Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Ищу помощницу для создания семейного детского дома. Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
kotja




Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 16
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Сыктывкар

576065СообщениеДобавлено: Сб 05 Янв 2008, 23:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lada117, вам сейчас тяжело, но не ставьте на сбе крест и пытайтесь воплотить в своем сынишке все эти идеи!

Radim, добрые мысли! моя мысль слегка схожа: мы с друзьями решили скооперироваться, "общие" дети, общие цели, общие знания, и вера в то, что вместе у нас все получится!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Санечек



Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 19
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Краснодаркий край

580465СообщениеДобавлено: Ср 16 Янв 2008, 12:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и мира!
Дети-это счастье! У нас с мужем живет мечта о детках!
Мы думаем, что деткам хорошо будет на Землюшке Родной расти, где есть мама и папа.
У нас счастливая семья и педагогическое образование у меня есть,НО:
Уехали мы из города на Землюшку Матушку жить. Покупаем и оформляем дом. Доход у нас от своих творческих работ. И нет у нас прописки и официального дохода. А соц.работник нам объяснил так: дети государственные(из социума) и даем мы их социально устойчивым людям. Я говорю соц.устойчивые родители с утра до вечера на работе, а соц.дети в садиках. Получается им некогда жить с детьми, а воспитывает опять таки государство. Соц. работник выслушал и посоветовал прописаться за взятку и официально (на бумаге) устроиться на работу. Это же ложь,путь кривды.

А еще у нас такие мысли:при усыновлении ребенка родитель берет ответственность на себя. А при опекунстве родитель расчитывает на ежемесячные денежки, которые дает государство.Т.е. удобнее или выгоднее?

Люди добрые поделитесь своими мыслями и опытом по этой теме. Можно в личку.

С добром и миром к вам Санечка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stepyrka



Возраст: 61
Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 276
Благодарили 305 раз/а
Населённый пункт: РП "Звёздное" в Радужном Краю Светочей

587373СообщениеДобавлено: Сб 02 Фев 2008, 21:42 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radim! Cool
Мне часто представляется, что я детей приемных мама! Very Happy Одна лишь дочь есть у меня, уже большая. А сколько есть во мне любви, и не растрачена она! Ищу свою половинку Пед. образования не имею, но всю жизнь чему-нибудь учусь. Омар Хайям мне очень близок...
И, если хочешь, приглашай, приеду в гости. Чтобы понять, что вместе быть- воочию встечаться надо...

_________________
И всюду звук..и всюду свет..и всем мирам дано начало..и ничего в природе нет, что бы любовью не дышало..
https://vk.com/sodruzestwoswetochey
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

614172СообщениеДобавлено: Ср 09 Апр 2008, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Radim,раз очень хочешь ребёнка,значит скоро он у тебя родится.
У меня так было. Очень я захотела родить девочку, а родить не от кого,хоть и замужем была. Муж не хотел. Уже двоих растили.
Ну, думаю ,возьму в доме малютки. По объявлению девочку выбрала,а меня кто-то опередил. Но желание моё услышано было. Душа видно родная к воплощению шла. Нашёлся человек с которым нас объединило соместное желание дать жизнь двум прекрасным людям. Правда, не моя он половинка оказался. Но детишек я всё таки родила от него двоих.
Сейчас они уже большие. И доченьке моей желанной 15лет.

Читала твою тему в мальчишнике.
Думаю, что девочкам-вселенным надо ,
чтобы друг был добрый рядом,
Смелый ,любящий, родной,
За ним как за каменной стеной.
Чтобы счастье он своё находил в заботе
О любимой, детях,а не в деньгах или охоте.
Чтоб осознанностью билось сердце нежное его,
А душа чтобы стремилась к пониманию всего.

Это сокращённо. Ты, Radim, большой молодец!
Правильную цель себе поставил. Самый быстрый путь счастливым стать,счастье подарить любимым людям.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Lilia




Зарегистрирован: 16.04.2002
Сообщения: 626
Благодарили 33 раз/а
Населённый пункт: Сибирь. Томская обл.

614266СообщениеДобавлено: Чт 10 Апр 2008, 3:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт того ,чтобы усыновить детей,я думаю это поставить себя под постоянный контроль системы. Здесь надо очень много мужества,чтобы ей противостоять.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

709379СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуй Radim,
Очень обрадовался прочитав твою тему. Находятся все таки мужчины, которых тоже беспокоит жизнь сирот. Я тоже занимаюсь подобным проектом, но только несколько в ином ключе. Если интересно, посмотри здесь:
http://forum.anastasia.ru/topic_40622.html
Семь лет наза я и группа моих друзей занимались разработкой проекта по реконструкции и перехода городской школы интерната на семейный принцип содержания и воспитания детей. Но, к сожалению, проект был похоронен Российским департаментом образования. Не было в то время у нас серьезной поддержки ни в чиновничьих ни в каких либо других кругах. Затем пришла идея самому уехать жить на природе и взять на патронатное воспитание 2-3 детей, но не получилось из-за осутствия "половинки". Когда прочитал книги В.Мегре, то понял, что все таки есть в России сила, и возможности осуществить задуманное.
Кстати, то что хочешь сделать ты, вполне согласуется с моей идеей и сосуществовать они могут во взаимосвязи достаточно эффективно. Вобщем почитай, что я изложил и напиши, что ты об этом думешь?
lada117,
Цитата:

Тоже раньше этим жила, пока не сломалась

А если посмотреть на все это с другой точки зрения . Вселенная всегда исполняет все наши пожелания идущие из сердца. Правда способы исполнения желаний, которые она выбирает, порою бывают достаточно неожиданными. Ну уж так она устроена. Smile Появились нове возможности. Так используйте их.
RUSskaYA,
Ну а Вам тетёчка - Вселенная, что могу сказать. Конечно, в одиночку бывает страшно принимать такие решения. Но, когда Вы живете в поселении и вокруг люди, всегда готовые поддержать и помочь, все дается намного легче. А остальное приложится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fat

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.03.2006
Сообщения: 287
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Москва

709400СообщениеДобавлено: Вс 11 Янв 2009, 2:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Санечек,
Попробуйте такой путь. Супруг регистрируется как фермер (КФХ). Соответственно Вы легализируете свои доходы (в размере, который сами решите показать) и как предприниматель он может представить в органы опеки справку о дходах, которая их удовлетворит.
У Вас есть право собственности (аренды) на землю. Для фермера совершенно необязательно быть прописанным на этой земле. Важно то, что она в собственности (аренде) и используется для ведения семейного бизнеса (любого вида, что разрешено законом). Плюс к этому у Вас появятся определенные льготы и возможности по получению субсидий и налогообложению. Удачи Exclamation

_________________
И пусть звезды будут к Вам благосклонны!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB