Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Что такое "ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ"? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать
Poll :: знаете ли Вы, что такое "ЧИСТЫЕ ПОМЫСЛЫ"

Да, знаю четко и определенно
54%
 54%  [ 66 ]
Чувствую, но сформулировать не могу
37%
 37%  [ 45 ]
Не задумывался над этим
1%
 1%  [ 2 ]
Хотел бы услышать ответ автора
4%
 4%  [ 6 ]
И знать не хочу
1%
 1%  [ 2 ]
Всего проголосовало : 121   [Подробно]



АвторСообщение
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

893194СообщениеДобавлено: Пн 14 Фев 2011, 21:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я в мыслях чист, я чист душой и дум о детях полон был всегда. Когда от мыслей чистота, вот и последствия - свет и доброта. Приходит мысль, куда она ведёт? весь путь пытаюсь отследить. Как важно всем понять, остановив всю суету - к чему иду и чьи же это мысли? Настроюсь, полный вздох, глаза открою, буду постоянно думать. По-мыслю что оставлю детям, каким увижу мир через века. Чтоб с мыслями дружить я делом помогу. Пусть будет в мире чистота и в мыслях и в делах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: рашида, konstancia
konstancia

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 149
Благодарили 50 раз/а


895800СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 20:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистые помыслы...?

ЭТО -

КОГДА ЗАБЫВ ПРО ВСЕ ПЛОХОЕ -
ОБИДЫ, УНИЖЕНИЯ И СТРАСТИ,
СУМЕЕШЬ С ЧИСТОЮ ДУШОЮ
ВЗГЛЯНУТЬ НА МИЛУЮ ЗВЕЗДУ,
КОТОРУЮ ЗЕМЛЕЮ НАЗЫВАЕМ.
НАПРАВИТЬ ЕЙ ПОТОК ЛЮБВИ,
ЧТО СУМЕЛИ В ЖИЗНЕННОМ ПУТИ
ВЫ НАКОПИТЬ.
ПОВЕРЬТЕ,ЛЮДИ МИЛЫЕ МОИ!!!
ГАРМОНИЯ ВЕРНЕТСЯ В НАШ
МИР ЗЕМНОЙ. ПОЙДУТ ДОЖДИ.
ГДЕ ЖДЕТ ЗЕМЛЯ ЗАСОХШАЯ,
ДЕРЕВЬЯ И УМИРАЮЩИЕ ЦВЕТЫ,
СГОРЕВШАЯ ТРАВА.гДЕ ВЕТЕР,
ОБЕЗУМЕВ ОТ ЖАРЫ, ЛОМАЕТ
И СШИБАЕТ ВСЕ ВОКРУГ...

ГДЕ СНЕГА НЕТ ЗИМОЙ И ВНОВЬ,
ДЕРЕВЬЯ ПЛАЧУТ,ВЫМЕРЗАЯ .

СОГРЕЕТ,ЧЕЛОВЕК,ТВОЯ ЛЮБОВЬ!
КОТОРУЮ ПОДАРИШЬ ТЫ ЗЕМЛЕ,
С ЛЮБОВЬЮ И НЕЖНОСТЬЮ ВЕЛИКОЙ,
СО СТОРОНЫ НЕБЕС ВЗИРАЯ.

_________________
Мой Путь - Любовь,
Мой Путь - Сраженье
Мой Путь - Движенье вечное Души...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Vsevid
Максим Михайлов




Зарегистрирован: 21.05.2002
Сообщения: 824
Благодарили 247 раз/а
Населённый пункт: Россия, Челябинск

895812СообщениеДобавлено: Пн 28 Фев 2011, 21:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мы возвращаемся опять и вспоминаем слово горе.... Слов много с ним пришло от вас konstancia, всё это мыслей череда, возможная причина - суета.

Когда мы ощущаем часть своей Души, когда растут на ней бутоны, цветов нежнейших расцветок настроенья, то свежее дыхание Её способно мысли ускорять, мир преображать, собой людей всех вдохновлять. Нам постепенно нужно всё убрать и мусор за телами, хаос в голове, и гармонично, лаконично говорить, а лучше с соседями творить. Мир совершенный виден всем сейчас, снимите пелену с уснувших глаз и радостно скажите "Друг, здоров будь".

В.Мегре в 4 книге писал(а):
Я встаю, мне рассвет улыбается...
Я иду, а мне птицы поют...
Этот день никогда не кончается
Всё сильней и сильней я люблю.
Лёгкой походкой по солнца дороге
Выйду я в рощу Отца,
Вижу тропу, но не чувствую ноги,
Счастью не видно конца.
Помню, что всё это раньше я видел:
Небо, деревья, цветы.
Взгляд был другой, весь в тоске и обиде,
Ну, а теперь везде Ты!
Всё то же самое, звёзды и птицы,
Только иначе смотрю:
Нет больше грусти,
Не знаю, как злиться,
Люди, я всех вас люблю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Поблагодарили: рашида
Vsevid

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Могилев

908042СообщениеДобавлено: Сб 11 Июн 2011, 22:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

love_harbinger писал(а):

Вообще-то, очень важно для этого уметь различать добро и зло. Сегодня мнения на эту тему очень разнообразные, например, есть люди, которые считают, что убивать людей, которые по их словам, более низжей рассы, это хорошо.


И ты их считаешь людьми?

Добавлено после 3 минут:

Сегодня наша земная цивилизация разделяется на людей и нелюдей.
Если первые создают, то вторые пользуются(паразитируют). Как бы вторые не считали себя умными и учеными, создавая все более изощренное оружие по уничтожению людей, они нелюди.

_________________
Верю в прекрасное на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Волияр




Зарегистрирован: 20.01.2008
Сообщения: 135
Благодарили 211 раз/а
Населённый пункт: Новосибирская обл, поселение "Благодатное"

908071СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 11:46 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vsevid писал(а):

Сегодня наша земная цивилизация разделяется на людей и нелюдей.
Если первые создают, то вторые пользуются(паразитируют). Как бы вторые не считали себя умными и учеными, создавая все более изощренное оружие по уничтожению людей, они нелюди.


Я думаю, что те, которые названы паразитами - тоже люди. Они ошибку сделали. Непросто избежать её. Начиная с рождения ... воспитывают из людей потребителей, паразитов, говорят, что иначе никак. Это - как вирус. Заразиться каждый может.
Лишь переболев, осознаёшь, чем болен был. Любопытство, желанье утвердиться, попробовать что так заманчиво всем предлагают.


Потребленья привлекательность - иллюзия. Теряешь больше. Знаю по себе.
Чистота помыслов - творение божественной мечтой.

_________________
Подборка моих статей есть на сайте - http://blagodatnoe.nsk.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Vsevid

Ищу половинку :)



Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.05.2011
Сообщения: 17
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Могилев

908103СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2011, 19:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Потребленья привлекательность - иллюзия. Теряешь больше. Знаю по себе.
Чистота помыслов - творение божественной мечтой.


Чистота помыслов... А знаешь что это такое по моему? По-моему - это когда к Земле-планете своей относишься с огромной любовью и нежностью. Но это еще не значит,что эта любовь должна подпитывать паразитов, разрушающих среду нашего обитания вероломно и злобно. Вплоне осознанно. С единой целью - утвердить себя господами над многими, превратив их в рабов. Уж нет дорогой мой уважаемый - я их смело называю паразитами-нелюдями и вычеркиваю своей мыслью их со списка имеющих право жить на этой прекрасной жемчужине вселенной. Изначально всем дается возможность - сотворять в своей среде обитания прекрасное. Не хотите - как хотите - пошли вон! Не надо думать что окружающее нас пространство неразумно и пусто.
Ведь оно есть Творение нашего Отца. Оно есть ОН! И терпение его чрезмерно велико. Ради даже одного прекрасного человека, сотворяющего с ним, он будет верить, надеяться и ждать - может все же образуметесь? Нет - как хотите. У них был шанс.
Нет страха у осознавших себя и мудрость окружающей среды перед апокалипсисом, которым пугают паразиты спящих и несведущих людей. На которых едут.
Новая спасательная мысль, произведенная Анастасией о чистоте помыслов и создании РП - для сегодняшних паразитов - нож по горлу!

Вот и ведут они всяческую борьбу даже здесь на сайте, используя знаиня закодированных и почти зомбированных спецмиальстов по компьютерному . программированию.

Согласитья, что эти специалисты тоже люди - не могу. Зная, что творят, лишь бы побольше заработать денег они даже и не помышляют, что они тоже уже вычеркнуты с Книги Жизни.

_________________
Верю в прекрасное на Земле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
alysa




Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 356
Благодарили 83 раз/а
Населённый пункт: Божьи Ключики

914765СообщениеДобавлено: Вс 18 Сен 2011, 7:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А я их называю не нелюдями, а гостями.
Когда то к нам пришли гости из другой Вселенной. Тогда, когда мы сами к сотворению своих вселенных подошли.
Но мы не знали законы гостеприимства - надо и гостя хорошо принять, чтобы он не в обиде был, и дом и себя сохранить в целостности, радость от этого только приумножить.

Я вот на форуме домохозяек слежу за двумя темками - "Ох, уж эти гости" и "Принимаем гостей правильно". Где-то здесь и ответ кроется что делать с теми, кого многие считают нелюдями. на самом деле они гости, дети неразумные, а может быть и разумные, может быть они нас учат чему-то такому, что мы ещё не знаем. может они нас учат как своей любовью трансформировать зло в добро и как из хаоса гармонию создавать.

А если злобу в себе культивировать, то какие же это чистые помыслы. Это как поэт сказал:
И с тупым постоянством закона
Повторяется всё под луной,
И герой, победивший дракона
Обрастает его чешуёй. Razz

При этом если такой гость приходит на мою землю я с любовью и состраданием указываю ему его место Laughing

_________________
contraria sunt complementa
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yyyyy



Возраст: 54
Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 375
Благодарили 64 раз/а
Населённый пункт: Архипо-Осиповка

914939СообщениеДобавлено: Вт 20 Сен 2011, 23:05 | Ответить с цитатойВернуться к началу

чистота помыслов-когда мысли у человека рождаются, косающиеся общей благости. ( благости для всех.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Noy



Возраст: 58
Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 202
Благодарили 128 раз/а
Населённый пункт: Назарет-Иллит

915018СообщениеДобавлено: Ср 21 Сен 2011, 23:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Агвариус
[/quote] Чтобы судить о "чистоте помыслов" нужно взглянуть на их плоды.
Цитата:


Может быть тут часть разгадки? То есть - ориентир, чтобы не ошибиться...
С одной стороны, чистота помыслов подразумевает - сохранение своих энергий на едином уровне, то есть - ни одна из энергий присущих человеку, не завышается над остальными. Ну а что может удержать энергии в таком баллансе? Видимо энергия мечты, такой вывод можно сделать прочитав 4-ю книгу В.Мегре - "Сотворение".
С другой стороны, разве у Анастасии небыло мечты? Была и она сейчас воплощается в жизнь...Но все-же видимо для чистоты помыслов одного балланса энергий недостаточно, потому что даже Анастасия допустила ошибку (в то время).
В третьей книге В.Мегре, описал слова Анастасии, услышанные им с аудио-записи сделанной Владом. Там она спрашивала "группу захвата", а так же видимо и читателей книг В.Мегре - что не так я сделала, почему нет ответной любви от Владимира? (передал смысл своими словами). Хотя несколько минут назад говорила - что задавший вопрос всегда может получить ответ (из пространства), если-же он ответ не получает, то вероятно помыслы спрашивающего не чисты.
Далее в этой-же книге было написан ответ Анастасие от духа Прамамочки (из дольмена) - "Пожелала ты себе стихов, доченька, песен..." и т.д. (своими ловами). Хотя на мой взгляд, Аначтасия, просто видела будущее и констатировала факт - что так и будет кроме всего остального. Хотя кто знает.
Вот и думай теперь, что-же есть - чистые помыслы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Любомир Любосветович




Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 1771
Благодарили 51 раз/а


915047СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 11:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Noy писал(а):
"Пожелала ты себе стихов, доченька, песен..."

Что себе хорошего желать плохо?
может как раз и от чистоты помыслов люди себе чего то светлого и желают,здоровья там ,любви,тепла , доброты,счастья.Тем более приятно когда о тебе хорошее говорят,стихи пишут,песни,это очень здорово.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Serb2013



Возраст: 62
Зарегистрирован: 23.05.2009
Сообщения: 43
Благодарили 31 раз/а


915049СообщениеДобавлено: Чт 22 Сен 2011, 11:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот пример чистых помыслов (на мой взгляд чище не бывает)

Пусть в сознании всех людей появится осознанная двухсторонняя связь с Богом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
Хранитель форума


Возраст: 41
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 2994
Благодарили 605 раз/а
Населённый пункт: Сибирь

915655СообщениеДобавлено: Сб 01 Окт 2011, 9:22 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистота помыслов это состояние человека.

В нашем лексиконе есть понятие оптимистичность и синонимы оптимистичности.
Цитата:
оптимистичность — веселость, бодрячество, жизнерадостность, жизнелюбие, бодрость, безунывность, оптимизм, мажорность, жизнеутверждение
это всё по по сути состояния человека.
Всем известно состояние радости, спокойствия, умиротворения...

_________________
"- Что же тогда такое, вера? В чём она выражаться должна?
- В образе жизни, мироощущениях, понимании сути своей и предназначения, соответствующих действиях и отношении к окружающему, в помыслах."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
jiperr



Возраст: 73
Зарегистрирован: 21.09.2011
Сообщения: 8
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Липецк

917508СообщениеДобавлено: Сб 22 Окт 2011, 10:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вольный писал(а):
Чистота помыслов это состояние человека.

В нашем лексиконе есть понятие оптимистичность и синонимы оптимистичности.
Цитата:
оптимистичность — веселость, бодрячество, жизнерадостность, жизнелюбие, бодрость, безунывность, оптимизм, мажорность, жизнеутверждение
это всё по по сути состояния человека.
Всем известно состояние радости, спокойствия, умиротворения...
По плодам их, узнаете их...Очевидно верховные жрецы внесли весьма весомый вклад в истребление своего народа ведорусов так и других народов, как коренные народы Америки, Африки, из чистых промыслов.Чистые помыслы грязными руками, последствия ужасны.

_________________
Мы с тобой Одной Крови
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lubomilka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 25.02.2010
Сообщения: 204
Благодарили 82 раз/а
Населённый пункт: Киев

918080СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 22:50 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Чистота помыслов это состояние человека.

В нашем лексиконе есть понятие оптимистичность и синонимы оптимистичности.
Цитата:
оптимистичность — веселость, бодрячество, жизнерадостность, жизнелюбие, бодрость, безунывность, оптимизм, мажорность, жизнеутверждение
это всё по по сути состояния человека.
Всем известно состояние радости, спокойствия, умиротворения...


Думаю, что чистота помыслов -- это все таки характеристика мышления, устремлений человека.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Оксана_л




Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщения: 41
Благодарили 10 раз/а


918086СообщениеДобавлено: Пт 28 Окт 2011, 23:56 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Чистота помыслов - это когда личное совпадает с общечеловеческим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB