Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Колород 2009 (солнечный календарь) жизнь по природным циклам Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

591728СообщениеДобавлено: Вт 12 Фев 2008, 14:26 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

В данной теме идёт обсуждение ПРИРОДНОГО СОЛНЕЧНОГО КАЛЕНДАРЯ (КОЛОРОДа), учитывающего космические циклы, влияющие на нашу жизнь. Он явился результатом моей двухлетней работы над данным вопросом и предназначен для практического использования в каждодневной жизни. С этого года в нашем поселении "Хортица" мы перешли на него, и пока испытываем от этого лишь положительные эмоции Smile Ждём ваших мыслей и предложений!

Image

Путеводитель по теме:
- изображение солнечного коло и краткое описание 8-ми основных природных праздников
- общий вид календаря на 2008-й год
- описание строения календаря, разбивки по дням, промням, временам года
- пояснения относительно точки отсчёта нового года и разбивки на времена года
- критерии выбора расположения "дней безвремения" в колороде
- соответствие солнечного цикла и цикла жизни человека
- строение текущего григорианского календаря, происхождение названий месяцев и дней недели
- название календаря: почему именно "колород" а не как-то иначе
- нужен ли вообще подобный календарь? Обсуждение...
- начало года на Громницы: почему именно так? Обсуждение, обмен мыслями...
- учёт в Колороде лунных циклов (полнолуния, новолуния, дни экадаши)
- постройка собственного "Стоунхэнжа" (космической обсерватории) в поместье Smile


Последний раз редактировалось: Ратмир (Чт 05 Мар 2009, 11:05), всего редактировалось 10 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number

АвторСообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

724153СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilionka писал(а):
А вообще, при любом календаре можно тупо следовать датам и ничего не замечать, а можно наполнять волшебством КАЖДЫЙ ДЕНЬ, на взирая на числа.

Полностью согласен, я бы даже сделал твоё высказывание девизом темы! Very Happy Wink

lilionka писал(а):
Допустим, о Коляде я уже писала. Далее: Весеннее равноденствие приходится на 30 марта. И, хотя Купайла - на 2 июля, а осеннее равноденствие - 4 октября, это не мешает хорошо подготовиться к праздникам. Все эти праздники находятся на рубеже месяцев. И энергетика этих дней, так же "переломная".

Shocked lilionka, ты что-то с числами напутала? Вот тут можно посмотреть даты солнцестояний и равноденствий на текущее десятилетие: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцестояние]http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцестояние[/url]. Как видно из таблицы, в этом году прохождение точки весеннего равноденствия приходится на 20 марта (Масленица), летнее солнцестояние - 21 июня (Купала), осеннее равноденствие - 22 сентября (Таусень), зимнее солнцестояние - 21 декабря (Коляда).

Энергетику этих дней можно охарактеризовать как "динамическое равновесие", когда система стабильна в переходе из одного состояния в другое. Праздники же на рубеже месяцев - это как раз сретенья (3 февраля, 5 мая, 4 августа и 3 ноября), когда происходит скачкообразный переход и закладывается будущее наступающего сезона.

lilionka писал(а):
Далее: лунный цикл - 30 дней. Он всегда постоянен и соответствует календарю на протяжении всего года.

lilionka, вновь у тебя что-то не сходится Rolling Eyes Лунный месяц имеет продолжительность в 29,5 дня. Изменение освещенности Луны указывает на ее фазы, которых четыре, и равняются они 7,375 суткок. Поэтому я и не встречал пока календарей, которым удалось бы совместить солнечный и лунный цикл полностью, да и я сам сколько не пытался - не получается Neutral

Вся загвоздка в том, что лунные сутки не укладываются целиком в солнечные, а потому всё время "сползают" по календарю. К примеру: сегодня новые лунные сутки начинаются в 0:39, завтра в 2:02, потом в 3:20, 4:28, 5:24 и т.д. Плюс к этому есть ещё и лунные сутки, длящиеся считанные часы. К примеру: 24-го февраля в 7:13 начинаются 29-е лунные сутки, а 25-го февраля - уже новолонуние, первые (до 7:21) и вторые лунные сутки!

lilionka писал(а):
Но в том-то и дело, что простое смещение не получится, потому что у тебя дни безвременья стоят между месяцами, а в моём варианте - в конце года. Предоставляя и Луне (к стати тоже природный, т.е. космический объект!) "шагать в ногу" с календарём. К стати, на конец года эти дни были перенесены и у древних!

Ну, можно и не совмещать, всё равно календари, как я понял, довольно близки, и человек, знающий принцип построение одного, легко разберётся и в другом Smile Только что я так и не понял, каким образом у тебя "Луна шагает в ногу с календарём", можешь рассказать? Очень хотелось бы также учесть её влияние, да вот пока не удавалось это сделать.

Ну а насчёт древних: много чего они напридумывали, но дошедшая до нас информация зачастую настолько скудна, что можно лишь брать её во внимание, думать же придётся всё равно своей головой, как и чувствовать - своим сердцем Razz Wink

Добавлено после 14 часов 10 минут:

Отвечая lilionka, перекопал имеющуюся у себя информацию по лунным циклам и нашёл весьма интересные вещи, перекликающиеся с той системой оздоровления организма, что я сейчас практикую Razz В частности я открыл для себя дни экадаши (11-й и 26-й лунные дни), в которые теперь я буду практиковать полное голодание (до этого голодал просто каждые 10 дней по 36 часов). Чтобы как-то учесть и влияние луны, я доработал Колород и добавил в него пометки рядом с днями, на которые выпадает новолуние и полнолуние, а также отметил знаком дракона (это символ данного лунного дня согласно авестийскому лунному календарю) дни экадаши, в которые хорошо практиковать очищение.

Image

Таким образом можно будет всегда легко определить, идёт сейчас луна на убывание или возрастание, и соответственно учесть её влияние на нашу жизнь Smile Я думаю, что нет смысла забивать календарь более детальным описанием, т.к. во-первых - в этом смысле проще будет посмотреть специальные лунные календари с указанием лунных суток, луны в зодиаке и т.п.; во-вторых - по жизни данных пометок вполне достаточно. Если у кого появились на счёт этого новые мысли/идеи - пишите, будем думать вместе! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

724461СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 21:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Shocked lilionka, ты что-то с числами напутала? Вот тут можно посмотреть даты солнцестояний и равноденствий на текущее десятилетие: [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцестояние]http://ru.wikipedia.org/wiki/Солнцестояние[/url]. Как видно из таблицы, в этом году прохождение точки весеннего равноденствия приходится на 20 марта (Масленица), летнее солнцестояние - 21 июня (Купала), осеннее равноденствие - 22 сентября (Таусень), зимнее солнцестояние - 21 декабря (Коляда).


Laughing Ратмир, не напутала ничего я с числами! Laughing
Обрати внимание: Новый год, по моей версии, начинается в ночь с 21 на 22 декабря. Соответственно 1 января получается 22 декабря (Г.к.) Прибавляем по 30 дней на каждый месяц, и получаем те числа, что мною уже сказаны.

Теперь, что касается лунного календаря. Да, он не будет точным, как и любой другой, но МАКСИМАЛЬНО ПРИБЛИЖЁННЫЙ. И не нужно никаких ни вычислений, ни дополнительных лунных календарей. Просто, год от года первый лунный день приходится на другое число (в связи с тем, что добавляется ещё одна неделя для соответствия с календарём солнечным ). :wink:

Цитата:
Таким образом можно будет всегда легко определить, идёт сейчас луна на убывание или возрастание, и соответственно учесть её влияние на нашу жизнь Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

724494СообщениеДобавлено: Пн 16 Фев 2009, 23:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilionka, ясно, ну так так бы и сказала сразу, что не по григорианскому календарю даты, а по твоему Smile Кстати, как тебе мои доработки Колорода? И когда ждать от тебя презентацию твоего календаря (уж очень хочется посмотреть более подробно, как и что ты используешь)? Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
lilionka




Зарегистрирован: 07.05.2004
Сообщения: 282
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Украина, Бирносовское экопоселение.

724903СообщениеДобавлено: Ср 18 Фев 2009, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ох, не скоро. Я с нужными программками не дружу. Sad

Но можно и самому составить его. Принцип я уже описала. Он очень прост: 1янв = 22 дек. Каждый месяц - 30 дней. 5 оставшихся дней - святочная неделя (раз в 4 года - 6-й, навий день). Он постоянен и не изменяется ни в какой год. Хотя, и твой - тоже постоянен. Меня лишь смущает то, что празднование Нового года разделено с празднованием рождения Коло - Колородом. А так же, выпавшие из календаря дни безвременья. Я понимаю заложенный в этом сакральный смысл, но всё-таки смущает, что день (дни) этот НИКАКОЙ. Сакральными ведь можно сделать и ДАТЫ, совершенно не обязательно для этого их выбрасывать из календаря. В твоём случае, сохранить при этом постоянство календаря - невозможно.

По поводу лунного календаря - каюсь, каюсь. Embarassed
Он оказался так же непостоянен, как и в Г.к.

А твои пометки в календаре - считаю, очень грамотными. Я воспользовалась твоим способом, чтоб пометить свой, когда устанавливала на нём полнолуния, и таким образом увидела свою ошибку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


725089СообщениеДобавлено: Чт 19 Фев 2009, 11:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветт Всем.. Шшто-то сегодня
Так.. несколе мыслей по части различных расчетных соображений в определенных
точкахх Эклиптики..

ТОЧКИ СРЕТЕНИЯ (Время в GMT).
{{{{. . . Прохождение Солнцем точки эклиптики 45град меж . . .}}}}
{{{{. . . соответстыующим Равноденствием и Солнцестоянием . . .}}}}

Точность измерения в пределах плюс-минус пять угловых минут. .

2009
3 февраля---18.20
5 мая-------10.00
7августа----01.20
7ноября-----01.20
---------------------------------
2010
3 февраля---21.05
5 мая-------15.05
7августа----15.05
7ноября-----14.30
---------------------------------
2011
4 февраля---03.35
5 мая-------20.30
7августа----20.30
7ноября-----17.30
---------------------------------
2012
4 февраля---09.30
5 мая-------03.30
7августа----03.30
7ноября-----00.20
---------------------------------
Конечно же Народные приметы среди всех выделяют именно Зимнюю. (4февраля).. Да
и Восточный Лунный Календарь навстраивается именно по ней.. (Сектор эклиптики
плюс-минус 15град. от этой точки - Зона так называемого Новолуния Белой Луны)


Что можно сказать о расхождениях данных, пресчитанные на разныя Лета..
Это вполне объяснимо:

1) Вписанием точки прохождения равноденствия нецелою длиной Дня.
2) Разбросом прохождения Земли точек перигелия и афелия:

Перигелий---- 2-5 января
Афелий------ 1-5июля
эксцентриситет в пределах - 147---152(млн. км.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

725686СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilionka писал(а):
Меня лишь смущает то, что празднование Нового года разделено с празднованием рождения Коло - Колородом.

Где начало у круга? Rolling Eyes Wink Славяне праздновали начало года и летом, и осенью, и весною: в разные времена и у разных племён - по-разному. Представь себе, что ты заезжаешь на велосипеде на горку, а потом скатываешься с неё. Как ты думаешь, какой момент будет более заметен для стороннего наблюдателя с точки зрения начала движения вниз: когда ты находишься точно посередине вершины, или когда уже видно, что ты начала съезжать? Smile

lilionka писал(а):
А так же, выпавшие из календаря дни безвременья. Я понимаю заложенный в этом сакральный смысл, но всё-таки смущает, что день (дни) этот НИКАКОЙ.

Я понимаю, что это может смущать, и даже вводить в замешательство, однако как можно дать имя - безымянному? Confused К тому же эти дни не "НИКАКИЕ", в каждом из них заложена вполне конкретная энергия, разобравшись с которой - можно повлиять на будущее и разобраться с прошлым. Я считаю, что они достойны того, чтобы "стоять в стороне" от обыденности Wink

lilionka писал(а):
Сакральными ведь можно сделать и ДАТЫ, совершенно не обязательно для этого их выбрасывать из календаря. В твоём случае, сохранить при этом постоянство календаря - невозможно.

Почему же, запросто - берём в каждом времени года первое число - и делаем его праздником. Только вот зачем это нужно? Что это даст?

Егор_s, благодарю за расчёты, может подскажешь заодно, как их можно провести самим (на будущее, чтобы уметь)? Потому как я пока кроме даты Громниц ничего не находил...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


725729СообщениеДобавлено: Пт 20 Фев 2009, 21:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, привет..
Если кратко путей решения наверно несколько..

Первый - почемуто думается самый простой и доступный.
Самое главное - знать. что нужно считать и измерить..
А уж люди всегда найдуться и помогут.

Второй - ну да.. Необходимы знания астрономии, не исключено и астрологии.
Весьма сложно сказать, где проходит граница меж Ними..

А так - на Сегодня сравнительно известны три системы координат:
экваториальная, эклиптическая и галактическая. Данные расчеты конечно удобно
производить в эклиптической (т. е. широко используемой в астрологии), а для
этого необходима программа - астропроцессор. Их предостаточно
множество. Можно выбрать - какая устроит.

Далее (абстрагируясь конечно от Астрологии - как таковой) можно заметить,
что границы тропического зодиака совпадают с точками равноденствий и
солнцестояний. Исходя из этого для решения задачи достаточно представить на
карте точку прохождения 45-градуса эклиптики меж соответствующим солнцестоянием
и равноденствием.

Кстати и заодно оценить в сравнении способ апроксимации, то есть вычисление
равного колличества дней (простейший способ). Эти данные могут в различные годы
как совпадать, таки находиться рядом..

Ну так примерно..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Сб 21 Фев 2009, 15:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

725848СообщениеДобавлено: Сб 21 Фев 2009, 10:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, прекрасно, благодарю за ответ, всё действительно оказалось довольно просто (при использовании компьютера) Smile Если найдётся способ определять сретенья "не местности" без сверхсложных электронных приборов, а лишь подручными средствами - буду очень рад, пиши тогда! Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


726115СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 10:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет сущему..
Ратмир,- Интересные конечно соображения..
Проверка Теории Мироздания в полевых условиях..
Да.. А насколько вообще это проще..
Как раз и в техническом отношении может получиться наоборот.
Думается дело в применяемых инструментах и точности измерения..

Посмотрим.. Что может дать простейшее.
Пусть будет просто..
Просто врыть Кол в Землю и подцепить к нему рейку, вращающуюся в плоскости
меридиана С-З-Ю (север-зенит-юг)..

Далее поймать Полярную Звезду и отмерив 90град найти пересечение линий
меридиана инебесного экватора.

Относительно этой точки и производить измерение экваториальной координаты
Солнца (конечно ровно в полдень - подругому просто не получится)
Она имеет название "Склонение" или говоря по-русски "Угловое удаление от
линии Небесного Экватора". Такое вот длинное название.

Здесь понятное дело - во дни равноденствий отклонение Солнца от точки Экватора
будет стоять на нуле, во дни же солнцестояний - будеть составлять плюс либо
минус 23.5градуса.

Далее.. Чтобы поймать точку сретения,- наверное для начала надо узнать ее
экваториальную координату. после чего - выставить ее на приборе.. После этого
спокойно ждать Того дню "И это когда же Солнце дойдет до это место". Только и
всего.
----------------------------------------------------------------------

Ну вота..
Теперя насчет определения этой экваториальной координаты.
Методов конечно несколько - берем, коей ближе лежит.
Пусть это будуть те четыре точки, кое выдал астропроцессор в эклиптических
координатах.. берем одну из них:

3 февраля - 2009г-- 18.20-GMT
Задача - узнать экваториальные координаты этой точки..
Запускаем экваториальный астропроцессор и рассматриваем эту точку и две рядом.

2 февраля---- минус 16град 39минут
3 февраля---- минус 16град 22минут
4 февраля---- минус 16град 04минут

Понятное дело, - эта константа должна подойти и для трех остальных.
Конечно со знаком плюс или минус.

Эта Вещь не что иное - как точность работы данной Системы, собраной в
полевых условиях. Шо же имеем..

Конечно и несомненно - это Кол с рейкою врытый в Землю..
Исходная точность настройки по линиям Горизонта и в вертикальной плоскости.
Другими словами - инструментальная погрешность прибора измерения.

Что еще..
Полюс мира - как известно с Полярною Звездой чуть несовпадае. (0.8град)
Необходимость корректировки..

Но самое основное - это дэльта приращения высоты Солнца за один день
в окрестности точки сретения.. - составляет примерно 18 угловых минут (где-то
четверть градуса)..

Что можно сказать о точности подобного инструмэнту
Ну может быть дня на три, -- запросто возможен улет как в ту, так и вдругую
стороны.

А вообще - насколько в данном соотношении потянет теодолид.

Такие Дела..
Почемуто так думается - должны быть еще методы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

726125СообщениеДобавлено: Вс 22 Фев 2009, 12:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, благодарю за реальный вариант, я так и думал, что придётся строить свой Стоунхэндж Wink Я так полагаю, что можно было бы тут потиху накидать оптимальную его схему для условий РП, чтобы с одной стороны это не было слишком затратно (ни по деньгам, ни по усилиям), а с другой - было основательным строением, довольно стильно выглядящем, с которым приятно было бы работать Razz

Как у тебя, есть желание взяться? Понятно, что там ещё люди подтянутся, ну а пока я поучаствую, ну lilionka с Chiba, возможно Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Chiba



Возраст: 47
Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 177
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Новосибирск

726479СообщениеДобавлено: Пн 23 Фев 2009, 18:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С радостью! Помогу чем могу! ХОЧУ СВОЙ СТОУНХЭНДЖ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


727421СообщениеДобавлено: Чт 26 Фев 2009, 14:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветт Всем..
Ратмир, Чиба.. Да право несколько интересно.
Почему-то об этом даже не думалось..
Астро-Монументальная Архитектура.
Впрочем название может быть и иным..
Действительно встречаема в большинстве Древних Культов.

Касаясь Собственно..
Да Наверно - Непредставимо.
Но это и Интересней. .

---------------------------------
P.S.
А насчет Стоухэнджа (Оно же и Аркаима)..
Да наверное Всегда можно сделать что-нибудь такое, чего еще не знала История..
Ну допустим небольшая Колонна.. Метра может быть два высотою.
Затраты на Бронзу и Мрамор - особо невелики..
На вершине установлен самый что не на есть обычный Теодолид..
Просто.. И перекрывает Стоухэнджи и Аркаимы вместе взятых..
(Такк.. Шуттк. конешн..)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

729546СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 11:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, Very Happy А если серьёзно, подключишься к разработке? Твой бы опыт был неоценим, и все вместе мы могли бы придумать действительно интересный проект, который можно было бы реализовывать в поселениях Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Егор_s




Зарегистрирован: 29.08.2005
Сообщения: 867
Благодарили 25 раз/а


729732СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ратмир, привет..
Если серьезно - то нет..
Опять же в Шутку.. Предпочитаем Несерьезные Вещи.

С другой стороны - всегда интересно..
И что же такое делают Люди, - за что бы и сам не взялся.
Такой Интерес наверное скорее сам-посебе существует..
Как бы сказать.. - безвыборочно ко Всему..
Так примерно..

Насчет разных опытов..
Незнай.. Да наверное они у Всех ценные.

Да..
А по части идеи - как таковой.
Ее первооснова.. Возможно Здесь может быть заключено многое.
Именно то что она может быть как принята, так и не понята.
В силу того, что наши представления о том - глубоко различны.
Такой вот небольшой Камешек..

Пока Мы не поймем.. Что это.. Зачем и чему Оно служит, Наши Мнения ( Как Мнения
Людей) на этот счет будут различаться...

----------------------------------------
Для примера - о чем идет речь.
Что вообще осталось от русской традиции, запечатленой в древнеславянском
календаре. Где ее исток и Начала.

{{{{{ . . . http://www.dazzle.ru/spec/rr-holidays.shtml . . .}}}}}

И конечно.. Что в данном случае имея в виду:
Астрономия.. Астрология или же что-то еще.

Что-то есть на этот счет в книге Александра Асова
"Звездная Книга Коляды". . . (скачать - увы Нэт)

Если сказать, что где-то еще..
Возможно китайский И-Цзин.. Багуа.
Индийская Астрология..

Конечно все это не более, чем бегло и на первый взгляд..

Такое вот расположение
Опять же..
И Насколько вообще это близко Нам по представлениям..
Нну вот.. Таковые С первого взгляду е Простыя Вещи..


Последний раз редактировалось: Егор_s (Чт 05 Мар 2009, 22:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ратмир




Зарегистрирован: 02.04.2006
Сообщения: 1839
Благодарили 46 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

729737СообщениеДобавлено: Чт 05 Мар 2009, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Егор_s, понятно, однако при этом есть вещи, близкие и понятные большинству людей, в сердцах которых нашла отклик идея Родовых поместий Smile Думаю, у каждой семьи всё равно на поместье будет своё "место для уединения", где можно будет посидеть в тишине, подумать о вечном. Вот я и подумал, что хороши бы такое место ещё и обладало функциональностью астрономической обсерватории Wink В любом случае звезды над нам одни!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB