Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Я хочу поделиться своим опытом домашних родов Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Зайчина



Возраст: 39
Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Поселение в Запорожье

590379СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 13:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж, регистрация - это не для слабонервных... у нас малыха ПЕРВАЯ В ДОНЕЦКЕ (по словам врачей) домашняя и так, что скорую и врача савсэм нэ вызвали. Т.Е, дома рожали, но потом сразу - роддом,врачи и проч. а мы и от визитов врача отказались, и от прививок... так они к нам несколько раз комиссию домой засылали - видимо, чтобы оценить нашу адекватность = : )
муж в больнице воевал, позже напишет. это смешно, честное слово!

_________________
Жить хорошо! = : )

http://forum.anastasia.ru/topic_40520.html Развивающиеся оптимисты, сыроеды и просто хорошие люди! Будем соседями!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

590469СообщениеДобавлено: Сб 09 Фев 2008, 16:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Зайчина, ну прям как у нас Smile таже самая история Smile о том что мы родили, только через 5 дней врачи узнали и то сучайно. Вот только с больницей мы не воевали, педиатор у нас адекватный оказался
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

613503СообщениеДобавлено: Пн 07 Апр 2008, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вышло второе издание книги Светланы Бондарь "Рождение в Пространстве Любви". Обращаться по ICQ 355 111 884 или в личку.

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mamayulya




Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 30
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

613937СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 0:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

уф... такие корриды у вас...
а мы пока своего РП не имеем, и квартира у нас арендована, поэтому рожали в роддоме №9 г. Санкт-Петербурга на отделении "Мать и дитя".
роды изначально заявлены как семейные, в присутствии родственника (мужа, т.е.)
мы с перепугу таким грандиозным событием взяли в помощь всю род.бригаду из шести человек.
и самое смешное, что для родов нужны были только я и муж. остальные нам не мешали.
всё прошло просто чудесно. сын родился, лёг ко мне на живот, поднял голову, очень уверенно посмотрел на нас с мужем и красиво так пропел "ааааа!"!!! мы просто хохотали от счастья.
а потом меня зашивали под общим наркозом и муж несколько часов с сыном на руках провел. зрение -7, поэтому делали надрез - сокращали потужной период.
я вообще не чувствовала боли в родах. было больно на схватках, но вполне терпимо. это как сильная зубная боль, только на пояснице.
а в начале схваток мы вспомнили, что хотели заняться боди-артом, но не успели и живот уже закончится вот-вот. и между схватками рисовали спец. красками на пузе солнышки и цветочки. и фотографировались. красотища! поэтому, если кто-то ждёт малыша, рекомендую! море удовольствия!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sonechko




Зарегистрирован: 18.03.2003
Сообщения: 358
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Украина, Киев-Львов

614132СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 17:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

staros, а в Киев эта книга попадёт?

_________________
Желаю Вам поверить в чудо
И самому творить добро,
Всё то, что дальше с нами будет
Мечтою сотворить дано!

Молоко - воплощение Нежности и Любви матери:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_3196.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
staros




Зарегистрирован: 10.05.2002
Сообщения: 352
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Липецк

614185СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 21:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

на украине книгу можно приобрести у Светланы, сделав заказ на её сайте или по почте mamasveta71@ukr.net

_________________
Радости Вам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
hedgehog-k




Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 92
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Липецкая область

615622СообщениеДобавлено: Пн 14 Апр 2008, 7:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Konsultant,
Цитата:

Вообще в больших городах и не очень больших, где практика домашних родов уже привычное явление, там с регистрацией не так сложно, но искоса все равно смотрят. Схема такая, если родили вне роддома то необходимо нависать заявление установленной формы (которое должно быть в загсе) и привести с собой 1 свидетеля который должен поставить подпись в данном заявлении, типа подтверждаю что ляля ихния, и ВСЁ! но вот не во всех загсах об этом знают и ни у всех есть такие формы
. А у нас в райцентре (село) в ЗАГСЕ сразу дали такую форму "..... о рождении ребёнка вне медицинского учреждения и без врачебной помощи", подружка написала заявление за свидетеля (хотя отсутсвовала на родах), а работница ЗАГСА задала только один вопрос: "обложку на свидетельство о рождении покупать будете?". Кстати, в ЖК пугали, что при домашних родах зарегистрировать невозможно ребёнка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Konsultant



Возраст: 42
Зарегистрирован: 12.01.2006
Сообщения: 101

Населённый пункт: Находка

626419СообщениеДобавлено: Вт 20 Май 2008, 12:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

hedgehog-k, наверное у вас уже были случаи домашних родов, потому и форма была. А у нас, по словам работников ЗАГСа и врачей, мы такие первые в городе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

658030СообщениеДобавлено: Вт 02 Сен 2008, 8:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот классный случай:
http://forum.syromonoed.com/index.php?topic=592.0
Very Happy

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
IgorStep




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


669731СообщениеДобавлено: Сб 11 Окт 2008, 1:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравы будьте!А я вот уже на другом форуме поделился как мы рожали первого,кому интересно может сходить на :"Мнения врачей и натуральные роды.Домашние роды."стр.43.Правда жаль что мы тогда об Анастасии не знали.Но у нас и без того духовные роды получились.Жаль 2-рого рожали сумбурно,хоть дома, но в самый разгар дефолта!Правда уже с акушеркой и сделали правильно,потому как она в нужный момент помогла и всё прошло нормально(У меня просто не хватило опыта,а опытный человек вмешался и помог!).Вторые роды значительно отличались от первых!Как потом оказалось,ребёнок просто ждал всех!А вот когда все приехали-дело пошло!Стал переть как танк(уже при родах проявил характер!)!Но в целом,что первые,что вторые роды по времени заняли одинаковое время.Теперь дети уже большие,в принципе как у всех.Но зато мы знаем,что сделали для них, в своё время,всё что от нас зависило.Хотя ,как оказалось,роды-первый шаг по дороге жизни!А сколько этих шагов ещё сделать пришлось!Успехов и знаний желаю вам всем,будущие мамочки и папочки!Веры в себя,жизнь и любовь!А кто хочет узнать подробнее о чём-то -спрашивайте,отвечу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tarzan97




Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 150
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Черновцы, Украина

670020СообщениеДобавлено: Вс 12 Окт 2008, 14:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vseasvet, StarRosa, айболит,
Огромнейшее вам спасибо за ваш опыт и информацию, у меня нет слов..., всё просто и доступно, благодарю...!!!

StarRosa, твой рассказ...это лучшее что я слышал о родах когда-либо...!

Я знаю что мне как мужчине рожать не дано, но как человеку, дано почувствовать многое..., если когда-нибудь я сумею испытать-почувствовать подобное...обязательно выложу на форуме...

Всем желаю счастья !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
IgorStep




Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 58
Благодарили 1 раз/а


671365СообщениеДобавлено: Чт 16 Окт 2008, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравы будьте!Я рад поделиться опытом,хоть уже много лет прошло,но всё это стоит перед глазами словно это случилось вчера!Самое главное что когда чувствуешь ответственность перед новой жизнью,то "Я" изчезает и остаётся"МЫ"!У нас были курсы СОЗНАТЕЛЬНОГО РОДИТЕЛЬСТВА и мы сделали всё что зависило от нас!Ну конечно если бы была информация об Анастасии тогда,мы бы сделали ещё больше.Но на том же форуме на более ранних страницах я вкраце изложил теорию-основу наших курсов,если кому интересно-почитайте!СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ ВСЕМ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
3vr



Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 14

Населённый пункт: Бирский район РБ

699976СообщениеДобавлено: Сб 20 Дек 2008, 18:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vseasvet писал(а):
Мы закопали где-то на полметра и все равно унюхали!Мой вам совет:если вы рядом с этим деревом не живете,лучше не закапывайте!Хотя можно попробовать и поглубже закопать...


Я тоже знал, что могут раскопать собаки или другие животные, поэтому закопал сантиметров на 80 и потом сверху положил большие плоские камни, бревнышки, в общем в радиусе 1.5 м над закопанным местом лежали камни и виднелось деревце, потом через 1.5 месяца приехал - не тронуто, тогда и убрал.

Мы тоже рожали дома и нападок со стороны системы было немало, вначале.

Самое главное - все разговоры в загсе, больницах и тп - должен вести отец, не позволяйте давить на кормящую мать.
На меня заведующая детской поликлиники, чуть ли не с кулаками кидалась, в чем только не обвиняла.
Я просто молча выслушал и сказал: "Еще есть вопросы?, если нет я пошел. "
Не нужно поддаваться на провокации и тем более оправдываться.
Нет такого закона, где обязывают рожать в роддоме.
При регистрации рождения требуются справки:
заявление от родителей, заявление от свидетеля(им может быть отец)
образцы бланков заранее нашел в инете распечатал заполнил и принес готовое,
Правда в загсе были в шоке, не знали как оформить(у них это первый случай), обзванивали вышестоящие, потом на всякий случай отправили за справкой из детской поликлиники и женской консультации и оформили свид-во о рождении. (а куда они денуться!?!)
Для минимизации нападок - заранее узнайте о законах, и выучите фразу, "согласно статье такой-то такого то закона я имею право на то-то и то то"
При таком уверенном подходе вопросов меньше -поверьте.
(насчет отказа от прививок- таже история)
Я сейчас навскидку не помню какие-там статьи и законы, позже выложу в нашем дневнике:
http://www.rody-doma.ru/

_________________
Валерий.
Лисья нора: - http://lisya-nora.ru
Домашние роды: - http://rody-doma.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB