Как Анастасия живет зимой?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами

#271:  Автор: Наталья РизаеваНаселённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2008, 0:24
    —
Назначение подраздела "Вопросы к В. Н. Мегре"

Наши вопросы к В.Н. Мегре

#272:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 26 Янв 2006, 18:10
    —
Ух ты! 8O Круто! Cool

#273:  Автор: mayhem_marvelous СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 11:51
    —
А кто-нить пробовал согреваться самовнушением?

#274:  Автор: Gostya222Населённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 14:14
    —
Ага, я пробовала... нихрена не помогает ржач

#275:  Автор: 8ACILIYНаселённый пункт: РаСея СообщениеДобавлено: Вс 29 Янв 2006, 17:26
    —
Прробовал. Тогда ещё не закалял организм.

1 В январе идем с другом по нашему городу в близи Моря, дул сильный северный ветер и температура воздуха была около -10С. Конечности тела замерзали.
Друг подал идею - стали Мы представлять жаркий летный день;
Ярко представили (плоть отреагировала на образ) - внутри стало тепло и наружный холод уже не тревожил.
Дальше соответственно образу мы решили искупаться. Спустились к Морю, оно ещё льдом не покрылОь(шуга плавает), и смело окунулись. ОделиСь и дальше пошли в Новом Светлом Радостном настроении.

2 В помещении было sдушно, и трудно находитьСя.
Мы с Другарями вобразили лес. И устроили в нём дождь. После этого воздух и помещения Реально стал свежим и ясным.
Это заметили приходящие, и я сам был удивлён увиденному.

#276:  Автор: kaphissa СообщениеДобавлено: Ср 01 Фев 2006, 19:20
    —
Сейчая в Сибири морозы - 53 С...Я думаю как там Анастасия

#277:  Автор: eralashНаселённый пункт: novosibirsk СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 1:23
    —
kaphissa, там, где живёт Анастасия, морозов нет.

#278:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:25
    —
Gostya222, научись разгонять мысленно свою кровь и быстро согреешься.

#279:  Автор: zayatsapsnyНаселённый пункт: Россия,Сочи СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:28
    —
Как живет Зимой Анастасия в своих выступляниях В.Н.Мегре говорил.Просмотрите фильмы о его выступлениях,они продаются ,спросите у HELEN-ы

#280:  Автор: Vladislav ZolotyhinНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Чт 02 Фев 2006, 16:51
    —
> В лесу по оперделению ветра нет так что морозы перенесятся ГАРАЗДА легче

В Москве много высоток, у каждой ветер.
А проспекты вообще как аэродинамические трубы.

#281:  Автор: АнтошаНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вс 05 Мар 2006, 22:18
    —
Самое интересное, мне кажется, заключается в том, что Анастасия пользуется всем тем, о чем мы здесь делимся. Причем, пользуется - и даже об этом не задумывается. Smile Помните, как она сказала про питание? "Есть нужно как дышать". Я думаю, Анастасия и по временам года "ходит" как живет. Т.е. если надо - ходит зимой босиком по снегу, как ходил Порфирий Иванов. С другой стороны, и в состоянии "зимней спячки" у нее дела найдутся - бродить по миру своим лучиком, как это делала баба Ванга, когда ее тело погружалось в сон. А потом, помните? - Озеро-то не замерзает благодаря "радиоактивному" камешку!

А в целом, ребята, ужасно хочется развиваться сразу по всем направлениям: и закаляться, и уметь во сне "бродить" своим лучиком, продолжая осознанную работу души. Кстати, до наступления известных холодов я почти каждое утро бегал окунаться в прорубь. Между прочим, ничего сложного и страшного! Wink Всем привет!

#282:  Автор: AqvariusНаселённый пункт: Москва, Орехово - Борисово. СообщениеДобавлено: Ср 08 Мар 2006, 16:16
    —
Всё на самом деле проще и ... одновременно сложней. Смотря как на это глядеть.

Анастасия не отождествляет себя с физическим телом и умом. Они для неё послушные инструменты. Она гораздо тоньше и может существовать на многих планах бытия, и было бы странно, чтобы такое высокодуховное существо как Анастасия страдала от холода и искала крова в сугробах как медведь.
Анастасия ближе к Истине и сама творит свой мир, свою реальность. И она прекрасна. В её мире вечная весна, всегда светит Солнце и стоит хорошая погода. А её полянка в тайге - это как базовый лагерь (для альпинистов) в нашем грубом плотном мире, необходимая ступенька для её мисии, для общения, для действий в этом мире.

Почему об этом молчит В. Мегре? Да потому, что и ему и нам это пока трудно осознать, а увидеть тем более. Не готовы мы пока к этому. Ум мешает. Наш иллюзорный мир для нас более реален, чем истина...

#283:  Автор: mylandНаселённый пункт: Луганск СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 18:49
    —
8ACILIY, Дорогие друзья! П.Иванов -человек самородок, который победил самого себя. Его энергетический потенциал, по замерам ученых, был в 500 раз больше, чем у обычного современного человека! Фантастическая работа духа и конституция "Слизи" (по Аюрведе) дала ему возможность спать в снегу и голодать месяцами зимой. Кстати Иванов ел и мясо и борщ и любую еду. Но голодал. Нам с вами, чтобы просто перейти на питании без мяса и жирной пищи, с обливанием холодной водой даже в домашних условиях потребуется много времени и силы воли! Заметьте, моржи-люди, как правило, немного полноватые или с плотным телосложением. Если вы худенький и перейдете на сыроедение, еще и начнете строить поместье, где температура будет значительно холодней квартирной, с обливаниями, то все это быстро остудит ваш пыл и вы будете чувствовать себя очень плохо. Главная проблема-вы начнете мерзнуть и у вас перевозбудится принцип "Ветра", который сбалансировать можно теплой шерстяной одеждой в зимнее время года; горячими ваннами; калорийной едой (рис, пшеница, каши с маслом; рыба, мясо); умеренной физической активностью...(сыроедение только будет вызывать холод в организме). Все описанное плод многолетнего опыта и наблюдений за организмом. Удачт всем

#284:  Автор: VedanaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2007, 22:15
    —
myland, но ведь все организмы разные!
У меня несколько другой опыт наблюдения за моим организмом Wink :
Правда, сыроедение я не пробовала. Но после того, как начала обливаться и ходить босиком по снегу, а также регулярно голодать, я перестала мерзнуть зимой, руки и ноги стали теплыми, иногда даже горят. Стала значительно меньше есть (раза в 3-4).

Можете увидеть на аватарке мою конституцию Wink

Мне кажется, прав Aqvarius,
Цитата:

Анастасия ближе к Истине и сама творит свой мир, свою реальность. И она прекрасна. В её мире вечная весна,

#285: Как Анастасия живет зимой? Автор: Людмила из КиеваНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 18:29
    —
Vedana,
у меня тоже есть такой опыт. Но...

Ребята, все кто интересуется этим вопросом ! Совет от новичка новичкам: не забывайте о главном ! Никакое закаливание, никакая сила воли вам не помогут избавиться от страха. Будь то страх холода, или "некалорийной пищи" 8O8O8O - вот какие у страха глаза.

Но...есть одна СИЛА ! Это любовь, она же счастье, она же вера, она же - ВНУТРЕННЯЯ ГАРМОНИЯ ! Ищу свою половинку Ищу свою половинку Ищу свою половинку

И она тоже не достигается путём тренировок или силой воли. Нельзя себе приказать: мне будет тепло ! НО так же нельзя себе приказать: я полюблю эти эксперименты над собой. А без основы - любви (Гармонии) у новичка нет шансов. Конечно, он может прийти к гармонии в процессе, но это редко.

Начинать нужно не с самозаставляния, а с внутреннего ЧУВСТВА, что тебе это необходимо ! Это порождает страсть - как желание добиться любимого человека. Чем сильнее страсть - тем больше ВЕРЫ в достижение. Тем больше сил направлено на это. Это как в школе - кто направлял все силы - получал пятёрки.
А кто заранее не верит в свой успех - может и не начинать. Ведь мысленно, всей душой, вы не даёте себе разрешение. Вы строите ОБРАЗ, что не получится. И конечно, не получится.
Тем более - если вы не верите в ЧУДО и в СЕБЯ. То есть, вообще не верите.

Теперь хочу поделиться личным опытом !

Я всегда верила в себя. Но никогда не получалось не мёрзнуть, или питаться, как дышать... Почему ? СУЕТА ! "Нет времени" на размышления. Только избавишься на выходных от одного страха, расслабишься, всех простишь, как в понедельник тебе открывает объятия новый страх, а там и старый садится на шею...Замкнутый круг !

Почему ? Живем - не так, как хотим. Всё вынуждены и что-то должны. НЕТ ВНУТРЕННЕЙ ГАРМОНИИ ! Нет принадлежания себе(действительность собой не измеряем...). Темп какой-то чудовищный, как заведенные. А значит - НЕ ЧУВСТВУЕМ ! Всё объясняем рационализмом, умом и штампами с миром общаемся, а не чувствами. Так БЫСТРЕЕ - привычный набор штампов на все случаи жизни. Обидели - ответил обидой, улыбку получили - отулыбались в ответ. Не собираемся ЧУВСТВОВАТЬ - нужно ли было обижаться ? Может, тому человеку очень плохо ? Не говорим: подождите, я сейчас чувствами всё измерю и дам ответ( а быстро почувствовать - сейчас не способны). Вот и получаем в ответ не чувства, а те же штампы. Да и не верим, что получим что-то другое. Редко бывают моменты озарения ! Только ребёнок с чувством счастья может измазаться в луже, а мы ему в ответ - своим "штампом" по шее. А завтра от злости - инфаркт получается, и невдомёк, что лучше в луже, но счастливому...

Вооот...

Вдруг возникла во мне эта самая ГАРМОНИЯ, и само собой питание "воздушным" стало, и мороз показался тёплым !

Просто на каникулах расслабилась, от суеты избавилась, пришла впервые на этот сайт, увидела столько родных, умных, чувствующих и хороших людей. Мечта во мне любовью засветилась - СОЗДАТЬ ПОМЕСТЬЕ. И такая огромная стала эта мечта, как настоящая любовь ! И всё, что было раньше - показалось пустяком. Всё СУЕТОЮ было раньше. А это - НАСТОЯЩЕЕ и огромное - РАЙ на Земле ! ! !

И от этой любви ко всем вам, к мечте о прекрасном будущем - ГАРМОНИЯ внезапно появилась. Это когда человек нашёл себя бывает ! И выше этого - ничего нет. И мыслей о еде не стало (они сменились мыслью о мечте, влюблённостью в Любовь) !
Я днями рисовала проект, читала сайт. Была радость и свобода.

То есть: привычку много есть нужно на что-то заменить ! Иначе она вернётся - через день или через год. Заменить чувством. А не просто отказываться силой воли.

В меня просто больше "не лезет". Отказаться от еды не может человек, которому НУЖНО ОТКАЗЫВАТЬСЯ ! Сделайте так, чтоб вы не отказывались, чтоб добровольно и радостно это было. Но не заставляйте себя радоваться, просто желайте и верьте ! И через время результат сам придёт. Тогда вы поймёте, что "калорийность" - это выдумки, когда ПОЧУВСТВУЕТЕ ! Стремиться нужно чувствовать каждый продукт ( представляя, задавая вопросы своему чувству, например - что вредного есть в мясе ?) . Прочувствуйте, помыслив как оно проходит по вашему организму... Но ! старайтесь своё, индивидуальное представление открыть, а не услышанное в детстве. Мысли - общие, массовые. Чувство - индивидуально и уникально. За ВАС никто не сможет почувствовать ! И чувство вы не сможете рассказать. Мне мой организм на такой вопрос сказал, что яблоко - ему ближе по природе, чем мясо. Он почувствовал, что яблоко ценное и живое, оно многогранно, с "букетом" аромата. Мясо же (не солёное, без специй) - ему вообще показалось странным и невкусным. А ещё месяц назад я могла за день съесть 2 коробки шоколада ! Но чувство, когда понюхала шоколад стало такое - дурят нашего брата, на запах нас тянет, а не на полезность продукта ! Шоколада нет, есть, в основном, запах ванили, корицы, кофе, какао... Если это не ароматизаторы ! То есть, его "слепили из того, что было" LaughingLaughingржач, а яблоко - слепил сам Господь ! ! !

В общем, из-за ГАРМОНИИ внутри - мне стало безразлично, что я ем банан на завтрак, творог на обед, орехи (полгорсти) - на ужин. А знали бы вы, как когда-то было мучительно соблюдать диету, чтоб похудеть - я больше дня не выдерживала. Главное теперь - не потерять "в суете" это чувство...

Дальше...

О 8OХ О Л О Д Е8O !

Посмотрела я фильм "Секрет", проанализировала свою жизнь - таки да ! Мы сами себе не должны негативных образов создавать ! Чтоб позитивные легко осуществлялись. Никаких "я не заболею" . "Я буду здоров "! И образ нарисовать - как и когда будешь, и прочувствовать, проиграть это с радостью в воображении ! Если радости нет - ...Crying or Very sad
Потом мне приснилось - мороз -10, все в шубах, а я иду весело в кофте и удивляюсь, что они не догадываются, что ШУБЫ - ТОЛЬКО СТРАХ ПРЕОДОЛЕТЬ ПОМОГАЮТ, А НЕ МОРОЗ ! Ну, я проснулась, денька 2 подумала, образ создала и - айда действовать, а не сомневаться !

Девушка Иринка написала на этом сайте вдохновляющий рассказ, как она все свои мечты осуществляет, веру применяя. Там всё просто даже для чайников. Таким способом и я свою мечту об обретении тепла внутреннего осуществила ! (заметьте, я не боролась с холодом - это негативный образ).

Я представляла, как выйду на улицу в кофте и пойду... И вкладывала нужные чувства - что я уникальный человек, как любой, как Анастасия. Что будет тепло. Когда лез негатив - как заболит горло (у меня всё детство в воспалениях лёгких) - я тут же отганяла. Создавала чувство здоровья и уверенно до наглости говорила горлу : ты - здоровое, вот тебе чувство здоровья - и другого чувства у тебя не будет. И начинала что-то там чувствовать, не знаю что... LaughingLaughing Мне это кажется чувством здоровья и я его применяю. Если горло жалуется( а оно постоянно говорит: возьму и заболею, чувствуешь, что внутри меня ?), я ему: вот чувство здоровья, прикладываю его к тебе, как шарф, чувствуешь ? Вот это и будет твоим чувством, пожалуйста. Ещё просила с огромным чувством любви - помочь мне. Светлую Энергию Любви просила. Сомнения проганяла. Иногда так долго борешься с сомнениями, что не успеваешь и холод замечать.

Хожу сейчас я без шапки и перчаток , с открытым горлом, в короткой тёплой куртке, но нараспашку. А всю жизнь были перчатки и шапка при + 10 (это мамин пример работал), ноги мерзли при -1, коченели (а носила я натуральные ботинки с мехом и двумя теплющими носками; ботинки специально покупались на размер больше).

В первый день, когда я так вышла, вооружившись образом себя будущей, было 0 градусов. Было холодно и постоянная борьба с горлом. На следующий день стало -2, мне показалось, что пережить такой мороз нельзя LaughingLaughing ! Я была как впервые нырнувшая в прорубь и почему-то там барахтающаяся ( ведь нужно было идти до универа 15 минут) . Но во время ходьбы подумала окоченевшей с непривычки головой, что Я ДВИГАЮСЬ, ЗНАЧИТ ЭТО ДОЛЖНО МЕНЯ ГРЕТЬ !

Эта мысль, конечно, мне не помогла тогда. Она помогла на следующий день - когда страх поуменьшился и стало привычно так ходить; холодно, но уже вроде как образ жизни изменился. И всегда я рисовала позитивные образы, что холод - здоровье. Горло всякий раз начинало ныть, но у меня и мысли не было, что оно может заболеть, была ВЕРА !

Потом мне повезло, поскольку мороз стал увеличиваться, был шанс себя проверить. Стало -5. У меня было прежнее штамповое восприятие, что -5 - очень холодно, ноги должны околеть... Оказалось, что это то же, что и вчера. Светило солнце, очень помогало - радостью наполняло, птички пели...

Потом стало -10. Раньше это был такой мороз, от которого никакая одежда не спасала ! А в тот день вечером жду автобус и не могу определить, сколько градусов. Может потеплело ? Прихожу домой - нет, - 10 !

Правду говорят люди, что ветер - холод. При ветре и плюсовой температуре - очень холодно, при ветре и морозе - тоже не жарко...LaughingLaughing Но сам мороз ! это сказочное ощущение, когда открываешь для себя, что
НЕТ РАЗНИЦЫ МЕЖДУ -2 и -20 !!!

Потом было -20 ! прежнее моё чувство: это запредельный мороз, больше у нас не бывает почти . Это 100% окоченение, замерзание даже в автобусе. Лицо мёрзнет, спасу нет ! ... Оказалось, что это ничем от вчерашнего не отличается... Правда была я на нём не больше получаса подряд.
Короче, перестала я уважать мороз. И, естественно, думала о том, почему же мне совершенно не хочется есть "для пополнения каллорий"8O LaughingLaughing ? Потому что у меня программа не пополнять каллории, но и не ограничивать себя в них... "Питаться, как дышать" - значит не задумываясь, не заботясь, не опасаясь. Мороз -20, я с утра яблоко съела, потом была занята до вечера - ничего не ела, и что ? Я не зацикливалась на этом, не выдумывала, что мне нужны каллории. Чувствовала себя, как всегда, стабильно. Когда ты по-настоящему занят, любимым делом, не нужно ждать перерыва и утолять тоску едой. БЕДА В ТОМ, ЧТО МНОГИЕ ЛЮДИ ЗАНЯТЫ НЕЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ, ВЕДУТ НЕЛЮБЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, СКОВАНЫ СТРАХАМИ И КАК ДОПИНГ, УПОТРЕБЛЯЮТ ПИЩУ, ОДЕЖДУ И ПРОЧИЕ ВЫДУМКИ, КОТОРЫЕ ДОСТАЛИСЬ НАМ В НАСЛЕДСТВО НЕ ОТ БОГА . ОТ БОГА НАМ ДОСТАЛОСЬ ТВОРЧЕСТВО.

Положительный эффект - уже на второй день поймала себя на мысли, что сижу у открытой форточки, сквозит, а я не чувствую ! Раньше дома было невыносимо холодно без носков, теперь - не вспоминаю об этом.

Ребята, если кто-то сумел научиться не чувствовать холодный ветер, пожалуйста, напишите !


я не причем[b]с Первым днём Весны я не причем

#286:  Автор: traider СообщениеДобавлено: Чт 01 Мар 2007, 18:39
    —
Всё гораздо гораздо проще, верующие мои ржач На зиму Анастасия телепортируется на тёпленький необетаемый островок посреди Индийского океана ржач

    Добавлено пользователем cпустя 4 мин., 56 сек.:
И оттуда согревает своим лучиком сынишку ржач



forum.anastasia.ru -> Вопросы к В. Н. Мегре. Ответы ищем сами


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.  Раскрыть всю тему
Страница 19 из 23

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group