Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хотим переехать в поселение Краснодарского края - Помогите! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
TuGARIN



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород

373107СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 1:13 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Виктор и Инна! Мы семья из Сочи. Нашим детям 11 и 6 лет. Примерно шесть месяцев назад мы пришли в клуб единомышленников. И так получилось, что мы стали одними из инициаторов по поиску Родовой Земли.И наша группа нашла такую Землю. Правда не в Сочи. Так как в связи с шумихой по поводу зимней олимпиады землю в Сочи получить не представляется возможным, да и нет её в нужном количестве. Наше Родовое Поместье мы будем строить не далеко от г. Туапсе, где протекает живописная река Пшиш. Мы расположились на одной из полянок, но есть ещё несколько свободных (полянки примерно от 7 до 15 га). Сейчас земля в стадии оформления. А к весне мы заложим свой сад и посадим изгородь. Денег на постройку дома у нас пока нет, но это совсем не помешает нам создавать своё Пространство Любви. Мы не хотим жить с кем попало и поэтому выбираем людей "кто с кем хочет быть соседом".Мы считаем, что это очень важно, потому что убедились на собственном опыте -- единомышленник единомышленнику рознь.Таких как мы пока девять семей и мы оформляем одну из полянок. В дальнейшем мы хотим создать одно большое поселение с инфраструктурой описаной в книгах, на всех полянках вдоль реки (полянки расположены близко друг к другу). Если у вас возникнут вопросы пишите нам на e-mail. Аня и Андрей. Smile

_________________
Пусть пища будет вашим лекарством... Гиппократ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

373159СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 9:52 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Аня и Андрей!

Спасибо за ответ. Мы, привыкшие к климату Грузии, конечно же, в первую очередь обратили внимание на Краснодарский край, сходный по климату. Да, наверное, и по характеру людей Smile
Но проблема в том, что мы живем даже не в Краснодаре, не крае, а совсем в другой стране. Очень сложно переезжать с тремя детьми на полянку в лесу. Мы не боимся трудностей, нет. Но... мы всё-таки, видимо, еще очень городские люди Smile
Возможен, наверное, и другой вариант - покупка и оформление земли, а потом, когда уже что-то появится более конкретное, переезд и строительство дома. Мы хотим продать здесь в Грузии нашу квартиру и построить дом на своей земле.
Не знаю, что может из всего этого получиться, но что-то надо делать.
Пока, думаю, необходимо подружиться здесь, а дальше видно будет.
Виктор.

Да, вот еще вопросы...
Кому принадлежат на данный момет эти полянки - лесоводству, колхозу, заповеднику? И как можно их оформить - ведь строительство, коммуникации и т.д. зависят от того, для чего предназначена эта земля? Скажем, если под сады или сельхозполя, то нельзя строить дом. Вся проблема в том, что в России нет закона о Родовом поместье, и земля должа быть обязательно регламентировано использована под сады, лес или посевные поля. И здесь возникает множество проблем. У нас в Грузии те же проблемы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuGARIN



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород

373447СообщениеДобавлено: Пт 25 Авг 2006, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый вечер! Полянки пренадлежали бывшему совхозу, и сейчас состоят введении сельсовета. Оформляем аренду на 49 лет под ЛПХ. Дома строить власти разрешают, помогают с ген.планом, светом, видя наши серьёзные намерения укорениться. Наши полянки не совсем в лесу. Рядом имеются селения, вполне жизнеспособные. Так что сказать что они находятся в диком лесу, было бы неверно. Совсем отрываться от мира мы не хотим. Переходный этап нельзя перепрыгнуть, но мы очень хотим его осуществить!!! УДАЧИ! равновесие

_________________
Пусть пища будет вашим лекарством... Гиппократ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

373524СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 11:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Аня и Андрей!

Спасибо за ответ - он многое прояснил. Нет ли возможности поговорить с Вами по телефону? Если у Вас есть городской номер, то я бы позвонил Вам, думаю, так легче было бы выяснить нюансы. Только сообщите тогда и Ваш меж. код.
В принципе, можно было бы пообщаться в Mail.ru Агенте, если у Вас таковой имеется.
Если его нет, то его очень легко найти и скачать с сайта Mail.ru. Он позволяет обмениваться сообщениями в прямом эфире (если мы оговорим время встречи в эфире).
А пока вопросы такие.
Как далеко это место находится от моря? Есть ли ограничение на строительство дома (мне из Краснодарского края писали, что, скажем, нельзя строить дом, а можно подсобное помещение для коров, но я не хочу жить в коровнике или свинарнике Smile )? Как Вы планируете организовать учебный процесс для детей (слышал, что родители из поселений едут к Щетинину, и он обучает их), знаете ли Вы про это? И еще вопрос: каковы общие расходы на 1 га земли и его оформление и, наверное, дополнительные расходы на проведение коммуникаций? Какие документы необходимо представить для оформления участка?
Вы написали, что власти помогают... Они нашинские? Smile Анастасиевцы? Smile Или просто сочувствуют? Smile
Пока всё...
Огоромное спасибо еще раз за ответы (в том числе и на эти вопросы)

Хотелось бы поговорить вживую

Виктор и Инна
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TuGARIN



Возраст: 49
Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород

373650СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 20:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Виктор и Инна! Можно поговорить и по телефону. Телефон домашний у нас имеется, могу дать код города и собственно наш номер: код 8622 N 454156. Больше (извените) кодов никаких незнаю. Mail.ru Агент я недавно скачал и установил, но честно говоря пока ладу не дал (не доходят руки). Наши полянки находятся от моря на растоянии приблизительно 45км. Это примерно такое же растояние как от Адлера до горно-лыжного курорта Красноя Поляна. Вобщем не очень далеко. По поводу дома. В процессе общения с председателем сельсовета мы рассказали чем планируем заниматься. Он нас заверил, что мы можем строить любой капитальный дом. Он не анастасиевец, но судя по всему не плохой человек, и рад тому, что в его район едут люди (сами знаете в последние годы из деревни и села уходит молодёж, а кто остаётся спивается). На счёт обучения хочу сказать, что мы планируем пригласить одного или нескольких учеников Щетинина в наше поселение, для обучения детей и создания своего Родового Поместья. Всамой школе Щетинина мы уже побывали. Но наш старший сын незахотел там учиться. Саму землю нам дают бесплатно. На оформление документов с нас берут 12000р. с 1га. В данный момент нам необходимо предоставить заявления от каждой семьи. Про документы нам пока не говорили, какие нужно. Дополнительные расходы конечно тоже будут что-то стоить. Сумму тяжело сказать сразу. Самое дорогое, на мой взгляд, будет установить понижающий трансформатор (для света), ну и кое-где может понадобиться мост через реку. Ну вроде никакой вопрос не пропустил. Razz Небольшая просьба. Нам было бы удобнее общаться не на форуме, а по e-mail. Наш e-mail-- TuGARIN99@mail.ru, в письме пришлите свой.
Желаю удачи. Laughing

    Добавлено пользователем cпустя 5 мин., 22 сек.:
Книги ЗКР стали моими настольными книгами Прочитал все книги серии ЗКР Мы уже вместе, мы уже вдвоём!

_________________
Пусть пища будет вашим лекарством... Гиппократ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

373659СообщениеДобавлено: Сб 26 Авг 2006, 21:48 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Удобнее всего было бы общаться по М-Агент - это быстро и удобно.
Главное выходить в одно и то же время, о котором необходимо договориться.
Мой Логин на М-Агенте - Виктор
почта vm_2@mail.ru
Жду ответа...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
IvanDaMarya




Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 24

Населённый пункт: Краснодарский край

796497СообщениеДобавлено: Ср 04 Ноя 2009, 12:16 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем в поселение "Богадар". Краснодарский край.
http://forum.anastasia.ru/post_796494.html?100#796494
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Соратник



Возраст: 51
Зарегистрирован: 03.11.2009
Сообщения: 4

Населённый пункт: Краснодар

797496СообщениеДобавлено: Сб 07 Ноя 2009, 3:15 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день! Под Краснодаром в районе посёлка Ильский есть поселение и очень активно развивается.
Наш сайт soratniki.info

_________________
Добра Вам и радости,всегда Ваш Соратник.(soratniki.info)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Марина Сугак



Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 56
Благодарили 37 раз/а
Населённый пункт: Беларусь

803058СообщениеДобавлено: Вт 24 Ноя 2009, 23:54 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, Аня и Андрей! Солнце! Как вы поживаете в Туапсинском районе?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеЛичная страничка пользователя
sunbear7



Возраст: 43
Зарегистрирован: 31.03.2007
Сообщения: 21
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Крымск, Краснодарский кр.

804979СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2009, 23:49 | Ответить с цитатойВернуться к началу

День добрый! Можно подробнее о поселении "Живой родник"?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Мария Руденко




Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 346
Благодарили 155 раз/а
Населённый пункт: г. Биробиджан

818552СообщениеДобавлено: Вс 10 Янв 2010, 12:06 | Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="IvanDaMarya"]Приглашаем в поселение "Богадар". Краснодарский край.
http//forum.anastasia.ru/post_796494.html?100#796494[/quote]

Ссылка не работает (
Я сама ищу поселения в Краснодарском крае или тех, кто их собирается создавать. К сожалению из-за дальности места жительства не могу активно участвовать в создании и благоустройстве поселения. Через полгода закончу институт, собираюсь приехать в ваш край и по возможности пообщаться с организаторами.
Давно мечтаю жить в Краснодарском крае, поэтому переехать для меня не большая проблема.

Добавлено после 5 минут:

Очень очень прошу вас - выложите информацию о Богадаре и поселении под Ильским поселком! Сайт ваш хороший, но информац поселении я не нашла Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailЛичная страничка пользователяICQ Number
lanaki



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород- Греция

819672СообщениеДобавлено: Вт 12 Янв 2010, 14:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток всем! Я тоже мечтаю переехать в Краснодарский край, но очень трудно найти информацию по поселениям. В июле собираюсь посетить ваш край, но не знаю, как связаться с поселенцами, подскажите, кто знает и может помочь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Plastun64

Ищу половинку :)



Возраст: 59
Зарегистрирован: 14.12.2008
Сообщения: 8

Населённый пункт: Россия

820450СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 12:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Апшеронск:
(в Апшеронском районе создаются три поселения)
Тараш Борис Сергеевич
918-432-49-11 (мобильный)

Апшеронский район, ст. Кабардинка, «Родовые ключи»
Матвеев Николай
8-928-2927081

Белая Глина
Галенко Василий Валерьевич
Белоглинский район, с. Белая Глина, ул. Набережная 104
rbel@mail.kuban.ru
rbel@krintel.ru
918 495-88-11 (мобильный)

Абинский район
Орлова Надежда Алексеевна
8(861)235-10-34 (Краснодар)

Северский район:
Стрельчук Александр и Ольга
918-219-01-50 (мобильный)
Краснодарский край, Северский район, ст. Калужская, ул. Клименко, 13

Наше возле Ильского в Северском районе.
тел.: 8-918-37-48-616
Галина Дунаева
у нас и гостевой дом с комнатами, и большая поляна для палаток, и палатки, спальники, коврики в аренду есть.
-------------------------------------------------

есть у меня такая инфа

_________________
Я тот кто хочет жить на природе для природы ради детей своих и поколения. Заберите меня от сюда в горы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lanaki



Возраст: 48
Зарегистрирован: 16.07.2004
Сообщения: 24
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: Белгород- Греция

820476СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2010, 14:32 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо огромное! Хотелось бы узнать электронные способы связи: сайты, e-mail... Звонить по телефону как-то не удобно. Может кто знает, как найти информацию по Возрождению?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
NNNNN




Зарегистрирован: 02.08.2008
Сообщения: 22
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: 652888

844303СообщениеДобавлено: Ср 24 Мар 2010, 1:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все!!!
Мы с мужем хотим поехать этим летом в туапсинский р-он с детьми на море ,с палаткой и т.д.Муж у меня через три года выходит на пенсию,вот мы хотели бы жить в родном доме.В интернете у видела такое фото река Небуг(фото чужое)зацепила меня красотой это фото.

[img] http://fotki.yandex.ru/users/ekaterinaroma/view/236840/?page=0 [/img]

Я почитала в инэте там в роде и дольмены есть.Кто может расскажите есть ли там ближайшие поселения.Поделитесь любой информацией,об этом месте,хотим съездить посмотреть,чтоб душа место выбрала.
Мне уже снился сон с моим домом ,но понять или почувствовать пока не могу,поэтому хотим в отпуск,а на месте виднее наше это место или нет.
мой mail:nnnnn4411@yandex.ru
Спасибо всем .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB