Чем лучше кормить детей, как на счет мяса?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#16:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 19:29
    —
Насколько я знаю сейчас, то тонкая кишка в организме вырабатывает нужное количество Б12, вместо употребления плоти животных содержащей этот "редкий" витамин. Только у скольких человек она чиста и работает так как надо?

Вам не кажется немного странным утверждение учёных, что человек, в процессе своей эволюции и психическо-ментально-материального развития не выработал способность обеспечивать себя всем необходимым, в том числе и витамином Б12? Или животные всё-таки совершеннее нас, коли производят в себе этот редкий витамин, и единственный способ получение этого витамина для нашего тела это через поедание плоти этих животных? Не забывайте также, что наука ещё мнОГОГО Very Happy не знает (например всего несколько месяцев назад западные учёные сделали открытие, что клетки головного и спинного мозга всё-таки растут. И это случается после десятилетий учения того, что ткани мозга не восстанавливаются.) Rolling Eyes Very Happy

Рыба мне больше по вкусу приходится чем мясо. Только в последнее время я над такой картиной думаю - плавает, плавает себе рыбка в море, детишек растит, жизнью наслаждается подводной, так сказать. И вдруг - бах, и оказывается в сетях и в другой среде обитания, где она медленно и осознанно задыхается, испытывая боль, страх и желание возвраатиться домой, в море. Или на крючок, который больно рвёт щеки, раздирает жабры до крови, постепенно затрудняя дыхание. Ну и, конечно, попадает эта рыбка или, точнее сказать, плоть этой рыбки в магазин, где я её покупаю, готовлю со всякими специями и ем. После всех этих ощущений (а рыбы тоже чувствуют довольно много вещей, кстати), переживаний, плоть приобретает соответсвующую вибрацию, энергию, я так думаю, не говоря уже о веществах-токсинах, выделяемых рыбой во время страха, боли, медленного удушья... Йоги, кстати, тоже об этом говорят - об "энергетической окраске" мяса животных. Для меня - это представляется довольно реальным и закономерным явлением.
Вот сижу и думаю, где тут гармония в этой ситуации? Разве нет на богатейшей, плодородной Земле НИЧЕГО более подходящего для моего желудка, чем плоть другого живого существа? Верю я, что много всякого есть и необязательно употреблять в пищу то, что должно быть убито перед поеданием. Кем я являюсь, поедая плоть умерших существ? Душой чувствую, что гармоничным Богом-творцом я с такой диетой точно не буду... Laughing

Недавно смотрел по телевизору (для разогрева мыслей, да и над картами CNN интересно посмеяться, особенно когда Ирак показывают граничащим с Чехией Wink Может быть специально так мысль замедляют у зрителей?Very Happy) как двое мужчин рыбачили, "гуманно" отпуская рыбу в реку после того, как они её вытянут и полюбуются на неё. Боже мой, бедная рыбка, подумал я - какая тут "гуманность"?! Крючком протыкают ротовую полость, тащат её тело к лодке, причиняя ей ещё больше боли, дёргают постоянно, "подсекают", вытаскивают на воздух и... отпускают обратно. Да, возможно рыба не умерла сразу, а продолжила "гуманно" жить, но могу гарантировать, что за эти 10 минут жизнь этой рыбы уже будет совершенно другой!! Если выживет (некоторые рыбы умирают от стресса, кровоизлияния, заражения раны или от перепада давления), то будет иметь как минимум шрам от крючка, а может и вообще - с крючком и кусочком лески плавать пока жизнь тело не покинет. И это всё - результат 10 минут "веселья" и "удовольствия" человека. Стоит ли так бездумно относиться к другим существам населяющих нашу прекрасную планету? Пусть каждый себе ответит сам, исходя из своих ощущений, жизни и опыта.

Я, кстати, рыбу стараюсь есть всё меньше и меньше - трудно душе моей приходится порой осознавать страдания и смерть этого существа, знать, что эта самая плоть была живой, двигалась в воде и была наделена сознанием. А я её, блин, ем. В общем, на данный момент таковы мои мысли, но я ещё в процессе осознания этого вопроса.

P.S. Хочу подчеркнуть, что всё написаное выше никак не писалось с целью высмеять, устыдить, укорить тех, кому нравится рыбалка, приготовление разных блюд из рыбы и т.д. Заранее приношу свои извинения, если кого-то что-то обидит. Это всего-лишь моё мнение, к которому я пришёл после частичного обдумывания "рыбного" вопроса (а рыбалкой, кстати, я и сам в детстве увлекался немного Wink ). Sad

#17:  Автор: Анна Л. (Osna) СообщениеДобавлено: Пн 24 Фев 2003, 20:30
    —
"a kak nas4et anemii i nexvatki B12? (na li4nom opite- ranwe ne ela,teper prixoditsya)"

rivka, а почему приходится? Это тебе кто то сказал, что витамин не вырабатывается и поэтому приходится? Или что то серьезное?

Читала, что образование B12 в организме связано с потреблением/ не потреблением дрожжей (например дрожжевого хлеба) . Дрожжи препятствуют его выработке. Поэтому, если сократить потребление хлебных изделий на дрожжах, то будет вообще здорово. Но в любом случае этот недостаток только у некоторых индивидуумов может быть заметен только через 5 - 7 лет питания без мяса.

#18:  Автор: kattiНаселённый пункт: Estonia СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 0:22
    —
У меня ребёнок сознателно перестал ест" мясо, и рыбу тоже не хочет употреблят" в пищу. А я
всё-таки иногда ему рыбу предлагаю. НЕ ЗНАЮ,ПРАВА ЛИ Я, НАСТАИВАЯ НА УПОТРЕБЛЕНИИ В
ПИЩУ РЫБЫ.КАТЯ.

#19:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 15:05
    —
da,seryoznoe- skazal vra4; no na samom dele ya dumau, 4to vse eto jelezo i B12 mojno nayti i v drugix produktax,prosto nujno znat v kakix,potomu 4to ya ne veru,4to mojet bit jiznennovajnaya neobxodimost v ubiystve jivix sushestv. po-krayney mere ne xotelos bi,4tobi eto bilo tak... izvinite za latinskie bukvi.

#20:  Автор: prometeusНаселённый пункт: Russia.gif СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 15:18
    —
Когда мой сын не ел ни мяса и не рыбы...когда непил он молока и сладкого не ел...вокруг народ кричал - Ты изверг...ребенка губишь...развитием он будет отставать...Но почему то не хирел пацанSmile и силы было столько у него - неостановишь...болезни обходили стороной...Сейчас случилось так...что ест он что хотели все вокруг...пришли болезни и все то чего боялись...

#21:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Вт 25 Фев 2003, 16:02
    —
rivka Нашёл в интернете немного материала по Б12 - привожу всё ниже:

Витамин B12 (кобаламин) оказывает влияние на рост организма. Этот витамин синтезируется у человека с участием кишечной микрофлоры, но в незначительном количестве, поэтому кобаламин должет поступать в организм с пищей. Витамин В12 накапливается в синезеленых водорослях, актиномицетах и в некоторых бактериях. Хорошим источником витамина B12 являются молочные продукты, например нежирный творог (в 100 г творога содержится 1 мкг витамина В12), молоко (0,4 мкг). Суточная потребность - 2-3 мкг. <http://www.veget.ru/articles/a21.htm>

Источники витамина: нерафинированные крупы, отруби, орехи, семечки, все стручковые, сухие пивные дрожжи, хлеб с добавлением цельного зерна; нежирное мясо, печень, почки, молочная сыворотка, яйца, творог, молоко, морепродукты. <http://www.cooking-book.ru/valio/vitaminy/vita_B12.shtml> - Там ещё есть таблица с процентным содержанием витамина.

Лучшие источники: продукты животного происхождения (печень и другие виды субпродуктов, яйца, сыр, молоко, мясо и рыба). Вегетарианцам нужно включить в меню дрожжевые экстракты либо морские или синтезированные водоросли вроде фукуса и спирулины, которые богаты витамином В 12.

Разрушается: из-за воздействия света и нагревания (включая кулинарную обработку), употребления спирта и лекарств на основе эстрогена (противозачаточные таблетки).

любовь

#22:  Автор: rivkaНаселённый пункт: Иерусалим СообщениеДобавлено: Ср 26 Фев 2003, 15:36
    —
spasibo ogromnoe Very Happy a voobshe ya eshe xotela skazat, 4to ne raz ubejdalas v tom,4to 4eloveku nravitsya to,4to emu polezno. poetomu nujno o4en vnimatelno prislushivatsya k detyam (da i k sebe toje) i staratsya ne nasilovat ix- samiy polezniy produkt ne prineset nikakoy polzi,esli ego edyat s otvrasheniem! a 4asto naoborot- kogda esh s udovolstviem,polu4aesh polojitelnie emocii, a oni ot mnogix bolezney mogut vile4it Wink

#23:  Автор: TrollНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 13:49
    —
Про живность и экологию корова не только мясо но и кожа если хотите чтоб небыло заводов потребление кожи увеличеться при том не вся земля пригодна на растительное земледелие с увеличением суровости земли растёт потребление мяса (зелень плохо растёт) если все перейдут на веготереанство придёться засаживать все плодородные земли покидать суровые.
Обясните чукче что он садист убевая оленей.

#24:  Автор: TrollНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Мар 2003, 13:56
    —
Тотже сыр молока без прибавки поголовья не бывает давайте просто убивать и выбрасывать. Неуражай на коров не распространяеться. Можно нефть заменить органикой но тогда надо выращивать каноплю а не салат. Организм крепкий есть еда плохая есть хорошая гроцы и чукчи долгожители но зелени едят мало.

#25:  Автор: CalateyaНаселённый пункт: USSR СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 14:39
    —
a kak nas4et anemii i nexvatki B12?

Rivka, насчет В12 тебе дали исчерпывающую информацию, а вот по поводу анемии. Когда моим детям было чуть больше года, я со скандалами заставляла их есть мясо. А потому что так надо! Когда у старшего ребенка выявили анемию, помимо железосодержащих препаратов, стала чаще кормить мясом, печенью и т.д. Честно сказать, помогало мало. После долгих лет мытарств, а постепенно у сына появились и другие болячки, я заметила, что в тот день, когда он ест много мяса, сердечные приступы усиливались. Стала ограничивать, а затем и вовсе отказались от мясного. Довольно длительное время мы не кушаем его всей семьей. А сегодня нас заставили пройти медосмотр, сдали кровь. У младшего сына гемоглобин 142, а у старшего, бывшего больного - 155 !!! Впечатляет?!

#26:  Автор: Светлана К.Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 15:15
    —
Troll, как же смешно ваше невежество.

Именно под животноводство занято больше всего плодородной земли. А если люди будут есть растения - то минимум в 10 раз можно будет сократить сельхоз земли при более хорошем уровне питания, поскольку по закону перехода энергии в пищевых цепях, для того, чтобы получить 1 кг мяса надо скормить корове 20-30 кг силоса или зерна.

А ведь 1 кг мяса - это всего!!!!! 170 грамм белка!!!!

(для сравнения - 1 кг ореха - это 600грамм белка со всемми незаменимыми аминокислотами + одно дерево грецкого ореха в палисаднике бывшего дома моего мужа (г. Майкоп) кормило весь дом. Более 10 мешков собирали только посадившие дерево).

#27:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 15:42
    —
Calateya - расскажите эту историю докторам, пожалуйста! А то они своими советами порой больше вреда неосознанно наносит людям из самых добрых побуждений. Это очень впечатляет, что тело может так подлечиться! Молодцы, так держать - долго жить! Wink

Чистый свежий воздух, желательно периодически где-нибудь за городом в лесу или бору, свежие, качественные органические сырые овощи, фрукты, орехи, салаты и продукты пчеловодства, занятия спортом или какой-нибудь физической зарядкой, голодание (не насильственное принуждение быть голодным, а именно лечебное голодание - если при болезнях, то лучше при надсмотре врача, знающего информацию о голодании) и оптимистичный подход к жизни - залог здоровья.

Даже если тело всё-таки болеет, если гены не поражены, то тело может ещё возвратиться к начальному, первородному состоянию. Это факт.

Насчёт голодания могу смело заявить, что это даёт телу возможность вычистить все шлаки, которые мы внутрь засовываем - сахар, токсины, полу-разложившуюся пищу (интересно заметить, что мы - единственные творения Природы, кто по каким-то причинам добровольно теплом и готовкой убивает в еде полезные вещества и элементы, которые нам необходимы для здорового и нормального питания и потом прибегаем к использованию синтетически выведенных витаминов), консерванты и разную другую "бяку". Когда очищается организм, то переваривание продуктов становится намного лучше, не надо тратить столько сил на усваивание пищи. Конечно, это стоит делать только тем, кто полностью уверен в своих возможностях организма и имеет чувствительность к своему телу (если придётся резко прекратить по сигналу тела), дополнительной информации сейчас очень много на рынке.

Голоданием лечится очень много разных болезней - от аллергий и насморка до диабета и рака. Опять же - есть те, кто говорят, что диабетикам голодать вредно, а есть те, кто поголодали и сами себя от диабета вылечили. Принятие решения "голодать или не голодать" должно быть осознанным, смелым и уверенным. Иначе это может принести больше вреда для тела, чем пользы.

Привожу ниже небольшую статейку, которую нашёл в Ру-Нете пока писал о голодании:

Лечебное голодание имеет богатую историю. Сознательное голодание с целью оздоровления известно и в первобытном обществе.

В сочинениях древних ученых Египта, Вавилона, Иудеи, Индии, Персии, Скандинавии, Китая, Тибета, Греции и Рима первое место среди советов по нелекарственному лечению занимает лечебное голодание. Сохранились свидетельства о проведении голодания в оздоровительных целях от таких "столпов" науки в древности, как Пифагор, Сократ, Платон. В Европе на развитие медицины большое влияние оказал древнегреческий врач Гиппократ. Многие его рекомендации сохранили свое значение до настоящего времени. Его знаменитая заповедь "НЕ НАВРЕДИ!" актуальна и сегодня. Прежде чем назначать больному медикамент, он рекомендовал выводить, буквально выжимать из организма все то, что ему не нужно, и проделывать это до тех пор, пока не восстановятся все функции. А лучшего средства, чем голодание, для этих целей не найти.

"Идти на прибавление пищи, - считал он,- следует гораздо реже, а часто бывает полезным совершенно отнять ее, где больной это выдержит, пока сила болезни не дойдет до своей зрелости… Человек носит врача в себе, надо только уметь помочь ему в его работе. Если тело не очищено, то чем больше будешь питать его, тем больше будешь ему вредить. Когда больного кормят слишком обильно, кормят также и болезнь. Помни - всякий излишек противен природе"


Тем, кто себя или детишек долго пичкал ненатуральной пищей нужно задуматься, какое влияние шлаки оказывают на организм. Ведь если тело не имеет возможности почиститься, так как постоянно ежедневно занято получением новых шлаков или перевариванием овощей, то это может копиться годами жизни, периодически выходя наружу в виде болезней. Есть конечно и терпимее методы очистки организма, но голодание - одно из самых эффективных. И после него - только поедание сырых продуктов. Закинуть мясо, жаренное с вареной картошкой на каком-нибудь масле сразу после очищения организма может иметь катастрофические последствия для тела.

Первозданная природная пища - она здоровее всякой другой. Да и к житью в поместье практикой будет сырыми овощами питаться. Прилив сил, энергии и мыслей - словами не передать, надо чувствовать! Wink

Удачи всем и успехов в очищениях организма от колбасок-сосисок-куриц-говядин и приобретению долгих лет здоровья и жизни! любовь

P.S. Из 22 аминокислот необходимых организму 20 содержится в цветочной пыльце, так, что потребление её небольшых количествах, покрывает дневную потребность взрослого человека в этих аминокислотах. Также там содержится около 25 разных микроэлементов и как минимум 25% белка. Во время Древнего Китая были написаны огромные трактаты о пользе и медецинских применениях пыльцы и её благотворном влиянии на организм. Как говорится - всё новое - это хорошо забытое старое. Wink

#28:  Автор: n_petrovaНаселённый пункт: Bulgaria, София СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 16:33
    —
Я перестала есть мяса в 1977 г, в возрасте 15 лет, когда начала понимать откуда люди берут его. Тогда все бросились на меня, говорили что ето ужасно, а сейчас многие из них уже нет. Уже есть и другие вегетарианцьІ.
Моя дочька-тоже ей 12 леть- вообще не хочет видеть даже магазиньІ, где ето продаеться .Ей мороз както не оказьІвает влияния , как на ее подруги. Я не болела уже 10 лет/не ожидала, что так случиться, но факт/
Как можно платить деньги для того, что бьІ совершать убийство живого существа, которое человек не создал. У многих людей есть кровь до колено. И потом, что человек делает, то и вернется к нему./что посадить, то и вьІрастет/ Ето недосточньІй аргумент, что бьІ перестать есть мясо?

#29:  Автор: РассветНаселённый пункт: сейчас во Владивостоке СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 16:57
    —
Кстати, мы люди по природе должны есть таким же способом, как и окружающий нас животный мир. Все овощи - сырыми, фрукты - тоже, орехи, травы, коренья - всё употребляется в большинстве случаев в натуральном виде. Так почему-же тогда для мяса делается исключение? Оно должно быть тоже свежим, только что из свежеубитого и разделанного животного, до сих пор тёплое и пахнущее кровью. Именно так должно мясо есться человеком, который им питается, поскольку таким способом будет сохранение всех натуральных веществ и полезных качеств. Почему-то мы его варим, жарим, приправами посыпаем, консервантами разными пичкаем и едим спокойненько не задумываясь.

Если всё-таки целью стоит полноценное питание, то тепло убивает в продуктах витамины и микроэлементы, значит все продукты надо есть сырыми. Мясо тоже. Только на Западе этого лучше не стоит делать - благодаря компании "Монсанто" сейчас в большинстве говядины присутствует генетически выведенный гормон роста. Им это выгодно - меньше корма тратится, больше и скорее растёт мясо, больше будет оборот на скотоубойне - выше и быстрее будет получаться прибыль. На то, что в конце концов страдает покупатель - им до лампочки. Поэтому сырое мясо лучше в "цивилизованном" мире не есть. Да и вообще - на пороге 21 век, пора бы мясоедам переходить на более гармоничную пищу - будут жить лучше, дольше и счастливее. Wink Да и деньги за чьё-то убийство не надо платить.

Действительно, n_petrova права - что посеешь, то и пожнёшь. Не хотелось бы видеть родных и близких на больничных койках к старости, расплачивающихся за свои выборы в жизни.

Очень хочу своё поместье поскорей создать
и мамочку любимую с начала урожая начать питать! Very Happy

#30:  Автор: CalateyaНаселённый пункт: USSR СообщениеДобавлено: Пн 31 Мар 2003, 17:54
    —
Calateya - расскажите эту историю докторам, пожалуйста! А то они своими советами порой больше вреда неосознанно наносит людям из самых добрых побуждений.

Владимир, создается впечатление, что многим врачам невыгодно, чтобы мы не болели, а справлялись самостоятельно с недугами. Это удивительно, потому что они ведь такие же люди, как и мы с вами. Когда я с результатами анализов пришла к кардиоревматологу ( а было время, мы стояли на учете у него ) и похвалилась, что ребенок отлично двигается, занимается активно спортом и забыл о приступах, она меня " утешила ",что это просто у болезни период покоя... Как говорится " без комментариев ".
Владимир, читая Ваши высказывания на форумах, радуюсь за Вас. Всегда очень светлые и доброжелательные строки. Спасибо Вам!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 2 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group