Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Колыбельные. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


560970СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 12:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Отличная рецензия. Smile
"Глупышка" действительно привязывается к личности ребенка.
Можно было бы заменить на "мой родной"или "мой сладкий",или на ласковые типа "котенок","мой лучик"," мой зайчик",тем самым привязывая эти теплые слова к своему ребенку.

По большому счету слова лишь являются тенью,того что вкладывается в них.Смыслов и образов за ним стоящие.
И получается в нашем мире,что слова затеняют,мысли и образы.
А все наоборот может быть,когда слова являются лишь тенью от света.
И если разбирать слова,то тени становится еще больше.А света меньше.
Можно назвать ребенка глупышкой,при этом в слове такая любовь к ребенку почувствуется.
"Все спят а ты не спишь любиминькая моя,что же ты так глупенькая "-вот такой образ мне видится в слове "глупышка"Smile
В этом случае глупенькая как раз мама,не понимающая что у каждого свой ритм и моменты засыпания,что под всех не подстроишь
свое любимое дитя.
И маму можно понять и простить Smile Да и ребенок будет чувствовать любовь материнскую и внимание,а что еще нужно человеку?Laughing
ignatjev, До целого ,да Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
diehoffnung




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а


563015СообщениеДобавлено: Сб 01 Дек 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спи младенец мой прекраксный*баю,баюшки,баю*Тихо смотрит месяц ясный в колыбелечку твою*Стану сказывать я сказки,тебе песенку спою*Ты ж дремли,закрывши глазки баю,баюшки ,баю*Сонмы звёзд с высот небесных *навевают сладкий сон*Спи,родной мой,спи прелестный*мудрым стать поможет он*Станешь добрым и весёлым,*будет в радость жизнь с тобой*Спи мой милый,спи хороший,спи голубчик славный мой
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

563054СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

diehoffnung писал(а):
*Стану сказывать я сказки,тебе песенку спою
А кто мешает? - пой... Был у знакомого такой случай... Раньше были виниловые пластинки, в том числе и со сказками для детей, так один раз пластина заела на фразе - "хочешь, я раскажу тебе сказку, дружек?" к стати, в этой фразе так и слышится картавость Mad

По сути песня представляет собой повторяющуся команду - спи. поток образов полдчинен навязчивым командным установкам, сразу вспомнились Кашпировский и Жириновский - попыски манипулирования сознанием.
В этой песне манипулирование на примитивном, уровне, но, если учесть беззащитность ребенка, его доверие к поющему и повторяемость песни...
В целом песня ведет (учавствуат) к формированию человека легко поддающегося внушению, внешнему управлению, т.е. человека с сознанием зомби (биоробота).
Песня может быть весьма действенна для усыпления младенца - под нее засыпает быстрее всего...

Когда прочитал возникла мысль, это как же надо ненавидеть ребенка - как своего тюремщика, как обузу, что бы так его калечить! (Образ - поет, а в глубине сознания мысли - "да чтоб ты сдох, проклятый"). Таких мыслей может и не быть, даже в непроявленном (неосознаном виде), но вижу в песне черную злобу, замаскированную словами о любви.

Прошу извинить за эмоциональный ответ, но убежден, что столкнулся с заразой страшной, ядовитой.

Вполне возможно, что после отказа от подобных колыбельных ребенок будет плохо засыпать, войдет в стрессовое состояние, вплоть до психического расстройства - это значит, что внешнее управление уже сильно покорежило личность... как это превозмоч - отдельный разговор, если интересно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
diehoffnung




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а


563311СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это интересно.Напишите пожалуйста!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gala7

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 25.09.2005
Сообщения: 814
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: С.Петербург(Владивосток)

563317СообщениеДобавлено: Вс 02 Дек 2007, 22:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev
ну вы и напугали всех :
Цитата:
В целом песня ведет (учавствуат) к формированию человека легко поддающегося внушению, внешнему управлению, т.е. человека с сознанием зомби (биоробота).
Песня может быть весьма действенна для усыпления младенца - под нее засыпает быстрее всего...
Когда прочитал возникла мысль, это как же надо ненавидеть ребенка - как своего тюремщика, как обузу, что бы так его калечить! (Образ - поет, а в глубине сознания мысли - "да чтоб ты сдох, проклятый"). Таких мыслей может и не быть, даже в непроявленном (неосознаном виде), но вижу в песне черную злобу, замаскированную словами о любви.

согласна с тем,что лучше маминого любящего голоса(важно-не то,о чём поётся,а-кАк!)нет ничего.....
укладывая ребёнка своего,пела,что вспоминалось:начиная с "Спи,моя радость ,усни", "Ромашки спрятались",...бывало,что репертуар колыбельных иссяк,а ребёнок не спит...пела"Там вдали,за рекой",ещё какие-то комсомольские песни...ребёнку важнЕе,с какой интонацией песня,с теплом в голосе...
кстати,ребёнок спал хорошо,рос спокойным и радостным,на все проблемы говорил друзьям(напр.-сломалась игрушкаWink):мама ещё купит...
поэтому-оч важно,чтобы сами родители,укладывая спать ребёнка,не нервничали сами(торопясь по делам и т.п.)...
а слова песни можно и самим придумать-по ходу делаWink
напр.-колыбельная"Спят усталые игрушки "(если песня закончилась,а ребёнок не спит..)у меня была многосерийной:
ножки бегали,устали,ручки тоже спать хотят,глазки спят и ротик тоже(иногда малыш начинал подпевать,что тем более отодвигало сон..)
...далее,перечислялись все сонные:носик,ушки и т.п.
в итоге:ребёнок понимал,что сон-всего лишь отдых(в котором он нуждался,конечно)и переставал ёрзать,засыпая ,чтобы во сне увидеть сказку(о чём пелось-в начале песенки...)

_________________
"...частота Любви является самой могущественной силой во всём существовании...Любовь.,которую мы можем неограниченно производить и ..с её помощью очистить окружающий мир-каким бы он ни был токсичным.."БарбараМарсиньяк-"СемьяСвета"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

563333СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

gala7 писал(а):
ну вы и напугали всех

А сам, то я, как испугался, когда начал анализировать песню. Rolling Eyes
Цитата:
согласна с тем,что лучше маминого любящего голоса(важно-не то,о чём поётся,а-кАк!)нет ничего.....

Давай заменим "лучше" на сильнее, действеннее... и тогда особенно страшными станут подмены образов, несомые этим голосом, с чем мы и столкнулись в приведенной песне (скорее ее надо назвать рифмованым гипнотическим заклинанием).
Действует действительно любая песня... и каждая оставляет след - образ, который воспринимается как правильный на бессознательном уровне - мама сказала так, значит так оно и есть, закладывается система ценностей. И именно поэтому нет ничего важнее колыбельных песен, ничего более ответственного!

В "Спи моя радость усни..." тоже есть элемент команды (лично я его только сейчас заметил), но там он растворяется в потоке светлых образов и обоснований - обяснений целесообразности команды, так что эта песня может вести не к подчинению, а к доверительному сотворчеству, и потому, надеюсь, безопасна, по крайней мере приказ-установка на сон, может быть безболезнено компенсирован.
(ну и предложеньеце же я завернул, с тройным соподчинением 8O)

Сам я в детстве нередко засыпал под "Там вдали,за рекой...", а еще под "Над границей тучи ходят хмуро" и под "Черноглазая казачка..." Сейчас четко чувствую, как они заложили в меня образы правды, то, что я есть...

ps. не очень понравился ответ вашего ребенка "мама ещё купит...", что спокойный и радостный - хорошо, но еще купит - не заложено бережное отношение, веет потребительством... Лучший ответ, ну, ничего страшного, бывает, что нибыдь придумаем.
У Даниила Андреева, в "Розе мира", был гениальный вывод, что нет ничего важнее детских игрушек и отношения к ним, но это отдельтный большой разговор.

diehoffnung писал(а):
Это интересно.Напишите пожалуйста!

Что конкретно написать?
Можно дать подсказку, но тогда нужно описание конкретных симптомов, или нужно учить предмету, а это огромная работа, на много лет, и, главное, встав на этот путь вернуться уже нельзя.
Так что ищешь, совет чародея или путь чародея? Вспомни волхва в "Руслан и Людмила"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


564316СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 12:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, нетЕсли опасность есть,так это не в словах.А в мыслях,именно они создают программы в подсознании.
А слова лишь оболочка,для мыслей и чувств.Инструмент для передачи истинной информации.
Меня вон в детстве "солнышком" называли,и что ты думаешь,
Я до сих пор вспоминаю с тревожным чувством тех людей,которые в этот момент думали о противоположном.И этот осадок в душе , долго еще пришлось растворять.
И если моя дочура с садика приходит и называет меня "какешкой" ржач при этом улыбается Laughing ,так за одну улыбку я готов ее на руках носить.
Лучше "какешкой"любя пусть называет,чем неискренне и фальшиво говорит,что любит меня.По крайней мере в первом случае, во мне светлые чувства появляются.
Вот еще колыбельная на беларускай мове!
Доугі дзень
Цеплы дзень
Адплывае за аблокі
Сіні цень
Соны цень
Адпаўзае у кут далекі
Збеглі зайкі усе у лясы
Змоуклі птушак галасы
І буслы у гняздо схавалі
Свае доугія насы
Баю бай
Баю бай
Вачаняты закрывай (2 разы)
Пакрысе на расе
Патухаюць зоркі-сплюшкі
Гульні усе
Казкі усе
Пахаваны пад падушкі
Спяць і мышкі і стрыжы
Спяць машыны у гаражы
Ты таксама каля мамы
Ціха ціхенька ляжы
Баю бай
Баю бай
Вачаняты закрывай
Баю бай
Баю бай
Разам з намі засыпай (2 разы)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
diehoffnung




Зарегистрирован: 05.11.2007
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а


564627СообщениеДобавлено: Ср 05 Дек 2007, 23:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

согласна с Любомиром Любосветовичем,что опасность не в словах.Интересно,как у Вас,уважаемый Игнатьев, получается в таких словах черноту видеть. Мне ,опять же состояние автора,сочинившего так испугавшую Вас колыбельную,видится по другому...Согласна с тем,что очень сильный посыл на сон.Но и ситуации с засыпанием бывают разные.Бывает обычный славный день,бывает чрезмерно насыщенный для ребёнка событиями,а бывает,к сожалению,болезнь и бессонная ночь и для страдающего ребёнка,и для мамы или папы....Автор этой колыбельной почил с миром где-то в середине 19 века.Песня явно не народная ,мелодия по-моему Лядова("могучая кучка")т.е.,как и упомянутые Руслан с Людмилою, "дела давно минувших дней. Передо мной такая картинка встаёт,когда я её слышу:Ночь ,больное чадо,мама у кроватки(не крестьянка,не барыня,а из разночинцев ) Врач сообщил,что возможно в эту ночь произойдёт кризис.А там...Вот мама и смотрит на дитя своё,знает,что помочь ничем не может,но знает,что приход спокойного сна означает,что кризис прошёл.Вот и кличет она этот сон с надеждой...И вообще не могу представить себе человека,поющего колыбельную с ненавистью,даже с неприязнью,ну честно, не могу.Усталый равнодушный родитель не поёт.Сейчас,к сожалению и любящий не каждый поёт,даже читает или рассказывает не каждый.Ваш рассказ про заклинившую пластинку -это смешно и грустно.А ещё появились игрушки,которые укачивают и через магнитофончик что-то напевают... Якобы родительскую ласку перед сном заменить способных.Вот от этого мне страшно.Поэтому читаю с удовольствием колыбельные на этом сайте.Радостно встретить поющих,сочиняющих,любящих своих деток мам,пап ...Вас тоже,Игнатьев,приятно тут встретитьVery Happyпонимаю,что Вы уберечь от плохого хотите,но не понимаю,как Вы это плохое видите,по-этому спорю .Кончаю.Страшно перечесть.Стыдом и страхом замираю.Но мне порукой Ваша честь и смело ей себя вверяю.Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

564676СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 2:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):
ignatjev, нетЕсли опасность есть,так это не в словах.А в мыслях,именно они создают программы в подсознании.
А слова лишь оболочка,для мыслей и чувств.Инструмент для передачи истинной информации.


И да, и нет...

С одной стороны главное конечно мысли, движения души, здкесь слова вторичны.

С другой стороны слова это мощнейший инствумент, формирующий сознание, и от того какие слова были произнесены, какие за ними стояли и стоят понятия очень сильно зависит - каким станет человек, так что слова - не пустышка, а инструмент созидания личности.
Был вчера, точнее уже позавчера, на одной конференцие по вопросам языкознания, запомнился анализ подмен в смыслах слов на одном примере: у Даля было записано, что русский характер стоит на трех столпах - авось, небось и как нибудь. Какое отношене к такому подходу?

А теперь расшифровка слов, как их тогда понимали:

Авось - Аз с Богом Совместно = По воле Божей,

Небось Нет Боязни в себе = Не имея страха = на перекор всем обстоятельствам.

Как нибудь = все равно как = любой ценой = до победы.

Вот и получается, что церез игру слов из народа победителей нас переформатировали в раздолбаев - проигравших.

Так что слово это очень серьезно.

зы. Долго не мог понять, как это многие люди словами мыслят, по жизни мыслю мерами (графиками, эпюрами, отношениями), только познакомившись с принципами иерогливики - записи образами, не связаными с их звучанием понял, что можно мыслить и именно словами, а не описывать ими при общении имеющиеся образы. Долго этому учиться пришлось - корректному применению терминов, а то было, все равно чем объект обозвать, лишь бы нужный признак обозначить... Похоже большинство детей мыслят именно так, надо будет это подумать. Laughing

diehoffnung, извини, если испугал, возможно был излишне резок, хотя писал в спокойном уме, отдавал отчет, что пишу и сказал именно то, что считал (считаю) правильным.

По примеру с больным ребенком - не более ли действенно дать ему поток светлых образов, ими помочь ему захотеть жить, дать волю и силы к жизни, к победе (преодолению беды)?

Про ненависть, это я конечно резко сказал, но писал я не о проявленной ненависти - осознаной и претворенной в дела (сознательные злодеяния), а о неосознаном раздражении, когда идущее из глубины подсознания неудовлетворение (ох, всб замучил, паршивец), столкнувщись со стериотипами поведения (ребенка пока он не уснул надо укачивать и петь колыбельную) приводят прикрытому и неосознаному негативному воздействию - накажу не для того, чтобы стал лучше, совершеннее, а что бы мне впредь не мешал, а перед людьми и собой оправдаюсь - от совсти вывернусь, скажу, что так и должно, сошлюсь на авторитеты и традиции.

Любомир Любосветович, песню твою проанализировать не смогу, к сожаленью, на интуитивном уровне - поток добрых образов Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


564757СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 11:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

ignatjev, Очень интересная расшифровка слов ,
мне понравилась Smile В смысле в душе согласие от нее есть .
Цитата:

С одной стороны главное конечно мысли, движения души, здкесь слова вторичны.

Трудно сказать,что первичней яйцо или курица.Здесь важно на что внимание обращать.Как и во всем.
Цитата:

Вот и получается, что церез игру слов из народа победителей нас переформатировали в раздолбаев - проигравших.

Опять же получается игра смыслов.Игра содержаниий в словах.Игра подмены смыслов.

Ты рассматриваешь слова как важнейший инструмент для формирования сознания.
Если представить слова как сосуд для мысленной энергии,то для сознания сосудом будет наше тело.
Так если формировать вокруг себя физическое пространство(как в Фэн-шуй)то тоже есть воздействие на сознание.
Материальное имеет воздействие на духовное,как и духовное на материальное.Они взаимодейственны.
И опять же в материальном воздействует на сознание смысл,чувство.
Одинаковые слова воздействуют по разному,если чувства различны.
Воздействие зависит от глубины чувства,эмоции.
Яркие произведения искусства наполнены глубокими эмоциями и чувствами.И энергетика соответствующая и воздействие тоже.
И в тоже время,художник без кисти и красок не выразит на полотне свои чувства.

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 2 сек.:
Цитата:

Так что слово это очень серьезно.

Не серьезных вещей не бывает.
Как и более или менее важных.

Тут на днях анимэшку смотрел.Сам мульт (режисер Хайо Миядзаки) понравился,романтичный и лиричный.А вот перевод,оставляет желать лучшего.
Когда были эпизоды где герои удивлялись,то переводили как "Ничего себе".Хотя ведь можно перевести и так "Вот это ,да","Ух,ты" или "Здорово" или еще по разному,а переводили одной фразой все эти моменты.А их было больше 5 раз произнесено за весь фильм.
А почему тогда,не переводят удивление в фразу"Все себе".Все бы привыкли ,что это удивление так выражается.
-Ух,ты,все себе!Вот,это ,да!Здорово!
Действительно важно,осознавать какие слова произносишь.
К каждому произносимому слову относится взвешенно и осознанно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

590724СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 5:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович писал(а):

А вот перевод,оставляет желать лучшего.
Когда были эпизоды где герои удивлялись,то переводили как "Ничего себе"...


Интересное замечание, к стати, какой смысл несет оборот "Ничего себе"... может обозначать либо бескорыстие - делаю, не рассчитывая на вознаграждение, либо отсутствие заинтересованности - необычно но себе здесь взять нечего... Wink - лукавый выбор. Mad между подвигом и тухлым чебуреком Embarassed

И о смыслах, одно из опоределений Wink:
Цитата:
Смысл – это то, что можно взять в толк различением от других.


PS
diehoffnung писал(а):
Интересно,как у Вас,уважаемый Игнатьев, получается в таких словах черноту видеть.
Наверное из-за стремления все довести до безупречности, вот и выискиваю "тонкие места", где при неблагоприятных ситуациях может порваться... Как с караблем, при хорошей погоде любой пройдет, а вот как подготовиться, что бы жестокий шторм без потерь выдержать?

Добавлено пользователем cпустя 4 часа

А есть еще и другое объяснение... мы настолько привыкли, что человек несовершенен, чтол это для нас приемлимо, что это норма. Ну а когда человек выше нормы, то это нам непонятно, а то и страшно.
"слабости" (пороки) мы людям прощаем (сами такие), а вот жить среди "безупречных" было бы тяжело - либо пришлось бы изменять себя, что труд великий, либо все время чувствовать себя порченной овцой среди лебедей...

Возможно, не желая детям трудной судьбы, согласны "покалечить" их до нормы.


Последний раз редактировалось: ignatjev (Вс 10 Фев 2008, 10:11), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TatsianaM




Зарегистрирован: 05.08.2003
Сообщения: 497
Благодарили 39 раз/а
Населённый пункт: Canada, Vancouver

590728СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 5:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Любомир Любосветович, спасибо большое за белорусскую колыбельную!
Я так ее люблю!!!
Пела всегда только один куплет своим деткам. И тут такой подарок!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
amber




Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 160
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Нововоронеж/Обнинск

590798СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 13:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Полезная тема! Будем знать! Сам я упустил момент программирования колыбельными.ignatjev, спасибо за анализ.

_________________
www.syromonoed.com
--------------------------------
хочешь контролировать своё будущее ? контролируй прошлое; чтобы контролировать прошлое ? контролируй настоящее
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ignatjev



Возраст: 55
Зарегистрирован: 09.02.2004
Сообщения: 2660
Благодарили 234 раз/а
Населённый пункт: Москва

590917СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 19:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

amber писал(а):
Полезная тема! Будем знать! Сам я упустил момент программирования колыбельными.ignatjev, спасибо за анализ.
Лучше сказать управления, а не программирования.
прорграммирование, по отношению к человеку, несет в себе негативное восприятие, а управление образованно от корня прав, правда, и означает приближение к правде (стяжании духа святого), и здесь колыбельная может стать могучим средством направлени (ориентацию на правду, на совершенствование)

Вот например из песни про звездочета:

"Сокровища вселенной
Мерцают, словно дышат,
Звенит потихоньку зенит...
А есть такие люди:
Они прекрасно слышат,
Как звезда с звездою говорит:"

После подобных колыбельных ребенку (и выросшему взрослому) интересны будут не раскошный стол, крутая тачка, мешок бабла, а устройство мира, гармония высших сфер, всзгляд его будет поднят к небу, а, чтобы приблизиться к небу надо быть творцом...
Вот и направили ребенка на путь развития, просто колыбельной. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Питоныч



Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.03.2006
Сообщения: 1730
Благодарили 14 раз/а
Населённый пункт: Московские джунгли

590930СообщениеДобавлено: Вс 10 Фев 2008, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Помню...
Маленький был еще...
Пробабушка пела колыбельную мне...
Про сокола, про казака, про месяц - сразу засыпал)
Щас сам стал сочинять, на личной страничке есть парочка)

_________________
Милосердие выше справедливости
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB