Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чистое поле или деревня - немного об экономике. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Тётя_Мотя




Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

590859СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 17:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Друзья мои, нет ещё такого смайлика, который я могла бы вставить сюда и выразить всю мою душевную боль, слёзы и безутешное отчаяние – Господи, как я хочу жить в ведрусском поселении, с умными добрыми соседями, хорошо развитой инфраструктурой. Участвовать в общих праздниках и обучать детей и внуков в щетининской школе. Постоянно видеть вокруг добрые, улыбающиеся лица и не встречать на улице алкашей и праздно шатающихся бездельников с глазами, потускневшими от полного непонимания – зачем я бедняга народился на свет.

Где тот дядя, который привезёт меня в такое поселение и скажет – вот твой дом и участок – живи и наслаждайся. В какой Раде или Думе он спрятался и сидит помалкивает?

Что-то мне кажется всё больше и больше, что я, Тётя Мотя – и есть тот дядя. Я должна взять себя за шиворот, притащить на руины нашей современной цивилизации в виде опустевшей деревни – и создать на этих руинах первое ведрусское поместье.

И Богом забытая деревня чуть-чуть изменится. У одного дома исчезнет сгнивший, повалившийся забор и зазеленеет молодыми побегами живая изгородь. Грязная лужа, годами стоявшая посреди улицы, утечёт по вырытой дренажной канавке и навсегда засохнет. Ещё в одном дворе зазвучит звонкий детский смех.

Да, это будет поселение из одного поместья, окружённое ветхими домишками со стариками пенсионерами. Но в наших любимых книгах видимо не зря был описан пример, когда одна сопливая девчушка преобразила облик своего села.

И давайте не будем классифицировать людей на «ведруссов» и «не ведруссов». Человек, прочитавший ЗКР ещё не скоро станет таковым, хотя имеет большое преимущество перед не читавшим – он знает цель своего устремления.

Люди, живущие в селе, где я приобрела участок, вероятнее всего не читали ЗКР. Но я два года присматриваюсь к ним и начинаю понимать, что они интуитивно придерживаются почти ведрусского образа жизни. Они не суетятся, не надрываются с утра до ночи непосильным трудом, как принято ошибочно считать. Есть конечно такие, кто поставил перед собой задачу заработать все деньги мира. Но таких немного.

У всех большие, хорошо обработанные огороды. Крупный скот почти перестали держать из-за больших трудозатрат и полной бесперспективности. Во дворах преобладают стада кур, индюков, уток, кролики и козы. Мелкая живность не доставляет больших хлопот зимой: весной развёл – к зиме забил.

Этих деревенских людей я смело назову «уснувшими ведруссами». Они сохранили почти полностью уклад жизни прародителей и только лишь «усыпили» свойственное настоящему ведруссу всеохватывающее осознание.
А городских современных людей с их сегодняшней психологией я отнесу к «безумному миру».

neo2003 писал(а):
Требуется утвердить образ жизни. Требуется утвердить самостоятельный элемент расселения - Родовое Поселение.

Дорогой neo2003, но кто же всё это будет утверждать?
Наша беда в том, что «бедный» Познер не приехал в НАШИ ПОМЕСТЬЯ, НЕ ОТСНЯЛ НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, А ПОТАЩИЛСЯ ЗА ТРИДЕВЯТЬ ЗЕМЕЛЬ К АМЕРИКОСАМ.
Так давайте для начала создадим в старых деревнях хоть по одному поместью. Нашим телеоператорам будет куда приезжать для отснятия «одноэтажного образа жизни».

lery писал(а):
к ... нескольким родовым поместьям в чуждой, а подчас и враждебной среде...

lery, где Вы увидели чужую и враждебную среду???
Не надо так драматизировать нашу жизнь. Встречаются «придурки» в деревне, но в городах их несравненно больше.
Ещё древние индусы нас учили: - «Изменись сам – и изменится Мир вокруг тебя».

Меня нисколько не беспокоит «враждебная деревенская среда».
Меня гораздо больше огорчают темы на нашем форуме, где поселенцы начинают устраивать «разборки» - кто у них в поселении среди ведруссов самый ведрусёвый.

Давайте строиться, создавать новый уклад жизни. Никто за нас этого не сделает.
Пусть Познер снимает передачи в наших поместьях и едет их показывать в Америку.
Станем все бойцами невидимого фронта в борьбе с самим собой – со своими привычками, наклонностями, закостенелым образом мышления.

Удачи вам. Всё будет замечательно.


Последний раз редактировалось: Тётя_Мотя (Вс 10 Фев 2008, 17:47), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: Сергей Федорович Паршин
Андрей Гаскин




Зарегистрирован: 24.12.2002
Сообщения: 1522
Благодарили 193 раз/а
Населённый пункт: РАЙСКОЕ (Тюменская область)

590873СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 17:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тётя_Мотя, кто будет утверждать? Дык мы и утверждаем поманеньку. Все вместе и каждый по отдельности. Познер - "американоман" (прожил там сколько, ностальгирует - балда), но будут и другие, которые пойдут искать "пророков" в своем отечестве. Нужны и поместья в деревнях конечно, только в одиночку - труднее. Поклон вам от меня, все будет харашо. Харрашооо. Wink Удачи.

_________________
Image
ПРЕДЛОЖЕНИЯ РОДНОЙ ПАРТИИ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Domna




Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 141



590884СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 18:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начала потихоньку высаживать лес в деревне спросили за чем?Сказала грядет потепление и некоторые начили высаживать Не нужно много слов
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

590952СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тётя_Мотя

Цитата:
Господи, как я хочу жить в ведрусском поселении, с умными добрыми соседями, хорошо развитой инфраструктурой. Участвовать в общих праздниках и обучать детей и внуков в щетининской школе. Постоянно видеть вокруг добрые, улыбающиеся лица и не встречать на улице алкашей и праздно шатающихся бездельников с глазами, потускневшими от полного непонимания – зачем я бедняга народился на свет.


полностью согласен...!!!
и я хочу того же...,

знаю что это так же реально как и то что мы сейчас похожи на младенцев
ещё неокрепших но очень быстро растущих и набирающихся сил и знаний...

нам подарена уникальная возможность, при уже текущей жизни, родиться заново...
и снова научиться смотреть на мир без страха широко открытыми глазами
по доброму приветливо... наивно и искренне улыбаясь, радоваться всему вокруг...
реально осязать и чувствовать всем своим человеческим "Я" то
чего раньше порой не замечали даже...
или считали невероятным или недоступным...

нам, когда-то ослепшим,подарена прекрасная МЕЧТА несущая свет и тепло
в которой есть все мы уже.....СЧАСТЛИВЫЕ и прозревшие
ради которой и стоит изменить себя...
начать всё принимать по-новому и ЖИТЬ!

Я СЧАСТЛИВ!!!
потому что у меня,ещё похожего на несмышлёного младенца, есть возможность прикасаться при любом своём желании к МЕЧТЕ...
и чувствовать неиссякаемую ЛЮБОВЬ к себе,и вновь дарить её и наслаждаться ЖИЗНЬЮ
в полном смысле слова...

желаю СЧАСТЬЯ всем вам,Друзья...!!!RazzWinkMr. Greenя не причем
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

596440СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 12:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тётя_Мотя,
Цитата:
И давайте не будем классифицировать людей на «ведруссов» и «не ведруссов». Человек, прочитавший ЗКР ещё не скоро станет таковым, хотя имеет большое преимущество перед не читавшим – он знает цель своего устремления.
Созвучно.
*****************************
Меня сильно смущают мысли о том, что вот читатели такие светлые, а не читатели - труба. А уж в деревню - ни ногой, ни глазом, там пьют и ругаются.
Так и хочется крикнуть - Очнитесь, люди!
Деревня упала не с Луны.
Спилась она от того, что мы (родители наши, деды) её бросили, поехав в город за длинным рублём.
Вот и вышло, что плюнули в колодец.
А теперь кичатся потомки уехавших - брезгую жить среди таких.
Что же с нами происходит?
Откуда столько самости и самомнения?
Откуда такое презрение к своей земле и живущим на ней?
Да, многое стало невкусно. Ну, так вернитесь и исправьте, люди.

Анастасия сказала, чтобы мы прибрали там, где насорили.
Она думала, что говорит это читателям. Или она ошиблась в них?

И я не удивляюсь, что такое отношение к земле и людям в итоге может привести к тем трудностям, что возникают впоследствии.

Да, есть деревни, где участки нарезаны тонкой полосой, а дома стоят вплотную.
Но ведь, как верно было замечено, - это не древние сёла, а технократизированные.
Если вы пойдёте в старинные н/п, то с удивлением обнаружите редко стоящие дома с необозримыми просторами возле участков.

А попытки создать поселение с нуля в местных администрациях сперва воспринимались с удивлением, а сегодня со смехом.
Они напрочь не понимают этих шагов, зная и про инфраструктуру, и про Закон. Администрации не хватает денег, чтобы поддержать, то, что уже есть, а о создании чего-то нового - из области фэнтази или из Плана олигарха.

Сечас на идее РП и устремлениях людей появилось даже множество желающих и бизнес раскрутить.
Пока там народ опомнится и вникнет - а капитал уж есть, да и зависмость других - тоже.

Но есть и ещё один популярный момент.
Это желание остаться в теме РП, но РП не создавать (по разным причинам весьма убедительным).
А для этого вполне достаточно заявить желание создания поселения и всё.
Тема - есть, а поместья - нет. И всё хорошо в плане удовлетворения себя любимого. Вроде как занят делом, а на самом деле только иллюзия его.

Есть ребята, которые одними из первых пошли в чисто поле.
Была я в Ковчеге. И скажу. Первое, что они сделали - электричество.
И стоят в домах компьютеры, и не лишили люди себя привычного общения. А ещё спросите их - чего им это стоило.
Дорога вообще отдельная тема и болезненная...Перевод в статус поселения...Ну что тут скажешь - кто не пробовал - не поймёт.
______________________________________________
Да если нет возможности сегодня создавать РП, то в шею же никто не гонит.
А если правда есть желание создать своё поместье, то для этого масса сёл и деревень на любой вкус. Уверена, что если все желающие сегодня пошли бы в село, то ещё масса сёл бы осталась невостребованной.
Не так и много сегодня действительно готовых прикоснуться к земле не для того, чтобы поваляться на ней в свободное от работы время, а для того, чтобы её восстановить, согреть своим вниманием и теплом.

Более того, напрочь из памяти ушли слова :
"Анастасия понимала: после того, как суть человека и земли она раскроет, далеко не все люди смогут удержатся от немедленного взаимодействия с землёй. Поспешность может навредить, ведь надо обязательно сначала в мыслях сотворить своё пространство."
И Пространство это не ландшафтный дизайн, а взаимосвязь себя с Землёй, Родом, Вселенной. Есть она, или только декларация?

А эти слова кому сказаны? - "Конечно же, сильна система, но нельзя огульно обвинять всех людей."

Забывается и это:

"– Что ж, для начала можно брать на меньший срок, но срочно нужно создавать закон, что б родина у каждого была, земля. От этого расцвет зависит государства. И если нет серьёзного закона, так, значит, его нужно создавать."

"Через девять лет с момента выхода первого Указа, дающего людям возможность самостоятельно обустраивать свою жизнь, делать ее счастливой, более тридцати миллионов семей были заняты сотворением своих родовых поместий, своего кусочка Родины. "


Вот оно - настоящее Движение ЗКР, а не местничество с оценками окружающих.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег

Последний раз редактировалось: Наталья Ризаева (Пт 22 Фев 2008, 13:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
lady Anna




Зарегистрирован: 14.03.2006
Сообщения: 913
Благодарили 100 раз/а
Населённый пункт: Украина

596483СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, я живу в таком вот Поселении, где большая часть жителей - читатели книг Мегре. Поверьте мне, мы все такие разные, у каждого свои интересы и свои недостатки. Ситуация у нас мало чем отличается от ситуации в деревне. Каждый из нас видит образ жизни в поселении по своему и далеко не у всех хватает мудрости не навязывать его окружающим. Мало того, хорошо, когда к тебе в поместье не лезут с советами и осуждением. Обычным людям, не читавшим Книг можно наплести что-то о передовых технологиях выращивания сада и строительства дома, о том же глобальном потеплении, а вот с единомышленниками гораздо труднее. Меня вот недавно мои же соседи обвинили в том, что я как-то не так написала объявление о том, что наше поселение ищет соседей. Вспомнили историю годичной давности. И поверьте, в поселении за любую ошибку (на которую кстати, каждый имеет право) бьют нещадно по голове ещё долгое время. Никто не помнит о том, тчо не судите, да не судимы будете.
Так что если уж говорить о враждебной среде, то это такое растяжимое понятие, что я не могу даже Вам передать. А жить-то хочется! И при том не в городе, а в поместье.

_________________
"Ведрусса" - семейный журнал для создателей Родовых Поместий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: Kirsten
Олег Курбатов



Возраст: 46
Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 66
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Главное - Куда... )

596563СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 16:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел бы заметить насчет инфраструктуры. Вы не забыли, что она - мертвая, гниет и разрушается, не имеет способности к самовосстановлению?.. Анастасия об этом говорила.
Так что я скептично смотрю на вопрос инфраструктуры. Привычка городская - дело понятное, "величайшее достижение цивилизации - теплый сортир" и все в таком духе... Но...
Что там в инфраструктуре? - дороги, электричество, газ, вода? Вода - в речке или колодце; газ - в компостной куче или биореакторе (та же куча, только загерметизированная, исскуственное месторождение газа); электричество - какое и для чего? - параметрическое для компьютера, или любое для лампочки, которая сколько есть - столько и светит? Дороги - какие и для чего? - бетонка для тяжелой техники, или тропка для себя?
Проще надо быть, легче жить будет.
С идеей о восстановлении деревни в плане вписывания в имеющееся законодательство (земли нас.пункта) - согласен; а вот насчет использования и восстановления "созданной отцами-дедами и сгнившей инфраструктуры" - активно против. Не о том исходная идея-то была.
Прошу прощения за, возможно, поучительно-наставительный тон; как получилось; но я счел возможным высказать свое видение вопроса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

596591СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 17:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олег Курбатов,
Цитата:
Хотел бы заметить насчет инфраструктуры.
Вот у меня в деревне из инфраструктуры сегодня - только электричество да разрушенная школа.
Но...
Два пруда в деревне два года назад почистили по тендеру, за счёт чего в деревне появилась часть дороги, которой отродясь не было. Т.е. выбранный грун, поместили в лог, соединив дамбой две улицы в деревне.
Дорогу (щебень) в прошлом году уже начали отсыпать, и в этом должны закончить.
Водопровод (водонапорную башню, колонки) будут делать в этом году, а это - Проект (цену не знаю) + финансы на работу(миллион руб).
Как видите - всё будет новенькое, за исключением трансформатора.
Но и это поправится за счёт плановых мероприятий, а не потому, что граждане пойдут с челобитной.
Газа вот нет и пока молчат.
Лично моих затрат на всё это - ноль, а результат - не только мне одной.
И ещё.
В существующем населённом пункте гражданин имеет не только землю, но и Закон. А это - почта, медобслуживание, администрация, милиция, прописка в конце концов.
Наивно считать, что это - ничто.

Цитата:
Проще надо быть, легче жить будет.
Самый простой способ - вырыть яму в лесу, поставить шалаш - и нет проблем.
Цитата:
а вот насчет использования и восстановления "созданной отцами-дедами и сгнившей инфраструктуры" - активно против.
А разве ваши пра-пра родом с девятого этажа?
Вот.
Когда-то ващи пращуры жили в той самой деревне, которая так сегодня нелюба. Так кто виноват? А кто исправит?
Или мы сделаем так - пойдём в чисто поле и начнём там новые деревни, бросив то, что есть?
Я ещё не знаю ни одного поселения, созданного с чистого поля, где бы не было заскорузлых до боли проблем, тянущихся и из города, и из деревни.
Так что дело не в чистом поле, а в нас. С чем мы идём к земле - с желанием отдать, или взять?
Цитата:
Прошу прощения за, возможно, поучительно-наставительный тон; как получилось; но я счел возможным высказать свое видение вопроса.
Здесь идёт общение. Хорошо, что люди имеют возможность открыто сказать о реальности, не лукавя и не обманывая себя и других.
Важно ведь услышать не только другого, но и себя.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

596606СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 17:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ОТсюда (из ваших постов) вывод, Наталья и Олег, что думать надо всегда.

Наташ, а деревню, по-моему, многие любят, она же из детства, к ней всегда тянет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10244
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

596638СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 18:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Rusich,
Цитата:
а деревню, по-моему, многие любят, она же из детства, к ней всегда тянет.
Меня однажды спросили:
- Что же вы в этом (идея РП) нашли? И что вас опять потянуло в эту деревню?
Я ответила так:
- Вот живу я. И воспоминания имею о своей жизни.
И самые тёплые воспоминания это - из моего детства, которое я проводила в глухой украинской глубинке - на хуторе у бабушки. Как я ходила в лес по грибы, как спала на сеновале, как ходила на ток и там каталась в зерне, как гуляла в лесу, что возле бабушкиного дома и наблюдала за жуками-оленями...
И эти воспоминания остались теплы и ничто так и не смогло затмить это тепло и радость жизни.

Мне сказали:
- Всё ясно. Можно не продолжать.

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
V



Возраст: 62
Зарегистрирован: 28.03.2004
Сообщения: 113



596670СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 19:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Вот живу я. И воспоминания имею о своей жизни.
И самые тёплые воспоминания это - из моего детства, которое я проводила в глухой украинской глубинке - на хуторе у бабушки. Как я ходила в лес по грибы, как спала на сеновале, как ходила на ток и там каталась в зерне, как гуляла в лесу, что возле бабушкиного дома и наблюдала за жуками-оленями...
И эти воспоминания остались теплы и ничто так и не смогло затмить это тепло и радость жизни.

Ух ты! Здорово.
Как вроде это про меня.Я тоже из Украины.У меня и в паспорте написано- место рождения-Костюков Лес.
И точно такие же воспоминания и остались самими значимыми, хотя тоже и повидала всего.

_________________
Пусть нескончаемым потоком льется изобилие Любви
Прекрасным и ярким истоком проявится в звездной дали!
Пусть наша земля расцветает галактик Жемчужиной станет
Пусть опыт всего мирозданья в ней лучшие силы проявит.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Тётя_Мотя




Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Винница, Украина

596688СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 19:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спорить о чём то - дело совершенно бесполезное. Когда два человека спорят - каждый просто пытается доказать оппоненту, что его чувство собственной важности намного больше.

Гораздо конструктивнее обмен мнениями и идеями.
Моё мнение - поместье гораздо удобнее строить в старом селе, чем в поле.
Олег считает, что лучше в поле. (так я поняла из его высказываний)
И у него возможно есть весткие аргументы.

Мои аргументы таковы:
У меня на участке есть электричество.
По огороду протянута газовая труба.
Асфальт не доходит до моего порога 250 метров.
Пробурила скважину - насос качает водичку.

У меня даже избыток инфраструктуры - газ я подключать не буду. По проекту заложено печное отопление на печах медленного горения. Газ с каждым годом дорожает, а лет через 30 совсем кончится. Я подумала - как будут жить мои дети и внуки? С печками они не пропадут и не придётся платить за газ большие мани.

В селе есть алкаши. Их четверо на всё село. Пятый в прошлом году дал дуба. Эта "братва" весьма безобидная, никогда не буянит.

Благодаря этим "аргументам" я имею кучу времени для успешного строительства поместья. Всё моё время уходит только на строительство дома, разбивку сада, устройство теплицы и грядок по Курдюмову.
У меня не болит голова - каким трактором подвезти по бездорожью стройматериалы к дому, я не таскаю вёдрами за 500 метров воду для бетона и огорода, и т.д.

Население деревни довольно пожилого возраста - молодёжь в городах. Жизнь спокойная и размеренная. Мечтаю побыстрее закончит строительство и присоединится к этому ритму жизни.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

596814СообщениеДобавлено: Пт 22 Фев 2008, 23:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тётя_Мотя,Вы прелесть!Стратегически мы сейчас тоже начинаем думать в таком ключе и исходим из нашего опыта строительства микропоместься в небольшом вроде,курортном городке-постороили дом,не до конца пока,так как недавно переехали,бассейн неплохой,даже озеро есть на наших 16 сотках на 2 семьи,а вот спокойной,размеренной жизни в городе,даже таком небольшом и курортном,похоже,хрена лысого дождешься.А замедлять время надо,иначе трудно расслабить пространство,а без этого и жить как то неуютно.Мы понимаем,что возможно поэтому многие и устремляются в чистое поле,но побывав во многих станицах(деревнях) мы поняли,что совсем необязательно все начинать с нуля,а скорее даже наоборот-каждому свое,конечно,но мы мечтатели-реалисты,и мы за вас.
С уважением

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

596873СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, алкаши есть везде, и в большинстве своем люди несчастные.
А у нас другая проблема.
Вороватость, мягко говоря, в деревне. В доме оставить ничего невозможно, замки любые открывают, в окно влезают. Это пара людишек всего, уже посидели когда-то. Вот и думаю, "закрыть" их что-ли, или не брать грех на душу, подождать пока сами сгинут.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
GolubkaSizokrylaja




Зарегистрирован: 02.08.2004
Сообщения: 210
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Волгоградская обл.

596912СообщениеДобавлено: Сб 23 Фев 2008, 10:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тётя_Мотя, здравствуйте.
Поддерживаю Вас в сотворении РП в деревне или хуторе. Мы с июля проживаем в мааленьком хуторе, где живых то 8 домов). А места под застройку хоть отбавляй). Весь хутор почти вымер, а ведь ему более 100 лет! И люди здесь самые обычные. Есть даже почестнее "проснувшихся ведрусов"!( и таких видывали светлых и пушистых).
Конечно усадьба наша 2 года как заброшенна была. Работы по восстановлению много, но она приносит радость, что самое главное.
У нас есть электричество( год как новые столбы и провода протянули), дорога полевая, зимой раз-два в мес. чистят, магазинчик-авто приезжает раз в неделю. Почта по субботам приезжает.
С местными отношения доброжелательные. Что пошлешь в пространство, то тебе и вернется. Местного алкалша, дядю Мишу в трезвом виде уважаю. Мужик может делать всё сам! Сам и варит, и заготовки на зиму делает, и рыбой денег разабатывает ( даавно ни на кого не работает). Спился вот только, думаю от безисходности, когда внутри что то сломалось.
Вода у нас - своя скважена, но насос качает - значит нужно электричество.
У нас дочь 6 лет и сын 4 года. В сентябре в школу, что за 8 км. Оформляться будем на семейное обучение.
Конечно, мечтаем о том, что хутор возрадится и приедут семьи полюбившие наши места и бережно относящиеся к всему окружающему. С 2008 года к нам приехал уже один человечек и решил остаться. А местные жители глядя на нас новых соседей удивляются и в тоже время радуются, что едут, что хутор оживает. И мы радуемся вместе с ними.

_________________
http://polyanka.ucoz.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB