Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу помощницу для создания семейного детского дома. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

461353СообщениеДобавлено: Пн 19 Мар 2007, 10:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть "бизнес план" и источники финансирования.
Требуется девочка-вселенная, любящая детей.
Желательно (но не обязательно!) наличие формального педагогического образования или возможность получить такое...


Буду признателен тому кто поделится собственным опытом на эту тему

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
ProstoMarichka




Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 4

Населённый пункт: Украина

462373СообщениеДобавлено: Чт 22 Мар 2007, 2:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну чего же... Радимка, я к тебе.. Пришла поболтать)) Хотя нет. Болтать небуду.. Это получится не в тему. Скорее просто раскажу мои мысли.
Если уже говорить про образование, то медицинское тож не помешает, Радим. ( Оказалось что мне именно по теме нечего сказать, мож тема очень общирная, а мож ты так вопрос поставил

_________________
Кто хочет делать - находит возможности, кто не хочет делать - подыскивает причины.
(М. Веллер)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AnnChamberlain

Ищу половинку :)



Возраст: 38
Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 5

Населённый пункт: Донецкая область

465795СообщениеДобавлено: Пт 30 Мар 2007, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

хочу сказать, что работаю в детском саду, не с детьми, но рядышком, так вот, то, что сейчас считается педпгогическим образованием таковым не является, но это моё субъективное мнение, ведь всё зависит от каждого конкретного человека, хотя и ВУЗы к этому серьёзно не относятся.

Я не нашла твой icq номер, мой 246-842-806
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


466585СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 13:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radim, не начинай с бизнес планов. Бери сам под опёку ребёнка, который по тебе, ребёнок сам притянет девочку-вселенную, дальше втроём будете брать детей и помощников по хозяйству.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

466733СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 22:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!!! Smile Smile Smile
Elena_Piter писал(а):
Radim, не начинай с бизнес планов. Бери сам под опёку ребёнка...

А одному мужчине дадут ребёнка???
Придётся, наверное, долго доказывать, что ты не верблюд... Mr. Green
А про "бизнес-план" - эт я с лёгким юмором Wink
Есть просто план (или идея)

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


466757СообщениеДобавлено: Вс 01 Апр 2007, 23:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RPS




Зарегистрирован: 30.07.2005
Сообщения: 76
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Санкт-Петербург

466766СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 0:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radim, здравия твоим светлым мыслям
Расскажи здесь о своей идее, пожалуйста.

Одному человеку, и мужчине, и женщине, позволят усыновить или взять под опеку ребёнка.
Педагогическое образование конечно таковым не является, но при организации детского дома это будет существенным подспорьем. Без этого могут не отдать детей, будут проверки и контроль за условиями жизни и обучением детей.

Или ты хочешь усыновить или взять под опеку много детей, и это будет семейным детским домом?

Детская община Китеж
http://www.kitezh.org/RUS/
Книга Д.В.Морозова "Поколение Китеж"
http://www.kitezh.org/kitezhg.zip
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kaury




Зарегистрирован: 21.10.2005
Сообщения: 191
Благодарили 28 раз/а
Населённый пункт: Псковская область, пос. Холомки

466932СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2007, 13:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Жаль мне никогда не встречались мужчины мечтающие о домашнем детском доме((((

А медицинское образование желательно в случае если детки нездоровые. А сейчас почти все такие(((( А в поместье они сразу здоровыми станут)))))))))

_________________
Наш сайт http://www.holomky.ru/
Наша группа https://vk.com/holomky
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Radim

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 132
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Восток Украины (пока что)

467442СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2007, 13:26 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! Smile

Kaury писал(а):
Жаль мне никогда не встречались мужчины мечтающие о домашнем детском доме...

Так приезжай в гости (или к себе приглашай) Wink
А то так и не встретится "такой мужчина", если скромничать будешь... Wink
RPS

Цитата:
Расскажи здесь о своей идее, пожалуйста.


Сейчас нет времени, как появится - расскажу подробнее...

_________________
Ищу свою половинкуКниги ЗКР стали моими настольными книгамиСтрою Родовое Поместье!Родная Партия - моя партия!Я - Человек рожденный жить в РАЮ!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговоримICQ Number
boginya-ved

Ищу половинку :)



Возраст: 62
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 174
Благодарили 9 раз/а
Населённый пункт: СПб - Агнино

470162СообщениеДобавлено: Пн 09 Апр 2007, 18:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго здравия, Человек, рожденный жить в Раю!

Дети-сироты = казенные дети. Т.е. и домашний детский дом - это отчасти гос. структура (кто платит, тот и музыку заказывает...). Да и требования определенные к дому приемных родителей выставляются. Как уважаемый творец планирует объяснять чинушам все прелести жизни в согласии с природой (т.е. с минимумом вмешательства достижений цивилизацииVery Happy).
Моей знакомой судом грозили в школе за то, что у неё сын, как и мама вегетарианец.Wink

_________________
А мне за Державу свою, господа, не обидно:
Богатства её наполняют все чаши миров!
О ней говорить и восторженно петь мне не стыдно!
Любовь, господа, Световая Дворянка Любовь! О.А.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
sher



Возраст: 49
Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 10
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Новокузнецк

507910СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 11:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй!
У тебя замечательная идея... Пусть у тебя все получится!!!!!
Здесь говорили про мед.образование, если дети больные, а они там все больные.. и нужно не мед.образование а доброе любящее серде и целый воз терпения... а образования может и не быть вообще...для начала просто сходи туда и посмотри хотя бы в то заведение где детей любят и хорошо заботятся... А знаю что говорю я взяла сына..проблемы адаптации в семье покруче всех бумажных проблем....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Эвелина




Зарегистрирован: 13.01.2004
Сообщения: 145
Благодарили 30 раз/а
Населённый пункт: Армения

507942СообщениеДобавлено: Ср 11 Июл 2007, 12:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radim, неожиданно нашла эту тему. Ураааа! Я не одна, мечтающая о том же. Ты однозначно человек рожденный жить в Раю, и не только ты, но и все, кто будет с тобой. Я уверена, что у тебя все получиться.
Я жила в Китеже, привлекшего меня именно этой идеей. И мне Китеж очень много дал. Очень советую всем, кто задумывается о таком опыте, погостить, а еще лучше пожить там. Идеи Анастасии, там многим близки, во всяком случае, первую книгу Мегре, мы прочитали именно там, и передавали из рук в руки.
Надеюсь тебя не обидит мое замечание, по поводу "бизнес-плана", но если ты мечтаешь заниматься детьми, то лучше изначально осторожнее подбирать слова. Например для себя я подобрала "Детский проект", хотя тоже как то казенно. Но уж никак ни бизнес план ? Согласен ?
Я искренне желаю тебе удачи. И буду рада общению и взаимопомощи в дальнейшем. Хотя мое Поселение будет в горной ,солнечной Армении, добрым помыслам нет преград в виде расстояния. И кто его знает, может быть вы еще со своей половинкой и ребятишками будете приезжать к нам в гости, угощаться инжиром и всякими вкусностями с наших поместий.RazzVery HappyRazzRazzRazz

_________________
Кто хочет измениться,находит средства,а кто не хочет-причину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
lada117




Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 3

Населённый пункт: г. Югорск Тюменской обл.

513787СообщениеДобавлено: Сб 28 Июл 2007, 13:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет! Очень тронута, случайно попала на сайт, хотя в душе давно мечтала. Желаю тебе удачи в этом вызове системе. Еще более удачи в поиске половинки. Тоже раньше этим жила, пока не сломалась - стала несчастной с мужем, потому, что не смогла его переубедить. Сын подрос, развелась, недавно муж погиб. А ведь все могло быть иначе! Сейчас стала искать единомышленников, достала книги Владимира из ящика, нужно перечитать, давно душа просит. ICQ 370679629; сот. 89224205343. Звони, обрадуешь. Юля.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
RUSskaYA

Ищу половинку :)



Возраст: 52
Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 21

Населённый пункт: Украина

521101СообщениеДобавлено: Пт 17 Авг 2007, 18:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй, Radim! Я недавно посещаю этот сайт, не очень умею пользоваться интернетом и ни разу не участвовала в форумах, но твое сообщение трогает до глубины души! Как замечательно, что на этой земле есть такие мужчины, которые стремятся душою обогреть детей. Даже жаль немного, что я уже не подхожу под определение Девочки-Вселенной, скорее уж тётечка... У меня не так давно была и мысль, и реальная возможность стать опекуном потерявших родителей детей из многодетной семьи, и землю давали, и дом, но я побоялась. Подумала, что не "потяну" такое одна, душевных сил не хватит, незадолго до того потеряла своего ангела-хранителя, бывшего мне опорой в жизни. Вот если бы рядом был понимающий, сильный и любящий мужчина, наверное, решилась бы. Удачи тебе в твоих поисках девочки-Вселенной! И счастья детям тем, которым будешь ты отцом. Была бы помоложе лет на десять, приехала бы в гости, а вдруг бы стала девочкою тою... Я медик, с небольшим педагогическим опытом (правда, имела дело с подростками и взрослыми), и подумываю на будущее, живя в поместье, заниматься и обучением детей. И намерена еще родить своих, девочку и мальчика. Спасибо тебе, что ты есть! На душе светлее становится, когда видишь, как мир и люди стремятся к добру! Very Happy

_________________
Раскрой в себе просторы Абсолюта,
И свет его увидишь ты во всем!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
Zvenigorodskaya




Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 55
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

575942СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 17:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Радим! Как продвигается Ваша задумка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB