Чем лучше кормить детей, как на счет мяса?
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)

#136:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 08 Дек 2004, 23:13
    —
Я вас поняла. Но вот чем больше думаю, тем больше соглашаюсь с маленьким Мегре - ну зачем людям было мясо (сл-но убивать животных) если все растет под ногами?
Мясо - не может быть полезным! Вы сами поэкспериментируйте - сначала потихоньку (резко не все могут) откажитесь от колбас, потом в рационе оставьте курное и скажем что-то легкое, а потом совсем не ешьте его хотя бы месяц!
Поверьте - результат будет!
я вот сначала тоже думала - без мяса не смогу - а взяла и смогла. Wink

#137:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Чт 09 Дек 2004, 9:37
    —
Я вам так скажу, если сознание человека настроено на светлое, то во всем его теле, не заметно для хозяина, начинается очистительный процесс. Вам и заставлять себя не прийдется, потому как в один прекрасный день ваше тело поймет, что мясная пища уже не устраивает и хочется чего-то более легкого. Отчего тело само откажется, да потому что ваша мысль набирая скорость и свет летит вперед, в то время как организм остается на прежней точке. Облегчая пищу мы восстанавливаем равновесие между этими понятиями и человек чувствует гармонию во всех аспектах своего "Я".
Слюбовью и верой, Людмила. Wink

#138:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Пн 13 Дек 2004, 0:45
    —
Людмила, вы вот молодец, у меня так не получилось высказаться по поводу необходимости и ощущения человека когда ему это сделать - стать вегетарианцем я не причем

#139:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 14:11
    —
Сидят слова как на ладошке
В них радость искренной любви
Мне остается лишь найти
Ключи от каждого пути! Very Happy

#140:  Автор: ivanych СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 16:26
    —
Добрый день всем!
Постоянно читаю обсуждения по теме "правильное и здоровое питание для нас и наших детей". Казалось бы, можно говорить об этом бесконечно - у каждого свои взгляды, привычки, влияние близких людей и пр. Думаю, что многим поможет разобраться в вопросе "Евангелие мире от ессеев". Найдите в интернете, скачайте и прочитайте, что говорил Иисус. В напечатанном виде - 20 страниц, но потрясение от прочитанного велико. А по содержащейся ценности перевесит сотни всяких книжек по оздоровлению, очищению, правильному питанию. На мой взгляд, все современные сочинения на эти темы есть всего лишь переложение тех простых и ясных слов, сказанных Христом. Когда читаешь, то порой возникает ощущение, что это записаны слова Анастасии. ( «Не ищите законов в вашем Писании, ибо закон – это
жизнь, а Писание – мертво. Поистине говорю Я вам: Моисей не получал от
Бога свои законы написанными, а от живого слова, Закон – это слово жизни,
изреченное Богом Жизни, переданное живым Пророком для живых людей. Во всем
сущем записан закон. Вы найдете его в траве, в дереве, в птицах, в небе, в
озерах и морях, но особенно его ищите в самих себе. Ибо поистине говорю Я
вам: все сущее, в котором вы живете, ближе к Богу, чем писания, лишенные
жизни. Бог создал жизнь и все сущее таковым, что они являются словом
вечной жизни и учат человека законам Истинного Бога. Бог написал свои
законы не на страницах старинных книг, но в вашем сердце и вашем духе. Они
проявляются в вашем дыхании, в вашей крови, в ваших костях, в ваших глазах
и в любой, самой незначительной части вашего тела.
Они присутствуют в воздухе, в воде, в земле, в растениях, в лучах Солнца,
в глубинах и в высотах. Все они обращены к вам, чтобы вы могли понять
слово и волю живого Бога. К несчастью, вы закрыли глаза, чтобы не видеть
ничего, и заткнули уши, чтобы ничего не слышать. Поистине говорю Я вам:
Писание – дело рук человеческих, в то время как Жизнь и все ее воплощения
– дело Божье. Почему же не слушаете вы слова Бога, записанные в творениях
Его? Почему изучаете Вы писания, буква которых мертва, будучи деянием руки
человеческой?»)
(«Не убивайте ни людей, ни животных и не разрушайте пищу, которую подносите
к своему рту, ибо если едите живую пищу, она оживит вас, но если вы
убьете, чтобы получить вашу пищу, мертвая плоть сама убьет вас. Ибо жизнь
происходит только от жизни, а от смерти исходит всегда смерть. И все то,
что убивает пищу вашу, убивает ваше тело. И все то, что убивает ваше тело,
убивает также ваши души.
И тела ваши станут подобными пище вашей, так же как дух ваш станет
подобным вашим мыслям...")

А ведь по сути - это просто вечные истины.
Буду рад, если кому-то поможет разобраться.

#141:  Автор: uzНаселённый пункт: Моск. обл., г. Раменское СообщениеДобавлено: Вт 14 Дек 2004, 17:05
    —
ivanych, думаю, что не важен источник - будь то писание или собственные мысли человека, а важен конечный результат. Каждый из нас получит все необходимые ответы на вопросы по тем каналам, на которые он настроен. Smile

#142:  Автор: HelpНаселённый пункт: Ейск, Краснодарский край СообщениеДобавлено: Ср 15 Дек 2004, 0:57
    —
ivanych, а у вас нет ссылки на этот сайт?

#143:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 17:23
    —
Насчет питания в отношении ребенка я пока использую принцип - с волками жить - по волчьи выть - перейти на вегетарианство при папе, обожающем готовить, причем только мясо, очень трудно. Сама я уже полгода не ем мясо и три месяца не ем рыбу, но мне трудно отговорить четырехлетнюю дочку, хотя я ей обяъсняла и показывала и курочек и свинок, которых она кушает, потом она стала про все спрашивать: "Мама, а из-за конфеток(шоколадок, каши, сосисок), кого убили?", потом, вы бы видели взгляд папы на меня при этих словах.

О себе хочу сказать, что после отказа от трупов, по принципу пацифистов - нет насилию, а не из-за постов, фигуры и т.п. мне кажется я стала более уравновешенной и, уж точно, менее агрессивной ржач

Я ем молочные продукты и, иногда, яйца - оказывается куриц может нести яйца и без петуха и из этих яиц никто не выведется, а на птицефабриках именно таких - большинство.

--
Исправлено Grom2112 Пт Мар 03, 2006 12:28 am

#144:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2005, 19:10
    —
Ch Olga,
Цитата:

но мне трудно отговорить четырехлетнюю дочку

А может и не надо отговаривать? Question
Моего сына жена заставляет есть мясо. Confused И он есть.
Ни от того, ни от этого пока никто не умирал. равновесие
А у соседей перестал есть курицу после поездки в деревню, где он их кормил (курей) и разговаривал с ними.

#145:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 11:21
    —
Вот я и не отговариваю, но выходит, что сама я трупы не ем, а ребенок - ест.

Слава, спасибо за совет, а сколько лет было этому ребенку.

#146:  Автор: Natasha_KНаселённый пункт: Киев СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 12:00
    —
Ch Olga, я тоже отказалась от мяса, рыбу пока ем, но тоже думаю отказаться вскоре. Но ребенок ест, хотя и редко, потому что у нас в семье вообще мясом злоупотреблять не принято и муж тоже не сильно на него налегает. Сын уже привык к мясным продуктам и ему нравится, колбаска, например, поэтому совсем отказать ему не могу. Будем дожидаться, когда он будет в состоянии сознательно решить этот вопрос. Многие дети в возрасте 6-8 лет пытаются отказаться от мяса, когда начинают по-настоящему понимать, какой ценой оно достается.

#147:  Автор: РитаНаселённый пункт: Ташкент, Узбекистан СообщениеДобавлено: Вт 05 Апр 2005, 13:13
    —
Как обеспечить организма ребенка витаминами и не есть мясо.
Очень просто. Купите мед и пыльцу на рынке или у пасечников. И кормите им ребенка каждый день. Мед можно по 1ч.л. 3 раза в день. Пыльцу по 0,5 ч.л. также 3 раза в день. Ваш ребенок получит и витамины, и микроэлементы, и повышение иммунитета. И это поможет избавиться от многих заболеваний. Можно добавить апилак (маточное молочко), его также применяют для лечения многих заболеваний, но здесь нужно подходить аккуратно.
Само собой, нужно обеспечить рацион разнообразной зеленью, фруктами, овощами, крупами, орехами. Кушайте сыр и творог. Ешьте сухофрукты, особенно курагу и чернослив. В них много железа (но натурального и хорошо усвиваемого), это хорошая замена мясу. Не обязательно есть помногу, можно есть по 2-3 сушеной ягодки кураги, этого будет достаточно.

Пчелопродуктами и лекарственными травами я, несколько лет, можно сказать, сама, без помощи врачей вылечила своих детей от хр.гепатохоцистита и хр.бронхита. Сначала делала все безсознательно, потом прочитала некоторую литературу и еще до знакомства с книгами Анастасии, 4 года назад, поняла, что вот, оно, правильное, Божественное питание и здоровье.

Если постепенно насытить организм натуральными веществами, находящимися в меде, пыльце, апилаке, даже воск полезный (если чистый), тогда и от отказу от мяса, и к сыроедению будет легче перейти, переход случится сам собой. Организм выкинет из себя всю грязь и плавно будет отказываться от мясных продуктов, такая диета поможет ему "вспомнить себя в детстве".

Еще 10 лет назад случайно услышала от своего врача-гинеколога такую фразу: "Мясо - мертвый продукт и он вреден для здоровья человека". И она запала мне в голову. Но все-равно мы по привычке его ели во всех видах. Сколько я себя не заставляла, ничего не получалось.

Но оказалось, что можно постепенно отказываться от мяса. И если мои мальчишки (17 и 9 лет) раньше без мяса жить просто не могли, хоть от себя отрежь, но дай, как говорится, то теперь мы покупаем его в 5 раз меньше. Едят, конечно, но не зациклены на нем, как раньше, следуют привычке или своему вкусу, т.е. чревоугодию. И по колбасе они почти не скучают. Едят только вареную колбасу, копченую уже не просят и не набрасываются на мясо, как раньше.
А сэкономленные от покупки мяса деньги мы тратим на мед, пыльцу, орехи и фрукты. Присмотрелась, как дети утягивают у меня прямо из-под ножа нашинкованную в суп морковку или капусту, как не хотят суп есть на второй день. И почти перестала готовить супы или готовлю мало, все-равно выливаем половину. Лучше уж салат свежий приготовить, причем сборный, из 7-10 трав, всех, что нашла на базаре. Знаете, улетает на ура!

А я так и вовсе месяц назад сама не заметила, как перестала есть мясо, просто не тянет. Правило оказалось довольно простым: если мы даем своему организму все, что ему необходимо, весь комплекс разнообразных микроэлементов, то он не станет просить мясо, сам избавится от многих болезней. Вы увидите, как наладится стул, уйдут запоры, дизбактериоз, решатся многие другие проблемы. Даже кожа стала лучше, я выгляжу лет на 10 моложе. Никто мне моих лет не дает. А раз решила проэкспериментировать - поела пельмени, так утром голова болела.

Да и бабушки ваши, наверно, хотят еще пожить и здоровенькими пожить! Так и объяснили бы им пользу пчелопродуктов и фруктов. Глядишь, попробуют сами, увидят результаты у вас, и перестанут ваших детей мясом пичкать.
А заставлять и уговаривать практически безполезно. Работает только личный пример. Вот соседка увидела, как я легко и красиво похудела после зимы, пришла и спросила: А как ты это сделала? Сейчас вот тоже старается поддерживать разумное питание. А ведь 2-3 года назад я ей талдычила о полезности пчелопродукции, книжки давала прочитать, но тогда все было без толку.

Если заинтересовала тема, то могу вам порекомендовать книгу "Большой медовый лечебник" А.Ф.Синякова. Это известный российский врач, потомственный травник. В книге столько полезных советов для здоровья, по правильному питанию, есть там и рецепты кулинарные, даже старинные русские - по приготовлению сбитней, медовух, пряников и т.п.
Еще мне понравилась статья Александра Чупруна о сыроедении, работы Вл. Курдюмова.

#148:  Автор: SlavaНаселённый пункт: Рязань г. РФ СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2005, 7:16
    —
Ch Olga писал(а):
а сколько лет было этому ребенку.

Точно не помню. 4-5 детсадовского короче.

#149:  Автор: Ch OlgaНаселённый пункт: Russia, Tver.gif СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2005, 18:40
    —
Рита, спасибо большое!

Кто-нибудь может подсказать рецепты чая из трав. Хотя последние лет 10 я пью зеленый чай,мне, почему-то, кажется, что не предназначен он для русского человека, так как не растет у нас.

Мне мама рассказывала, что в деревне они заваривали Иван-чай.

Еще, недавно узнала, что оказываются сыр делают на желудочной закваске, правда, сейчас её заменили на синтетические добавки...

#150:  Автор: mixmax7Населённый пункт: Russia СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2005, 12:08
    —
Ch Olga, я всю нынешнюю зиму с удовольствием пила чай из таволги вязолистной, она же лабазник, она же медун-трава. По сырым местам растет бескрайними зарослями, поэтому можно насобирать на всю зиму без ущерба для природы (цветочные метелки+2-3 листа). Чай из таволги с цитрусовыми корками, а к нему облепиха, протертая с сахаром - это что-то, Smile оценили все знакомые. Еще полезна и в изобилии растет володушка золотистая. Попробуйте летом заваривать все, что найдете. Что понравится, то и заготовьте на зиму.
Успехов!



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.  Раскрыть всю тему
Страница 10 из 13

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group