Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

844241СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 19:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот чем нас радовала зима Smile

Вечером 24 декабря что только не было - и ледяной дождь, который тут замерзал на всем, куда попадали капли дождя, и к вечеру такая метель что ух..мы ездили в Резекне и по дороге назад чувствовали себя как в космосе среди летящих навстречу звезд - сначала это веселило - но потом уже голова шла кругом от ледяной трассы и такого снегопада..

Домик нарядился к 24.12.

Image Image

и не только наш домик нарядился

Image Image Image Image Image Image

Наша Индрица:
Image

--
Исправлено Vedrus-773 Ср Окт 27, 2010 5:41 am


--
Исправлено Наталья Ризаева Ср 27 Окт 2010, 14:57
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

844256СообщениеДобавлено: Вт 23 Мар 2010, 22:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Январь - батюшка:

Сосенка принарядилась:
Image

Пихточка:
Image

Наш можжевельник:
Image

Березы у общего дома:
Image Image

Такой был сказочный иней - что каждая травинка была объята 3см красотой - и держалось все это почти 3 дня!!!
Image

Валуны на границе соседа:
Image

Дорога к общему дому:
Image

Сколько мы по ней в этом году протопали - заметало так иногда, что "вам по пояс будет"Smile


Сугробы - только начало февраля -эхххх!!
Image

Саша на фоне сугробов и теплицы-козлятника:
Image

В ней очень удачно и комфортно перезимовали наши козочки, благодаря соломенным тюкам.Саша сделал его пару дней вечерами после работы - стены по 50 см, на полу слой тюков, доски и солома сверху, и также потолок утеплили, и щели между тюками. Окошком им служила стеклянная дверка теплицы, от которой коз отгораживала эта дверь и еще одеяло от морозов.


Image Image



Кормушку Саша соорудил повыше чтобы тянулись но на ноги не вставали и поуже между кольями, чтобы сено не сбрасывали вниз..

Image


А это наш временный туалет, тоже из соломенных тюков, который обрамляют по кругу дроваSmile Саша соорудил за 3 вечера после работы. Просторный и в нем тепло и вообще не дует SmileРаботает по принципу биотуалета - ведро и опилки, торф нам не понравился совсем.Опилки то что надо Smile

Image


А это уже март радовал такими красками :
ImageImage Image


Еще недавно март был таким Smile уже и не вериться...
Image

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 3:13 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вт 26 Окт 2010, 23:44), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Шестакова




Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 606
Благодарили 103 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

844342СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 10:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, ух какую красоту показала!!!
А мы сидим в городе и ничегошеньки из этого не видим.
Спасибо огромное!!!
Как в сказке побывала. Солнце! Солнце! Солнце!
Еще раз молодцы, молодцы, молодцы!!! Very Happy
Буду еще весь день любоваться.

Добавлено после 12 минут:

Еще про можжевельник сказать хотела.
Чтобы он был в виде конуса, его нужно на зиму обвязывать, иначе снег будет отгибать ветки и он не будет такой конусовидный. (это на тот случай, если вы не знали, может вам нравится пушистый и лохматый можжевельник Smile )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

844456СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 16:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

natanshest, спасибо на добром слове Smile это я пишу под Сашиным ником из-за ограничений,еще сутки не прошли какя понимаю..

я для этого и размещаю, а также для самих себя, ведь замыливается глаз или забывается... особенно когда настроение не очень радужное бывает, пересмотишь фотки и веселее Smile

Продолжу радоватьSmile

Наш домик:

Image

Прощальный подарок зимы Smile

Image Image


Деревца в лесочке:
Image

Лиственницы:
Image

Крыша колодца:
Image Image


Полынь:

Image

Котейка Потапыч:
Image

Ну а это уже весна втупила в свои владенияSmile
Image Image Image Image Image Image Image

Индрица:
Image Image Image Image



Каждый год мечтаю поймать как вскрывается лед - но.. в этом году хоть чуть-чуть поймали, все таки нам с км топать до нее по глубоклму снегу..

И про птичек немного:
20 марта прилетели жаворонки и скворцы
21 марта затоковал тетерев
22 прилетели чибисы и мелкие птахи, которых так и не разглядишь с налету
23 марта прилетели журавли..

Вчера вообще был интересный день - с утра солнышко яркое, и журавль в ярко-голубом небе, а после 12.00 все посерело, и настроение тоже, и такое ощущение что 2 дня в одном прошло..

Сегодня уже к обеду был концерт птичьих голосов, правда недолго, разминаются - распеваются с долгой дороги наверное..

Хочется уже солнышка и тепла..а то солнышко еще выглядывает ненадолго дразнится - а тепла пока нету, сырость снизу и сверху..

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 3:34 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Сарафанов




Зарегистрирован: 05.01.2009
Сообщения: 308
Благодарили 300 раз/а
Населённый пункт: Ярославская обл. поселение Родовых Поместий "БлагоДарное"

861395СообщениеДобавлено: Чт 24 Июн 2010, 21:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Покрываете дёгтем на льняном масле...
http://forum.anastasia.ru/post_577870.html#577870 Напишите поподробнее об обработке. Интересно Smile

_________________
"...Расцвела Благодарная Земля, Расцвела Благодарно..."
Приглашаем в поселение будущих соседей http://forum.anastasia.ru/topic_43474.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
dasha-dashina

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 78
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: PlanetaZemlja

862003СообщениеДобавлено: Вт 29 Июн 2010, 4:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!
Отличный домик!
А где вы всех гостей размещаете, которые приезжают посмотреть на такую красоту? Smile

Любви, радости и удачи вам!!!

--
Исправлено Татьяшка Чт Окт 28, 2010 3:49 pm

_________________
Ищу свою половинку
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
koffe



Возраст: 41
Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 87
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: latvija.rezekne.26249911.anjuta

864819СообщениеДобавлено: Пт 16 Июл 2010, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие единомышлиники приглашаем вас на праздник День Земли.

Праздник будет проходить в поместье молодой семье Каспара и Дианы Римши в деревне Асани http://www.kurtuesi.lv .Начало праздника 23 июля и до 25 июля,берите с собой корзиночки с угощеньями, палатки , спальные мешки,хорошое настроение.Хозяин дома сможет показать как реставрировать старинную мебель,а также переделывать мебель.
А также можно будет поучаствовать в утепление веранды (саманом).
И появилась такая возможность стать соседями с этими прекрасными людьми , планируется школу построить и поселение на семей 20-30,места очень красивые ,приезжайте посмотреть.
Подробная информация по телефону-27572672 бите.
-29335123 лмт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

879279СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 19:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую всех кто посещает нашу личную страничку.
Мы редко заходили в последнее время на сайт, так как у нас произошло очень важное событие.У нас родилась доченька Ярослава.
Танюша, естественно как и любая мама занялась теперь другими хлопотами- доченькой.Огород с посадками естественно отменяется для молодой мамы.Всё внимание теперь только на один" фрукт", на одну нашу ягодку, а на остальное у Танюши времени не было.Кормить спать, гулять и так по кругу.
Вот мы какие сейчас:
В лесу
Imageна речке ИндрицеImage в 6 месяцев мы ныряемImage


Ну а у меня получалось еще кое-что делать по хозяйству.А вернее многое приходилось делать того, чего не могла делать Танюша.
И конечно же одно из занятий это было строить баньку нашей соседке.
С самого начала я конечно же сомневался что смогу вот так полностью сам построить, хоть и по чертежам Галины(соседки нашей)
А теперь мой девиз "ничего не бойся" "глаза бояться, а руки делают"
Вот так сейчас выглядит эта банька собственноручно построенная из деревянного каркаса, соломы и глины.
Image
ImageImage Image

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Сб 27 Ноя 2010, 0:45), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

879283СообщениеДобавлено: Вт 09 Ноя 2010, 20:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773
Александр и Татьяна! Примите поздравления с рождением такого прелестного дитя!!!
Спасибо, что делитесь своей радостью.
Так приятно и хорошо... Я ведь помню и как вы встретились тут на форуме, и как пошли по жизни вместе. А теперь вот солнышко такое родилось.
Спасибо вам, что вы есть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
eduarda



Возраст: 40
Зарегистрирован: 17.03.2002
Сообщения: 260
Благодарили 26 раз/а
Населённый пункт: Ведруссия. Латвия.Резекне

880221СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ура!!!!

Ещё одному домику в Дзиесмас!!!!
Wink

Привет!!! Тане и Саше и дочке!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

880269СообщениеДобавлено: Вт 16 Ноя 2010, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773, Молодцы Александр и Татьяна -приятная новость.Поздравляю !
Не забывайте петь дочке колыбельные песни.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

880563СообщениеДобавлено: Чт 18 Ноя 2010, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, как приятно читать вашу страничку! Хочу поблагодарить вас за свет и радость, которую вы дарите всем!
************
- Скажи мне, любимый, в каком же краю
Нам встретиться вновь доведётся с тобою?
Какую же чёрточку, милый, твою
Я заберу в расставанье с собою?
Скажи мне, любимый, всех чувств не тая,
Как долго придётся грустить нам в разлуке?
Я слышу, как плачет твоя и моя
Душа, когда размыкаются руки.

- Поверь мне, родная, что в жизни любой
Тебя позову я сквозь время и годы.
Проснётся великая наша любовь,
Её через все пронесём мы невзгоды.
Тебя буду звать наяву и во сне.
В дыхании ветра и в шуме прибоя
Ты снова почудишься, милая, мне,
И образ твой нежный не даст мне покоя.

- Скажи мне, любимый, средь мрака и тьмы
Как сможем узнать мы с тобою друг друга?

- О, милая, видишь, как светимся мы?
Сияй мне улыбкой, родная подруга!
И встретятся взгляды, забьются сердца,
И неожиданно вздрогнут ресницы.
Поверь, у любви не бывает конца,
Соединившись, нельзя разлучиться!

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

881027СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Елена Шихова, Благодарим тебя за красивое стихотворение Very Happy
iwapet, eduarda, Наталья Ризаева, Ребята благодарствия и вам за ваши поздравления.Как приятно что есть люди с которыми мы можем поделиться нашими радостями и которые разделяют и поддерживают наши деяния и начинания. И вам всем спасибо что вы есть! Very Happy

Добавлено после 6 минут:

Сейчас наша доченька уже начала ползать на четвереньках как заводная , ей всего-то 7 месяцев будет 05.12 .Прививок мы не делали ни одной и очень счастливы и наша малышка тоже.Мы просто написали отказ от них до исполнение года(такое у них правило)потом ещё напишим отказ на год и т.д.

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Елена Шихова



Возраст: 53
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщения: 165
Благодарили 213 раз/а
Населённый пункт: Кропоткин

881122СообщениеДобавлено: Пн 22 Ноя 2010, 21:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vedrus-773 писал(а):
Прививок мы не делали ни одной и очень счастливы и наша малышка тоже.Мы просто написали отказ от них до исполнение года(такое у них правило)потом ещё напишим отказ на год и т.д.

Ребята, посмотрите Федеральный Закон, на основании которого вы отказались от прививок. Если там нет указания о том, что вы обязаны писать отказы каждый год, то можете смело написать один раз до совершеннолетия. Все остальные внутриведомственные правила вас не касаются. Надо будет написать в двух экземплярах, со ссылкой на Закон. На одном экземпляре они (врач-педиатр или даже медсестра) должны написать, что у вас принято такое заявление. Он остаётся у вас. Это для того, чтобы на потеряли потом ненароком в поликлинике. Very Happy

_________________
И свет и радость осознать. Понять, что ты жена и мать. И даже не понять - принять. Принять в себя и засиять...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораЛичная страничка пользователя
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

886355СообщениеДобавлено: Ср 05 Янв 2011, 2:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

C Новым Годом поздравляем!
Добра и Мира на Земле желаем!




ImageImage

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB