Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России" Владимирский центр культуры и поддержки творчества "Звенящие кедры России"
 Помощь  • Правила  •  Поиск   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
Рассылка RSS Хотим переехать в поселение Краснодарского края - Помогите! Следующая тема | Предыдущая тема
Дополнительные настройки темы
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать

АвторСообщение
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

367115СообщениеДобавлено: Пн 07 Авг 2006, 21:30 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте уважаемые жители поселений Краснодарского края!

Мы, семья из Тбилиси, русские, трое детей (14, 6 и 4 года), решили устроить свое Родовое поместье. Естественно, что, привыкшие к климату Кавказа, хотели бы переехать в подобный климат. Краснодарский край нам бы подошел в этом смысле больше всего! Тем более, что есть и корни в Краснодаре и крае через наших родственников.
Только вот граница между Россией и Грузией пока сложная, нужны визы, просто так не проедешь... Поэтому сначала, прежде чем ехать, решили попросить тех, кто уже живет в поселениях Краснодарского края, отозваться и ответить на наши вопросы, написать нам хоть немного о своих поселениях. Куда лучше поехать, какие условия в поселениях, каковы условия приема в поселения, как решаются вопросы строительства жилья... и еще много вопросов.
Если у кого из живущих в поселениях есть желание пообщаться, очень будем рады и с удовольствием получим ваши ответы и ответим на ваши вопросы!
Мы с женой врачи, в поселении могли бы заниматься самыми разными вопросами и делами от врачевания до обучения. Очень любим природу, творчество и хороших друзей! Страстные соратники нашей любимой Анастасии!
Пропаганду ведем где можем, но в Грузии пока сложная обстановка и здесь не удается создать хотя бы одно поселение - всё только на словах и в мечтах. А дети растут... Вот мы и приняли решение поменять место жительства.
Так что ждем ваших откликов!!! Заранее - СПАСИБО!

Виктор и Инна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

367502СообщениеДобавлено: Вт 08 Авг 2006, 20:27 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется, что Краснодарцы не особенно посещают этот сайт Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

367887СообщениеДобавлено: Ср 09 Авг 2006, 21:59 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Так, неужели ни один житель поселений Краснодарского края не читает новости на этом сайте? Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

368954СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 18:24 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Виктор! Меня зовут Игорь и мое Поместье пока только в проэкте, хотя многое сделано в плане заготовки инструмента и осмотра местности. Сейчас я работаю в Краснодаре, но мой дом нходится в живописном предгоье Кавказа г. Горячий Ключ. я часто приесжаю и осматриваю местность. впринципе дело стоит только за нехваткой времени на интернет-общение-поиск единомышленников
. Буду рад если мы сможем с Вами сотрудничать и общатся в этих вопросах. С уважением Игорь
o4nis.narod.ru
o4nis(sobaka)narod.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

368971СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 19:41 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здавствуйте Игорь! Спасибо за отклик - я, честно говоря, уже не надеялся получить ответ. Тем более, спасибо!
События разворачиваются так стремительно, что решение меняется чуть ли не каждый день. Появилась новая версия нашего переезда. Мой родной брат живет в Ростове-на-Дону, и он, узнав о переезде, настоятельно советует переместиться в Ростовскую область поближе к нему. Хотя нам по душе вообще-то Краснодарский край.
Но, уже после открытия этой темы, я увидел, что краснодарцы уже общались ранее в другой теме, которую открыл kirill22rov. Прочитав эту тему практически от начала до конца, я понял, что никто в Краснодарском крае не сумел практически подойти к теме поместья. Несмотря на то, что есть несколько похожих поселений, но к Родовому поместью они имеют очень отдаленное отношение.
Сами понимаете, устраивать грандиозный переезд, менять место жительства, работу ради того, чтобы сменить один дом на другой, нам как-то не хочется. Если уж менять, то так, чтобы было возможно строительство Родового поместья, именно по схеме Анастасии. А так...
В общем, Вы меня понимаете. Что думаете по этому поводу.
В Ростове есть поселение "Солнечное". Я сейчас пытаюсь связаться с ними, посмотрим, что получится.
Но сотрудничать я готов со всеми единомышленниками и с Вами, безусловно Smile
С уважением, Виктор
vm_2@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Inula

Ищу половинку :)



Возраст: 40
Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщения: 41
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Н-корсунская

369018СообщениеДобавлено: Вс 13 Авг 2006, 23:10 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здраствуйте Виктор и Инна! Я с вами согласна по поводу, что родовых поместий в Краснодарском крае как таковых описанных Анастасией - отсутствуют. Те люди, которых я встречала ища возможность воплощения мечты, подтверждают нашу мысль; люди встречались достойные, творческие, любящие, поэтому я им доверились как себе. Сейчас продолжаю искать место под РП. Слушаю всю информацию поступающую ко мне, но слушаю в основном сердцем. Поэтому буду рада общаться с Вами. У меня только проект поместья на листке бумаги, и в душе образ любимый все время дополняется деталями. В своем стремлении я встречаю людей которые об Анастасии и идеи Родовых Поместий ничего не знали или только знают что знают. В их душах чувствуется отвага и стремление, и это их положительное отношение меня подталкивает идти дальше. Еще раз, буду рада общаться с Вами по этому хорошему поводу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

369894СообщениеДобавлено: Ср 16 Авг 2006, 0:20 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Да как-то тут все слижком суетно (Краснодарский край). Очень большая плотность населения в городах и в крупных н.п. и люди...
Знаю по интернету здесь находится много Поместий...нет не то.
Народ сдесь своеобразный, жадный, что ли. Каждый за "свой" кусок глодку другому перегрызет, если не будет с этого куска что либо "иметь". Край потихоньку превращается в "московскую область"
Краснодар такой же пожиратель людей как и Москва. Четверть населения края работают в Краснодаре. Все местные князьки тянут все соки со "своих" регионов...
Встретил недавно в лесу мужичка, тот по ажину ходил-я, говорит, раньше на велике тут ездил, щас с трудом пешком пролазию. Лесная техника за постсовецкое время уничтожила все дороги, калеи по пол метра веток понабросали, везде покорежили природу словом.
Еще пьянство сильное мрут как мухи алкаши один за одним, многие сразу после похорон коллег...
А "губернаторам","главам" администраций ,"генеральным директорам",всем административным "работникам" и прочим хапугам чхать на народ..
Впрочем, как и везде наверное..
Тут надо из 3 - 5 самых отдаленных и запущеных мест выбрать одно и построить Родовую Резервацию - чтоб и на землю право было железное и с шашлыками, ружьями да бульдозерами всякий сброд не совался.
Чтоб знали все - здесь люди белые живут, официально! Экперимент, понимаешь государственого масштаба. Сюда только для добрых дел, за сокровенными знаниями. И как территория эта расширяется, так и прорыв идет России к возрождению без войн и убийств...
Лично я готов свою жизнь посвятить Поместью, своиму Роду.
И часть ее несомненно отдать прекрасной Родине, ее людям.
Объясняю всем - зачем же вы так с собой и окружающими поступаете? а они - ненормальный! Пиво, тачки деньги - вот жизнь!
Народ тут жадный...на удовольствия.

    Добавлено пользователем cпустя 22 мин., 54 сек.:
Ростовская область конечно интересный регион. я думаю там проблемы могут быть только с лесной растительностью и с водой, а с местной администрацией напротив, попроще. Единственный момент сдесь может быть решающим - полюбит ли душа то место ведь контраст существенный между Грузией и Ростовской обл. Я например весь свой край за 10 лет вдоль и поперек объездил, везде интересно, красиво, но в РОДных местах души не чаю, все говорит - оставайся здесь. Я не где так не восстанавливаю силы как в лесах, в которырых провел детство. Главное сделать первый шаг, какой сами знаете.
Сайт свой не получается запустить не знаю на чем надо сделать акцент - на Поселении, на информации патриотического характера, или на чем нибудь еще...
Потому что не отрубил от себя все якоря системы...
Писать неочем.. Сначала хотел как и все обобщить опыт РП, и т. п.
Теперь знаю - как будет что о своем опыте что сказать, тогда и продолжу, и времени кстати для этого будет гораздо больше...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

371599СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 19:53 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здавствуйте ВСЕ!!!

Спасибо за пожелания и советы. Спасибо за предложения дружбы! Мы очень рады вам всем! Но время бежит так быстро, что мы не успеваем менять решения...

Просим извинения за задержку с ответом - не было доступа к компу...

Сразу хочу написать, что не зря написали здесь о своем желании. Тем или иным путем мы пришли к выводу, что:

- те поселения, которые мы обнаружили строятся по старым "советским" правилам - это скорее постройка дач, садов, огородов, домов, но нет там ничего такого, что роднило бы их с идеей Родового поместья, нет (спасибо jeiboy) патриотического начала, нет ощущения Родины, всё планируется как "прекрасное место", где хорошо (можно провести время). Нам мечтается другое - неважно какой кусок земли (дело не в куске), важно какие люди вокруг живут, не дачники и огородники (этого и у нас навалом в Грузии и, кстати, люди прекрасные), а настоящие Родичи, болеющие за свое поместье и Родину. Пока мы нашли только тех, кто живет в городе (или поселке) и выезжает периодически на свой огород - таким людям не нужна НОВАЯ школа, НОВЫЙ быт, НОВЫЕ отношения между людьми и т.д. и т.п.

- даже если мы не будем чувствовать себя полностью на Родине, мы хотели бы, чтобы дети наши нашли ее там, где будет наше поместье - для этого дом должен быть прямо на Родине, а не рядом в поселке.

- если нас будет 10 семей, мы не "вытянем" всю сложность инфрастуктуры - школу, газификацию, электричество и т.д.

- и еще: если нас будет 150 семей, то из них 10-15 станут активистами и поведут за собой остальных. Но если нас будет 10-15 семей, сложно говорить о том, что из нас останется "при деле" хотя бы трое.

Проблем много, как оказалось, и в России (мне, наивному, казалось, что это только у нас в Грузии Sad ) и проблемы все те же. Но мы не отчаиваемся и открываем новый чат - Ищем создателей Родовых поместий по Анастасии!

Может быть откликнутся люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают каким должно быть Родовое поместье и в чем его суть.

Всех, кто откликнулся на наше предложение и хотел бы продолжать знакомство, мы приглашаем на этот чат в это же разделе!

С уважением Виктор и Инна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

371600СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 20:02 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Здавствуйте ВСЕ!!!

Спасибо за пожелания и советы. Спасибо за предложения дружбы! Мы очень рады вам всем!

Сразу хочу написать, что не зря написали здесь о своем желании. Тем или иным путем мы пришли к выводу, что:

- те поселения, которые мы обнаружили строятся по старым "советским" правилам - это скорее постройка дач, садов, огородов, домов, но нет там ничего такого, что роднило бы их с идеей Родового поместья, нет (спасибо jeiboy) патриотического начала, нет ощущения Родины, всё планируется как "прекрасное место", где хорошо (можно провести время). Нам мечтается другое - неважно какой кусок земли (дело не в куске), важно какие люди вокруг живут, не дачники и огородники (этого и у нас навалом в Грузии и, кстати, люди прекрасные), а настоящие Родичи, болеющие за свое поместье и Родину. Пока мы нашли только тех, кто живет в городе (или поселке) и выезжает периодически на свой огород - таким людям не нужна НОВАЯ школа, НОВЫЙ быт, НОВЫЕ отношения между людьми и т.д. и т.п.

- даже если мы не будем чувствовать себя полностью на Родине, мы хотели бы, чтобы дети наши нашли ее там, где будет наше поместье - для этого дом должен быть прямо на Родине, а не рядом в поселке.

- если нас будет 10 семей, мы не "вытянем" всю сложность инфрастуктуры - школу, газификацию, электричество и т.д.

- и еще: если нас будет 150 семей, то из них 10-15 станут активистами и поведут за собой остальных. Но если нас будет 10-15 семей, сложно говорить о том, что из нас останется "при деле" хотя бы трое.

Проблем много, как оказалось, и в России (мне, наивному, казалось, что это только у нас в Грузии Sad ) и проблемы все те же. Но мы не отчаиваемся и открываем новый чат.

Может быть откликнутся люди, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО понимают каким должно быть Родовое поместье и в чем его суть.

Мы просим откликнуться всех тех людей, которые уже сделали именно в этом направлении реальные шаги или, возможно, даже уже строят подобные поселения, где они собираются не урожай выращивать (хотя я не против урожая), а детей растить настоящими Богами. И всё, что собираются делать - делают для будущего своего Рода (ведь название же - Родовое поместье).

Место такого поселения (теперь мы это понимаем) не имеет значения, главное - единомышленники!

Мы будем на сайте почти каждый вечер и с удовольствием будем общаться со всеми!

С уважением Виктор и Инна.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
YrotciV




Зарегистрирован: 17.09.2005
Сообщения: 34
Благодарили 1 раз/а


371607СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 20:38 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор и Инна, посмотрите эту ссылочку, может она вам чем-то поможет... http://www.vedrus.info/ Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor_Matinov




Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщения: 34

Населённый пункт: Белгород

371608СообщениеДобавлено: Вс 20 Авг 2006, 20:47 | Ответить с цитатойВернуться к началу

YrotciV писал(а):
Виктор и Инна, посмотрите эту ссылочку, может она вам чем-то поможет... http://www.vedrus.info/ Wink


Спасибо за подсказку Smile, но мы первым делом обнаружили этот сайт. Но пообщавшись с организаторами, пришли всё к тем же выводам - это садоводческое хозяйство, а не Родовое поместье. Дом строить нельзя, испытательный срок - два года (как в колонии), люди живут в поселке, а не поместье. В общем, это мечта, но не наша. Sad

А сайт сделан очень неплохо - если б только он соответстовал действительности.....Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
jeiboy




Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 254
Благодарили 2 раз/а
Населённый пункт: Горячий Ключ

373046СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 22:25 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Желаю успеха в Ваших начинаниях и благодарю за вдохновление, поскольку тоже решил создать свою тему! Жизнь идет а мы все мечтаем да планируем. Пора действовать! Для общего развития рекомендую почитать Белую Книгу Жизни, упоминание о которой пока не встретил на страницах форума
http://vedruss.ks.ua/modules.php?name=Downloads&d_op=getit&lid=9
поверьте она стоит пораченного на неё времени! Всем Красоты и Совершенства!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

373062СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 23:09 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем последователей идей Анастасии в новое поселение "Живой родник". regina@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Slava




Зарегистрирован: 29.07.2002
Сообщения: 1317
Благодарили 61 раз/а
Населённый пункт: Рязань г. РФ

373066СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 23:12 | Ответить с цитатойВернуться к началу

jeiboy, было упоминание такое с полгода назад. равновесие

_________________
Строю Родовое Поместье!"Общее дело", Новое мышление: ЗКР, Отношения
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Solli




Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 123
Благодарили 4 раз/а
Населённый пункт: Москва

373068СообщениеДобавлено: Чт 24 Авг 2006, 23:14 | Ответить с цитатойВернуться к началу

Приглашаем последователей идей Анастасии в новое поселение "Живой родник". Краснодарский край. regina@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему   Все сообщения темы   вывод темы на печать


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



Журнал модерирования


© 2002-2018 Все права принадлежат Anastasia.ru!
Все материалы, публикуемые на этом сайте, могут быть использованы на усмотрение Фонда "Анастасия", в том числе, и в выпусках Альманаха. Если Вы используете материалы с нашего сайта, то ссылка на нас обязательна. За информацию, размещённую на сайте пользователями, администрация Фонда "Анастасия" ответственности не несёт!


Powered by рhрВВ © 2001, 2002 рhрВВ Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 4
Русская поддержка phpBB