Ошибка Образного периода (продолжение темы).
Выбрать сообщения с
# по # Помощь
[/[Печать]\]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 272, 273, 274 ... 277, 278, 279  След.  Раскрыть всю тему
forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)
Poll :: Считаете ли вы что ошибка образного периода может быть найдена в этой теме?

Конечно! Для этого тема и создана!
44%
 44%  [ 109 ]
Нет! В таких условиях она никогда не будет найдена....
12%
 12%  [ 31 ]
Так она уже давно найдена! Разве вы не заметили?
20%
 20%  [ 51 ]
Мне всё равно.
3%
 3%  [ 8 ]
Другое...
18%
 18%  [ 44 ]
Всего проголосовало : 243   [Подробно]



#4081:  Автор: Дмитрий ДеревицкийНаселённый пункт: Беларусь, Брест СообщениеДобавлено: Пн 17 Дек 2007, 11:34
    —
Тема закрыта на 3 дня на профилактику (для уравновешивания энергий).

После открытия 20 декабря - каждому предоставится право оставить 1 (одно) сообщение (все лишние - буду удалять без предупреждения).
В котором можете высказать:
а) свою версию ООП,
б) кого бы вы хотели видеть в качестве "преемника" - автора новой темы про ООП.

31 декабря данная тема будет закрыта окончательно.

#4082:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 11:29
    —
В общем все мысли крутятся здесь возле одной.
Которая у меня в одну фразу влезла ржач Laughing
Образный период и есть ошибка ржач Laughing
Но можно еще порассуждать ,ошибка ли?ржачLaughing
А период нашей сегодняшней жизни,я бы назвал
МЕЧТАТЕЛЬНЫМ.Smile

    Добавлено пользователем cпустя 10 мин., 49 сек.:
Oj, молодчинка Laughing
Yuros, Мы уже давно все в Игре.И имя ей -жизнь.

#4083:  Автор: ANILНаселённый пункт: Москва СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 14:57
    —
Mr. Green Образный период не может быть ошибкой - это эра совместного творчестива, создание одной из самых сильных энергий (коллективного образа). Вот только человеку пресуща воля и свобода мыслей, а совместный образ может немного угнетать несогласных, да и оставаться личностью (полностью независимой на всех планах) тоже непросто. Надо всегда и все определять Собою (не давать чужим советам и людям решать, думать и действовать за вас).
Личное мнение... =)

сюрприз

#4084:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 16:49
    —
ANIL, Смешной у тебя образ на аватарке ржач Laughing

#4085:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 17:10
    —
L*I*S*A, солнышко спасибо за:
Цитата:

Вот читаю и думаю
.Ребята, всем спасибо за то, что ДУМАЕТЕ.
Много столетий тому назад,выдающийся филосов Аристотель сказал: Я ДУМАЮ(МЫСЛЮ)- ЗНАЧИТ Я ЖИВУ!!!
И это первый знак того, что мы не "спим".
И тебе ANIL, спосибо за
Цитата:

Личное мнение...
,Да ты личность,ты ЧЕЛОВЕК-БОГ,определяй все СОБОЙ.
Любомир Любосветович, я заметила,когда ты меня критикуеш по немножку,у меня ускоряется мысль в последствии,и тебе спасибо.
Я вас всех очень ЛЮБЛЮ!!!! ЗА то что ВЫ ЕСТЬ!!!

    Добавлено пользователем cпустя 44 мин., 25 сек.:
Цитата:

Образный период не может быть ошибкой

Да, вполне может быть,что не ошибка, а материализованное следствие ошибки.
Народ стал жить руководясь неживыми-придуманными человеком ОБРАЗАМИ. Имеющие большую силу воздействия на живой УМ- людей.
ЖИВОЙ УМ, в этом случае означает :отражение всего человека в целом,который СОТВОРЕН ТВОРЦОМ,из многих энергий живых(чуствительных,импульсных).
Вот этот НЕЖИВОЙ ОБРАЗ и работает по принципу реакции в следствии проникновения в наш ЖИВОЙ УМ.
Когда мы начинаем его чувствами и воспринимать собой,он чувства способен разные пробуждать в нас(это уже зависит от внутреннего характера образа).И может в это и есть наша ошибка,когда мы образу уделяем драгоценное време педназначенное нам для творчества(пускаем в свои мысли). Постепенно забывая про свое предназначение-ТВОРИТЬ по ОБРАЗУ БОГА-ТВОРЦА.
По праграме БОГА. И я думаю жить по ОБРАЗУ(МОДЕЛИ),устройству ВЫСШЕГО ТВОРЦА , не может показаться скучным здравомыслещему человеку.

    Добавлено пользователем cпустя 1 ч., 7 мин., 10 сек.:
Здравомыслещий- это человек который имеет здоровые мысли,мысли которые не причиняют вреда,как самому человеку так и всему окружающему.
НЕздравомыслещий человек-это потивоположное-здравомыслещему человеку.
Многие сотворенные ОБРАЗЫ были продуктом мысли нездравомыслещего человека.Человеку который не мог или не хотел сделать правельный выбор в ходе свободной мысли,в процесе сотворения образа будущего. Не на вред, а на пользу человечеству.

#4086:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 20:16
    —
mechtatelnica,
Цитата:

когда ты меня критикуеш по немножку

У меня и в самом деле есть критичность мышления,мне кажется как и каждого,у кого больше,у кого меньше.
Ты ж пойми ,что если я критикую кого -то ,то в первую очередь себя критикую.А критикую то с чем не соглашаюсь.
Ведь хочется жить в согласии с самим собой и со всем миром.
А я это и есть все,весь мир.
Мне твой очень понравился рассказ о зачатии,красивый образ тот,
был Богиней сотворен. Very Happy
Мы и я все тебя любим!СпасиБог тебя! Smile

#4087:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 22:37
    —
Да, я сотворила ОБРАЗ , но материализовать его бы не смогла без нашей общей с мужем МЕЧТЫ о ребенке.Сила мечты мне помогла реализовать мысли задуманные при зачатии.И я очень счаслива что все получилось так как я задумала.
Мой ОБРАЗ ЖИВОЙ-сейчас юнный БОГ,ему 24 ноября исполнилось 14 лет,он познает мир еще вокруг себя,в нем есть все о чем я помечтала.А главное он умеет чувствовать все что его окружает.
И еще я верю что он встретит в жизни своей земной ЖИВОЙ ОБРАЗ, в чьихто МЕЧТАХ СОТВОРЕННЫХ. ДЕВОЧКУ- ВСЕЛЕННУЮ, через которую он познает вечную любовь.
Я женщина-и я выполнила свое предназначение, и в своей будущей жизни кроме ЖИВЫХ ОБРАЗОВ,обещаю, других образов творить не буду, и на чужие образы неживые вестись тоже не буду.
Я познала для себя, что нет ничего во вселенной прекрасней ЖИВОГО ЗЕМНОГО ОБРАЗА!!!

#4088:  Автор: Andreyst СообщениеДобавлено: Вт 27 Ноя 2007, 23:19
    —
L*I*S*A

Цитата:
Всё же ещё раз поставлю: В какой момент вырасла гордыня?


Когда какие либо знания человеку достались без участия других людей, тогда появляется гордыня и жадность к знаниям.

иногда например гордыня родителей по отношению к детям.

В голове у человека есть образ человека мечты, по отношению к которому никогда не появляется гордыня, и когда окружающие люди не соответствуют образу человека мечты, то он начинает испытывать гордыню и жадность.

#4089: во Автор: RusichНаселённый пункт: Приморье, СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 10:56
    —
Любомир Любосветович ,
может перед тем как делать вывод об образном периоде как об ошибке, стоит понять какой образ сотворяли ведруссы. Неужели тебе не интересно хотя бы.
Возможно и мы подойдём к созданию именно этого же образа, но зная ошибку, её не совершим.

#4090:  Автор: Любомир Любосветович СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 12:49
    —
Rusich, Друг,если говорить об ошибке.То сейчас каждый ее несет в себе.
И своей жизнью прорабатывает.
Можно еще теоретически порассуждать,конечно.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 50 сек.:
Цитата:

Возможно и мы подойдём к созданию именно этого же образа, но зная ошибку, её не совершим.

Уже совершена ошибка.Мы ее лишь можем исправить.Т.е. образ новый родить,светлый, естественный,что в каждом Сердце.Чтобы было у каждого согласие в душе к этому образу.Это возможно когда каждый засияет,залучится личностью своей.И безличное канет во Тьму.Где ему и место,серости этой.И планетой сможем управлять,если все друг друга чувствовать будем,живя друг в друге.

Коллективный образ которым мы живем-это ,что по твоему -НОРМА8O
Мы же все его поддержали,своей волей.По своему свободному выбору.Тогда ведруссы только ростки поддержали,теперь мы плоды пожинаем.

У меня в душе нет согласия со всеми системами искусственно созданными кем-то.Но я то их поддерживаю своей волей.
Потому как ошибочно мыслю.Ошибочно образы создаю.
Поэтому стремлюсь к исправлению мышления,к вспоминанию себя и творению светлых образов из самого естества.

#4091:  Автор: OjНаселённый пункт: Россия СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:09
    —
L*I*S*A, познать строение всего можно и не для возвышения, а как раз, чтоб на мозоли никому не наступать, помочь смочь если понадобиться вернуть гармонию (убрать боль)... всему и со всем , то есть, ладить со всеми... Тут эта... смещение акцента сущности осуществили: с "познай" на "возвышаться" и связав жёстко одно другим познание сузили до поиска знания как возвыситься, чем отвратили и затормозили мысль тех, кто возвышать себя над остальными не желал, ладил и агрессивен не был. С другой стороны: будто нонешние власти не оторваны от народа и помнят знание жизни в народе... познали они не всё, а именно как ВЫДЕЛИТЬ-СЯ из народа, из общей гармонии... Как обычно, проблема не в познании (создании образа) а в цели: со-единиться в целое и ладное или ОТДЕЛИТЬ-ся, отгородиться, что по сути попытка разломать целостность ОБЩЕЙ гармонии живого.

В том и дело, что можно не в службу, а в дружбу.... по Душевному зову, внутреннему, радости ради прибавления...

mechtatelnica, образ несвобоного слуги - ошибка. И господина тоже из всемогущего делает зависимым. Дружбы и любви кончаются, когда появляются долги и требования. Идея "слуги" настолько въелась, что и в семьи переносится... даже в семьи внуков Творца, любимых Им и равных перед Ним, не так ли?
Слуга зависим и не может проявлять себя свободно, то есть полноценно жить. Тут и раз-вращение творящих в потребителей! Остальное следствия.
Творить в рамках... ржач О какой свободе Выбора может идти речь? Свершилась мечта жрецов по обузданию человеческой мысли! ннн (Для кого-то и элементарная физика кажется полным нездоровьем, а Анастасия телепортацией занимается ВСЕ частички ладно удерживая... ну, типа, до этого-то они тоже в ладу должны быть - куда ж тут без физики-то, без логики!? )
Слава Богу - СВОИ живые Образы создавать будешь! Как и каждый... как думаешь, могут они сильно отличаться с живыми Образами других? Или все как один по шаблону? Wink Вот для того и Образный период, чтоб научить-себя ладить с чужими Выборами, реализованными в Образах мысли и жизни ДРУГИХ СВОБОДНЫХ ЛЮДЕЙ (иногда наших собственных детей). Даже если там решения найдены с точностью до наоборот (с другой экстремали)... противоположности соединяя строим гармонию, вмещающую любые творения, а в перспективе с механизмом гармонизации до целостности и тем освобождения от зависимостей, то есть делающим полноценно живым даже изначально ущербное, паразитирующее, неживое или проще говоря мёртвое... ннн
Соглашусь, что когда сама эти мысли логически вывела, тоже возмутило - как так - враги живого мёртвые и тд и тп... а по осмыслению - пока враждуем со своими кривыми созданиями, с детищами своими... ну, сами и дураки! Laughing Всё ВЛАСТЬЮ страдаем... Cool вместо радости в Любви.

#4092:  Автор: lumpen66Населённый пункт: казань СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 15:20
    —
Всем привет. Oj самости во мне вагон и телега. Всё бы ничего да мешает –думать.(ты – же и педалируеш её) Попробую ещё раз. Мегре, Анастасия ,Станислав. Анастасия-Мегре : более менее понятно. Станислав – Анастасия : Она уважительно относится к энергии Лбви, которая прикоснулась я.т.д. к Станиславу, но Мегре не даёт (чему?). Что хочешь ты Oj? Народ как всегда разменная монета? Раздаю подсказки, и он опять будет пеленать детей с Любовью.(как я, например). Да в голову не приходит если Oj – женщина , Мегре западает на Oj, а Анастасия не удел. А чем Oj хуже Анастасии? Беспредел. Ну, по любому должно быть решение, к истиной Любви надо относится уважительно.

    Добавлено пользователем cпустя 11 мин., 17 сек.:
Любовь не может вдохновлять на разрушения

    Добавлено пользователем cпустя 23 мин., 39 сек.:
Истина,Радость,Любовь

#4093:  Автор: mechtatelnicaНаселённый пункт: Сербия, Белград. СообщениеДобавлено: Ср 28 Ноя 2007, 23:57
    —
Oj, извини пожалуста, но я твои мысли совсем непонимаю.
Цитата:

Идея "слуги" настолько въелась, что и в семьи переносится
, о какой идеи идет речь?Какие слуги? О чем это ты?

#4094:  Автор: whiteboneНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 11:58
    —
Здравствуйте, Все.

Yuros
Цитата:
Есть предложение: Обыграйте ведрусскую историю. То бишь Ведизм, Образность и Оккультизм. Допутим Ведизм- 3 недели. Образность - 5 дней. Оккультизм - 2 дня.
А компьютерная игра подойдет? Wink
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22420_0_asc_0.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22542_0_asc_0.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_22589_0_asc_0.html
http://www.anastasia.ru/forums/topic_25697_0_asc_0.html
А вообще, Ты подкинул мне интересную идейку, спасибо. Cool

L*I*S*A
Цитата:
А может наоборот не осознал ещё, что когда сильнее всех становишься, начинаешь служить слабому, тогда и гордыня уравновесится.
Служить бы рад... прислуживаться тошно. Wink Есть такая фраза у классиков. Very Happy
Цитата:
Анастасия тоже служит своим зверюшкам в како-то степени, даря им силу своего душевного тепла и своё человеческое уважение, видя всю важность кождой зверюшки в общей картине. Они как бы друг друга питают, друг другу служат.
Есть такое слово: Симбиоз. Или: Взаимовыгодное сосуществование. Или, как я еще это называю: гармоничные Взаимоотношения. Нет, можно, конечно и по-другому, никто ж не спорит, но только с бОльшими "энергетическими" затратами. КПД уменьшается. Very Happy
Цитата:
Все должны мне, а я им ничего не должен, и если не дадут, покажу свою силу.
Я д'Артаньян, а вы все ... Very Happy И невдомек ему, что на любую силу всегда найдется другая сила с обратным вектором направленности. Третий закон Ньютона, однако. Rolling Eyes
Цитата:
Жадность, наверно, тоже из той же оперы.
У Жадности много разных источников. Но основа всегда одна: Желание обладать чем-то, чем, как ему почему-то КАЖЕТСЯ, он до сих пор еще не обладал, или на данный момент уже закончилось. А когда КАЖЕТСЯ -- креститься надо. Very Happy Хотя, когда крестишься -- еще больше КАЖЕТСЯ. Rolling Eyes
Цитата:
В какой момент вырасла гордыня?
Притча "Владетель мира". Задай себе тот же вопрос после прочтения. Wink

Всего Вам доброго.

#4095:  Автор: L*I*S*A СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 13:21
    —
mechtatelnica, благо дарю Smile

Oj, ещё осмысливаю... но уже согласна с тем, что лучше в дружбу, чем в службу.

whitebone, тебя, тоже осмыливаю, всё- таки образные притчи мне понятны с первого раза, а конкретная физика... - хоть повесь Embarassed

Цитата:
Я д'Артаньян, а вы все ... И невдомек ему, что на любую силу всегда найдется другая сила с обратным вектором направленности. Третий закон Ньютона, однако.


Это, теперь, хорошо или плохо? Всё таки здесь девиз и "один за всех...". Настя тоже Одна Rolling Eyes

Цитата:
Служить бы рад... прислуживаться тошно.

Конечно, тошно прислуживать. А это разве одно и то же?

Цитата:
Нет, можно, конечно и по-другому, никто ж не спорит, но только с бОльшими "энергетическими" затратами. КПД уменьшается.


У меня умов не хватает, однако. Embarassed Что такое КПД?

Притча хорошая, там каждый поровну берёт на себя ответственность. Родитель и сам человек. Мне уже давно было ясно, что мы также дети нашего Отца, а он нам всё отдал, додал и себе ничего не помыслил (кроме как творения на радость всем). Значит, не всё потерянно... А может даже и к лучшему - кто как не мы осознаем свою индивидуальную божественную силу? То есть - не тебе дали с самого начала, а ты сам к ней пришёл. Это же огромная независимость от всяких внешних ошибочных влияний.

А тут не давно и мне пришли мысли о зачатии...

http://www.anastasia.ru/forums/topic_16568_0_asc_3585.html#535463

Конечно, не уверена, было ли направление мысли на ребёнка придуманно волхвами, или оно так и было натуральным? но Адам и Ева не знали ведь, что у них получится.

А Ведруссы могли придумать, чтоб делать лучше творения, осознанно направлять мысли на ребёнка, через бОльшую мечту. А не как в притче, через бОльшее собственное наслаждение Rolling Eyes

Дело тонкое, и для меня всё это - теория.

И когда приходит такая новость, как сегодня, то не вся теория золото, что блестит Sad

#4096:  Автор: whiteboneНаселённый пункт: Ukraine СообщениеДобавлено: Чт 29 Ноя 2007, 14:17
    —
L*I*S*A,
Цитата:
Цитата:
Я д'Артаньян, а вы все ... И невдомек ему, что на любую силу всегда найдется другая сила с обратным вектором направленности. Третий закон Ньютона, однако.
Это, теперь, хорошо или плохо? Всё таки здесь девиз и "один за всех...". Настя тоже Одна
Про д'Артаньяна -- это из анекдота. Very Happy

Девиз: "Один за всех..." имеет окончание "... и все за одного".
Только ТАК получается баланс. Настя то одна, за нас всех...
А мы что же? Сможем ли все за нее? Wink

Третий закон Ньютона гласит: В замкнутых системах сила действия РАВНА силе противодействия. Вот тебе и вектор с обратной направленностью. Very Happy
Цитата:
Цитата:
Служить бы рад... прислуживаться тошно.
Конечно, тошно прислуживать. А это разве одно и то же?
Не одно и то же. Но если не чувствуешь, не ощущаешь грань между первым и вторым, да еще и при умелом психологе-манипуляторе -- постепенно первое перетекает во второе. Very Happy
Цитата:
Цитата:
Нет, можно, конечно и по-другому, никто ж не спорит, но только с бОльшими "энергетическими" затратами. КПД уменьшается.
У меня умов не хватает, однако. Что такое КПД?
КПД -- коэффициент полезного действия. Представляется в виде деления численного значения полезной работы на численное значение всей проделанной, затраченной.

Например, нужно тебе с улицы поднять мешок с картошкой, весом 50 кг, на второй этаж дома.

1. Можно взвалить мешок себе на спину и по лестнице подняться. КПД -- маленький.
2. Можно при помощи блоков и лебедки на веревке поднять. КПД -- больше.
3. Можно научиться левитации и пролевитировать мешок на второй этаж. КПД -- еще больше.
4. Можно научиться телепортации и телепортироватть мешок сразу на второй этаж. КПД -- близок к 100%.
5. А можно нанять кого-то, чтобы он все это проделал за тебя. КПД -- четко 100%. Вся твоя затраченная работа на найм работника оказывается полезной. Wink

Лень -- двигатель прогресса. Very Happy Или регресса? Rolling Eyes Но точно -- двигатель. Cool

P.S. Всегда нужно иметь при себе здоровое чувство юмора. И жить веселее, и обижаться не имеет смысла. Cool



forum.anastasia.ru -> _Архив (Библиотека старых тем)


output generated using printer-friendly topic mod. Часовой пояс: GMT + 4

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 272, 273, 274 ... 277, 278, 279  След.  Раскрыть всю тему
Страница 273 из 279

Powered by phpBB © 2001,2002 phpBB Group