Ошибка Образного периода (продолжение темы).
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 275, 276, 277, 278, 279  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]



#4126:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34
    —
Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

#4127:  Автор: Andreyst СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 0:34
    —
Любомир Любосветович, лично на меня образ сильно действует через родителей, я немогу объявить войну образу, потому что мои родители сильно живут образом, получают вдохновение для жизни от образа, и если родителей вынуть из образа, то они потеряют ориентацию в пространстве для них начнётся хаос, и в таком состоянии наверное станут никому ненужны в этом мире, короче говоря мне нехочется чтобы они были в таком состоянии.

образ учит коллектив людей, что такое хорошо и что такое плохо, и если образ убрать то понятия хорошо и плохо изменяется у людей, и только самые честные будут пытаться спасти образ(хорошо и плохо), вспомните что происходило с людьми после развала СССР, некоторые люди стали как звери, когда у людей появились сомнения в образе хорошего и плохого

#4128:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 11:34
    —
Andreyst, Войну и в самом деле объявлять не стоит.
Важно осознать в себе,что он есть,что существует.Принять это как факт.
И думать как его власть над своей жизнью,вернуть к себе.

#4129:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 14:18
    —
Любомир Любосветович, очень много тонкостей, легко по привычке всё запороть следуя въевшимся стандартным разрушительным прогам... система...
Собою всё определить - необходимо чтоб не впасть в юзинье системных шаблонов, которые по построению при наборе критической массы соединятся в нам известную систему!
Чутка непонимания и всё валится в "по-старому". Вообще часто ловлю себя на мысли, что окружающая система была выстроена и остаётся СТРАХОВОЧНОЙ (то есть при фатальной ошибке творчества она подхватывает, не даёт уйти в бездну в минус), что она система выживания не секрет, но то, что сопротивление творчеству (в мозгах, куда она забралась) столь велико - это её трабл. Уже не "защита от дурака", а полный стопор - это перебор! Mr. Green

Grigori78, моя бусик использовала слово "блажишь" в смысле выходишь за устоявшиеся рамки ... стандартные (кем-то когда-то назначенные в "общепринятые") Smile причём, вне зависимости шутили мы или просто мысли позволяли полёт и возникали "неудобные" на её взгляд вопросы... блаженный же - это юродивый, человек совсем на юру, открытый, разомкнувший все пределы, вне границ и норм, которому всё было позволено (божий человек) и говорил он правду как видел... смел смотреть широко. "Позволяет позволяющий"... позволивший себе позволять... хотя бы себе... Laughing

Угадай, кому я буду вопервых доверять своим пра- или словарям? Wink
Хотя, соединить противоположные значения... полнотою образа Rolling Eyes

sv2k, вона, американцы "поделились" с Ираком... теперь Ирану "помогать" рвутся... "дддобрые"... Cool

L*I*S*A, разумеется, помыслить то, что сам имеешь и всё что ещё он придумав сгармонизует... Smile Точность решения всегда в расширении обзора - чем более общую картину зришь (без искажений и обрубаний до приблизительности), тем точнее получишь результат при спускании в конкретику. Ничего личного... Мы же не знаем, какое счастье он себе воОбразит и реализует, что он идёт подарить миру нового, как ТВОРЕЦ, потомок Творца! А согласись, что подарил созданного тобою и от всей Души (в Любви, то есть), то всю оставшуюся жизнь и греет душеньку воспоминанием Wink (а что не сам - забывается).

Живой Образ - это прорастающий любые асфальтовые преграды росток! Любые пределы (если пожелает - Свобода ж Выбора!)
Адам был свободен и полный Образ его - выходит, тоже. Насколько ПОЛНЫЙ был Образ ребёнка - это вопрос к Адаму Very Happy

ЗЫ помыслить дитя счастливым, реализовавшим себя на радость всему... ведь так приятно, когда дети счастливы! я не причем По-настоящему любовь Да это и не спутать - всё показывают глаза.

Andreyst, разве твой Образ мира не может включать как ЧАСТЬ твоих родителей целиком вместе с ИХ ОБРАЗОМ МИРА? Твой просто будет шире. И всем будет счастье я не причем (Я так чую, что у тебя так и есть уже... не ясно, насколько ты это осознаёшь я не причем Идеально с каждым общаться на языке его Образа... но без телепатии это вряд ли достижимо, только с близкими и то в некотором приближении)

#4130:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Пн 03 Дек 2007, 21:35
    —
Из истории древнейшей и неписанной.
Когда ООП рассеялась на земле ,решили жрецы проверить спят ли люди .
Ввели они новое правило поклонятся богу вставая на колени головой утыкаясь в землю.
Так и дошло до наших дней клонясь показывая свою беспомощность в просьбах - HO ,задница направлена вверх . Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

#4131:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 04 Дек 2007, 0:00
    —
Oj,
Цитата:

очень много тонкостей, легко по привычке всё запороть следуя въевшимся стандартным разрушительным прогам... система...

можно конечно и сомневаться SmileТем более когда детали разбирать начинаешь,теряется контроль целого,внимание от цельного ускальзает.

Цитата:

Вообще часто ловлю себя на мысли, что окружающая система была выстроена и остаётся СТРАХОВОЧНОЙ (то есть при фатальной ошибке творчества она подхватывает, не даёт уйти в бездну в минус)

А если в "+"?У атлантов повидимому как раз в плюс ушло.И там бездна поглотила.
Дело в контроле за энергиями и управлением ими.
Ты же сама написала,собой определять ,а это условие выполняется при постоянном слежении за своими энергиями.
Страсть может поглотить тебя всего и Вселенную тоже.
И жизни не будет,она ее за собой в бездну утащит.
Дай только ей волю.
Вот и выбираем себе волю,или страсти волю давать.
Отсюда и "ошибки творчества" вылезают.
А когда искусственный образ(система)"прописывается" в сознании,творения сознания ограничиваются рамками образа.
А когда родной вытесняет,так то уже переборSmile
Цитата:

Хотя, соединить противоположные значения... полнотою образа

И как ты себе это представляешь?Cool

#4132:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 12:07
    —
Любомир Любосветович, это не сомнения - наблюдения.
Без дна в плюс - это в отрыв от общей массы управляемых (из вне их самих)? Laughing Типа, ежли нам не видно - это ж не означает, что им там плохо Mr. Green может плохо только тем, кто стремится всем управлять и распоряжаться, а они слиняли... ннн
Постоянное слежение (за собою, да ещё по каким-то инструкциям) в отличии от естественного состояния жизни целиком в ладу с собою может окончательно свести с ума.
Без дна (без предела) движение любой мысли, только разгони... но кому-то захотелось, чтоб мысли всех людей роились вокруг его Выбора в ограниченной ИМ области (вокруг этого "эталона" и построена нынешняя система стандартов ОБРАЗО-ваяния-юзинья) Так что, откажемся от разгона мысли, чтоб не выйти за рамки? ннн
Родной - это изначально-Адамовый или промежуточно-средневековый? Laughing Laughing Laughing
Полюса оставленного даже в прошлом соединяют крайности этого прошлого, былого, ушедшего без возврату... так и представляю - чё вириги на себя нацеплять - мало что ли чего чистить вокруг или дел нет чтоб занять себя? "Оставь мёртвое мёртвому" - былое прошедшему, раскрепости сознание в здесь и сейчас - слабо? Типа, сам Выбрал, что низззя, плохо, не дозволено, не можешь, не способен или как ещё запретил себе? Wink А ведь в здесь и сейчас (как заново родился) - это и есть жизнь в реальности...
Говорю же - есть тонкости Cool

pashka, типа, предлагаешь переместить сознание в задницу? Пробовали ж! ржач Даже атеизм вводили... да не спасло... не верят в себя люди - хоть плачь! Ток во внешнего - кума, свата, духа, брата... хучь в иноплана, ток не в себя. Выбросить Образ Бога из себя получилось, хоть и долго, а обратно не идёт! Пока... Обиделся, видимо ржач
Однако, как это эдако у Вас, сударь! Laughing

#4133:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 14:18
    —
Oj, Ты усЛОЖняешь.. ннн
Хотя нет,это я усложняю,понять тебя можно и это не сложно
Цитата:

Родной - это изначально-Адамовый или промежуточно-средневековый

Это ты так рамки определяешь? Mr. Green Smile
Цитата:

кто стремится всем управлять и распоряжаться,

Кем то управлять,это значит- им помогать учиться управлению самим собой.

Вериги есть от них никуда не дется
Забвеньем здесь не отвертется
Чтобы было движенье
Здесь и Сий час
К чему то стремится
Может каждый из нас
И мыслям своим
Разгон тот задает,
Кто ищет свой образ Родной,
Кто ищет,непременно найдет(и здесь не точка,а дальше движение в поиске нового рождения)

#4134:  Автор: pashkaНаселённый пункт: в этой жизни- Земля СообщениеДобавлено: Чт 06 Дек 2007, 22:38
    —
Тут я слушал что ошибку нашли Smile , кто-то может выразить в чем она.???
Слышал от местных на сайте , с увереностью сказали. Cool
Можно огласить господа , а то у меня по времени не получается все читать .
Спасибо всем .

#4135: да Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 7:04
    —
Ну теперь, pashka , держись Very Happy, сейчас тебе каждый здесь выступающий будет рассказывать о своём видении ошибки, и начнётся новый виток.

#4136:  Автор: Fogart СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 21:21
    —
Действительно и сейчас много людей волей и неволей содействуют чужим целям и образам.
Люди не только недооценили силу образов, но и не осознали смысл образов, не смогли распознать несоответствие их законам природы.
Первым ошибочным образом был образ, созданный без любви и вдохновения.
А вот образы можно создавать, что и делает Анастасия. А вот люди должны чувствовать сердцем мил им тот или иной образ или нет, и в зависимости от этого решать присоединятся к этому образу или нет - действительность определять собой.
Образ Анастасии потому силен, что созвучен законам природы, сообразен с ними. Для искусственных образов же всегда требовалась "политика дубинки и доллара"
Для власти и управления требуются искусственные образы и цели. Образ построенный Анастасией ведет вообщее же к исчезновению необходимости властвовать и управлять. Нужно просто жить и быть счастливым.
Ведрусы не стали вступать в этот раз в ВОЙНУ ЧУЖИХ ОБРАЗОВ, а просто уснули, чтобы проснутся уже имея иммунитет к дефективным образам.
И ДАЙ БОГ НАМ БОЛЬШЕ НЕ ДОПУСКАТЬ ОШИБОК!!!

#4137:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Пт 07 Дек 2007, 23:36
    —
Fogart, Согласен с тобой и
Цитата:

И ДАЙ БОГ НАМ БОЛЬШЕ НЕ ДОПУСКАТЬ ОШИБОК!!!

даже с этой фразой тоже согласен потому что вижу какие светлые чувства вложены в нее.
Может знаешь песню Самофала
Господи,да господи
Все вам ДАЙ да ДАЙ
Ну,что ко мне пристали
Что хотите в рай?
А жить вам ,что наскучило
Да,что ж вас тянет в рай
Если все так плохо ложись и помирай
Лай,Лай,Лай....
Можно сказать так

НА БОГ созерцай и радуйся,я творю пространство,где счастлив я твой сын!
Very Happy
В общем в этой фразе тоже небольшое лукавство есть,ведь сын тоже БОГ.Т.Е.
Я созерцаю ,я же радуюсь,я творю пространство я БОГ-управитель своей жизни.
Я созерцаю и радуюсь,я творец пространства,где живет Любовь и счастлив Я!Я БОГ!
Можно обратится к ОТЦУ .Приятно же порадовать ОТЦАSmile
На ОТЕЦ созерцай и радуйся ,я творю пространство,где счастлив я твой сын!Твоею радостью радуюсь и Я! LaughingVery Happy
Я не придираюсь,просто увидел здесь свое Cool
Цитата:
просто жить и быть счастливым

а это золотые словаWink

#4138:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 10:58
    —
Здравствуйте, ВСЕ!!!
Однако, какое единодушие, все согласны с выводом Fogart(?!), - и это радует!
Но, всё таки интересно, что же это за пресловутый "ошибочный образ" такой, который увел ВСЕХ (кого насильно, а кто и согласие своё дал) в "неведомые дали" сегодняшнего дня??? А?
Какой образ был сотворен без любви и вдохновения???
Ведь нужна абсолютная точность в определении!!! Или я не права???
Таня.

#4139:  Автор: SwetaНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Ср 12 Дек 2007, 14:19
    —
"Ошибочный образ" - это новый (для того времени) образ жизни, в который включена возможность разбирать творения Божии.

#4140:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 5:13
    —
Цитата:

"Ошибочный образ" - это новый (для того времени) образ жизни, в который включена возможность разбирать творения Божии.

В смысле ошибочный образ - Выбор? Так, значице Бог зря такое напридумывал, воОбразил, что в результате дал людям свободу Выбора? Ну, не было б разрушения - не из чего было б и Выбирать Wink И осознавать, вероятно такой Выбор из творить или потреблять не пришлось бы... Laughing
Опять кто-то старается Творцом поуправлять... Laughing

Да, и был ли нов образ разрушения для всеведающих людей истоков ведического периода... ведь именно Творец смог уладить отношения между сущностями, а до того как раз всё замысленное и реализованное очень быстренько сворачивало-ся, разрушало-ся, ведающие не могли про то не ведать, не так ли? Новым творением был Образ живого Любящего Разума, творящего гармонию ВСЕГО... по построению его таковым... имхо. Почему воплощённые разумы вернули себя в разрушение = допустили деградацию свою до примитивности ограниченности и конечности, то есь допущения саморазрушения - вот вопрос (и тогда уже точнее - за-чем? ннн )
я не причем

#4141:  Автор: DannaНаселённый пункт: г. Белгород СообщениеДобавлено: Чт 13 Дек 2007, 13:11
    —
Здравствуйте, ВСЕ!!!
Sweta, чтобы начал "действовать" "новый образ жизни" - нужно изменить сознание (или осознание) человечества до такой степени, чтобы человек САМ не смог разобраться что ему по душе.
Поэтому, думаю, что "новый образ жизни" - это следствие, а не причина.
Но, мы уже знаем, что "ошибки" всегда совершаются от незнания чего-то (как правило "следствия", от какого-то поступка).
Из этого следует, что проявив "любопытство" к чему-то, человек не всегда может с точностью определить что он получит в результате.
Так и происходило всё время, хотя можно с точностью определить, что причина таких "исследований" всегда была одна. В книгах об этом четко говорится. И думаю лукавить не стоит не с другими, и не с собой. Нет в этом смысла.
Пик возбуждения всех энергий в человеке происходит, когда к нему приходит Любовь - и если человек не смог сдержать все энергии в балансе (а это выражается в поспешном поступке "интимной близости"), другими словами - не подготовив пространство для будущего ребенка, не включив конкретную мысль о его появлении на свет (для чего происходит соитие?) - в результате появляется малыш зачатый СЛУЧАЙНО, и соответственно его величество "случай" всю жизнь ведет человека по жизни, человек не способен САМ организовать свою жизнь.
В этом есть самое неразумное что может быть в жизни человека. Человек перестает быть творцом, так как не знает как взаимодействуют между собой планеты, которые в момент его зачатия были основными. И получается, что не он руководит планетами, а они им (в этом и есть недобор всех энергий, т.е. не все энергии или планеты находились в момент зачатия).
Когда зачатие происходит осознанно - все планеты равнозначно включаются в этот процесс, их своей мыслью (заметьте, коллективно, т.к. двое - это тоже коллектив) приглашают влюбленные в этот процесс - отчего собственно и радость для всех сущностей происходит - ведь каждая из них желанна и востребована.
Создатель изначально сотворил своих детей (как мужчину, так и женщину подобными себе и Любви, а не разделил Адама на двоих. Здесь как-то и не единожды говорилось, что женщина была сотворена из части Адама - думаю, что это полная чушь (простите, если резко высказалась), и полное отсутствие логики.
Если бы Творец сделал именно так, то почему такое уничижение получил человек (в данном случае женщина)?
Все твари (животные, растения, и т.д.) сотворены парными, для разможения и их появление призвано быть помощником в жизни человека, а человек, в частности женщина, созданная по образу и подобию, вдруг из части мужчины. Парадокс!!! И позвольте узнать как "часть" или "грешница" способна родить подобие Творца? Значит тогда и Творец - "грешник"???
"За мыслью матери последует малыш"(Кн.5-я) Вот почему женщины должны быть любимы и обязательно сами любить, тогда и мысли будут светлы и легки, и родившееся чадо будет источать свет, а не тьму.
И не нужно предопределять дорогу своему ребенку, достаточно пожелать ему родиться "счастливым, умным, красивым и естественно добрым"- а свою дорогу он выберет САМ.
Так какой же "образ" был ошибкой?
Почему Ведруссы так трепетно относились к "зачатию" и Любви???
Таня.



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 275, 276, 277, 278, 279  След.  Раскрыть всю тему
Страница 276 из 279

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group