Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделиться своим опытом домашних родов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

581995СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 2:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хочу поделится своим опытом домашних родов.У меня и моей жены еще до знакомства,не зависимо друг от друга сложилось негативное отношение к роддомам.Когда мы запланировали своего первого ребенка,мы решили рожать дома.Начались приготовления к родам.В первую очередь я заручился поддержкой проффесионального акушера,c которым я созванивался на всем протяжении родов,а так же купил все необходимое для родов.И вот наступило утро,когда жена почувствовала , что сегодня мы родим.Во второй половине дня отошли воды и через четыре часа начались роды.Во время родов приходилось сдерживать схватки т.к шейка матки до конца еще не открылась.Длилось сдерживание потуг минут 40,потом позвонила врач и дала команду рожать.Через непродолжительные схватки у нас родилась,розовенькая дочка Полиночка!Потом я проделал остальные процедуры,связанные с пуповиной и плацентой.Сейчас Полине четыре месяца и она отличается спокойным,рассудительным поведением!


Конечно здесь написано очень коротко,осталось очень много ньюансов и личных наблюдений за этим естественным процессом.Если кому интересно,спрашивайте!
Моя музыкаhttp://edelisworld.3dn.ru/load/1[/url]


Последний раз редактировалось: Vseasvet (Чт 31 Янв 2008, 2:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
svetlayanna




Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 1



584481СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 19:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Vseasvet. Мне пока только 18, и я рожать не собираюсь, но меня очень волнует эта тема - родов. Я полностью осознала , как это плохо для малыша, когда рожают в роддоме. Но с другой стороны, я не знаю , как рожать дома. ТАк много случаев, когда рожали дома, но ребенок лежал неправильно, и из-за того, что не врач принимал роды, ребеночек теперь развивается намного медленнее других, ну что-то у него повредилось. ТАк как же я могу рисковать своим ребенком? Я ведь не в ведическом периоде живу, когда люди знали, как и что делать во время родов. Как я будущему мужу объясню, что ему надо делать, если сама не знаю. Вдруг что-то пойдет не так? я очень боюсь и волнуюсь. Пожалуйста расскажите поподробнее , что вы и как делали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Wedrusa




Зарегистрирован: 18.09.2004
Сообщения: 129
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

584504СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 20:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vseasvet, конечно интересно))) сразу видно пишет мужчина, все кратко, по делу, никаких подробностей)))
Скажите, поддержкой профессионального акушера вы заручились только на время родов? Или вы вместе с ним готовились к родам на протяжении беременности?
А что если начались потуги, рожать уже хочется, а шейка метки не открылась, нужно слушать врача, а не свой организм? Что значит матка открылась? Как это проверить?
И вообще давайте уже с подробностями, нюансами и личными наблюдениями)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
айболит



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 373
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

584540СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 23:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Во время родов не нужно зацикливаться на физииологии(поверьте на слово), не нужно акцентировать внимание на шейке матки или на других подобных аспектах. Ибо в жизнивсе получается именно так как не хочется, потому что внимание направленно именно на это . А у ребят получилось именно так , потому что присутствовала немного боязнь родов, и мысли дали сбой физиологии(мыслью можно и сердце остановить), благо все обошлось. Во время родов нужно думать только о детке. Ласкать его своими мыслями, как бы приглашать в наш мир. Мама должна быть занята приходом в свет своего ребеночка. А физиологические процессы пусть удут сами по себе, своим чередом, и шейка откроется и связки таза расслабятся на столько на сколько нужно, да и все остальное будет так как нужно. Просто не нужно бояться обоим родителям.
А если страх немного присутствует, пригласите специалиста. Пусть он будет недалеко на подстраховке. И тогда, даже подсознательно вы будете чувствовать поддержку, появится уверенность в себе. А это поможет полностью сосредоточить свое внимание и чувства на встрече малыша. И догда все будет замечательно.
Удачи всем, счастья и любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Поблагодарили: procella
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

584865СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здавствуйте!Начну со Светланны.Самое ГЛАВНОЕ! что я уяснил вместе с моей женой во время беременности:ЕСЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТЕКАЕТ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ,ТО МОЖНО СМЕЛО РОЖАТЬ ДОМА!Ведь роды,это такой ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс,обидно когда девушки так напуганны!ВТОРОЕ,ЭТО ЗНАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС РОДОВ,когда знаешь,что,зачем,где,когда,намного меньше становится страхов!

Я сам до последнего боялся рожать дома,особенно когда к нам пришла врач акушер и как начала прогнозировать нам всякие гадости!А мы с Машей:НЕТ! унас ОБРАЗ свой, на счет родов!

и ТРЕТЬЕ:СОТВОРИТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ОБРАЗ РОДОВ,продумать в настоящем времени,как родился ребенок,вот я уже отрезаю пуповину,беру его на руки,такого розового,счастливиго....и тд.Чем подробней продумаешь,тем больше вероятность что он сработает!

Теперь Ведруссе!

С акушеркой я общался только во время родов.А шейка матки должна открыться,чтобы ребенку было легче проити и матери родить без боли .Чтобы узнать открылась ли шейка,нужно сделать осмотр промежности и если видать волосики или кожу головы ребенка то можно уже рожать,я лично делал так!
Я помню тот момент,когда Маша говорит что не может больше сдерживать потуги,это тоже сигнал к родам!

И правильно говорит Айболит,нужно все чувства добрые соединять.И что интересно,моя радость рожает первого ребенка в своей жизни и у нее не было никаких сомнений и страхов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

584877СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 6:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здоровы будете!!!
Мы тоже дома рожали, завтра нашему малышу будет уже год Smile
Vseasvet, поздравляю с рождением дочки. Мы с женой тоже дочку хотели, а не получилось, родился сын, Владимир Smile Старшего сына Владислава, тоже хотели дома рожать, но там было востание родственников, рожали в роддоме (впечатления остались не очень хорошие о данном заведении)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

585239СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 3:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Консультант!А у нас все наоборот,мы хотели первого сына,строили образы о сыне,а когда родилась дочка я начал думать, почему?Долго думать не пришлось!Когда-то давно я пел очень часто песенку про дочку:"Девушка птица в небе пархает
То моя доченька с ветром играет
Счастлива будь моя милая славная
Но не забудь про самое главное

Припев:Про чистоту,про любовь и про нежность
Истинных чувств отражая безбрежность...

И тем самым сотворил крепенький образ дочки,вот так!Может у вас что-то наподобие было?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

585244СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 3:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще создовали образ сразу на двух девочек, может через чур многова захотели, даже не знаю. Помимо этого у меня отец хотел именно внуков, старшая сестра жены у которой единственная внучка родилась (остальные 5 мальчишек) хочет остаться одной кто девочку родила, еще несколько подобных блокирующих образов нам родственники насоздавали, ... может по этому. Но мы не унываем, еще все впереди Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585417СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 14:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте!
когда читала ваш,Vseasvet, рассказ о родах, то стало не много жутко. Лично я почувствовала контроль мужчины над женским телом и процессом родов. Доверие отсутствует( в рассказе). у нас с мужем 2 доченьки. Обе родились дома. Старшую встречали с мамой и сестрой( так получилось), а вторую встречали сами. расскажу вкратце о своем опыте и ощущениях.
Вся последняя неделя была пронизана предчувствием Встречи. я почти не спала и постоянно что то делала, готовила пространство-это называется синдром вития гнезда. Когжа же я поняла, что День на стал во мне проснулось столько радости и волнения, радостного волнения, предчувствие Чуда. каждую схватку я мысленно обнимала дочь и улыбалась, все время говорила с ней и радовалась что мы скоро встретимся. акцента на теле не было, я позволила ему самому родить и все свое внимание отдала дочери. во мне звучала музыка и я пела( мысленно) в перерывах меджу схватками. мне очень нравилось что в комнате была только я(муж был на работе и я ему не сообщила, зная что он успеет приехать) в открытое окно был видет наш сад и я чувствовала, что он тоже знает о рождении. а теплый ветерок, обдувал мое тело и от этогй заботы становилось так хорошо! обо всем я рассказывала доченьке. кагда схватки участились я успевала вздремнуть в перерыве(секунд 30-40) в это время я тоже была там, внутри меня. Преред потугами мое сознание изменилось настолько что я видела свет от иконки Божьей матери и ощущала что весь род находиться в нашей комнате и помогает нам. это был настоящий праздник! праздник Духа! праздник Встречи , Долгожданной Встречи! любимый пришел как раз перед потугами, когда мне потребовалась его мужская помошь и поддержка. ои держал меня сзади " в висе" помогая выйти Любаше и когда мы увидели её появляющююся головку ,то даже рассмеялись от радости. потом я держала её на руках и счастью не было предела! меня спрсили ну как,я ответила-это прерасно, я еще так хочу! сейчас нашей Любоньке полгодика! весь процесс родов был ПРекрасен и просто Божественен! я не знаю, может ли быть что лучше на свете.!
желаю всем такого счастья!

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
айболит



Возраст: 52
Зарегистрирован: 25.02.2006
Сообщения: 373
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Украина

585684СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 23:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

'StarRosa, вот умничка, спасибо и низкий поклон тебе за то что так славно все рассказываешь. Вот что самое главное при родах, связь с младенцем! Вот о чем нужно сказывать! Да при таком контакте! Да при таком душевном состоянии роженицы, О каккой может идти патологии речь! Да ее там и отродясь не будет!
И это настоящий праздник! Будущие папы и мамы, не нужно бояться родов. Страх в вас(как в матери так и в отце)как раз и порождает все то что называется патологией. Сделайте рождение ребенка праздником для самого ребенка. А если немного побаиваетесь, для уверенности в себе имейте для подстраховки специалиста.
Я одно в жизни жалею, что незнал всего этого 10 лет назад, когда родилась у меня дочь. Хоть и жданный ребенок был, а чувство такое, что что то не додал маленькому человечку, постоянно меня гложет. Чтоб эти знания, и понимание тогда, я уверен и жизнь бы по другому повернулась. Теперь я знаю как рожать детей, но с уст мужчины это звучит, верю, странновато. Вот поэтому побольше бы сдесь было таких повествований, как написала StarRosa,.Чтобы люди поняли, еще раз повторюсь, всему виной ваш страх, а второе- в родах не столь фажна физическая составляющая , как важен душевный настрой роженицы, отца, а значит и ребенка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

585760СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу ответить Звездной Розе,что надо учитывать и знать все стороны этого таинственного процесса!У нас с моей радостью тоже были ощущения восторга,радости,чуда!И как можно здесь что-то контролировать,если мы работоли как единый организм,я чувствовал каждый вздох,каждое движение моей жены,я всегда был рядом и поддерживал ее во всем!

Дочка родилась прямо в руки жене,когда я немного расслабился, она сидя на корточках родила дочурку!И когда призошел этот процесс для меня все замерло кругом и я услышал как у нас в доме,в момент родов запел сверчек,он прямо-таки надрывался,стараясь разнести благую весть по всей округе!Я вышел во двор,небо было звездое и я подошел к нашим деревцам и как-будто бы услышал их радостные поздравления.Мне захотелось подойти к яблони и сказать:Яблонька,у нас родилось дочка!И мне показалась,что мне яблоня ответила слегка качнув свой листочек!Затем я забежал в дом,расцеловал жену и осторожно взял у нее на груди розового маленького человечика, восторженно сказал про себя:Спасибо тебе Отец за это Чудо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

585767СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 3:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, не надо так сурово относиться к описанию родов Vseasvetа. мужчинам свойственно говорить то что они видят, а женщинам то что они чувствуют.

А у нас о рождении сына оповестили колокола недалеко расположенной от нашего дома церкви. Они начали звонить в тот момент когда сынишка лег в мои лодони Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585886СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ПРизнаю, что как то жестковато начала свой разговор. но вот это: Длилось сдерживание потуг часа два,потом позвонила врач и дала команду рожать.-потуги нельзя сдерживать! да и не возможно это, это произвольный процесс!
"Во время родов приходилось сдерживать схватки т.к шейка матки до конца еще не открылась. " Но ведь схватки и призваны раскрывать шейку матки! согласитесь? искуственно создавая напряжение, мешая процессу, пытаясь контролировать до конца не разобравшись( извините) вы мешали родам и если все было так как написано, то ребенок скорее всего голодал. Ваш контроль, о котором вы написали, говорит, о неуверенности и отсутствии доверия(вселенной, богу или природе, как хотите...)
я полностью согласна, что знать весь процесс нужно, обязательно нужно. так же нужно быть готовым к разным ситуациям. но сами роды это очень индивидуальный процесс и постандартам здесь нельзя.
но так же нужно уметь чуствовать свое тело, доверять ему. как же можно не доверить телу выход младенца, когда оно кормило и вырастило это маленькое тельце?
хотела написать добрый и хороший пост, а опять получилась критика...
на самом деле я очень рада что мужчин, решивших принимать младенца, встречать его становиться все больше и больше. И вы ребята настоящие мужчины!
но можно все сделать проще и приятнее. в первые роды я то же пыталась контролировать процесс . рождение было раадостным и благополучным. но со вторыми не сравнить!
я просто сказала моему телу : " милое, ты знаешь что делать. Я тебе доверяю этот процесс" и все...а я встречала малютку...состояние было такое, что я даже не помню всего, лишь в общих четах, потому как я быле в другом...

извините если опять сурово получилось...

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
maria71




Зарегистрирован: 20.07.2005
Сообщения: 795
Благодарили 18 раз/а


585897СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, как Вы здорово свой опыт описали! Я тоже так хочууууу!

_________________
Практический сайт для строителей РП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

585917СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

объясните пожалуйста, как можно сдерживать потуги? и как должен чувствовать себя малышик когда его силой выталкивают-сверху и сбоков, -а с низу не выпускают....

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB