Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Azurka ( Алена ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

532715СообщениеДобавлено: Чт 20 Сен 2007, 16:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, Это ты для меня светлый!
это как я тебя чувствую, и вижу! любовь А вот ты второй человек, кто меня светлой назвал! Я, по-правде. и не думала об этом.
я всех людей называю добрыми, они призадумываются, и ищут доброе в себе. Даже если меня кто-то обижает, я его тоже добрым зову, потому как я понимаю - в каждом есть доброе, и чем больше добродетелей, тем меньше недоброго остаётся.

А ты молодец, с арбузом! Вырастил. Надо будет попробовать вырастить. Вот только, если уезжаю, кто же поливать будет, вот поэтому дома ничего и не выращиваю , пока. Надо будет придумать что-нибудь. Мой сын, лет 5 назад, он был в классе 4-том-5том имел к этому желание, в чём я его и поддерживала. Он вырастил перцы на подоконнике, и подсолнух.Правда подсолнух карликовый получился, но красивый.

А, что-то ещё Выращиваешь? Поделись опытом. Обращаюсь ко всем, ребята! любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

532922СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 0:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodoslava, самый прикол, что в самый важный период жизни арбуза (в его созревание) я отсутствовал дома 20 дней, а мама, хоть я её и просил, забыла его подкармливать, а он всё равно вырос очень красный и вкусный! Very Happy

Вообще я много чего выращивал, у меня на страничке полно фоток, есть ещё в галерее Красивого и Необычного Богатства кое-какие цветы овощей, но все фотки можешь на страничке найти. А выращивал я перец острый, огурцы сажали втроём - я, мама и отчим, по два огуречных куста каждый, способом Анастасии. Самое интересное, что у меня кусты получились самыми сильными и дали больше всего огурцов! У них даже корни развивались по-другому, вот фотографии:

Земли маминых огурцов...
Image

Земли огурцов отчима...
Image


А вто так выглядела земля моих огурцов...
Image

Как видишь, разница очень большая - у меня аж всё заплетено корнями было...

Остальные фотки плодов - там же, на 22-ом листе, и позднее фотографии помидоров также имеются.

Т. е. я выращивал фасоль (последний раз, прошлым летом, вырос огромный куст с кучей красивых цветочков и пузатых стручков, причём расти стал очень странно - в самом начале разделился на три длинные плети и потом листьями закрыл всё окно 8O), огурцы, помидоры, перец и арбуз - вот как! Very Happy Горжусь-горжусь Mr. Green

А у тебя фоток того подсолнуха не осталось?

    Добавлено пользователем cпустя 2 мин., 17 сек.:
rodoslava, а кто был первый человек, что тебя светлой назвал?

И почему это я вдруг светлым стал? Интересно... Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:29 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

532945СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 2:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, Думаю Азурка меня поддержит, ведь ты Крейсер видишь, что даже огурцы от твоего света какие выросли и арбуз.
И тянет тебя к светлым людям на этом форуме, это то, что мы знаем. а другое наверно тебе известно больше. просто ты не задумывался..
Да и к тебе, наверное, тоже добрые люди притягиваются.

А обо мне сказала одна добрая женщина, но это давно было. А ты напомнил. Вот и Азурка говорит, что мои мысли светлые. А мне думается,что Алёнка светлый человечек. И страничка её очень уютная, гостепреимная и тоже светлая. Приятно сюда заходить для общения.

Вот фотография подсолнуха не очень получилась, фотографировали "мыльницей", но где-то есть. Надо поискать.

Не подскажешь в какой главе у В.Мегре Анастасия говорит об огурцах? Хочется попробовать посадить.

но с арбузом обязательно попробую.

Спасибо за фото, обязательно зайду на твою страничку, посмотрю.
А хозяйке этой странички,Алёнушке, тоже будет интересно на твой урожай взглянуть, я так думаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

532952СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 4:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Знаешь, rodoslava, очень может быть.
Вот только добрые больше пока притягиваются здесь, в Интернете, чем в жизни.

Я не все книги ЗКР читал, но помню, что про огурцы Анастасия говорит В "Сотворении" глава, кажется "Таёжный пикник", где она Владимира угощала.

И насчёт света моего, зайди на страничку к lilit86, последний лист, посмотри, что я там написал. Так ли уж светел я после этогоQuestion
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

533161СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 17:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, мои гости!
Very Happy Читаю тут ваши строки, и на душе стало так хорошо... Потому что написали их светлые люди.
Very HappyДа-да, Крейсер, именно так. Разве мог несветлый человек вообще очутиться на этом сайте, дарить людям слова, которые радуют их? Я даже читать ничего не хочу.
rodoslava, я уже писала, что твои мысли светлые, но повторюсь еще раз и добавлю, что, по моим ощущениям, ты- солнышко в душе, которое дарит свой свет и тепло всем окружающим.
Иногда просто не знаю, где взять энергию, чтобы быть всегда жизнерадостной, доброй, веселой. Прошу поделиться секретом.
А выращиваем мы в саду много чего; овощи разные и , конечно, цветы. Это у нас с мамой слабость. Та лилия, действительно, у нас выросла. Наша гордость. Скоро уже места под картошку не останется. RazzНу да ладно, красота ведь важнее. А выставка, про которую ты писала, правда, очень интересная. Я никогда про такие не слышала.
Просто удивительно, Крейсер, как ты ухитрился в Мурманске вырастить арбуз. Rolling Eyesя видела фото на твоей страничке. Просто чудо! И огурцы тоже-удивительно.
Знаете, я всегда хотела вырастить огурцы и помидоры из собственных семечек, как по книге. Но плоды загнивали все время при хранении, и достать из них семечки было нереально. Может, кто-нибудь подскажет технологию.
А английский я не очень знаю, хочу как раз пойти скоро на курсы разговорного языка. Просто смысл попыталась передать, мне очень понравился. Хорошо, что и вам.Very HappyVery HappyVery Happy

Вот такая вкуснятинка у нас растет.
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:30 pm

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
vkiselev




Зарегистрирован: 07.05.2007
Сообщения: 256

Населённый пункт: Алтайский край г. Новоалтайск

533236СообщениеДобавлено: Пт 21 Сен 2007, 22:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

равновесие
Добрый вечер Алёнушка и гости странички.
Цитата:

Иногда просто не знаю, где взять энергию, чтобы быть всегда жизнерадостной, доброй, веселой

Этот не иссекаемый источник находится внутри нас, и называется он – Любовь. SmileSmileSmile
А виктория так в рот и просится.SmileSmileSmile

_________________
Любви Вам и умиротворения в Вашей Душе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

533588СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 4:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет Азурка, Алёнушка, привет Крейсерок, спасибо порадовали вкусными фоткими,
Very Happyя кстати видела фото с Арбузом, томатами и огурцами. Аппетитно!!!

Азурка, вкусная клубничка даже на вид. я сейчас постараюсь показать какой фруктовый салат мы делали на праздник. гостей пригощали. он чем-то гармонирует с твоей клубничкой, как будто это она в салате.Wink

    Добавлено пользователем cпустя 13 мин., 36 сек.:
Крейсер. будь другом, подскажи, пожалуйста, как у Вас большие фото получается поместить?Если я загружаю из компа, то сайт заругался , мол, не больше 100 кб., пришлось применять сжатие на веб.страницу, а это после 460 кб сразу 42кб. теряется весь вид. Sad нет

это наш фруктовый салат
Image

это лучше Баунти
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:32 pm

_________________
Читала все книги В.Мегре и многое другое,бывает вдохновение-пишу стихи, люблю петь, и играть на гитаре,танцевать,читать готовить,путешествовать, делиться опытом, и т.п.!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Bozhenyatko



Возраст: 48
Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 59
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Украина

533698СообщениеДобавлено: Вс 23 Сен 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Алёнушка! Очень светло у тебя, и уютно. И гости у тебя замечательные - добрые и светлые. Удачи тебе, Любви и исполнения всех твоих Желаний!

Я также пришла к тебе в гости не с путыми руками, а с подарком.

Просто очень красивоSmile
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:33 pm

_________________
Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

534107СообщениеДобавлено: Пн 24 Сен 2007, 16:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет-привет! любовь
rodoslava, вкуснотищу необыкновенную ты мне подарила. Вот сижу сейчас, облизываюсь. Razz
vkiselev, Любовь, конечно, - неиссякаемый источник энергии. Иногда, когда смотрю на звезды или гуляю по лесу, возникает такое чувство, любви ко всему миру. Года два назад я в таком состоянии написала стих.

Я пронесусь над серою бездной,
И увижу горы, моря,
И потрогаю теплое солнце-
Сотворю свой мир я сама.
Я забуду про беды, печали,
Все, что было,- давно позади.
Впереди серебристые дали.
Ветер, ветер, меня окрыли!
Я ждала так долго, так страстно,
Все чего-то в жизни ждала.
Стоп, ждать хватит, все, что прекрасно,
Сотворю себе я сама!
И я вижу- костер догорает
Старых бед и старых обид,
И быстрее все открывается
пред глазами чудеснейший вид.
Солнцем залитая полянка,
А вокруг- одни лишь цветы,
Вековые деревья и травы,
И поют где-то соловьи.
Золотистая дымка окутывает,
Свобода и радость в груди.
Ясным взором смотрю и вижу
Журчащий родник впереди.
Я к нему подойду и умоюсь
Прохладной и чистой водой.
И живительной влагою смою
Все, что было когда-то давно.
Изнутри и снаружи умоюсь
и увижу я яркий рассвет,
На коне по бескрайнему полю
Улечу, умчусь в край побед!
Светлым лучиком дверь приоткрою,
И улыбкою мир озарю,
И услышу я шум прибоя,
И от всей души прокричу,
Чтоб услышали звезды, планеты,
Что есть сил своих прокричу:
Как жить хорошо на свете,
Люди, я вас люблю!

Но ведь такое состояние проходит, снова наступают серые будни. А Любовь к другому человеку я еще, наверное, не заслужила.
Bozhenyatko, спасибо, что навестила! И спасибо за пожелания. Пусть и у тебя каждый день будет маленьким счастьем. Да что там, маленьким, большим-большим! Very Happy А бабочка-просто красавица черноглазая. Razz

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Солнизум

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 05.03.2007
Сообщения: 1082
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г.Полярный Мурманской области

534406СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 7:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodoslava, странно, мне клубника до странного напоминает редиску... Rolling Eyes Mr. Green

Да, rodoslava, я уже знаю, какой прогой ты пользуешься для уменьшения фоток - Microsoft Office Picture Manager, не так ли? Программа, конечно, современная, но хреновая по части подгона качества, для веб-страниц она плохо сохраняет файлы. Confused Она в комплекте офиса 2003, в офисе 2000 вместо неё была другая прога - Microsoft Photo Editor, намного проще и там при сохранении спокойно можно качество JPEG регулировать от одного до ста. Если у тебя стоит Офис 2003 (а это, скорее всего, так), то ты можешь найти диск с Офисом 2000 и с помощью выборочной установки установить с него Microsoft Photo Editor, он с Офисом 2003 отлично работает. Если для тебя это трудно, делай через Фотошоп, там при сохранении тоже качество можно регулировать, на худой конец и ACD See сойдёт, только там много дополнительных параметров при сохранении, можно запутаться... На совсем худой конец уменьшать фотки можно здесь: www.foto.radikal.ru, там автоматически уменьшается всё в пропорциях по большей величине, которую ты задаёшь - ширине или высоте, смотря что больше, не знаю, поняла ли ты, но, если зайдёшь туда - по идее, понятно тебе станет.
Ещё совет: если качество, когда подгоняешь к 100 килобайтам, становится меньше 65, изображение будет уже плоховатое, поэтому, если видишь, что качество плохое, использую другое разрешение фотографии. Например, если у меня фото 1024*768 или 768*1024 вдруг (а это редко происходит, я всё отлично сжимаю и получаются очень большие фотки, ты сама видела) плохо сжимаются, то я в Фото-радикале уменьшаю её до 800*600 или 600*800 соответственно, далее - 720*540, 640*480 и т.д., так же советую поступать и тебе. В общем, пропорции фотки в идеале должны быть 3:4 или 4:3, тогда она лучше сжимается.
Если кратко, то я озвучил всё.

Azurka, rodoslava, понравились ваши фотки, очень красиов, спасибо. Azurka, добрый стих! Smile

Bozhenyatko, твоя бабочка попала в мою Галерею, ничего?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораЛичная страничка пользователяАнкета пользователяICQ Number
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

534597СообщениеДобавлено: Вт 25 Сен 2007, 16:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Крейсер, спасибо, поняла, попробую осилить, время только нужно, а так всё отлично объяснил, ещё раз спаибо!

Ну, насмешил с редиской Laughing Laughing Laughing , а по форме действительно похожи, Smile

Я пожалуй, тоже галерею создам. И Азуркин цветочек можно сохраню на память?

любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

534855СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 8:58 | Ответить с цитатойВернуться к началу

rodoslava, сохраняй, конечно! Very Happy Very Happy
Очень интересно будет посмотреть на твою галерею. Rolling Eyes
А еще хочу поделиться радостью- наконец-то каталась на лошади! Вы, наверное, помните, что я восхищалась все время этими животными. И вот, мечта осуществилась, я даже рысью научилась немного ездить! Very Happy
И теперь я точно решила: у меня обязательно просто будет своя лошадка. Пусть будет так.

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
rodoslava

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 249
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Россия, Москва-Украина, Киев

534874СообщениеДобавлено: Ср 26 Сен 2007, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azurka, разделяю твоё восхищение, я и сын в Алуште 5 часов провели верхом! Незабываемое чувство,восторг!
Лошади тоже в мою мечту вошли! Smile

Поздравляю с такой радостью! Smile любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
sunny19

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 534
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Томск

535555СообщениеДобавлено: Чт 27 Сен 2007, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Azurka,
тук-тук, привет
Азурка! ты мне напоминаешь одну мою однокурсницу, такую же жизнерадостаную, светящуюся счастьем, хитроглазую Smile
знаешь, я тоже люблю лошадок, смотреть, любоваться ими. Вот эту я увдела на Алтае во время прогулки. Им там на воле хорошо, что и смотреть приятно.
у тебя красивое имя - лазурная Smile и я буду рада с тобой познакомиться.

Она! Smile
Image

--
Исправлено Татьяшка Пн Дек 13, 2010 5:34 pm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Azurka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 26.07.2007
Сообщения: 377
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: г.Киров

535709СообщениеДобавлено: Пт 28 Сен 2007, 10:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Солнечная, привет! любовь Привет всем!
Я тоже очень рада тебя узнать! За лошадку спасибо пребольшое, порадовала.
Только от Крейсера, удивительно, что ты тоже ходила на курсы Норбекова! Многое у нас сходится.
Знаешь, я когда приехала с курсов, ходила по улице и улыбалась. А когда еще особо не видишь, кому улыбаешься, то вообще весело. Со мной тогда много забавных случаев происходило. А у тебя как ощущения?
rodoslava, ничего себе, целых пять часов! Я через 15 минут начала уставать. Razz

_________________
Пусть улыбка чаще озаряет ваше лицо лучиком счастья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB