Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Vedrus-773 ( Dziesmas, Александр & Татьяна Савченко, ) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

451801СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, какая ты молодец сама сделала свадебные наряды!
Да как, сплела!
Ну и мастерица, а узоры то какие, главное знает какой подобрать с ребром с крестом, чтоб оберег был, еще и янтарь, руки у тебя золотые - в прямом смысле слова!!!

Ребята какие Вы молодцы, как я за Вас рада!
Александр у тебя жена настоящая Богиня, а умница то какая, Татьяна хочется попросить открыть рубрику по плетению, для начинающих, расскажи об узорах пожалуйста, конечно можно найти в интернете и мучиться как ты сама, искала, но я тебя очень прошу поделись опытом, расскажи народу, я думаю это будет очень интересно всем девушкам!


С Любовью и Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР :heart_rp:

--
Исправлено Vedrus-773 Вт Июл 13, 2010 6:03 pm

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Uljana



Возраст: 37
Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 1639
Благодарили 11 раз/а
Населённый пункт: Рига - Москва

452027СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2007, 22:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Tatjanka, Татьянушка, здраствуй, землячка))), давно я тебя не видела и очень очень рада событиям в славном Дзиесмас)))
Какая же ты умничка!!! Молодчинка, начинать что-то самой всегда страшновато, но ты ... у меня нет слов, одни эмоции . Надеюсь, ты почуствуешь мой луч потоком радости, благодарности и восхищения. Тут в Москве девушки тоже занимаются кружевоплетением на коклюшках, есть женщина которая их учит. Так что рядом есть источник неисчерпаемый разных сколов, ... тебе еще нужны?

_________________
Нас меняет не знание как таковое, а действия, которые мы совершаем, опираясь на наши знания.
Нас меняют не наши чувства, а их адекватное проявление.(с)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

452123СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 5:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте девочки!

Vodopad, LyudmilaF, Uljana, спасибо огромное за ваши такие добрые вдохновляющие слова! аж раскраснелась...
мне сегодня весь день так жарко и весело было, так и поняла что это ваши лучикиSmile

Vodopad, Наташа, я подумаю как это лучше сделать - отдельную страничку про коклюшки или продолжать на какой набудь уже кем-то начатой теме, это действительно очень важно и очень очень интересно!

мне так хочеться чтобы мы носили как можно больше вещей, сделанных своими руками! это так заряжает! и уж особенно на свадьбе - на особенном празднике соединяющем двух людей, два рода в один..

Uljana, давно действительно мы не виделись! очень рада тебя видеть!! ну может летом в Дзиесмас будешь - свидимся, мы там надеемся быть практичски постоянно..

а сколки очень нужны! у меня столько идей всяких с коклюшками связанных!так что все что сможешь скопировать, отсканировать или еще каким образом добыть - это было бы просто ТАКИМ подарком!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

452129СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 7:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

еще хотелось бы мне поделиться как встретились мы с Сашей...он тут немножко уже рассказывал..

трудно все чувства в слова складывать, но что словами не опишу - то почувствуете..все воспоминания переживаются как будто сейчас это происходит Smile да, главное мечтать - и не давать сомнениям прокрадываться, хотя когда мечта разгоняется - ничто её уже остановить не может, и уж тем более догнать..

лето нашей встечи было какое-то с самого начала особенное..это я сейчас уже могу отследить хронологию событий и предположить что и для чего нужно было, а тогда..хорошо, что я всегда доверяла своей интуиции, и никогда не жила строго по плану, если что и планировала - планы обычно рушились, и возникали совершенно непредвиденные события, люди..

так тем летом мне мама в честь окончания учебного года подарила саженец вяза, очень уж мне это дерево нравилось, мы приехали покупать рассаду цветов, и глянулся мне этот саженец..решили мы его у дедушки с бабушкой на хуторе посадить..так мне тепло и уютно было с ним рядом, больше всего мне нравилось улечься под ним (хотя он еще маленький был, пара веточек) и смотреть сквозь бархатные нежно-зеленые листочки в голубое-голубое небо! и мысли неслись! виделось как дети в тени этого дерева играют, слышались их смех и крики..задумалась о предназначении этого дерева - вяз, вяжет, о! связывать, соединять, скреплять! да может ты мне помочь можешь соединиться-встретиться с моим суженым! - обратилась я к деревцу( к слову забегая вперед ровно через год 3 июня мы уже вместе нашли наш участочек Smile)..

в это лето мысли мои складывались все время в стихи, только вот записывать их не получалось, как только сконцетрируюсь, чтобы запомнить и записать, всё мысль обрывается и исчезает на полуслове..

вот только эти строчки все время всплывали:

Под каким же небом бродишь одиноко,
поднимашь голову к звездочкам высоким:
"Где же моя милая, встретимся когда? "
"Скоро, очень скоро мы рядом будем навсегда!"

и "случайно" я попадаю на работу-практику в Минск, на работу где нужно было постоянно разыскивать нужную инфу по нету.. потом поняла что если бы осталась дома - то скорее всего жила на хуторе у бабушки, или как вначале лета планировала ехать в Англию зарабатывать на учебу - то была бы далеко от и-нета, и мысли бы мои немного наверное "приземлились"бы..

отвечая на вопрос Людмилы, загадывали ли мы познакомиться на форуме, отвечаю - не загадывали..я вообще бывала наплывами тут, в поисках информации о растениях, что кто и как сажает, о детях читала, и др.. писала сама мало, даже очень мало..и вот как-то стало бросаться в глаза, что читая разные темы, нахожу ответы одного и того же человека, до мелочей совпадающих с моими мыслями..он открывал разные темы, писал о себе, свои мнения, и четко было видно что за человек перед тобой..

и вот когда я увидела его эскиз, описание, а потом еще фразу о девочке- вселенной - вот не удержалась, и написала ему...

и что называется понеслась душа в Рай..Smile я даже знала во сколько он ложился спать - он ведь в то время еще был в Аргентине, часовые пояса совсем разные, меня постоянно будила Венера, заглядывая в окно..среди звезд я видела букву А ( Александр) - потом ему показывала, что небо написало - он смеялся..все его письма вызывали такой прилив чувств и зачастую слезы, что мой шеф уже выходил из кабинета, когда я начинала проверять почту..

поэтому при нашей первой реальной встрече все было лекго, просто и естественно, ну когда с родным человеком встречаешься,которого давно не видел, и такое легкое счастливое волнение..действительно было ощущение, что мы знаем друг руга тысячи лет..кто-то высказал предположение, что пары ведруссов перед засыпанием помечтали вот о таком воссоединении пар, когда придет пора просыпаться..и мне эта мысль очень близка..вот чем больше времени мы вместе, тем все чувства сильнее и сильнее..

Первые дни нашей встречи в Киеве(Ботанический сад)
Image

я как-то не мечтала о каких-то конкретных чертах характера, и внешнем виде..единственное,что мне с детства в мужчинах нравилось - это когда мужчина готовит! и потому когда узнала, что Саша готовит - аж подпрыгнула ( про себя конечноSmile

когда мечтаешь, все отдельные мысли сливаются в такой комплекс, что по одной не разобрать..конечно хотелось единомышленника во всем - в отношении образа жизни, питания, отношения к детям,природе, животным.. да ко всему..еще для меня всегда было важным - чтобы я могла у мужчины чему-то учиться, не то чтобы он был выше меня, нет, наоборот когда именно учат - это вызывает отторжение, все это проходили или дома или в школе, а именно когда что-то вызывает восхищение, удивление, радость и хочется научиться..

еще мне так кажется важным был сон под звездами..была такая огромная полная луна, и небо звездное=звездное..это была моя первая ночь под звездами, как описывала Анастасия, в месте которое хорошо меня знало, недалеко от малины со смородинкой, под стрекот кузнечиков..даже комары куда-то исчезли,хотя до этого очень назойливо требовали к себе внимания..очень мысль разогналась от такой красоты вокругSmile размечталась! ух! Smile))

стойкое ощущение, что это тоже ускорило события Smile

так что девочки, мы действительно Богини, Магини, мы можем все, самое главное любить и быть любимыми, и делать мир вокруг любящим..только наша повседневность и система, в которой мы большинство еще живем, очень стараются помешать нам это вспомнить и тем более осознать и применять..ну "замедленность в материи для осмысления дана" - может иногда кажется что все меняется медленне чем хотелось - а на самом деле очень быстро, просто дано время для уточнения деталейSmile

от всей души всем желаю встретиться со своими родными СотворцамиSmile!


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Вт 27 Фев 2007, 18:06), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

452294СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 17:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

LyudmilaF писал(а):
Vedrus-773 Я тоже на форуме не думала знакомиться.По другому помечтала.Теперь вот жду.SmileКонечно думать о характере человека нужно в первую очередь,но и представлять как он выглядит тоже важно.Ничто не должно преобладать над другим и ниочем не надо забывать


LyudmilaF-Людмила да,ты конечно же права.Very Happy
А ведь я в своём "заказе" тоже и физический образ заказал.Ну не аргентинку же мне прислалиVery Happy ,а нашу
девчушку- словяночку-румяночку голубоглазую.Признаюсь-заказывалVery Happy

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 57 сек.:
Vodopad писал(а):

Александр у тебя жена настоящая Богиня, а умница то какая...


Very Happy Да это точно,заказывал девочку-вселенную,а получил БогинюVery Happy

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


452352СообщениеДобавлено: Вт 27 Фев 2007, 19:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша,Таня,мой лучик любви всегда с вами.Мне очень приятно с вами общаться,я рада,что с вами познакомилась.От вас тоже идут лучики,я их чувствую.Так радостно от этого!!!Very Happy

Танечка,может будеш рассказывать про коклюшки в теме "Вышивка",если Fishka не будет против.
Или можно создать новую тему,например "Кружива" или как-то подругому.Действительно это очень интересно,только кажеться трудно так.И от этого немножечко страшно.

    Добавлено пользователем cпустя 15 мин., 19 сек.:
Спасибо за такой трогательный рассказ о вашем знакомстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

452591СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 7:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

вот еще фотографии - с самого первого нашего знакомства с поселением..


Image

Image

Image

Image

Image

Image

Image



такие у нас места райские...

    Добавлено пользователем cпустя 14 мин., 36 сек.:
расскажем немножко теперь о поселении нашем..

называется оно Дзиесмас, что в переводе с латышского Песни..Размер земельного участка равен примерно 227 гектаров. С севера участок ограничен рекой и лесополосой примерно в 20 гектаров. За рекой также продолжается лес. Латгалия недаром слывет маленькой Швейцарией: ближайшие озера, в которых можно купаться, находятся на расстоянии 1, 2, 3 и 5 километров от границ земельного участка. С юга и востока земельный участок ограничен мелиоративными канавами метров по шесть шириной и местами глубокими до такой степени, что в них обитают бобры, которые в особо жаркие годы, когда пересыхают все близлежащие водоемы, умудряются сохранять и поддерживать в своих канавах высокий уровень воды. С запада участок ограничивает проселочная дорога и местами лесополоса. Когда-то на этой земле жили люди, о чем говорят кое-где встречающиеся фундаменты домов, заброшенные фруктовые сады и колодцы. У дороги стоит дом, общей площадью примерно 50 кв.м. и несколько хозпостроек, которые так же принадлежат нам и являются отправной точкой нашего поселения. К дому подведена электрическая линия.


Image

познакомились мы с Дзиесмас вместе с Сашей..хотя собиралась я в него задолго до знакомства с ним, но все никак не доезжала, видимо так было нужно..Smile чтобы все вместе Smile при нашем знакомстве даже не обсуждалось, где мы будем жить. Я знала что Саша ехал на Родину создавать поместье, а жена за мужем..мне Украина очень близка тоже, каждое лето к бабушке ездили..и вот решили съездить в поселение Дзиесмас, посмотреть что да как, познакомиться с молодой семьей, которые уже туда насовсем переехали, тем более что они нам ровесники..

Был декабрь, все в снегу...Холмистая красивая местность.. открытость и радушие ребят...журчащая подо льдом речка..наконец сбывшаяся мечта искупаться в проруби...

уххх! все так врезалось в память, и что то уже не давало покоя..
в книге гостей мы так и написали - "это место, где сбываются мечты!", еще не подозревая что нас ждет впереди...Smile

когда ребята водили нас к себе на участок, мы проходили через один "с баобабом" - так они называли одиноко стоящую старую иву..и я так бросила фразу - стмотри Саш, тут твой план так ложится, вот север там ели, кедры..ближе к югу участка лежали огромные валуны..
вот и все что можно было разглядеть на тот момент - заснежено -то все..

и вот следующий раз когда мы приехали - это был июнь..все поля в цветах, ароматы - не передать словами..жаворонки заливаются, как стемнеет соловушка выводит свои заливистые песни и начинает трещать коростель...в общем еще зимой мы решили, что Дзиесмас это наше место..сейчас приехали, чтобы определиться с участочком..
решили пройти посмотреть тот участок, который еще зимой нам глянулся..уже был вечер, солнышко садилось.. и вот как только мы подошли к границе участка около солнца появилась радуга, а за ней с другой стороны еще одна, они как бы маленькими дугами обнимали солнышко..(пробовали сфоткать - не получилось) - это был какой-то знак так мы подумали...

сам участок как бы наклонен к солнцу, то есть это южный склон, на севере самое высокое место, то есть там естественно просися дом, в окружении елей, кедров, сосен..сам участок был покрыт такой сочно-зеленой шелковой травой, очень отличался от других, соседних, такой травы больше нигде не было..

Image

мы еще не знали точных границ, но по траве можно было догадаться, нам как бы указавала она границы..а внизу в самом рисовался пруд, то есть участок сам подсказывал где чему лучше быть..но давай еще пройдем посмотрим как он с разных сторон нам, какая где почва - мы подошли к группе валунов, а они все в зарослях белой душистой розы! я так и воскликнула - ой,бабушкина роза, я так хотела ее к себе посадить когда найдеться свое местечко! а тут их просто заросли! и мы решили что это еще одна подсказка! все это место наше!

счатью не было предела!
Image
это наше шелковое местечко Smile

Image

вот такие там живут комарики-эльфы

Image
вот такие волшебные рассветы..

вот так мы нашли свое место, можно сказать мгновенно, особо никуда не ездили,и долго по полям не гуляя, а просто пришли к себе домой и всеSmile


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Чт 01 Мар 2007, 20:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

452978СообщениеДобавлено: Ср 28 Фев 2007, 22:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята какме Вы молодцы, как приятно на Вас посмотреть, какие Места, я тоже на форуме помыслила встретить свою половинку, вот теперь сижу и жду!

Как радостно осознавать что НАХОДЯТ ЛЮДИ СВОИ ВТОРЫЕ ПОЛОВИНКИ здесь на форуме, тому вы очень яркое подтверждение!

Вы просто супер, молодцы, Вы помечтали и Ваша мысль материлизовалась, и я всегда с Уважением и Любовью смотрю на Вас, .Дарю Вам свой Лучик, пусть он Вас оберегает и во- всем, во- всем помогает!

Надеюсь я тоже найду свою половинку здесь!



С Любовью и Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vodopad

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 08.10.2006
Сообщения: 1693
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: Москва

453022СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 0:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорогие ребята, Вы простите меня пожалуйста Crying or Very sad , дело в том что я Вам написала стихотворение, уже стала отправлять и у меня копьютер завис......, просто я пишу стихи сразу в порыве чувств, сидя у компьютера сразу в тему, оно пропало, я честно говоря расстроилась Crying or Very sad , потому что оно большое было светлое, светлое и похоже на песню, конечно я написала еще, но оно уже не то...... . Crying or Very sad


Александр и Татьяна!


Две звезды на небе горят,
Смотрят на людей, говорят
Мысли нам отдали Любви,
Мы их отразим - посмотри.




Мы польем их звездным дождем,
И миндаль поймет что о чем,
Зацветет и путь на Восток,
Там его Богиня живет!




Встретились они у костра,
И зажглась в душе их искра,
Ежик их лучик поймал,
Две судьбы в одну соединял!




И Татьяна все поняла,
Что лишь Александра ждала,
И сплелась в единство судьба,
Будут жить в Любви на ВЕКА!




28.02.2007 г любовь


С Любовью и Уважением, Наталья! Прочитал все книги серии ЗКР Ищу свою половинку

_________________
Очнись, Проснись, Ж И В И!
http://www.stihi.ru/author.html?vodopada
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

453087СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 2:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad, любовь Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку ой Натальюшка! спасибо огромное! такие стихи!
не расстраивайся, так техника иногда "балуется" - главное ведь чувства - а они передаются и без техники..это очень чувствуется!спасибо за такую горячую поддержку и участие такое душевное!

вот что мне сейчас в голову пришло, наверное ты меня "заразила"Smile

Встречаются две половинки
Они похожи как две снежинки,
Но и различны немножко тоже,
Он постарше, она моложе..

Кружаться в звездном вальсе они
И вот посмотри -их уже три!
Звездочка яркая среди них горит
Я тоже Любовь, она говорит..

"Хочу, чтоб Вы стали мне мамой и папой
На свете самой близкой парой"
Счастьем искрится их звездный путь
Так легко, весело,радостно всем вокруг!


Последний раз редактировалось: Tatjanka (Чт 01 Мар 2007, 17:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Vedrus-773



Возраст: 50
Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 450
Благодарили 38 раз/а
Населённый пункт: Киев, Украина

453437СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 21:07 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy

Первые посадки
Image

Выделяем свои границы
Image

--
Исправлено Татьяшка Вт Окт 26, 2010 9:42 pm

_________________
От того, как я мыслю,
Зависит то, как я живу

Последний раз редактировалось: Vedrus-773 (Вт 22 Янв 2008, 2:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sunny19

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 534
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Томск

453513СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 23:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята!
Предлагаю вам зайти на тему Интернет-конференция с Д.Медведевым (вице-премьером России) 5 марта 2007!
Она посвящена сбору голосов в пользу вопросов, касающихся развитию родовых поместий. Вариантов одного вопроса несколько, но по-моему, лучше выбрать какой-то один и голосовать за него. Таким образом, если наш вопрос попадет в число наиболее популярных, его передадут вице-премьеру.
Все подробности смотрите в теме: http://www.anastasia.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=453488#453488
в ней же даны ссылки на сайт конференции.

Насколько я заметила, вопросы от анастасивцев, уже в числе популярных, но для надежности давайте поддержим их!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

453576СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 0:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vodopad, Uljana,

спасибо девочки! у нас и была одна из самых главных мыслей при создании личной странички поддержать всех нас и может и вдохновить!

получается! Smile

я только что с сайта поселения Ковчег, да здорово у них там бурлит все, знаю что и у нас так будет, ведь поместья создают люди творческие, энергичные, которые стремяться к знаниям, а еще скорее стремяться знаниями делиться...из которых идеи во все стороны - и которым хватает терпения из претворять.. а также смелости сказать - вот тут была ошибка, давай чуть изменим..и самое главное все в Любви и Гармонии!

давно витает в голове мысль о детском летнем лагере в поселении, а в Ковчеге уже был, даже фильм создали, молодцы!

sunny19, проголосовала за вопросы которые нашла Smile потому что они все важны, и не могу поставить что-то на первое место, например образование или бесплатное выделение участка..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tatjanka




Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 194
Благодарили 22 раз/а
Населённый пункт: Латвия, поселение Dziesmas

453608СообщениеДобавлено: Пт 02 Мар 2007, 1:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Делимся дальше как это было:

так как жизнь зарождается в воде, то и для нас логично было начинать обустройство с создания источника воды, и для питья(что еще как-то может быть разрашимо по-другому на первых порах), и для полива посадок и просто наконец для обливания Smile

я так воду очень люблю и могу в ней часами торчатьSmile

вот здесь мы открывали тему про колодец - просто переносим ее сюда, чтобы было все в кучке Smile
http://www.anastasia.ru/forums/topic_12568.html

мне очень сложно лично было приступать ко всем этим раскопкам, настолько жалко было врезаться в землю, и что0то нарушать на участке, таким он гармоничным и законченым был..но я понимаю, что пометье -это не голое полеSmile, но просто готовить себя психологически нужно..

Вот наша история как мы копали колодец:

Хочу поделиться с вами о том, как мы с женой и друзьями,в своём Поместье копали колодец.
А началось всё в июне 2005года.Мы с Танюшей тогда выбрали свой кусочек,своё гнёздышко и решили его отметить по периметру,а то ведь среди высоченной травы небыло видно его границ.Участок у нас шестигранной формы.Ну как подумали так и сделали.Попросили у нашего соседа Лёши бензокосу и вперёд (обычная коса была сломана)а шуму от неё жуть.Но зато быстро косит.В общем начали мы этой косой «рисовать» на своём участке.Выкосили место для дома,огорода,баньки,прудика,поставили по всем 6-ти углам осиновые столбы,чтоб «нечистая сила» не вошла (просто на самом деле когда мы пришли в лес за колами, чтобы территорию отметить - это столбики уже лежали готовенькие, как специально для нас - это лесники оставили за ненадобнастью)и тут родилась у Танюшки мысль: раз уж мы здесь рисуем места будущих построек,почему-бы их не проверить где проходят грунтовые воды под ними с помощью лозоходца.
А за одно и с местом для колодца определиться.Славный человек оказался этот дедулечка.Видно что в возрасте, но выглядит «свежо», и как бегал по всему участку с лозой и всё удивлялся, как это мы такие молодые,городские, и на деревню решили перебраться жить.А мы удивлялись с какой скоростью он бегает по всему участку в траве высотой чуть не метр и мокрющей после дождя! Нам было очень радостно от того,что все те места что мы обозначили совпали с мнением лозоходца и оказались вне геопотагенных зон и дом и сад и пруд и банька.Вот только колодец хотелось нам расположить как можно ближе к дому,а лозоходец отметил лучшее место,как его лоза показала в 50метрах от дома,да ещё под горку.Очень это тяготило Танюшу,она всё никак не могла смириться с тем чтоб колодец был так далеко,а зимой как же,ведь в горку скользко будет подниматься с полными ведрами,говорила.
После того как лозоходец ушел мы выкосили все места где проходят грунтовые воды или жилы как их еще называют,их оказалось 3-и,а пересекались все в низу,в том месте где как раз нами место прудику отведено было.
В общем со всем мы согласились с лозоходцем,а вот с колодцем не успокоились.
Одна из водных жил проходила в 5-ти метрах от места будущего дома и мы решили что копать будем рядом с тем местом где лоза у лозоходца показала возможное место для колодца в первый раз,как раз возле дома.Но тогда он нам сказал что больше воды в колодце будет в том дальнем месте.
От Виктора из поселения в Мотыжине(Киевкая область) я узнал еще об одном биолокационном способе,то есть вместо лозы и маятника использовать своё тело как антену для поиска воды. Ну и стали мы искать на пару с Танюшей с помощью тела,задавая ему вопросы и пришлушиваясь к реакции моего тела(рук).Я раставлял свои руки в стороны и оказывал сопротивление на даващие сверху руки Танюшки,при этом предварительно был задан вопрос в позитивной форме,например:
-Здесь есть вода?
-Здесь будет чистая питьевая вода?
-Воды на этом месте будет много?
-Вода находиться на глубине 3метра?4?5?6?
-На пути к воде будет много камней?
-На пути к воде будет песок?
-Здесь легко будет копать колодец?
-Воды в колодце будет всегда много?
Ну и так далее.Мы задавали вопросы на разных участках,но непосредственно в месте где проходит водная жила,а для сравнения проделывали тоже самое с тем дальним от дома местом которое показал нам лозоходец.Сильное сопротивление моей правой руки говорило «да» а когда рука слабо сопротивлялась на давящую руку Танюши и опускалась,это был ответ «нет».
Должен сказать что место обозначенное лозоходцем вдали от дома было наиболее идеальным в отношении воды, но...расстояние от дома нас смущало.И всё-таки мы определились и выбрали то место где было ближе к дому.Я не хочу всех агитировать искать воду таким способом как это сделали мы, думаю что у каждого он будет свой,но поделиться своим опытом мне приятно потому,что результаты у нас получились просто идеальные,в нашем колодце есть вода,она кристально чистая и вкусная,очень мягкая,копать было легко,и небыло камней,только глинка и песок.
В начале мы думали что нам удасться выкопать колодец до нашей свадьбы,но всё сложилось иначе и к лучшему.
Во-первых,мы уже купили кольца для колодца и они пролежали на нашем участке 3-и месяцаи определились точно с местом нашего колодца.В литературе мы нашли рекомендации о том, чтобы кольца ещё полежали на открытом воздухе,попали под дождь.Одним словом хорошо, чтобы цементные кольца,с момента их изготовления были выдержаны некоторое время на открытом воздухе.
Колец мы решили купить 7шт. И не прогадали,одно осталось у нас лишним,но и ему мы найдём применение.
Мы знали, что колодцы рыть лучше под осень,когда грунтовые воды и верховодка послабее чем скажем весной.Нам повезло вдвойне,под конец лета и всю осень было мало дождей поэтому верховодка нам вообще не мешала,её попросту небыло.Начали копать в дни Скорпиона по лунному календарю с 03 ноября,в дни Воды рекомендуют копать(пруды тоже).
Откровенно говоря, начинать пришлось самому,и даже переживал, чтоб помощь подоспела во время и всё сделать как надо.До этого как-то не представлял себя внутри шахты,было как-то страшновато, да и к тому же с моим ростом в 1.82 думал я ,как же там развернуться при внутреннем диаметре кольца 0.80м.После прочтения 2части 8-ой книги,где говорилось что колодец должен выкопать глава семьи,все сомнения и страх как рукой сняло.Но дополнительно всё же мы с Танюшей вооружились знаниями от людей-практиков которое делились в и-нете своим опытом.
Мы узнали,что самое оптимальное количество человек для рытья это 3-ое. И это действительно так. Но в первые 3-и дня пришлось приготовить всё самому(в итоге мы справились за 5 дней).Принёс из заброшенной вырубки,что по соседству с нами, два столба, чтоб поставить на них и закрепить ворот.Бревно для ворота - подарок нашего соседа Лёши, старый столб, который он приготовил для строительства своего дома.На так называемом «блошином рынке»купили по дешевке металлический калённый стержень- ручку для ворота,типо монтировка.Для того чтобы её закрепить нужна была в идеале длина этого стержня больше чем сам ворот,чтобы он мог вращаться.У меня же было два коротких стержня которые надо было состыковать.С этим я поступил очень просто,найдя серцевину в бревне из сосны,я просверлил отверстия с торцов,самым длинным сверлом что было под рукой,примерно 30-35см.У меня стояла задача сделать временный ворот,но как можно по надёжнее и эстетичней.Так оно и вышло.Я ещё успел построгать его рубанком и он выглядел как новый,а потом Танюша покрыла его льняным маслом,так что он выглядел как покрытый лаком.Зареннее была приготовлена верёвка 6мм толщины, вёдра(пластиковое и оцинкованное)пластиковым сначала выбрасывали землю,а позже оцинкованным жижу с водой иначе пластиковое не выдержало бы,приготовили лестницу,топор,сапоги, водонепроницаемый костюм, каску.
Пока я проводил первые приготовления - ночевал в общем доме,где есть вода, тепло и электричество,Танюша обзванивала всех кого могла из наших знакомых на помощь.
К этому времени я уже успел подготовить ворот,умудрился докатить 2-а кольца до места колодца(а кольца весом в 400кг!,да в горку метров 100).На первое я потратил 40минут,на второе час.Замахался, да, мне ненакого было расчитывать и поэтому я старался хоть как-то ускорить процесс и начать копать как раз в день Скопиона по лунному календарю.


Начал копать строго в намеченый день.Два кольца уже лежали рядом.Отметив очертания кольца на обозначенном нами месте, приступил к удалению плодородного слоя на первые пол метра без кольца,отбрасывая его отдельно.Затем подкатив кольцо к краю ямы, вогнал его поставив на торец,а вернее мне пришлось сделать рычаг из доски и оно как миленькое съехало туда само,став торцом почти горизонтально по уровню.Теперь я продолжал уже копать внутри кольца,кстати внутри мне было гораздо теплее,не дул ветер как на верху,что даже куртку пришлось снять,оставаясь в свитере.Копал обычной,хорошо заточенной штыковой лопатой с обрезанной ручкой так чтобы можно было с ней развернутся внутри кольца.Дело было простым-главное вгоняй лопату поглубже,наполняй ведро и за борт,на отдельную кучу.Первый слой, после плодородного, была красная глина,она успела спресоваться и затвердеть за время без дождей,поэтому пришлось попыхтеть малость.Кстате эта глинка потом пригодилась для глиняного замка вокруг последнего кольца,чтоб талые воды и верховодка не попадала в колодец.
Диаметр ямы изначально сделал сантиметров на 10 больше.Первое кольцо уже почти полностью сидело в земле,остовалось поставить на него второе и связать между собой.Обычно это рекомендуют сделать хотя бы с первыми двумя кольцами, чтобы они не сместились,а вошли строго вертикально, без перекосов.Я в добавок приготовил цементный раствор и промазал торец первого кольца.Это послужило амартизатором при ударе второго кольца и дополнительно придало жесткости при схватывании раствора. Второе кольцо я поставил также как и первое ,только уже без рычага, не обо что его было опереть.Я просто толкал его с боковой части на торец.Оно тоже стало, можно сказать удачно, я только подправил его чуть-чуть.Пока отдыхал - обжёг столбы и вкопал их на одном уровне для ворота. Ответа о помощи всё еще не было,я начинал переживать.Уже почти всё было готово для того, чтобы копать глубже,оставалось только ворот поставить и привязать верёвку с ведром.


Под вечер к моей привеликой радости я получил радостную новость,помощь будет!Оказывается Виталик, помещик из Резекне умудрился даже купить старый жигулёнок, чтобы приехать к нам за 120км.Вечером мы были в полном составе.Приехала Танюша,Виталик с сыном и Кристиной и Юрка,наш теперешний сосед по участкамНа утро, пока все ещё спали я с Танюшей пошёл установить ворот и мы начали вместе с ней копать.Я копаю,она вытягивает ведро.Не долго мы так копали,так как тут же подоспел Юрка и активно подключился.Я был просто поражён на каких скоростях всё пошло с прибавлением свежих сил.Кольца погружались просто на глазах.Работали методично.Сначало Юра выкапывал землю по центру кольца,затем строго с торцов,выберая землю равномерными порциями по всей окружности.Принаровившись к его узкому объёму,( Юрка тоже высокий парень1.90) Юра копал как трактор.Пока подошёл Виталик с семьёй, второе кольцо тоже уже было полностью в земле.


Дальше все последущие кольца,а вернее их торцы я промазывал цементным расствором.Когда же в шахту залез Виталик мы просто рассмеялись от увиденной картины.Виталик низенького роста,но крепыш,занимается восточными единоборствами,ему даже лесница не понадабилась для того чтобы спуститься.Опираясь спиной и локтями и ногами он сполз в низ.Дальше пошла глина с песком,а вскоре и песок.Песок мы стали отбрасывать на отдельную кучу.Поставили 4-ое кольцо,Виталик не хотел вылезать,так увлёкся и так легко копалось у него, что у нас у всех появилась мысль: -Даа,теперь скорее бы вода пошла.
А Виталя всё копает и копает.Пока он копал мы с Юркой чередовались.Сначало я ведра вытаскиваю и выбрасываю,а он крутит ручку,потом я.Так экономили силы.
Потом слышим Виталька кричит: - Ой ребята да тут уже что-то песок слишком мокрый,такое впечетление что вода сочиться.
Мы ему:- ну давай мы тебя сменим, вылезай!
-Нее,я буду продолжать!Интересно!
И тут: -ой ребята вода начинает сочиться быстрее!
Урааааа!-все закричали,- не может быть, уже!

Естественно нужно было копать дальше,ведь это только начало,но уже радовало,что наши эксперементы с поиском воды методом биолакации удались.Уже смеркалось, но мы запаслись факелами и был походный фонарик который одеваеться на голову.
Везде рекомендуют копать при дневном свете и это правильно,но нам надо было выиграть время,ведь на следующий день вечером всем надо было возвращаться домой в город.Поэтому мы выставили 5 факелов+фонарик и продолжили копать.


Вытаскивая жижу,песок с водой,наше оцинкованное ведро под конец так деформировалось что мы смеясь говорили: ах вот почему у Лёхи такое же!Естественно у нас было ведро в запасе,но пока пользовались этим.Так же была и лестница,но мы ею не пользовались,спускались с помощью верёвки и операясь локтями ногами и спиной о кольца.Да,можно сказать что мы действовали не как профессионалы,но всё же соблюдали осторожность.Одеты были в сапоги + был гидрокостюм на всякий случай,была и каска,правда танкиста,она хоть как-то смягчала случайные удары пустым ведром,благо что пустым,а то и настоящая каска не спасла бы от такого веса воды с песком.


Как только появилась вода мы уже копали другим способом,сначало выберали песок с краёв,а потом в центре.Так мы прочли в рекомендациях по рытью шахтовых колодцев.Дальше копать было всё сложнее и сложнее.Приходилось вычёрпывать 3 ведра воды одно песка.Попадался и каменный извесняк.Этот слой обязательно рекомендуют пройти иначе вода может быть слишком известковая,жесткая и при нагреве оставлять большой известковый налёт в чайнике. В общем после того как стемнело мы еще копали и вычерпывали воду и жижу в течении 2-ух часов.Потом решили что на сегодня хватит и продолжим по утру с новыми силами,тем более что вода уже была и оставалось ещё совсем немного.Все эти дни на диво было сухо и солнечно,но в субботу к вечеру стал собираться мелкий осенний дождик,который затянулся и до утра.Но нам он был не помеха,надобыло завершать работу.В этот день в колодец полез я.Но перед этим пришлось вычерпать воду,которой за ночь набралось в одно кольцо.Тут я сразу почувствовал разницу между вытаскиванием земли с первых колец и сейчас,когда сочиться вода и твои ноги просто засасывает выше щиколотки,из-за чего постояно приходилось двигаться.Вода поступала с быстрой силой, из краёв бил столбик воды сначало в 5 см, потом он то увеличивался,то уменьшался в зависимости от уровня воды в кольце.В первый момент мне стало как-то не по себе от того что меня засасывает,но это чувство в скоре быстро удалилось как только я стал думать только о том как побыстрее вычерпать воду и вытащить мокрый песок,а ещё о том у нас в нём будет хорошая вода.Я только и кричал на верх: -Давай,давай,поднимай!Ребята тоже пыхтеле на всех скоростях.Я так вспотел что из шахты стал валить пар,ребята сверху плохо видели меня из-за испарения.В процессе работы мне вспромнилась молитва Отче Наш и даже махомантру Харе Кришна напевал.Зная как на воду влияют мысли и звуки,вибрации,я решил этим воспользоваться.Я слышал об одном случае в Японии(не помню точно где именно),как 300 человек с помощью какой-то молитвы озеро очистили,после этого эксперемента вода была чистейшая,а учёные не могли понять что же произошло.
Пока копал,знал что наверняка это будет последнее кольцо,вот только двигалось оно гараздо медлееннее чем первые.Оставалось совсем чуть-чуть,а я уже не мог,да и сменять меня не было смысла,передевать кого-то в гидро костюм, на это уйдёт время.И тут я ударил свой порезанный палец и пошла сильно кровь.С таким окровавленным пальцем я явно понимал, что дальше копать не смогу,пришлось вылазить,чтоб кровь не попала в воду.Меня благополучно вытащили и мы решили дальше не копать,пораненный палец был для нас тому подсказкой.А до этого мы задавались вопросом,может хватит уже копать,ведь пока шел песок всё было в порядке,но когда стала появляться глина мы призадумались,а не глиняный ли это замок,пробив который может спровоцировать вообще уход воды из колодца,но продолжали капать,а тут палец и видимо вовремя нас остановили.
Установив шестое кольцо,мы стали выбирать землю с краёв на поверхности,углубляясь немного для того чтобы завершить нашу работу глиняным замком.

В итоге большая часть глины ушла на это,а остальную землю вместе с песком мы равномерно спланировали вокруг колодца,так как пятое кольцо не полностью вошло в землю и уровень от земли верхнего,шестого кольца привышал допустимого,рекомендованного.В итоге колодец получился как на маленькой горке,а уровень от насыпанной земли до верхнего торца кольца был 0,70м.
Как раз перестал идти дождик и выглянуло солнышко,мы стали обниматься довольные что всё закончили,отогревшись у костра пошли в дом,забрав всё приспособления и инструменты.Колодец накрыли досками а поверх досок положили клеёнку и зажали камнями.


А уже где-то через месяц воду с нашего колодца можно было пить.Перед этим мы набросали на дно камней и вычерпали воду,чтоб она обновившись стала ещё чище.Как же мы обрадовались, когда увидели что вода стала обсолютно кристально чистой и даже с поверхности колодца мы видели его дно и камни,а вода просто супермягкая.Теперь в колодце уровень воды на 1.5кольца,этого достаточно так как сейчас зима,а осень была достаточно сухой, по весне её будет наверняка больше.
В общем, все получилось у нас просто здорово! Мы сделали это и сами! Верьте в себя и все получится! Земля вас поддержит ! Погода как будто знала когда мы закончим – ждала, потому что как мы закончии, зарядили обычные осенние дожди ...


И вот фоторепортаж с места событий:

Вид от места будущего колодца на кольца у южного столба:
Image

хозяин в раздумьях:
Image

Виталик - такой солнечный и счастливый человек докопался до воды - конечно вличка будет вкуснющая! и Вита - это жизнь - значит живая!Smile
Image

рабочие моменты:
Image
Image

пока копали - взошел месяц:
Image

дело - сделано - команда в сборе!
Image

Image

а как закончили - выглянуло солнышко с нами порадоваться:
Image

так это выглядело прошлой зимой:
Image

а так летом 2006:
Image


Делая свои комментарии к рассказу Саши:
самое главное -поймать волнувдохновения, уверенности, и правильности выбранного момента..не дать себе скатиться с нее..были какие -то моменты, что казалось что копать мы будем только вдвоем-что не очень-то было реально, во -первых я работала, меня никто бы так надолго не отпустил, все занют, что колодец однажды начатый, оставлять незаконченный никак нельзя! А во-вторых чисто физически...но внутри мы чувствовали - все будет просто здорово! и мне как в в роли вдохновительницы на подвиги - это чувство особенно важно было передатьSmile так как звонить и искать помощников было моей задачей..и вот в пятницу когда я ехала уже в Дзиесмас, мне зврнят ребята, что Юрка приедет чутьт позже к ночи, а Виталька подъедет с утра - я уже готова была кричать на весь автобум уррра! а тут Виталька говорит, что ему даже подвернулась машина,как специально, крепкая за 350 доларов, и он предет на ней - о то ему добираться с кучей пересадок 120 км, да потом еще топать пешком с ребенком - а тут во как повернулось!

и уложились мы так в сроки, что еще успели обсохнуть, покушать, пообщаться с приехавшим посмотреть места для прудов бульдозеристом, и на автобус! до этого думали, что если не успеем, то буду звонить на работу - говорить всем известное ( брр, не люблю) и как-то вдвоем доделывать, всем ведь на работу нужно было но вышло все лучше чем думали- так все здорово!такой подъем был у всех в конце работы!

и от раскопок, что меня так волновали не осталось и следа - сделали глиняный замок, и песочка сверху...потом обложим камушком колодец, сделаем крышу - как на доме, чтобы гармонировало и посеем клеверок - и будет совсем чистенько и красиво- вот в этосм году ромашка сама выросла..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
LyudmilaF




Зарегистрирован: 08.11.2006
Сообщения: 101
Благодарили 2 раз/а


454435СообщениеДобавлено: Сб 03 Мар 2007, 22:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер!

Как хорошо,что вы и другие люди делитесь информацией о своем поместье,опытом,знаниями.Показываете нам фотографии.Так красиво на вашей Родине!!!Very Happy Как это нам нужно,как вдохновляет!!!
Иногда не сплю ночами рисую,черчу,пишу стихи,читаю о растениях,рассматриваю их фотографии,выбираю.Хочеться мир перевернуть.Столько энергии в ваших рассказах,что хочеться куда-то бежать,копать,сажать,сеять,строить.

Мне кажется,что люди станут быстрее просыпаться,когда будут читать о реальных поместьях,когда будут видеть ваши счастливые улыбки!Very Happy Very Happy Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB