Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Как зимовать животным - курицам, козам и т.п. ° Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
sva_ma




Зарегистрирован: 24.10.2004
Сообщения: 349
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Казинка-Никольское

136136СообщениеДобавлено: Ср 22 Дек 2004, 18:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята! А зачем вам козы? Куда вы,каждый год, будете девать маленьких козлят? Неужели отдадите кому-то на убой? А молоко можно достать в любой деревне за гроши ( у нас, в соседней деревне, по 20руб за 3литра продавали). А если нужно для ребёночка своего-так лучше материнского нет! У меня,в этом году, были 4 курицы, которые неслись каждый день по яйцу. Но этого так мало! Дети, муж, гости-и яиц не хватает, поэтому весной заведём 10 кур и одного петуха.

_________________
www.kovrovoe-pole.ru продукты и семинары из поселений Никольское и Казинка.8-906-703-71-92 Мария
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN Messenger
Alexsashka




Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Казахстан г Алма-Ата

136291СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 13:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня вопрос: А курей есть можно ? Rolling Eyes
ну просто у меня есть куры (штук 30 примерно не считал) ... яйца несут (как им и положено)
цыплят выводят вот только среди цыплят обычно много петушков
в деревне у бабушки мы их обычно ... на суп (ну соответс-но чтоб дети не видели нет)
А живя в РП как поступать?

да и потом курица живет макс. 5 лет после 3 лет она уже не несется ее только на суп.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexsashka




Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Казахстан г Алма-Ата

136301СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 13:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

alo писал(а):
А вот на счет еды зимой. У нас была корова так мы два месяца лета просто вкалывали, чтобы заготовитьей сено на зиму, а если не заготавливать, то чем же она будет питаться. А если еще и лошадь.

Это точно. У нас в Алма-Ате еще хуже с сеном

да и навоза ... Rolling Eyes
чтоб коровник в чистоте держать, надо от туда не вылазить особенно если коров больше 1шт.

Но это пол беды меня один вопрос интересует куда девать телят, особенно если это бычки. Забивать не гуманно а оставить ... так они тебя потом "сжуют вместе с сеном" (ну в смысле хлопот много) Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexsashka




Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 26

Населённый пункт: Казахстан г Алма-Ата

136305СообщениеДобавлено: Чт 23 Дек 2004, 13:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka писал(а):
я вот про зимовку животных тоже думала-думала, что-то выискивать пыталась, про породы, растения, стога и т.д., а одна женщина , тоже из наших, и говорит, а что если лисью нору для козы сделать, если человек там зимует, то уж козочка тем болееSmile


Милая моя... зачем же так над скотинушкой издеваться то, в нору ее сажать
как за ней там ухаживать ... навоз убирать доить, кормить
зимой то на улице шибко не подоешь, скотинку застудиж.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Nelika-saha




Зарегистрирован: 02.04.2005
Сообщения: 18

Населённый пункт: Республика Саха (Якутия), г.Якутск

165205СообщениеДобавлено: Вс 24 Апр 2005, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех на этом форуме, я вот что хотела сказать, я живу в Якутии, тут у нас погода зимой ого-гоо - 50 не редкость а вполне норма! И у нас есть якуские лошадки ,они такие мохноногие и меховые Very Happy среднего роста и бока как бочки Very Happy вот мне про них рассказали вот что : всегда они на свободе сами гуляют табуном, у них всегда есть вожак вот за ним все кобылицы и ходют, так что не теряются , насчёт питания ваще прекрасно! они всё лето естессна сами питаются , а зимой! выкапывают из под метрового слоя снега траву! и никто им никогда не косит траву, просто на зиму отпускают их на волю и всё , а подзывают лошадей криком специальным или свистом...стоят они у нас кажися 30 000 рублей что ли , если не вру...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
litevol




Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 23

Населённый пункт: Москва

165607СообщениеДобавлено: Пн 25 Апр 2005, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В северной зоне страны лучшее помещение — хо­рошо проконопаченная бревенчатая постройка высо­той внутри (в чистоте) не менее 2 м. Если приспосо­били для коз дощатый сарай, стараются его утеп­лить. Даже в жгучие морозы в козлятнике не должна замерзать вода. Иногда делают так. Изнутри на рас­стоянии 10 см от стены ставят вторую стену (доща­тую, например), а пространство заполняют опилками с известью. Засыпают слоем опилок и перекрытие.


Как зимовать козам есть информация на сайте
http://www.ecoposelenie.ru/5/koza.htm

_________________
Упорядочивая пространство...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB