Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хотим переехать в поселение Краснодарского края - Помогите! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
inga.2009



Возраст: 53
Зарегистрирован: 14.11.2009
Сообщения: 10
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Карачаево-Черкессия

865444СообщениеДобавлено: Ср 21 Июл 2010, 12:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Море,горы,дольмены,природа с завораживающей красотой-моя мечта.Главное природа там такакя-успокаивает,лечит,так и хочется найти единомышленников,кто любит лес,цветы,кто умеет беречь красоту Божественной природы,кто добр в душе и понимает близкого человека.Да,единомышленник единомышленнику врозь,кто-то сразу стремиться посториться,хоромы создать,а кто-то сначала свою будущую Родину полюбит,приласкает,попросит благословения у Земли Матушки,с любовью посадит растения,ведь дом-это не четыре стены и крыша над головой,дом-это твое любви пространство...

_________________
Нина Стяжкина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Umbra



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

964320СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 1:21 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Краснодарский край очень красив. Мы года назад переехали в Баракаевскую, оформили участок в станице. Тут уже создаётся поселение. Постоянно приезжают люди. У нас, правда, изменились планы немного, решили продать свой участок. У нас в данный момент проблемы финансовые, построиться не сможем. Поэтому возникла идея купить ту хатку, в которой сейчас живём.

Сама Баракаевская - это живописные предгорья Кавказа.

Горы, покрытые густым лиственным лесом (дуб, бук, клён, осина, ясень, орешник), бурная чистая холодная речка Губс, туристические достопримечательности, памятники археологии (дольмены, пещеры, гроты, подземное озеро, следы древнего человека, древние окаменелости).

Станица казачья, население русское, примерно 1000 человек. Расположена по обеим берегам реки. Есть небольшие продуктовые магазины и хозяйственный магазин. Есть фельдшерский пункт, две школы, почта, сбербанк. Станица аккуратная, незаброшенная.

Что касается нашего участка - это 50 соток, с разрешением на строительство (это не сельхозземли, а земли поселений. для ведения личного подсобного хозяйства), граничит с соседями с одной стороны, с других сторон соседей нет, при желании можно присоединить ещё (до 1-1,5 га вниз к ручью или в сторону до нескольких га). Фасад 81 метр.

Участок очень уютный и красивый. Ландшафт - ровный со слабым склоном, есть спуск к ручью по задней стороне, справа от участка красивый круглый пруд. Склон юго-западный. Очень хорош для земледелия. Вид просто шикарный — на горы, можно наблюдать все перемены погоды и сезонов. Обзор панорамный, видно горы, сады, полянки, дома в поле зрения не попадают. Вверх по горе дорога уходит в бескрайние поля. На этой улице находятся ещё два дома. Наверху продаётся ещё один участок. Улица была населена, сейчас полузаброшена. Прекрасный компромисс между желанием тишины, уединения и близостью цивилизации — участок недалеко от центральной дороги, но одновременно скрыт.

Почва глинистая, можно удобрить навозом, который в станице легко найти, и травой, её очень много. Из растительности на участке — яблони, сливы, алыча, грецкие орехи, калина. кизил. Из лесных и декоративных деревьев — дубы, акации, сирень,группа прекрасных ясеней, шиповники, рядом с участком верба, липа, клёны. Очень много чистых лекарственных трав, станичники собирают грибы в лесу.

Климат хороший, много росы выпадает, от этого вся растительность просто пышет, не жарко, вечером всегда прохладно. Комаров НЕТ! Их единицы даже в лесу. Рядом с участком ручей, через тропинку колодец непересыхающий, с питьевой водой. На самом участке о близости воды говорит девясил. Вверху на горе находится родник. Метров через 150 протекает река, чистая, неглубокая, можно делать запруды и купаться. Журчание реки создаёт просто благостное настроение. Участок неогорожен. Подъезд — грунт. От центральной асфальтированной дороги метров 100. Документы в идеальном состоянии, сделаны в 2012 году. Участок можно разделить, поселить рядом друзей или родственников. Возможно ещё оформить соседние участки.

Я заметила, что многие, кто приезжают сюда, на первых порах живут в станице, пока обустраивают поместье или просто готовятся моральноSmile Поэтому, думаю, моё предложение будет интересноSmile

_________________
Я вконтакте http://vkontakte.ru/id9554052

Мой ЖЖ http://umbra-mordor.livejournal.com/?skip=10
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Elfiyka



Возраст: 52
Зарегистрирован: 18.11.2008
Сообщения: 353
Благодарили 79 раз/а
Населённый пункт: Приднестровье

964358СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 14:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Umbra, В ваших местах снег присутствует и если да, то долго держится?

_________________
Image

Дыханием согрею
Руками обниму
К груди прижму
Матушка - кормилица
Землюшка родная
Красавица моя
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Umbra



Возраст: 44
Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 35
Благодарили 7 раз/а
Населённый пункт: Ростов-на-Дону

964373СообщениеДобавлено: Пт 14 Июн 2013, 20:17 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, снег есть! Держится по-разному. Зимой, которая была, было много снежных дней, но снег долго не держался, ну может дней 5 продержится) Дров немного потратили. А позапрошлая зима была снежная и поморознее, детям веселье было.

_________________
Я вконтакте http://vkontakte.ru/id9554052

Мой ЖЖ http://umbra-mordor.livejournal.com/?skip=10
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Поблагодарили: Elfiyka
Флександр



Возраст: 74
Зарегистрирован: 02.12.2012
Сообщения: 19
Благодарили 1 раз/а
Населённый пункт: п. Ильский

964614СообщениеДобавлено: Чт 20 Июн 2013, 21:39 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый день могу предложить участки на ромашковой поляне в "Синегорье" Краснодарский край рядом с п.Ильским, на поляне уже есть соседи из различных уголков России, по обе стороны поляны лес, имеются небольшие склоны, рядом ручей. водоем на удалении 900м, земля чернозем произрастает ежевика, клевер, боярышник, ромашки.
К участкам ведет хорошая дорога, до п.Ильского если через тропы то 2км, по дороге 5км. Все участки в собственности и предоставляются без всяких условий!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Akim87

Ищу половинку :)



Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 55
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Таджикистан, ГБАО.

965245СообщениеДобавлено: Пт 05 Июл 2013, 9:29 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте все! Мне тоже близка эта тема! Я тоже очень хочу жить счастливо, создать свое родовое поместье, сотворить пространство любви, сделать счастливой свою девушку вселенную, воспитать счастливых детей, собирать свой род, совершенствоваться и совершенствовать среду обитания... поэтому ищу место и соседей которые действительно хотят СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ СРЕДУ ОБИТАНИЯ! Совместного сотворения с Богом и созерцания от него для ВСЕХ!!! Точно так как говорила Анастасия!
Живу я в Таджикистане. Я очень долго думал и решил присоединиться к одному из поселений Родовых Поместий России желательно в Краснодарском крае.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Добровед




Зарегистрирован: 19.05.2013
Сообщения: 21
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодар

965294СообщениеДобавлено: Сб 06 Июл 2013, 11:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем здравия и светлых мыслей,дорогие единомышленники! Открылась возможность создания Родовых Поместий рядом с "садом Балабушки"Массив земель сельхоз ок 60 га-поляны от 1 до 25га. Это предгорье,лес вокруг,речка 200-500 м(не пересыхает) Уклон на всех участках разный на восток,там-же вос
ход Солнца!Ах да! Условия!-1 Внимательное чтение зеленых книжек и знакомство
со знаниями первоистоков,передаваемых мудрецами дольменов.
2 Сплоченные семейные пары с детьми или готовящиеся рожать в поместье.
3 Готовые к переходу на землю.
Добровед.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гарын

Ищу половинку :)




Зарегистрирован: 19.01.2006
Сообщения: 266
Благодарили 3 раз/а
Населённый пункт: Краснодарский край.

968134СообщениеДобавлено: Вт 03 Сен 2013, 13:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Продаю участок 1.3 гектара в поселении "Живой Родник".
2 стороны примыкают к лесу, неподалеку родник.
Часть соседей уже построились и живут круглогодично.

_________________
Продаю участок 1.3 гектара в поселении "Живой Родник". Подробности по телефону +7-918-217-98-73
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеАнкета пользователя
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB