Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что такое "ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: знаете ли Вы, что такое "ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ"

Да, знаю четко и определенно
54%
 54%  [ 66 ]
Чувствую, но сформулировать не могу
37%
 37%  [ 45 ]
Не задумывался над этим
1%
 1%  [ 2 ]
Хотел бы услышать ответ автора
4%
 4%  [ 6 ]
И знать не хочу
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 121   [Подробно]



АвторСообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

507611СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Живя с определенными понятиями, с нормами поведениями, с некоторыми моралями, которые есть у меня и применяя их к своим поступкам и согласуя с совестью своей получаю на выходе что то вроде чистых помыслов, добрых светлых поступков, мыслей...
Те действия и слова/мысли за которые я не чувствую вину или горечь содеянного, а наоборот вселяют в меня радость и веселье определяют для меня чистые помыслы...

Трудно этоSad Требуется постоянный контроль за действиями и мыслями...

Цитата:

но ведь из него следует, что чистые помыслы это как нечто, к чему надо стремиться, и не кичиться, что мы уже с чистыми помыслами, а отделять "зерна от плевел" и "мух от котлет".

С чем то подобным я согласен...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

507625СообщениеДобавлено: Вт 10 Июл 2007, 13:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В моем понимании чистота помыслов связана с осознанностью и творчеством на радость всем.
Вот бог творит жизнь прекрасную и счастливую на радость всем и думает о всех чтобы всем было хорошо.
Так и человек когда думает о том чтобы всем было хорошо от того что он делает и говорит о чистоте его помыслов.
Вот Анастасия создала мечту чтобы перенести людей через отрезок времени темных сил ,а так же предложили строить Родовые поместья и божественные поселения а по сути рай для всех ,что и говорит о чистоте помыслов.И за это ей ничего не надо кроме искренней любви.Чистота помыслов и делает человека наиболее счастливым поскольку благодаря ей человек приближается к богу.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

511348СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2007, 19:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

я считаю что чистота помыслов - когда не подпускаешь негативные мысли и чувства. Чтобы не подпускать - чаще находится на природе.

чистота - когда на душе радостно и спокойно. у меня ассоциация чистоты с ручейком, причем почувствовать себя надо ручейком - водичка кристальной чистоты течет с головы до ног, слышишь журчание, всплеск воды - вокруг тебя высокие деревья, среди крон пробивается солнышко, водичка в тебе его отражает, искришься от радости. чистота мгновения, чистота души.

а чистота помыслов - когда ощущаешь эту радость, и хочется чтобы другие люди тоже ощущали эту радость!

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Exxi

Ищу половинку :)



Возраст: 43
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 20

Населённый пункт: Запорожье , Украина

511515СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 18:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересная тема. Чистые помыслы на мой взгляд являются результатом самоконтроля, который возможен только при определенном интелектуальном уровне. Не помыслить дурного в нашем обществе среднестатистическому человеку не возможно , а тем более предпринимателю. В сложивщейся ситуации вокруг нас. Ударить лопатой по голове .. могу привести много доводов в пользу того, что данная мысль может относиться к чистым помыслам. Например, ударить плохого человека.
Скажите, не суди и не судим будешь.. кто плохой, а кто хороший. Я отвечу, что даже в рассказах Анастасии есть примеры, когда люди брались за оружие, чтобы отстоять свою жизнь и взгляды. Вспомните как она сама бездомных собак лупила в лесу, когда те пытались напасть на Мегре.
Иногда один "удар лопатой по голове" может научить человека очень многому, не брать чужого, относится к другим с уважением и т.д. Действие - удар, а за ним очень даже чистый помыслы.
Чистота помыслов - это ясность происходящего и предвиденье будущего. Виденье позитевного результат в своих действиях вот , что , на мой взгляд есть чистые помыслы.

    Добавлено пользователем cпустя 3 мин., 58 сек.:
Вольный, а если ты серийный убийца , у тебя своя мораль, которой ты следуешь и ты чувствуешь радость от содеяного и ни капли горечи. Это будут чистые помыслы?

_________________
" Я знаю , что я ничего не знаю".. просто чувствую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

511526СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Exxi, треснуть бы кого, чтоб умнее стал! так?? меня не надо лопатой по голове, я как-нибудь глупой похожу Very Happy Very Happy Very Happy

    Добавлено пользователем cпустя 7 мин., 51 сек.:
Цитата:

Вольный, а если ты серийный убийца , у тебя своя мораль, которой ты следуешь и ты чувствуешь радость от содеяного и ни капли горечи. Это будут чистые помыслы?


чистота помыслов в созидании а не в разрушении

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Кристина Яковлева




Зарегистрирован: 02.06.2002
Сообщения: 1552
Благодарили 638 раз/а
Населённый пункт: Москва

511546СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 20:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

lilit86 писал(а):
чистота - когда на душе радостно и спокойно. у меня ассоциация чистоты с ручейком, причем почувствовать себя надо ручейком - водичка кристальной чистоты

удивительно, у меня такое же сравнение - чтобы помыслы были чистыми, как вода в речке!
Не зря Анастасия говорила, что вода критерием всему послужит. Smile

_________________
Наше поместье.
О чем говорят детки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lilit86




Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 1027
Благодарили 143 раз/а
Населённый пункт: Поселение Радужное у Медведицы"

511572СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2007, 21:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristinka, вода - это основа жизни, все состоит из воды, и мы на 90% в том числе, поэтому надо водичку-то в себе очищать Very Happy и мы очистимся, так? а я еще пару месяцев назад посмотрела фильм, по-моему так и называется "Вода", из торрента тоже скачала, там рассказывалось о свойствах воды и как на нее влияет настроение человека. и слова, произносимые им. выяснили, что вода очищается от слов "любовь" и "благодарность". Создатели фильма говорят, что Отец создал все живое из воды, а мы должны за это ему "платить" (хотя мне это слово не очень нравится) любовью и благодарностью. да, вот нашла ссылку
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=34390

Очень интересный и познавательный

    Добавлено пользователем cпустя 8 мин., 49 сек.:
а недавно писала письмо другу латинскими буквами, у меня так быстрее получается, и писала предложение не помню про что, но там было слово "Бога"- латинскими буквами это Boga - а если прочитать эти буквы по-русски, то получается Вода. вот такое я недавно для себя сделала открытие.

_________________
Мысли красиво!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

511632СообщениеДобавлено: Пн 23 Июл 2007, 6:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Вольный, а если ты серийный убийца , у тебя своя мораль, которой ты следуешь и ты чувствуешь радость от содеяного и ни капли горечи. Это будут чистые помыслы?

Различные морали, правила поведения усваиваются на улице, в школе, в семье и тд процесс этот постоянный, за многие века не было такого чтобы причиние вреда у кого то вызывало радость искреннюю, во все века поступки негативные лишь негатив вызывали.
Интуитивно каждый знает, что расплата будет за поступки вред несущие, может ли даже смутное предположение наказания будущего способствовать радости?
Не рождаются серийными убийцами, а становятся (алкоголь, наркота, бытовые проблемы, не такой как все, какие то комплексы...), делаются кем то, и мне сложно представить что где то есть поселение где убийство является нормой поведения, а не защитой/терактом скажем... и представлять не буду!
Спор о том что является негативом, поступком отрицательным, в каких случаях применимы и тд, считаю бессмысленным...
Цитата:
Это будут чистые помыслы?

В моем понимании это не будет чистыми помыслами!

Про фильм "Вода" мне кажется исследователи охватили лишь часть свойств воды, и стали эту часть выделять как очень значимую.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

557333СообщениеДобавлено: Вс 18 Ноя 2007, 17:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Тема переходит во Мнения

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

599970СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 18:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всё. всё больше и больше убеждаюсь, во мнении, что для хоть какой то чистоты помыслов, нужна постоянная работа над собой и контроль за собой, думать, меньше говорить разговоров, которые так и лезут при неумении следить за собой(((
Стереотипы, шаблоны, какие-то установки очень страшная вещь, ты не успеваешь ничего осознать, как тебе на выручку приходить готовый ответ-стереотип, порой оно верно, порой нет...

Ради эксперимента я попробовал один всего лишь день пожить полностью подчиняясь то ли совести, то себе положительному, в общем каждый поступок оценивал "делай для других, то что ты хотел бы, чтобы делали для тебя" Никого не посылать, никому не отказывать, быть вежливым, сохранять хороший настрой, поработать так как должен. Это оказалось довольно трудно лично для меня, большая трудность давить в себе раздражение пытаясь чем то уравновесить или доказать себе что не надо грубить, раздражаться, так как ты не прав((( Ужас какой я оказывается плохой человек даже по собственной оценки без всяких за и против... хотя я практически любую ситуацию полностью оправдаю и докажу себе что я поступил правильно... В конце дня я был истощен, но доволенSmile
А ведь это просто обычный день...

Блин, я тут недавно подумал, что всё же не зря работает какой то закон который ограничивает людей в развитии((( если ты морально и этически не развит то и извини ты будешь ограничен.... чем то...
мысль сырая эта, но мне просто подумалось что правильная...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
Zaveta




Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 1373
Благодарили 81 раз/а
Населённый пункт: планета Земля, Москва

599995СообщениеДобавлено: Пт 29 Фев 2008, 19:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный, я согласна с ходом твоей мысли: "если ты морально и этически не развит то и извини ты будешь ограничен.... чем то...
мысль сырая эта, но мне просто подумалось что правильная..."

Только я думаю, что закономерность этого зависит от самого человека. Не может существовать закон ограничения мысли, а значит и развития, так как мысль свободна. Просто на сегодня нам нужно научиться думать самостоятельно, создавать образы для реального воплощения в жизнь основываясь на чистых помыслах, чтобы эти образы были во благо. Когда мы постигнем азы этой науки, к нам начнет возвращаться скорость мысли, т.е. наше развитие ускорится. Так что все зависит от нашего желания изменить свое мировоззрение, изменить себя.
Ты правильно заметил, что для этого нужна чистота помыслов и что сегодня для нас это сложно, но реально.

В своем познании закономерностей мы дети, т.е. воспринимаем многое на веру, потому что не всегда получается привязать наши новые мысли к нашей жизни. Сложновато. Но именно чистые помыслы помогают нам осмысливать это. Я очень по детски, в свое время, предложила своим энергиям прийти в согласие, в единство. Через какое-то время, я почувствовала результат этого единства. Я стала добрее, менее агрессивна. Могу быть недовольна чем-то или кем-то, но без внутренней агрессии. Я стала оценивать свои действия и приходить к выводу, что если бы я не поддержала бы тот или иной негатив невольно поддавшись окружающей меня агрессии, то избежала бы неприятной ситуации не только я, но и окружающие меня люди. Со временем это становиться все более просто.

_________________
-Путь к совершенству открыт тем, кто идет по нему не за славой и без оглядки...
_______________________________
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
snenejok



Возраст: 31
Зарегистрирован: 23.11.2007
Сообщения: 191
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Пермский край

601970СообщениеДобавлено: Чт 06 Мар 2008, 7:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dumka правильно изъясняется. Чувствами, а не умом люди определяют чистату своих помыслов. Помыслы идут от души от человеческого "Я". С большей осознаностью помысли очищаются от нынешних саблазнов. Свои помыслы я не считаю достаточно чстыми, присутствует в них что-то нечистое. Корыстна и самолюбива я немного, а может и не немного, но чувствую, что для себя делаю и думаю и больше чем для других. Стараюсь перенастраивать сабя к истиной "чистоте".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Светлана Григорьева




Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 485
Благодарили 221 раз/а
Населённый пункт: РОССИЯ

867493СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 19:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистые помыслы - это когда человек живёт в гармонии с природой. С чистыми помыслами можно жить и в системе, соблюдая правило "не навреди".
Если у человека возникают негативные помыслы (а они могут возникать почти у каждого), либо эйфория из-за излишнего чувства радости, которая может привести к гордыне, чувству превосходства над другими и т.д., то есть, преобладает одна энергия над другой (а в гармонии они должны быть сбалансированы) -
в этих случаях, человеку нужно обратиться к Богу, поделиться радостью или попросить помощи от негативных мыслей (как бы посоветоваться с Ним, пообщаться) - энергии в человеке уравновесятся! А, следовательно, станут читыми помыслы!


Последний раз редактировалось: Светлана Григорьева (Сб 07 Авг 2010, 18:27), всего редактировалось 4 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Понтия




Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 912
Благодарили 69 раз/а
Населённый пункт: Миродолье МО, поместье "Два Бориса"

867501СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 20:04 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистые помыслы, это когда ребенок рос, а его с любовью растили воспитатели. Мысль его не перебивали, придавали ценность его словам, его мечтам и помыслам простым (как и своим собственным). Из его маленьких мыслей выросли глобальные мыслищи и сформировался СТВОЛ его мироощущения ( некоторые тщетно стремятся бессознательно этот ствол возродить всю свою жизнь, часто без результата, и эти люди - негармоники - они реальная проблема для окружающей среды...!). Тем и научили правильные наставники его к помыслам своим относиться, как к чистому Роднику Первоистоков. Другого определения для чистых помыслов не имею.

Из других характеристик:
Чистые помыслы - это преобладаниЕ Чувств над человеческими Словами. Чувства, - базовые потребности, - ПЕРВИЧНЫ, Слова (форма мыслей выражения) - Вторичны.
ПОМЫСЛЫ - это не вторичная форма выражения чувства обличенная в СЛОВА. ЭТО - в первую очередь САМИ ЭТИ ЧУВСТВА.
Пример: вырастает подросток, мечтал о чем-то думал, а тут нужда заставляет его банально идти работать для прокорма и самообеспечения. ВСЕ СВОИ ПОМЫСЛЫ он чаще всего подвергает уничтожению и как-бы начинает учиться жить заново.... Это трагедия. Это большая трагедия в жизни человека. Но на этом этапе сейчас очень многие могут спастись. Уже есть такая возможность. Спасти свои мечты - взять и прочитать книги ЗКР. Появляется большая сила духа, если в этих книгах кое-что понять. А потом и изучение ведизма помогает понять в чем суть вещей и что такое энергии. Вот таким вот образом.

_________________
http://www.eco-nomos.ru/ ЭСО - Всероссийская подписка на газету о Родовых поместьях. Пользователь Zello: Понтия

Последний раз редактировалось: Понтия (Пт 06 Авг 2010, 20:16), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Lero4ka73



Возраст: 50
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 38
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Тель-Авив

867503СообщениеДобавлено: Пт 06 Авг 2010, 20:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чистые помыслы-они или есть или нет. врожденное качество наверное. вряд ли им научишься. а учиться им-перестать быть собой. Это каквдруг стать добропорядочным христианином, вернее стараться им быть в ущерб себе.

пока сам не изменишься.
люди же постоянно меняются.
думаю, что не нужно к ним стремиться. Хорошо, что не написал В,Н. четкого определения помыслов. иначе бы....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB