Посредник между человеком и Богом
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы

#196:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 3:15
    —
*************************************** Ищу свою половинку*****************************************

... lilit86,
Цитата:
Amog Siddhi, он не говорил "Сын я Божий", он говорил "Мы все рабы Божьи".


... Как это, не говорил? Это его утверждение, за которое и ухватился Синедрион при допросе ночью у Каиафы.
Что и поставили ему в вину за кощунство, что он избрал себе Отцом Бога!
Извините, что это вы так? Знать бы надо такие вещи, иначе, вы нам тут не про Христа, а про себя отсебятину.

А вот: " МЫ все рабы божьи",-- это уже сказали те, кто религию создавал! Вы хотя бы ЗКР повнимательнее бы прочли!

.... Рабы не мы -- мы не рабы, а работники! Столяры и плотники... Smile

..............................................................Мы вместе

#197:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 3:17
    —
Цитата:


в качестве примера могу предложить уже так легко тобой "понятый" пример про курение. фразу "я хочу курить" не может произнести человек. её произносит нечто, что не является человеком.

Каждый человек должен сам отвечать за то, что выходит из его уст. И не снимать с себя ответственность, говоря, что это говорит не он. Потому, что Я=Человек.

В "Алхимике" Пауло Коэльо, мудрый Алхимик сказал про вино, что запрещалось пить: "Важно не то, что входит в уста, важно то, что выходит". Разве не мудро?

Я не могу сказать про себя, что я совершенство, тогда бы тебе нечего мне было предъявить. Человек совершенен по своей природе, но вот в себе надо это еще ощутить, и ощутят, когда деяния их будут соответствовать деяниям Бога.

    Добавлено пользователем cпустя 17 мин., 10 сек.:
Вы знаете, возможно. Я не очень этим увлекалась, Amog Siddhi.
Возможно мне должно быть стыдно.
Возможно, я говорю много слова "Я". Это правда. Себя я тоже всегда воспитывала.
Но я так же и добилась много и поняла....для себя......... (опять). в первую очередь я все думаю для себя, а потом говорю то, что поняла, другим. Может поможет? Втихаря радоваться жизни тоже не хочется. Хочется, чтобы и они видели красоту жизни. Поэтому и мало с людьми общалась всегда.. думала всегда много. и думаю, размышляю. и буду думать... жить на свете очень интересно.. мне нравится. Smile по крайней мере ничего разрушительного не делаю, и плохого людям не желаю. Желаю только хорошего. Хотя бы только за это можно меня и уважать. Wink Smile
да ладно.. можно и не отвечать на это. Я ж все равно уйду.. думать дальше. Сначала я сделаю все хорошо себе, а потом буду помогать другим. Тем, кто захочет, чтоб ему помогли. А для этого мне надо многое понять. А для этого надо время и уединение. ннн Very Happy

#198:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 14:19
    —
************************************** Ищу свою половинку ***********************************
...........................................................................Успехов Всем!...................................................


.... День добрый, Друзья!



... Уважаемая Наталья! Не знаю сколько вам лет, но кажется, что вы молоды! Да и по аватарке, вы не обделены мужским вниманием. Так почему же ностальгические нотки? Вы должны не уединяться, а жить в гуще людей и событий. Не "мечтать", а читать и набираться знаний, читать, естесственно, не чтиво и желтизну, а по возможности лит-ру серьёзную! Это, пока у вас крепкий, критический Ум, который способен к анализу и систематике!
Упустите это дороргое время, потом будет поздно!

Вот вчера ночью наткнулся, пока с вами перекидывался:
Цитата:

Чем больше люди разделены, тем легче ими управлять. Делая их уверенными, что у них в руках меч, который, по их мнению, делает их могущественными и способными сражаться с «темными силами», в то время как это просто зубочистка. Вы должны быть очень осторожны с тем, кому ты даешь этот меч, Тринити. Знаете ли вы, что не только произнесенные, но и написанные слова излучают частоту, и это оказывает прямое воздействие? Вы думаете, что сражаетесь за определенную сторону. Но я бы сказал, что подавляющее большинство написанных здесь слов не помогают вашей стороне.


... Будь внимательна, не надо перевирать и говорить от себя известные вещи, тем более, отрицать. Это не шутки!

.............................................................................................................................................................................Твёрдости и Божественности...

#199:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 20:48
    —
) можно немного отсебятины добавить? Smile насчет цитаты? Smile

По моим наблюдениям легче людьми управлять когда они кучкуются, потому, что когда они кучкуются, то у них обязательно появляется лидер, человек, к мнению которого всегда прислушиваются и доверяют более чем кому-то другому из группы. И если оказывать воздействие на лидера, то можно считать что на всю группу тоже оказывается воздействие. Можно не считать, так и есть.

Зачем сражаться с Темными Силами, если можно и с ними найти общий язык. В большом количестве оно вредно, но понемногу даже полезно. И все для осмысления.
Часть той силы, что вечно хочет сделать зло, но всегда в результате сотворяет добро. С ними не нужно сражаться- они помогают осознанию очень хорошо. Нельзя же сказать, что День- хорошее время суток, а Ночь-плохое, потому, что оно темное. Они оба нужны, у каждого свое предназначение, и оба хорошие. Это во всем.

У богатых есть хорошее и плохое, и в бедных есть хорошее и плохое. Любви достойны все.

Цитата:

тем более, отрицать

я отрицаю, но не слепо отрицаю, хочу веских доказательств. Вы дали мне веское доказательство. Я приняла эту возможность, и не удивилась. Это же логично, такие мысли с его стороны. Подумала, зачем он это сделал- вызов судьбе, ведь знал к чему приведут слова его, чувствовал, но все равно сделал. Упрямый.. что доказал?
Ведь знал же, что не поймут.

А про рабов... может он и говорил. Он же к Израильтянам обращался, к евреям. Им пытались внушить, что они избранный народ, он взывал к ним, хотел сказать, что не избраны они, они рабы, дабы не возвеличивали себя. И не выделяли среди других.

    Добавлено пользователем cпустя 6 мин., 4 сек.:
Нет, можно мечтать и мечты останутся лишь мечтами, а можно мечтать, и претворять мечты в жизнь, что я и делаю. И когда говорю что-то, говорю свои наблюдения, то, что поняла и постоянно проверяю на себе. Поэтому много меня в моих сообщениях. Но я отвечаю за каждое произнесенное мною слово, и за все поступки свои тоже несу сама ответственность. Не говорю то, что не знаю или не понимаю. Уверена во всем, что говорю, потому, что проверила. собой.

#200:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Пн 09 Июн 2008, 22:03
    —
lilit86 писал(а):
я отвечаю за каждое произнесенное мною слово ... Не говорю то, что не знаю или не понимаю. Уверена во всем, что говорю, потому, что проверила. собой.

ох.

#201:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 5:34
    —
знаю знаю. все, молчу. ннн Confused

#202:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 8:49
    —
Натали, как ты понимаешь смысл фразы "я отвечаю за каждое произнесённое слово"? вот это "отвечаю" — что оно значит?

#203:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 11:53
    —
Amog Siddhi, писал(а):

Но рождение немного подкачало: не от того отца, от кого бы хотелось иметь его в родственниках Иерархам Храма. Отсюда и сыр-бор!

Бессмертная Лин Бао сказала мне, что к деве Марии голубь залетел)
Вопрос в том ,кто был голубем?)
Amog Siddhi писал(а):

Не "мечтать", а читать и набираться знаний, читать, естесственно, не чтиво и желтизну, а по возможности лит-ру серьёзную!

ДА,по твоему, серьезная литература серьезней ,чем ты сам?)
Amog Siddhi писал(а):

Извините, что это вы так? Знать бы надо такие вещи, иначе, вы нам тут не про Христа, а про себя отсебятину

Лучше чужую отсебятину нести про других,чем свою про себя?)

#204:  Автор: Amog SiddhiНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 14:29
    —
*************************************** Ищу свою половинку ***********************************
................................................................................Успехов Всем!...................................................

....День добрый, Друзья!


... Я извиняюсь, вот решил поговорить с Сережкой,Сереньким(мама),Сергунькой.

Любомир Любосветович у:

Вот, если бы ты стишок сочинил, это бы смотрелось, а то, что-то ты уже..., в адвокаты подался?

... Скучно небось на даче?
А чем ты будешь заниматься на своём гектаре? А, Серёга?

... Я, например, построю футбольное поле, да так, чтобы при дополнительных прибабахах стало бы оно баскетбольной, волейбольной, гандбольной, площадкой для тенниса и по возможности другими игровыми площадками!

А ну-ка, откройся, Другу!

Цитата:
Бессмертная Лин Бао сказала мне, что к деве Марии голубь залетел)


Все-то у тебя бессмертные, да янычары. Смотри, а то придёт ЛИ, он тебе раскроет глаза на тайну Лин Бао!
С голубем, ты, Серёга, как всегда, опять напутал. Голубь то, где был?
С бухты Барахты, думаю, ещё и не то бывает!



Цитата:
Заходи сюда друзья залетные!


А что это за друзья такие? Залётные?

Я песню Любомира пролжаю. ?..................................
Люблю.
Люблю! Люблю ..
..........................

Насчитал это слово 36 раз!.
Скажи, Серёжа, это что за практика такая? Ты, женат?

Цитата:
Для всех друзей я -Любомир,от папы Света и мамы Любы(Любосвет)


Серёжа, извини, конечно, но что это за папа такой! Света?

Тоже в виде голубя, что ль? Влетал!
........Он что, голубь, посредник? Между влюблёнными?

..............Озадачил ты меня! Серога! Давно так не удивлялся!

................................................................................................................................................................Твёрдости и Божественности

#205:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 14:47
    —
други во Анастасии, переносите беседу в ЛС.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 1 сек.:
Amog Siddhi, большая к тебе просьба. можно рюшечки убрать, а вот с пунктуацией и стилистикой что-то сделать — очень сложно тебя читать и понимать.

#206:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 15:37
    —
Amog Siddhi, Саш,а футбольное поле -это ты для увековечивания пространства Любви будешь строить?)))А залетные -это типа тебя)
paradimov2, второй поумнел ужо)Сидху со мной в личке скучно будет)

#207:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 10 Июн 2008, 18:00
    —
Любомир Любосветович, Smile

Amog Siddhi , безответственно вы как-то относитесь к РП, немного не в том его предназначение. Но вот в поселении можно и игровые поля. Даже очень хорошо получится.

Ох, ладно, всем поклон низкий за беседу. Радости и счастья прекрасного! Smile

    Добавлено пользователем cпустя 41 мин., 27 сек.:
paradimov2, я не тот человек, кто заучивает, для меня заучивание-это всегда пытка. И я считаю это глупым, заучивать не понимая- потому, что если вопрос задать по-другому, то такой человек теряется, и уже не может сказать ответ. могу говорить схожие фразы, и , если заметили, не просто бессмысленно их вставляю. А значит понимаю о чем они. и знаю как они работают. это интересно. понаблюдать в жизни. И понимать жизнь. Ну, в общем, что я пытаюсь доказать? можешь считать меня кем хочешь, мне все равно, не в этом главное. И в речи сумасшедшего тоже можно найти мудрые слова. Эти слова прячутся везде. Ограничиваясь, можно их не увидеть.
Ммм... в общем, в целом по теме, давно уже написали ответ. А он еще первым в книге был описан. Ничего нового не сказали. Надо другой главный вопрос задавать, так как на этот уже есть ответ. Осмыслить его надо тем, кто его задает.

Всем удачи!

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 23 мин., 24 сек.:
Вот за этими словами я и пришла в тему, и, как всегда, все самое нужное стоит первым. Smile Но на него часто не обращается внимание.
Цитата:

Так вот, это нечто, намного более потрясающее, чем любое наше самое необузданное воображение. Это то, что действительно вбирает в себя все ни что не отвергая, ни чему не огорчаясь, а напротив, как дитя всему удивляясь и радуясь, этим, все движет в своей воле. Но этим, ни чью волю не ущемляет, в том числе и свою тоже!!!

Это радостная, пылкая, увлеченная творчеством сущность, своей душой походящая на дитя, любящее, радостное, но очень большое в своем сознании, на столько широко его сознание, что нет ни чего во вселенной, что могло бы его огорчить, любая неожиданность, только восхищает своим совершенством и обыгрывается его сознанием вплетая разумностью в общий рисунок жизни.


Надо бы подумать, чтобы осознать это и как сделать это частью себя. И больше понять Бога, тем самым приблизив его к себе. Он же наш Отец. любовь

#208:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 1:46
    —
Sekret1994, попроси прощения у мамы и папы за то, что лишили тебя возможности ощутить чувство любви. если это будет искренне, ты обретёшь гармонию и покой в душе. успехов.

Последний раз редактировалось: paradimov2 (Ср 11 Июн 2008, 2:38), всего редактировалось 6 раз(а)

#209:  Автор: love_harbingerНаселённый пункт: Kursk - Greece СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 1:58
    —
Sekret1994, вообще-то, у меня на днях была сессия. Пока у меня небыло времени заходить на сайт, эта тема разрослась приобретая самые разнообразные оттенки, и я немного потерял нить дискусии темы. Что рекомендуете сделать, коли разбираетесь в ней?
Наверное сверну пока несколько постов с личной полемикой, которые совсем уж не в тему... А там посмотрим - если тема перерастет в личную полемику - мне придется либо ограничения ставить, либо в полемический переносить.


Последний раз редактировалось: love_harbinger (Ср 11 Июн 2008, 2:01), всего редактировалось 1 раз

#210:  Автор: paradimov2 СообщениеДобавлено: Ср 11 Июн 2008, 2:00
    —
love_harbinger, утверждая, что Sekret1994 разбирается в теме, вы очередной раз демонстрируете предвзятость, что не может положительно характеризовать вашу деятельность на форуме как хранителя. если вы рассматриваете взятые на себя обязательства как служение, поддержание работоспособности форума, — это одно; соответствуйте им. стремитесь быть объективным, и мерить всех одним мерилом. если вы рассматриваете эти обязательства в качестве возможности и средства для самоутверждения — вопрос снимается.



forum.anastasia.ru -> _Перемещённые темы


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 14 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group