Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Elena_Piter




Зарегистрирован: 29.04.2005
Сообщения: 921
Благодарили 8 раз/а


890679СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 13:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773,
http://ru.wikipedia.org/wiki/Йогурт
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кефир
вроде разные вещи.
Лучше идти наработанной практикой излечившевося народа.

От кашля - 200гр смальца, 200 гр топлёного масла, какао и мёд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Теплый Ветер



Возраст: 64
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 73
Благодарили 17 раз/а
Населённый пункт: г. Горячий Ключ, Краснодарский край

890742СообщениеДобавлено: Вт 01 Фев 2011, 18:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую,Vedrus-773!
Да,человеческий фактор та еще проблема,но держаться надо научиться сейчас,ведь кто его знает,что будет с нами дальше.Не знаю даже чем вас поддержать и порадовать можно,стихов мы вроде не пишем,да и послать больной малышке не знаем что,однако картинками нашими порадовать можем-правда нас тут предупредили,что это хоть и наше творчество,но выставлять типа лучше через ссылки:

https://lh3.googleusercontent.com/_lfVN1EBqHY0/TT_XWJlnbHI/AAAAAAAAAKs/dNIIQRs-w8s/s800/MEDITATION.jpg



https://lh6.googleusercontent.com/_lfVN1EBqHY0/TT_XdSGZNUI/AAAAAAAAALI/fQR-aq_n6oE/s800/GK.jpg

https://lh4.googleusercontent.com/_lfVN1EBqHY0/TT_XTmaWSTI/AAAAAAAAAKg/a-GNBNgoYi4/s800/MALISHI.jpg

Добавлено после 4 минут:



https://lh6.googleusercontent.com/_lfVN1EBqHY0/TT_X7Ioqr3I/AAAAAAAAAL8/o6IwYj9QtG8/s800/HOZ_MESTA.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/_lfVN1EBqHY0/TT_X4VOoa1I/AAAAAAAAAL0/QdxPO2JJR6A/s800/RUSALOCHKA.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/_lfVN1EBqHY0/TT_XwifrMJI/AAAAAAAAALY/LSNkB2BIMes/s800/ZAKAT_NA_MORE.jpg

https://lh5.googleusercontent.com/_lfVN1EBqHY0/TT_YAO1F2FI/AAAAAAAAAMQ/_3JZiyUHlXI/s800/TEPLY_VETER2.jpg

Удачи вам в вашем нелегком деле создания своего Пространства Любви. Very Happy

_________________
Живем потихоньку,строимся и стараемся думать о Вечном.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

890801СообщениеДобавлено: Ср 02 Фев 2011, 1:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова, natanshest ,Тёплый Ветер, Elena_Piter, Наши благодарности всем вам за рецепты и поддержку.Попробуем. Very Happy
Не думал я, что мой ответ вызовет такого внимания - Благодарю всех вас!
Но что бы дальше это не было похоже на чат или флуд (по правилам форума) присылайте пожалуйста мне в личные сообщения если у кого ещё какие хорошие рецепты и советы появятся.
Прорвёмся, обязательно! Very Happy
Ещё раз Благодарю! Very Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
marina_2608




Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 69
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Latvija-ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ

894205СообщениеДобавлено: Вс 20 Фев 2011, 5:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

И о бассейне. Честное слово не стоило бы туда ходить по многим причинам, ну, да дело хозяйское. Я сама долго занималась плаванием, и тренер рьяно следил, чтобы из бассейна мы выходили очень хорошо закутанные, обязательно в тёплых шапках. Уже летом разрешал снимать. И надо было почти час сидеть в раздевалке, не выходить сразу на улицу, ну, или минимум 30 минут. Надо сказать, что он был прав, как только это не выполнялось, тут же начинали болеть.


............................................................................................................

Интересно получается. Мы таких условий строгих не соблюдали, когда занимались плаванием. С 4-ого по 8-ой классы занималась серьёзно. Плюс до этого и после того.. Главное головной убор. Я даже под сушилкой не сушила волосы и до сих пор не сушу, а естественным способом - полотенцем. Я конечно не ратую за бассейны. Мне тоже по душе больше природный водоём и зимой тоже!!! Smile) Но знаю точно, что очень многим плавание помогает справиться с какими бы то не было недугами. Люди чувствуют себя значительно лучше после посещения бассейна и заменяют таким образом медицинские препараты. Вот! Smile

Танечка, Саша и ваша очаровательная дочурка Ярослава!
Всё будет обязательно ХОРОШО!
По другому просто и невозможно!!! Smile
Жизнь движется и не стоит на месте. Направляйте свои мысли чаще и чаще в позитивное русло!
УДАЧИ! РАДОСТИ! И ЛЮБВИ ВАМ!!!
Крепкого здоровья дочурке и её мамочке с папочкой!!!

Приближающая ВЕСНА и первые тёпленькие лучики солнышка нас всех обязательно поддержат и нежно всех обнимут! Солнце! Smile Солнце!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

939251СообщениеДобавлено: Ср 06 Июн 2012, 22:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый!!!
Vedrus-773,

маленький призент для Вас!!!

http://content.foto.mail.ru/mail/amelasveta/40/i-125.jpg

Надеюсь Галина не противSmile
Был очень красивый весений день!!!

Добро!!!

--
Исправлено Vedrus-773 Чт Июн 07, 2012 6:22 am

_________________
Don't worry, be happy, живи хорошо Cool
...
Красивая мечта, когда два любящих сердца создают себе любви пространство на века!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
solflicka



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: огромный шар земной

971547СообщениеДобавлено: Ср 20 Ноя 2013, 1:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия вам и вашей семье Александр! Я давно здесь не была. как вы?

_________________
Всем желаю добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

971706СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2013, 20:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравия Solficka, благодарю у нас всё в порядке. Ростим и воспитываем дочку. Сейчас мы съехали обратно в город. Видимо до сих пор мы считали что готовы жить у себя в поместье( в поселении без поселенцев), но как оказалось что это не так. Со своей стороны, я как мужчина , не смог живя в поселении, обеспечивать свою семью без работы. Ну это первая причина, на самом деле причина не одна... Может наши мечтания и фантазии не совпадали с действительностью, может просто не хватило сил. Ведь все знаю что три муравья муравейник не построят и десять муравьёв тоже, нужно критическое число муравьёв... Так и у нас в поселении. Если бы мы мечтали о жизни на хуторе, в дали от людей то наверное уже давно бы так и жили. Изначально мы шли на эту землю с мыслями о поселении, а оно пока не сформировалось. Мы уже потеряли надежду на то что оно тут в Латвии будет таким как писалось в книгах.
Идею Родового поместья не похоронили, и продолжаем потихоньку на своём участке освоение и обживание.Но теперь это только по выходным и в летний отпуск. Мы теперь стали называть себя дачниками. Что поделаешь, мы без общества людей не можем, а общению ребенку особенно нужно.
У нас к сожалению пока не поселение, это громко сказано, у нас пока есть земля(220га), которая находиться в стадии освоения (4-5ю семьями), парадокс, земля есть, а людей готовых о ней заботиться ухаживать, обустраивать, нету. Может они конечно и есть, но большинство из них скованы неверием в свои сили, с боязнью сделать первый шаг в перёд. Так же основная беда нашего современного общества в менталитете, большинство мечтает о красивой жизни в своём доме, на своей земле, но как это осуществить когда нет ни знаний, как жить на земле, ни стартового капитала чтобы построиться на новом, обсалютно пустом месте, где нет ни дорог, ни электричества, ничего. Это не просто, для этого нужна ещё и сила духа и решительность и безбашенность. Но так же без поддержки со стороны единомышленником идущих с вами по совместно заданному курсу, а не как в басне Крылова " Лебедь , рак и щука."

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Пн 25 Ноя 2013, 1:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solflicka



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: огромный шар земной

971713СообщениеДобавлено: Вс 24 Ноя 2013, 22:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рада, что вы откликнулись. Это хорошо, что вы не отчаялись. Маленькие дети - это все большое испытание в совместной жизни мужчины и женщины.
Да и не все наши мечты сбываются именно так, как мы хотим. Но без мечты было бы грустно жить. Если будете ехать в Швецию, дайте знать Буду рада вас видеть.

У вас в стране нет ни одного действующего РП? Или все-таки где-то есть?

_________________
Всем желаю добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

971715СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013, 2:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

solflicka, Вы правы, с появлением детей многое что меняется, думаю этого никто отрицать не будет. Но также куда-то исчезает та романтика о жизни в РП, о которой мечтал,так как оказывается что ты не готов , и не учёл многих нюансов...Наши представления и ожидания должен признать не всегда соответствуют реальности, но мы же стараемся мыслить "позитивно", и в розовых очках, говоря себе - все будет так как ты помыслил.Только вот наверное не так как надо выходит помыслил, не до конца, не детально. А так же нами не учитываются многие другие нюансы с которыми мы сталкивемся уже после того как переезжаем в поместья, живя в не доконца обустроенных домах.
В Швецию мы пока не собераемся, но спасибо за гостеприимство, будем иметь в виду...
А по поводу действующего поселения в Латвии, ответ нет, нету.
Латвия страна с малым количеством населения из них 50% латыши, отрицательно настроеные на всякого рода поселения, так так это им напоминает советские колхозы, а они очень остались обижены, так после присоединения Латвии к СССР было много раскулачено кулаков и отправлено в Сибирь непокорных. Второе что страна живёт восновном по принципу хуторов. Тоесть одна семья с 5ю - 10ю га земли, а то и больше и соответственно находятся друг от друга на достаточном расстоянии . Дальше - молодёжь смотрит на запад как на перпективный вариант своего финансового будущего и уезжает из Латвии. Уже достаточно много гострабайтеров из Латвии в Англии, в Ирландии и в Норвегии, которые не собераются возвращатся домой. И в тоже время есть какой то процент молодёжи думающих как мы, но их меньшенство. И большенству из них не хватает финансовых средств и знаний о том как жить на земле. Очень многие привязаны к городу...

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
solflicka



Возраст: 65
Зарегистрирован: 07.04.2010
Сообщения: 16
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: огромный шар земной

971716СообщениеДобавлено: Пн 25 Ноя 2013, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хотите поучиться премудрастям, то на сайте ниже (это шведский сайт) можно найти интересную информаци. Если владеете английским немного. Шведские экофермеры приглашают к себе в хозяйства на взаимовыгодных условиях поделиться своим опытом выращивания, ремесел и т.д. Организации WWOOF имеется во многих странах. Рекомендую. Лично знакома с одной семьей. Очень теплые люди. Многому могут научить.
http://www.wwoof.se/home/

_________________
Всем желаю добра!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
richa



Возраст: 49
Зарегистрирован: 19.01.2014
Сообщения: 5
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: харьковская обл.

974797СообщениеДобавлено: Пт 07 Фев 2014, 1:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Александр, Татьяна и Ярослава. Прочитала ваш сайт с первой и до последней страницы и как будто побывала у вас в гостях, нет как будто я присутствовала там с вами в вашем поместье.Спасибо, что пустили к себе в гости то есть описали все подробно и наглядно. Вы все делали как будто на одном дыхании, я бы сказала даже на вдохновении. Желаю вам быть дружной и крепкой семьей с легкостью преодолевать все препятствия не падать духом и смело идти к своей мечте. Я уже год планирую свое поместье в мечтах но действовать пока не могу. Возникают разные вопросы к себе на которые я хочу дать четкие ответы. После прочтения книг об Анастасии у меня возникло неудержимое желание жить как она в чистой природе с чистыми помыслами, даже одной, если меня не поддержат близкие. Потом пришло понимание что Пространство Любви нужно создавать с любимым и Родовое поместье строить для рода своего. То есть продолжать свой род. И тут стали возникать вопросы к себе , а как буду воспитывать детей, а чему смогу научить, а что могу им дать, а что я знаю и умею чтоб жить в поместье и быть независимой от системы или чтоб зависимость была самой минимальной. Я поняла чтобы без тревог и страха жить в поместье нужно быть САМОДОСТАТОЧНЫМ. А чтобы стать самодостаточным нужно многому научиться, многое узнать, а главное понять. Эти знания нужно приобретать, многое осознавать.И в этом мы должны помогать друг другу. Я бы начала уже и сейчас действовать, но понимаю что одного романтизма мало. Многому еще надо научиться. Но одно я знаю точно - я буду жить в своем поместье! А на счет тревог хочу сказать что это наша неуверенность в себе порождает их. Я первого ребенка родила в 17 и боялась выписываться с ним из роддома, хотя моей племяннице было 1.5 и я принимала кое какое участие, но в день выписки паниковала,боялась с ним дома оставаться одна , но это сначала. Второго ребенка родила в 19 , так я не могла дождаться когда нас выпишут из роддома, потому что был опыт и уверенность в себе. Желаю вам не терять веру в себя и в ЛУЧШЕЕ БУДУЩЕЕ, а ведь это и есть наша главная цель, и стать самодостаточными и счастливыми . Как сказал один посетитель форума: "Не воспитывайте своих детей, они вырастут и станут похожими на вас. Воспитывайте себя!" Напишите пожалуйста о сооружении крыши своего колодца, такое творение впечатляет. Ждем от вас хороших новостей на ваших страницах.

_________________
Желаю всем добра и счастья, и светлых мыслей в голове!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

975746СообщениеДобавлено: Ср 05 Мар 2014, 2:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

richa, Привет! Слушай, скажу прямо, да не замарачевайся ты, а просто начинай что-то делать. Делай в первую то что тебе нравиться и получай от процесса удовольствие, если удовольствие не получаешь, то не делай. Долго мечтать не нужно, нужно действовать. Нравится сажать деревья? Начни сажать.
Ну хоть желудей насобирай кучу и посади в качестве рассады. Дубы очень долго растут, вековое ведь дерево.Но даже если эти дубочки(к примеру) ты не посадишь у себя в поместье так как его у тебя нет, ну в конце концов подаришь их кому-то, и оставишь таким образом свой "след на земле" на века. Никогда не знаешь как сложится жизнь, и построишь ли ты поместье для рода своего, с любимым ли или без него, это всё в идеале так сказать. Но жизнь то на этом не заканчивается и счастье можно получать и от других вещей и моментов в жизни. Важно идти по пути который выбрал, а не сидеть на пенёчки, смотреть на дорогу и думать: как хорошо было бы пойти по этой дороге. А что тут думать, встал и пошёл. Да будут трудности, да будут ошибки, и могут быть и разочарования, но... если ты семь раз упал- восемь раз вставай. И продолжай путь. Так ты в процессе сама многое чего познаешь и научишься.
Встречаются две девушки и одна другой говорит:
- У меня есть мечта похудеть!
- Да? Ну так давай, займись спортом, поменяй свой образ жизни, питание.
- Да? А как же мечта?
Так что действуй, тем более что близится весна. Да я понимаю конечно, что вихрь событий на Украине засасывает всех нас и отвлекает от главного. Но нужно уметь переключаться и просто начинать творить.
Удачи тебе и спасибо за пожелания в наш адрес.

Добавлено после 2 часов 26 минут:

В нашей жизни очень важно, сразу верный путь избрать,
Чаще слушай своё сердце, оно карту должно знать.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Татьяшка




Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2017
Благодарили 488 раз/а
Населённый пункт: Латвия Рига

975836СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2014, 22:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочее

Тема переносится из раздела Личные страницы в Архив по просьбе автора.

_________________
Главное не то,что с тобой происходит,а то как ты к этому относишься.
Я-это свет моей Души
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB