Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Образ современной женщины в поселении Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Yelenapr



Возраст: 44
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 11
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Казахстан, Алматы

508342СообщениеДобавлено: Чт 12 Июл 2007, 8:41 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Когда делала отзыв на тему, почему я не переезжаю в своё родовое поместье, прямо сейчас?.
Стало понятно, что у современных женщин стоящим перед выбором переезжать в родовое поместье или нет, очень много блоков и страхов, может поэтому мы несознательно тормозим процесс переезда, это: Crying or Very sad

1. боязнь превратиться в домохозяйку.
2. страх бросить работу и стать образно говоря малообразованной, т.е не в курсе "современных" событий.
3. боязнь, что вдруг муж меня такую разлюбит, и что дальше...

Neutral А также возникают непонятные сомнения:
4. как женщине заниматься личным развитием?
5. как обустроить быт, чтобы не «погрязнуть» в бытовой рутине (уборка, стирка, готовка, уход за детьми, создание уюта, сад, огород и т.д.)?
6. как оставаться красивой и интересной для мужа и детей?
7. как управлять массой свободного времени? Садик, школа, институт, работа сделали свое черное дело, как большинство других, я не представляю свою жизнь без так называемой "палки-указки".

Какова роль и образ женщины в настоящих родовых поместьях?
как дальше жить ?


--
Исправлено Андрей Жуков Вс 24 Янв 2010, 9:01
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Поблагодарили: Cheri, РУСЯ-2012

АвторСообщение
Rusich




Зарегистрирован: 29.03.2004
Сообщения: 1255
Благодарили 23 раз/а
Населённый пункт: Приморье,

518667СообщениеДобавлено: Сб 11 Авг 2007, 8:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Девчёнки, умницы. Так держать. Нам, мужикам, тяжелее Wink, мы как олени во время гона все сражаемся и сражаемся. Дураки, однако.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dude_to_be_continue

Ищу половинку :)



Возраст: 35
Зарегистрирован: 16.04.2007
Сообщения: 87
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Воронеж

519188СообщениеДобавлено: Пн 13 Авг 2007, 1:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

...зря вы так про сарафан Laughing ...а мне нравится, по крайней мере необычно))) ...где сейчас встретишь девушку в сарафане?)
...и потом не сарафан красит девушку, а девушка сарафан Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

521693СообщениеДобавлено: Вс 19 Авг 2007, 18:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Honey_Daniels, а можно ведь и в поселении клуб отгрохать! Smile Туси - не хочу! Народу поначалу мало будет. Но потом из соседних поселений начнёт молодёжь подкатываться, престиж опять же))) Или из посёлков ближайших, из деревень.
И не обязательно в сарафане ходить. По-моему, современная одежда красивее сарафанов. Хотя, если сарафанчик лёгенький такой.. что-то я замечтался)))

Важный момент - кардинально менять образ жизни нельзя. Надо жить как нравится, пытаться совмещать. Very Happy Брать всё лучшее

кстати, Тань, это твоя фотка на аватаре? Шибко красивая чтой-то
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Honey_Daniels

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 10
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

521849СообщениеДобавлено: Пн 20 Авг 2007, 8:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

-Алексей-, идея классная! Мне очень понравилась!

Цитата:

Надо жить как нравится, пытаться совмещать.


Я тоже пришла к такому выводу, и у меня не плохо получается!

Фотка не моя, обычная аватарка из интернета!
Хотя я тоже не могу пожаловаться! Very Happy Просто с моей фоткой тех. проблема!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
-Алексей-




Зарегистрирован: 28.04.2005
Сообщения: 2254
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: Сибирь, Иркутск

522221СообщениеДобавлено: Вт 21 Авг 2007, 8:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А что такое?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Asmodey




Зарегистрирован: 16.03.2005
Сообщения: 183
Благодарили 19 раз/а
Населённый пункт: Ю.Ф.О.

667927СообщениеДобавлено: Пт 03 Окт 2008, 23:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

«НАИБОЛЕЕ “ОПАСЕН” ДЛЯ СОЗИДАНИЯ (Родового Поместья) ПУНКТ №7»

Время – это, пожалуй, один из худших образов придуманных людьми. Ничто так не угнетает человеческую мысль как ограниченность и слабоволие.

Искренне чувствуйте окружающую вас природу и всю безграничную красоту Вселенной, пусть Земля ощутит ласку, нежность и вечную теплоту Любящего Сердца – Настоящих Богинь!!!

Ни в коем случае не позволяйте даже в мыслях этой “чёртовой” городской суете, и ложным системным идеалам сковать ваше сознание и установить сильнейший барьер разочарований, страха и сомнений на пути к Совершенству... на пути к Истинной Энергии Любви!!!

_________________
Я верю лишь в Энергию Любви!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Julls
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

675004СообщениеДобавлено: Ср 29 Окт 2008, 21:55 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А разве в городских квартирах женщина не домохозяйка ей что не нужно готовить, убирать, стирать, воспитывать детей. Оставатся в курсе мировых событий тоже можно телевизор, радио, интернет. Лично развиватся тоже не прблема главное захотеть. А разве в поместье у нас будет свободное время? Ведь Поместье нужно создавать годами высаживать сад, изгородь, огород, лесок, поляну с лекарственными травами и т.д и т.д. Разве вы погрязли в бытовой рутине живя в городе? Вы наверное организовали свой распорядок дня живя в городе так в поместье вам не нужно будет ходить на работу. Женщина во все времена была хранительнецей семейного очага. И последнее если человек не хочет чегото делать он найдёт 1000 и 1 причину почему он неможет этим занятся, ну а если он всем сердцем желает что то сделать то преград он не видит и идет к цели огибая их . Удачи вам в ваших начинаниях
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Kirsten
Matvey_Bakhorin




Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 47
Благодарили 1 раз/а


677798СообщениеДобавлено: Чт 06 Ноя 2008, 16:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Родовое поместье это здорово. Но за всем этим хозяйством следить надо. С утра до ночи работать. Оставаться женственной и привлекательной женщина, пожалуй сможет и в таких условиях. Но только с использованием технических средств.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

678104СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати о технических срествах. В книгах как раз и говориться, что человек создавая поместье должен взять все что можно применить с пользой для жизни от технократического мира. Так кто вам мешает использовать стиральную машину, посудомоечную машину, создать комфорт в доме чтобы не бегать мыть посуду на улицу, сделать нормальный водопровод и канализацию. Сейчас все делается, все уже придумано. С энергией тоже проблем нет, тогда чем жизнь в поместье от городской отличаться будет? Только тем, что выходя из дома попадаешь не на грязную пыльную улицу а сразу в райский сад. И я не понимаю почему в таких условиях женщина не может оставаться женственной и привлекательной. По-моему мужчина должен создать максимум условий для своей половинки и окружить её своим вниманием и заботой. Только тогда он будет видеть в ней отражение Энергии Любви, а не груз бытовых забот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

678119СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 9:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Так кто вам мешает использовать стиральную машину, посудомоечную машину, создать комфорт в доме чтобы не бегать мыть посуду на улицу, сделать нормальный водопровод и канализацию.

А кто будет обслуживать все эти замечательные технические средства?

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

678123СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 10:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А кто их в городе обслуживает?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

678128СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 10:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

МЫ их обслуживаем, а не они нас, всё равно. Так в городе это делать проще.

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

678131СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 10:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда идёш по дороге жизни с улыбкой на устах и радостью в сердце, то лежащие на дороге бревно ты обойдёш не заметив его. А когда в сердце грусть а глаза и рассудок ищут негатив то и песчинка лежащая под нагоми видится горой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALF2008




Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 201
Благодарили 8 раз/а
Населённый пункт: Подмосковье - Калифорния

678140СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Это не ответ.
С улыбкой на устах и радостью в сердце не замечая брёвна можно и в городе идти. Зачем оно тогда поселение?

_________________
1+1=1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
karnelius



Возраст: 50
Зарегистрирован: 27.03.2005
Сообщения: 96
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Хакасия РП "Родники"

678152СообщениеДобавлено: Пт 07 Ноя 2008, 11:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

читай внимательно "по дороге жизни" , а не по асфальту или грунтовке. Свою дорогу жизни ты выбераеш сам. Твои вопросы и реплики подстать твоей фотографии. Успехов в тебе на жизненом пути.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB