Вопросы к участникам обсуждающим Вече
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив

#1: Вопросы к участникам обсуждающим Вече Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 18:47
    —
Эта тема является дополнением к теме "Обсуждение образа Вече форума Анастасия.ру", в которой каждый может задать вопросы участникам Вече.

Убедительная просьба - задавайте вопросы по-существу и в вежливой форме. Участники обсуждения образа Вече вправе не отвечать на вопросы, заданные в неуважительном тоне.


--
Исправлено Ратмир Вт 16 Окт 2007, 16:53

#2:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:33
    —
Перенесено из темы "Обсуждение Вече", http://www.anastasia.ru/forums/post_539321.html#539321

tatjanabuddekufeld,

Цитата:
А властъ была бы для всех участников форума или только у тех,кто принимает участие в "вече" как в аппарате управления ?
Если для всех-то обьясните как .
Если не для всех-и будет группка активистов,которые решили, что могут всем на сайте управлять-это ваша цель?получается смена власти, а не вече.


Akir> Для всех читателей, кто захочет участвовать в Вече. Кроме того, функции Вече не сводятся лишь к управлению. Предназначение Вече - Совместное Творчество участников на радость всем.

#3:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 19:54
    —
Цитата:

Перенесено из темы "Обсуждение Вече", http://www.anastasia.ru/forums/post_539321.html#539321

tatjanabuddekufeld,

Цитата:
А властъ была бы для всех участников форума или только у тех,кто принимает участие в "вече" как в аппарате управления ?
Если для всех-то обьясните как .
Если не для всех-и будет группка активистов,которые решили, что могут всем на сайте управлять-это ваша цель?получается смена власти, а не вече.


Akir> Для всех читателей, кто захочет участвовать в Вече. Кроме того, функции Вече не сводятся лишь к управлению. Предназначение Вече - Совместное Творчество участников на радость всем.

а если все захотят учавствивать в вече?

    Добавлено пользователем cпустя 18 мин., 27 сек.:
акир, а ктотебя участником вече назначил? сюрприз
Я тоже хочу! Embarassed

#4:  Автор: мама СветаНаселённый пункт: Мытищи М.О. СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:16
    —
Akir- писал(а):
Власть на Земле есть и будет всегда, пока светит солнце. Солнце - это тоже власть Бога, и оно равно светит всем. Вы можете от него отвернуться, закрыть глаза, "шипеть" на него и т.п., но светить оно от этого не перестанет, хотите вы этого, или нет. Тот, кто не хочет, чтобы светило солнце - пусть ходит с закрытыми глазами. Это его право выбора. То же и с Вече.

повеяло "Затворником и Шестипалым" Пелевина.
"Власть на Земле есть и будет всегда, пока светит солнце." - это догма Вашего мира? тогда о каком Вече идет речь внутри этой догмы?
что "то же с Вече"? Вече=власть?
Akir- писал(а):
Предназначение Вече - Совместное Творчество участников на радость всем.

власть этого мира с творчеством и радостью несовместима. власть отнимает их для себя.
-------
а кто участники-то, как заявлено в прикреплении?
кроме, как, боле никого.

#5:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:34
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:
а если все захотят учавствивать в вече?

акир, а ктотебя участником вече назначил?
Я тоже хочу!

Нет проблем, принимай участие в теме "Обсуждение Вече". Сейчас как раз идёт подготовка к голосованию по п.1. Общего списка вопросов. Подключайся.

мама Света,
Цитата:
Вече=власть?

Да, Власть. Но, Власть Добрая, Созидательная, Жизнеутверждающая - не авторитарная.

Цитата:
власть этого мира с творчеством и радостью несовместима. власть отнимает их для себя.

Очень даже совместима. Вспомните слова Анастасии:

— Ещё в утробе матери своей и уж тем более когда на свет является внешне, казалось бы, беспомощный малыш, ликуют силы Света во Вселенной. Ликуют в трепетной надежде, что вновь пришедший непорочный человек, подобный Богу, станет их добрым властелином и Свет Любви усилит от Земли.

#6:  Автор: tatjanabuddekufeldНаселённый пункт: Мюнстер СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 20:50
    —
Akir-,
Цитата:

Нет проблем, принимай участие в теме "Обсуждение Вече". Сейчас как раз идёт подготовка к голосованию по п.1. Общего списка вопросов. Подключайся.

вот я и хотела принять участие в обсуждении, а меня сюда почему-то перенесли

#7:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:07
    —
tatjanabuddekufeld,
Цитата:
вот я и хотела принять участие в обсуждении, а меня сюда почему-то перенесли

Здесь - вопросы к участникам. А в основной теме "Обсуждение Вече" в данный момент идёт обсуждение цели и предназначения Вече (см. прикреплённое сообщение вверху). Поэтому, пожалуйста, в основной теме пишите конкретно и по существу.

#8:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:15
    —
Akir-, а Шамбо сделала хорошее предложение по работе в теме ООП. Там можно отрабатывать принципы практическоё работы ВЕЧЕ. Давай обдумаем как это осуществить?

#9:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 21:52
    —
zemlia2007, Вече в теме ООП пробовали создать Анатолий (ник - AnatolyB) и Игорь Чубенко (Дватри) год назад, но им тогда не дали этого сделать. Думаю, было бы справедливо вновь обратиться к ним по этому вопросу.

#10:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Пн 08 Окт 2007, 22:16
    —
Игорь Чубенко (Дватри), можно, несмотря на то что с ним был конфликт, но он открыто выступил против несправедливости.
А вот AnatolyB когда я ему предложил признать свою очевидную ошибку, что бы проверить насколько он справедливый, он даже этого не смог, думал что так прокатит. Сами думайте, пообщайтесь с ним, если решите что он подходит, я против не буду. У меня к нему нет ничего личного.

#11:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 0:00
    —
Добрый вечер!
Повторю вопрос здесь, для чего нужно Вече в теме ООП?

#12:  Автор: Бахтияров ИгорьНаселённый пункт: Россия, г. Уфа СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 7:30
    —
Akir-, прокомментируй, пожалуйста вот это моё сообщение, опубликованное в теме "Апелляции":
http://www.anastasia.ru/forums/post_539433.html#539433

Оно напрямую касается вопросов к участникам "Вече".

На всякий случай, пока не почистили "Апелляции" перенесу этот пост сюда.

L*I*S*A писала:
Цитата:
То что, вы предлагаете под вече - новая маска на старое лицо...

Точно подмечено! Wink
Особенно меня настораживают вот эти мысли Akir--а:
Цитата:
Что касается решений, принимаемых Вече - у вас здесь два пути: или принимаете участие (на равне со всеми), или подчинитесь решениям Вече. Выбор - за вами.

что противоречит его же мыслям, высказанным чуть позже:
Цитата:
Принцип равной Власти, о котором говорил дедушка Анастасии - единственно правильный, не насильственный способ организации общественной деятельности, поскольку не ограничивает никого в его стремлениях.

Получается, что тот вариант (образ) Вече, который предлагает Akir-, будет в той или иной степени насильственным, согласно 1-й его цитате, в которой есть Мысль о подчинении решениям Вече. Мне эта Мысль очень не нравиться. нет
А вот в ныне действующей модели Совета форума нет никакой обязаловки, т.е. подчинения решениям СФ. Всё его участники действуют и выполняют или не выполняют решения СФ по доброй воле, исходя из уровня собственной осознанности, времени, сил и технических возможностей. Вот такая действующая модель Вече мне по душе.
Цитата:
Как доростём власть сама по себе рассасётся, то есть распределится на каждого...

Я тоже так думаю. Smile

Игорь

#13:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 8:54
    —
baxtijar, я дал вам ответ здесь: http://www.anastasia.ru/forums/post_539514.html#539514

----------------------
О Равной Власти. baxtijar, L*I*S*A, Outsider, - Власть на Земле есть и будет всегда, пока светит солнце. Солнце - это тоже власть Бога, и оно равно светит всем. Вы можете от него отвернуться, закрыть глаза, "шипеть" на него и т.п., но светить оно от этого не перестанет, хотите вы этого, или нет. Тот, кто не хочет, чтобы светило солнце - пусть ходит с закрытыми глазами. Это его право выбора. То же и с Вече.

Сергей Синягов (sas), на твоё утверждение, что никакая власть не может быть равной, есть слова дедушки Анастасии: "Бог людям всем и каждому одинаковую предоставил власть. А следовательно, совершенным может быть лишь то общественное обустройство, где центра властного не существует. Где каждый равной властью наделён". Поэтому, давай не будем спорить, у кого из вас двоих, точней, быстрей и объемней мысль...

Ventus,
Цитата:
L*I*S*A> И такое у нас в Европе есть и показало себя не случшей стороны. Правильно Олег сказал, да и я уже на Росинке тогда говорила - не доросли ещё до... Как доростём власть сама по себе рассасётся, то есть распределится на каждого...

Браво, в самую точку.

Что-ж, дорастайте скорее. Взрослейте. Мы будем вас ждать в Вече.
L*I*S*A, вам отдельно напомню о мясокомбинате. Сходите туда на экскурсию, тогда, может, и поймёте, для чего нужно Вече.

P.S. Ещё уточню. Принцип равной власти действует для тех, кто признаёт этот принцип. Для остальных будет действовать принцип власти авторитарной, хотят они этого, или нет. У каждого есть свобода выбора.

#14:  Автор: zemlia2007 СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 9:15
    —
Akir-
Цитата:

P.S. Ещё уточню. Принцип равной власти действует для тех, кто признаёт этот принцип. Для остальных будет действовать принцип власти авторитарной, хотят они этого, или нет. У каждого есть свобода выбора.

Akir-, вот этого они никак нихотят понимать, сколько я не пытался это донести.
Они думают, что равная власть это вседозволенность.
Отсюда все их нарушения.
И пока эти нарушения проходят для них безнаказанно они так и будут говорить одно и то же и задавать одни и те же вопросы. Делая вид что не понимают.

#15:  Автор: Akir- СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2007, 9:26
    —
zemlia2007,
Цитата:
Они думают, что равная власть это вседозволенность. Отсюда все их нарушения.

Абсолютно верно. Тот вариант работы СФ, что привёл Игорь - это и есть вседозволенность. Настоящая свобода и равная власть - это, прежде всего, персональная ответственность за слова и поступки перед собой и другими людьми.



forum.anastasia.ru -> Совет Форума. Архив


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.  Раскрыть всю тему
Страница 1 из 18

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group