Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделиться своим опытом домашних родов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

585960СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 16:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

StarRosa, да меня если често тоже этот момент поразил, да еще и два часа, такое вообще возможно? как нам говорила наша акушерка: "нужно несколько первых потуг продышать" и все. На сколько я могу судить, так это явное вмешательство врача
Vseasvet, что у вас за врачь был?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

586277СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 1:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

На нас с женой повлияло мнение врача ,мы посчитали это правильным. Маша посчитала нужным сдерживать потуги,пока головка не опустилась в область таза.Эти действия не мешают ребенку,они позваляют ему опускаться в область таза.Благодаря этому,к концу родов у моей радости осталось достаточно сил,для полноценных потуг.Ранние потуги иногда мешают рождению ребенка.Непродолжительными потугами мы "гоням его туда-сюда" и это отнимает силы у матери.Просто доверяйте своим чувствам и телу!Razz


И роды у нас прошли очень гармоничино! и все присходило вовремя!

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 16 сек.:
(на счет двух часов сдерживания потуг)Прошу извенения,просто для меня первые две потуги длились целую вечность!На самом деле все было гораздо быстрее!

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 32 сек.:
Моя жена решила принять участие в этой теме,прошу!

Привет всем! Я Мария,жена Vseasveta. Прочитала сообщения и очень захотелось ответить Светланне.Это хорошо, что ты чувствуешь ответственность и задаёшься этим вопросом уже сейчас.Как и ты я, в своё время взвешивала все за и против, поскольку меня очень волновало здоровье моего малыша. И именно поэтому, после долгих раздумий, я приняла решение рожать дома. На протяжении беременности меня осматривала знакомая окушерка( желательно, чтобы она была согласна с твоим решением, тогда она не будет прогнозировать что то плохое, а будет объективна), до самых родов дочка лежала головкой вниз( как и надо) и я об этом знала. А что касается роддома, я могу превести пример: У наших соседей сын с кривой ногой. Врачи плохо приняли здоровенького ребёночка и сделелали его инвалидом. Я могу тебе много случаев рассказать , но не хочу тебя пугать. Врачи пугают нас случаями при домашнич родах, но умалчивают о случаях в БОЛЬницах.А чтобы знать о родах все что нужно, почитай книги. Я посоветую Киржаева "Откровение матери о родах" она подготавливает мать на духовном плане, и Уильям и Марта Сирс "Готовимся к родам", она поготавливает обоих родителей к родам. Эта книга подробно описывает происходящее в организме женщины на период беременности и родов.Но предупреждаю сразу: книга написана не единомышленниками, поэтому фильтруй инфирмацию. Я некоторые главы пропускала, руководствуясь интуицией. Главное помни: у врачей твой ребёнок тысячный, а у тебя едисвенный и неповторимый.Рожая в роддоме мы перекладываем ответственность с себя на мед. персонал. В роддоме ребенок рождается синим и орёт, а у нас дочка родилась розовая, посмотрела мне в глаза(!) и сказала" и-и" В роддоме дети три ночи проводят отдельно от мамы, рядом лежат такие же запеленованные малыши,они чувствуют ужас от того что мамы нет рядом, пелёнки не дают им пошевелится , они могут толко моргать и кричать .И они плачут, заражая друг друга. И их матери не слышат, но чувствуют и тоже изводятся. Я не хотела нагонять тоску, но мы уже не дети, пора посмореть правде в глаза и принять правильное решение. Я согласна с тем, что в жизни случается так как не хочется. думайте о хорошем и все будет хорошо. До и во время родов я была спокойна. Было волнение,как перед выступлением и предвкушение. Страх отсутствовал у меня совсем. Я была вооружена знаниями.Благодаря книгам которые я прочла, я знала что происходит со мной, почему я испытываю те или иные ощущения. Страх в неведении. Не нужно зацикливаться на физиологии, но нужно знать все необходимое, чтобы быть спокойными. Моё тело во время родов совершало действия до того как мой разум их обдумывал. Ваше тело лучше любого врача подскажет вам ваши дейтвия. Доверяйте себе, это единственное правильное решение..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

586314СообщениеДобавлено: Чт 31 Янв 2008, 5:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vseasvet, ну у меня было подозрение что ты преувеличил Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

586720СообщениеДобавлено: Пт 01 Фев 2008, 3:08 | Ответить с цитатойВернуться к началу

С кем не бывает!Laughingдля меня время просто не существовало, во время родов!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
StarRosa



Возраст: 44
Зарегистрирован: 13.12.2006
Сообщения: 124
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

587737СообщениеДобавлено: Вс 03 Фев 2008, 22:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам!
извините, что слишком дословно восприняля Ваш,Vseasvet, текст. Вы просто молодцы! я полностью согласна что выбирая домашние роды мы берем ответственность на себя. и что знание процесса просто необходимо.
желаю вам и в дальнейшем счастливых рождений!
Алена Старос

_________________
Слингоконсультации.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

587910СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 3:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за Добрые слова!Просто через форум не сразу увидишь душу человека и получается резкая критика!

Я еще хотел рассказать историю о плаценте!

Мы решили закопать плаценту у нас на земле(мы живем в поселении "Дубрава") и на месте плаценты посадить сосенку, для Полиночки.Взяли лопату,Полинку и пошли на землю.В лесу нашли сосенку,выкопали ямку,положили туда плаценту,сверху посадили сосенку и пошли счастливые домой.На следующий день приходим,а там...Все перерыто,где должна быть сосенка,зияет большая яма,изрытая кабанами!Я начил думать:Ну почему-же так случилось?Мы же все сделали правильно!И я понял,мы еще фактически не живем на на нашей земле,хозяева здесь пока еще не мы,а кабаны!Значит все правильно!И нечего здесь расстраиваться!Вот такая история!Может кому-то пригодится эта информация!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Sky_Иринка




Зарегистрирован: 04.11.2005
Сообщения: 67
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: г. Пермь

588231СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 17:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vseasvet, здравствуйте!
А скажите пожалуйста на какую глубину вы закопали плаценту? Может надо было поглубже зарыть? Мы тоже хотим под деревом закопать, а пока что плацента в морозильнике лежитSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

588503СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 3:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы закопали где-то на полметра и все равно унюхали!Мой вам совет:если вы рядом с этим деревом не живете,лучше не закапывайте!Хотя можно попробовать и поглубже закопать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
neotana




Зарегистрирован: 11.10.2002
Сообщения: 865
Благодарили 11 раз/а


588547СообщениеДобавлено: Вт 05 Фев 2008, 10:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vseasvet писал(а):
Мы закопали где-то на полметра и все равно унюхали!Мой вам совет:если вы рядом с этим деревом не живете,лучше не закапывайте!Хотя можно попробовать и поглубже закопать...


Может можно предпринять что-то, чтоб не унюхали?
К примеру посадить вокруг дерева растения перебивающие запах.
Может можевельник колючий, незнаю, надо бы у кабанов спросить чего они там не любятRolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vseasvet



Возраст: 42
Зарегистрирован: 19.01.2008
Сообщения: 46
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: поселение Дубрава

589046СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 2:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да...Прочитал на одном дыхании!Я чуть попозже напишу о нашем случае с регистрацией ребенка!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

589054СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 3:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, у меня жена тоже порвалась, но этот разрав был по разрезу сделанному в роддоме (эпизиотамия) когда мы рожали первого. Наша духовная акушерка сказала "главное что разрыв не дошел до прямой кишки", ну мы сразу и успокоились, а сначала тоже хотели скорую вызывать, зрелише было "не для слабонервных".

А с регистрацией ребенко, это ваще жесть. Роды по сравнеию с этим оказались сущим пустяком. Я на них там в ЗАГСе прямо орал. Моя жена допустила ошибку и пошла к ним на разборки, они из неё все оставшиеся силы выпили, так что она на месяц слегла. Я уже сходил в прокуротуру и сел писать на них заявление , и в этот момент они звонят и говорят "Приходите и берите с собой свидетеля, заригестрируем". Да не ужели!?!?!?!?!?! а нервы почти неделю мотали, ридиски...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

589061СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 4:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

надо предложить сделать поправки в закон о регистрации рождения ребенка. Это надо кого из юристов попросить написать правильно поправку и написать Медведеву или Путину о том, что в соответвии с программой здоровой семьи необходимо внести изменения в регистрацию рождения детей, роды которых прошли не в казарменных условиях роддома, а в семейной обстановке
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

589065СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 5:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще в больших городах и не очень больших, где практика домашних родов уже привычное явление, там с регистрацией не так сложно, но искоса все равно смотрят. Схема такая, если родили вне роддома то необходимо нависать заявление установленной формы (которое должно быть в загсе) и привести с собой 1 свидетеля который должен поставить подпись в данном заявлении, типа подтверждаю что ляля ихния, и ВСЁ! но вот не во всех загсах об этом знают и ни у всех есть такие формы. В нашем случае делали запрос в региональный цент (в г. Якутске) где им подтвердили то, том что мы им толдычели 5 дней.
Закон это все прописывает, тут ни каких проблем нет, тут именно сложность борьбы с СИСТЕМОЙ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

589071СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 6:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Konsultant, значит тогда надо просто попросить , чтобы было по ЗАГСам разослали разяъснительные письма и формы для заполнения заявлений. То есть чтобы в ЗАГС сверху был прислан обязательный к исполнению документ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

589081СообщениеДобавлено: Ср 06 Фев 2008, 8:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ykar, да,да,да, вот это было бы очень полезное дело, домашние роды повсей видимости будут неулонно увеличиваться, и загсам, как ни каму, должноно быть это видно, пускай привыкают Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB