Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ современной женщины в поселении Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508342СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, РУСЯ-2012

АвторСообщение
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508342СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01
 

Замечание:
--
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, РУСЯ-2012
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508484СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я как Любая выросшая в городе девушка, привыкшая ходить на работу, на шпильках, в образе бизнес леди, А тут раз, Rolling Eyes и на всегда, на землю….. строить пространство любви!
По моему мнению, у большинства женщин возникают смутные сомнения и страхи о будущей перспективе. .. ..

А что касается моего случая, у меня все иначе, я еже давно не цепляюсь за «подачки»/«фантики» респектабельной жизни города, где только и успеваешь зарабатывать 3 копейки и тратить весь заработок на поддержание ИМИДЖА благополучного члена общества, когда некогда остановиться и свободно вдохнуть воздуха -вечное колесо (еще и воздух с выхлопными газами).

Мне в жизни повезло, я встретила свою настоящую вторую половину, и без оглядки готова пойти с ним и в кругосветку-автостопом,
и создавать наше пространство любви, потому, что в своем муже, я уверена на сто процентов, говорю я так смело потому, что поняла, что от женщины очень многое зависит, также как и от мужчины.

Но, правда форумчане, образа женщины в поселении я пока не вижу, поэтому и хочу понять, что испытывают в подобной ситуации другие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, РУСЯ-2012
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

508578СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 18:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вообще-то и у мужиков вроде те же самые проблемы.

Yelenapr писал(а):
Я как Любая выросшая в городе девушка, привыкшая ходить на работу, на шпильках, в образе бизнес леди, А тут раз, и на всегда, на землю….. строить пространство любви!
Можно взглянуть с обратной стороны: каково сельской девушке переселяться в город и балансировать на шпильках, в незнакомой, непривычной среде, где она будет явно выделяться и где её будут называть селянкой, подчёркивая её отсталость"? Пойдёт ли она на это без весомых стимулов типа любимого, денежной работы в перспективе, без круга друзей? Тоже вряд ли. Тут дело в непривычности новой среды, а не в самой среде. Но ведь для кого-то эта новая среда привычна, является нормой, и если это осознать, то приходит в голову ответ: "а я чем хуже?". Я так в своё время не воспринимал всерьёз уговоры сотрудника купить машину и выучится на права, считал себя категорически неспособным к этому, пока не появилась сотрудница, которая раньше меня сдала на права.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Эридана
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

508587СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 19:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне очень нравится образ ведрусской девушки в Родовом Поместье Smile Спокойной, мудрой, понимающей природу, в длинном с вышивкой платье, волосы сплетены в косу.
А любые страхи, думаю, - от неуверенности в себе. Многие боятся что-то в жизни изменить, даже незначительно: "А вдруг ...?!"

Yelenapr,
Цитата:

я встретила свою настоящую вторую половину, и без оглядки готова пойти с ним и в кругосветку-автостопом, и создавать наше пространство любви, потому, что в своем муже, я уверена на сто процентов, говорю я так смело потому, что поняла, что от женщины очень многое зависит, также как и от мужчины

Я очень РАда за Тебя!!! любовь Это, наверное, и есть моя мечта - чтобы без оглядки, чтобы быть уверенной как в самой себе. Smile СпасиБо Тебе за подсказку! Smile

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Lubomilka, РУСЯ-2012
ilnur

Ищу половинку :)



Возраст: 41
Зарегистрирован: 05.04.2002
Сообщения: 318
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Башкирия, г. Туймазы

508718СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 23:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Заморачиваться не стоит. Если нравится загородный дом, поместье, надо получать от него что хочется, до рутины не доводить. Жить так как нравится, возможно совмещать поместье - город.

Цитата:
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?

огородом может быть и один помидорный куст Laughing

В общем главное чтобы нравилось)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

508749СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 1:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Даже как-то смешно стало, только без обид. Я уже три года живу со своей семьей на своей земле, обустраиваю ее...

Цитата:
1. боязнь превратиться в домохозяйку.

В домохозяйку и в городе можно превратиться. Да и вообще, что такого плохого быть хозяйкой своего дома?Smile

Цитата:
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.

Все современные события и без похода на работу очень быстро распространяются, и без телевизора, радио, газет...

Цитата:
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Какую такую?Smile Муж скорее может разлюбить жену, которая всего боится.

Цитата:
Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
[/quote]
Ничего не мешает этим заниматься

Цитата:
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?

Нет никакой разницы для этого вопроса живете ли вы в городе, или на земле.

Цитата:
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?

Хи-хиSmile Что по-вашему в РП может этому помешать? Здесь все только и способствует красоте физической и духовной

Цитата:
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".


Масса свободного времени? От чего, простите? Работы на самой земле здесь хватит на всю последующую жизньSmile, а потом сколько времени для творчества! У нас здесь такие таланты раскрываются! Потом мы еще и своим здоровьем занимаемся - на тренировки ходим, на женскую гимнастику, зимой танцы бальные были... Я уже не говорю про мастер-классы, "Волхвов", шитье, вышивание, вязание, да вообще, постоянно чему-то друг у друга учимся...
А сейчас вот заготовки пошли, дети сегодня в лес ходили - столько грибов принесли! Я вот еще очень косить люблю, обожаю запах свежескошенной травы, если дети не отвлекают, могу очень долго этим заниматьсяSmile Но их у меня трое... так что чем заняться, есть всегдаSmile

Мой совет, перестаньте бояться жизни на земле! Почему-то многие представляют это как грязные ногти, засаленный халат и поза кверху одним местомSmile Зайдите на сайт нашего поселения, посмотрите чем мы живем, там есть красивые фотографии наших женщинSmile dolyna.kiev.ua
Image
Мы, пока еще не каждый день так ходим, но по-моему, замечательный образ женщин в поселениях!

Кстати, женщины с макияжем и на шпильках здесь действительно смотрятся очень странно, а уж как это, наверное, неудобно!Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: sns111, Сергей Сарафанов, На_СЕВЕР, РУСЯ-2012, AVishnya, Эридана
Романтик




Зарегистрирован: 09.03.2007
Сообщения: 19
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Новоград-Волынский - Афины

508764СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 4:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna, если удобно, то можно и каждый день так ходить. Уверен, что моя любимая выглядела бы в таких платьях более обворожительно, чем в одежде, которую носит сейчас. Лично мне понравились платья: четвёртое слева и первое справа.

Yelenapr, по-моему, роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях – по-настоящему любить и быть любимой, а всё остальное со временем приложиться...

_________________
Нет ничего опаснее личной инициативы... Нам надо направить воспитание гоевских обществ так, чтобы перед каждым делом, где нужна инициатива, у них опускались бы в безнадежном бессилии руки. Сыне, ты только покажи силу, и Я приложу к ней Свою!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508782СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 7:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS, Олёнушка, ilnur, Vitichna, Романтик !
благодарю Вас всех за ответ! RazzМне нужно было это услышать!

Мы, с мужем в ближайшее время хотим переехать на землю, у нас уже есть 9 га. земли и хорошие соседи.
Для меня очень важно понять настроение, женщин уже живущих в родовом поместье....Confused
Судя по Вашим отзывам, появляется надежда и уверенность в нашем прекрасном светлом будущем!Laughing

Vitichna - Вам отдельное спасибо!

Цитата:

Масса свободного времени? От чего, простите? Работы на самой земле здесь хватит на всю последующую жизнь, а потом сколько времени для творчества! У нас здесь такие таланты раскрываются! Потом мы еще и своим здоровьем занимаемся - на тренировки ходим, на женскую гимнастику, зимой танцы бальные были... Я уже не говорю про мастер-классы, "Волхвов", шитье, вышивание, вязание, да вообще, постоянно чему-то друг у друга учимся...
А сейчас вот заготовки пошли, дети сегодня в лес ходили - столько грибов принесли! Я вот еще очень косить люблю, обожаю запах свежескошенной травы, если дети не отвлекают, могу очень долго этим заниматься Но их у меня трое... так что чем заняться, есть всегда

Мой совет, перестаньте бояться жизни на земле! Почему-то многие представляют это как грязные ногти, засаленный халат и поза кверху одним местом Зайдите на сайт нашего поселения, посмотрите чем мы живем, там есть красивые фотографии наших женщин dolyna.kiev.ua

Спасибо, за Фото! Обязательно зайду на Ваш сайт!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 22 сек.:
Vitichna
Цитата:

Мы, пока еще не каждый день так ходим, но по-моему, замечательный образ женщин в поселениях!


Образ действительно потрясающий!!!
Пользуясь случаем, Вы платья сами шьете? Очень красиво!Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012
FUKS




Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 1232
Благодарили 24 раз/а
Населённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово

508906СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, кстати о "массе свободного времени", как-то я на этот пункт не обратил внимания. Ответ - жирное ГЫ-Ы-Ы!! Откуда ж оно возьмётся, свободное-то?? Его и в городе, в сильно ограниченном пространстве и при сильно ограниченных возможностях не хватает (ну у кого как конечно), а уж на воле его и совсем не будет.
Тут проблема чисто психологическая: есть "большой круг" и есть "малый круг" дел, желаний, они же большое и малое виртуальные пространства. Можно хотеть многого (большой круг), но мочь мало, в частности из-за недостатка времени, денег, других возможностей, и тогда возникает соблазн или даже необходимость ужаться до малого круга желаний, когда их меньше, чем времени, и тогда время остаётся свободным. В городе именно в таком "личиночном" состоянии люди в основном и живут: будильник, завтрак, дорога на работу, обед, дорога домой, ужин, телевизор, баиньки. Упрощённо конечно. Кому хочется большего, тому город предоставляет кучу "возможностей", являющихся фактически заменителями телевизора - спорт, моду, шопинг, тьму прочих развлечений на любой вкус и в разных видах, что и позволяет заполнить свободное время, существуя в "малом круге". А кто хочет БОЛЬШОГО, кому этого "малого круга" мало, кто не хочет им ограничиваться, тот натыкается на нехватку не столько даже времени, сколько на массу искусственных ограничений, в результате чего многие элементарно спиваются, благо на этом "пути развития внутрь" никаких ограничений нет. Даже в городе возможный "большой круг", ограниченный этими искусственными преградами, намного больше малого, а на вольной земле, где этих преград практически нет, он несоизмеримо больше, соответственно и времени будет не хватать катастрофически. Если конечно "проснуться", освободиться от рамок "малого круга".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: НатальяЯ, РУСЯ-2012
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508916СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

FUKS
Цитата:

Да, кстати о "массе свободного времени", как-то я на этот пункт не обратил внимания. Ответ - жирное ГЫ-Ы-Ы!! Откуда ж оно возьмётся, свободное-то?? Его и в городе, в сильно ограниченном пространстве и при сильно ограниченных возможностях не хватает (ну у кого как конечно), а уж на воле его и совсем не будет.

В действительности человек сам начинает придумывать себе массу дел и занятий потому что, "ну ни привыкли мы сидеть без дела", "не привыкли любоваться и созидать"!.
Полагаю, что главное в этой жизни это получениение опыта, а точнее сказать ощущений!
А рутина и куча дел.... принесят человеку только чувство занятости/нужности и наверное усталость!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Oksan4ik



Возраст: 34
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни

508928СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 15:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Yelenapr, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ТЕМУ!!!!!!!!
Как бы я ни хотела всё продумать, быть уверенной, но под воздействием привычной картины мира нет-нет, да и проскочат подобные сомнения... они даже не сомнения, а просто непонятки
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем ответившим!!!! Vitichna, ОТДЕЛЬНОЕ за РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ!!!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM AddressICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012
Vitichna




Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 272
Благодарили 29 раз/а
Населённый пункт: Земля

508944СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 16:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Романтик
Цитата:
Vitichna, если удобно, то можно и каждый день так ходить.

Абсолютно согласна.

Цитата:
Уверен, что моя любимая выглядела бы в таких платьях более обворожительно, чем в одежде, которую носит сейчас.

Так намекните ей об этомSmile Покажите фотографии.

Цитата:
Лично мне понравились платья: четвёртое слева


Мне оно тоже очень понравилось. Как только его одела, сразу поняла, что - мое, так оно у меня и осталосьSmile

Цитата:
Пользуясь случаем, Вы платья сами шьете? Очень красиво

Эти сарафаны-творчество белорусских мастериц из этно-студии славянской моды "Отрада". Мы их пригласили к нам в гости в качестве Волхвов, очень много от них узнали о льняной одежде, вышивке, работе со льном,... О их приезде в наше поселение можно почитать и посмотреть фотографии здесь
день первый http://dolyna.kiev.ua/node/169
день второй http://dolyna.kiev.ua/node/170
Их приезд нас очень вдохновил на производство своей одежды, на сарафаны, на творчество вообщеSmile
Много вещей красивых у них купили. Мне нравятся как смотрят на нас люди в городе, когда мы там появляемся - нескрываемый интерес к неширпотребной этнической одежде, да еще и сделанной вручную!

Кстати, по поводу жизни в поселении и часто задаваемого вопроса гостей из города "А вам там не скучно, на поле?", наша соседка написала хорошую заметкуSmile
"Там, где сбываются мечты, скучать просто некогда" - она здесь:
http://dolyna.kiev.ua/node/62/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: РУСЯ-2012
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

508967СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vitichna, скажите, а Вы тоже из города в поселение переехали? На шпильках ходили? Может у Вас был собственный бизнес, который в поселении просто неуместен - потому как специалисты только в городе живут?

У меня такие же сомнения, как у Yelenapr, возникли после прочтения книг Мегре. Ведь я из деревни в город переехала... А в деревне действительно присутствуют все те страхи, которых она опасается.

Поэтому, очень важно не перейти на деревенский образ жизни, не закопаться в огороде, а работать на земле только в удовольствие, а никак не на износ. Очень важно соблюдать элементарные правила гигиены, следить за внешностью, чтобы не превратиться в разбитое корыто из-за тяжелого физического труда и других обстоятельств. Я говорю о том, что я видела собственными глазами, от чего сбежала учиться в университет и приложила максимум усилий, чтобы в ЭТО не вернуться. Я не представляю, что делать с гектаром земли семье из 2-х человек, если не засадить большую половину лесом и плодовыми деревьями + по возможности водоем. Это при том, что будет обязательно газон-лужайка, гараж для автомобиля и примерно соток 5-10 просто место для отдыха возле дома.

Более того, если муж (вторая половинка) тоже горожанин, не привыкший к работам на земле, он должен очень четко понимать куда он идет. Ведь девушка не должна носить ведра с водой если не хватило денег на скважину или ума на мотор для подачи воды в дом или на грядки при посадке или для ухода за растениями... Я не говорю что для того, чтобы дерево посадить нужно ямку не 20 см глубиной выкопать, а дом построить?... Вы все своими руками хотите сделать? В этой жизни?

Чтобы что-то начать нужны деньги. Чтобы сделать все быстро, качественно и красиво нужны большие деньги. А я не хочу прожить свою жизнь в страшном доме без отделки или мебели и в состоянии постоянного строительства. Я НЕ хочу оставить лучшее детям, в первую очередь лучшее я хочу ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому мы и начинаем строить дом на участке в 30 соток недалеко от леса, но так же недалеко от города, чтобы заработать на то, чтобы я тоже радовалась жизни на природе, а не работала для какого-то призрачного будущего. КОНЕЧНО же, я буду также радоваться и в процессе строительства, и в процессе первой обработки давно пустующей земли, более того, скорее всего я много сделаю сама... НО огромная толпа моих друзей-подруг, у которых нет дачи и которые хотят отдыхать на природе, будут мне помогать, более того, скорее всего кому-то мы заплатим за помощь, чтобы все успеть...

Поэтому, Yelenapr, желаю Вам Огромной удачи, много сил и жизненной Энергии, которой несомненно прибавится на собственной Земле! И ни в коем случае не забывайте о собственном развитии Smile, потому что на Земле тоже существует система, если изначально не начать жить иначе.

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: РУСЯ-2012, Эридана
Олёнушка

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 21.11.2004
Сообщения: 1064
Благодарили 123 раз/а
Населённый пункт: Русь

508972СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

pralesachka, у моей мамы такой же стереотип жизни на земле, и она тоже приложила все силы, чтобы "не вернуться". А сейчас с ужасом слушает мои разговоры о РП, и естесственно, считает это ненормальным желанием.
Думаю, что опыт в данном случае - далеко не помощник, а вредитель. А жизнь тяжёлую, или лёгкую и РАдостную, и любую другую можно найти везле - и в городе, и в деревне, и в Родовом Поместье.

_________________
Самая главная наука – это наука о СЧАСТЬЕ любовь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: Сергей Сарафанов
pralesachka




Зарегистрирован: 17.05.2007
Сообщения: 51
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Минск

508985СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Олёнушка, у меня не стереотип, я ХОЧУ и уже сделала первый шаг, чтобы вернуться на Землю. Город меня убивает - я это чувствую, ведь при всех недостатках деревни, я узнала на практике ЧТО такое природа, лес, овощи, фрукты и ягоды, которые куплены не в магазине. У них же совершенно другой вкус. Я до сих пор не могу купить чернику у бабушки на рынке - мне не жалко денег, просто мне нравится ее собирать и есть прямо в лесу. То же самое могу сказать про все, что растет само по себе Smile.

Написав про недостатки, я указала на рекомендации как избежать их - радость и удовольствие от того, что делаешь, только тогда будет все хорошо, если Вы падаете без чувств после работы на участке даже без сил принять ванну или поужинать со своими близкими, тогда ЗАЧЕМ нужна такая земля?! А я это видела, мои родители не знают что такое позагарать на пляже, хотя в 3-х км от реки живут, они за последние 20 лет только 2 раза на шашлыки ездили, никогда не забуду упреки которые получила однажды поехав на природу с друзьями, в то время как они у бабушки теплицу поливали и прочую работу делали! Вот что страшно на Земле - стать ее РАБОМ! Никому не желаю этого. Пусть лучше трава растет, чем ее полоть из последних сил Smile

Поэтому я постоянный посетитель форума - я в теории изучаю новые технологии обработки почвы, чтобы самой все пробовать на практике, но НИКОГДА я не вернусь к жизни, как в традиционной деревне.

А по поводу родителей - мои далеко, а родители мужа тоже против... Поэтому они не знают ничего о том, что мы уже начали реализовывать Smile Уж они-то стереотипами и советами замучают...

_________________
Делаю то, что должна. А должна то, что сама решила.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Поблагодарили: gronatik, РУСЯ-2012, AVishnya
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB