Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ современной женщины в поселении Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508342СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, РУСЯ-2012

АвторСообщение
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

508992СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yelenapr, привет!
Прочитала список и он мне напомнил страхи подруги, которая боится выходить замуж, рожать и воспитывать детей именно из-за того, что Вы написали Smile
Так что, тут дело не в поместье, а в голове женщин.
Знаете, а мне хочется жить в поместье и получать удовольствие от того, что я женщина!
Вот Vitichna, явно получает удовольствие от этого Smile
Чего и вам всем женщины желаю! Smile

pralesachka, Олёнушка, у меня мама тоже из деревни переехала в город, но она мне помогает своими вопросами, мол как я себя представляю в РП и чем это отличается от её юности и жизни бабушки и прабабушки. Хочет, чтобы у меня точная картинка в голове была, которая осуществится.

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

508995СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pralesachka писал(а):
Поэтому, очень важно не перейти на деревенский образ жизни, не закопаться в огороде, а работать на земле только в удовольствие, а никак не на износ. Очень важно соблюдать элементарные правила гигиены, следить за внешностью, чтобы не превратиться в разбитое корыто из-за тяжелого физического труда и других обстоятельств.
Сильно подозреваю, что в деревне ДРУГАЯ гигиена, другие "нормативы" по нагрузкам - с точки зрения горожанина выглядит, что они не соблюдаются, а они просто другие.

Я не представляю, что делать с гектаром земли семье из 2-х человек, если не засадить большую половину лесом и плодовыми деревьями + по возможности водоем.
А что с ним будет, если с ним ничего не делать? Дикий гектар (в соседстве с окружающими гектарами) САМ зарастает и лесом, и лугом, и водоёмы на нём сами образуются. Не сразу конечно, но и без усилий. А вот если на месте болота пытаться вырастить лес или наоборот, наперекор сложившимся тысячелетним условиям, тогда конечно гармония нарушится, усилий будет затрачено немеряно, а в результате получится фигня. Тут логичнее просто создавать, "предлагать" своему гектару разные пути развития, смотреть какой из них он выберет, что из посеянного/посаженного приживётся, а что нет, и делать выводы, не насилуя его и себя.

Это при том, что будет обязательно газон-лужайка, гараж для автомобиля и примерно соток 5-10 просто место для отдыха возле дома.
Так и в чём проблема? Делать ничего и не требуется, получается 8-)

Чтобы что-то начать нужны деньги.
Когда всё начиналось, денег ещё не было. А был какой-то-там-ОБЩИННЫЙ строй.

Поэтому мы и начинаем строить дом на участке в 30 соток недалеко от леса, но так же недалеко от города, чтобы заработать на то, чтобы я тоже радовалась жизни на природе, а не работала для какого-то призрачного будущего.
Итого, "я работаю для светлого будущего, чтобы не работать для него". А вот 1) перечисли основные вещи, результаты действий, которые ты хочешь иметь и для которых тебе нужны деньги, 2) представь, что всё это у тебя вдруг появилось (или появилось достаточное количествол денег, с неба свалились), все "денежные" желания осуществились - 3) будешь ты от этого счастлива? Так зарабатывание денег и постройка дома и всего хозяйства чужими руками - это и есть практически такой вот пресный вариант, не приносящий настоящей радости.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

509213СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 18:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, я не подозреваю, а знаю, в деревне люди такие же как в городе... личная гигиена очень большое значение имеет, это не значит что между какими-то работами нужно бегать мыться, но не 2 же раза в неделю, а некоторые и того реже... - близко подойти страшно, задохнуться можно (я про многих жителей деревни, есть исключения).

насчет гектара, ничего не могу сказать, потому как кроме работы на износ больше ничего не видела в деревне, а у многих и гектара не было... у меня нет проблемы в том, чтобы справиться с тем, что у меня есть, но если Вы считаете, что для того, чтобы был гараж, красивая лужайка и место для отдыха не нужно ничего делать, то мне кажется, что у Вас нет ни поместья ни дома в деревне... Тогда не пойму - зачем вообще говорить о том, в чем нет малейшего понятия... Меня не интересует общинный строй, с удовольствием жила бы без денег, но вот не могу отнести себя ни к строителям, ни к агрономам профессионалам, поэтому собираю деньги, чтобы заплатить специалистам и получить то что мне нужно.

И еще, обратите внимание, что работая сейчас, я уже реализую свои желания, мечты или как еще это назвать. Моя работа мне доставляет радость и удовольствие, в отличие от строительных работ, ни за что не занималась бы подобным. И моих денег мне хватает, а стремиться к осуществлению ВСЕХ желаний - самоубийство, пока не отношу себя к этой категории. Еще, я стараюсь быть счастливой сейчас и каждый день, а не ждать чего-то для... Поэтому
Цитата:

зарабатывание денег и постройка дома и всего хозяйства чужими руками - это и есть практически такой вот пресный вариант, не приносящий настоящей радости.
это не про меня, а скорее про тех, кто еще не определился, что он хочет и что ему делать СЕГОДНЯ. А про ВСЕ хозяйство чужими руками я не писала - читаете невнимательно.

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

509223СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 19:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы даете!Smile Смешно читать, ребята! О гигиене говорите - не понимаю, что вам должно мешать сделать у себя на земле все то, чтобы ее родимую, гигиену, поддерживать не два раза в неделю?Smile

Наверное, у всех нас просто резко кардинальные взгляды на обустройство своего РП. Для этого расскажу немного о нашем:
наше поселение находится в 40 км от столицы, не глушь, кому хочется и надо - ездит и на работу, и по делам.

Вода в доме есть, течет по трубам из своего колодца, благодаря боллеру и горячая имеется, так что с гигиеной все в порядкеSmile

Свет и интернет тоже - вам вот пишуSmile
Так что, не надо думать, что РП-это только землянка, вода в озере и т.п. Если есть в чем-то потребность и необходимость - все можно сделать, было бы желание. А у кого такой необходимости нет - не делает, все ж очень просто.

Кстати, в нашем селе уже тоже во многих дворах воду в дом стали из колодцев подводить, вообще здесь проблемы не вижу, если это кому-то надо.

И на участке своем мы не убиваемся так, чтобы к вечеру "без задних ног" и видеть ничего не хочется, в том-то вся и фишка - здесь ты сам себе барин - хочешь-делай, не хочешь - не делай, за спиной никто с палкой не стоит. Немного о нашем поместье я писала на личной страничке, можно посмотреть.

Цитата:
Vitichna, скажите, а Вы тоже из города в поселение переехали? На шпильках ходили? Может у Вас был собственный бизнес, который в поселении просто неуместен - потому как специалисты только в городе живут?

Переехали из Киева, на шпильках никогда не ходила, мне это неудобноSmile
Бизнеса никакого не было. Закончила престижный универ по специальности - юрист, уже на третьем курсе поняла, что все это мне неинтересно, но доучилась, чтобы родителей не огорчать и закончить начатоеSmile А когда первый ребенок родился - поняла, что в городе растить детей просто невозможно. После рождения второго - начала активно заниматься поисками земли и через год мы из города уехали. Третьего зачали и родили уже у себя. Если очень кратко. Муж мой тоже не из бизнесменов, музыкант по призванию и системный администратор по совместительствуSmile

На самом деле, специалисты живут там, где им хочетсяSmile В нашем поселении много разных специалистов, и кто хотел - смог найти возможность зарабатывать своим любимым делом здесь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

509616СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pralesachka писал(а):
Меня не интересует общинный строй, с удовольствием жила бы без денег, но вот не могу отнести себя ни к строителям, ни к агрономам профессионалам, поэтому собираю деньги, чтобы заплатить специалистам и получить то что мне нужно.
А можно собирать специалистов. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Когда собираешь рубли, то потом всё равно отдаёшь их чужим дядям (специалистам), которые от этого своими не становятся, в результате ни рублей не имеешь, ни друзей. А когда собираешь друзей, тут и рублей много не надо, и отдавать их не жалко, всё равно как и не отдаёшь, и друзья остаются надолго, не на один раз.
И, между прочим, те самые специалисты, которые могут за деньги сделать что нужно, таки представляют из себя "общину" в том или ином виде - объединённые и структурированные силы, иначе они и не могли бы сделать то, что тебе нужно. Так что даже за деньги от общинного строя не уйдёшь, не говоря уж, что сами деньги являются его продуктом - деньги тебе платит общество, тот общинный строй, на который ты работаешь. Разница только в том, что в одном случае ты являешься равноправным (и равно-, а лучше сказать - эквивалентнообязанным) членом общины, партнёром, хозяином, в должной мере управляешь её деятельностью и соответственно добиваешься нужного результата, а в другом случае твоя хата с краю, работаешь на общину, созданную не тобой, не являясь её членом, как раб/наёмник, получая за это скромные деньги, и эти деньги платишь уже по полной коммерческой цене другой общине, членом которой тоже не являешься и повлиять на неё, на её расценки никак не можешь.

Моя работа мне доставляет радость и удовольствие, в отличие от строительных работ, ни за что не занималась бы подобным.
А это и не обязательно. Речь о том, что каждый занимается СВОИМ делом, в любом случае, но в одном случае он делает это для СВОИХ, для тех же строителей например, которые строят ему дом, и строители строят дом конкретно этому, СВОЕМУ человеку, а в другом случае ты работаешь на дядю, он тебе платит за работу рубль, перепродаёт её другому дяде за три рубля, тот перепродаёт её ещё дороже конечным потребителям, например строителям, уже по 10 рублей, и они вынуждены формировать цены на свою работу исходя из затрат, из этих 10 рублей, которые тебе год копить при таком раскладе, ездя на Жигулях, в то время как два дяди ездят на Мерседесе и на Лексусе.

И моих денег мне хватает, а стремиться к осуществлению ВСЕХ желаний - самоубийство, пока не отношу себя к этой категории.
Это самоубийство, если жить по ТАКОЙ модели. А при общинной организации это норма ЖИЗНИ - возможности по осуществлению желаний гораздо больше, неосуществимых желаний гораздо меньше, ничего самоубийственного в этом нет.

Еще, я стараюсь быть счастливой сейчас и каждый день, а не ждать чего-то для...
Это можно делать по-разному - либо разменивать рубль и радоваться обилию мелочи, либо собирать мелочь и радоваться, что набрался ещё один рубль.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

510444СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pralesachka
Цитата:

Моя работа мне доставляет радость и удовольствие, в отличие от строительных работ, ни за что не занималась бы подобным. И моих денег мне хватает, а стремиться к осуществлению ВСЕХ желаний - самоубийство, пока не отношу себя к этой категории. Еще, я стараюсь быть счастливой сейчас и каждый день, а не ждать чего-то для...


По моему мнению работа вороде не может доставлять радость, по сути это вообще не человеческое дело. Никакой мужчина не стал бы тратить время своей жизни на работу (да и женщина тоже), если бы не было проблемы денег.

Цитата:

Чтобы что-то начать нужны деньги.

Деньги нужны, мало того должен быть действующий бизнес у мужчины, чтобы хватило времени мыслить!

Vitichna
Цитата:

Вода в доме есть, течет по трубам из своего колодца, благодаря боллеру и горячая имеется, так что с гигиеной все в порядке
Свет и интернет тоже - вам вот пишу

При всем уважении к вам, рекомендую заглянуть на форум http://www.anastasia.ru/forums/topic_21990.html после прочтения, до сих пор под впечатлением. нет

QuestionЯ недавно размышляла почему возникают сомнения?
Если бы у маленьких детей были бы хоть малейшие сомнения в том что они научаться ходить и разговаривать, то они сдались бы на сотом падении или через пару часов бесплодных попыток. Если бы они сомнивались в себе, как это делают сейчас все взрослые люди, то они бы даже не сделали попытки встать на колени и пшевелить языком.
Почему это происходит? Родители воспитатели и учителя 20 лет подавляют волю детей, навязывая им свои догмы поведения, любви, дружбы и смысла жизни. На входе у них смелые крепыши и оптимисты, а на выходе бездумные и бездуховные потребители, страдаущие целым букетом отклонений в здоровье и в умственном развитии.
Итак причина в неуверенности очевидна - подавляющее волю и свободу воспитании.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

510682СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 11:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, при всем уважении к великой идее дружбы, извини, но дом - это очень серьезная работа. Конечно, я не говорю, что нет друзей, которые мне помогут, например в эти выходные мы совместными усилиями выкопаем фундамент, но минимум 1 человеку я буду платить деньги, потому что он профессионал и он сможет правильно нас организовать - нет у нас его опыта, мы с ним даже друзья, но ему тоже семью кормить надо. Друзья, у которых есть возможность нам помочь будут работать бесплатно, но бесплатно в плане денег, а за помощь они получат другое, о чем мы договорились - совсем бесплатно я не знаю желающих по-работать... Более того, есть определенный перечень работ, специалистов по которым я не знаю лично - просто не знакома, никогда не встречала в жизни - приходили просто люди, делали свое дело, получали деньги и уходили - дружба им не нужна, они хотят заработать. Я не спорю, можно поискать и подружиться с кем-то, но у меня нет столько времени, и не вижу смысла.

Дальше. откуда информация, что я работаю на дядю? Да, у моего мужа есть бизнес, да я в нем работаю, но мне это больше приностит приятных эмоций, чем стройка, я не хочу бросать свою работу даже когда мы уже будем жить в доме - не вижу смысла, возможно что-то измениться потом не исключаю эту возможность...
По вопросу разменивания на мелочи, в моем случае по-моему не та ситуация. Мелочным было бы экономить деньги и подстраиваться под возможности моих знакомых, чтобы 100 моих друзей мне построили дом. Ведь у каждого семья, и разные другие дела - свадьбы, дни рождения, при всем желании они не могут уделять мне столько времени, сколько нужно для того, что б дом построить... Мне намного проще заработать эти деньги, так уж получается...

Yelenapr, нечеловеческой может быть работа и на природе - это не зависит от места, а зависит от человека и той работы, которую он должен выполнять. Насчет времени для "мысли" этот вопрос давно решен и одно другому не мешает, уж про моего мужа могу это сказать на 100%.

Цитата:

Итак причина в неуверенности очевидна - подавляющее волю и свободу воспитании.

Полностью согласна, что существующая система убивает в человеке Бога, более того, мы с вами - дети этой системы, это воспитание к нам применяли. Поэтому я сомневаюсь, не уверена, что то что я делаю действительно мне нужно, но я работаю над собой и сегодня я уже не та, что 3 года назад. А вообще методы восстановления у каждого свои по-моему... Индиго сейчас демонстрируют отношение Божественного сознания человека к такому воспитанию, они уже дети нового поколения.

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

510764СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 16:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pralesachka писал(а):
Конечно, я не говорю, что нет друзей, которые мне помогут, например в эти выходные мы совместными усилиями выкопаем фундамент, но минимум 1 человеку я буду платить деньги, потому что он профессионал и он сможет правильно нас организовать - нет у нас его опыта, мы с ним даже друзья, но ему тоже семью кормить надо.
Всё правильно, я и не говорю, что помогать надо за свой счёт, в ущерб себе, расходы (в т.ч. времени) должны возмещаться. Но почему при наличии друзей всё равно приходится платить деньги? Да просто друзей этих МАЛО, катастрофически мало, и приходится обрашаться за помощью посторонних, за деньги. Твой друг-профессионал может помочь тебе своим трудом, сделать то, что требуется тебе - а ты можешь обеспечить его тем, что требуется ему? Нет, твои способности ему не нужны, а то, что ему нужно, он может купить только за деньги, вот и приходится платить их даже друзьям. А я-то имею в виду общество, "строй", когда круг друзей достаточно широк, чтобы обеспечивать друг друга продуктами СВОЕГО труда, не обращаясь к дяде со стороны за помощью, когда каждый делает без напряга то, что умеет делать и что востребовано остальными - строители строют для всех, огородники кормят всех, учителя учат и развивают всех детей и т.д., когда всякая потребность может быть удоволетворена собственными силами общины.

Я не спорю, можно поискать и подружиться с кем-то, но у меня нет столько времени, и не вижу смысла.
Смысла не видно, пока его нет. Времени нет, но его всегда нет, тут вообще парадокс получается, что-то навроде "некогда ждать автобус, пойду пешком". Всё время уходит на ходьбу пешком, хотя дождавшись автобуса (найдя друзей) его потребуется гораздо меньше, не придётся тратить его впустую.
А поиск друзей - задача серьёзная и долгая, согласен, потому и пытаюсь создать целую систему взаимодействия. (Кстати, замечала сколько сайтов знакомств развелось? Явно неспроста, чует народ перспективы в знакомствах. Вот собственно можно и этими сайтами для поиска воспользоваться, всё ж какая-то экономия времени, хотя и малоэффективно получается всё равно.) Вот ты кто по профессии, по призванию, по способностям, чем можешь помочь потенциальным друзьям? И где проживаешь, работаешь? Это всё можно занести в базу данных, и постепенно сформируется этот самый круг друзей, готовых помогать друг другу без стремления извлечь из этого корысть. Идея-то простая: людей вокруг полно, плотность населения в мегаполисах как в гетто, многие хотят такой дружбы и при этом даже живут рядом, но НЕ ЗНАЮТ друг о друге и не знают как друг о друге узнать.

Дальше. откуда информация, что я работаю на дядю? Да, у моего мужа есть бизнес, да я в нем работаю ...
Мне намного проще заработать эти деньги, так уж получается...

Ну это исключение, большинство всё-таки работает не в собственном бизнесе, а в чужом, в качестве наёмника, а не партнёра. Но и собственный бизнес тоже работает на кого-то чужого, а не только на себя и своих друзей, поэтому большая часть денег, пусть их и много, уходит на сторону, как в прорву (аренда помещений, налоги с продаж, крыша всякая и т.п.), остаётся гораздо меньше, чем могло бы, соответственно не остаётся запаса по "тяговооружённости" для свободного маневрирования, для рискованных операций, для действий по крупному. Опять же в бизнесе полезна кооперация в деятельности, объединение различных отраслей, производств в единое целое, обеспечивающее свои нужды своими же силами. Сейчас эту объединяющую функцию выполняют министерства и прочие госструктуры - можно считать их своими, о чьих интересах они заботятся в первую очередь? Есть слухи, что в Белоруссии с этим достаточно благополучно, "игра" честная, без коррупции, чего не скажешь про Россию, где приоритет, как и в брежневские времена, отдаётся начальственным распоряжениям и инициативам, а народ рассматривается как бесправные зеки в колонии, которые ещё и права качать пытаются (не всегда и везде конечно, но сплошь и рядом).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Honey_Daniels

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

518401СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 14:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне 17 лет, я студентка, я не хожу по клубам…
Не пью, не курю. Могу, не красится…
Но мои друзья по сути дела тусовщики, и мне с ними хорошо, я люблю этот образ жизни…
Не прочитай я книги ЗРК – он был бы похожа на разворот глянцевого журнала!
Моя проблема в том что, эти две жизни постоянно во мне борются;(((
А как только я себя представляю в сарафане и жизнь в не города, без «благ» цивилизации я холодею от ужаса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

518406СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Сарафан - это ж ещё не образ, это только его отражение, следствие, просто в нём удобнее/прикольнее (вероятно). Во всяком случае не обязаловка. А блага цивилизации есть при любом образе жизни, только разные: в городе и в помине нет кучи тех благ, которые есть на воле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Honey_Daniels

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

518417СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Все равно страх не проходит, я ж городская, у меня сада то не когда не было, я даже не знаю как выглядит эта ваша воляWink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: sns111
malvinka




Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщения: 197
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Киев

518430СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Honey_Daniels"]Но мои друзья по сути дела тусовщики, и мне с ними хорошо, я люблю этот образ жизни…
Не прочитай я книги ЗРК – он был бы похожа на разворот глянцевого журнала!
Моя проблема в том что, эти две жизни постоянно во мне борются;(((
А как только я себя представляю в сарафане и жизнь в не города, без «благ» цивилизации я холодею от ужаса.[/quote]

Расскажу о себе, может, поможет тебе:
Smile Мне надо было 7 лет, чтобы своей сущностью подготовиться.
В 17 лет я прочитала книги, сейчас мне 24 и ощущение того, что смогу быть счастливой только в Пространстве Любви.

Книги приняла сразу, даже не было ощущения, что это новое. Просто то, что и сама чувствовала.
НО ... Стиль жизни... Все эти годы я жила "между".
Глянцевый стиль жизни был просто потому, что было окружение. Училась в Швеции. Ночную жизнь Голландии я знаю не по наслышке...Сейчас работаю в компании, где "legal meetings in Brussels, Amsterdam, New York" - обычное явление и все ходят как "обложки журналов". Где там душа человека?...спряталась глубоко...

После того, как вернулась из Швеции, было ощущение, что не смогу жить как жила. Внутреннее ощущение и желание счастья, знание того, как можно быть счастливым. После понимания - приходит принятие.
У меня на это ушло 7 лет...

    Добавлено пользователем cпустя 55 мин., 23 сек.:
P.S. Кстати, есть такие модельки сарафанов, что 1) глаз не оторвать и в городе (отметь!) говорят, что прикольные, а в поместьи видов разных даже можно изготовить больше (+ те модели, которые в городе "не прижились")

2) ощущение совершенно не те, чем в другой одежде. Повышается уровень энергетики.

    Добавлено пользователем cпустя 56 мин., 5 сек.:
и на меньше размениваться не хочется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Pogost




Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 86
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: от Акуловой Соломеи из Тамбовской губернии.

518468СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 17:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ребята, все упирается в деньги. Если они есть для быстрой постройки поселения (и с интернетом тоже), то нет никаких проблем. То же самое, что построить хорошую дачу с единомышленниками дачниками. А если их нет, то строить поселение несколько лет и жить в поле, черте где, в лисьей норе, - это не жизнь, не образ женщины в поселении, а дурной эксперимент.
А если все же построить родовой дом и ездить в город на работу - то какое же это родовое поселение - это ночевка в загородном доме и расслабуха там же, по выходным.
Обычный дачный жилой дом в пригороде, каких сейчас много, с соседями дачниками -"единомышленниками" ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Прадслава

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 20.04.2006
Сообщения: 315
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

518594СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Honey_Daniels, Здравствуй, подруга. У меня другие заморочки, но я тебя прекрасно понимаю. Тем более мы почти одного возроста.

Мне 18, студентка, не пью , не курю, не крашусь ( и лень, и не умею, и смысла не вижу учиться ,и не когда его не видила) , я не хожу по клубам ( может бы и ходила, да и с радостью пойду в хороший клуб с хорошей музыкой, в хорошей компание, но вот этой самой компании не было ни когда, поэтому не хожу)

Прочтение книг, ни как особо не повлияло на мои представления о жизни, потому что я к тому времени смотрела на мир под другим углом.

Стоит мне представить, что я в сарафане иду по полю и несу обед любимому, а рядом на перегонки мчатся наши детки... Я попадаю в состояние лёгкого ступоро от непонимания, что я здесь делаю в городской квартире, почему не там?

А вот почему я здесь ( городском образе жизни) и почему ближайшие лет 7 планирую быть здесь... Я вижу смысл в моём нахождение на своём теперешнем положение. Вижу смысл в обучение и работе, вижу смысл... да обьяснять не буду, дабы не встретить возмущение со стороны тех , кто не видить в этом смысла Smile, а я с этим часто встречаюсь среде " единомышленников".
Правда иногда я заываю, что знаю, что есть смысл.. и хочу всё бросить и убежать.


Вот после всего сказанного, ты поймёшь, что я тебя понимаю. И очень тебе сочувствую.
Иесли ты нуждаешься в совете, то посоветую: подожди. Поживи в эту "гламурную жизнь" , поиграй вволю ( правда соблюдай правила осторожности Smile ). и потом всё у тебя в душе станет на место.
Я считаю, что человек впринципе не может сделать ни чего предосудительного или неправильного, чтобы он не делал, всё к лучшему . Прими себя со своим желанием " глянцевай жизни", и поживи. И потом ты сравнишь и поймёшь, что тебе надо, и это необязательно будет сарафан. Smile Но дай себе и возможность пожить образами " ЗКР", потом после первого, сьездий к хорошим людям и попроси у них помощи, пусть они покажут тебе жизни, свою и расскажут как они чувствуют. Наблюдай побольшке за людьми и решение принятое тогда тобой будет ТВОИМ, не продиктованным мудрыми старшими ЗКР-овцами или глянцевой переодикой, а твоим. И сердцу будет легче.

Это даже не совсет, этомой опыт предлагаемый в помощь тебе.
Спасибо, что слушала. Smile

P/S главное не слушай взрослых в том ,что надо спешить и принимать быстрое решение, у нас впереди ЦЕЛАЯ вечность. Но это не значит, что надо бездействовать, делай хоть,что-то и время не пройдёт в пустую. Тебя считают молодой?, и правильно, мы молодые и у нас совершенно другая жизнь и ощущения нам можно Smile)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: НатальяЯ
Honey_Daniels

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

518658СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 6:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

malvinka, Прадслава, СПАСИБО!

Да, наверное, все придет со временем, подождем, посмотрим!
Ведь отказываться от идеи РП я все равно не собираюсьWink))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB