Образ современной женщины в поселении
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]

forum.anastasia.ru -> Философия жизни

#1: Образ современной женщины в поселении Автор: YelenaprНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41
    —
Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01

#2: Образ современной женщины в поселении Автор: YelenaprНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41
    —
Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01

#3:  Автор: YelenaprНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 14:56
    —
Я как Любая выросшая в городе девушка, привыкшая ходить на работу, на шпильках, в образе бизнес леди, А тут раз, Rolling Eyes и на всегда, на землю….. строить пространство любви!
По моему мнению, у большинства женщин возникают смутные сомнения и страхи о будущей перспективе. .. ..

А что касается моего случая, у меня все иначе, я еже давно не цепляюсь за «подачки»/«фантики» респектабельной жизни города, где только и успеваешь зарабатывать 3 копейки и тратить весь заработок на поддержание ИМИДЖА благополучного члена общества, когда некогда остановиться и свободно вдохнуть воздуха -вечное колесо (еще и воздух с выхлопными газами).

Мне в жизни повезло, я встретила свою настоящую вторую половину, и без оглядки готова пойти с ним и в кругосветку-автостопом,
и создавать наше пространство любви, потому, что в своем муже, я уверена на сто процентов, говорю я так смело потому, что поняла, что от женщины очень многое зависит, также как и от мужчины.

Но, правда форумчане, образа женщины в поселении я пока не вижу, поэтому и хочу понять, что испытывают в подобной ситуации другие?

#4:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 18:33
    —
Ну вообще-то и у мужиков вроде те же самые проблемы.

Yelenapr писал(а):
Я как Любая выросшая в городе девушка, привыкшая ходить на работу, на шпильках, в образе бизнес леди, А тут раз, и на всегда, на землю….. строить пространство любви!
Можно взглянуть с обратной стороны: каково сельской девушке переселяться в город и балансировать на шпильках, в незнакомой, непривычной среде, где она будет явно выделяться и где её будут называть селянкой, подчёркивая её отсталость"? Пойдёт ли она на это без весомых стимулов типа любимого, денежной работы в перспективе, без круга друзей? Тоже вряд ли. Тут дело в непривычности новой среды, а не в самой среде. Но ведь для кого-то эта новая среда привычна, является нормой, и если это осознать, то приходит в голову ответ: "а я чем хуже?". Я так в своё время не воспринимал всерьёз уговоры сотрудника купить машину и выучится на права, считал себя категорически неспособным к этому, пока не появилась сотрудница, которая раньше меня сдала на права.

#5:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 19:01
    —
А мне очень нравится образ ведрусской девушки в Родовом Поместье Smile Спокойной, мудрой, понимающей природу, в длинном с вышивкой платье, волосы сплетены в косу.
А любые страхи, думаю, - от неуверенности в себе. Многие боятся что-то в жизни изменить, даже незначительно: "А вдруг ...?!"

Yelenapr,
Цитата:

я встретила свою настоящую вторую половину, и без оглядки готова пойти с ним и в кругосветку-автостопом, и создавать наше пространство любви, потому, что в своем муже, я уверена на сто процентов, говорю я так смело потому, что поняла, что от женщины очень многое зависит, также как и от мужчины

Я очень РАда за Тебя!!! любовь Это, наверное, и есть моя мечта - чтобы без оглядки, чтобы быть уверенной как в самой себе. Smile СпасиБо Тебе за подсказку! Smile

#6:  Автор: ilnurНаселённый пункт: Башкирия, г. Туймазы СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 23:31
    —
Заморачиваться не стоит. Если нравится загородный дом, поместье, надо получать от него что хочется, до рутины не доводить. Жить так как нравится, возможно совмещать поместье - город.

Цитата:
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?

огородом может быть и один помидорный куст Laughing

В общем главное чтобы нравилось)

#7: Re: Образ современной женщины в экопоселении. Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 1:06
    —
Даже как-то смешно стало, только без обид. Я уже три года живу со своей семьей на своей земле, обустраиваю ее...

Цитата:
1. боязнь превратиться в домохозяйку.

В домохозяйку и в городе можно превратиться. Да и вообще, что такого плохого быть хозяйкой своего дома?Smile

Цитата:
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.

Все современные события и без похода на работу очень быстро распространяются, и без телевизора, радио, газет...

Цитата:
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Какую такую?Smile Муж скорее может разлюбить жену, которая всего боится.

Цитата:
Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
[/quote]
Ничего не мешает этим заниматься

Цитата:
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?

Нет никакой разницы для этого вопроса живете ли вы в городе, или на земле.

Цитата:
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?

Хи-хиSmile Что по-вашему в РП может этому помешать? Здесь все только и способствует красоте физической и духовной

Цитата:
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".


Масса свободного времени? От чего, простите? Работы на самой земле здесь хватит на всю последующую жизньSmile, а потом сколько времени для творчества! У нас здесь такие таланты раскрываются! Потом мы еще и своим здоровьем занимаемся - на тренировки ходим, на женскую гимнастику, зимой танцы бальные были... Я уже не говорю про мастер-классы, "Волхвов", шитье, вышивание, вязание, да вообще, постоянно чему-то друг у друга учимся...
А сейчас вот заготовки пошли, дети сегодня в лес ходили - столько грибов принесли! Я вот еще очень косить люблю, обожаю запах свежескошенной травы, если дети не отвлекают, могу очень долго этим заниматьсяSmile Но их у меня трое... так что чем заняться, есть всегдаSmile

Мой совет, перестаньте бояться жизни на земле! Почему-то многие представляют это как грязные ногти, засаленный халат и поза кверху одним местомSmile Зайдите на сайт нашего поселения, посмотрите чем мы живем, там есть красивые фотографии наших женщинSmile dolyna.kiev.ua
Image
Мы, пока еще не каждый день так ходим, но по-моему, замечательный образ женщин в поселениях!

Кстати, женщины с макияжем и на шпильках здесь действительно смотрятся очень странно, а уж как это, наверное, неудобно!Smile

#8:  Автор: РомантикНаселённый пункт: Новоград-Волынский - Афины СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 4:50
    —
Vitichna, если удобно, то можно и каждый день так ходить. Уверен, что моя любимая выглядела бы в таких платьях более обворожительно, чем в одежде, которую носит сейчас. Лично мне понравились платья: четвёртое слева и первое справа.

Yelenapr, по-моему, роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях – по-настоящему любить и быть любимой, а всё остальное со временем приложиться...

#9:  Автор: YelenaprНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 7:56
    —
FUKS, Олёнушка, ilnur, Vitichna, Романтик !
благодарю Вас всех за ответ! RazzМне нужно было это услышать!

Мы, с мужем в ближайшее время хотим переехать на землю, у нас уже есть 9 га. земли и хорошие соседи.
Для меня очень важно понять настроение, женщин уже живущих в родовом поместье....Confused
Судя по Вашим отзывам, появляется надежда и уверенность в нашем прекрасном светлом будущем!Laughing

Vitichna - Вам отдельное спасибо!

Цитата:

Масса свободного времени? От чего, простите? Работы на самой земле здесь хватит на всю последующую жизнь, а потом сколько времени для творчества! У нас здесь такие таланты раскрываются! Потом мы еще и своим здоровьем занимаемся - на тренировки ходим, на женскую гимнастику, зимой танцы бальные были... Я уже не говорю про мастер-классы, "Волхвов", шитье, вышивание, вязание, да вообще, постоянно чему-то друг у друга учимся...
А сейчас вот заготовки пошли, дети сегодня в лес ходили - столько грибов принесли! Я вот еще очень косить люблю, обожаю запах свежескошенной травы, если дети не отвлекают, могу очень долго этим заниматься Но их у меня трое... так что чем заняться, есть всегда

Мой совет, перестаньте бояться жизни на земле! Почему-то многие представляют это как грязные ногти, засаленный халат и поза кверху одним местом Зайдите на сайт нашего поселения, посмотрите чем мы живем, там есть красивые фотографии наших женщин dolyna.kiev.ua

Спасибо, за Фото! Обязательно зайду на Ваш сайт!

    Добавлено пользователем cпустя 12 мин., 22 сек.:
Vitichna
Цитата:

Мы, пока еще не каждый день так ходим, но по-моему, замечательный образ женщин в поселениях!


Образ действительно потрясающий!!!
Пользуясь случаем, Вы платья сами шьете? Очень красиво!Razz

#10:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:27
    —
Да, кстати о "массе свободного времени", как-то я на этот пункт не обратил внимания. Ответ - жирное ГЫ-Ы-Ы!! Откуда ж оно возьмётся, свободное-то?? Его и в городе, в сильно ограниченном пространстве и при сильно ограниченных возможностях не хватает (ну у кого как конечно), а уж на воле его и совсем не будет.
Тут проблема чисто психологическая: есть "большой круг" и есть "малый круг" дел, желаний, они же большое и малое виртуальные пространства. Можно хотеть многого (большой круг), но мочь мало, в частности из-за недостатка времени, денег, других возможностей, и тогда возникает соблазн или даже необходимость ужаться до малого круга желаний, когда их меньше, чем времени, и тогда время остаётся свободным. В городе именно в таком "личиночном" состоянии люди в основном и живут: будильник, завтрак, дорога на работу, обед, дорога домой, ужин, телевизор, баиньки. Упрощённо конечно. Кому хочется большего, тому город предоставляет кучу "возможностей", являющихся фактически заменителями телевизора - спорт, моду, шопинг, тьму прочих развлечений на любой вкус и в разных видах, что и позволяет заполнить свободное время, существуя в "малом круге". А кто хочет БОЛЬШОГО, кому этого "малого круга" мало, кто не хочет им ограничиваться, тот натыкается на нехватку не столько даже времени, сколько на массу искусственных ограничений, в результате чего многие элементарно спиваются, благо на этом "пути развития внутрь" никаких ограничений нет. Даже в городе возможный "большой круг", ограниченный этими искусственными преградами, намного больше малого, а на вольной земле, где этих преград практически нет, он несоизмеримо больше, соответственно и времени будет не хватать катастрофически. Если конечно "проснуться", освободиться от рамок "малого круга".

#11:  Автор: YelenaprНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 14:49
    —
FUKS
Цитата:

Да, кстати о "массе свободного времени", как-то я на этот пункт не обратил внимания. Ответ - жирное ГЫ-Ы-Ы!! Откуда ж оно возьмётся, свободное-то?? Его и в городе, в сильно ограниченном пространстве и при сильно ограниченных возможностях не хватает (ну у кого как конечно), а уж на воле его и совсем не будет.

В действительности человек сам начинает придумывать себе массу дел и занятий потому что, "ну ни привыкли мы сидеть без дела", "не привыкли любоваться и созидать"!.
Полагаю, что главное в этой жизни это получениение опыта, а точнее сказать ощущений!
А рутина и куча дел.... принесят человеку только чувство занятости/нужности и наверное усталость!

#12:  Автор: Oksan4ikНаселённый пункт: Алтай, хуторок у Колокольни СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 15:40
    —
Yelenapr, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ТЕМУ!!!!!!!!
Как бы я ни хотела всё продумать, быть уверенной, но под воздействием привычной картины мира нет-нет, да и проскочат подобные сомнения... они даже не сомнения, а просто непонятки
И СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем ответившим!!!! Vitichna, ОТДЕЛЬНОЕ за РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ!!!!!!

#13:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 16:26
    —
Романтик
Цитата:
Vitichna, если удобно, то можно и каждый день так ходить.

Абсолютно согласна.

Цитата:
Уверен, что моя любимая выглядела бы в таких платьях более обворожительно, чем в одежде, которую носит сейчас.

Так намекните ей об этомSmile Покажите фотографии.

Цитата:
Лично мне понравились платья: четвёртое слева


Мне оно тоже очень понравилось. Как только его одела, сразу поняла, что - мое, так оно у меня и осталосьSmile

Цитата:
Пользуясь случаем, Вы платья сами шьете? Очень красиво

Эти сарафаны-творчество белорусских мастериц из этно-студии славянской моды "Отрада". Мы их пригласили к нам в гости в качестве Волхвов, очень много от них узнали о льняной одежде, вышивке, работе со льном,... О их приезде в наше поселение можно почитать и посмотреть фотографии здесь
день первый http://dolyna.kiev.ua/node/169
день второй http://dolyna.kiev.ua/node/170
Их приезд нас очень вдохновил на производство своей одежды, на сарафаны, на творчество вообщеSmile
Много вещей красивых у них купили. Мне нравятся как смотрят на нас люди в городе, когда мы там появляемся - нескрываемый интерес к неширпотребной этнической одежде, да еще и сделанной вручную!

Кстати, по поводу жизни в поселении и часто задаваемого вопроса гостей из города "А вам там не скучно, на поле?", наша соседка написала хорошую заметкуSmile
"Там, где сбываются мечты, скучать просто некогда" - она здесь:
http://dolyna.kiev.ua/node/62/

#14:  Автор: pralesachkaНаселённый пункт: г. Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:00
    —
Vitichna, скажите, а Вы тоже из города в поселение переехали? На шпильках ходили? Может у Вас был собственный бизнес, который в поселении просто неуместен - потому как специалисты только в городе живут?

У меня такие же сомнения, как у Yelenapr, возникли после прочтения книг Мегре. Ведь я из деревни в город переехала... А в деревне действительно присутствуют все те страхи, которых она опасается.

Поэтому, очень важно не перейти на деревенский образ жизни, не закопаться в огороде, а работать на земле только в удовольствие, а никак не на износ. Очень важно соблюдать элементарные правила гигиены, следить за внешностью, чтобы не превратиться в разбитое корыто из-за тяжелого физического труда и других обстоятельств. Я говорю о том, что я видела собственными глазами, от чего сбежала учиться в университет и приложила максимум усилий, чтобы в ЭТО не вернуться. Я не представляю, что делать с гектаром земли семье из 2-х человек, если не засадить большую половину лесом и плодовыми деревьями + по возможности водоем. Это при том, что будет обязательно газон-лужайка, гараж для автомобиля и примерно соток 5-10 просто место для отдыха возле дома.

Более того, если муж (вторая половинка) тоже горожанин, не привыкший к работам на земле, он должен очень четко понимать куда он идет. Ведь девушка не должна носить ведра с водой если не хватило денег на скважину или ума на мотор для подачи воды в дом или на грядки при посадке или для ухода за растениями... Я не говорю что для того, чтобы дерево посадить нужно ямку не 20 см глубиной выкопать, а дом построить?... Вы все своими руками хотите сделать? В этой жизни?

Чтобы что-то начать нужны деньги. Чтобы сделать все быстро, качественно и красиво нужны большие деньги. А я не хочу прожить свою жизнь в страшном доме без отделки или мебели и в состоянии постоянного строительства. Я НЕ хочу оставить лучшее детям, в первую очередь лучшее я хочу ДЛЯ СЕБЯ. Поэтому мы и начинаем строить дом на участке в 30 соток недалеко от леса, но так же недалеко от города, чтобы заработать на то, чтобы я тоже радовалась жизни на природе, а не работала для какого-то призрачного будущего. КОНЕЧНО же, я буду также радоваться и в процессе строительства, и в процессе первой обработки давно пустующей земли, более того, скорее всего я много сделаю сама... НО огромная толпа моих друзей-подруг, у которых нет дачи и которые хотят отдыхать на природе, будут мне помогать, более того, скорее всего кому-то мы заплатим за помощь, чтобы все успеть...

Поэтому, Yelenapr, желаю Вам Огромной удачи, много сил и жизненной Энергии, которой несомненно прибавится на собственной Земле! И ни в коем случае не забывайте о собственном развитии Smile, потому что на Земле тоже существует система, если изначально не начать жить иначе.

#15:  Автор: ОлёнушкаНаселённый пункт: Русь СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:19
    —
pralesachka, у моей мамы такой же стереотип жизни на земле, и она тоже приложила все силы, чтобы "не вернуться". А сейчас с ужасом слушает мои разговоры о РП, и естесственно, считает это ненормальным желанием.
Думаю, что опыт в данном случае - далеко не помощник, а вредитель. А жизнь тяжёлую, или лёгкую и РАдостную, и любую другую можно найти везле - и в городе, и в деревне, и в Родовом Поместье.

#16:  Автор: pralesachkaНаселённый пункт: г. Минск СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 18:49
    —
Олёнушка, у меня не стереотип, я ХОЧУ и уже сделала первый шаг, чтобы вернуться на Землю. Город меня убивает - я это чувствую, ведь при всех недостатках деревни, я узнала на практике ЧТО такое природа, лес, овощи, фрукты и ягоды, которые куплены не в магазине. У них же совершенно другой вкус. Я до сих пор не могу купить чернику у бабушки на рынке - мне не жалко денег, просто мне нравится ее собирать и есть прямо в лесу. То же самое могу сказать про все, что растет само по себе Smile.

Написав про недостатки, я указала на рекомендации как избежать их - радость и удовольствие от того, что делаешь, только тогда будет все хорошо, если Вы падаете без чувств после работы на участке даже без сил принять ванну или поужинать со своими близкими, тогда ЗАЧЕМ нужна такая земля?! А я это видела, мои родители не знают что такое позагарать на пляже, хотя в 3-х км от реки живут, они за последние 20 лет только 2 раза на шашлыки ездили, никогда не забуду упреки которые получила однажды поехав на природу с друзьями, в то время как они у бабушки теплицу поливали и прочую работу делали! Вот что страшно на Земле - стать ее РАБОМ! Никому не желаю этого. Пусть лучше трава растет, чем ее полоть из последних сил Smile

Поэтому я постоянный посетитель форума - я в теории изучаю новые технологии обработки почвы, чтобы самой все пробовать на практике, но НИКОГДА я не вернусь к жизни, как в традиционной деревне.

А по поводу родителей - мои далеко, а родители мужа тоже против... Поэтому они не знают ничего о том, что мы уже начали реализовывать Smile Уж они-то стереотипами и советами замучают...

#17:  Автор: Кристина ЯковлеваНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:04
    —
Yelenapr, привет!
Прочитала список и он мне напомнил страхи подруги, которая боится выходить замуж, рожать и воспитывать детей именно из-за того, что Вы написали Smile
Так что, тут дело не в поместье, а в голове женщин.
Знаете, а мне хочется жить в поместье и получать удовольствие от того, что я женщина!
Вот Vitichna, явно получает удовольствие от этого Smile
Чего и вам всем женщины желаю! Smile

pralesachka, Олёнушка, у меня мама тоже из деревни переехала в город, но она мне помогает своими вопросами, мол как я себя представляю в РП и чем это отличается от её юности и жизни бабушки и прабабушки. Хочет, чтобы у меня точная картинка в голове была, которая осуществится.

#18:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пт 13 Июл 2007, 19:19
    —
pralesachka писал(а):
Поэтому, очень важно не перейти на деревенский образ жизни, не закопаться в огороде, а работать на земле только в удовольствие, а никак не на износ. Очень важно соблюдать элементарные правила гигиены, следить за внешностью, чтобы не превратиться в разбитое корыто из-за тяжелого физического труда и других обстоятельств.
Сильно подозреваю, что в деревне ДРУГАЯ гигиена, другие "нормативы" по нагрузкам - с точки зрения горожанина выглядит, что они не соблюдаются, а они просто другие.

Я не представляю, что делать с гектаром земли семье из 2-х человек, если не засадить большую половину лесом и плодовыми деревьями + по возможности водоем.
А что с ним будет, если с ним ничего не делать? Дикий гектар (в соседстве с окружающими гектарами) САМ зарастает и лесом, и лугом, и водоёмы на нём сами образуются. Не сразу конечно, но и без усилий. А вот если на месте болота пытаться вырастить лес или наоборот, наперекор сложившимся тысячелетним условиям, тогда конечно гармония нарушится, усилий будет затрачено немеряно, а в результате получится фигня. Тут логичнее просто создавать, "предлагать" своему гектару разные пути развития, смотреть какой из них он выберет, что из посеянного/посаженного приживётся, а что нет, и делать выводы, не насилуя его и себя.

Это при том, что будет обязательно газон-лужайка, гараж для автомобиля и примерно соток 5-10 просто место для отдыха возле дома.
Так и в чём проблема? Делать ничего и не требуется, получается 8-)

Чтобы что-то начать нужны деньги.
Когда всё начиналось, денег ещё не было. А был какой-то-там-ОБЩИННЫЙ строй.

Поэтому мы и начинаем строить дом на участке в 30 соток недалеко от леса, но так же недалеко от города, чтобы заработать на то, чтобы я тоже радовалась жизни на природе, а не работала для какого-то призрачного будущего.
Итого, "я работаю для светлого будущего, чтобы не работать для него". А вот 1) перечисли основные вещи, результаты действий, которые ты хочешь иметь и для которых тебе нужны деньги, 2) представь, что всё это у тебя вдруг появилось (или появилось достаточное количествол денег, с неба свалились), все "денежные" желания осуществились - 3) будешь ты от этого счастлива? Так зарабатывание денег и постройка дома и всего хозяйства чужими руками - это и есть практически такой вот пресный вариант, не приносящий настоящей радости.

#19:  Автор: pralesachkaНаселённый пункт: г. Минск СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 18:05
    —
FUKS, я не подозреваю, а знаю, в деревне люди такие же как в городе... личная гигиена очень большое значение имеет, это не значит что между какими-то работами нужно бегать мыться, но не 2 же раза в неделю, а некоторые и того реже... - близко подойти страшно, задохнуться можно (я про многих жителей деревни, есть исключения).

насчет гектара, ничего не могу сказать, потому как кроме работы на износ больше ничего не видела в деревне, а у многих и гектара не было... у меня нет проблемы в том, чтобы справиться с тем, что у меня есть, но если Вы считаете, что для того, чтобы был гараж, красивая лужайка и место для отдыха не нужно ничего делать, то мне кажется, что у Вас нет ни поместья ни дома в деревне... Тогда не пойму - зачем вообще говорить о том, в чем нет малейшего понятия... Меня не интересует общинный строй, с удовольствием жила бы без денег, но вот не могу отнести себя ни к строителям, ни к агрономам профессионалам, поэтому собираю деньги, чтобы заплатить специалистам и получить то что мне нужно.

И еще, обратите внимание, что работая сейчас, я уже реализую свои желания, мечты или как еще это назвать. Моя работа мне доставляет радость и удовольствие, в отличие от строительных работ, ни за что не занималась бы подобным. И моих денег мне хватает, а стремиться к осуществлению ВСЕХ желаний - самоубийство, пока не отношу себя к этой категории. Еще, я стараюсь быть счастливой сейчас и каждый день, а не ждать чего-то для... Поэтому
Цитата:

зарабатывание денег и постройка дома и всего хозяйства чужими руками - это и есть практически такой вот пресный вариант, не приносящий настоящей радости.
это не про меня, а скорее про тех, кто еще не определился, что он хочет и что ему делать СЕГОДНЯ. А про ВСЕ хозяйство чужими руками я не писала - читаете невнимательно.

#20:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 14 Июл 2007, 19:06
    —
Ну вы даете!Smile Смешно читать, ребята! О гигиене говорите - не понимаю, что вам должно мешать сделать у себя на земле все то, чтобы ее родимую, гигиену, поддерживать не два раза в неделю?Smile

Наверное, у всех нас просто резко кардинальные взгляды на обустройство своего РП. Для этого расскажу немного о нашем:
наше поселение находится в 40 км от столицы, не глушь, кому хочется и надо - ездит и на работу, и по делам.

Вода в доме есть, течет по трубам из своего колодца, благодаря боллеру и горячая имеется, так что с гигиеной все в порядкеSmile

Свет и интернет тоже - вам вот пишуSmile
Так что, не надо думать, что РП-это только землянка, вода в озере и т.п. Если есть в чем-то потребность и необходимость - все можно сделать, было бы желание. А у кого такой необходимости нет - не делает, все ж очень просто.

Кстати, в нашем селе уже тоже во многих дворах воду в дом стали из колодцев подводить, вообще здесь проблемы не вижу, если это кому-то надо.

И на участке своем мы не убиваемся так, чтобы к вечеру "без задних ног" и видеть ничего не хочется, в том-то вся и фишка - здесь ты сам себе барин - хочешь-делай, не хочешь - не делай, за спиной никто с палкой не стоит. Немного о нашем поместье я писала на личной страничке, можно посмотреть.

Цитата:
Vitichna, скажите, а Вы тоже из города в поселение переехали? На шпильках ходили? Может у Вас был собственный бизнес, который в поселении просто неуместен - потому как специалисты только в городе живут?

Переехали из Киева, на шпильках никогда не ходила, мне это неудобноSmile
Бизнеса никакого не было. Закончила престижный универ по специальности - юрист, уже на третьем курсе поняла, что все это мне неинтересно, но доучилась, чтобы родителей не огорчать и закончить начатоеSmile А когда первый ребенок родился - поняла, что в городе растить детей просто невозможно. После рождения второго - начала активно заниматься поисками земли и через год мы из города уехали. Третьего зачали и родили уже у себя. Если очень кратко. Муж мой тоже не из бизнесменов, музыкант по призванию и системный администратор по совместительствуSmile

На самом деле, специалисты живут там, где им хочетсяSmile В нашем поселении много разных специалистов, и кто хотел - смог найти возможность зарабатывать своим любимым делом здесь.

#21:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пн 16 Июл 2007, 12:51
    —
pralesachka писал(а):
Меня не интересует общинный строй, с удовольствием жила бы без денег, но вот не могу отнести себя ни к строителям, ни к агрономам профессионалам, поэтому собираю деньги, чтобы заплатить специалистам и получить то что мне нужно.
А можно собирать специалистов. Не имей сто рублей, а имей сто друзей. Когда собираешь рубли, то потом всё равно отдаёшь их чужим дядям (специалистам), которые от этого своими не становятся, в результате ни рублей не имеешь, ни друзей. А когда собираешь друзей, тут и рублей много не надо, и отдавать их не жалко, всё равно как и не отдаёшь, и друзья остаются надолго, не на один раз.
И, между прочим, те самые специалисты, которые могут за деньги сделать что нужно, таки представляют из себя "общину" в том или ином виде - объединённые и структурированные силы, иначе они и не могли бы сделать то, что тебе нужно. Так что даже за деньги от общинного строя не уйдёшь, не говоря уж, что сами деньги являются его продуктом - деньги тебе платит общество, тот общинный строй, на который ты работаешь. Разница только в том, что в одном случае ты являешься равноправным (и равно-, а лучше сказать - эквивалентнообязанным) членом общины, партнёром, хозяином, в должной мере управляешь её деятельностью и соответственно добиваешься нужного результата, а в другом случае твоя хата с краю, работаешь на общину, созданную не тобой, не являясь её членом, как раб/наёмник, получая за это скромные деньги, и эти деньги платишь уже по полной коммерческой цене другой общине, членом которой тоже не являешься и повлиять на неё, на её расценки никак не можешь.

Моя работа мне доставляет радость и удовольствие, в отличие от строительных работ, ни за что не занималась бы подобным.
А это и не обязательно. Речь о том, что каждый занимается СВОИМ делом, в любом случае, но в одном случае он делает это для СВОИХ, для тех же строителей например, которые строят ему дом, и строители строят дом конкретно этому, СВОЕМУ человеку, а в другом случае ты работаешь на дядю, он тебе платит за работу рубль, перепродаёт её другому дяде за три рубля, тот перепродаёт её ещё дороже конечным потребителям, например строителям, уже по 10 рублей, и они вынуждены формировать цены на свою работу исходя из затрат, из этих 10 рублей, которые тебе год копить при таком раскладе, ездя на Жигулях, в то время как два дяди ездят на Мерседесе и на Лексусе.

И моих денег мне хватает, а стремиться к осуществлению ВСЕХ желаний - самоубийство, пока не отношу себя к этой категории.
Это самоубийство, если жить по ТАКОЙ модели. А при общинной организации это норма ЖИЗНИ - возможности по осуществлению желаний гораздо больше, неосуществимых желаний гораздо меньше, ничего самоубийственного в этом нет.

Еще, я стараюсь быть счастливой сейчас и каждый день, а не ждать чего-то для...
Это можно делать по-разному - либо разменивать рубль и радоваться обилию мелочи, либо собирать мелочь и радоваться, что набрался ещё один рубль.

#22:  Автор: YelenaprНаселённый пункт: Казахстан, Алматы СообщениеДобавлено: Ср 18 Июл 2007, 17:23
    —
pralesachka
Цитата:

Моя работа мне доставляет радость и удовольствие, в отличие от строительных работ, ни за что не занималась бы подобным. И моих денег мне хватает, а стремиться к осуществлению ВСЕХ желаний - самоубийство, пока не отношу себя к этой категории. Еще, я стараюсь быть счастливой сейчас и каждый день, а не ждать чего-то для...


По моему мнению работа вороде не может доставлять радость, по сути это вообще не человеческое дело. Никакой мужчина не стал бы тратить время своей жизни на работу (да и женщина тоже), если бы не было проблемы денег.

Цитата:

Чтобы что-то начать нужны деньги.

Деньги нужны, мало того должен быть действующий бизнес у мужчины, чтобы хватило времени мыслить!

Vitichna
Цитата:

Вода в доме есть, течет по трубам из своего колодца, благодаря боллеру и горячая имеется, так что с гигиеной все в порядке
Свет и интернет тоже - вам вот пишу

При всем уважении к вам, рекомендую заглянуть на форум http://www.anastasia.ru/forums/topic_21990.html после прочтения, до сих пор под впечатлением. нет

QuestionЯ недавно размышляла почему возникают сомнения?
Если бы у маленьких детей были бы хоть малейшие сомнения в том что они научаться ходить и разговаривать, то они сдались бы на сотом падении или через пару часов бесплодных попыток. Если бы они сомнивались в себе, как это делают сейчас все взрослые люди, то они бы даже не сделали попытки встать на колени и пшевелить языком.
Почему это происходит? Родители воспитатели и учителя 20 лет подавляют волю детей, навязывая им свои догмы поведения, любви, дружбы и смысла жизни. На входе у них смелые крепыши и оптимисты, а на выходе бездумные и бездуховные потребители, страдаущие целым букетом отклонений в здоровье и в умственном развитии.
Итак причина в неуверенности очевидна - подавляющее волю и свободу воспитании.

#23:  Автор: pralesachkaНаселённый пункт: г. Минск СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 11:51
    —
FUKS, при всем уважении к великой идее дружбы, извини, но дом - это очень серьезная работа. Конечно, я не говорю, что нет друзей, которые мне помогут, например в эти выходные мы совместными усилиями выкопаем фундамент, но минимум 1 человеку я буду платить деньги, потому что он профессионал и он сможет правильно нас организовать - нет у нас его опыта, мы с ним даже друзья, но ему тоже семью кормить надо. Друзья, у которых есть возможность нам помочь будут работать бесплатно, но бесплатно в плане денег, а за помощь они получат другое, о чем мы договорились - совсем бесплатно я не знаю желающих по-работать... Более того, есть определенный перечень работ, специалистов по которым я не знаю лично - просто не знакома, никогда не встречала в жизни - приходили просто люди, делали свое дело, получали деньги и уходили - дружба им не нужна, они хотят заработать. Я не спорю, можно поискать и подружиться с кем-то, но у меня нет столько времени, и не вижу смысла.

Дальше. откуда информация, что я работаю на дядю? Да, у моего мужа есть бизнес, да я в нем работаю, но мне это больше приностит приятных эмоций, чем стройка, я не хочу бросать свою работу даже когда мы уже будем жить в доме - не вижу смысла, возможно что-то измениться потом не исключаю эту возможность...
По вопросу разменивания на мелочи, в моем случае по-моему не та ситуация. Мелочным было бы экономить деньги и подстраиваться под возможности моих знакомых, чтобы 100 моих друзей мне построили дом. Ведь у каждого семья, и разные другие дела - свадьбы, дни рождения, при всем желании они не могут уделять мне столько времени, сколько нужно для того, что б дом построить... Мне намного проще заработать эти деньги, так уж получается...

Yelenapr, нечеловеческой может быть работа и на природе - это не зависит от места, а зависит от человека и той работы, которую он должен выполнять. Насчет времени для "мысли" этот вопрос давно решен и одно другому не мешает, уж про моего мужа могу это сказать на 100%.

Цитата:

Итак причина в неуверенности очевидна - подавляющее волю и свободу воспитании.

Полностью согласна, что существующая система убивает в человеке Бога, более того, мы с вами - дети этой системы, это воспитание к нам применяли. Поэтому я сомневаюсь, не уверена, что то что я делаю действительно мне нужно, но я работаю над собой и сегодня я уже не та, что 3 года назад. А вообще методы восстановления у каждого свои по-моему... Индиго сейчас демонстрируют отношение Божественного сознания человека к такому воспитанию, они уже дети нового поколения.

#24:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Чт 19 Июл 2007, 16:11
    —
pralesachka писал(а):
Конечно, я не говорю, что нет друзей, которые мне помогут, например в эти выходные мы совместными усилиями выкопаем фундамент, но минимум 1 человеку я буду платить деньги, потому что он профессионал и он сможет правильно нас организовать - нет у нас его опыта, мы с ним даже друзья, но ему тоже семью кормить надо.
Всё правильно, я и не говорю, что помогать надо за свой счёт, в ущерб себе, расходы (в т.ч. времени) должны возмещаться. Но почему при наличии друзей всё равно приходится платить деньги? Да просто друзей этих МАЛО, катастрофически мало, и приходится обрашаться за помощью посторонних, за деньги. Твой друг-профессионал может помочь тебе своим трудом, сделать то, что требуется тебе - а ты можешь обеспечить его тем, что требуется ему? Нет, твои способности ему не нужны, а то, что ему нужно, он может купить только за деньги, вот и приходится платить их даже друзьям. А я-то имею в виду общество, "строй", когда круг друзей достаточно широк, чтобы обеспечивать друг друга продуктами СВОЕГО труда, не обращаясь к дяде со стороны за помощью, когда каждый делает без напряга то, что умеет делать и что востребовано остальными - строители строют для всех, огородники кормят всех, учителя учат и развивают всех детей и т.д., когда всякая потребность может быть удоволетворена собственными силами общины.

Я не спорю, можно поискать и подружиться с кем-то, но у меня нет столько времени, и не вижу смысла.
Смысла не видно, пока его нет. Времени нет, но его всегда нет, тут вообще парадокс получается, что-то навроде "некогда ждать автобус, пойду пешком". Всё время уходит на ходьбу пешком, хотя дождавшись автобуса (найдя друзей) его потребуется гораздо меньше, не придётся тратить его впустую.
А поиск друзей - задача серьёзная и долгая, согласен, потому и пытаюсь создать целую систему взаимодействия. (Кстати, замечала сколько сайтов знакомств развелось? Явно неспроста, чует народ перспективы в знакомствах. Вот собственно можно и этими сайтами для поиска воспользоваться, всё ж какая-то экономия времени, хотя и малоэффективно получается всё равно.) Вот ты кто по профессии, по призванию, по способностям, чем можешь помочь потенциальным друзьям? И где проживаешь, работаешь? Это всё можно занести в базу данных, и постепенно сформируется этот самый круг друзей, готовых помогать друг другу без стремления извлечь из этого корысть. Идея-то простая: людей вокруг полно, плотность населения в мегаполисах как в гетто, многие хотят такой дружбы и при этом даже живут рядом, но НЕ ЗНАЮТ друг о друге и не знают как друг о друге узнать.

Дальше. откуда информация, что я работаю на дядю? Да, у моего мужа есть бизнес, да я в нем работаю ...
Мне намного проще заработать эти деньги, так уж получается...

Ну это исключение, большинство всё-таки работает не в собственном бизнесе, а в чужом, в качестве наёмника, а не партнёра. Но и собственный бизнес тоже работает на кого-то чужого, а не только на себя и своих друзей, поэтому большая часть денег, пусть их и много, уходит на сторону, как в прорву (аренда помещений, налоги с продаж, крыша всякая и т.п.), остаётся гораздо меньше, чем могло бы, соответственно не остаётся запаса по "тяговооружённости" для свободного маневрирования, для рискованных операций, для действий по крупному. Опять же в бизнесе полезна кооперация в деятельности, объединение различных отраслей, производств в единое целое, обеспечивающее свои нужды своими же силами. Сейчас эту объединяющую функцию выполняют министерства и прочие госструктуры - можно считать их своими, о чьих интересах они заботятся в первую очередь? Есть слухи, что в Белоруссии с этим достаточно благополучно, "игра" честная, без коррупции, чего не скажешь про Россию, где приоритет, как и в брежневские времена, отдаётся начальственным распоряжениям и инициативам, а народ рассматривается как бесправные зеки в колонии, которые ещё и права качать пытаются (не всегда и везде конечно, но сплошь и рядом).

#25:  Автор: Honey_DanielsНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 14:45
    —
Мне 17 лет, я студентка, я не хожу по клубам…
Не пью, не курю. Могу, не красится…
Но мои друзья по сути дела тусовщики, и мне с ними хорошо, я люблю этот образ жизни…
Не прочитай я книги ЗРК – он был бы похожа на разворот глянцевого журнала!
Моя проблема в том что, эти две жизни постоянно во мне борются;(((
А как только я себя представляю в сарафане и жизнь в не города, без «благ» цивилизации я холодею от ужаса.

#26:  Автор: FUKSНаселённый пункт: СД, Москва, Сев.Измайлово СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 14:51
    —
Сарафан - это ж ещё не образ, это только его отражение, следствие, просто в нём удобнее/прикольнее (вероятно). Во всяком случае не обязаловка. А блага цивилизации есть при любом образе жизни, только разные: в городе и в помине нет кучи тех благ, которые есть на воле.

#27:  Автор: Honey_DanielsНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:09
    —
Все равно страх не проходит, я ж городская, у меня сада то не когда не было, я даже не знаю как выглядит эта ваша воляWink

#28:  Автор: malvinkaНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 15:31
    —
[quote="Honey_Daniels"]Но мои друзья по сути дела тусовщики, и мне с ними хорошо, я люблю этот образ жизни…
Не прочитай я книги ЗРК – он был бы похожа на разворот глянцевого журнала!
Моя проблема в том что, эти две жизни постоянно во мне борются;(((
А как только я себя представляю в сарафане и жизнь в не города, без «благ» цивилизации я холодею от ужаса.[/quote]

Расскажу о себе, может, поможет тебе:
Smile Мне надо было 7 лет, чтобы своей сущностью подготовиться.
В 17 лет я прочитала книги, сейчас мне 24 и ощущение того, что смогу быть счастливой только в Пространстве Любви.

Книги приняла сразу, даже не было ощущения, что это новое. Просто то, что и сама чувствовала.
НО ... Стиль жизни... Все эти годы я жила "между".
Глянцевый стиль жизни был просто потому, что было окружение. Училась в Швеции. Ночную жизнь Голландии я знаю не по наслышке...Сейчас работаю в компании, где "legal meetings in Brussels, Amsterdam, New York" - обычное явление и все ходят как "обложки журналов". Где там душа человека?...спряталась глубоко...

После того, как вернулась из Швеции, было ощущение, что не смогу жить как жила. Внутреннее ощущение и желание счастья, знание того, как можно быть счастливым. После понимания - приходит принятие.
У меня на это ушло 7 лет...

    Добавлено пользователем cпустя 55 мин., 23 сек.:
P.S. Кстати, есть такие модельки сарафанов, что 1) глаз не оторвать и в городе (отметь!) говорят, что прикольные, а в поместьи видов разных даже можно изготовить больше (+ те модели, которые в городе "не прижились")

2) ощущение совершенно не те, чем в другой одежде. Повышается уровень энергетики.

    Добавлено пользователем cпустя 56 мин., 5 сек.:
и на меньше размениваться не хочется.

#29:  Автор: PogostНаселённый пункт: от Акуловой Соломеи из Тамбовской губернии. СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 17:12
    —
Да, ребята, все упирается в деньги. Если они есть для быстрой постройки поселения (и с интернетом тоже), то нет никаких проблем. То же самое, что построить хорошую дачу с единомышленниками дачниками. А если их нет, то строить поселение несколько лет и жить в поле, черте где, в лисьей норе, - это не жизнь, не образ женщины в поселении, а дурной эксперимент.
А если все же построить родовой дом и ездить в город на работу - то какое же это родовое поселение - это ночевка в загородном доме и расслабуха там же, по выходным.
Обычный дачный жилой дом в пригороде, каких сейчас много, с соседями дачниками -"единомышленниками" ))

#30:  Автор: ПрадславаНаселённый пункт: Беларусь СообщениеДобавлено: Пт 10 Авг 2007, 23:12
    —
Honey_Daniels, Здравствуй, подруга. У меня другие заморочки, но я тебя прекрасно понимаю. Тем более мы почти одного возроста.

Мне 18, студентка, не пью , не курю, не крашусь ( и лень, и не умею, и смысла не вижу учиться ,и не когда его не видила) , я не хожу по клубам ( может бы и ходила, да и с радостью пойду в хороший клуб с хорошей музыкой, в хорошей компание, но вот этой самой компании не было ни когда, поэтому не хожу)

Прочтение книг, ни как особо не повлияло на мои представления о жизни, потому что я к тому времени смотрела на мир под другим углом.

Стоит мне представить, что я в сарафане иду по полю и несу обед любимому, а рядом на перегонки мчатся наши детки... Я попадаю в состояние лёгкого ступоро от непонимания, что я здесь делаю в городской квартире, почему не там?

А вот почему я здесь ( городском образе жизни) и почему ближайшие лет 7 планирую быть здесь... Я вижу смысл в моём нахождение на своём теперешнем положение. Вижу смысл в обучение и работе, вижу смысл... да обьяснять не буду, дабы не встретить возмущение со стороны тех , кто не видить в этом смысла Smile, а я с этим часто встречаюсь среде " единомышленников".
Правда иногда я заываю, что знаю, что есть смысл.. и хочу всё бросить и убежать.


Вот после всего сказанного, ты поймёшь, что я тебя понимаю. И очень тебе сочувствую.
Иесли ты нуждаешься в совете, то посоветую: подожди. Поживи в эту "гламурную жизнь" , поиграй вволю ( правда соблюдай правила осторожности Smile ). и потом всё у тебя в душе станет на место.
Я считаю, что человек впринципе не может сделать ни чего предосудительного или неправильного, чтобы он не делал, всё к лучшему . Прими себя со своим желанием " глянцевай жизни", и поживи. И потом ты сравнишь и поймёшь, что тебе надо, и это необязательно будет сарафан. Smile Но дай себе и возможность пожить образами " ЗКР", потом после первого, сьездий к хорошим людям и попроси у них помощи, пусть они покажут тебе жизни, свою и расскажут как они чувствуют. Наблюдай побольшке за людьми и решение принятое тогда тобой будет ТВОИМ, не продиктованным мудрыми старшими ЗКР-овцами или глянцевой переодикой, а твоим. И сердцу будет легче.

Это даже не совсет, этомой опыт предлагаемый в помощь тебе.
Спасибо, что слушала. Smile

P/S главное не слушай взрослых в том ,что надо спешить и принимать быстрое решение, у нас впереди ЦЕЛАЯ вечность. Но это не значит, что надо бездействовать, делай хоть,что-то и время не пройдёт в пустую. Тебя считают молодой?, и правильно, мы молодые и у нас совершенно другая жизнь и ощущения нам можно Smile)))

#31:  Автор: Honey_DanielsНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 6:42
    —
malvinka, Прадслава, СПАСИБО!

Да, наверное, все придет со временем, подождем, посмотрим!
Ведь отказываться от идеи РП я все равно не собираюсьWink))

#32: от Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 8:17
    —
Девчёнки, умницы. Так держать. Нам, мужикам, тяжелее Wink, мы как олени во время гона все сражаемся и сражаемся. Дураки, однако.

#33:  Автор: dude_to_be_continueНаселённый пункт: Воронеж СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 1:18
    —
...зря вы так про сарафан Laughing ...а мне нравится, по крайней мере необычно))) ...где сейчас встретишь девушку в сарафане?)
...и потом не сарафан красит девушку, а девушка сарафан Very Happy

#34:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 18:57
    —
Honey_Daniels, а можно ведь и в поселении клуб отгрохать! Smile Туси - не хочу! Народу поначалу мало будет. Но потом из соседних поселений начнёт молодёжь подкатываться, престиж опять же))) Или из посёлков ближайших, из деревень.
И не обязательно в сарафане ходить. По-моему, современная одежда красивее сарафанов. Хотя, если сарафанчик лёгенький такой.. что-то я замечтался)))

Важный момент - кардинально менять образ жизни нельзя. Надо жить как нравится, пытаться совмещать. Very Happy Брать всё лучшее

кстати, Тань, это твоя фотка на аватаре? Шибко красивая чтой-то

#35:  Автор: Honey_DanielsНаселённый пункт: Екатеринбург СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 8:07
    —
-Алексей-, идея классная! Мне очень понравилась!

Цитата:

Надо жить как нравится, пытаться совмещать.


Я тоже пришла к такому выводу, и у меня не плохо получается!

Фотка не моя, обычная аватарка из интернета!
Хотя я тоже не могу пожаловаться! Very Happy Просто с моей фоткой тех. проблема!

#36:  Автор: -Алексей-Населённый пункт: Сибирь, Иркутск СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 8:10
    —
А что такое?

#37:  Автор: AsmodeyНаселённый пункт: Ю.Ф.О. СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 23:43
    —
«НАИБОЛЕЕ “ОПАСЕН” ДЛЯ СОЗИДАНИЯ (Родового Поместья) ПУНКТ №7»

Время – это, пожалуй, один из худших образов придуманных людьми. Ничто так не угнетает человеческую мысль как ограниченность и слабоволие.

Искренне чувствуйте окружающую вас природу и всю безграничную красоту Вселенной, пусть Земля ощутит ласку, нежность и вечную теплоту Любящего Сердца – Настоящих Богинь!!!

Ни в коем случае не позволяйте даже в мыслях этой “чёртовой” городской суете, и ложным системным идеалам сковать ваше сознание и установить сильнейший барьер разочарований, страха и сомнений на пути к Совершенству... на пути к Истинной Энергии Любви!!!

#38:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 21:55
    —
А разве в городских квартирах женщина не домохозяйка ей что не нужно готовить, убирать, стирать, воспитывать детей. Оставатся в курсе мировых событий тоже можно телевизор, радио, интернет. Лично развиватся тоже не прблема главное захотеть. А разве в поместье у нас будет свободное время? Ведь Поместье нужно создавать годами высаживать сад, изгородь, огород, лесок, поляну с лекарственными травами и т.д и т.д. Разве вы погрязли в бытовой рутине живя в городе? Вы наверное организовали свой распорядок дня живя в городе так в поместье вам не нужно будет ходить на работу. Женщина во все времена была хранительнецей семейного очага. И последнее если человек не хочет чегото делать он найдёт 1000 и 1 причину почему он неможет этим занятся, ну а если он всем сердцем желает что то сделать то преград он не видит и идет к цели огибая их . Удачи вам в ваших начинаниях

#39:  Автор: Matvey_Bakhorin СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:17
    —
Родовое поместье это здорово. Но за всем этим хозяйством следить надо. С утра до ночи работать. Оставаться женственной и привлекательной женщина, пожалуй сможет и в таких условиях. Но только с использованием технических средств.

#40:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 8:37
    —
Кстати о технических срествах. В книгах как раз и говориться, что человек создавая поместье должен взять все что можно применить с пользой для жизни от технократического мира. Так кто вам мешает использовать стиральную машину, посудомоечную машину, создать комфорт в доме чтобы не бегать мыть посуду на улицу, сделать нормальный водопровод и канализацию. Сейчас все делается, все уже придумано. С энергией тоже проблем нет, тогда чем жизнь в поместье от городской отличаться будет? Только тем, что выходя из дома попадаешь не на грязную пыльную улицу а сразу в райский сад. И я не понимаю почему в таких условиях женщина не может оставаться женственной и привлекательной. По-моему мужчина должен создать максимум условий для своей половинки и окружить её своим вниманием и заботой. Только тогда он будет видеть в ней отражение Энергии Любви, а не груз бытовых забот.

#41:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 9:54
    —
Цитата:

Так кто вам мешает использовать стиральную машину, посудомоечную машину, создать комфорт в доме чтобы не бегать мыть посуду на улицу, сделать нормальный водопровод и канализацию.

А кто будет обслуживать все эти замечательные технические средства?

#42:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 10:05
    —
А кто их в городе обслуживает?

#43:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 10:16
    —
МЫ их обслуживаем, а не они нас, всё равно. Так в городе это делать проще.

#44:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 10:35
    —
Когда идёш по дороге жизни с улыбкой на устах и радостью в сердце, то лежащие на дороге бревно ты обойдёш не заметив его. А когда в сердце грусть а глаза и рассудок ищут негатив то и песчинка лежащая под нагоми видится горой.

#45:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:01
    —
Это не ответ.
С улыбкой на устах и радостью в сердце не замечая брёвна можно и в городе идти. Зачем оно тогда поселение?

#46:  Автор: karneliusНаселённый пункт: Хакасия РП "Родники" СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:27
    —
читай внимательно "по дороге жизни" , а не по асфальту или грунтовке. Свою дорогу жизни ты выбераеш сам. Твои вопросы и реплики подстать твоей фотографии. Успехов в тебе на жизненом пути.

#47:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:55
    —
Цитата:

читай внимательно "по дороге жизни" , а не по асфальту или грунтовке. Свою дорогу жизни ты выбераеш сам. Твои вопросы и реплики подстать твоей фотографии. Успехов в тебе на жизненом пути.

А ты свою "дорогу жизни" взял в кавычки. Похоже так оно и есть. И тебе успехов снять эти кавычки. Пока только не понятно за счёт чего ты их будешь снимать.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 5 мин., 14 сек.:
Ну, что же Karnelius, пошёл как ему кажется своей дорогой.

Вряд ли Vitichna, будет отвечать на эти вопросы, но может быть кто-нибудь за неё ответит, те, кто с ней согласен.

В домохозяйку и в городе можно превратиться. Да и вообще, что такого плохого быть хозяйкой своего дома?
А чем домохозяйка отличается от служанки или рабыни?

Все современные события и без похода на работу очень быстро распространяются, и без телевизора, радио, газет...
Какие это события быстро распространяются без телевизора, радио, газет...- события вашего поселения.
Имеется в виду, не скучно ли вам там, ни муторно ли в ограниченном пространстве, с одними и теми же людьми?

Какую такую? Муж скорее может разлюбить жену, которая всего боится.
Это отдельная тема.

Как женщине заниматься личным развитием?
Ничего не мешает этим заниматься.



А чем отличается высокоразвитая женщина в родовом поместье, от недоразвитой селянки. Что той-то мешает?

Как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?

Нет никакой разницы для этого вопроса живете ли вы в городе, или на земле.

Разница есть. В городе получается проще устраивать быт. Иначе нафиг кому этот город был бы нужен?

Как оставаться красивой и интересной для мужа и детей? Хи-хи
Вот именно что Хи-хи, хороший ответ.

Что, по-вашему, в РП может этому помешать?
Да всё выше сказанное.

Масса свободного времени? От чего, простите?
Действительно откуда оно там свободное время, паши с утра до вечера не разгибаясь. Красота! На любителя только.

Работы на самой земле здесь хватит на всю последующую жизнь
Кто бы сомневался.

а потом, сколько времени для творчества!
И сколько же для творчества?

Мой совет, перестаньте бояться жизни на земле! Почему-то многие представляют это как грязные ногти, засаленный халат и поза кверху одним местом Зайдите на сайт нашего поселения, посмотрите чем мы живем, там есть красивые фотографии наших женщин.
Не совсем понятно, каким образом вам удается избегать грязных ногтей, засаленных халатов и определенных поз. Есть сомнения.
Фотографии, как правило, сильно отличаются от реальной жизни.




Поймите меня правильно, я не хочу ни кого осуждать, устраивает кого такой образ жизни, да ради бога. Меня лично нет.
Только не надо приукрашивать.
Не надо навязывать, что этот образ жизни единственно правильный, идеальный, сказочный.
Никакой сказкой (как это кажется многим читающим книги В.Мегре) там не пахнет.

#48:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноя 2008, 21:29
    —
ALF2008, Отчего же, я и сама могу ответить, хоть теме уже и больше года Smile

Всё зависит от осознанности женщины и её жизненных ценностей и приоритетов. Хозяйка своего дома, в том смысле, который вкладываю в него я, является хранительницей домашнего очага и уклада своего Рода, а не служанкой или рабыней.

Откуда такие мысли об ограниченном пространстве? Мы же не в тюрьме... Свободно передвигаемся по всей родной планете, если кому куда надо. "Одни и те же люди"...я вот лично некоторых наших постоянноживущих соседей раз в полгода иногда вижу, на праздниках Smile У всех свои интересы, свой уклад, свой круг общения, свои друзья, гости... Отчего должно быть муторно?

А для всех последних мировых событий интернета с телефоном хватает "с головой", да и "сарафанное радио" ещё никто не отменял Smile

Почему селянка сразу "недоразвитая" и наоборот?

Для меня разницы в быту что в городе, что здесь никакой нет и город мне нафиг не нужен Very Happy

Для творчества времени ровно столько, сколько каждый сам себе оставляет.

Чтобы иметь представление о жизни в поселении, на мой взгляд, надо хотя бы неделю пожить в нём, лучше у разных семей. Тогда можно будет увидеть, насколько все семьи разные, у каждой свой уклад жизни, разный ритм, разное представление о работе, отдыхе, свободном времени... Но всё-равно я ещё ни разу не встречала тех, кто "пахал бы с утра до вечера, не разгибаясь"

Грязные ногти, вообще-то, можно и помыть, а можно пользоваться перчатками... Засаленных халатов нет просто по определению, а вышеперечисленные позы отсутствуют благодаря очень удобным инструментам типа плоскореза и несколько иного отношения к земледелию, исключающего их в принципе Very Happy

Фотографии снимались с реальных людей и реальных событий нашей жизни.

Никто ничего не навязывает, не доказывает и не приукрашивает. Каждый живёт так, как ему нравится. А сказку всегда можно сделать былью Laughing

#49:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 11:52
    —
Цитата:

Всё зависит от осознанности женщины и её жизненных ценностей и приоритетов. Хозяйка своего дома, в том смысле, который вкладываю в него я, является хранительницей домашнего очага и уклада своего Рода, а не служанкой или рабыней.


Конечно, домашний кот может считать себя и тигром.
Один отряд – кошачьих. Тут особо не поспоришь.

Цитата:

Откуда такие мысли об ограниченном пространстве? Мы же не в тюрьме... Свободно передвигаемся по всей родной планете, если кому куда надо.


Можно быть свободным находясь даже в тюрьме. А можно быть заключенным находясь на свободе, даже на широких просторах своего поместья.

Цитата:

я вот лично некоторых наших постоянноживущих соседей раз в полгода иногда вижу, на праздниках


От чего же так? От того, что они передвигаются по необъятной планете, их дома не бывает или же они активно передвигаются по своему участку им не до вас, единственная отдушина календарные праздники раз в полгода.

Цитата:

А для всех последних мировых событий интернета с телефоном хватает "с головой", да и "сарафанное радио" ещё никто не отменял


Интернет в Родовом поместье…странное словосочетание. Наши предки, думаю этого бы не поняли и не одобрили.

Цитата:

Почему селянка сразу "недоразвитая" и наоборот?


Я не о той селянки, которая из города переехала и Интернет с собой привезла и в город же ездит, если что, но город сам по себе отрицает.

Цитата:

Для меня разницы в быту что в городе, что здесь никакой нет и город мне нафиг не нужен


Правильно, зачем нужен город где-то, если его к себе можно забрать.

Цитата:

Для творчества времени ровно столько, сколько каждый сам себе оставляет.


Т.е. «делу- время, потехи- час». Понятно.

Цитата:

Но всё-равно я ещё ни разу не встречала тех, кто "пахал бы с утра до вечера, не разгибаясь"


А я вижу в основном именно таких.
Без утрирования конечно.

Цитата:

Грязные ногти, вообще-то, можно и помыть,


В теории да, на практике оно по другому. Не до этого, да и отмыть уже не просто.

Цитата:

а можно пользоваться перчатками...


В перчатках можно, но не удобно, необходим непосредственный контакт.

Цитата:

Засаленных халатов нет просто по определению, а вышеперечисленные позы отсутствуют благодаря очень удобным инструментам типа плоскореза и несколько иного отношения к земледелию, исключающего их в принципе


Принципиально новое земледелие, по определению…это если только виртуальное, на компьютере. А так, по сути, ни чего нового, всё старое.

Цитата:

Фотографии снимались с реальных людей и реальных событий нашей жизни.


Можно даже фильм снять про жизнь поселенцев и то, это ещё ни о чём не говорит, ни о какой реальности. Нужна своя практика, свой опыт. И у меня он был. Вывод довольно банальный:
Хорошо иметь домик в деревне!
Плохо, когда домик в деревне имеет тебя.

Цитата:

Каждый живёт так, как ему нравится.


Ну, тут тоже не поспоришь, если только этот каждый осознает, что живет, а не существует.

#50:  Автор: Matvey_Bakhorin СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноя 2008, 12:06
    —
Цитата:

Образ современной женщины в поселении *

Колхозница, без маникюра, ноги волосатые, с ведрами по гектару носится - дел полно: коз пасёт, коров доит, весь день в делах - в заботах. Весной картошку сажает, осенью собирает; детей рожает, растит, всю семью кормит. А муж лежит на печи - греет кирпичи Smile Выскоие материи постигает Wink

#51:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 13:41
    —
ALF2008, Ваши ответы-вопросы здесь вызывают у меня улыбку. Вы, сами того не подозревая, являетесь превосходным источником радости и это прекрасно! Smile
В чём Вы пытаетесь меня поймать, убедить?
У Вас был какой-то отрицательный опыт жизни на земле, что Вы даже ногти не могли свои помыть? Настолько придерживались идее, чтобы не везти ничего из цивилизации и в итоге, не рассчитав свои силы, просто вернулись обратно и теперь пытаетесь всем остальным показать, что всё изложенное в книгах лишь сказка?
Но это только Ваш опыт.
Могу Вам только пожелать счастья и хорошего настроения и, если у Вас получается
создавать рай вокруг себя и в городе, честь и хвала! Там тоже многое, что нужно менять. Предлагаю быть просто друзьями. Не ищите в моих ответах Вам подтверждение своих мыслей, потому как моя жизнь на земле полна и насыщенна, я здесь по-настоящему счастлива. Сначала хотела расписать для Вас всё то, чем я здесь занимаюсь, потом передумала.

Matvey_Bakhorin, слабоваты в образотворчестве Smile Ваш образ не увлечёт за собой ни одну здравомыслящую женщину

#52:  Автор: ALF2008Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния СообщениеДобавлено: Пт 14 Ноя 2008, 19:28
    —
Татьян, если я Вас порадовал и заставил улыбнуться, я просто счастлив, мне больше ничего не надо. Ну, не равнодушен я к Вам, уж извините. Умная, Красивая женщина вызывает восхищение. Да, да знаю у Вас муж и трое детей. Нет проблем. Не претендую.

Предлагаете жить дружно и параллельно, я не против, думаю места нам должно хватить.

#53:  Автор: VitichnaНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 21:44
    —
ALF2008, к сожалению, не знаю Вашего настоящего имени!
Очень рада, что нам удалось найти общий язык Smile
Искренне желаю Вам Любви и Счастья!
А места нам здесь всем хватит - Земля большая! Smile

#54:  Автор: nika330Населённый пункт: Карельский перешеек СообщениеДобавлено: Сб 15 Ноя 2008, 22:45
    —
Vitichna,
Цитата:

Сначала хотела расписать для Вас всё то, чем я здесь занимаюсь,

Будет здорово,если у Вас найдётся время и желание расписать всё. Заранее спасибо.
Этой весной я тоже переезжаю на свой участок Земли жить постоянно, но это не поселение, обычная деревня.

#55:  Автор: EvaForНаселённый пункт: Лучезарное www.luchezarnoe.ru СообщениеДобавлено: Пн 08 Дек 2008, 12:51
    —
Всем доброго дня! Smile
Мы с мужем долго искали "свое" родовое поселение, и вот наконец нашли Smile
Вопрос того, какая она ... жительница поселения терзал и меня Smile
Мы только начинаем обустравивать свое поместье, но среди наших соседей есть те, кто уже давно творит на своем пространсве любви Smile
И все они прекрасны без преувеличения Smile Особенно те, у кого уже есть детишки Smile Глаза счастливые, светятся!
Я думаю,что это самое главное!
Smile

#56:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 14:02
    —
Vitichna, спасибо за образы прекрасные твои. Нам, в нашем поселении они близки Smile

А тем кто из страхов говорит, хочу сказать: Из страхов говорить так просто... Ответы слышать очень сложно... Образы пора свои менять их светом счастьем наполнять, тогда ответ понятен станет


Последний раз редактировалось: Сергей Сарафанов (Пт 06 Фев 2009, 16:33), всего редактировалось 1 раз

#57:  Автор: Звёздная ЖенщинаНаселённый пункт: Родовое поселение Миродолье СообщениеДобавлено: Чт 05 Фев 2009, 14:05
    —
Образ женщины, живущей в родовом поместье прекрасен тем, что может быть разным и менятся даже в течение дня. Утром... Она идет в длинном льняном платье с вышивкой, обходит посаженные растения. Как прекрасно выглядит она среди цветущих цветов! Босая, волосы треплет ветерок. Когда она готовит завтрак, она может одеть симпатичную блузку и юбку,повязатся ажурным фартуком, волосы аплести в косы, во время полива огорода или посадки растений, она может одеть лёгкие льняные, шёлковые или хлопчатобумажные бриджи, симпатичную маечку, шляпку с полями от солнечных лучей. А для вечерней прогулки можно предпочесть и длинную шелковую юбку, накинутый на плечи вязаный из льняных ниток палантин, уложить волосы в высокую причёску. Главное - что бы ты не делала в поместье, всегда чувствовать саму себя на высоте, нравится себе самой.

Ищу свою половинку Прочитал все книги серии ЗКР Строю Родовое Поместье!

#58:  Автор: НиколайНаселённый пункт: Киров СообщениеДобавлено: Вт 10 Фев 2009, 23:21
    —
Девушка - вселенная...

Добавлено после 13 минут:

Городские женщины...
Больно смотреть на большинство из них. Накрашеные, в дорогой одежде, неуклюжая походка от неудобной обуви, "всё на высоте"... А в глазах пустота. Не живет она. Что с такой возьмешь?)
Куда приятнее видеть женщину с доброй, счастливой улыбкой. Среди цветов... Она прекрасна!!! Солнце!

#59:  Автор: milovodaНаселённый пункт: Свердловская обл. СообщениеДобавлено: Вс 01 Мар 2009, 11:04
    —
Цитата:

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...


ой, девочки...а если задуматься разве нам есть что терять...окромя осточертелой обыденности Sad Mr. Green

#60: О женщине и ее роли в родовом поместье Автор: RiseLostНаселённый пункт: Поселение родовых поместий Веселая Слободка СообщениеДобавлено: Чт 12 Мар 2009, 17:42
    —
Доброе время суток.

Может быть кто-то поделится опытом, из девушек, живущих в поместье уже, или тех, кто собирается. Вопрос во времени досуга.
Весна - посадка, лето, осень - сбор урожая, зима - ?
Как современной девушке, коренной горожанке перестроиться под проживание в РП? Что ей делать? Чем занять мысли? Чем заниматься зимой, и в любые другие времена года, когда все необходимое вроде бы сделано?

#61:  Автор: КсенияДороНаселённый пункт: Тольятти СообщениеДобавлено: Пн 16 Мар 2009, 13:51
    —
Я думаю, зимой тоже дела найдутся. Конечно, не так много будет дел, как весной, летом и осенью, но это тоже неплохо - отдыхать ведь тоже нужно. Я думаю, зимой в поселении можно заниматься творчеством: шить, вязать, вышивать, плести кружева, в общем, кто что может и любит. Можно собираться всем вместе, чтобы было не скучно, будет вам и общение и творчество. Мы вот с будущими соседками нашего поселения начали заниматься бисероплетением, очень интересно и увлекательно, вот и говорим, теперь знаем, чем будем заниматься в поселении длинными зимними вечерами. Кстати, когда свободного времени много, можно изготавливать какие-то изделия не только для себя,но и на продажу.

#62:  Автор: РусланкаНаселённый пункт: Украина, Харьков СообщениеДобавлено: Ср 18 Мар 2009, 15:06
    —
Yelenapr, ты задала интересный вопрос.

Для меня помещица))) - это женщина, которая занимается своим развитием.

Вместе с Любимым она создала такое поместье, которое способно прокормить их семью, не забирая у человека много сил. И освободившееся время может потратить на то, чтобы чему-то научиться, потратить время на какое-то творческое занятие.

Вот такая моя цель- создать поместье, чтобы не тратить 365 дней в году на зарабатывание зарплаты, большая часть которой уходит на пропитание. В поместье можно работать приблизительно 100 дней в году и сделать запасы на весь год. Нужно только голову приложить. А в свободное время можно вышивать, моделировать одежду, научиться хорошо петь, рисовать - кому что нравиться, есть желание - можно заняться интеллектуальным творчеством (писать книги, заняться наукой). На природе мысль очень сильно "включаеться". Можно заняться общественной деятельностью в рамках поселения: организовывать школу или клуб - было бы желание и таланты.

Вот так мне представилась жизнь в поселении.

Да, ещё очень важно, чтобы у двух половинок интересы совпадали, чтоб они хотели заниматься близкими видами деятельности. Это мне кажеться нужно выяснять уже при составлении совместного проекта поместья.

#63:  Автор: наталья127Населённый пункт: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: Вт 24 Мар 2009, 13:29
    —
Цитата:

ой, девочки...а если задуматься разве нам есть что терять...окромя осточертелой обыденности


в том то все и дело.

Цитата:

Городские женщины...
Больно смотреть на большинство из них. Накрашеные, в дорогой одежде, неуклюжая походка от неудобной обуви, "всё на высоте"... А в глазах пустота. Не живет она. Что с такой возьмешь?)


стоит оно того? это каждой для себя решать

#64: О женщине и ее роли в родовом поместье Автор: ImperatorНаселённый пункт: э/п "Родники" Курганская обл. СообщениеДобавлено: Ср 06 Май 2009, 13:29
    —
(модерационное)

Тема "О женщине и ее роли в родовом поместье" была склеена с темой "Образ современной женщины в поселении".

#65:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Пт 29 Май 2009, 14:25
    —
Цитата:

2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.

Yelenapr, это КАКИХ ?????????? ! Shocked
Цитата:

Но, правда форумчане, образа женщины в поселении я пока не вижу, поэтому и хочу понять, что испытывают в подобной ситуации другие?

А как писали............а потом......."не видите"......
Что-то тут не чисто.
И неспроста,как и имечко ваше.
Заказная тема. "Рыбку ловим ?"


Добавлено после 3 минут:

Imperator, на кого РАБотаемs ??????? !
"imperator".......ща от смеха лопну !

#66:  Автор: мишуняНаселённый пункт: kosmos СообщениеДобавлено: Чт 04 Июн 2009, 16:21
    —
Цитата:


ой, девочки...а если задуматься разве нам есть что терять...окромя осточертелой обыденности



в том то все и дело.

Ищите каждая Своего /если Способны на Любовь - распознаете суженного/ и тащите его в Рай.
Пацаны оболбесились - сами много не думают,бягут "как все" с равнением налево.
"Налево" очень радо их слабо-умию и делается от этого еще левей.
Вечность и Бог Ждут Детей.
А дети заигрались в поделки и понты.

#67:  Автор: LuppicaНаселённый пункт: Нарьян-Мар СообщениеДобавлено: Вт 30 Июн 2009, 14:00
    —
Yelenapr, т.к ты не представляешь жизнь без палки-указки, то не стоит резко менять образ своей жизни, живи так как удобно тебе. А если желание создать РП останется, то постепенно ты найдешь ту его форму которая близка тебе и приемлема. Думаю РП в своей первосути для смелых и для тех, кому это предназначено, им подобные сомнения смешны и непонятны. Я не думаю что РП на данный момент сознания - для всех.

#68:  Автор: velikaya ot NovaНаселённый пункт: Астрахань СообщениеДобавлено: Чт 22 Апр 2010, 10:46
    —
Yelenapr. Очень интересная тема! Женщина в поселении - здоровая, красивая, счастливая!... та, о которой мечтает истинный ведрус... ясно мыслящая, умная, мать....
... Я с детства мечтала о таком образе... любила и люблю находиться на природе, заниматься огородничеством, садоводством, цветоводством...
... Образ независимой и преуспевающий женщины цивилизации сегодня пугает. отталкивает и не вселяет никакой надежды на будущее двоих любящих друг друга людей и их детей... С такими женщинами сложно: зависть, злоба от них исходящая разрушительна....
... Прочитала книги В.Мегре в августе 2009 г., подумала, что пространство Любви можно и в городе создать, но нет, разрушительные силы от людей, их образа жизни и многочисленные системы мешают.
Я буду жить в ПОСЕЛЕНИИ!!! Солнце!

#69:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Вс 25 Апр 2010, 11:28
    —
Образ современной женщины в поселении. Современная - идущая со временем в ногу...? Тогда в городе куда идут со временные женщины?

Образ современной женщины в поселении - БОГИНЯ. Стать БОГИНЕЙ значит быть современной Smile Именно в эту сторону идёт жизнь на земле Smile
Богиня сама распоряжается своим временем, она свободна. Свободным можно быть только на природе. Город из рабства был задуман, к сожалению по доброй воле людей. И по доброй своей воле остаются люди в городе.. Думаю очень скоро это изменится Smile

А сомнения... Пора Вам чистить свои помыслы, мешающие чувствовать вам себя БОГИНЕЙ. За чувством прекрасным понимание придёт какая она (ВЫ!!!) БОГИНЯ В РОДОВОМ ПОМЕСТЬЕ ГДЕ ЛЮБОВЬ ТВОРИТСЯ НА ВЕКА! Smile

#70:  Автор: Anet-rada СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 17:18
    —
У меня другая трудность...
Я еще не встретила своего любимого...
И поместье одной строить.. мне очень тяжело. И место... надо с любимым искать.

#71:  Автор: Maki25Населённый пункт: Челябинск СообщениеДобавлено: Вс 16 Май 2010, 20:24
    —
Странная какая то тема, что это, от неуверенности в себе что ли? Насколько надо потерять контакт с Землей, с Природой чтобы париться по поводу того, как я буду там в РП без любимых шпилек, а вдруг муж меня без макияжа разлюбит Sad . Просто у многих ничего и нет кроме этого напускного образа успешной женщины, работы в офисе и прочей скукотищи, а копнешь дальше, ну точно ниче интересного.
Я вот никогда не парилась по этому поводу. всю жизнь занимаюсь танцами, сейчас поступила на педагогику балета, веду в ДК группу по пилатесу и йоге. Работа, учеба в городе, а живу в пригороде. Кругом природа, огород, там, правда, бабушка работает, я только цветы сажаю Smile По городу хожу всегда не накрашеная, волосы в хвост или в пучок и пошла, крашусь только на выступления, на мероприятия, приходится Crying or Very sad, а так меня не заставишь,каблуки в повседневной жизни не ношу. У себя в деревне ношусь босиком с местной детворой и со своим сыном (ему 4 года), лазим по деревьям, на великах гоняем. РП у нас тоже имеется. Год назад выкупили с родителями участок, я уже елки посадила. Точно знаю, как закончу второе образование, перееду в РП и буду чувствовать себя там как рыба в воде, буду учить детишек танцевать, заниматься духовными практиками, да мало ли что еще можно придумать. Фантазия она знаете ли, вещь неожиданная, конечно, у кого она вообще есть Laughing
Дамы, это же элементарно - развивайте себя, занимайтесь творчеством, йогой, рукоделием, танцами, кому что нравится. А то многие и в городе то совсем не интересные, им тока так кажется, потому что у них работа есть и привычный уклад жизни, а они переживают, как же я в РП жить буду... стану неинтересной мужу и детям. Мое мнение, если дамочка в городе курица пригламуренная на шпильках, в РП мало что изменится, сколько образ на себя не примеряй - сарафан, не сарафан, коса там до пола.. нелегко придется, перья потускнеют) Дело не во внешнем облике, главное внутри быть интересной, в первую очередь для себя самой, тогда пофигу будет где ты находишься, всегда всем будет с тобой интересно.
Насчет работать постоянно. Зачем? Деревья посадим, пруд нам трактор выроет и хватит... вот уж не собираюсь в РП пахать, это однозначно. Готовить... я вегетарианка, ребенок тоже, в основном все сырое едим. Стирать... это да... ну лан, пол часа раз в два дня пожертвую на стирку. Что то там таскать, бесконечно строить, я лично не собираюсь и мое мнение, если денег нет и вы боитесь тяжелого физического труда, нечего в РП соваться. Найдите возможность заработать и вам все построят за деньги, вот проблема то..)
Еще многие женщины мыслят стереотипами, мол детей надо воспитывать днем и ночью, а это тяжкий труд, как жить без садика и т. д. на самом деле надо быть своему ребенку другом и соратником в его играх, тогда точно скучать не придется. Я вот тока зашла с ребенком с детской площадки. дети меня обажают, я их тоже, на турнике накувыркалась... Дети - источник творчества и бесконечной энергии. Пока я с ними ношусь чинные мамаши обычно стоят в сторонке на своих шпильках с толстыми задницами, грызут семечки и презрительно хмыкают. Вообще многие склоняются к тому что я ненормальная, но все таки делают скидку, как тренеру по йоге))
мне хорошо и здесь в моей деревне, но в РП еще лучше будет. Удачи всем!

#72:  Автор: Сергей СарафановНаселённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное" СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 11:25
    —
Anet-rada писал(а):
У меня другая трудность...
Я еще не встретила своего любимого...
И поместье одной строить.. мне очень тяжело. И место... надо с любимым искать.


Это не трудность.. Не дай Бог. Это радость ожидания, поиска любимого на века! Smile
"Мне очень тяжело..."? Делать вам нечего, тяжесть с радостью путать, так веть можно и всю жизнь себе испортить! Smile Поместье строить радость Smile Ждать любимого на века радость 'Very Happy' Может просто перестать парить себя по пустякам!?
Надо с любимым??? Желательно с любимым! Решайте сами как Вам лучше, как к сердцу ближе! Smile

#73:  Автор: barcikkotНаселённый пункт: воронеж СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 20:09
    —
/ Образ современной женщины в поселении /

Очень долго размышлял, была ли у нас кроме Отца Матушка?
И кто Она? Какая?
Обычно я спрашиваю у окружающего пространства, удерживая внимание на сформулированном вопросе. Очень внимательно наблюдаю за изменениями
произошедшими во мне и в окружающем мире. Чем дольше удерживаю внимание, тем точнее ответ.
От ответов на поставленные мной вопросы внутри все переполненно счастьем, а на лице улыбка - рот до ушей ...
Очень хочется, что бы и наши женщины были похожи на Нее.

#74:  Автор: lilit86Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы" СообщениеДобавлено: Вт 18 Май 2010, 21:35
    —
... на Любовь?

#75:  Автор: Anet-rada СообщениеДобавлено: Пт 21 Май 2010, 8:34
    —
Сергей Сарафанов писал(а):


Это не трудность.. Не дай Бог. Это радость ожидания, поиска любимого на века! Smile
"Мне очень тяжело..."? Делать вам нечего, тяжесть с радостью путать, так веть можно и всю жизнь себе испортить! Smile Поместье строить радость Smile Ждать любимого на века радость 'Very Happy' Может просто перестать парить себя по пустякам!?
Надо с любимым??? Желательно с любимым! Решайте сами как Вам лучше, как к сердцу ближе! Smile



Спасибо большое! Действительно... позитивнее смотреть надо. Ладно. поеду-ка я поселения смотреть... и не только землю там найду Smile

#76:  Автор: marinaasНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 22 Июн 2010, 16:57
    —
Для меня все изменилось рождением моего первого сынишки. Взяла его на руки и весь мир вверх дном перевернулся. Рожала в роддоме, беременность была не самая безоблачная. Если б во время беременности кто сказал, что до 2-х лет кормить грудью буду, я б рассмеялась, наверное.
Родилась я в маленьком городке, лето у бабушки в деревне, картошка, огород огромный и я думала, что это точно не то что мне нужно. Переехала учиться в мегаполис...
У меня свой бизнес в городе, шпильки были не чужды, высшее образование, квартира правда не в мегаполисе, а в поселке рядом.
Второго сынишку рожала дома и родилась с ним вместе. И беременность была легкая и приятная до последней минуты.
С рождением младшенького поняла, что дальше в городе жить нельзя, да и бизнес - это не женское дело (по крайней мере такой как у меня). Женщина должна быть хранительницей очага, если работать, то или с детьми или вышиванками, вязанием заниматься, в общем всем, что с домашним уютом связано. Вот теперь ищем с мужем свою землю, она мне сниться и я почти чувствую ее, она ждет меня. Муж улыбается и говорит, что у меня связь магическая с землей Smile. Будем надеяться, что она скоро найдется.

#77:  Автор: Татьяна***Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 13 Июл 2010, 20:51
    —
Переезжайте и ничего не бойтесь! Мне кажеться, с любимым человеком ничего не должно быть страшно!

#78:  Автор: Natasha85Населённый пункт: Самарская область СообщениеДобавлено: Вт 14 Сен 2010, 21:49
    —
Девушки, милые! Хорошую тему вы подняли! Мы городские жительницы, забывшие себя и радость Бытия мечемся, мечемся... Гоняем по кругу и не прибегаем ни к чему... И вдруг как яркий луч света - Анастасия и ее мечта!!! и вдруг отзывется все в Душе, Радостью наполняеться и снова хочется Жить!!! Ну, это мое лирическое отступлениеSmile Образ женщины в поместье Родовом мне представляеться не как домохозяйка, вовсе нет. А как Любящая все пространство вокруг, наполняющая его своим светом и теплом Души Богиня, чтобы и любимый и детки согревались рядом с ней. И не столь важно, в сарафане она будет или нет (хотя я лично за сарафан - ооочень нравиться) - главное, чтобы внутри гармония была и радость от того, что живешь в своем пространстве. А когда внутри все светиться, то и во внешнем это отражаеться))) Нам, наверное нужно что-то в своих взглядах менять, чтобы не перетаскивать рутину городской жизни в поместье. Ведь боимся то мы чего??? Боимся потерять привычный образ жизни. но что он дает нам? Вечную усталость, быт, заботы, погоню за какими-то вещами, не приносящими счастья??? А расплачиваемся мы за это своей жизнью, свободой, разве оно стоит того??? Для того чтобы перестать бояться жизни в поместье - надо просто сделать это. А когда разница между двумя образами жизни станет очевидной - то и страхи и сомнения пройдут сами собой))) А роль женщины, по моему мнению, заключаеться в том, чтобы вдохновлять Мужчину-Творца на создание прекрасного. дарить радость, счастье, Любовь и наслаждаться этим))))

#79: Re: Образ современной женщины в поселении Автор: АлумнаНаселённый пункт: Украина, Полтава СообщениеДобавлено: Сб 25 Сен 2010, 0:00
    —
Yelenapr писал(а):
Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда

Думается мне, что у многих женщин самый большой блок - это то, что необходимо будет работать! Сидеть в офисе и перебирать бумажки, стучать по клавиатуре и отвечать на телефонные звонки совсем не физическая работа, но от нее тааак устают, что дома остается только плюхнутся перед телевизором, потому что на большее энергии не хватает. А в поместье придется работать, о ужас, физически! Поэтому наверное, прежде всего образ женщины РП - это полная сил, энергии, не считающая за подвиг прополку грядки ))) а делающая это с легкостью и любовью хозяйка.

#80:  Автор: Натали яНаселённый пункт: Псковская обл. СообщениеДобавлено: Пн 18 Окт 2010, 0:00
    —
Просто не все понимают, от чего именно устают на работе. В РП нагрузка гораздо меньше. И от того, что с радостью и для себя и семьи, и от того, что есть смена деятельности. И сил от качества воздуха и продуктов гораздо больше.
А по поводу макияжа. Даже после пары месяцев на свежем воздухе цвет лица так улучшается, что жалко его макияжем портитьSmile

#81:  Автор: utyaНаселённый пункт: Липецк СообщениеДобавлено: Чт 10 Фев 2011, 21:20
    —
Пыталась я построить альпийскую горку возле бани, таскала огромные камни пытаясь красиво их разложить. После десятого думала что свалюсь прямо на землю и уже больше не встану. Присела не пенек возле березки, посмотрела на горку, на лес. Как прекрасен ТВОЙ мир - господи! 10 минут на пеньке такой прилив сил - еще воды в баню натаскать надо, после работы попариться не грех.
Работа в своем поместье столько сил не отнимает, сколько компьютер в офисе. Это я Вам точно говорю!!!! Хотя сама в поместье не живу. Мне кажется, что Анастасия правильно говорила: "Переход должен быть постепенным" Знаю, кто поторопился в свое время и переехал на землю сейчас с нее сбегают. Готовность в мыслях нужна, да и единомышленники, а то скучно, хочется умными людьми поговорить.

#82:  Автор: зачарованнаяНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 31 Мар 2011, 13:16
    —
Ой, девочки да дел зимой не переделать Smile)) я вот в жизни не шила, ну не колбасило меня - а сейчас все то ни делаю все в творчество уводит... Мне тут материала перепало бесплатно 3 мешка, так пришлось скачивать книги - как шить зановески для дома из кусков, а потом и про подушки и одеяла пришла мысль Smile)) а пока в теме разберешься перепробуешь вся зима и пройдет.

Так же резьба по дереву - сделать себе дощечку для души резную или тарелочку или ложечку и т.д.

Роспись по дереву - я вот дом планирую ею украсить...

Вышивать платочки и какие нибудь части одежды тоже любопытно научиться...

Про бусики и поделки для украшения своих запястий и шеи - тоже вариант творчества!!! так что на ближайшую пятилетку я написала помоему дел на периоды безделья Smile))

Да и к тому же оень интересная тема с лошадью дрессировкой и собакой и козой в поселении заниматься - это можно зимой больше делать Smile фантазируйте!!! Это в городе все внутри не дышит, а на земле просто прет Smile)

#83:  Автор: ДедВасилийНаселённый пункт: Тюменская обл. СообщениеДобавлено: Чт 23 Июн 2011, 1:33
    —
По вере вашей, да будет вам...!
Пока через свое сердце не заговоришь со своей сущностью, на земле трудно будет но..., пройдя через это преобразишься.
Не закрепощайте себя обязательствами, будьте разумными. Кому нужны эти жертвы? Нужны счастливые люди, вот и формируйте в себе этого счастливого.
Не слушайте советов, слушайте сердце свое, ваша сущность всегда даст вам ваш ответ. Это она вас сюда отправила, она и советчик. Все просто..., когда понятно...
Раньше, когда приезжал в отпуск домой, на подьезде дух захватывало от встречи с Родиной. Но понять не мог, как и зачем здесь люди продолжают жить?
Теперь живу сам и..., ответ знаю. Но был и период адаптации..., его пройти надо и у каждого это по своему.
А вообще исповедую принцип и это передал детям а теперь и внукам..., С самим собой никогда не должно быть скучно Человек это целый мир и чем больше познаешь себя, тем больше открывается мир для тебя. Ты просто видишь это и испытываешь не передаваемое состояние радости. И радость эта постоянна.
Когда ты искренен в вере своей, все дано будет. На самообман, волевые решения ничего не дают светлые. С любовью надо...
Чистота помыслов нужна а не говорильня. Иногда помолчать полезней...
В каких действиях будете выражать свое это ваша воля. Главное принцип, который вы исповедуете и мировозрение.

С уважением Дед.

#84:  Автор: SnakegirlНаселённый пункт: поселение Удачное. Челябинская область. Магнитогорск СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 16:28
    —
Круто все будет!
Богини будем! Вот кто мы будем!
Image

--
Исправлено Татьяна Домбровска Вт Янв 03, 2012 4:45 pm

#85:  Автор: KirstenНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012, 17:25
    —
только сейчас подумала, жалко , что у нас нет таких чудесных медведей, как у Анастасии, которые своими мощными лапами могут и яму для дерева вырыть и это дерево туда посадить, выкапывать коренья и в погреб осенью их складывать и т.п. и ненужно за ними ухаживать, они сами за собой следят.
а белки сами орехи собирают и еще их лущат. делают запасы сушеных грибов и ягод. я обзательно заведу себе таких помощников! и буду наслаждаться жизнью!)))
я думаю, что будущее за таким умным бытом. только сейчас поняла всю тупиковость технократического развития.
а так конечно мысленно себя подготавливаю, что придется физически трудиться. хотя честно скажу житель я городской и к такому не привыкла.
но по себе знаю, что даже такая рутинная работа, как мытье посуды не отнимает столько сил, если ты делаешь ее в радость. а когда что то заставляешь себя делать из под палки, то чувствуешь от этого большую усталость. человек не должен себя никогда заставлять, иначе он сам отнимает у себя свободу, данную ему Создателям. хотя многие этого не понимают. вот и заставляют всю жизнь себя ходить на нелюбимую работу. а это противоречит законам Вселенной, потому что человек рожден свободным. Солнце!
для меня богиня это та женщина у которой блестят глаза. которая свободна в своем выборе и сама решает как ей жить. которая верит в себя и знает, что ее возможности безграничны. по сути это образ свободной энергии Любви

Добавлено после 22 минут:

Matvey_Bakhorin писал(а):
Цитата:

Образ современной женщины в поселении *

Колхозница, без маникюра, ноги волосатые, с ведрами по гектару носится - дел полно: коз пасёт, коров доит, весь день в делах - в заботах. Весной картошку сажает, осенью собирает; детей рожает, растит, всю семью кормит. А муж лежит на печи - греет кирпичи Smile Выскоие материи постигает Wink

да уж Laughing Laughing смешно. это не мой вариант Laughing

#86:  Автор: massikaНаселённый пункт: Сочи СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 0:58
    —
Татьяна*** писал(а):
Переезжайте и ничего не бойтесь! Мне кажеться, с любимым человеком ничего не должно быть страшно!

Верно, главное, чтобы любимый человек не сдался в ответственный момент...

#87:  Автор: ГалВикНаселённый пункт: Земля СообщениеДобавлено: Пн 15 Дек 2014, 18:46
    —
А я в городе на современную не всегда тянула. А приезжая в Поместье Родовое , естественность возвращается. Там и юбчонку одеть приятно. А ещё скажу, что там открываешь скрытые возможности и это радует.



forum.anastasia.ru -> Философия жизни


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

Страница 1 из 1

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group