Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Чем лучше кормить детей, как на счет мяса? Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

131022СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 13:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

svet-v-okne, а сколько лет вашим детям?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

131097СообщениеДобавлено: Пн 29 Ноя 2004, 19:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz,
Моим детям 10 лет, 2 года и третьему -7 месяцев ,все мальчишки. 8O любовь хочу еще девочку сотворить Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

131374СообщениеДобавлено: Вт 30 Ноя 2004, 22:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже хочу еще дочурку, но уж если так же по сыновьям повезет, тоже не плохо..

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

131476СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 10:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит старшему вы можете предложить самому выбрать стиль питания. Smile Остальные подтянутся. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
svet-v-okne




Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 24

Населённый пункт: Deutschland

131492СообщениеДобавлено: Ср 01 Дек 2004, 12:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

uz писал(а):
Значит старшему вы можете предложить самому выбрать стиль питания. Smile Остальные подтянутся. Wink



У него очень интересный стиль - макароны Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

131721СообщениеДобавлено: Чт 02 Дек 2004, 9:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Laughing а вы давайте ему больше свежего гарнира к макаронам. Wink Постепенно увеличивая долю одного и уменьшая долю другого. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russtrad




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 19



132770СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 10:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы тут говорите про макароны, а я недавно купила журнал «Лиза», там очень даже интересные рецепты. Мне бы хотелось услышать ваше мнение. Только сначала попробуйте.
Отварить лапшу. Пока лапша варится приготовить фарш (мясо любое – какое вам нравится) – мясо, лук (1-2) прокрутить через мясорубку, добавить яйцо, посолить и добавить специи. Когда уже лапша отварится, сковородку смазать маслом (минимальное количество), выложить лапшу, добавить фарш, хорошенько размешать. Сверху нарезать 1 помидор, 1 болгарский перец, немного зеленого горошка, можно добавить сыр (через терку), но это уже кому как нравится. Парить в духовке примерно 20 – 25 минут. Посматривайте, чтобы мясо было не убито. Оно тогда будет не только вкусным, но и полезным. После того, как нарезали и уложили на лапше, больше не мешайте.

Приятного аппетита!!!
Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

132829СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 14:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Very Happy russtrad, а как быть, если я не ем мясцо? Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
apricat




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 30
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ванкувер

132831СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

да-а, мы тоже все этот вопрос обдумываем. Особливо в отношении детей. Сейчас пост - мясо не едим Smile.
И не хочется... Но дети часто питаются у бабушки, она, зная, что дома мяса нет, пичкает их всякой дрянью вроде сосисок. Не знаю, что с этим делать... Мои друзья решили проблему путем устранения бабушек от воспитания полностью.. Но я не решаюсь, боюсь нарушить родовые связи, чувство рода.
Да, еще - мы с мужем подумали и решили, что сыр, яйца и рыбу мы едим. ПОсмотрите на теленка - он живой, не еда. Посмотрите на рыбу - типичная еда, как мне кажется Smile
Как вы считаете? Чем руководствуетесь в решении, какую пищу выбрать для себя?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

132840СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:23 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Начнем с того, что матушке-Земле, созданной отцом, живым является все! Ну конечно кроме тех вещей, что создал восполеный человеческий мозг. Smile)) Я решила проблему просто - чего мой организм не хочет принимать, того и не кушаю. Первым делом организм меня заставил бросить рубы, затем мясо, после очередь и до яиц дошла, а теперь он стал восставать против молочного (но не всегда, чаще летом). Слушающий себя, да услышит голос разума. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

132843СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:33 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучший способ укрыться от опеки старшего поколения - жить в другом городе или в своем РП. А может и не лучший, но самый простой, уж точно. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
apricat




Зарегистрирован: 29.02.2004
Сообщения: 30
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Ванкувер

132847СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 15:57 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм, Цель не состоит в том, чтобы укрыться от старшего поколения, а в том, чтобы укрыться от нездоровой опеки, сохранив при этом связи внутриродовые.
Поэтому уехать, равно как и прекратить общаться - не выход. А как по-вашему жизнь в РП поспособствует? Не пущать туда своих маму и папу с котлетками? ПРогнать за порог?
Может у кого-то есть опыт убеждения? Или какой-то прием общения?
А с едой - мы так же для себя решили, что чувствуем - то и делаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
uz



Возраст: 45
Зарегистрирован: 16.04.2003
Сообщения: 309
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Моск. обл., г. Раменское

132859СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 16:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

РП у меня еще нет, но бабушки-дедушки есть. Они прочитали книги и вроде бы с ними согласились. И тем не менее постаянно меня теребят по поводу мяса. Они старые люди и их настырное упрямство связано с иной сиситемой жизни. Все они выходцы из деревень, а разьве там кто-то отказывался от мясной или молочной пищи?! Я спрашивала - никто. Единственное что я могла противопоставить - это силу своего убеждения. Но ведь согласитесь, что повторять одно и тоже утомляет. Wink Я терплю и все.
Что касается другого города или своего РП. Вы меня не правильно поняли, если подумали, что я предлагаю всех выгнать. Отнюдь. Wink Расстояние в данном случае помогает выдерживать позицию невмешательства. Даже в книгах написано, что дедушка Анастасии ждал пока девочка занята и не тревожил ее лишний раз. На своей земле у вас будет больше уверенности в своей правоте и поддержки, если хотите, силами природы. РП будет наполнено вашими благими помыслами и поступками, а значит и сами гости окажутся под их влиянием. В такой обстановке близким проще понять ваши речи и осознать их важность.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Help



Возраст: 49
Зарегистрирован: 01.07.2004
Сообщения: 953
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Ейск, Краснодарский край

132940СообщениеДобавлено: Вт 07 Дек 2004, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

russtrad,
Цитата:

Посматривайте, чтобы мясо было не убито

как-то извините не очень это звучит? мясо =оно уже убмто , т.к. мясо само по себе это часть МЕРТВОГО животного?! Или нет? Rolling Eyes

_________________
Любовь... Жизнь... Свет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
russtrad




Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 19



133024СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 11:44 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем,
Uz, надеюсь вы все уладите со своими родными…
Всем любви


Последний раз редактировалось: russtrad (Пт 17 Дек 2004, 20:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB