им незабудковую радость ;o))



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group