Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Когда выйдет 8.3.? (+обсуждение действий Дили) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

388899СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 21:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Уже достаточно давно - в конце лета - прошла информация о том, что Владимир Мегре сдал в печать 8-ю книгу 3-ю часть...
Пока что-то не слышно, и на сайте Дили - также...
Если кто что знает - пишите!...


Также пользуясь случаем потенциально возможной активности данной темы замечу одну интересную особенность, имеющую место довольно давно - включая и ок. года назад - на сайте Дили...

В жанре книг серии "Звенящие кедры России", как его обозвали представители Дили, на сегодняшний день представлено 11 (!) книг.

Среди которых, считаем:
1. Книга "Анастасия" на английском языке;
2. Книга сборник стихов и песен читателей "В луче Анастасии звучит душа России" и

что?!
ещё 9 книг осталось...
какие?...
наверное, все подумают, что это вышедшие 9 книг Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России"...

но... нет...
их там только 8 (!).


Какой нет, и какая представлена?

Сперва какая представлена.
А представлена книга Шаламовой "Миссия. Трилогия в сказаниях."

Чем отлична эта книга.
Кратко опишу - более подробно писал ранее, кому интересно - прошу идти по ссылке
В ней есть 3 основных раздела, которые:
1. Пропагандируют учительствование, рабство человека перед Учителем;
2. Рекламируют Рерихов, прямым текстом говоря, что книги Владимира Мегре пояснили Суть Великого Учения.
3. Подменяют понятие "создать место" - создать цветущий Сад на пустыре - "прийти на место", сильное место, в котором хорошо жить и которых только 3 - это на Алтае, на... вроде гималаях, а также на Сахалине - куда всем ехать в книге и предлагают.

Где размещена эта книга на сайте Дили?
Сверху-справа.
Можете у рекламщиков уточнить - это самое дорогое место и... самое посещаемое...

В связи с чем мы видим... что?
Да, особое внимание у представителей Дили к данной книжонке.

Итак, а теперь главный вопрос - какую же книгу она заменяет, какой из 9-ти книг нет на сайте и с чем это сходится?!
Отвечаю, 2-й книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России"...

И это сходится... с чем?!
Ну, пусть каждый сам подумает - глядишь, быстрее до чего-н. досоображаем...

Да, а проверить написанное вы можете по ссылке...


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вс 08 Окт 2006, 17:14), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

388899СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 21:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Уже достаточно давно - в конце лета - прошла информация о том, что Владимир Мегре сдал в печать 8-ю книгу 3-ю часть...
Пока что-то не слышно, и на сайте Дили - также...
Если кто что знает - пишите!...


Также пользуясь случаем потенциально возможной активности данной темы замечу одну интересную особенность, имеющую место довольно давно - включая и ок. года назад - на сайте Дили...

В жанре книг серии "Звенящие кедры России", как его обозвали представители Дили, на сегодняшний день представлено 11 (!) книг.

Среди которых, считаем:
1. Книга "Анастасия" на английском языке;
2. Книга сборник стихов и песен читателей "В луче Анастасии звучит душа России" и

что?!
ещё 9 книг осталось...
какие?...
наверное, все подумают, что это вышедшие 9 книг Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России"...

но... нет...
их там только 8 (!).


Какой нет, и какая представлена?

Сперва какая представлена.
А представлена книга Шаламовой "Миссия. Трилогия в сказаниях."

Чем отлична эта книга.
Кратко опишу - более подробно писал ранее, кому интересно - прошу идти по ссылке
В ней есть 3 основных раздела, которые:
1. Пропагандируют учительствование, рабство человека перед Учителем;
2. Рекламируют Рерихов, прямым текстом говоря, что книги Владимира Мегре пояснили Суть Великого Учения.
3. Подменяют понятие "создать место" - создать цветущий Сад на пустыре - "прийти на место", сильное место, в котором хорошо жить и которых только 3 - это на Алтае, на... вроде гималаях, а также на Сахалине - куда всем ехать в книге и предлагают.

Где размещена эта книга на сайте Дили?
Сверху-справа.
Можете у рекламщиков уточнить - это самое дорогое место и... самое посещаемое...

В связи с чем мы видим... что?
Да, особое внимание у представителей Дили к данной книжонке.

Итак, а теперь главный вопрос - какую же книгу она заменяет, какой из 9-ти книг нет на сайте и с чем это сходится?!
Отвечаю, 2-й книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России"...

И это сходится... с чем?!
Ну, пусть каждый сам подумает - глядишь, быстрее до чего-н. досоображаем...

Да, а проверить написанное вы можете по ссылке...


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вс 08 Окт 2006, 17:14), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Akira




Зарегистрирован: 25.10.2002
Сообщения: 214

Населённый пункт: Russia

389324СообщениеДобавлено: Вт 03 Окт 2006, 23:28 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Был на книжной ярмарке на стенде Дили (в сентябре была на ВДНХ), книги не видел , жалко информации о том что она сдана в печать у меня не было , а так бы спросил .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larchev

Ищу половинку :)



Возраст: 44
Зарегистрирован: 29.08.2002
Сообщения: 1316
Благодарили 10 раз/а
Населённый пункт: Russia, Moscow

389605СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 19:11 | Ответить с цитатойВернуться к началу

А может быть закидаем Дилю вопросами на тему того, почему бредни Шаламовой висят на самом лучшем месте. Это же не имеет никакого отношения к ЗКР и дескридитирует их идеи.
Гималаи, Алтай и Колыма никакого отношения к святым местам не имеют. Если Шаламовой нравятся эти места, это ее личные проблемы и тем более надо добиваться убрать эту книгу.

_________________
С уваженим, Ларчев

http://www.живойродник.рф/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
sam2

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 30.09.2005
Сообщения: 266



389630СообщениеДобавлено: Ср 04 Окт 2006, 19:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

В какой-то части Анастасии было сказано что Мегре напишет 8 книг,
а девятой будут родовые поместья россии. Думаю даже 8,2 это уже
перебор. Может имеет смысл начать писать 9 книгу в которой те
кто начал заниматься строительством опишут свои начинания трудности проблемы успехи и этим облегчат задачу последующим
строителям родовых поместий
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

389904СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 10:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется такая засада от того, что Мегре лень разбираться с Дилей, а больше никто не обратился с предложение печатать нормально и без прихлебал всяческих (то они там какие-то беседы под кедром печатали со знаком ЗКР, теперь вот Шаламову).
Диля просто применяет продающую раскладку на обложке (такую зелененькую), чтобы повысить продажи Шаламовой и получить чуть больше денег.
И все, никаких идеологических диверсий они не делают, потому что им в принципе по барабану что печатать, главное, чтобы народ брал. Ну не идейные они, они обычные люди.
И это нормально - пока нет фондовской типографии или хотя бы более менее активного человека в самом этом фонде (кому не лень было бы на Дилю наехать), все это закономерно.
Боюсь, скоро и Семенова с ее паразитами тоже будет выходить в зеленой обложке, и их традиционные книжки типа "Лечение золотым усом" тоже войдет в категорию "ЗКР". Smile
Плохо они делают, но не понимают по причине того, что книжки для них- это просто печатная продукция, не более.

И поэтому появляется два вопроса:
- Как же нам воздействовать на Дилю (мораторий, что ли, на покупку объявить? Smile )
- Чем же занимается фонд? Вот ему то, как деражателю товарного знака ЗКР, проще простого на Дилю наехать, так, чтобы тактично, но резальтативно получилось.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

390020СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 14:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Хм... однако. Выскажу и своё мнение.

Представим себе ситуацию.

Мегре пишет книгу 8.3, готов уже сдать её в печать и тут - бац... такая подстава.
Его действия:
1) Закатить скандал, ввязаться в тяжбу с Дилей, в крайнем случае - отдать книгу в другое издательство. Результат - потерянное время, испорченные нервы.
2) Проглотить. Сделать вид, что ничего не заметил или что это - пустяки. Лишь бы книга - поскорей дошла до читателей. А тяжбу - можно и потом устроить. Или решить вопрос полюбовно. При этом читатели - ничего не узнают. Ну в самом деле, представьте, что Мегре - написал в книжке: "Так, мол, и так... Издательство Такое-То - пытается под моей маркой впарить непонятно что" - и отдать книгу в печать... в это же издательство.
Смешно, да?

Ситуация - патовая. Оба варианта - будь-то 1, будь-то 2 - проигрышные. Так или иначе, либо выход книги задержится, либо выйдет она со скандалом, либо будут сокрыты какие-то вещи, которые не должны быть сокрыты.

Ну, это, конечно, всё только мои предположения. Что там происходит на самом деле - можно только строить догадки.

Можно, конечно, предположить, что Мегре - лично дал добро на размещение логотипа ЗКР на книге Шаламовой... Что они вообще - хорошие друзья. Что Мегре читал книгу Шаламовой, она ему очень понравилась - настолько, что он дал согласие. Но в это, честно говоря, слабо верится. Хотя - кто знает.

В общем, думаю, книга 8.3 - несёт какую-то "взрывную" информацию. И предпринимаются какие-то уже совсем отчаянные шаги, чтобы эта информация - не дошла до читателей, или дошла в искажённом виде.

Фактически, осталось только два ключевых вопроса, на которые не был дан ответ в предыдущих книгах.
1) об ООП (тут без комментариев),
2) о сообществе предпринимателей.

На втором - остановлюсь подробней. Казалось бы, о сообществе предпринимателей с чистыми помыслами говорилось ещё в самых первых томах. Но с того момента - как-то всё затихло. Можно было бы сказать, пущено на самотёк, но я бы сказал по-другому - данный вопрос должен был вызреть. И вот сейчас он - созрел.
Ну, можно, конечно, сказать, что Мегре уже и так всё сказал о предпринимателях - добавить нечего. Однако же почему-то в ситуации с партией - он в последних томах - постоянно высказывает свои идеи, заботится о том, чтобы эту идею - не дискридетировали, не уводили в сторону.

А с предпринимателями - молчок. Типа, бояться нечего - никто никуда не уводит и не дискредитирует. Так ли это?
И случайно ли, что чем ближе выход тома 8.3, тем сильнее обостряются именно вопросы денег, правообладания, торговых марок и всего прочего, что имеет непосредственное отношение к предпринимательству? Думаю, не случайно.

В обществе всегда наиболее больными были две темы: тема ВЛАСТИ и тема ДЕНЕГ.
Тема власти в последних томах - фактически раскрыта. Ну, может, пока не до конца, но всё-таки. По крайней мере, эта тема озвучена.
Тема денег же - пока молчок. Не понятно вообще в каком направлении двигаться. Ну, конечно, каждому отдельно взятому человеку, может, и понятно, но в целом...
Про Родную Партию вроде выяснили, что она должна строиться по принципу Новгородского Вече.
А вот по какому принципу должно строиться Сообщество Предпринимателей с Чистыми помыслами - вопрос, конечно, интересный. И какова его роль вообще. Может у него и роль-то - совсем маленькая, так, сбоку припёку. Хотя учитывая тот, как о предпринимателях высказывалась Анастасия - в это слабовато верится.


Уф... что-то я аж много всего написал. Начал, вроде, с тома 8.3, а закончил - непонятно чем. Cool

В общем, к чему я клоню. К тому, что обострение тех или иных проблем по мере приближения к выходу очередной книги, вероятно, говорит о том, что именно эти темы - и будут в ней затронуты. И что, вероятно, нас ждёт ещё немало "открытий чудных", которые нам готовит "просвещенья дух"... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

390027СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 15:01 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Cудя по краткой презентации книги Шаламовой читать ее не стоит.
Вообщем думаю кому принадлежит логотип-эмблема Звенящие Кедры России с того и спрашивать надо для чего они его ставят на такие книги.Это как с родной партией и вопросом дедушки Анастасии ,а по чему читатели смогут узнать что это их родная партия ,а не банда меркантильных предателей.Так что пока ЗКР символы на книге не соответствуют содержанию самой книги ,получается что цель просто продать книгу используя знак ЗКР знакомый многим читателям. Тем более что сама Анастасия говорит что она никакого учения не создает,а в книге Шаламовой как раз говорится об учении Живой Этики ,а это совсем другое и эту книгу с книгами Мегре и близко не поставишь(я ее и покупать то не стану).

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Ykar

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 15.02.2004
Сообщения: 5777
Благодарили 56 раз/а
Населённый пункт: родился рядом с рекой Амур

390046СообщениеДобавлено: Чт 05 Окт 2006, 15:34 | Ответить с цитатойВернуться к началу

честно говоря , я был бы рад больше фильму, чем про Настю, чем третьей части.
Просто фильм быстрее поможет развиться нашему движению. Даже любой художественный фильм о наших идеях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Vladiator




Зарегистрирован: 16.09.2002
Сообщения: 20
Благодарили 6 раз/а
Населённый пункт: Latvia

390268СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 0:36 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Думал написать про партию, а написал про хризантемы. Тема началась про книгу 8.3, а вылилась в наезды на книжку Шаламовой. Думаю, это Мегре надо решать этот вопрос. Сам книжку Шаламовой не читал, но ничего предосудительного в учительстве не вижу, тогда и Щетинин-учитель, тоже плохо. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexander_83




Зарегистрирован: 15.12.2003
Сообщения: 205
Благодарили 5 раз/а
Населённый пункт: Благодать

390381СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 11:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladiator, Щетинин на себя эмблему ЗКР не навешивает. Он вообще говорит, что не способствует "повальной гектаризации", хоть и не противится ей. Здесь ситуация немного другая. Но жизнь убеждает меня, что о людях надо думать хорошо, и не строить мысль как будто они глупее тебя. Читатели ЗКР это не зрители МТВ и на всякие логотипы не ведутся. Я думаю, что без знака ЗКР эту книгу Шаламовой покупали бы больше, я бы может заинтересовался Smile , а так - никогда. А те кто поведуться - потом чувствами всё ощутят и в следующий раз умнее будут.
Так что если кто-то видит в этом уловку тёмных сил - можно лишь улыбнуться тому, что они опять облажались. Хотя я склонен видеть в этом глупость и шаблонность мысли издателей и редакторов.
А опорочить что-либо возможно только среди тех людей, которые сами не думают и чувствами своими информацию не проверяют, так что нет
Вдохновения всем вам в великом сотворении! любовь

_________________
Прочитал все книги серии ЗКР Книги ЗКР стали моими настольными книгами Мы уже вместе, мы уже вдвоём! Строю Родовое Поместье! Родная Партия - моя партия!
Для себя жить - тлеть, для семьи - гореть, для народа - светить!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lani




Зарегистрирован: 06.03.2003
Сообщения: 980
Благодарили 42 раз/а
Населённый пункт: Челябинск-Миасс

390403СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 12:35 | Ответить с цитатойВернуться к началу

sviet писал(а):
Мне кажется такая засада от того, что Мегре лень разбираться с Дилей, а больше никто не обратился с предложение печатать нормально и без прихлебал всяческих

И видимо Диля не брали на себя обязательств отстаивать дело Анастасии, идеи книг. Для них это просто бизнес, причем наверняка все их права узаконены. И мы фактически не имеем права требовать от них следовать нашим правилам.

sviet писал(а):

Чем же занимается фонд? Вот ему то, как деражателю товарного знака ЗКР, проще простого на Дилю наехать, так, чтобы тактично, но резальтативно получилось.

А разве фонд держатели знака? Где-то ранее обсуждалось что знак зарегистрирован на Мегре и Дилю.

_________________
Наталья
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Светлана К.
Хранитель форума



Зарегистрирован: 23.03.2002
Сообщения: 8743
Благодарили 2458 раз/а
Населённый пункт: Долгопрудный МО/Ясногорский район Тульской области

390453СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 14:19 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:

Где-то ранее обсуждалось что знак зарегистрирован на Мегре и Дилю.

Тогда мы вообще не имеем ни малейшего права что-то им указывать. Это их законное право.

_________________
Идея Родового поместья и Финансовый вопрос

Светлана.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователя
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

390590СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю все таки что книга Шаламовой,это не 3 часть 8 книги Мегре и уж тем более не 9 книга.А в серию ЗКР попала по ошибке.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
lery



Возраст: 50
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 2193
Благодарили 216 раз/а
Населённый пункт: Украина, Житомир - ПРП "Веселая Слободка"

390592СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 18:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Для Tatianka:
Правила Форума писал(а):
2.7 Обсуждать книги других авторов. Вы можете цитировать и пересказывать других авторов в небольших объёмах, если их мысли пересекаются и гармонизируют с идеями Анастасии, но переходить к их подробному обсуждению - значит уходить от основной тематики форума.

Smile
Я так понимаю, этот пункт касается обсуждения книг, не связанных с идеями Анастасии...

_________________
Мир этому Дому, в котором все мы живём!
А на Земле - быть Добру!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователяПоговорим
Наталья Ризаева
Администратор сайта
Администратор сайта



Зарегистрирован: 30.05.2004
Сообщения: 10249
Благодарили 1905 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Липецк, д. Марьино

390613СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 19:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет.
И сколько можно выставлять претензии на Знак ЗКР? Владелец Знака ЗКР на основании Закона об авторском праве использует его по своему усмотрению. Если кому-то такой расклад не нравится, то нужно обращаться ЛИЧНО к владельцу и задавать вопросы, а не возбуждать общественное мнение. Это нетактично.
Если не нравится Закон, то тогда будьте любезны - в Госдуму.

Тут уже было сказано о зависти. Ребята, кто вам не даёт написать книгу, направить её Мегре, а он примет решение опубликовать под Знаком ЗКР, т.к. посчитает, что она в унисон его книг. Я думаю, что он как раз вправе это решать, являясь автором. Что и было сделано с книгой Шаламовой. Кому завидно?

Ну, так когда же я увижу книгу Виталика или Петра?
iwapet,
Цитата:
Я думаю все таки что книга Шаламовой,это не 3 часть 8 книги Мегре и уж тем более не 9 книга.А в серию ЗКР попала по ошибке.
Вот именно - это думаешь ты, особенно про ошибку. Или ты позвонил В.Н. и в Диля?

_________________
Всё будет хорошо
Финансовый проект "Родовое поместье"
Паспорт Денег
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB