Я хочу поделиться своим опытом домашних родов
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Рождение Человека

#1: Я хочу поделиться своим опытом домашних родов Автор: VseasvetНаселённый пункт: поселение Дубрава СообщениеДобавлено: Вс 20 Янв 2008, 2:33
    —
Я хочу поделится своим опытом домашних родов.У меня и моей жены еще до знакомства,не зависимо друг от друга сложилось негативное отношение к роддомам.Когда мы запланировали своего первого ребенка,мы решили рожать дома.Начались приготовления к родам.В первую очередь я заручился поддержкой проффесионального акушера,c которым я созванивался на всем протяжении родов,а так же купил все необходимое для родов.И вот наступило утро,когда жена почувствовала , что сегодня мы родим.Во второй половине дня отошли воды и через четыре часа начались роды.Во время родов приходилось сдерживать схватки т.к шейка матки до конца еще не открылась.Длилось сдерживание потуг минут 40,потом позвонила врач и дала команду рожать.Через непродолжительные схватки у нас родилась,розовенькая дочка Полиночка!Потом я проделал остальные процедуры,связанные с пуповиной и плацентой.Сейчас Полине четыре месяца и она отличается спокойным,рассудительным поведением!


Конечно здесь написано очень коротко,осталось очень много ньюансов и личных наблюдений за этим естественным процессом.Если кому интересно,спрашивайте!
Моя музыкаhttp://edelisworld.3dn.ru/load/1[/url]


Последний раз редактировалось: Vseasvet (Чт 31 Янв 2008, 2:35), всего редактировалось 1 раз

#2:  Автор: svetlayanna СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 19:55
    —
Здравствуйте Vseasvet. Мне пока только 18, и я рожать не собираюсь, но меня очень волнует эта тема - родов. Я полностью осознала , как это плохо для малыша, когда рожают в роддоме. Но с другой стороны, я не знаю , как рожать дома. ТАк много случаев, когда рожали дома, но ребенок лежал неправильно, и из-за того, что не врач принимал роды, ребеночек теперь развивается намного медленнее других, ну что-то у него повредилось. ТАк как же я могу рисковать своим ребенком? Я ведь не в ведическом периоде живу, когда люди знали, как и что делать во время родов. Как я будущему мужу объясню, что ему надо делать, если сама не знаю. Вдруг что-то пойдет не так? я очень боюсь и волнуюсь. Пожалуйста расскажите поподробнее , что вы и как делали.

#3:  Автор: WedrusaНаселённый пункт: Краснодарский край СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 20:56
    —
Vseasvet, конечно интересно))) сразу видно пишет мужчина, все кратко, по делу, никаких подробностей)))
Скажите, поддержкой профессионального акушера вы заручились только на время родов? Или вы вместе с ним готовились к родам на протяжении беременности?
А что если начались потуги, рожать уже хочется, а шейка метки не открылась, нужно слушать врача, а не свой организм? Что значит матка открылась? Как это проверить?
И вообще давайте уже с подробностями, нюансами и личными наблюдениями)))

#4:  Автор: айболитНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2008, 23:06
    —
Во время родов не нужно зацикливаться на физииологии(поверьте на слово), не нужно акцентировать внимание на шейке матки или на других подобных аспектах. Ибо в жизнивсе получается именно так как не хочется, потому что внимание направленно именно на это . А у ребят получилось именно так , потому что присутствовала немного боязнь родов, и мысли дали сбой физиологии(мыслью можно и сердце остановить), благо все обошлось. Во время родов нужно думать только о детке. Ласкать его своими мыслями, как бы приглашать в наш мир. Мама должна быть занята приходом в свет своего ребеночка. А физиологические процессы пусть удут сами по себе, своим чередом, и шейка откроется и связки таза расслабятся на столько на сколько нужно, да и все остальное будет так как нужно. Просто не нужно бояться обоим родителям.
А если страх немного присутствует, пригласите специалиста. Пусть он будет недалеко на подстраховке. И тогда, даже подсознательно вы будете чувствовать поддержку, появится уверенность в себе. А это поможет полностью сосредоточить свое внимание и чувства на встрече малыша. И догда все будет замечательно.
Удачи всем, счастья и любви!

#5:  Автор: VseasvetНаселённый пункт: поселение Дубрава СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 3:43
    —
Здавствуйте!Начну со Светланны.Самое ГЛАВНОЕ! что я уяснил вместе с моей женой во время беременности:ЕСЛИ БЕРЕМЕННОСТЬ ПРОТЕКАЕТ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ,ТО МОЖНО СМЕЛО РОЖАТЬ ДОМА!Ведь роды,это такой ЕСТЕСТВЕННЫЙ процесс,обидно когда девушки так напуганны!ВТОРОЕ,ЭТО ЗНАТЬ ВЕСЬ ПРОЦЕСС РОДОВ,когда знаешь,что,зачем,где,когда,намного меньше становится страхов!

Я сам до последнего боялся рожать дома,особенно когда к нам пришла врач акушер и как начала прогнозировать нам всякие гадости!А мы с Машей:НЕТ! унас ОБРАЗ свой, на счет родов!

и ТРЕТЬЕ:СОТВОРИТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ОБРАЗ РОДОВ,продумать в настоящем времени,как родился ребенок,вот я уже отрезаю пуповину,беру его на руки,такого розового,счастливиго....и тд.Чем подробней продумаешь,тем больше вероятность что он сработает!

Теперь Ведруссе!

С акушеркой я общался только во время родов.А шейка матки должна открыться,чтобы ребенку было легче проити и матери родить без боли .Чтобы узнать открылась ли шейка,нужно сделать осмотр промежности и если видать волосики или кожу головы ребенка то можно уже рожать,я лично делал так!
Я помню тот момент,когда Маша говорит что не может больше сдерживать потуги,это тоже сигнал к родам!

И правильно говорит Айболит,нужно все чувства добрые соединять.И что интересно,моя радость рожает первого ребенка в своей жизни и у нее не было никаких сомнений и страхов!

#6:  Автор: KonsultantНаселённый пункт: Находка СообщениеДобавлено: Пн 28 Янв 2008, 6:09
    —
Здоровы будете!!!
Мы тоже дома рожали, завтра нашему малышу будет уже год Smile
Vseasvet, поздравляю с рождением дочки. Мы с женой тоже дочку хотели, а не получилось, родился сын, Владимир Smile Старшего сына Владислава, тоже хотели дома рожать, но там было востание родственников, рожали в роддоме (впечатления остались не очень хорошие о данном заведении)

#7:  Автор: VseasvetНаселённый пункт: поселение Дубрава СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 3:10
    —
Спасибо Консультант!А у нас все наоборот,мы хотели первого сына,строили образы о сыне,а когда родилась дочка я начал думать, почему?Долго думать не пришлось!Когда-то давно я пел очень часто песенку про дочку:"Девушка птица в небе пархает
То моя доченька с ветром играет
Счастлива будь моя милая славная
Но не забудь про самое главное

Припев:Про чистоту,про любовь и про нежность
Истинных чувств отражая безбрежность...

И тем самым сотворил крепенький образ дочки,вот так!Может у вас что-то наподобие было?

#8:  Автор: KonsultantНаселённый пункт: Находка СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 3:38
    —
Вообще создовали образ сразу на двух девочек, может через чур многова захотели, даже не знаю. Помимо этого у меня отец хотел именно внуков, старшая сестра жены у которой единственная внучка родилась (остальные 5 мальчишек) хочет остаться одной кто девочку родила, еще несколько подобных блокирующих образов нам родственники насоздавали, ... может по этому. Но мы не унываем, еще все впереди Smile

#9:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 14:43
    —
здравствуйте!
когда читала ваш,Vseasvet, рассказ о родах, то стало не много жутко. Лично я почувствовала контроль мужчины над женским телом и процессом родов. Доверие отсутствует( в рассказе). у нас с мужем 2 доченьки. Обе родились дома. Старшую встречали с мамой и сестрой( так получилось), а вторую встречали сами. расскажу вкратце о своем опыте и ощущениях.
Вся последняя неделя была пронизана предчувствием Встречи. я почти не спала и постоянно что то делала, готовила пространство-это называется синдром вития гнезда. Когжа же я поняла, что День на стал во мне проснулось столько радости и волнения, радостного волнения, предчувствие Чуда. каждую схватку я мысленно обнимала дочь и улыбалась, все время говорила с ней и радовалась что мы скоро встретимся. акцента на теле не было, я позволила ему самому родить и все свое внимание отдала дочери. во мне звучала музыка и я пела( мысленно) в перерывах меджу схватками. мне очень нравилось что в комнате была только я(муж был на работе и я ему не сообщила, зная что он успеет приехать) в открытое окно был видет наш сад и я чувствовала, что он тоже знает о рождении. а теплый ветерок, обдувал мое тело и от этогй заботы становилось так хорошо! обо всем я рассказывала доченьке. кагда схватки участились я успевала вздремнуть в перерыве(секунд 30-40) в это время я тоже была там, внутри меня. Преред потугами мое сознание изменилось настолько что я видела свет от иконки Божьей матери и ощущала что весь род находиться в нашей комнате и помогает нам. это был настоящий праздник! праздник Духа! праздник Встречи , Долгожданной Встречи! любимый пришел как раз перед потугами, когда мне потребовалась его мужская помошь и поддержка. ои держал меня сзади " в висе" помогая выйти Любаше и когда мы увидели её появляющююся головку ,то даже рассмеялись от радости. потом я держала её на руках и счастью не было предела! меня спрсили ну как,я ответила-это прерасно, я еще так хочу! сейчас нашей Любоньке полгодика! весь процесс родов был ПРекрасен и просто Божественен! я не знаю, может ли быть что лучше на свете.!
желаю всем такого счастья!

#10:  Автор: айболитНаселённый пункт: Украина СообщениеДобавлено: Вт 29 Янв 2008, 23:48
    —
'StarRosa, вот умничка, спасибо и низкий поклон тебе за то что так славно все рассказываешь. Вот что самое главное при родах, связь с младенцем! Вот о чем нужно сказывать! Да при таком контакте! Да при таком душевном состоянии роженицы, О каккой может идти патологии речь! Да ее там и отродясь не будет!
И это настоящий праздник! Будущие папы и мамы, не нужно бояться родов. Страх в вас(как в матери так и в отце)как раз и порождает все то что называется патологией. Сделайте рождение ребенка праздником для самого ребенка. А если немного побаиваетесь, для уверенности в себе имейте для подстраховки специалиста.
Я одно в жизни жалею, что незнал всего этого 10 лет назад, когда родилась у меня дочь. Хоть и жданный ребенок был, а чувство такое, что что то не додал маленькому человечку, постоянно меня гложет. Чтоб эти знания, и понимание тогда, я уверен и жизнь бы по другому повернулась. Теперь я знаю как рожать детей, но с уст мужчины это звучит, верю, странновато. Вот поэтому побольше бы сдесь было таких повествований, как написала StarRosa,.Чтобы люди поняли, еще раз повторюсь, всему виной ваш страх, а второе- в родах не столь фажна физическая составляющая , как важен душевный настрой роженицы, отца, а значит и ребенка!

#11:  Автор: VseasvetНаселённый пункт: поселение Дубрава СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 3:15
    —
Хочу ответить Звездной Розе,что надо учитывать и знать все стороны этого таинственного процесса!У нас с моей радостью тоже были ощущения восторга,радости,чуда!И как можно здесь что-то контролировать,если мы работоли как единый организм,я чувствовал каждый вздох,каждое движение моей жены,я всегда был рядом и поддерживал ее во всем!

Дочка родилась прямо в руки жене,когда я немного расслабился, она сидя на корточках родила дочурку!И когда призошел этот процесс для меня все замерло кругом и я услышал как у нас в доме,в момент родов запел сверчек,он прямо-таки надрывался,стараясь разнести благую весть по всей округе!Я вышел во двор,небо было звездое и я подошел к нашим деревцам и как-будто бы услышал их радостные поздравления.Мне захотелось подойти к яблони и сказать:Яблонька,у нас родилось дочка!И мне показалась,что мне яблоня ответила слегка качнув свой листочек!Затем я забежал в дом,расцеловал жену и осторожно взял у нее на груди розового маленького человечика, восторженно сказал про себя:Спасибо тебе Отец за это Чудо!

#12:  Автор: KonsultantНаселённый пункт: Находка СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 3:44
    —
StarRosa, не надо так сурово относиться к описанию родов Vseasvetа. мужчинам свойственно говорить то что они видят, а женщинам то что они чувствуют.

А у нас о рождении сына оповестили колокола недалеко расположенной от нашего дома церкви. Они начали звонить в тот момент когда сынишка лег в мои лодони Smile

#13:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 13:50
    —
ПРизнаю, что как то жестковато начала свой разговор. но вот это: Длилось сдерживание потуг часа два,потом позвонила врач и дала команду рожать.-потуги нельзя сдерживать! да и не возможно это, это произвольный процесс!
"Во время родов приходилось сдерживать схватки т.к шейка матки до конца еще не открылась. " Но ведь схватки и призваны раскрывать шейку матки! согласитесь? искуственно создавая напряжение, мешая процессу, пытаясь контролировать до конца не разобравшись( извините) вы мешали родам и если все было так как написано, то ребенок скорее всего голодал. Ваш контроль, о котором вы написали, говорит, о неуверенности и отсутствии доверия(вселенной, богу или природе, как хотите...)
я полностью согласна, что знать весь процесс нужно, обязательно нужно. так же нужно быть готовым к разным ситуациям. но сами роды это очень индивидуальный процесс и постандартам здесь нельзя.
но так же нужно уметь чуствовать свое тело, доверять ему. как же можно не доверить телу выход младенца, когда оно кормило и вырастило это маленькое тельце?
хотела написать добрый и хороший пост, а опять получилась критика...
на самом деле я очень рада что мужчин, решивших принимать младенца, встречать его становиться все больше и больше. И вы ребята настоящие мужчины!
но можно все сделать проще и приятнее. в первые роды я то же пыталась контролировать процесс . рождение было раадостным и благополучным. но со вторыми не сравнить!
я просто сказала моему телу : " милое, ты знаешь что делать. Я тебе доверяю этот процесс" и все...а я встречала малютку...состояние было такое, что я даже не помню всего, лишь в общих четах, потому как я быле в другом...

извините если опять сурово получилось...

#14:  Автор: maria71 СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:07
    —
StarRosa, как Вы здорово свой опыт описали! Я тоже так хочууууу!

#15:  Автор: StarRosaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Ср 30 Янв 2008, 14:39
    —
объясните пожалуйста, как можно сдерживать потуги? и как должен чувствовать себя малышик когда его силой выталкивают-сверху и сбоков, -а с низу не выпускают....



forum.anastasia.ru -> Рождение Человека


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 3

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group