Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Когда выйдет 8.3.? (+обсуждение действий Дили) Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать
АвторПрикреплённое сообщение темы
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

388899СообщениеДобавлено: Пн 02 Окт 2006, 21:43 | Убрать закреплениеОтветить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Уже достаточно давно - в конце лета - прошла информация о том, что Владимир Мегре сдал в печать 8-ю книгу 3-ю часть...
Пока что-то не слышно, и на сайте Дили - также...
Если кто что знает - пишите!...


Также пользуясь случаем потенциально возможной активности данной темы замечу одну интересную особенность, имеющую место довольно давно - включая и ок. года назад - на сайте Дили...

В жанре книг серии "Звенящие кедры России", как его обозвали представители Дили, на сегодняшний день представлено 11 (!) книг.

Среди которых, считаем:
1. Книга "Анастасия" на английском языке;
2. Книга сборник стихов и песен читателей "В луче Анастасии звучит душа России" и

что?!
ещё 9 книг осталось...
какие?...
наверное, все подумают, что это вышедшие 9 книг Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России"...

но... нет...
их там только 8 (!).


Какой нет, и какая представлена?

Сперва какая представлена.
А представлена книга Шаламовой "Миссия. Трилогия в сказаниях."

Чем отлична эта книга.
Кратко опишу - более подробно писал ранее, кому интересно - прошу идти по ссылке
В ней есть 3 основных раздела, которые:
1. Пропагандируют учительствование, рабство человека перед Учителем;
2. Рекламируют Рерихов, прямым текстом говоря, что книги Владимира Мегре пояснили Суть Великого Учения.
3. Подменяют понятие "создать место" - создать цветущий Сад на пустыре - "прийти на место", сильное место, в котором хорошо жить и которых только 3 - это на Алтае, на... вроде гималаях, а также на Сахалине - куда всем ехать в книге и предлагают.

Где размещена эта книга на сайте Дили?
Сверху-справа.
Можете у рекламщиков уточнить - это самое дорогое место и... самое посещаемое...

В связи с чем мы видим... что?
Да, особое внимание у представителей Дили к данной книжонке.

Итак, а теперь главный вопрос - какую же книгу она заменяет, какой из 9-ти книг нет на сайте и с чем это сходится?!
Отвечаю, 2-й книги Владимира Мегре "Звенящие кедры России"...

И это сходится... с чем?!
Ну, пусть каждый сам подумает - глядишь, быстрее до чего-н. досоображаем...

Да, а проверить написанное вы можете по ссылке...


Последний раз редактировалось: Kristofer (Вс 08 Окт 2006, 17:14), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим

АвторСообщение
iwapet

Ищу половинку :)



Возраст: 61
Зарегистрирован: 13.08.2003
Сообщения: 6756
Благодарили 269 раз/а
Населённый пункт: Эстония.Нарва

390632СообщениеДобавлено: Пт 06 Окт 2006, 20:40 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
Если знак принадлежит Мегре(вот этого я не знал) то ему и решать конечно куда его ставвить.

_________________
Счастливый путь - идти к себе навстречу
В прекрасный новый мир рожденный из мечты,
Где ранним утром в родовом поместье
Сильнее Солнца нежный взгляд Любви!
http://soolarboy.blogspot.com/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяПоговорим
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

390912СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 16:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, от единомышленника из др. области отн-но моей... Wink

Tatianka, название темы я не менял...
Для меня более интересен вопрос выхода следующей книги, хотя бы потому, что спрашивают, а Шаламову я параллельно поставил - чтоб мы не скучали в ожидании выхода 8.3. ... Wink
Прим.: да, а сейчас уже сам поменял - 3-я редакция, дополненная...


А теперь задам всем интересующимся вопрос на логику.
Книга Шаламовой имеет маленький тираж - ок.5000экз., - т.е. совсем не приносит издательству хоть сколько-н. ощутимой прибыли прямым образом - т.е. от непосредственной продажи книги, - но при этом она, первое - находится на самом видимом месте, - второе - находится там уже более года, - что противоречит мнению об ошибке издателей, но при этом книга не соответствует "жанру" Звенящие кедры России, более того, она его Идеологически подменяет, т.е. факт такой - Диля идёт на определённый риск - почему?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Tanyatka



Возраст: 36
Зарегистрирован: 20.12.2004
Сообщения: 300
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Поселение Большая Медведица; Екатеринбург

390958СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 18:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева,
читаю тему не сначала, но все же решила проверить слова Виталика. И они подтвердились. Итак, цитаты с сайта "Дили":
Цитата:

Аннотация:
Людмила Шаламова — коренная сахалинка, педагог по образованию, автор четырёх книг, человек, влюблённый в Сахалин… Книга «МИССИЯ» — это трилогия в удивительно оптимистичных, социально значимых сказаниях, которой суждено стать настольной книгой многих читателей. Три миссии — Человека, Сахалина и России — показаны автором в предельно откровенной исповеди, написанной душой и сердцем. «ДАНО ИВАНУ» — сказание о лекаре, Человеке, наделённом необычными способностями, творящем добро с любовью к Богу, к людям, к острову. Это сказание о непознанном, о предназначении Пути и пробуждении Духа, о скрытых человеческих возможностях и миссии человека на Земле. «ДАНО САХАЛИНУ» — сказание о земле островной, о её будущем, о первых ростках сотворения прекрасной жизни на родном острове, о замечательных людях. Оно пронизано любовью автора к родному краю, уверенностью в том, что духовное возрождение России начнётся с Сахалина. «ДАНО РОССИИ» — сказание о стране великой, окончание трилогии. Оно повествует о миссии России, страны-избранницы, которой предстоит дать миру Откровение и озарить его Светом всю Землю. Через все сказания огненным лучом Света проходит Великое Наследие России — Учение Живой Этики, показывающее Миссию его создателей — семьи Рерихов.


Хмммм... Простите, какие Рерихи?! Рерихи... ну да, говорят о духе и прочем... тоже интересно... но НЕ ТО! это беднее того, о чем говорит Анастасия и Мегре! Для этой книги нужна отдельная серия, но не "ЗКР"
Кстати, книги серии ЗКР на сайте, обозначены как жанр, и вы, видимо не потрудились на сайт издательства залезть...

_________________
Человек бессмертен и всемогущ. Еще сильнее он, когда творит в Любви Пространстве
http://www.bmedvedica.ru/ сайт нашего экопоселения!! www.medvedica-site.ru


ЛЮБЛЮ и ЛЮБИМА!!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Senchenko



Возраст: 72
Зарегистрирован: 02.04.2004
Сообщения: 1086
Благодарили 12 раз/а
Населённый пункт: г. Москва

390973СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 18:45 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!

На мой взгляд, третьей частью восьмой книги и первой электронной книгой можно считать обращение Владимира Мегре к читателям от 31.07.2006 года, которое размещено на главной странице сайта.

_________________
Аз есмь Василий. В разумных людях века искрится Дух Любви! Здоровье: различение и выбор.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Татьяна Домбровска
Хранитель форума



Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщения: 5252
Благодарили 1074 раз/а
Населённый пункт: РП в д.Марьино Липецкой обл.

390989СообщениеДобавлено: Сб 07 Окт 2006, 19:43 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer, ещё раз задаю тебе вопрос:
Каково предназначение темы?
Обсуждать, кто и какие имеет права согласно Законам?
Я уже вижу, что третий раз меняется название этой темы. Это, как в поговорке: Куда ветер, туда дым. Так понимать?
Ты ведь собрался обсуждать, кто и как собирается использовать свою собственность?
Это тоже самое, что мы сейчас начнём обсуждать, как ты обходишься со своей машиной (пример) и по какому праву даёшь её другу поездить. Rolling Eyes
Объясни пожалуйста!

_________________
Суверенитет России и Идея родовое поместье
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
aramis

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 135
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край

391575СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 7:31 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрешить использовать знак ЗКР или запретить может только его владелец. Правильно? Это не входит в нашу компетенцию. Мы идём к цели разными путями. Кто-то уже копает пруд, а другой создаёт партию, а третий хочет всё обдумать для начала. Рерихи между прочим ярчайшие представители России и наследие их велико. До конца ещё не осознанное. Если Мегре посчитает, что нарушены его права, он предпримет адекватные действия. Другое дело когда разная литература рекламируется на сайте. Тогда держите ушки на макушке. Желаю всем любви и согласия!

_________________
..."Я желаю счастья Вам, счастья в этом мире большом ! Как солнце по утрам пусть оно заходит в дом..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailАнкета пользователяICQ Number
Agnia




Зарегистрирован: 07.10.2004
Сообщения: 965
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Урал

391580СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 8:18 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, Кристи.
А чем тебе Рерихи на хвост наступили?
Ну, рекламировать их на сайте, действительно не стоит,
потому что:
они в рекламе не нуждаются, потому как на порядок известнее и признаннее во всём мире, чем молодое движение ЗКР. Скорее, упоминание Рерихов в идеях ЗКР сделает рекламу движению, а не наоборот. Кстати, если ты читал книги Мегре внимательно, то помнил бы, что во второй книге Мегре ссылается и на учение Рерихов, чтобы подтвердить слова Анастасии, и на исследования учёных Шипова и Акимова, которые (если ты не знаешь) фанатичные Рериховцы.

И ещё, задумайся, Кристалик вот над чем:

Чем твои действия отличаюстя, ну, например от действий фанатов РПЦ? Они хотят, чтобы люди ничего не видели, кроме золотых макушек церквей , а ты...
Кто дал тебе право решать, нужны людям книги Шаламовой, или нет? Хотя...
Вот, если бы ты их здесь не разрекламировал, то я бы и не знала, что такие существуют. А теперь, благодаря тебе, знаю... Спасибо!

И ещё, я тоже не понимаю, с чего ты решил, что Мегре не давал право на присвоение своего (заметь не нашего) товарного знака этой книге? Судя по всему, до написания книг, Мегре был Рериховцем. В Новосибе - это движение было в те годы очень сильным. Об этом же говорит и его участие в съёмках фильма о школе Щетинина вместе с Бондарчук, которая, между прочим тоже рериховка.

Кристик, я понимаю, что бессмысленно предлагать тебе почитать что-нибудь из произведений Рерихов, чтобы судить о них. Это достаточно сложная литература.
И заслуга Мегре и Анастасии в том, что они перевели их учение на простой, даже тебе доступный язык.
Хотя, упростив, они очень много не донесли, к сожалению.
Хотя, того, что они сказали, для тебя, видимо, достаточно.
Поэтому, лучше ещё раз перечитай зелёные книжечки, вместо того, чтобы критиковать то, чего не понимаешь. Больше пользы будет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Бахтияров Игорь




Зарегистрирован: 24.01.2004
Сообщения: 2939
Благодарили 167 раз/а
Населённый пункт: Россия, г. Уфа

391584СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 8:37 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, Kristofer Виталий и Наталья Ризаева прошу Вас прекратить словесную перепалку в данной теме. Иначе я буду вынужден переместить её в Полемический форум.

Виталий писал:
Цитата:

Далее, пока спрашиваешь - можешь мнения узнать о том, кто что думает будет в 8.3.- это же интересно - нашу интуицию попроверять.

Я предполагаю, что в книге 8.3 В.Н. Мегре ещё глубже осветит нашу древнюю Историю. И в частности он расскажет о том, почему несколько тысяч лет назад в Северном полушарии возник Ледниковый период, что было раньше на месте древнего Египта и чем эта местность была так значима для ведруссов. Ведь не случайно В. Мегре провёл там много времени, а затем в марте этого года открыл в Египте международный фонд "Анастасия".
Далее, в книге 8.3 В. Мегре наверняка по больше расскажет о своей младшей дочери Анастасии и возможно о том, кем она была в прошлом воплощении.

Игорь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zayatsapsny



Возраст: 73
Зарегистрирован: 28.12.2004
Сообщения: 523
Благодарили 35 раз/а
Населённый пункт: Россия,Сочи

391585СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 8:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Agnia, привет!
Думаю не стоит спорит,что Мегре знает учение Рерирхов, это факт.Но Кристи говорит о действиях Дили,ну и срекломировал книгу Шаламовой "Миссия.Интересно почвитаем,нет, отложим.Вот и всё.Всем удачи.С сердечным лучиком Заира.

_________________
Ты бесконечен! Вечен ты!
Анастасия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressMSN MessengerICQ Number
love_harbinger




Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 7388
Благодарили 18 раз/а
Населённый пункт: Kursk - Greece

391780СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 16:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Братки, если кто думает, что знак - это так, ерунда, то он извините, но шибко промахивается.

Сам по себе знак ничего не стоит.
Но народ-то не каждый будет знать, что происходит.

Поставьте себя на место остальных, и подумайте: какие впечатленния будут если на книге Шалимовой которую вы прочитали (где поскольку я понял, пишется что-то не суразное с ЗКР), вы увидите знак ЗКР.

Если мое мнение ошибочно, приношу свои извиненния.

_________________
...От южных морей до полярного края...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
swamiamit



Возраст: 54
Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщения: 1036

Населённый пункт: Харьков

391856СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 18:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну если, на все книги издательства Диля, ставить значек ЗКР, то можно довести ситуацию до абсурда

_________________
я Анастасии брат Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ventus




Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 4860
Благодарили 131 раз/а
Населённый пункт: Москва - Славное

391891СообщениеДобавлено: Пн 09 Окт 2006, 20:03 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Kristofer,
Цитата:

так это то, что если под знаком "ЗКР" стоит Рериховский бред,


Довольно смелое утверждение. (я про бред) Rolling Eyes

_________________
Сайт в поддержку создателей родовых поместий: "Родовые поместья мира"
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kapsa




Зарегистрирован: 06.12.2002
Сообщения: 692
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Екатеринбург

392276СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 14:51 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, сам Мегре не против Рериха, если вспомнить его первые книги. Он читал его и даже цитировал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Дмитрий Деревицкий




Зарегистрирован: 22.01.2003
Сообщения: 2166
Благодарили 115 раз/а
Населённый пункт: Беларусь, Брест

392424СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 19:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Наталья Ризаева писал(а):
Ну, так и напиши в Дилю сам запрос, или слабо?
...
Ну, и в чём дело? Пишите с Виталиком свои аргументы, запечатайте в конверт и опускайте в синенький ящик с названием Почта.

Ок, справедливое замечание. Твой аргумент - принимается.

Отправил два письма - одно в "Дилю", другое greg-у в личку.

Письма следующего содержания.

greg-у:
Цитата:
Здравствуй, Григорий.

Не знаю, куда лучше обратиться, поэтому пишу сюда.

Очень хотелось бы услышать официальную позицию Фонда вот по какому вопросу. На сайте издательства "Диля", в рубрике "Звенящие кедры России" - помещена книга Л.Шаламовой "Миссия. Трилогия в сказаниях":
http://dilya.ru/catalog/26/

У участников форума, в том числе и у меня, возник вопрос - насколько правомочен выход подобной книги под логотипом "Звенящие кедры России"?

На форуме по данному вопросу разгорелась целая дискуссия:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18225.html

Очень хотелось бы получить информацию из первых рук.


В "Дилю":
Цитата:
Уважаемое издательство!

Мне очень нравятся книги Владимира Мегре из серии "Звенящие кедры России". Каждый раз с нетерпением жду выхода очередного тома.

Недавно заглянул на ваш сайт и увидел, что в "жанре Звенящие кедры России" находится и книга Л.Шаламовой "Миссия. Трилогия в сказаниях":
http://dilya.ru/catalog/26/36/234/

Хотелось бы получить от вас разъяснения на этот счёт.
Было ли личное согласие Мегре на публикацию книги Шаламовой под знаком "Звенящие кедры России"?
Каким образом было определено, что эта книга - соответствует данному жанру, и, насколько оправдано использование логотипа "Звенящие кедры России" на её обложке?

Среди читателей книг В.Мегре, в частности, среди участников форума на сайте Anastasia.ru - возникло множество кривотолков на этот счёт.
В частности, горячая дискуссия разгорелась вот этой теме:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_18225.html

Очень хотелось бы услышать официальную позицию издательства "Диля" по этому вопросу.

С уважением,
Деревицкий Дмитрий, г.Брест


В "Дилю" отправил по двум адресам:
mos@dilya.ru - московский оффис
spb@dilya.ru - питерский оффис.


(С московского ящика, правда, пришло сообщение:
Цитата:
This message was created automatically by mail delivery software.

A message that you sent could not be delivered to one or more of its
recipients. This is a permanent error. The following address(es) failed:

mos@dilya.ru
mailbox is full

Ну, в общем, вкратце: письмо не доставлено по адресу - почтовый ящик переполнен.)

Возможно, имело бы смысл написать письма в бумажном виде, но я подумал, что так будет быстрее.

Ждёмс... Cool

_________________
Моя Родная партия: https://vk.com/dimitrius_rodpart
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Kristofer




Зарегистрирован: 14.11.2002
Сообщения: 2232
Благодарили 16 раз/а
Населённый пункт: п.Большая Медведица

392434СообщениеДобавлено: Вт 10 Окт 2006, 20:00 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Dimitrius, благодарю за отправку!... Wink

Прим.: обсуждение перенёс в параллельную тему - тут хотелось бы видеть либо единичные высказывания - пусть даже не особо лестные в адрес автора темы, - либо наблюдать рабочий процесс, непосредственно охватывающий следующий круг вопросов:

Основной вопрос:
1. Что слышно о выходе новой книги 8.3. и что предположительно в ней будет?


Дополнительные вопросы:
2. Почему на сайте Дили убрана из выкладки 2-я книга Владимира Мегре серии "Звенящие кедры России" под названием "Звенящие кедры России"?

3. Почему на сайте Дили выложена книга Шаламовой под знаком "ЗКР", не имеющая отношения к нашей Идее, и выложена при этом на самом видном месте?

4. Если книга Шаламовой, на ваш взгляд, перекликается с серией "ЗКР", то как вы соотносите её с:
- тем, что в книге пропагандируется учение Рерихов, при этом как более значимое, нежели книги Владимира Мегре;
- тем, что в книге пропагандируется Учительствование, а человек - зависящим от Учителей, что противоречит Идее книг о каждом Человеке-властителе;
- тем, что в книге пропагандируется Идея прихода на место -например, на тот же Сахалин, - а не создание места - создание Родового поместья, - о чём говорится в книгах Владимира Мегре?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПоговорим
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB