Чем лучше кормить детей, как на счет мяса?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#121:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 13:15
    —
svet-v-okne, а сколько лет вашим детям?

#122:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 19:09
    —
uz,
Моим детям 10 лет, 2 года и третьему -7 месяцев ,все мальчишки. 8O любовь хочу еще девочку сотворить Wink

#123:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 22:03
    —
Я тоже хочу еще дочурку, но уж если так же по сыновьям повезет, тоже не плохо..

#124:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 10:53
    —
Значит старшему вы можете предложить самому выбрать стиль питания. Smile Остальные подтянутся. Wink

#125:  Автор: svet-v-okneНаселённый пункт: Deutschland СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 12:43
    —
uz писал(а):
Значит старшему вы можете предложить самому выбрать стиль питания. Smile Остальные подтянутся. Wink



У него очень интересный стиль - макароны Confused

#126:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 9:48
    —
Laughing а вы давайте ему больше свежего гарнира к макаронам. Wink Постепенно увеличивая долю одного и уменьшая долю другого. Smile

#127:  Автор: russtrad СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 10:14
    —
Вы тут говорите про макароны, а я недавно купила журнал «Лиза», там очень даже интересные рецепты. Мне бы хотелось услышать ваше мнение. Только сначала попробуйте.
Отварить лапшу. Пока лапша варится приготовить фарш (мясо любое – какое вам нравится) – мясо, лук (1-2) прокрутить через мясорубку, добавить яйцо, посолить и добавить специи. Когда уже лапша отварится, сковородку смазать маслом (минимальное количество), выложить лапшу, добавить фарш, хорошенько размешать. Сверху нарезать 1 помидор, 1 болгарский перец, немного зеленого горошка, можно добавить сыр (через терку), но это уже кому как нравится. Парить в духовке примерно 20 – 25 минут. Посматривайте, чтобы мясо было не убито. Оно тогда будет не только вкусным, но и полезным. После того, как нарезали и уложили на лапше, больше не мешайте.

Приятного аппетита!!!
Razz

#128:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 14:48
    —
Very Happy russtrad, а как быть, если я не ем мясцо? Razz

#129:  Автор: apricatНаселённый пункт: Ванкувер СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:00
    —
да-а, мы тоже все этот вопрос обдумываем. Особливо в отношении детей. Сейчас пост - мясо не едим Smile.
И не хочется... Но дети часто питаются у бабушки, она, зная, что дома мяса нет, пичкает их всякой дрянью вроде сосисок. Не знаю, что с этим делать... Мои друзья решили проблему путем устранения бабушек от воспитания полностью.. Но я не решаюсь, боюсь нарушить родовые связи, чувство рода.
Да, еще - мы с мужем подумали и решили, что сыр, яйца и рыбу мы едим. ПОсмотрите на теленка - он живой, не еда. Посмотрите на рыбу - типичная еда, как мне кажется Smile
Как вы считаете? Чем руководствуетесь в решении, какую пищу выбрать для себя?

#130:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:23
    —
Начнем с того, что матушке-Земле, созданной отцом, живым является все! Ну конечно кроме тех вещей, что создал восполеный человеческий мозг. Smile)) Я решила проблему просто - чего мой организм не хочет принимать, того и не кушаю. Первым делом организм меня заставил бросить рубы, затем мясо, после очередь и до яиц дошла, а теперь он стал восставать против молочного (но не всегда, чаще летом). Слушающий себя, да услышит голос разума. Wink

#131:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:33
    —
Лучший способ укрыться от опеки старшего поколения - жить в другом городе или в своем РП. А может и не лучший, но самый простой, уж точно. Smile

#132:  Автор: apricatНаселённый пункт: Ванкувер СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:57
    —
Хм, Цель не состоит в том, чтобы укрыться от старшего поколения, а в том, чтобы укрыться от нездоровой опеки, сохранив при этом связи внутриродовые.
Поэтому уехать, равно как и прекратить общаться - не выход. А как по-вашему жизнь в РП поспособствует? Не пущать туда своих маму и папу с котлетками? ПРогнать за порог?
Может у кого-то есть опыт убеждения? Или какой-то прием общения?
А с едой - мы так же для себя решили, что чувствуем - то и делаем.

#133:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 16:41
    —
РП у меня еще нет, но бабушки-дедушки есть. Они прочитали книги и вроде бы с ними согласились. И тем не менее постаянно меня теребят по поводу мяса. Они старые люди и их настырное упрямство связано с иной сиситемой жизни. Все они выходцы из деревень, а разьве там кто-то отказывался от мясной или молочной пищи?! Я спрашивала - никто. Единственное что я могла противопоставить - это силу своего убеждения. Но ведь согласитесь, что повторять одно и тоже утомляет. Wink Я терплю и все.
Что касается другого города или своего РП. Вы меня не правильно поняли, если подумали, что я предлагаю всех выгнать. Отнюдь. Wink Расстояние в данном случае помогает выдерживать позицию невмешательства. Даже в книгах написано, что дедушка Анастасии ждал пока девочка занята и не тревожил ее лишний раз. На своей земле у вас будет больше уверенности в своей правоте и поддержки, если хотите, силами природы. РП будет наполнено вашими благими помыслами и поступками, а значит и сами гости окажутся под их влиянием. В такой обстановке близким проще понять ваши речи и осознать их важность.

#134:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 23:49
    —
russtrad,
Цитата:

Посматривайте, чтобы мясо было не убито

как-то извините не очень это звучит? мясо =оно уже убмто , т.к. мясо само по себе это часть МЕРТВОГО животного?! Или нет? Rolling Eyes

#135:  Автор: russtrad СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 11:44
    —
Привет всем,
Uz, надеюсь вы все уладите со своими родными…
Всем любви


Последний раз редактировалось: russtrad (Пт 17 Дек 2004, 20:23), всего редактировалось 1 раз



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 9 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group