Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Уменьшение флуда и чата на форуме через лимит сообщений за неделю Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: Какой из способов уменьшения флуда лучше?

Недельный лимит в 20 сообщений для всех разделов
31%
 31%  [ 37 ]
Недельный лимит в 15 сообщений для "флудливых" разделов
21%
 21%  [ 25 ]
Техническими средствами флуд не уменьшить ни на каплю
23%
 23%  [ 28 ]
Флуда на форуме много, но с этим ничего не поделать
4%
 4%  [ 5 ]
Есть собственное предложение по уменьшению флуда
13%
 13%  [ 16 ]
Флуда (пустословия) на форуме нет
6%
 6%  [ 8 ]
Всего проголосовало : 119   [Подробно]


АвторПрикреплённое сообщение темы
Dumka




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 5856
Благодарили 44 раз/а
Населённый пункт: Россия, Санкт-Петербург

610695СообщениеДобавлено: Сб 29 Мар 2008, 16:44 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Итак, двухнедельный эксперимент завершён.

Техническая статистика, подтвердившая объективно положительный результат эксперимент расположена ниже.

Результат голосования показывает, что лимитирование поддерживает примерно половина участников форума и половина участников Совета Форума.

Отрадно, что 94% проголосовавших осознают зафлуживание форума, и эту проблему действительно надо решать, если есть желание сохранить посещаемость форума на высоком уровне.

Опубликована статистика по второму этапу эксперимента, по лимитированию сообщений 15-ю во флудливых разделах.

http://www.anastasia.ru/forums/post_619277.html#619277


общие выводы подтверждают эффективность лимитирования по уменьшению флуда:

- возросла общая активность пользователей - по ЧИСЛУ участников и АКТИВНОСТИ тех кто раньше оставлял 1-4 сообщения.

- эта активность возросла именно в НОРМАЛЬНЫХ форумах

- активность во "флудливых" же - уменьшилась.

---

По результатам голосования за п.5 "Есть собственное предложение по уменьшению флуда" открыл специальную тему для голосования по конкретным альтернативным предложениям.

12 способов уменьшения флуда

--------------
Подсчёт количества сообщений осуществляется по обычной календарной неделе - с понедельника по воскресение.
--------------

С 14 апреля 2008, с целью уменьшения флуда, пробуем недельное лимитирование максимального числа сообщений во всех форумах
ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ:

Разделы, где счетчик сообщений не учитывается:
    Ярмарка народных промыслов
    Давайте Помогать Друг Другу
    Творчество
    Информация о встречах, мероприятиях
    Всё о Бардах
    Информационно-Аналитический Центр
    Личные страницы
    Великие Творцы
    Прекрасные Богини
    Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
    Картинная галерея
    Технические вопросы
    Тестируем

    Замысел Родового поместья
    Законодательство в помощь помещику
    Животный мир
    Растения и земледелие
    Здоровый образ жизни
    Обустройство Родового поместья
    Новые технологии
    Обряды Любви
    Рождение Человека
    Питание
    Альтернативная медицина
    Дополнительно о здоровье



В остальных форумах ведётся подсчёт сообщений и если суммарное число сообщений в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах превысило 15, то возможность написать сообщение в УЧИТЫВАЕМЫХ форумах отключается, но сохраняется в неучитываемых(см. выше список).

Начало теме положено здесь:

http://www.anastasia.ru/forums/topic_28771.html

love_harbinger писал(а):
Вообще-то, есть один факт - модерация в данный момент намного ослабла, особенно если сравнить с 2006-2007 годами.

1. Флуда в темах много, настолько много, что практически и модераторы не в состоянии прослеживать нить дискусии, и оставляют на воле автора темы (за исключением разделов практической тематики, там 75% постов - по теме).


Определение флуда из ру.Википедии:

Цитата:
Флуд, или редко флад (от англ. flood /flʌd/ — «наводнение») — пустословие, сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие (во многих случаях) большие объёмы, либо наоборот — состоящие из одного слова или нескольких символов, и не несущие какой-либо новой, полезной или смысловой информации. Иногда флудом называют любой оффтопик.

Офто́пик (иначе оффто́пик, от англ. off topic) — любое сетевое сообщение, выходящее за рамки заранее установленной темы общения. Офтопик рассматривается как нарушение сетевого этикета, поскольку размывает заранее объявленное ограничение темы общения, что приводит к необозримости круга обсуждаемых вопросов и отпугивает тех читателей, у которых нет времени на прочтение сообщений, отдаляющихся от их собственного круга интересов.

Создание сообщений, являющихся офтопиком, обычно не одобряется модераторами, поэтому может привести к запрету на помещение дальнейших сообщений и реплик, налагаемому на участника беседы, виновного в офтопике (или, проще говоря, к бану.).


love_harbinger,
В рамках сокращения флуда есть не новая идея ввести лимит сообщений на человека, чтобы каждое ценилось.

Скажем, 10 или 20 сообщений в неделю.

Хочешь - распределяй по дням. Хочешь - выбери весь лимит в выходные.

По статистике последних месяцев ограничение в 10 в неделю затронет 60, а в 20 - 25 наиболее активных писателей.

Остальные 450-470 человек, из тех, что напишут за неделю, не заметят ограничений.


Я думаю, можно провести эксперимент, скажем, сроком в месяц-два, и посмотреть.

А то как-то несправедливо получается - 4% людей забирают себе 40% энергии внимания посетителей форума, т.к., в среднем, 25 человек из 500 за неделю пишут 800 сообщений из 2000.

---
Особо отмечу, что данное лимитирование никого не выделяет ни в одну, ни в другую сторону.

ОНО ОДИНАКОВО ДЛЯ ВСЕХ, как для всех обычных пользователей, так и для всех хранителей и админов.

Просто по статистике получается, что данный лимит "почувствуют" только около 25 (т.е. 4%) наиболее активных писателей из, в среднем, 500 за неделю. Для большинства же, по существу, строка "Вы написали 10 сообщений из возможных 20" будет просто информативной строчкой.

---
Просьба высказываться исключительно по существу темы. Досужие рассуждения и оофтопик буду убирать по мере возможностей.

---
Результаты 1 недели эксперимента ПО ОБЩЕМУ ЛИМИТИРОВАНИЮ во всех разделах форума 20-ю сообщениями можно посмотреть здесь
http://www.anastasia.ru/forums/post_613307.html#613307



---
Форумы для второго варианта недельного лимитирования

1. Предложения по ИСКЛЮЧЕНИЮ ИЗ ЛИМИТИРОВАНИЯ (все остальные форумы будут включены в единый подсчёт сообщений)

Forest писал(а):
Ярмарка народных промыслов
Давайте Помогать Друг Другу
Творчество
Информация о встречах, мероприятиях
Всё о Бардах
Информационно-Аналитический Центр
Личные страницы
Великие Творцы
Прекрасные Богини
Мальчишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Девишник: Узнать друг друга сможем в разговоре
Картинная галерея
Технические вопросы
Тестируем


Shambo писал(а):
Замысел Родового поместья
Растения и земледелие
Животный мир
Обустройство Родового поместья


2. Предложения по ВКЛЮЧЕНИЮ форумов в недельное лимитирование (не указанные в этих списках исключаются из подсчёта числа сообщений)

Цитата:

Новости
Мнения
Наша история


Предлагайте свои варианты.

--
Исправлено Ратмир Пт 11 Апр 2008, 15:16


--
Исправлено Сергей Кульченко Вс, 13 Апрель 2008, 20:47


--
Исправлено Shambo Пт Май 02, 2008 3:51 am


--
Исправлено Святослав (Forest) Вс Авг 24, 2008 3:27 pm


Последний раз редактировалось: Dumka (Пн 28 Апр 2008, 0:18), всего редактировалось 36 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение

АвторСообщение
BondarA



Возраст: 62
Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 1122
Благодарили 43 раз/а
Населённый пункт: п.Приполярный, Тюменская обл.

627413СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

А пока что форум предпочитает блистать исключительностью мнений и остротой полемик.

Прочитал в книге "Земные программы Русских сказок" М.Безлюдовой такую фразу: "... так как человек 21 века всё подвергает сомнению, то есть он более доверяет своему мнению (сомнение - единение с мнением), чем знанию".

А ведь из чего складываются эти мнения, и в чём отличие мнения от знания? Более всего они похожи на сумму разнообразных Мыслей воспринятых сознанием человека. От самых достойных, до самых ничтожных. Единственное что их объединяет то, что Мысли эти приняты к сведению или взяты за основу миропонимания, но самим человеком не проЧувствованы.

А Знание? Это тот огромный опыт накопленный РОДом, который проник в его сознание непосредственно через Душу человека. Такое Знание сомнений, у Человека сумевшего его воспринять, не вызывает, и доказательств не требует. И чтобы суметь его воспринять, надо приложить порядочно усилий по направлению Внимания. Вот созвучная фраза:
Цитата:

Подумаешь - платье.
Но за маленьким платьем стоит большая осознанность, а она - результат мыслительного труда женщины.

И ещё, очень важно помнить, а какова цель? И чем масштабнее цель, чем чище Помыслы, тем результат значимее.

Цитата:

Я сделал небольшую паузу и отмечал те моменты когда сильно хотел ответить на форуме, а потом эти моменты разбирал, вследствии чего была та или иная реакция, чем вызвана что я хочу полезного сказать. Очень много кратковременных эмоций, желание написать именно сейчас, а то потом будет "поздно", написать не утруждая себя раздумьями, что хочешь написать... лишь бы написать, так сказать отметиться "я был здесь"...

Вольный, БлагоДарю за понимание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

627486СообщениеДобавлено: Пт 23 Май 2008, 23:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева, теперь твоя позиция мне понятно значительно лучше, спасибо Smile Я также считаю, что мировоззрение имеет большое значение, однако в данном случае мне просто более близок иной способ рассмотрения вопроса. У меня нет проблем с "ощущением значимости задуманного" и я не "собираю эти ощущения у других", просто ты высказалась в теме, а я не понял точно, что ты хотела донести, вот и решил переспросить Wink

Наталья Ризаев писал(а):
Форум "замусорен" процентов на 70% просто всем без конкретного и полновесного мировоззренческого представления о тематике. И ты предлагаешь всё оставить как есть, приступая к новому?

Почему же, совсем нет Smile Когда возник подфорум "Создание родового поместья", то в него переносились лишь самые толковые темы, которые полностью соответствовали тематикам разделов, и теперь туда просто приятно заходить Razz Также и с другими вопросами: получается, что пока для весьма ценных практических вещей просто нет место, и потому они лежат вперемешку со всяким хламом! Чтобы навести порядок, нужно сперва создать подходящее места для нового, а потом начать потихоньку расчищать завалы Wink По крайней мере, я когда в доме убираюсь так всегда поступаю: выделяю место под определённые вещи и начинаю переносить их туда из бардачка - работает прекрасно!

Вот сейчас создаётся подфорум "Сотворение родового поселения", думаю благодаря ему уже можно будет порядочно разгрузиться и разложить полезные темы по полочкам, чтобы из было легко найти при необходимости Razz Однако останется ещё куча разделов, весящих мёртвым грузом и лишь "собирающих пыль" на форуме - вот с ними-то я и предлагаю разобраться! Very Happy

Наталья Ризаев писал(а):
Гораздо полезнее будет не реанимировать искажения, а их увидеть и озвучить. Тогда и будет ясность видения нового.

Если у тебя есть конкретные задумки, как это можно сделать - озвучь, пожалуйста, тут, при возможности постараюсь присоединиться к их реализации, если смогу быть чем-то полезен Smile

Наталья Ризаев писал(а):
Знаешь, мне вот не интересно неконкретное общение типа о птичках. Я ценю своё время и мысли, чтобы тратить их на "просто пообщаться" заполняя паузу дел.

И это - твоё право, твой выбор. Однако все люди разные, и каждому в данный момент нужно своё, кому-то и "общение типа о птичках" может изменить жизнь, так что я действительно не вижу ничего дурного в том, чтобы на нашем форуме была и такая возможность (в соответствующих разделах, конечно, таких как "Личные странички" и "Мнения"), главное - чтобы она не мешала другим "общаться по делу" Wink

Dumka, очень жаль, что во всём моём постинге тебя заинтересовала лишь эта строчка, а не мои размышления о структуре форума и предложения по её оптимизации. Надеюсь, что в ближайшее время у тебя всё же хватит терпения прочитать моё сообщение полностью и высказать своё мнение относительно того, насколько я потвоему близок к истине и что можно реально сделать в данном направлении. Спасибо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Milano




Зарегистрирован: 30.11.2007
Сообщения: 330
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Italia,Milano,Vinnitsa,Ukraina

629306СообщениеДобавлено: Пт 30 Май 2008, 19:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Может зделать так.
Желающий открыть тему должен написать администратору или хранителю соответствуещего раздела.
Написать там коротко информацию про будущюю тему?
Какую цель приследует открывающий?
Как он будет следить за темой?
И дальше в зависимости от темы!
Если тема подобная имеется, но автор и все остальные давным давно про нее забыли,
То зделать так чтоб новый автор смог ее редактировать,
Например закрепить вверху сообщение, добавить туда ссылки и т.д.
В таком случее вся полемика останится далеко от глаз посетителей форума, гдето в личке!
Тема будет иметь "смысловую нагрузку" и своего ответственного хранителя
Думаю это снизит также нагрузку на хранителей и админа.
Ведь легче сказать один раз "НЕТ",чем потом долго обьяснятся в полемическом
Хотя новые авторы могут задергать "ПОЧЕМУ НЕТ?"
Зато тем флудливых уменьшится точно!
Дело за вами товарищи, мое дело предложить.
Мы конечно не тоталитаристы,но хоть эксперимент можно провести!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Delfania




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

653351СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 20:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Проблему флуда можно решать с помощью системы "кармы" (извиняюсь, если кто-то уже говорил об этом). Такая система сейчас существует на некоторых популярных блогах. По факту, карма - это личный рейтинг каждого участника. И каждый участник может повысить или понизить этот рейтинг другому участнику. Как правило, за бесполезные или оскорбительные сообщения, флуд, сообщество моментально понижает рейтинг флудильщику. За полезные сообщения - повышает.

А если рейтинг входит в минус, то для пользователя автоматически вводятся жесткие ограничения на количество сообщений, на возможность повышать рейтинг другим участникам и вообще - участвовать в жизни форума...

Хорошая система саморегуляции.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

653352СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfania, такой способ хорошо работает на таких форумах, где подавляющее большинство является довольно обьективными людьми. А тут сразу налепят кучу минусов исключительно по личным причинам. Почему бы нет? Ведь если устраивают (и пытаются устраивать) масштабные личностные разборки, то...

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

653356СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger,
Цитата:
где подавляющее большинство является довольно обьективными людьми

Ой. А ссылочку на такой форум можно? Smile
Это что, выходит, на А.ру собрались все необъективные и злобные?

А ведь можно сделать рейтинг не человеку, а сообщению.
Например:
Появился пост. Люди его прочитали и отметили +, -, или флуд.
И видит результат оценки только автор поста.
Во-первых отпадает необходимость писать флудные постики, типа "согласен" или "лажу гонишь". Во-вторых, автор видит реакцию, ему приятно, или наоборот. Больше никто не видит, и таким образом эту систему нельзя использовать для манипуляции массовым сознанием.
А если пять (или другая цифра) человек нажали кнопку "флуд", то пост самоуничтожается, не взваливая ответственность на автора темы.

По-моему нормально
Только администратору главному почему-то не нравится.
Не говорит почему. Просто не нравится и всё Sad

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

653364СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Это что, выходит, на А.ру собрались все необъективные и злобные?
Нет, здесь тоже большинство людей являются адекватными, но по опыту знаю что на форуме есть своего рода личные вендеты.

Цитата:
Только администратору главному почему-то не нравится.
Предполагаю потому что "вендетники" будут ставить минусы массово на любые посты, за которые только можно зацепиться.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delfania




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

653371СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 21:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Предполагаю потому что "вендетники" будут ставить минусы массово на любые посты, за которые только можно зацепиться.

Если "минус" ставится лично человеку, то этого можно избежать. В тех системах, где я была, пользователя "оценить" можно только один раз. Только "плюс" или только "минус". Одна отрицательная оценка от одного человека ничего не изменит. Но если пользователя "заминусует" человек тридцать, это конечно его положение сильно изменит, но и вряд-ли это будет массовая "вендетта".
love_harbinger писал(а):
Почему бы нет? Ведь если устраивают (и пытаются устраивать) масштабные личностные разборки, то...

Ну и хорошо... Заминусуют друг друга, и сразу группой флудильщиков на форуме станет меньше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ольха



Возраст: 56
Зарегистрирован: 11.07.2002
Сообщения: 567
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: Россия

653375СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 21:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Предполагаю потому что "вендетники" будут ставить минусы массово на любые посты, за которые только можно зацепиться.

Как это "массово"? Один чел может поставить только один значок. Причём автор поста будет видеть кто какой знак поставил.
Если мой "вендетник" будет ходить за мной по форуму и ставить мне минусы, ну и ладно. Лично я слежу только за теми, кто мне нравится, на остальных время не трачу.
Если человек пишет явную лажу в теме, за которой я слежу, то я конечно поставлю ему минус, чтобы он знал, что моё мнение с его в данном вопросе не совпадает. Даже если он мне очень даже друг. И он будет знать моё мнение без вынесения его в теме, то есть без лишнего флуда и ругани.

Есть посты, которые просто мешают следить за темой из-за своей бессмысленности. Если десять читающих тему человек поставят галочку на удаление, то пост уничтожится и не будет мешать остальным. Маловероятно, что "вендетник" будет регестрировать 10 клонов, чтобы отомстить таким образом.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 3 сек.:
Delfania,
Цитата:
Если "минус" ставится лично человеку

Не... не человеку, а посту человека.
Ведь в целом человек может быть очень даже классным. Но вот написал ерунду, ему "намекнули"
Но никаких "рейтингов" на профиле человека быть не должно.

_________________
Ольга Юнязова. (Когда-то давно меня звали Агния)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

653392СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 22:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Как это "массово"? Один чел может поставить только один значок. Причём автор поста будет видеть кто какой знак поставил.
Как правило, одиночка-вендетник не бывает)

Цитата:
Маловероятно, что "вендетник" будет регестрировать 10 клонов, чтобы отомстить таким образом.
Почему нет? Некоторые вендетники уже регистрировались на этом форуме и больше чем 10 клонов чтобы как нибуть написать в ответ что-то хлесткое.

Цитата:
Не... не человеку, а посту человека.
Ведь в целом человек может быть очень даже классным. Но вот написал ерунду, ему "намекнули"
Но никаких "рейтингов" на профиле человека быть не должно.
Такая система реализована на Ютубе.
Свои впечатления:
Смотрел как-то на днях на Ютубе видео про Южно-Осетинский конфликт, от русского автора. Один пользователь написал один коммент в поддержку Грузии. Минусов ему наставили 7. Зато в соседнем видео от грузинского автора, за такой же коммент ему поставили три плюсика.

Как хотите, так и понимайте =)

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Delfania




Зарегистрирован: 19.11.2006
Сообщения: 93
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Москва

653396СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 22:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):
Минусов ему наставили 7. Зато в соседнем видео от грузинского автора, за такой же коммент ему поставили три плюсика.

Как хотите, так и понимайте =)

Это абсолютно нормально Smile Где-то он получил плюс, где-то минус. Но если пользователь постоянно пишет всякую ерунду, минусы значительно перевесят положительные оценки, и тогда - не бан, но значительные ограничения на деятельность...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Святослав (Forest)




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 3167
Благодарили 25 раз/а
Населённый пункт: Винницкая обл, Волшебное

653409СообщениеДобавлено: Вс 17 Авг 2008, 23:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Delfania, система основаная на популярности имеет много недостатков.

Главный: популярность и полезность информации - совершенно разные понятия.
Кто больше и лучше кричит - тот и популярен. Хотя может ни грамма полезного не написать. Very Happy
Такая штука это - демократия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ideyka
653443СообщениеДобавлено: Пн 18 Авг 2008, 1:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Сообщение было скрыто хранителями или автором темы.
 Для просмотра сообщения нажмите здесь
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

654738СообщениеДобавлено: Ср 20 Авг 2008, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Недавно общаясь в одной из тем форума, заметил нововведение- ограничение постов, одно в сутки. Неудобно, но с другой стороны, что-то в этом есть...
Так что открывши вместе с ideyka, Тему Первоисток, мы продолжили экс...мент, но ввели ограничения- два поста в сутки.
Итог- некоторым пользователям понравилось, да и при таком темпе много не нафлудишь. Пока сутки пройдут, дурь выветрится...
Так что некоторые разумные ограничения в одной отдельной теме- это карашо, но ограничения в по форуму в целом, встречают непонимание пользователей.
Не знаю, введение ограничения на сообщения в каждой отдельной теме к примеру до трех в сутки, возможно уменьшит количество флуда на форуме. Но вот ограничивать сообщения в неделю независимо в одной теме общаешся или в нескольких, думаю будет ошибочно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Michail-XXL




Зарегистрирован: 02.08.2003
Сообщения: 2500

Населённый пункт: UA

655068СообщениеДобавлено: Чт 21 Авг 2008, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ограничения на сообщения три в сутки в любую тему, возможно остановит флуд на нашем форуме...
Ограничения нужны!!!
Вопрос какие???

Давайте подумаем...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB